Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Poison Angel
24 июля 2006, 12:39

Endru написал: Особенно от человека, который полгода назад вообще не имел представления о том, кто такие такие Faith No More.

Наверное, чем дольше его слушаешь, тем больше проникаешься его неоценимым вкладом с ню-метал? wink.gif Я и многие другие команды раньше не слышал, но это не мешает мне после прослушивания относить/не относить их к ню.
Pablo
24 июля 2006, 20:19

Finn написал:
Мдаа.. Занимаясь вокалом и будучи вокалистом могу тебе посоветовать одну вещь. Как-нибудь в свободное время попробуй пропеть, например, "dig". Ты лёгкие выплюнешь ещё не дойдя до припева. Kud - гениальный вокалист. И если у человека неординарный голос и своеобразный тембр, это не значит, что голос у него "панковский"..

Пробовал уже 3d.gif Согласен, тут я был неточен в термине. В моем понимании "панковский вокал" - это как раз пение с максимальной нагрузкой на легкие, а ещё и с надрывом глотки, поэтому вокалистов, способных такое вытворять, я всегда безмерно уважал. Тут я просто хотел сказать, что это такая манера сейчас скорее свойственна punk/thresh-punk более чем другим тяжелым стилям (хотя тут я никому позволю закрыть вопрос о том, что является эталонным или стандартным thresh-вокалом 3d.gif .
Pablo
24 июля 2006, 20:21

Finn написал:
Это ты про Mudvayne??!! mad.gif
Да ты по ходу либо их вообще не слушал, раз сравниваешь с Guano Apes, либо Я слышал какой-то другой Guano..

Ясен красен что это моё ИМХО и моя ассоциация. Гуаны не такие уж и легкие, как это может показаться, даром что девочка поёть wink.gif
Poison Angel
24 июля 2006, 20:25
Возвращаюсь к Психее, было у меня желание послушать их альбомы, чтобы не плеваться на основании одних только клипов smile4.gif Слушаю "Каждую Секунду Пространства" 2002. Еще не дослушал, но уже утомили: вроде бы знают, как играть (местами Slipknot напоминает, но менее изобретательно), но нет "изюминки", скучно. Встречаются и композиции, которые должны бы содержать рэп с электронным оттенком, ну и гитары конечно, куда же без них? Так вот, звучат они тускло - ни рыба, ни мясо: читать не умеют, рэп играть не умеют, да и все остальное тоже. Ну а про вокал я вообще молчу - песни он не украшает, так, еще один элемент композиции, орут что-то - значит полагается так, орать. Вот такое у меня восприятие biggrin.gif
Finik
24 июля 2006, 20:49
Ранняя Психея это да, довольно таки неплохо... чувствовался драйв, не боялись экспериментов... а теперь гонят голимый эмо biggrin.gif впрочем как и большинсво из питерской альтернативной культуры например Jane Air, Skunk.... лично у меня от них одно разочарование... более менее рекомендую Eskimo, альбом "Убрать конкурента", хороший классический хардкор super.gif
vadi1
25 июля 2006, 10:09

Finik написал:
оч рекомендую глянуть клип "sun doesn't rise" (по-моему так называется)...
очень стильно, я по крайне мере ничего похожего не встречал biggrin.gif

Вчера посмотрел - ничего так, мрачненько. smile4.gif. И песня вроде неплохая. Может, стоит мне весь альбом переслушать?
PS Хотя пока, ИМХО, самый классный и мрачный клип, который я видел - у Tool.
Poison Angel
25 июля 2006, 10:43

vadi1 написал: Хотя пока, ИМХО, самый классный и мрачный клип, который я видел - у Tool.

