Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
22 мая 2007, 11:03

Новость довольно старая
итак:
"29-го апреля состоится долгожданный reunion-концерт наиболее заметной рок-группы (в истории этого соц.-муз. феномена XX века), использующей классовый дискурс в своем творчестве. Rage Against The Machine ( в простонародье «рычаги») выступят в оригинальном составе на фестивале «Coachella Valley Music and Arts Festival» в городке Индио, Калифорния. Их партнерами по сцене будут также такие (настаивающие на своей принадлежности к борьбе за культурную гегемонию пролетариата) артисты, как Manu Chao и наши соотечественники Gogol Bordello. Это выступление будет первым выступлением коллектива после затяжного почти 7-летнего перерыва, вызванного уходом из группы харизматичного декламатора и автора текстов Зака де ля Роха. Как ожидается, апрельский концерт станет новым этапом борьбы группы против системы..

Poison Angel
22 мая 2007, 11:34

Шведские рэп-металисты Clawfinger анонсировали название и дату выхода своего нового, седьмого по счету студийного альбома. Релиз «Life Will Kill You» - именно так будет называться пластинка - запланирован на 27 июля. На диск войдет 11 композиций.
Тематика творчества Clawfinger не особо изменилась с годами. «Педофилия, наркотики, смерть, террористы-самоубийцы, различные мании - именно то, о чем мне хотелось писать сейчас, - говорит фронтмен коллектива Зак Телл. - Не самый вдохновляющий материал, но поверьте - я не планировал так специально, темы подобрались случайно, клянусь! Но ведь и музыка у нас довольно агрессивная, так что не понимаю, в чем проблема!».
Трек-лист «Life Will Kill You»:
1. The Price You Pay
2. Life Will Kill You
3. Prisoners
4. Final Stand
5. None The Wiser
6. Little Baby
7. The Cure & The Poison
8. Where Can We Go From Here
9. It's Your Life
10. Falling
11. Carnivore

Poison Angel
25 мая 2007, 12:53
Нашел время вдумчиво (в наушниках) послушать Pleymo "Alphabet Prison" '2006. Не вставило frown.gif Первый трек (Vanity) еще оставил более-менее хорошее впечатление, второй и третий - возможно тоже неплохи... Но уже к середине альбома сложилось впечатление полного однообразия: старательно играем железо и не особо мелодично подвываем+рычим smile4.gif В общем, еще пару раз прослушаю, чтобы выделить наилучшие песни, а альбом в целом закину куда-нибудь подальше.
После включил Dub War "Wrong Side Of Beautiful" '1996. Вот это отличная вещь! Слушаю второй день, не надоедает. Тут уже если и мучают гитары, то по делу, и не в качестве основной идеи композиции, а в приятной комбинации с вокалом и ритмом. Да что я, все и так, наверняка, знают. smile4.gif
vadi1
1 июня 2007, 12:08

Marcos Curiel вернулся в P.O.D.

Музыканты группы P.O.D. опубликовали на днях заявление: «Мы заняты записью новой пластинки и все идет гладко. Он стал значительно тяжелее, это мы вам точно можем сказать! Когда мы репетировали, комната чуть не развалилась от вибраций! С первых звуков гитары слышно - к нам вернулся наш старый гитарист Marcos!».

Marcos Curiel покинул группу в 2003-м году, объяснив причину ухода следующими словами: «Они прикрываются именем Бога в своих песнях, но интересуют их лишь деньги...». После этого он взялся за работу над собственным проектом The Accident Experiment, а P.O.D. взяли в группу себе гитариста Living Sacrifice, Jason`а Truby.

Теперь по каким-то причинам Маркос изменил своё мнение и вернулся в группу. А Jason`а «благополучно» уволили...

vadi1
1 июня 2007, 15:34
Скачал новый Clawfinger - супер!
http://alt-metall.nnm.ru/clawfinger_life_will_kill_you_2007
Старый добрый Клуафингер вернулся! Всем фанатам команды рекомендую. Альбом в духе одноименника и A Whole Lot Of Nothing. Много мелодичного пения, много электроники, вставки с женским вокалом, отличные риффы. Не ожидал, особенно после последних двух неудачных альбомов. Старички реально зажгли! smile.gif
psL
2 июня 2007, 09:45
Линков никогда не любил (ну кроме пары песен), но здесь думал Рубин и все такое. Шиноби точно в продюсеры свалит и свой Форт Минор. Перерос он зеленые штанишки Линков.
Poison Angel
2 июня 2007, 10:19

psL написал: Линков никогда не любил (ну кроме пары песен), но здесь думал Рубин и все такое...

rolleyes.gif Что это было? ©
psL
2 июня 2007, 15:53

Poison Angel написал: Что это было? ©

Какое слово смутило ? 3d.gif
Poison Angel
2 июня 2007, 16:39

psL написал: Какое слово смутило ?

