Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
22 августа 2005, 18:24

Pablo написал:
Ниньо - когда-то один клип видел, но сейчас абсолютно не могу вспомнить, что это, кто это и как это.

Если интересно - на осайте illNino.com выложено довольно много их музыки и клипы.
sch
22 августа 2005, 18:54
Кстати, раз уж я тут wink.gif
Five star prison cell есть у кого-нибудь? Скачал одну песню у них с сайта - клево, типа Диллинджера, а больше ничего найти не могу.
Endru
22 августа 2005, 20:57

Alien написал:
Ты наверное не знаешь, что Opeth тоже детище Уилсона? wink.gif

Ну это не совсем верно. Уилсон работал с Opeth в качестве продюсера, аудионженера, сводил звук и проч. на 3 последних альбомах. Кроме того, ему понравилось, и он подыграл-подпел. В результате, Opeth, и их альбом Damnation в особенности обстивуилсонился.
Кстати, поработали и будя. В записи нового альбома Opeth (31 авг 05) Уилсон не принимал участия.
Endru
22 августа 2005, 20:59

Pablo написал:
Ниньо - когда-то один клип видел, но сейчас абсолютно не могу вспомнить, что это, кто это и как это.

Ничего особенного, но любителям ню-метал нравится. Как вот эти из "От заката до рассвета", но тяжелее, а мелодии хуже.

Pablo написал:
...дальше Макс начал делать то ли ню, то ли фигню

biggrin.gif
Poison Angel
23 августа 2005, 17:51
Сказано было много, так что не буду выдавать свою реакцию... smile.gif Из стиля заявленного в заголовке треда мне нравятся Limp Bizkit и Linkin Park, местами Korn, P.O.D., Biohazard, H-Blockx. Единственное что - у меня совсем другой взгляд на эту музыку - я в принципе люблю электронику кое-что из рэпа, а металл терпеть не могу... Так вот, эти группы мне нравятся именно за то,что в них есть неметаллического, и то, как все это усилено агрессивными гитарными рифами... smile.gif *возможно что-то из перечисленного может быть отнесено и к другим стилям, а что-то я не вспомнил с ходу, но вот так вот...*
vadi1
23 августа 2005, 19:52

Poison Angel написал: Сказано было много, так что не буду выдавать свою реакцию... smile.gif Из стиля заявленного в заголовке треда мне нравятся Limp Bizkit и Linkin Park, местами Korn, P.O.D., Biohazard, H-Blockx. Единственное что - у меня совсем другой взгляд на эту музыку - я в принципе люблю электронику кое-что из рэпа, а металл терпеть не могу... Так вот, эти группы мне нравятся именно  за то,что в них есть неметаллического, и то, как все это усилено агрессивными гитарными рифами... smile.gif

Вот в этом и есть прелесть данного стиля - он часто обьединяет поклонников разных направлений, т.к. и сам неоднороден. Демократичная музыка.Из перечисленных тобой групп мне нравятся все, кроме последних двух , но и их иногда слушаю. Тебе еще ( раз нравится рэп) посоветую Clawfinger и Hed pe - если еще не слышал.
Poison Angel
24 августа 2005, 09:52

vadi1 написал: посоветую Clawfinger и Hed pe - если еще не слышал.

Hed pe не слышал, ни разу не встречалось, надо запомнить smile.gif А вот с Clawfinger... Что-то в памяти висит отрицательное к ней отношение, или я ее с чем-то путаю? Их был клип, даже два вроде - один - там они в самолете летят, а во втором приезжают на машине смотреть кино под открытым небом? smile.gif
vadi1
24 августа 2005, 10:51

Poison Angel написал:
Hed pe не слышал, ни разу не встречалось, надо запомнить smile.gif А вот с Clawfinger... Что-то в памяти висит отрицательное к ней отношение, или я ее с чем-то путаю? Их был клип, даже два вроде - один - там они  в самолете летят, а во втором приезжают на машине смотреть кино под открытым небом? smile.gif

Возможно и путаешь - я что-то таких клипов не видел , у них, как правило ( по крайней мере на первых альбомах) только рожу вокалиста и отрывающуюся группу показывают , сюжеты бывают редко , но возможно ты видел клипы с последних програм , которые я не видел. И ту и другую группу можно бесплатно ( по 2 песни в день ) получить по почте или скачать на delit.net ( спасибо Эндрю - классный сайт подсказал ).
Poison Angel
24 августа 2005, 12:26

vadi1 написал: Возможно и путаешь

Значит, скорее всего, путаю, песни старые были... А делит - это конечно хорошо, вот только у нас лимит на трафик, музыку ищу другими путями smile.gif
Poison Angel
24 августа 2005, 12:39
Нет, Clawfinger не для меня - я даже не пойму, по какому признаку его хотят отнести к nu metal? Железо и железо, без каких либо электронных (рэп) вкраплений... smile.gif *послушал Two steps away с A Whole Lot Of Nothing '2001*
vadi1
24 августа 2005, 13:32

