Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
11 сентября 2007, 13:32

Poison Angel написал:
А что же не делишься? smile.gif

Не вопрос, просто хотел сначала сам прослушать и убедиться, что не лажа, а потом уже рекомендовать. Про эту команду даже на allmusic.com ничего нет, а это показатель не шибко большой популярности.
http://mediaportal.ru/2007/08/05/eths__s244ma_2004.html
Dmi3y
11 сентября 2007, 13:35

vadi1 написал:
Никогда про нее не слышал, но ссылку на альбом нашел. При случае - скачаю. Я так понял - у них одна полноценная программа?

Я с медиапортала 3 альбома скачал...
Poison Angel
11 сентября 2007, 13:38

vadi1 написал: Не вопрос, просто хотел сначала сам прослушать и убедиться, что не лажа, а потом уже рекомендовать.

Ну, в принципе, будем помнить, что рекомендации с твоей стороны нет, но вдруг скачаю за неимением других вариантов... wink.gif Пусть ссылка будет, про запас.
Dmi3y
11 сентября 2007, 13:40

vadi1 написал:
Не вопрос, просто хотел сначала сам прослушать и убедиться, что не лажа, а потом уже рекомендовать. Про эту команду даже на allmusic.com ничего нет, а это показатель не шибко большой популярности.
http://mediaportal.ru/2007/08/05/eths__s244ma_2004.html

Популярность, конечно, в большинстве случаев, предполагает качество музыки, но бывают и приятные исключения.
Как раз для меня эта группа стала тем самым приятным исключением.
Возможно, музыка у них не очень оригинальная, зато качество весьма высокое.
Ну а что касается вокала (т. е. гроулинга), могу говорить только в превосходной степени.
vadi1
11 сентября 2007, 13:51

Dmi3y написал:
Я с медиапортала 3 альбома скачал...

Да, но в двух из них подозрительно малое количество песен, так что я их принял за демо либо макси-синглы. Я не прав?
vadi1
11 сентября 2007, 13:55

Dmi3y написал:
.
Ну а что касается вокала (т. е. гроулинга), могу говорить только в превосходной степени.

Ок, а мелодичный вокал тоже присутствует, или чистый забой?
Dmi3y
11 сентября 2007, 23:56

vadi1 написал:
Да, но в двух из них подозрительно малое количество песен, так что я их принял за демо либо макси-синглы. Я не прав?

Дискография такова:

1999 - EP (демо-сингл, там 2 песни)
2000 - Autopsie
2002 - Samantha
2004 - Soma

Последние три - полноценные альбомы

Кстати, на официальном сайте обещают новый альбом в октябре.
Dmi3y
12 сентября 2007, 00:02

vadi1 написал:
Ок, а мелодичный вокал тоже присутствует, или чистый забой?

В принципе во всех альбомах, а особенно в Soma присутствует и мелодика, и забой конечно, и даже речетатив.
Обращаю внимание на песню Ailleurs C'est Ici (на альбоме есть и акустическая версия) - весьма хороший чистый вокал.

Poison Angel
12 сентября 2007, 09:47
Слот порадовал:

Работа над новым альбомом близится к завершению, поэтому самое время раскрыть все (ну или почти все wink.gif карты.
Итак, наш третий студийный альбом будет называться "Тринити" и выйдет в свет на лейбле "M2BA" 18-го ноября!
Чтобы утолить ваше любопытство в его ожидании (и подлить масла в огонь), наша ударная песня "Мёртвые Звёзды" появится на радио уже в сентябре!
Созданием клипа на песню  "Мёртвые Звёзды" занимается PROJECT HELIX, известный своими работами с Animal ДжаZ ("Три Полоски"), Amatory ("Черно-белые Дни") и др. Съемки клипа состоятся в Санкт-Петербурге в конце сентября, а его ТВ-премьера - в середине октября.
Над оформлением альбома "Тринити" работает zlidnevv (Деформ ("Мёртвая Романтика"), Salvador "Esta Revolucion Es Eterna" и др.).

Bowler
12 сентября 2007, 13:00
всем привет!
давно читаю ваш форум, понял что мои предпочтения совпадают с данной рубликой.
В связи с чем предлагаю послушать и обсудить новую группу Five Finger Death Punch. В этом году у них первый альбом "The Way of the Fist ".
Есть и забой и надрывный вокал и мелодичные припевки. smile.gif
vadi1
12 сентября 2007, 16:58

Bowler написал:
В связи с чем предлагаю послушать и обсудить новую группу Five Finger Death Punch. В этом году у них первый альбом "The Way of the Fist ".

Слышал их сингл (две песни). Причем несколько раз прослушал - уж очень их хвалили. Не мое. Совсем не понравилось. Но мне в принципе это направление не очень (ни Godsmack, ни Drowning Pool). С другой стороны - ветеранов стиля Machine Head недавно с удовольствием переслушал. Старые программы, ессно.
Bowler
13 сентября 2007, 00:06

vadi1 написал:
Слышал их сингл (две песни). Причем несколько раз прослушал - уж очень их хвалили. Не мое. Совсем не понравилось. Но мне в принципе это направление не очень (ни Godsmack, ни Drowning Pool). С другой стороны - ветеранов стиля Machine Head недавно с удовольствием переслушал. Старые программы, ессно.