По отдельности - вроде все знакомы. smile4.gif
Poison Angel
4 июня 2007, 13:50
Задумался...
Альбом Linkin Park - чемпион по продажам.

Новый альбом Linkin Park «Minutes To Midnight» обзавелся титулом наиболее быстро распродаваемого альбома года на данный момент в США. За неделю с момента выпуска диска он разошелся тиражом в 622 тысячи копий, возглавив хит-парад Billboard. «Мы ошеломлены таким уровнем поддержки. Мы вложили в этот альбом себя без остатка и надеялись, что наша музыка найдет глубокий отклик в сердцах наших фэнов. Мы не могли желать большего», - отреагировал на эту новость гитарист группы Брэд Дельсон.

vadi1
4 июня 2007, 16:47

Poison Angel написал: Задумался...
Альбом Linkin Park - чемпион по продажам.

Куда катится этот мир. frown.gif
ЗЫ Ты сам с альбомом ознакомился?
Poison Angel
4 июня 2007, 18:54

vadi1 написал: ЗЫ Ты сам с альбомом ознакомился?

Нет frown.gif Мне не выкачать, а у знакомых пока не нашел.
Kest
5 июня 2007, 14:13

vadi1 написал: Куда катится этот мир.

Он давно уже там. Со дня выхода их первого альбома. biggrin.gif
Poison Angel
5 июня 2007, 15:00
Korn выпускают альбом без названия
Родоначальники ню-метал Korn огласили дату выхода своего нового, восьмого по счету студийного альбома, над которым работали в течение последних десяти месяцев. Диск, получивший простое название «Korn» (в некоторых источниках он именуется как «Untitled»), запланирован к релизу на 31 июля. Для него подготовлено 18 треков, однако пока неизвестно, какие из них войдут на альбом. Продюсированием альбома занимались Аттикус Росс и The Matrix, помогавшие Korn и при записи предыдущей пластинки «See You On The Other Side».
По словам музыкантов, на новом альбоме отчетливо слышны психоделические мотивы, при этом он отличается от ранних работ жестким индастриал-саундом. На этот раз сразу несколько песен записаны при участии клавишника Зака Байрда (Zac Baird). Тем не менее, как говорит фронтмен коллектива Джонатан Дэвис, вопрос о «коммерциализации» группы не стоит: «Этот все тот же старый добрый Korn, каким вы его любите».
Среди названий песен, которые войдут на диск, приводятся «Starting Over», «Kiss», «Do What They Say», «Do What They Say», «Trained Response», «Ever Be», «Love & Luxury» и «Evolution». Последняя выбрана в качестве пилотного сингла. Это первая песня в активе Korn, посвященная такой актуальной теме, как загрязнение окружающей среды. «Evolution» не имеет никакого отношения к нынешней кампании Алберта Гора (Live Earth. - прим. ред.), - уверяет Дэвис. - Она посвящена моим размышлениям об эволюции человечества. Несмотря на весь проделанный нами тысячелетний путь, мы так и остались животными. Мы воюем за территорию и разрушаем планету. Почему мы никак не можем поумнеть? Человек отличается от обезьяны наличием интеллекта, так надо его использовать! Странно осознавать, что нам доставляет удовольствие наносить вред другим, убивать и разрушать. Мы должны наконец стать людьми». «Я написал эту песню, после того как попробовал представить, в каком мире будут жить дети моих детей, если человечество будет продолжать «эволюционировать» такими же темпами», - заключил музыкант.
Новый альбом Korn, как уже сообщалось, был записан без участия оригинального ударника группы Дэвида Сильверии. Ушедшего в бессрочный отпуск музыканта заменил в студии известный рок-барабанщик Терри Боззио. Дэвис и его коллеги лояльно отнеслись к решению Сильверии покинуть группу, а вот своего гитариста Брайана «Хэда» Уэлша, в 2004-м променявшего музыкальную карьеру на служение Господу, не могут простить до сих пор. Ему посвящены сразу две композиции с нового альбома - «Ever Be» и «Love & Luxury». По словам Дэвиса, отношения между нынешними участниками группы и их бывшим коллегой стали еще хуже, после того как Уэлш решил выпустить автобиографию, в которой вознамерился раскрыть всю подноготную Korn. «Мне сложно понять, почему он так взъелся на нас, - говорит Джонатан. - Группа позволила ему стать тем, кем он сейчас является, а теперь он выплескивает на нас ушат помоев. Мы согласились с его решением уйти и не удерживали его насильно, так зачем же после этого поливать своих коллег грязью?». Автобиография Брайана Уэлша «Save Me From Myself: How I Found God, Quit Korn, Kicked Drugs and Lived to Tell My Story» выйдет в свет 7 июля.
vadi1
6 июня 2007, 10:02

Kest написал:
Он давно уже там. Со дня выхода их первого альбома.  biggrin.gif

Гы! Все познается в сравнении. biggrin.gif
vadi1
6 июня 2007, 10:08

Poison Angel написал: Korn выпускают альбом без названия
Korn и при записи предыдущей пластинки «See You On The Other Side».
Среди названий песен, которые войдут на диск, приводятся .... «Evolution». Последняя выбрана в качестве пилотного сингла.