Это который? А у Mushroomhead мне нравится клип "Solitaire unravelling" (вроде так называется) smile.gif
vadi1
25 июля 2006, 12:39

Poison Angel написал:
Это который? А у Mushroomhead мне нравится клип "Solitaire unravelling" (вроде так называется) smile.gif

А фиг его знает - он на многих сборниках клипов встречается. Там какие-то типа песочные люди вроде весь клип передвигаются. По эстетике - что-то в духе фильма Сайлент Хилл.
Finn
25 июля 2006, 12:45

Pablo написал:
Пробовал уже 3d.gif Согласен, тут я был неточен в термине. В моем понимании "панковский вокал" - это как раз пение с максимальной нагрузкой на легкие

Ну только не на лёгкие,а на диафрагму.. Загружая лёгкие качественного гроула не получишь wink.gif

Pablo Тут я просто хотел сказать, что это такая манера сейчас скорее свойственна punk/thresh-punk более чем другим тяжелым стилям (хотя тут я никому позволю закрыть вопрос о том, что является эталонным или стандартным thresh-вокалом

Вот именно за "НЕ ЭТАЛОН" я и обожаю Mudvayne!!
Finn
25 июля 2006, 12:54

Finik написал:более менее рекомендую Eskimo, альбом "Убрать конкурента", хороший классический хардкор super.gif

Кстати, последний альбом "ритуал" на днях заценил.. Не так жёстко, но,**я, качественно!! smile4.gif Пожалуй для меня на данный момент, лучшая отечественная core команда. И слава богу, сами ребята не дураки и задатки интеллигента в них присутствуют (согласитесь, что для нашей кор сцены, это большая редкость), в отличии от, выше перечисленных, Jane Air и Психеи.. Мне хватило одного интервью, что бы вычислить IQ этих ребят..
Pablo
25 июля 2006, 18:15

Finn написал:
Ну только не на лёгкие,а на диафрагму.. Загружая лёгкие качественного гроула не получишь wink.gif

Ну звыняй, я драммер, а не вокалист smile4.gif

Вот именно за "НЕ ЭТАЛОН" я и обожаю Mudvayne!!

Не эталон, но при этом похоже на многих - на Ансельмо, Флинна, Кому, даже Кавалеру, потому как техника пения одинаковая... Так что уникальность Када (Куда?) под вопросом wink.gif
Finik
25 июля 2006, 20:09

vadi1 написал:

PS  Хотя пока, ИМХО, самый классный и мрачный  клип, который я видел  - у Tool.

я у toolа пока еще ни одного позитивного клипа не виделcwm32.gif
vadi1
26 июля 2006, 10:19

Poison Angel написал:

Вот хочу его глянуть, но пока в нормальном формате не могу найти, где скачать. frown.gif Ежели кто ссылку кинет, будет здорово.
Finn
26 июля 2006, 11:03

Pablo написал:
Так что уникальность Када (Куда?) под вопросом wink.gif

Kud. Просто Kud.. и для меня его уникальность очевидна..
Интереса ради, посмотри какой-нибудь их концерт (старый, новый неважно).. Может быть ты изменишь своё мнение.. Просто посмотри на его работу.. На некоторых моментах в песнях его реально сворачивает физически!! Примерно тоже самое я наблюдал у вокалиста the Tool. Но у них разные, так сказать школы... у the Tool очень сильный чистый голос..
Endru
26 июля 2006, 12:58

Poison Angel написал:
Наверное, чем дольше его слушаешь, тем больше проникаешься его неоценимым вкладом с ню-метал? wink.gif

Нет. Просто, чтобы делать определенные выводы, желательно оценивать группу не ретроспективно, а в динамике. И смотреть, что в это время происходит вокруг.
Другими словами, зачем нужны были Битлз, если есть Оазис?
Pablo
26 июля 2006, 13:06

Finn написал:
Kud. Просто Kud.. и для меня его уникальность очевидна..
Интереса ради, посмотри какой-нибудь их концерт (старый, новый неважно).. Может быть ты изменишь своё мнение.. Просто посмотри на его работу.. На некоторых моментах в песнях его реально сворачивает физически!! Примерно тоже самое я наблюдал у вокалиста the Tool. Но у них разные, так сказать школы... у the Tool очень сильный чистый голос..

