Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Pablo
10 августа 2006, 19:07

vadi1 написал:
Эдак и весь рэпкор можно клонами обозвать. И весь рэп. И весь кор. И вообще, почти всех музыкантов -  клонами тех, кто был раньше. biggrin.gif  Но все равно, даже с такой точки зрения  - кто-то лучше клонирует, а кто-то - хуже.

Вот ты ёрничаешь, а я задумался - а кто ж эта тройка-то? Точнее - кто третий, если первые двое Лимпы и Хеды (из тех, кто больше 1 диска выпустил)? Да, пожалуй, что Плеймо, хоть и французы. И я понял, что реально эти 3 команды похожи друг на друга по формату как никто - остальные отличаются достаточно ощутимо. Так что скорее всего только тройка таких ню-рэпкорцев и наберется - а уж лучшие они или нет решать истинным фанам 3d.gif
vadi1
17 августа 2006, 13:20
Неожиданно впечатлился альбомом Slipknot 2001-го года под названием Iowa. В свое время купил этот диск, прослушал разок, поплевался и продал его другу, обозвав дэзаниной. А сейчас переслушал - все не так плохо. Даже хорошо. Забой, конечно, присутствует, но хороших мелодий и интересных ходов тоже хватает. Послабше одноименного альбома, но не на много. smile.gif
Endru
17 августа 2006, 16:56

vadi1 написал: В свое время купил этот диск, прослушал разок, поплевался и продал его другу, обозвав дэзаниной. А сейчас переслушал - все не так плохо.

Диск у того же друга взял? wink.gif
vadi1
18 августа 2006, 14:48

Endru написал:
Диск у того же друга взял? wink.gif

Неа. С ним контакт утерян. Прослушал на Делите пару урывков песен, впечатлился, и скачал весь альбом. smile4.gif
vadi1
21 августа 2006, 13:50
Появилась концертная запись новой песни Linkin Park - «QWERTY» .
http://www.lprussia.com/
Ничего так, потяжелее и поагрессивнее, чем старый материал.
super.gif
Poison Angel
21 августа 2006, 14:18

vadi1 написал: Появилась концертная запись новой песни Linkin Park - «QWERTY» .

Прямая ссылка: http://www.lprussia.com/music/LPRussia.com-qwerty.mp3 Качество, конечно, ужасное. Но если напрячь фантазию и представить себе альбомный вариант, получится отличная вещь. Будем ждать.
Poison Angel
22 августа 2006, 13:45
Кстати, vadi1, неподалеку идет обсуждение Taproot и иже с ними, запутанно все там. Может подскажешь, что имеет отношение к ню, и с какой стороны? smile.gif
vadi1
22 августа 2006, 14:01

Poison Angel написал: Кстати, vadi1, неподалеку идет обсуждение Taproot и иже с ними, запутанно все там. Может подскажешь, что имеет отношение к ню, и с какой стороны? smile.gif

Я уже там двумя ногами. smile.gif Практически все упоминаемые там команды можно было обсудить и в этом трэде. НО! Это то ответвление ню, которое граничит с американским альтернативным роком и пост-гранжем, и мне оно не очень интересно, тем более в лице данных коллективов. За исключением упоминавшихся Staind с альбомом Break The Cycle и особенно Taproot с альбомом Gift ( но этот альбом сильно отличается от их остального творчества в сторону ню). Еще мне из перечисленного нравился в свое время Sevendust с альбомом Animosity, но остальное их творчество, опять же - не очень. smile.gif
Poison Angel
23 августа 2006, 21:54
Слушаю Molotov "Donde Jugaran Las Ninas" '97 super.gif Отличная штука, ню/рэпкор.
Sandman
23 августа 2006, 23:05

Poison Angel написал: Слушаю Molotov "Donde Jugaran Las Ninas" '97 super.gif Отличная штука, ню/рэпкор.

Помнится, зажигалось под Gimme Tha Power и Puto очень даже wounds.gif .
Сейчас вряд ли стал бы слушать...
Sandman
23 августа 2006, 23:08
Хотя кто его знает? 3d.gif
Sandman
23 августа 2006, 23:08
Господа, скажите мне SIKTH это Nu или нет?
Poison Angel
23 августа 2006, 23:11

Sandman написал: Помнится, зажигалось под Gimme Tha Power и Puto очень даже. Сейчас вряд ли стал бы слушать...