Я эту песенку уже слышал - отличная вещь! Внушает оптимизм. Выполнена в стиле предыдущего диска, но выгодно отличается от него интересной мелодией что в куплете, что в припеве. smile.gif
psL
6 июня 2007, 12:22
Нее KOЯN не подведут. Предыдущий альбом понравился, показал, что хотят и могут двигаться вперед, быть лучше. Разве что да, мелодически не было особо выдающихся вещей.
vadi1
12 июня 2007, 10:52

.Дата выхода нового альбома HED PE  "Insomnia" перенесена.
Согласно официальной информации, дата выхода откладывается до 17 июля 2007, т.е на 11 дней..

Годик нас ожидает, похоже, на редкость урожайный. Только в июле должны выйти новые альбомы Корна, Hed Pe, Ill Nino. Также скоро появятся программы P.O.D., Skindred, Devildriver. Вроде как и Slipknot подает признаки жизни. В общем, отметиться должны почти все монстры (за исключением, быть может, только Limp Bizkit). smile.gif
vadi1
15 июня 2007, 10:42
Тут можно скачать новый альбом DevilDriver.
http://mediaportal.ru/2007/06/14/devildriv...words_2007.html
Итак, пару слов о новом творении бывшего вокалиста распавшейся ню-метал легенды Coal Chamber. На новом альбоме ню-метала нет совсем ( он и раньше в музыке DevilDriver был представлен лишь фрагментарно, в виде периодических хардкоровых риффов и своеобразной "лающей" читки вокалиста, свойственной ему еще со времен работы в предыдущей команде).
Теперь эта группа играет чистейшей воды Melodic Death /Thrash Metal с традиционным для этой музыки вокалом. Я не силен в этом стиле, но от тех групп, что я слышал (Soilwork, Trivium, In Flames) DevilDriver отличается практически полным отсутствием чистого мелодичного вокала. Мелодичность тут достигается в основном за счет гитарных партий. Мне альбом понравился, все достаточно брутально и при этом много неплохих мелодий, но рекомендовать к прослушиванию его не буду, ибо понравится он скорее традиционным металлистам. И данный отзыв я написал именно в этом треде исключительно как дань уважения к былым заслугам вокалиста Дэза Фафары на поприще ню-метала. smile.gif
Unleashed Wolf
19 июня 2007, 02:46

vadi1 написал: Новый альбом Samael.

Еле дослушал до конца. Сыграно неплохо, звук хороший (в отличие от предыдущих релизов), а вот с музыкой проблемы. Все композиции какие-то безликие, уху не за что зацепиться. Впрочем ещё на предыдущем альбоме было заметно, что они сильно сдали. Моей любимой работой у них остаётся Eternal.
Poison Angel
19 июня 2007, 11:01
Послушал наконец-то новый альбом Linkin Park. Ну, что сказать... Читая обвинения их в попсовости на новом альбоме, я думал, что они стали мягче, мелодичнее. А получилось, на мой взгляд, наоборот - напихали в песни больше железа, причем напихали без души, типа: есть такая вот фишка в ню, вставим и ее. Потерялись надрывные интонации Честера, теперь ощущение, что он поет просто потому, что надо спеть. От электронного оттенка в звучании тоже мало что осталось, рэп, правда, если и стал в чем-то хуже, то это не особо заметно, потому что на первый план он все равно не выходил (ну, или, он все-таки не потерял в качестве, не помню...). По сравнению с предыдущими альбом явно хуже. По сравнению со многими коллегами по цеху, особенно бывшими, скатившимися вообще черт знает куда (типа Papa Roach), альбом хороший, лучше все-таки даже многих самых удачных альбомов этих самых коллег. Имхо.
vadi1
19 июня 2007, 11:16

Unleashed Wolf написал:
Еле дослушал до конца. Сыграно неплохо, звук хороший (в отличие от предыдущих релизов), а вот с музыкой проблемы. Все композиции какие-то безликие, уху не за что зацепиться. Впрочем ещё на предыдущем альбоме было заметно, что они сильно сдали. Моей любимой работой у них остаётся Eternal.