Анселмо мне нравиться больше. Хотя Kud хорош, не спорю - иначе вряд ли я бы стал вообще Mudvayne слушать. wink.gif
Pablo
26 июля 2006, 13:10
Народ, я потихоньку прихожу к выводу, что ню-метал полностью исчерпал свой первоначальный идейный импульс где-то к 2001 году. Всё, что было записано после этого - в 90% случаев плагиат или самоплагиат. Поэтому предлагаю называть всё это пост-ню, дабы отделить мух от котлет 3d.gif
Poison Angel
26 июля 2006, 13:13

Endru написал: Другими словами, зачем нужны были Битлз, если есть Оазис?

Ну, в общем-то да. Если тебе интересен именно Korn, то нет никакого смысла восхищаться Faith No More только за то, что они играли раньше wink.gif
Poison Angel
26 июля 2006, 13:13

Pablo написал: Всё, что было записано после этого - в 90% случаев плагиат или самоплагиат.

Не согласен! dont.gif
Endru
26 июля 2006, 13:27

Pablo написал: Народ, я потихоньку прихожу к выводу, что ню-метал полностью исчерпал свой первоначальный идейный импульс где-то к 2001 году. Всё, что было записано после этого - в 90% случаев плагиат или самоплагиат. Поэтому предлагаю называть всё это пост-ню, дабы отделить мух от котлет 3d.gif

Раньше, гораздо раньше. 1996.
vadi1
26 июля 2006, 14:15

Pablo написал: Народ, я потихоньку прихожу к выводу, что ню-метал полностью исчерпал свой первоначальный идейный импульс где-то к 2001 году. Всё, что было записано после этого - в 90% случаев плагиат или самоплагиат. :

Ну, наиболее интересные программы действительно были записаны с 1994 по 2001 год. Причем пик ню-метала ИМХО приходится на 1998-2001 годы. Но терять надежды не стоит. Новые альбомы Дефтонс и Скиндред на подходе - возможно, будет интересно. Ill Nino и Static-X пока держатся на приличном уровне, хотя ничего глобально нового они действительно не делают.
Вот открыл для себя новую команду Media Lab. Вполне достойная музыка, с мелодиями, с "мясом". Местами на Дефтонс похожа, но тяжелее. Для дебютного альбома - вполне неплохо, хотя и довольно стандартно. Ничего нового, но вполне качественно. Кавер на песню U2 присутствует, хотя от оригинала почти не отличается. Твердая четверка.
http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=23571
vadi1
26 июля 2006, 14:17

vadi1 написал:
Вот хочу его глянуть, но пока в нормальном формате  не могу найти, где скачать.  frown.gif  Ежели кто ссылку кинет, будет здорово.

Уже сам нашел и скачал. smile.gif Клип хороший, песня - не очень.
vadi1
26 июля 2006, 14:18

Endru написал:

В те годы ИМХО ню как стиль еще не полностью сформировался.
Poison Angel
26 июля 2006, 14:31

vadi1 написал:  Клип хороший, песня - не очень.

Ну да, без клипа хуже воспринимается smile.gif
Poison Angel
26 июля 2006, 14:37

Pablo написал: в 90% случаев плагиат или самоплагиат

А вообще, мне кажется вы чего-то не того хотите от стиля wink.gif Мне нравится, когда группа, которую я знаю, играет такую же хорошую музыку, как и на предыдущих альбомах, а не лезет в эксперименты, производя непонятно что. Не надо нам революций. Захочется отличающегося - пройдусь по другой музыке tongue.gif
Pablo
26 июля 2006, 18:46

Endru написал:

К 1996-му скорее закончили закладывать те roots, к которым сейчас некоторые активно пытаются вернуться в поисках идей, которые кончились после 2001 года. 3d.gif В 1996-м жанр оформился, но отнюдь не закончился. С FNM ты перебарщиваешь - мальчик Паттон "зацепил" ню только с интересной ему стороны, оставил свой довольно весомый след и пошел себе дальше взрослеть в мозговые дебри тотальной эклектики.
Pablo
26 июля 2006, 19:00

vadi1 написал:
Ну, наиболее интересные программы действительно были записаны с 1994 по 2001 год. Причем пик ню-метала ИМХО приходится на 1998-2001 годы.  Но терять надежды не стоит.  Новые альбомы Дефтонс и Скиндред на подходе - возможно, будет интересно. Ill Nino и  Static-X пока держатся на приличном уровне, хотя ничего глобально нового они действительно не делают.