Poison Angel написал: Нет, Clawfinger не для меня - я даже не пойму, по какому признаку его хотят отнести к nu metal? Железо и железо, без каких либо электронных (рэп) вкраплений... smile.gif *послушал Two steps away с A Whole Lot Of Nothing '2001*

Вот я конкретно эту песню не помню( дома переслушаю) , может в ней и нет рэпа, но 99% остального у них вроде как-раз рэп. Другое дело - он своеобразный - монотонная прямолинейная читка ( один знакомый назвал это олд-скул рэп), так что ты возможно его таковым не считаешь , но металлистами эта группа позиционируется однозначно как рэп-метал. А насчет электроники - у них как раз много сэмплов и даже вроде ударные электронные - вобщем, если не лень - послушай еще что- нибудь из их творчества , рекомендую Biggest & The Best с альбома Clawfinger 1997года.
Poison Angel
24 августа 2005, 13:43

vadi1 написал:

10Х! Попробую еще... smile.gif
Costy
24 августа 2005, 14:39

Spark написал: ? Love Metal 2003 года.

Я же написал - нового ничего. Тебе приходилось слушать новый альбом нравящейся тебе группы и при этом отмечать: "А вот такое уже было там-то и там-то, а вот это 100% укладывается в традиционный стиль этих ребят, как его можно понять из раскрученных песен (а мне больше нравятся как раз совсем другие), а вот ЭТО (я имею в виду первый трек из Лав Метал) - вообще несвойственная им серость и невнятность"? У Химов после "Лав Метал" выходил еще Зе Бест, на котором было то ли две, то ли три новые вещи. Тоже приятно, но все равно не то. Меня они последний раз удивляли на альбоме 2001 года

Endru написал: Я так и не понял, кто харизматичней? Потому что как по мне, оба - противно-сладкоголосые.

Хим много слушал? Имхо у Вилли Вало (насколько я со своим скудным слухом могу понять) довольно большой диапазон (например, альбомная версия "Gone With The Sin" или песенка "Love You Like I Do" из Deep Shadows and Brilliant Highlights).
В отличие от блеяния Размуса smile.gif

vadi1 написал: Я вот старый фанат Парадайз Лост , все их альбомы покупаю.

Ага, у меня есть одноименное их творение - здорово smile.gif
Costy
24 августа 2005, 14:46

Poison Angel написал: Biohazard, H-Blockx

Эк ты их приложил smile.gif Имхо, так ни одни, ни другие близко не лежали smile.gif

Poison Angel написал: Что-то в памяти висит отрицательное к ней отношение, или я ее с чем-то путаю? Их был клип, даже два вроде - один - там они в самолете летят, а во втором приезжают на машине смотреть кино под открытым небом?

Оба-на smile.gif Спутать Clawfinger с Foo Fighters - надо было постараться smile.gif

Самая роскошная вешь Клоуфингеров имхо - Do What I Say с альбома 1995 года что-то там про мозги, Use Your Brain кажется
Poison Angel
24 августа 2005, 14:58

Costy написал: Имхо, так ни одни, ни другие близко не лежали

Имхо - лежали, так как рэп-кор ближе всего к nu metal, я затруднюсь их разделить, если сможешь - послушаю smile.gif

Costy написал: Спутать Clawfinger с Foo Fighters - надо было постараться

О! Точно, теперь вспомнил... biggrin.gif Спутал потому, что одних слышал давно и получил отвращение, вторых вообще не помнил или не слышал. smile.gif Рекомендацию насчет Use Your Brain учту... wink.gif или наоборот не стоит, потому как вещь будет совсем не в моем вкусе?
vadi1
24 августа 2005, 15:06

Costy написал:
Эк ты их приложил smile.gif Имхо, так ни одни, ни другие близко не лежали smile.gif

Ну , в принципе , я думаю - можно их все-таки ню отнести , по крайней мере, рэп у них присутствует , многие любители ню их слушают и с них начинали ( особенно с Биохазард), и эти группы были непосредственными предшественниками ню ИМХО.
Costy
24 августа 2005, 15:08
Poison Angel,

Откуда мне знать про твой вкус? Я тебе назвал Do What I Say как вещь, которая мне самому больше всего нравится, то есть по моему вкусу. Use Your Brain - это альбом