Отчасти согласен с тобой. Eternal действительно очень хороший и необычный альбом. Но, как ты верно заметил, проблемы со звуком сильно портят впечатление от этой работы. Многие отличные моменты тонут в каше звуков, и различить их бывает очень сложно. И вокал там как-то все больше на заднем плане, фоном идет. Поэтому мой фаворит все же "Reign Of Light" - там все четко и понятно, хотя и несколько попсово. И, начиная с этого альбома, все очевиднее ИМХО закос под Rammstein.
Что же до новой программы - да, хитов там не много, и надоедает он быстро, но лично мне очень нравится песня Suspended Time (которая с женским вокалом).
vadi1
19 июня 2007, 11:33

Poison Angel написал:  А получилось, на мой взгляд, наоборот - напихали в песни больше железа, причем напихали без души, типа: есть такая вот фишка в ню, вставим и ее. По сравнению со многими коллегами по цеху, особенно бывшими, скатившимися вообще черт знает куда (типа Papa Roach), альбом хороший, лучше все-таки даже многих самых удачных альбомов этих самых коллег. Имхо.

Ты точно не фейковый альбом слушал? Просто в настоящем альбоме железа вообще почти нет (вроде только в двух-трех песнях присутствует), а так - все больше баллады, типа Valentines Day, в которых - чисто роковая гитарка, без драйва. Да и рэп-вокал ранее почти во всех песнях присутствовал, а теперь - вроде только в двух.
А что до Papa Roach, то таки соглашусь. smile.gif
Poison Angel
19 июня 2007, 11:48

vadi1 написал: Ты точно не фейковый альбом слушал?

Хм... Манера исполнения похожа, а клонов я пока не встречал, вот трек-лист (первой песни у меня нет mad.gif ).
02 - Given up
03 - Leave out all the rest
04 - Bleed it out
05 - Shadow of the day
06 - Shadow of the day
07 - Hands held high
08 - No more sorrow
09 - Valentine's day
10 - In between
11 - In pieces
12 - The little things give you away
А к "железу" у нас может быть разное отношение: для твоего уха это все привычно, а для меня - закосы под Slipknot. Хотя, я не настаиваю, что они добавили такое во все песни, просто слышал кое-где и удивился, к чему оно. А баллады есть, помню, только они тоже не особо внятные - и не поп, и не ню. Что касается рэпа - я не считал, поэтому написал лишь общее впечатление: был раньше, есть сейчас, примерно такой же по качеству, насчет количества - не учел biggrin.gif
vadi1
19 июня 2007, 12:25

Poison Angel написал:

Судя по названию песен - альбом у тебя, вроде, " правильный". Это можно проверить - сейчас вовсю крутят клип What Ive Done. Ты его должен был видеть. Если эта песня у тебя присутствует, значит альбом настоящий. Что до первой композиции - это чистое интро, без вокала, чуть длиннее минуты, так что то, что у тебя его нет - невелика потеря.
vadi1
21 июня 2007, 13:17

Недавно стал известен полный трек-лист нового, безымянного альбома Korn. Всего на альбоме будет 12 треков. Релиз по-прежнему намечен на 31 июля. Кроме того в Сети уже появился эскиз восьмого альбома ветеранов nu metal. Пока неизвестно, будет ли он черно-белым, или все-таки обретет цвет. Впрочем, повторимся, это пока только эскиз обложки. Кроме того, стало известно, что вокалист Korn, Джонатан Дэвис, в данный момент занят тем, что пишет оперу вместе с Ричардом Гиббсом и Клайвом Баркером.

В эксклюзивном интервью он рассказал о том, что работает над оперой под названием Oblivion . Вместе со своими старыми друзьями Ричардом и Клайвом. Дэвис утверждает что темная опера отличаться от стиля Korn и в ней будет идти речь о конце света. Сейчас он уже начал сочинять для оперы музыку, но принимать в самой опере участие Дэвис не собирается.

Трэк-лист Untitled :
01. Starting Over
02. Bitch We Got a Problem
03. Evolution
04. Do What They Say
05. Innocent Bystander
06. I Will Protect You
07. Hold On
08. Ever Be
09. Hushabye
10. Love and Luxury
11. Killing

Poison Angel
21 июня 2007, 19:14
Еще раз, вдумчиво прослушал последний альбом Linkin Park... Грустно, но по-настоящему хорошая песня только одна, та самая "What i've done". Все остальное достаточно среднего уровня, не цепляет, а если чем-то и цепляет, то следом, тут же, вызывает недоумение - "что за фигня?" biggrin.gif
vadi1
22 июня 2007, 10:50

Poison Angel написал: . Грустно, но по-настоящему хорошая песня только одна, та самая "What i've done". Все остальное достаточно среднего уровня, не цепляет, а если чем-то и цепляет, то следом, тут же, вызывает недоумение - "что за фигня?" biggrin.gif

Мне в этом альбоме аж 3 песни нравятся, но в целом это не спасает. biggrin.gif
vadi1
22 июня 2007, 13:14
Отрывок из книги бывшего гитариста Корн Хэда.
http://www.kornweb.ru/news.php?subaction=s...rt_from=&ucat=&
Мрачняк. Джим Моррисон отдыхает. biggrin.gif Надо будет прочитать, когда выйдет. Написано неплохо.
Shaloon
25 июня 2007, 10:57

vadi1 написал: Отрывок из книги бывшего гитариста Корн Хэда.
http://www.kornweb.ru/news.php?subaction=s...rt_from=&ucat=&

Жесть.
Причины ухода немного проясняются.
Kest
25 июня 2007, 12:16

vadi1 написал: Отрывок из книги бывшего гитариста Корн Хэда.