Короче, дядя, ты со мной согласен? wink.gif
Pablo
26 июля 2006, 19:02

Poison Angel написал:
А вообще, мне кажется вы чего-то не того хотите от стиля wink.gif Мне нравится, когда группа, которую я знаю, играет такую же хорошую музыку, как и на предыдущих альбомах, а не лезет в эксперименты, производя непонятно что. Не надо нам революций. Захочется отличающегося - пройдусь по другой музыке tongue.gif

Я хочу, чтобы не зевалось во время прослушивания.
Finn
27 июля 2006, 12:37

Pablo написал: Народ, я потихоньку прихожу к выводу, что ню-метал полностью исчерпал свой первоначальный идейный импульс где-то к 2001 году. Всё, что было записано после этого - в 90% случаев плагиат или самоплагиат. Поэтому предлагаю называть всё это пост-ню, дабы отделить мух от котлет 3d.gif

Вынужден согласиться.. Новые команды мало чем удивляют.. А на фоне уже сделанного в этом направлении, молодые смотряться очень бледно..
vadi1
27 июля 2006, 13:53

Pablo написал:
Короче, дядя, ты со мной согласен?  wink.gif

Насчет 90% - да. НО! Оставшиеся 10% - это тоже неплохо. Ведь тут и Система Даунов, и Skindred, и Mnemic, и отечественный Слот. Все эти группы выпустили свои лучшие (либо первые) альбомы после 2001-го года, и альбомы эти вполне свежо звучат. А если учесть, что и во всей мировой музыке 90% - плагиат и самоплагиат, и большинство стилей уже давно не развиваются - претензии к ню отпадают. Просто будем воспринимать ню как устоявшийся стиль, который либо нравится, либо нет. smile4.gif
Endru
27 июля 2006, 18:00

Pablo написал:
Паттон "зацепил" ню только с интересной ему стороны, оставил свой довольно весомый след и пошел себе дальше взрослеть в мозговые дебри тотальной эклектики.

ППКС 3 раза. smile.gif За это я его и люблю.
vadi1
31 июля 2006, 15:20

Poison Angel написал:
Странно. А у меня после прослушивания даже не появлялось желания спрятать это подальше, наоборот, еще потом пару раз включал. Есть весьма интересные вещи smile.gif

После этого твоего поста решил Mushroomhead переслушать. Переслушал. Признаю - был не прав! smile4.gif Видимо, на тот период (2003 год) просто было много чего другого послушать, и эта команда показалась слабоватой. А сейчас местами неплохо пошла. Фанатом, конечно, не стал, но некоторые песни вполне понравились. Вокалист только не покатил - затягивает не современно (отсюда и аналогии с обычным металлом).
У Mushroomhead новый альбом выходит в сентябре, в сети уже появился 3d.gif , причем с новым вокалистом. Завтра, так уж и быть, доставлю музыкантам удовольствие, скачаю. biggrin.gif
ЗЫ Говорят, маски Mushroomhead первые придумали, а не Slipknot.
Poison Angel
1 августа 2006, 18:23
Ну вот и Papa Roach зашевелились... smile4.gif

Представители американской альтернативной сцены Papa Roach огласили трек-лист своего нового альбома "The Paramour Sessions", релиз которого состоится 12 сентября. Пластинка будет состоять из 13 треков. Продюсером записи выступил Говард Бенсон (Howard Benson) известный по работе с My Chemical Romance и P.O.D., а микшированием материала занимался Крис Лорд Элдж (Chris Lord Alge), сотрудничающий с Green Day и Switchfoot.
Первым синглом будущего альбома призвана стать песня "...To Be Loved", которую уже можно послушать на официальном сайте группы, а, начиная с 1 августа она будет доступна и на музыкальном сервисе iTunes. Просмотреть отрывки из видео на эту композицию также можно на сайте Papa Roach. Вживую новые песни Papa Roach продемонстрируют своим фанатам в ходе «2006 Zippo Hot Tour», который стартует в ноябре.
  На данный момент, напомним, в дискографии группы числится три альбома: (2000), ставший трижды платиновым, Lovehatetragedy (2002) и Getting Away with Murder (2004). Всего в мире продано около 9 миллионов копий этих дисков. Также на счету американских альтернативщиков восемь синглов, занимавших первые строчки рок-чартов, в частности She Loves Me Not, Last Resort, Getting Away with Murder и Scars.