А мне вот наоборот, захотелось послушать что-нибудь четкое, ритмичное, незаумное - и угадал с выбором smile.gif *про зажигать речи и не идет biggrin.gif*
Sandman
23 августа 2006, 23:14
Можете посоветовать что-нибудь из Nu, что стало для вас музыкальным откровением smile4.gif ?
vadi1
24 августа 2006, 10:12

Sandman написал: Господа, скажите мне SIKTH это Nu или нет?

Вот сам не могу точно определить. Возможно, экстремальное ответвление. Но скорее это то, что называют мат-метал (или что-то в этом роде). Вот, к примеру, Mnemic тоже к мат-металу относят, но они к ню ближе. smile.gif
vadi1
24 августа 2006, 10:14

Sandman написал: Можете посоветовать что-нибудь из Nu, что стало для вас музыкальным откровением smile4.gif ?

Не совсем понял. Что значит музыкальное откровение?
Poison Angel
24 августа 2006, 10:38

Sandman написал: что стало для вас музыкальным откровением

Давным-давно для меня никакая музыка откровением не является, юношеская восторженность пропала smile4.gif
vadi1
24 августа 2006, 11:14

Sandman написал: Можете посоветовать что-нибудь из Nu, что стало для вас музыкальным откровением smile4.gif ?

А, понял! smile.gif Это типа с чего я писался, мурашки по коже и все такое... Тогда присоединяюсь к Poison Angel - давно уже такого не происходило со мной по отношению вообще к любой музыке. Лет, наверно, с 25-ти. А до этого возраста - первые альбомы Корна поразили новизной. Слипнот 1999-го опять же. Всего уже не упомню. smile.gif
Sandman
24 августа 2006, 13:24

Poison Angel написал:
Давным-давно для меня никакая музыка откровением не является, юношеская восторженность пропала smile4.gif

Аналогично 3d.gif. Старость?
Poison Angel
24 августа 2006, 13:51

Sandman написал: Старость?

Огромное количество прослушанной музыки за плечами biggrin.gif
Poison Angel
28 августа 2006, 14:52

Валлийские ню-металлисты Lostprophets признаны «Лучшей британской группой» и авторами «Лучшего альбома года» (Liberation Transmission) по итогам церемонии Kerrang! Awards, состоявшейся 24 августа в Лондоне.

Pablo
28 августа 2006, 19:32

Poison Angel написал: Слушаю Molotov "Donde Jugaran Las Ninas" '97 super.gif Отличная штука, ню/рэпкор.

Давеча один знакомый залил их 97 и 99, кажется. Надо будет руки наложить, сто лет уже не слушал их 3d.gif По саунду они, правда, довольно таки сильно ранних RATM напоминают (т.е. уже в те счастливые времена всё копировалось и воспроизводилось "не отходя от кассы" wink.gif), но в целом это даже и неплохо, ибо с т.з. зрения жанра - практически идеальный вариант.
Endru
30 августа 2006, 16:12

Бессмысленное занятие - искать музыкальные откровения в ню-метале. Даже любители ню-метала подтвердили. biggrin.gif
Sandman
30 августа 2006, 19:48
Я тоже так думаю beer.gif.
Poison Angel
30 августа 2006, 20:29
Ну как дети, право слово... smile.gif
Sandman
30 августа 2006, 20:49

Poison Angel написал: Ну как дети, право слово... smile.gif

3d.gif
Poison Angel
30 августа 2006, 21:09

Linkin Park отложили выпуск альбома.
  Поклонникам Linkin Park придется расстаться с надеждой заполучить новый альбом команды еще до конца этого года: по словам музыкантов, выйдет он не ранее 2007-го года. Ранее предполагалось, что третий в дискографии коллектива студийный диск появится уже этой осенью, однако группа пересмотрела свои планы.
«Запись альбома протекает хорошо, но нам нужно еще немного времени, чтобы привести все к общему знаменателю», - говорит вокалист Linkin Park Майк Шинода, объясняя, что некоторые композиции «очень тяжелые, некоторые помягче, но все имеют разное звучание». Если учесть, что группа подготовила для записи порядка 50 песен, то ясно, что музыкантам еще предстоит проделать большой кусок работы.
Название новой работе пока еще не придумано.

Жаль mad.gif
psL
31 августа 2006, 08:15
А че говорят Шиноби сольник выпустил. Кто нибудь это слушал?
vadi1
31 августа 2006, 10:19

psL написал: А че говорят Шиноби сольник выпустил. Кто нибудь это слушал?