Прочел.
Немного коряво переведено, но смысл ясен. Вопрос только один у меня возник: а чем он собственно так сильно отличается от, хотя бы остальных участников группы? И все эти кризисы со скинхедами в доме - полиция на что? Странное у меня ощущение. Не мужик, а размазня какая-то... Чудно короче.
vadi1
25 июня 2007, 13:01

Kest написал:
. Вопрос только один у меня возник: а чем он собственно так сильно отличается от, хотя бы остальных участников группы? И все эти кризисы со скинхедами в доме - полиция на что? Странное у меня ощущение. Не мужик, а размазня какая-то... Чудно короче.

У меня примерно тот же вопрос возник. Он же блин рок-звезда - что, не мог бандитов нанять или частных детективов каких....
Poison Angel
25 июня 2007, 14:45
И снова об альбоме Korn:

Американцы Korn огласили трек-лист своего нового, восьмого по счету студийного альбома, релиз которого с нетерпением ожидается общественностью 31 июля. На диск войдет 12 песен. Первым синглом, как уже сообщалось ранее, станет песня «Evolution» несвойственной для «корновцев» тематики - посвящена она горьким раздумьям о судьбе человечества, уничтожающего самого себя. Музыканты не удосужились придумать название для пластинки, потому на обложке будет красоваться гордая и одинокая надпись «Korn». Объясняя сей шаг, фронтмен коллектива Джонатан Дэвис говорит следующее: «Мы не хотели как-либо категоризировать нашу новую работу. Она не имеет рамок и ограничений. Почему бы не дать фэнам возможность самим определить название для этой пластинки?».

Трек-лист «Korn»:
1. Starting Over
2. Bitch We Got a Problem
3. Evolution
4. Do What They Say
5. Innocent Bystander
6. I Will Protect You
7. Hold On
8. Ever Be
9. Hushabye
10. Love and Luxury
11. Killing
12. Kiss

Kest
25 июня 2007, 15:13

Poison Angel написал: Музыканты не удосужились придумать название для пластинки, потому на обложке будет красоваться гордая и одинокая надпись «Korn».

Никому не нужная путаница будет. Korn II чтоли его называть будут?
Хреново.

vadi1 написал: Он же блин рок-звезда - что, не мог бандитов нанять или частных детективов каких....

"Жеевный Феикс", "жеевный феикс" - равмавня! (с)
Poison Angel
25 июня 2007, 15:39

Kest написал: Korn II чтоли его называть будут?

Или "Untitled". Можно еще по году отличать. Но в целом - да, неудобно.
Vanez
25 июня 2007, 19:49
Slipknot forever!!!! \m/
vadi1
26 июня 2007, 10:19

Kest написал:
Никому не нужная путаница будет. Korn II чтоли его называть будут?
(с)

А как по мне - лишь бы у них на музыку хорошую фантазии хватило, а название - фиг с ним. Я лично разберусь. smile.gif
vadi1
28 июня 2007, 12:55
Всем поклонникам Sepultura (периода последних двух альбомов с Максом Кавалерой) рекомендую венгерскую команду Ektomorf. Тут можно скачать их альбом Outcast (2006).
http://mediaportal.ru/2007/06/27/ektomorf__outcast_2006.html
Группой заправляют два брата-цыгана, что проявляется в небольших заездах на территорию цыганской и венгерской народной музыки. Правда, заезды эти уж очень фрагментарные. И мне странно, что эту группу некоторые относят чуть ли не к фолк-металу - слишком мало тут фолка, у того же Soulfly его на порядок больше. А жаль - ядреная смесь могла получиться. Так и хочется процитировать Стоянова из передачи "Городок" : " Товарищи цыгане - больше цыганщины в глазах!".
В целом же мы имеем типичный Сепультуровско - Соулфлаевский альбом с "мясными", сочными, прямолинейно-качевыми риффами , около-кавалеровским вокалом и около-киссеровскими соляками. Бодренько так парни нарезают, я с удовольствием поностальгировал. Рекомендую . 4 из 5 (за слишком малую долю оригинальности). smile.gif
vadi1
28 июня 2007, 13:30
Бомба!

9 июн 2007

Corey Taylor работает с ANTHRAX над новым альбомом

Фронтмэн SLIPKNOT/STONE SOUR, Corey Taylor, подтвердил информацию о том, что он работает с ANTHRAX над материалом над их готовящимся к выходу новым альбомом.