Послушал Drowning Pool "Full Circle", а потом предыдущий "Desensitized".
Так последний мне показался более мягким, чем 2004 года, вокал очень смахивает манерой на Billi Idol, а когда зазвучала последняя песня альбома Rebell Yell вообще всё стало на свои места.
Надо отметить кавер понравился, ни чють не хуже оригинала..... super.gif super.gif
а когда у них поменялся вокалист?
vadi1
13 сентября 2007, 10:28

Bowler написал:
Послушал Drowning Pool "Full Circle", а потом предыдущий "Desensitized".
а когда у них поменялся вокалист?

Ну, самый первый вокалист, который на альбоме Sinner, как известно умер. А о дальнейших переменах состава я не в курсе, ибо после Desensitized интерес к команде потерял.
vadi1
13 сентября 2007, 10:31

Dmi3y написал:
В принципе во всех альбомах, а особенно в Soma присутствует и мелодика, и забой конечно, и даже речетатив.
.

Ок, уговорил. Попробую скачать в этом месяце альбом Soma. Тем более, что новая программа моих любимых Ill Nino откладывается на октябрь, и у меня освободился траффик.
Poison Angel
13 сентября 2007, 10:40

vadi1 написал: и у меня освободился траффик.

Рекомендую вспомнить про STAB, хотя бы ознакомиться.
Dmi3y
13 сентября 2007, 12:21

Poison Angel написал:
Рекомендую вспомнить про STAB, хотя бы ознакомиться.

Если стоит проблема выбора между STAB и ETHS, я бы все-таки порекомендовал ETHS, они все-таки пожестче будут.

STAB неплохая группа, но временами уж очень TRACKTOR BOWLING напоминают. Имхо, конечно.
Dmi3y
13 сентября 2007, 12:27
Кстати, если проблематично скачивать весь альбом, могу выслать по аське пару-другую песен для ознакомления, так сказать.
Это касается и ETHS, и STAB.
Poison Angel
13 сентября 2007, 13:15

Dmi3y написал: Если стоит проблема выбора между STAB и ETHS, я бы все-таки порекомендовал ETHS, они все-таки пожестче будут.

Ну, тут уже всё зависит от вкусов конкретного человека, не всегда "пожестче" значит "получше". Просто STAB для меня - отличная наша команда, а Eths - одни из многих иностранцев. smile.gif
vadi1
13 сентября 2007, 13:33
Poison Angel и Dmi3y, спасибо за предложения. ETHS я попробую скачать целый альбом, STAB для начала хватит пары песен. Только мне нужен какой-нить нераспространенный ресурс, ибо Рапида и Айфолдер заблокированы моим сисадмином, дабы в этом месяце никто ничего не качал. Так что, ежели кто даст ссылку, откуда можно скачать эти команды кроме Рапиды и Айфолдера, буду благодарен.
vadi1
13 сентября 2007, 13:35

Poison Angel написал:
Eths - одни из многих иностранцев. smile.gif

Так а ты их уже слушал?
Poison Angel
13 сентября 2007, 13:40

vadi1 написал: Так а ты их уже слушал?

Нет еще. Если бы слушал, высказался бы более определённо. smile.gif
Poison Angel
13 сентября 2007, 13:41

vadi1 написал: STAB для начала хватит пары песен.

Простейший выход - в почту wink.gif
Dmi3y
13 сентября 2007, 13:41

vadi1 написал: Poison Angel и Dmi3y, спасибо за предложения.  ETHS я попробую скачать целый альбом, STAB для начала хватит пары песен. Только мне нужен какой-нить нераспространенный ресурс, ибо Рапида и Айфолдер заблокированы моим сисадмином, дабы в этом месяце никто ничего не качал.  Так что, ежели кто даст ссылку, откуда можно скачать эти команды кроме Рапиды и Айфолдера, буду благодарен.

Аська видимо тоже заблокирована?
vadi1
13 сентября 2007, 13:45

Poison Angel написал:
Простейший выход - в почту wink.gif

На пару песен - можно. Кинь мне плиз чего (не более двух песен) на vadi1@yandex.ru. Только не называй файл mp3.
Dmi3y
13 сентября 2007, 13:47

vadi1 написал:
На пару песен - можно. Кинь мне плиз чего (не более двух песен) на vadi1@yandex.ru. Только не называй файл mp3.

ETHS кинуть?
vadi1
13 сентября 2007, 13:56

Dmi3y написал:
ETHS кинуть?