Да, мне вот казалось что альбом 2000 года назывался "Infest" kos.gif
vadi1
2 августа 2006, 13:27

Poison Angel написал: Ну вот и Papa Roach зашевелились... smile4.gif
:

Прослушал я одну их песню из нового альбома с офсайта. Все. Можно хоронить группу ИМХО. Поп-панк-мелодичный рок. Тенденция уже давно прослеживалась, с выходом каждого нового альбома. Теперь, кажись, свершилось - к ню эта команда больше отношения не имеет. frown.gif
Finik
4 августа 2006, 20:22

vadi1 написал:
ЗЫ Говорят, маски Mushroomhead первые придумали, а не Slipknot.

Мне всегда казалось, что слипкнот все таки был первым 3d.gif если ничего не путаю их первый альбом вышел аж в 97 (играли тогда в пятером) и уже были в масках biggrin.gif
Poison Angel
4 августа 2006, 20:26

Finik написал: Мне всегда казалось, что слипкнот все таки был первым  если ничего не путаю их первый альбом вышел аж в 97 (играли тогда в пятером) и уже были в масках

Mushroomhead играют с 1995-го, правда насчет масок ничего сказать не могу smile.gif
Псих
4 августа 2006, 21:41
В масках ещё резидентс выступали.
Псих
4 августа 2006, 21:43

vadi1 написал: Поп-панк-мелодичный рок

Абалдеть.
vadi1
7 августа 2006, 15:12

Finik написал:
Мне всегда казалось, что слипкнот все таки был первым 3d.gif  если ничего не путаю их первый альбом вышел аж в 97 (играли тогда в пятером) и уже были в масках biggrin.gif

Покопался в нете - похоже, Мушрумхед, все же, были первыми. smile.gif http://exeline.info/index.php?showtopic=2989
ЗЫ Слушаю сейчас новый альбом Mushroomhead. Не впечатляет. Не очень мне нравится эта команда. Все вроде и неплохо, но не цепляет. К тому же, вокалист от них ушел не тот , который мне не нравится, а второй, который гроулом пел. frown.gif Так что главная моя надежда не оправдалась.
Finik
7 августа 2006, 20:18

vadi1 написал:
К тому же, вокалист от них ушел не тот , который мне не нравится, а второй, который гроулом пел.  frown.gif 

ну вот... а гроул у этого дяденьки неплох biggrin.gif
vadi1
8 августа 2006, 14:24
Вот тут Finn дал в соседнем треде наводку на французскую группу Pleymo. Беглое ознакомление с некоторыми их песнями убедило меня, что я хочу скачать все их альбомы. Их три штуки , и все есть на Делите и nnm.ru.
Скачал. Впечатления - отличные. СЛУШАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО! На мое ИМХО - ребята прочно должны входить в высшую лигу ню (наравне с Корном, Лимп Бизкитом, Слипнотом и т.д.), и мне странно, что раньше я о них ничего не слышал. Видимо, это обьясняется тем, что группа поет на французском языке, и во многих странах их не воспринимают. Хотя выпускаются они на мажорном лейбле. По стилю в целом это - ню/рэпкор, но т.к. альбомы достаточно отличаются друг от друга, скажу пару слов о каждом из них.
Первый альбом - Keckispasse? 1999 год. Аналогии - ранний Лимп Бизкит (в плане вокала) и ранний Корн (в плане инструментала). Еще местами похоже на Хед Пи. Отличный рэп-кор. Заводные риффы (иду по улице, и еле удерживаюсь, чтобы не сподпрыгивать в такт музыке 3d.gif ), отличная читка. Виртуозный бас, периодически слэповый. Много скрэджэй и электронные вставки. Пять баллов однозначно. Единственный минус - маловато красивых мелодий . Зато много отвязного кача. Песни для стиля - довольно длинные, более 5-ти минут. Но от этого ничуть не нудные - в них довольно много различных интересных вставок.
Следующий альбом Episode 2: Medecine Cake 2002-го года выдержан примерно в том же стиле, но в нем уже достаточно много мелодичных припевов, отчего звучит он чуть мягче и музыкальнее. Есть англоязычный вариант этой программы, но я его не нашел.
И последний на данный момент альбом Rock 2003-го года. Тут стиль уже сильно изменился в сторону облегчения. Читки почти нет, в основном мелодичное пение. По стилю это еще ню, но уже ближе к альтернативному року. Аналогии - POD, Дефтонс. Хотя и забойные номера присутствуют. Хорошая программа - и самому слушать можно, и девушек такая музыка не испугает. biggrin.gif Опять же, скрэджи, лупы и сэмплы в большом количестве, что очень разнообразит музыку.
Рекомендую. smile.gif
Poison Angel
8 августа 2006, 14:30