А вообще, во-первых, не понятно, почему "не стоит" - от послушать-то все равно от тебя не убудет, а что-то новое для себя открыть, по-моему, всегда полезно. А во-вторых, не всегда оправдывает себя подход "послушать первую песню с альбома", как ты сделал с Whole Lot of Nothing - вступительный трек часто не отражает ни стиля группы, ни настроения альбома. Вот smile.gif
Costy
24 августа 2005, 15:14

vadi1 написал: Ну , в принципе , я думаю - можно их все-таки ню отнести , по крайней мере, рэп у них присутствует , многие любители ню их слушают и с них начинали ( особенно с Биохазард), и эти группы были непосредственными предшественниками ню ИМХО.

Окей, окей. Будем считать, что насчет Биохазардов убедил - единственная их вещь, которую я слышал, не имела никакого рэпа даже близко smile.gif

А Хеннинг Вейланд с ребятами начинали гораздо раньше, чем основные нюкеры, и имхо у них музыка ну совсем другая. А в последних вещах у них того рэпа почти и нет (а зря, мне Go Freaky очень нравилось)
vadi1
24 августа 2005, 15:29

Costy написал:
А Хеннинг Вейланд с ребятами начинали гораздо раньше, чем основные нюкеры, и имхо у них музыка ну совсем другая. А в последних вещах у них того рэпа почти и нет (а зря, мне Go Freaky очень нравилось)

Вот этих ребят я слышал очень давно, спорить не буду , помню только ,что рэп и тяжеляк у них присутствовали. Но насчет того, что рано начинали - это ИМХО не аргумент - Faith No More я ( и не только я) считаю прародителями ню , а уж они вроде раньше H-Blockx появились smile.gif .
vadi1
24 августа 2005, 15:36

Costy написал:
Ага, у меня есть одноименное их творение - здорово smile.gif

Если другие их альбомы не слышал - очень рекомендую, плеваться точно не будешь. Все в том же духе , только Host (один из моих любимых) электронно-депешмодообразный, да совсем ранние програмы дэз-думовые.
Poison Angel
24 августа 2005, 16:03

Costy написал: А вообще, во-первых, не понятно, почему "не стоит"...

Вкус, точнее, что мне нравится я пару постов назад писал wink.gif "Не стоит" - потому, что если есть возможность прослушать ограниченное количество песен, и выбрать не те - результат будет отрицательный и печальный wink.gif А насчет выбора первой песни - ну, все лучше, чем из середины или с конца smile.gif
Napalm
24 августа 2005, 23:22
А ктонибудь знает,где можно Mercenary скачать за 2002 и 2004 годы?
Croco
25 августа 2005, 01:55

Alien написал:
Ты наверное не знаешь, что Opeth тоже детище Уилсона? wink.gif А Deadwing у Поркупайнов самый слабый имхо.. Коммерция их губит, а жаль, их Stupid Dream & Lightsun Bulb одни из лучших альбомов в моей коллекции.

Это, видимо, история... Сейчас у меня сильное впечатление, что там все более или менее контроллирует Акерфельд (не уверен насчет транскрипции). Недавно видел Opeth вживую на сцене и когда они с фанами общались, даже с басистом поручкался. Впечатление подтвердилось, начальник и вдохновитель у них имхо Акерфельд. Поэтому наверное от него прогрессивные тенденции у Opeth... Наверняка конечно не знаю.
ivanzhukov
25 августа 2005, 03:14
А можно привести список групп данного направления? Я был металлистом, но этого направления просто не знаю (стыдно, я понимаю), но тем не менее...
Poison Angel
25 августа 2005, 10:03

ivanzhukov написал: А можно привести список групп данного направления?

Попробую еще раз перечислить то, что знаю и отношу к nu metal, остальные пусть дополнят smile.gif
Limp Bizkit, Linkin Park, Korn, P.O.D, Biohazard, H-Blockx
*перечислил только то, что на данный момент хорошо слушал/слышал и знаю*
vadi1
25 августа 2005, 10:53

Poison Angel написал:
Попробую еще раз перечислить то, что знаю и отношу к nu metal, остальные пусть дополнят smile.gif
Limp Bizkit, Linkin Park, Korn, P.O.D, Biohazard, H-Blockx
*перечислил только то, что на данный момент хорошо слушал/слышал и знаю*

Немного дополню:Slipknot , ill Nino, Papa Roach,Soulfly, Taproot, Sevendust, Hed Pe, System Of A Down, Clawfinger и т.д. Можно отнести также постгранжевые Three Days Grace, Creed, Staind и хард-корные Machine Head ,Fear Factory.
vadi1
25 августа 2005, 11:50