Какой-то сольник я слышал урывками, вроде как его. Но там чистый хип-хоп, ИМХО ничем не примечательный.
vadi1
31 августа 2006, 10:21

Endru написал:
Бессмысленное занятие - искать музыкальные откровения в ню-метале.  Даже любители ню-метала подтвердили. biggrin.gif

Любители ню-метала подтвердили, что для них вообще никакая музыка откровением не является. wink.gif
Poison Angel
31 августа 2006, 11:14

psL написал: А че говорят Шиноби сольник выпустил. Кто нибудь это слушал?

Выпустил. Fort Minor "The Rising Tied" (вроде так). Послушать руки еще не дошли.
Pablo
31 августа 2006, 11:39

vadi1 написал:
Любители ню-метала подтвердили, что для них вообще никакая музыка откровением не является. wink.gif

Беееедненькие (с) kos.gif 3d.gif
Endru
31 августа 2006, 12:42

vadi1 написал:

Pablo написал:
Беееедненькие (с)  kos.gif  3d.gif

ППКС. Наверное, любители, скажем, хип-хопа вообще слова такого не знают - "откровение". tongue.gif biggrin.gif
Poison Angel
31 августа 2006, 12:48

Endru написал: ППКС. Наверное, любители, скажем, хип-хопа вообще слова такого не знают - "откровение".

А некоторые любители экспериментов слово знают, а зачем оно - еще не поняли, вот и пытаются отгадать tongue.gif
Endru
31 августа 2006, 13:13

Poison Angel написал:
А некоторые любители экспериментов слово знают, а зачем оно - еще не поняли, вот и пытаются отгадать tongue.gif

Ага.
Poison Angel
1 сентября 2006, 21:53

Poison Angel написал: Послушать руки еще не дошли.

Вот. Дошли, послушал. К ню-метал никакого отношения альбом не имеет, как и вообще к чему-либо кроме рэпа. Добротный такой, скучноватый (для меня) рэп, впрочем, женский вокал и мелодичная музыка кое-где спасают дело, есть шансы на постепенное запоминание некоторых тем. smile.gif
Иван Кащенко
7 сентября 2006, 17:30
Скоро должен выйти новый альбом Linkin Park. Он будет отличаться уходом от попсы.
Poison Angel
7 сентября 2006, 20:10

Иван Кащенко написал: Он будет отличаться уходом от попсы.

rolleyes.gif
vadi1
19 сентября 2006, 14:36
Прослушал неоднократно новое творение Three Days Grace под названием One X. Ребята заметно облегчились по сравнению с дебютником , хотя и он был не особо то тяжелым. Теперь это уже практически не ню, а мелодичный альтернативный рок. Вроде и попса попсой, но количество хитовых песен очень большое. Так что невольно ловишь себя на желании прослушать программку еще раз-другой. Стереть рука не поднимается. Идеальная музыка для романтического вечера - и девушке понравится, и самого не стошнит. smile.gif
vadi1
20 сентября 2006, 10:35
Кому надо - англоязычная версия второго альбома Pleymo. Отличается от оригинала, ессно, только языком исполнения.
http://doci.nnm.ru/alt_metall/06.09.2006/p...e_english_2002/
Poison Angel
25 сентября 2006, 11:01

Новости из лагеря Deftones.
  По словам участников группы, новый альбом «Saturday Night Wrist», выходящий 31 октября, рождался в таких мучениях, что никто из музыкантов не получил удовольствия от его записи. Непонятно теперь, на что полагаются Deftones, надеясь, что альбом понравится их поклонникам.
Чтобы подготовить к релизу «Saturday Night Wrist», музыкантам понадобился промежуток в три года, за время которого Чино Морено и компания едва не переругались друг с другом и не разбежались в разные стороны. Как признаются музыканты, это чудо, что им-таки удалось завершить работу над диском.
  «В процессе работы мы прошли через столько всякого, столкнулись со столькими сложностями, - вздыхает гитарист Стив Карпентер. - Начать хотя бы с того, что все песни сочинялись и записывались в куче разных мест - в студиях Сакраменто, Коннектикута, Сиэттла, Лос-Анжелеса... Мы работами с массой разных продюсеров и звукоинжеров. Это был своего рода эксперимент - иногда все складывалось довольно удачно, а иногда - нет».
  «Запись альбома не была особо приятным для нас процессом, - подтверждает барабанщик Deftones Эйб Каннингем. - Мы не получали удовольствия. Это был какой-то кошмар. Мне очень грустно от этого». По словам Эйба, в какой-то момент все участники настолько устали от происходящего и друг от друга, что едва не решились объявить о завершении карьеры группы.
  Тем не менее, хоть через пень-колоду, но альбом готов. Теперь вынесение вердикта за слушателями. В настоящее время команда концертирует по США, где в рамках тура Family Values представляет материал своей новой пластинки вживую

vadi1
25 сентября 2006, 13:52

Poison Angel написал:

Вот ведь, какие дела... А мне ранее все больше бодренькие такие интервью попадались: типа альбом будет крут, все зашибись, и все такое.
Endru
25 сентября 2006, 15:13

vadi1 написал:
Вот ведь, какие дела... А мне ранее все больше бодренькие такие интервью попадались: типа альбом будет крут, все зашибись, и все такое.