В интервью немецкому журналу Rock Hard, Taylor не исключил возможности того, что он может стать новым вокалистом ANTHRAX. "Это будет решение команды. Я не заявляю ничего прямо сейчас, потому что об этом были только разговоры. Совершенно точно, что я сдружился с этими парнями. Сначала это звучало как шутка. Потом разговоры об этом становились всё серьёзнее. По крайней мере, я буду помогать им. Это сродни тому, когда мечта становится явью — ANTHRAX одна из моих любимых команд. Пока мы пытаемся делать детские шажки. Я знаю, что мы сделали восемь или девять композиций вместе, для которых я написал тексты, и была песня, которую я на самом деле написал для них, потому что я только собирался дать им музыку для неё, и вот однажды это случилось, я изменил её, и сам написал текст для неё.

В данный момент нет ничего определённого. Это одна из тех вещей, когда ты слышаешь ушами свою игру и просто видишь, что получается.Это что-то типа того, о чём мы говорили — это что-то типа того, что мы хотели сделать. Но я сейчас занят в двух крутых группах. Поэтому, как только выпадает достаточное время для сна, оставляю в покое работу в другой группе... Я собираюсь быть занятым время от времени. Я просто польщён, что они рассмотрели мою кандидатуру. Это те люди, на которых я вырос, слушая их музыку, это те парни, от которых я получил привилегию узнать настоящие основополагающие принципы. Посмотрев на меня, они сказали "Знаешь что? Мы рады будем сотрудничать с тобой", и это звучало как большой комплимент. Это позволило мне почувствовать себя тем человеком, который проделал большой путь в моей жизни".

Shaloon
29 июня 2007, 09:16
Открыл для себя Coal Chamber (в этом треде уже упоминались). Отличная была команда! Жаль, что распались. Сначала зацепил альбом Chamber Music - наиболее лёгок по восприятию. Понравился полностью, за исключением кавера, исполненного вместе с Оззи (ИМХО, никакущая песня).
Сейчас затащился от альбома Dark Days - он уже полностью мясной. Драйв отличный, вокалист рычит здоровски. drink.gif
Первый альбом пока как-то не покатил, буду вдумчиво переслушивать.
Вобщем, всем любителям ню металла - рекомендую. Занёс эту команду в список любимых.
З.Ы. Внешний вид у вокалиста - как не от мира сего. smile.gif
user posted image
Кросафчег на переднем плане. biggrin.gif

На очереди в прослушивании - DevilDriver, т.к. фронтмен теперь там зажигает.
vadi1
29 июня 2007, 10:40

Shaloon написал: . Сначала зацепил альбом Chamber Music - наиболее лёгок по восприятию.

Мой любимый альбом Coal Chamber . smile.gif ИМХО самый зрелый.

Сейчас затащился от альбома Dark Days - он уже полностью мясной. Драйв отличный, вокалист рычит здоровски.  drink.gif

А вот эта программа мне совсем не понравилась - ИМХО примитив полный. Практически отсутствуют мелодии.

Первый альбом пока как-то не покатил, буду вдумчиво переслушивать.

Да нечего там переслушивать. Все хорошо в свое время. На тот момент это действительно было круто - один из первых ню-метал альбомов, определивших тенденции стиля. Но на данный момент он совсем неактуален. Все ж таки ребятам тогда по 17 лет было.

Вобщем, всем любителям ню металла - рекомендую. Занёс эту команду в список любимых.

Одно мне не понятно - ты вроде как ню метал любишь, так как тебе удавалось столько лет проходить мимо этой, одной из самых известных, команд?

З.Ы. Внешний вид у вокалиста - как не от мира сего. smile.gif

Это ты еще самую милую и невинную его фотку привел. smile.gif Да там вся команда по имиджу зажигает.

На очереди в прослушивании - DevilDriver, т.к. фронтмен теперь там зажигает.

Эти парни тебе обязательно понравятся. На этой странице я как раз про новый альбом писал. Чуть раньше - про предыдущий. И я еще тогда самый первый их альбом залажал - теперь беру свои слова обратно. Он тоже хороший. smile.gif
Shaloon
29 июня 2007, 11:23

vadi1 написал:
А вот эта программа мне совсем не понравилась - ИМХО примитив полный. Практически отсутствуют мелодии.

Даже Friends и Beckoned оттуда не понравились? Вполне хиты, по-моему. smile.gif

vadi1
Одно мне не понятно - ты вроде как ню метал любишь, так как тебе удавалось столько лет проходить мимо этой, одной из самых известных, команд?

Фиг знает, как так получилось. Но про них я в этом треде впервые прочитал, а потом на нонейме увидел. А вообще, я много чего слушаю, поэтому как ни стараюсь побольше охватить - не всегда получается. wink.gif За последние месяцы накачал 30 Гигов всякого музона. Разгребаю.

vadi1
Эти парни тебе обязательно понравятся. На этой странице я как раз про новый альбом писал. Чуть раньше - про предыдущий. И я еще тогда самый первый их альбом залажал - теперь беру свои слова обратно. Он тоже хороший. smile.gif

Обязательно послушаю.