Napalm написал: А ктонибудь знает,где можно Mercenary скачать за 2002 и 2004 годы?

http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=12371
Poison Angel
25 августа 2005, 13:14

vadi1 написал: Papa Roach

О! Забыл совсем про них... beer.gif
А Molotov куда отнесем? smile.gif
vadi1
25 августа 2005, 13:45

Poison Angel написал:
О! Забыл совсем про них... beer.gif
А Molotov куда отнесем? smile.gif

Я их совсем мало и давно очень слышал - это вроде веселенький такой быстрый рэп-кор припанкованный? Наверно , можно и их отнести к ню.
Ты, кстати , Clawfinger ( еще какие-нибудь их вещи) и Hed Pe как послушаешь , напиши свое мнение.
Poison Angel
25 августа 2005, 13:59

vadi1 написал: это вроде веселенький такой быстрый рэп-кор припанкованный?

Ну, встречаются и такие вещи... но вот слушал альбом Dance And Dense Denso '2003, так там на мой взгляд веселости стало поменьше, сдвинулись в сторону красивости и стройности звучания, электронный оттенок добавился...

vadi1 написал: напиши свое мнение

Ага, обязательно... smile.gif
Poison Angel
25 августа 2005, 15:27
А еще я про Kid Rock вспомнил... smile.gif
Poison Angel
25 августа 2005, 15:55
Да, а что же мы российскую музыку забыли? Я бы не задумываясь отнес к nu metal группу "Слот". В течении пары месяцев была моей любимой... smile.gif Хотя, вообще-то я к российской музыке отношусь весьма скептически
vadi1
25 августа 2005, 16:22

Poison Angel написал: Да, а что же мы российскую музыку забыли? Я бы не задумываясь отнес к nu metal группу "Слот". В течении пары месяцев была моей любимой... smile.gif Хотя, вообще-то я к российской музыке отношусь весьма скептически

А вотушки и не забыли - см. 2-ю страницу , ближе к верху smile.gif . Группу Слот я не слышал, но в целом я наши команды тоже не люблю - уровень низкий в основном , только отдельные песни иногда бывают неплохие.
Poison Angel
25 августа 2005, 16:34

vadi1 написал: А вотушки и не забыли - см. 2-ю страницу

Ну, русскую в целом - не забыли smile.gif Добавим в перечисляемый список Кирпичи и IFK... (кстати они у меня дома валяются, иногда слушаю...) Но про Слот вроде не мелькало, рекомендую послушать хотя бы для ознакомления...
vadi1
25 августа 2005, 16:37

Poison Angel написал: А еще я про Kid Rock вспомнил... smile.gif

Вот этого товарища я не люблю - одна песня мне когда-то понравилась (она была рэп-коровой), я прослушал альбом и был разочарован . У него на речитатив накладываются не коровые, как обычно в ню , риффы, а рокнрол какой-то или кантри. Кача нет. Но по большому счету , думаю, и его возьмем в ню-компанию , может пригодиться biggrin.gif .
Poison Angel
25 августа 2005, 16:44

vadi1 написал: Вот этого товарища я не люблю - одна песня мне когда-то понравилась

Что интересно - похожая ситуация biggrin.gif beer.gif Одна песня очень нравится, вроде бы "Fist of rage", а вот слышал какой-то альбом целиком - остался в недоумении...
vadi1
25 августа 2005, 18:43

Poison Angel написал:
Ну, русскую в целом - не забыли smile.gif Добавим в перечисляемый список Кирпичи и IFK... (кстати они у меня дома валяются, иногда слушаю...) Но про Слот вроде не мелькало, рекомендую послушать хотя бы для ознакомления...

Одну песню нашел - Только Бы Прикалывало . Для совка вполне неплохо,хотя песня ближе к рэпу, чем к ню - гитары маловато.
Poison Angel
26 августа 2005, 10:21

vadi1 написал: Одну песню нашел - Только Бы Прикалывало .