Это враги написали. Конкуренты. Лимп Бизкит. smile.gif
Poison Angel
25 сентября 2006, 22:01
Статейку-рецензию про Слот нашел. На волне устойчивой моей любви к альбому "2 Войны" с интересом перечитал...

СЛОТ заявил о себе года три назад на волне альтернативного декаданса. Несмотря на общий кризис жанра, коллектив звучал и смотрелся вполне прилично. На концертах участники «СЛОТа» затыкали прорехи чем могли. Там, где подводила музыка, выручали юморные речи и невозможные ужимки MC Кэша, а там, где проседали тексты, «спасала игру» своими кукольными телодвижениями и капризными интонациями вокалистка Теона (Тека) Дольникова. Опять же, все музыканты группы всегда стильно выглядели и уверенно держались на сцене, что в наше время составляет до 70% успеха на рок-поприще.
  Потом Тека окончательно увлеклась пением в мюзиклах и покинула «СЛОТ», а вместо неё появилась «очень красивая но очень маленькая» (по определению солиста «Приключений Электроников» Андрея Шабаева) девушка, прячущаяся под безликим псевдонимом IF. Смена солистки прошла для группы безболезненно. Фанаты группы привыкли к IF на концертах, а широкой музыкальной общественности девушка была представлена осенью прошлого года на церемонии вручения альтернативной премии RAMP в Олимпийском (где СЛОТ играл вместе с KOЯN). А незадолго до выхода альбома «2 войны» IF записала с «Электрониками» новую версию песни «Луна, Луна» из репертуара Софии Ротару.
  Две песни, исполненные на церемонии RAMP, также вошли в «2 войны». Обе они – из первого альбома «СЛОТ». В хитовом «Бумеранге» IF убедительно доказывает, что она умеет петь не хуже своей предшественницы (только ещё пронзительнее и резче), а вот Кэш угарные строки «неприятно теперь нам, неприятно» выкрикивает равнодушнее, чем на записи. В том же концертном варианте песню «Хаос» кто-то из музыкантов представляет как «ещё более мощную песню», а после неё анонсирует грядущий альбом «2 войны», который ориентировочно выйдет в октябре (напоминаем, что премию RAMP вручали в сентябре 2005 года). На деле диск увидел свет лишь 3 апреля 2006 года. За издание альбома взялся лейбл «Эм и Нем», возглавляемый директором Кирилла НЕМоляева и рок-галереи «Зиг-Заг» Эммой Симонян. До этого «Эм и Нем» специализировался лишь на издании проектов НЕМоляева. Дистрибьюцией занимается «Мистерия Звука», причём, в «мистерийном» варианте отсутствует буклет с текстами и песни с RAMP.
  В пластинке «2 войны» музыканты уверенно держат высокую планку самовлюблённых декаденствующих эстетов. Их любимая музыка всё истлевает, но при этом горит ярко и трещит громко. «СЛОТ» продолжает творить выпуклый гитарный звук, который в наши дни принято называть «стоячим». Немало в новых песнях электронных клавиш, на которых, как правило, держится основная мелодическая линия. Благодаря этому песни не утомляют – и даже в мультимедийном «минусовом» приложении они вполне «слушабельны». MC Кэш продолжает упражняться со слэнговой лексикой, ни разу не скатываясь в похабщину. Нередко из под его пера выходят афоризмы, вроде «любовь – метастазы с области таза» или «судьба – это жонглирование скользким мылом». Вообще, «СЛОТовцы» не прочь разнообразить свои суровые сочинения русскими фольклорными присказками, вроде «Бай-бай, малыш, ну, что же ты не спишь» или «не повалять – не поесть». А сатирическая «Пластика» (о вреде хирургического вмешательства косметологов) построена как суконная агитка ярмарочного зазывалы.
  Но даже на этом изобретательский запал группы «СЛОТ» не иссякает. Роль MC в треке «Рисунок» музыканты неожиданно доверили маленькому мальчику – Мише Сахрынину. После прослушивания этой песни не грех и помечтать, каких бы высот достиг наш хип-хоп, если бы он начинался не с Децла, а с Миши…
ps.gif Пока готовился материал, выяснилось, что вокалистка IF тоже покинула группу. На презентационных мероприятиях СЛОТ пока выступает с Теоной Дольниковой...