vadi1 написал: По стилю в целом это - ню/рэпкор, но т.к. альбомы достаточно отличаются друг от друга, скажу пару слов о каждом из них...

Заинтересовал wink.gif
vadi1
8 августа 2006, 14:37

Poison Angel написал:
Заинтересовал wink.gif

Срочно и всенепременно качать!!! biggrin.gif
Pablo
9 августа 2006, 13:20

vadi1 написал: Вот тут Finn дал в соседнем треде наводку на французскую группу Pleymo. smile.gif

Года 3 назад, когда мне представили на выбор Hed P.E. и Pleymo я однозначно выбрал Hed 3d.gif На тот момент мне и одного Limp Bizkit вполне хватало. Хотя звучали они довольно таки неплохо.
vadi1
9 августа 2006, 15:16

Pablo написал:
Года 3 назад, когда мне представили на выбор Hed P.E. и Pleymo я однозначно выбрал Hed 3d.gif На тот момент мне и одного Limp Bizkit вполне хватало. Хотя звучали они довольно таки неплохо.

Hed P.E. лучше однозначно, но ненамного. По мне Hed P.E. лучше даже, чем Limp Bizkit . Но если уж прикинуть тройку лучших в ню/рэпкоре, Pleymo я бы туда включил. Все остальные ИМХО - рангом пониже . smile.gif
Pablo
10 августа 2006, 11:01

vadi1 написал:
Hed P.E. лучше однозначно, но ненамного. По мне Hed P.E. лучше даже, чем Limp Bizkit . Но если уж прикинуть тройку лучших в ню/рэпкоре, Pleymo я бы туда включил.  Все остальные ИМХО - рангом пониже . smile.gif

Да прямо там, в тройке 3d.gif Это у тебя временная передоза от них wink.gif
vadi1
10 августа 2006, 13:08

Pablo написал:
Да прямо там, в тройке 3d.gif Это у тебя временная передоза от них  wink.gif

Твоя тройка? (Причем именно в стиле ню\рэпкор, т.е. старых пердунов типа Перцев и Рычагов не упоминать). smile.gif
Pablo
10 августа 2006, 14:27

vadi1 написал:
Твоя тройка? (Причем именно в стиле ню\рэпкор, т.е. старых пердунов типа Перцев и Рычагов не упоминать). smile.gif

Эти 3 команды - не тройка лучших, а тройка клонов, вот что я имел в виду.
vadi1
10 августа 2006, 15:59

Pablo написал:
Эти 3 команды - не тройка лучших, а тройка клонов, вот что я имел в виду.

Эдак и весь рэпкор можно клонами обозвать. И весь рэп. И весь кор. И вообще, почти всех музыкантов - клонами тех, кто был раньше. biggrin.gif Но все равно, даже с такой точки зрения - кто-то лучше клонирует, а кто-то - хуже.
Poison Angel
10 августа 2006, 16:04

vadi1 написал: Но все равно, даже с такой точки зрения - кто-то лучше клонирует, а кто-то - хуже.

Продолжу: кто-то нравится, а кто-то нет smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»