Это как раз самая далекая от ню песня у них... Искать стоит другие песни из альбома "Слот 1" smile.gif
В принципе, если есть желание, могу одну по электронке скинуть smile.gif
Poison Angel
26 августа 2005, 10:22
А еще я вчера дома покопался в своей фонотеке и вспомнил про группу Dog Eat Dog - явно nu metal smile.gif
vadi1
26 августа 2005, 11:34

Poison Angel написал:

Не откажусь, адрес скинул тебе в приват. Я тебе песню-другую моей группы на следующей неделе скину - судя по твоему вкусу , тебе понравится,и качество записи неплохое - у вас в России на пару сборников их взяли.
Poison Angel
26 августа 2005, 11:38

vadi1 написал: Я тебе песню-другую моей группы на следующей неделе скину

Клево, я за! Ответишь просто на письмо... smile.gif
vadi1
26 августа 2005, 11:41

Poison Angel написал: А еще я вчера дома покопался в своей фонотеке и вспомнил про группу Dog Eat Dog - явно nu metal smile.gif

Этих ребят я очень мало и давно слышал, плохо помню их музыку , но вроде не особо нравилось. По-моему, у них там больше панк с рэп-вокалом , я их воспринимал больше как Offspring или Гриндей но, возможно , ошибаюсь.
Poison Angel
26 августа 2005, 11:44
Послушал еще раз Clawfingers - Two steps away с A Whole Lot Of Nothing '2001, но уже дома, на приличной аппаратуре... Впечатление немного лучше - встречаются интересные фрагменты, которые сразу привлекают внимание, но все портит быстрый прямой ритм, который и создает впечатление металла (в стилях металла не разбираюсь smile.gif ), причем далекого от ню. smile.gif Буду искать еще песни...
Poison Angel
26 августа 2005, 11:46

vadi1 написал: По-моему, у них там больше панк с рэп-вокалом , я их воспринимал больше как Offspring или Гриндей но, возможно , ошибаюсь.

По большому счету, ты, наверное, прав. smile.gif Если найду у них что-то явно в стиле ню - напишу... но это когда возникнет желание еще раз их послушать... biggrin.gif
vadi1
26 августа 2005, 14:01

Poison Angel написал:

Спасибо за песню - просто супер! От нашей команды я такого не ожидал - совершенно фирменный уровень , особенно по части идей, лучше многих импортных команд. В первый раз постараюсь купить диск российской команды - на такое денег не жалко ( только у нас я его вряд-ли найду). Я , оказывается , одну их песню у себя имею - из Ночного Дозора, тоже очень хорошую, но ,т.к. названия раньше не слышал, решил , что это единственная хорошая вещь в их репертуаре и альбом тогда не стал искать. Теперь - стану. smile4.gif Всем любителям ню - группу Слот слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Надеюсь , у них все такого же уровня. Сколько всего у Слота альбомов?
Poison Angel
26 августа 2005, 14:06

vadi1 написал: только у нас я его вряд-ли найду

когда их сайт работал, у них там "магазин" был, диск был в продаже.

vadi1 написал: Надеюсь , у них все такого же уровня. Сколько всего у Слота альбомов?

Пока один, но зато, имхо, весь хорошего качества. Вот их официальный сайт, но пока он на реконструкции, как там написано - до сентября smile.gif
http://www.slot1.ru/
Poison Angel
26 августа 2005, 14:07

vadi1 написал: Всем любителям ню - группу Слот слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО

ppks.gif
psL
26 августа 2005, 16:49
Kid Rock мне очень нравился. Но только один альбом "Devil Without a Cause". Не шедевр. Но оч качественно. Вот тока метала там мало. Так что это просто ню. Без мЕтала. smile.gif

PS White Zombie (Rob Zombie) упоминали? Очень неплохой музон выдают иногда. Но к сожалению им некогда не перекрыть свой старенький AstroCreep! Вот то было нечто а не альбом! До сих пор иногда ставлю.
vadi1
26 августа 2005, 17:43

psL написал:
PS White Zombie (Rob Zombie) упоминали? Очень неплохой музон выдают иногда. Но к сожалению им некогда не перекрыть свой старенький AstroCreep! Вот то было нечто а не альбом! До сих пор иногда ставлю.

Я их не так много слышал , но то что слышал - вполне прикольно. Но вот один из последних ( может , и последний) альбом Роба в магазине прослушал бегло - и не стал покупать - он в какой-то хеви метал ударился, а это мне уже не интересно. В связи с этим - мы в наш список забыли старину Мерлина Менсона включить. Его раннее и среднее творчество мне в свое время вполне нравилось , но последние альбомы - совсем не покатили.
vadi1
26 августа 2005, 17:47

Poison Angel написал:
Пока один, но зато, имхо, весь хорошего качества. Вот их официальный сайт, но пока он на реконструкции, как там написано - до сентября smile.gif
http://www.slot1.ru/

А песни из Ночного Дозора и Бумера - из этого альбома?
С сайтом я тоже обломался mad.gif . Да и в Беларусь они вряд-ли диск вышлют , но , возможно , он у нас все-таки продается. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»