Это ты еще самую милую и невинную его фотку привел. smile.gif  Да там вся команда по имиджу зажигает.

Теперь хочу их клипы и концертники поискать. Думаю, не буду разочарован. wink.gif

vadi1
29 июня 2007, 12:26

Shaloon написал:
Даже Friends и Beckoned оттуда не понравились? Вполне хиты, по-моему. smile.gif

Плохо помню эту программу. Слишком не понравилась. Кажется, да, Friends на общем фоне выделяется, но, по сравнению с Chamber Music, где хитов - процентов 70, это не сильно спасает. То бишь кач - это хорошо. Но когда он растянут на целый альбом, и практически весь - среднетемповый, и он почти не разбавлен мелодиями - это не есть гуд.
У Coal Chamber есть еще посмертный альбом редких вещей, но меня в нем ничто не зацепило. Впрочем, если тебе нужен - ссылку могу поискать.

Теперь хочу их клипы и концертники поискать. Думаю, не буду разочарован. wink.gif

Видел когда-то концертную вещь с первого альбома - круто, редкостное рубилово на сцене устраивают. А потом глянул кусок концерта с Chamber Music - совсем не понравилось. Там , правда, песня относительно спокойная была - так зал себя вел, как на концерте Кобзона. Мне аж жалко ребят из группы стало - при такой отдаче впору в депрессию впасть.
Shaloon
29 июня 2007, 13:19

vadi1 написал:
У  Coal Chamber есть еще посмертный альбом редких вещей, но меня в нем ничто не зацепило. Впрочем, если тебе нужен - ссылку могу поискать.

Спасибо, у меня есть он уже. Я его не упоминал, так как там просто сборник демо-записей в основном.
vadi1
29 июня 2007, 14:41

Shaloon написал:
Спасибо, у меня есть он уже. Я его не упоминал, так как там просто сборник демо-записей в основном.

Если ты про это - тут все же вещей 6 ранее не изданных.
Coal Chamber - Giving The Devil His Due [2003]
TrackList:

Headstones And The Walking Dead
Big Truck (Hand-On-Wheel Mix)
Pig (Original Version)
Bradley (Going Postal Mix)
Sway (Hypno-Submissive Mix)
Not Living (Original Version)
Blisters
El Cu Cuy (Man-To-Monster Mix)
Wishes
Apparition
Shock The Monkey (Gorilla Mix)
Anxiety
Save Yourself
One Step (Chop Shop Mix)
Big Truck (Live)
I (Demo)
Oddity (Demo)
Sway (Demo)
Unspoiled (Demo)
Loco (Demo)
Babbit (Demo)
Shaloon
2 июля 2007, 09:44

vadi1 написал:
Если ты про это - тут все же вещей 6 ранее не изданных.
Coal Chamber - Giving The Devil His Due [2003]

Да - этот альбом. Если честно, я его пока только мельком прослушал. wink.gif
vadi1
4 июля 2007, 14:59
Да, я тормоз! Ибо в свое время пропустил один из самых интересных ню-метал проектов за все время существования стиля. Исправляю положение и рекомендую :
A Tribute To Lynn Strait of SNOT (2000)

01-Serj of SOaD - Starlit Eyes
02-Jonathan of KoЯn - Take it Back
03-M.C.U.D of (hed) p.e - I Know Where You're At
04-Max of Soulfly - Catch a Spirit
05-Jason of R.K.L - Until Next Time
06-Brandon of Incubus - Divided
07-Ozzy Speaks
08-Lajon of Sevendust - Angel's Son
09-Fred of Limp Bizkit - Forever
10-Dez of Coal Chamber - Funeral Flights
11-Corey of Slipknot - Requiem
12-Mark of Shugar Ray - Reaching Out
13-Snot - Absent
14-Sad Air - Spoken Word By Lynn Strait of SNOT

http://mediaportal.ru/2007/01/05/a_tribute...e_alliance.html

Итак, мы имеем альбом, записанный группой Snot с вокалистами наиболее известных ню-метал команд (ибо их собствееный вокалист, коему посвящен альбом, погиб за пару лет до этого). Результат вышел вполне себе замечательный. Творчество этой группы со старым певцом мне совершенно не нравилось ( хотя Snot и являлись довольно популярной командой). Но тут - совсем другое дело! Достаточно разноплановый по музыке альбом получился. Особо понравились работы вокалистов KoЯn, (hed) p.e, Incubus, Slipknot. Остальные в большинстве своем тоже справились. И даже единственная песня с ныне покойным Lynn Strait вышла просто отличной.
Всем любителям стиля - маст хэв. smile.gif