В общем-то да... Вот только насчет вокалисток не согласен, Теона посильнее была, имхо.
youkka
26 сентября 2006, 00:53
Вдруг невыносимо любопытно стало, а к какому бы стилю здесь отнесли группу Salvador?
Не обращая внимания как они сами себя называют.
Диск официальный у них еще не выходил, на сайте вот песни некоторые выложены, если что.
vadi1
26 сентября 2006, 13:32

youkka написала: Вдруг невыносимо любопытно стало, а к какому бы стилю здесь отнесли группу Salvador?
Не обращая внимания как они сами себя называют.
Диск официальный у них еще не выходил, на сайте вот песни некоторые выложены, если что.

Послушал 3 песни. Легонький альтернативный рочок. Практически одни баллады.
youkka
26 сентября 2006, 16:30

vadi1 написал: Послушал 3 песни. Легонький альтернативный рочок. Практически одни баллады.

Ну что ж, сама виновата, надо было обратить внимание там на песню "голос", а так - сама посмотрела, действительно одни баллады выложены получается, хотя на концерте они их как раз практически не играют, но все равно за комментарии спасибо smile.gif.
vadi1
28 сентября 2006, 14:27

Фронтмен группы Clawfinger, Zak Tell написал следующее сообщение на официальном сайте группы:

“Наша новая студио/демо комната для записи готова, все, что необходимо для песнетворного процесса на месте, и мы готовы приступить прямо к делу. План очень простой – написать достаточно материала для седьмого альбома. Кто бы мог подумать, что после стольких лет мы все еще будем вместе?

Настало время проверить достаточно ли в нас еще пороха, что бы сотворить еще один неподражаемый микс”.

Последние 2 альбома принесли мало радости. Вряд ли и на этот раз что-нибудь у них получится путное. Что интересно - первые три-четыре их альбома до сих пор слушаются очень современно ИМХО. А вот последние два - такое впечатление, что их записывали в 1990-м году.
Poison Angel
29 сентября 2006, 20:36

vadi1 написал: Что интересно - первые три-четыре их альбома до сих пор слушаются очень современно ИМХО. А вот последние два - такое впечатление, что их записывали в 1990-м году.

Добрался я-таки и до Clawfinger kos.gif Начал с альбома "Death Dumb Blind" '93. Раздражения он не вызвал, но и вдохновения тоже - стандартный, неказистый crossover, я даже удивился, почему тебе они нравятся, вроде Dog Eat Dog ты особо не уважал, а музыка одного плана, имхо. Правда в треках под конец альбома я даже начал замечать приятные моменты, а где-то четко выделил СКРЭТЧ(!) biggrin.gif , но в целом слушается однообразно. Кину в музыку, если песня раз в год выпадет - не огорчусь smile4.gif
Upd: Пошел слушать Molotov, реабилитироваться biggrin.gif
vadi1
3 октября 2006, 14:38

Poison Angel написал:
Добрался я-таки и до Clawfinger kos.gif Начал с альбома "Death Dumb Blind" '93. Раздражения он не вызвал, но и вдохновения тоже - стандартный, неказистый crossover, я даже удивился, почему тебе они нравятся,

Сердцу не прикажешь. biggrin.gif Тут отчасти влияет то, что я их уж очень давно слушаю. Светлые, тсзть, воспоминания юности и все такое. Теперь мне уже названный тобой альбом не так нравится, т.к. я его наизусть знаю. Но по тем временам это практически единственная команда была, которая рэпкор играла.
Что до однообразия - есть немного, но вот уже альбом 1997 года под названием Clawfinger гораздо интереснее, я его и сейчас с удовольствием слушаю. Первую песню с него Two Sides слушать в обязательном порядке. Вещь всех времен и народов, однозначно. И мелодий на этом альбоме хватает. Даже медляк есть.

вроде Dog Eat Dog ты особо не уважал, а музыка одного плана, имхо. Upd: Пошел слушать Molotov, реабилитироваться biggrin.gif

Вот тут не согласен - и Dog Eat Dog и Molotov играют веселуху припанкованную, у Клауфингера же - мрачняк и агрессия прет. Это мне больше по душе. Ну не люблю я позитивно настроенную музыку. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»