Mollschiger Wall
6 июля 2007, 02:52
Господа, а Вам не кажется, что музыка Fear Factory соединяет в себе интеллигентный угар с откровенным ритмом, и все это приправлено щепоточкой юмора. В то время как Slipknot юморным задором разбавляют барабаны сердец и накипь гитар.
Poison Angel
6 июля 2007, 12:40

Mollschiger Wall написал: Господа, а Вам не кажется

Не кажется.
Poison Angel
6 июля 2007, 13:58
Рецензию вот увидел. Почти полностью согласен, за исключением того, что LP сделали более "взрослый альбом" smile4.gif

Linkin Park "Minutes To Midnight" (с) 2007 Warner Bros / Wea
Представьте, что вы пришли пообедать в кафешку/столовку, заказав классический борщ, свиные отбивные, картофельное пюре и непременный компот. Сидите, облизываетесь, ждете долгожданной вкусняшки. И вот наконец улыбающаяся дама в передничке ставит на стол заказ. Готово! - и остается только ловить челюсть, причем вовсе не из-за изысканного вкуса принесенных блюд. Ибо перед вами стоят: наваристая уха, рис с тефтелями и... ладно, компот все-таки. Не будем совсем уж обламывать. Причем на все возмущения и удивления официантка на полном серьезе говорит, что так вот и надо. Именно так в их заведении нынче выглядят борщ и картошка. Обалдеете? Естественно! И даже если принесенные блюда окажутся вовсе неплохи, ощущение того, что вас, мягко говоря, кинули, аппетит все-таки испортит.
Думаю, аналогия понятна. Третий альбом рэп-ню-металлеров Linkin Park ожидали четыре года - и когда «Minutes To Midnight» все-таки достиг страждущей аудитории, слюнки большей части фанатов высохли сами собой. И не потому, что новый диск оказался из рук вон плох. Просто, ждали совсем не этого - во всяком случае, не от этой группы. Добившись узнаваемости, разработав простую, но действенную формулу жесткого и в то же время мелодичного хита, застолбив уверенную позицию в конкурентном мире современной тяжелой музыки, в 2007-ом «Парки» сделали смелый шаг, отказавшись практически от всех своих наработок и бросившись в море экспериментов с рок-звучанием. Предполагаю, что фэнов «старого доброго» саунда подобная пертурбация не впечатлит - ее без проблем воспримут только те, кто от безбрежной любви к группе готов скушать все, что они изобразят. Зато «Minutes To Midnight» приятно порадует всех, для кого коллектив до сих пор ассоциировался с понятием «тинейджерская музыка»: этот диск не в пример взрослее и серьезней, свободней от стереотипов, нежели предыдущие работы Linkin Park. Из привычных уху цепляющих, характерных мелодий можно выделить, пожалуй, только «What I've Done», социально-ориентированный клип на которую уже не первую неделю крутится в горячих ротациях музыкальных телеканалов, а сам сингл прочно завис в десятке западных топ-чартов. Бесспорно хороши также панковская по настроению, кричащая «Given Up» и мощная «No More Sorrow» - остальной материал альбома либо разочаровывает раз и навсегда, либо начинает нравиться после многократного прослушивания.
«Minutes To Midnight» - работа многослойная, разнообразная и тщательно проработанная; это больше не Честер с Майком (Беддингфилд и Шинода, вокалисты группы. - прим. ред.), выступающие на передний план, а цельная группа, каждый из участников которой получает возможность самореализации. Интересно звучит, скажем, лидер-вокал Шиноды на «In Between» - непривычно, но - будем считать, эксперимент удался (в «искупление» факта, что рэповые речитативы на диске сохранили лишь две песни). Шинода же, кстати, выступил и в качестве продюсера альбома. Замедлив скорости, взяв курс на классическую рок- и даже поп-рок-музыку, отдавая дань модному эмо-направлению, включив элементы отвязного панка, заводного ска и хип-хопа, крупинки интеллигентной мировой тоски а-ля U2, группа обмазала получившийся мелодичный суррогат мягкими электронными делами, присыпала гитарной металлической стружкой и, начинив остросоциальной/политической агрессивной взрывчаткой, вывела цветастым салютом собственную эпитафию рэп-металу.
«Рэп-метал умер, а Linkin Park - нет», - резюмировало полученный результат одно известное издание. «Когда я хочу услышать Linkin Park, я хочу услышать именно Linkin Park!» - возразят тысячи обиженных фэнов и, являясь одной из последовательниц «Hybrid Theory» и «Meteora», я их хорошо понимаю. Несмотря на то, что «Minutes To Midnight» довольно любопытен, для экспериментального альбома он все-таки недостаточно убедителен - это не тот диск, ради которого можно пожертвовать любовью к предыдущим творениям коллектива. С другой стороны, если группа чувствует, что колодец прежнего стиля исчерпан до дна, возможно, 2007-ой год станет первым шагом на пути к новым измерениям.

В общем, вместо заказанного обеда вам принесли тазик с объедками - типа, наслаждайтесь новизной. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»