Не, спасибо, на почту и в аську больше ничего не надо - ETHS я все же решил скачать целиком альбом Soma (после Pleymo я французам доверяю), а этого для почты многовато. С админом, думаю, договорюсь и на днях скачаю. Но если все же найдешь ссылку на какой нераспространенный ресурс - скидывай, даже если там альбом попесенно выложен.
Poison Angel
13 сентября 2007, 14:02

vadi1 написал: На пару песен - можно. Кинь мне плиз чего (не более двух песен) на vadi1@yandex.ru. Только не называй файл mp3.

Хорошо.
Dmi3y
14 сентября 2007, 00:55

vadi1 написал:
Не, спасибо,  на почту и в аську больше ничего не надо - ETHS я все же решил скачать целиком альбом Soma (после Pleymo я французам доверяю), а этого для почты многовато. С админом, думаю, договорюсь и на днях скачаю. Но если все же найдешь ссылку на какой нераспространенный ресурс -  скидывай, даже если там альбом попесенно выложен.

Можно здесь:
http://spam.karelia.ru/mp3new/France/ETHS/Soma/
vadi1
14 сентября 2007, 12:37

Тут, к сожалению, только маленький кусок песни на скачку дается. frown.gif
Bowler
14 сентября 2007, 12:59
я качаю тут http://mp3spy.ru/ru/album.html?a=AQ59GE05g у меня есть пароль, там фал для FlashGet, вставляется как "Импортировать список" и всё .... если днём будешь качать могу прислать список
vadi1
18 сентября 2007, 11:40
Ну, вот и я ознакомился с творчеством группы STAB. Самые приятные впечатления. После нескольких первых песен вообще складывалось ощущение почти шедевра (мурашки по коже и все такое...). Дальше - немного поостыл (некоторая однообразность приелась). Не все, конечно, песни - хиты, далеко не все, но ближе к концу программы пара песен тоже зацепила. Слот, конечно, разнообразнее и интереснее, но тут тоже есть, что послушать. ИМХО, гораздо лучше, чем Tracktor Bowling, мелодика которых меня совсем не цепляет. И инструментальная часть у STAB неплоха, и вокал вполне, хотя мне не нравится, как девушка поет агрессивные куски - немного совково, похоже на Ольгу Кормухину 3d.gif (кто помнит такую?). Музыка - в корновском духе, что радует, ибо на западе сейчас, к сожалению, такое мало кто играет. Твердая 4.
ЗЫ Тенденция радует - Россия в кои-то веки стала делать нечто конкурентоспособное в тяжелой музыке, при этом не копируя монстров, а привнося что-то свое. smile4.gif
vadi1
18 сентября 2007, 12:10

Dmi3y написал: Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников форума и в частности, любителей Nu Metal, о французской группе Eths.

Приобщился - скачал альбом Soma (2004). Вполне неплохо; действительно, немного напоминает Otep, особенно ранний. Хотя послабее. И тут даже дело не в музыкантах, которые честно нарезают "мясной" кор, и не в вокалистке, которая вполне удачно комбинирует мелодичный вокал с гроулом, причем мелодии часто нетривиальны. Как мне кажется - тут проблема в продюссировании. Красивые и удачные куски часто проходят почти незаметно, а затем группа пару минут может нарезать незамысловатое и малоинтересное "мясо". В результате, при том, что прогрессивностей тут мало (хотя и встречаются моменты а-ля Meshuggah), альбом заходит не с первого прослушивания, как должно быть. Нужно бы всю эту музычку немного причесать для удобоваримости. Но новый альбом (а выходит он меньше, чем через месяц) буду качать обязательно - чувствую, что это может быть очень хорошая программа, если ребята учтут все слабые моменты. А они учтут - не зря однозначно самая хитовая Ailleurs c'est ici представлена также в аккустическом варианте. Поняли музыканты, что лучше всего у них получается комбинировать жесть с мелодичными припевами в духе Милен Фармер. smile.gif
Dmi3y
18 сентября 2007, 12:36

vadi1 написал:
Приобщился - скачал альбом  Soma (2004). Вполне неплохо; действительно, немного напоминает Otep, особенно ранний. Хотя послабее. И тут даже дело не в музыкантах, которые честно нарезают "мясной" кор, и не в вокалистке, которая вполне удачно комбинирует мелодичный вокал с гроулом, причем мелодии часто нетривиальны. Как мне кажется - тут проблема в продюссировании. Красивые и удачные куски часто проходят почти незаметно, а затем группа пару минут может нарезать незамысловатое и малоинтересное "мясо". В результате, при том, что прогрессивностей тут мало (хотя и встречаются моменты а-ля Meshuggah), альбом заходит не с первого прослушивания, как  должно быть. Нужно бы всю эту музычку немного причесать для удобоваримости. Но новый альбом (а выходит он меньше, чем через месяц) буду качать обязательно - чувствую, что это может быть очень хорошая программа, если ребята учтут все слабые моменты. А они учтут - не зря однозначно самая хитовая Ailleurs c'est ici представлена также в аккустическом варианте. Поняли музыканты, что лучше всего у них получается комбинировать жесть с мелодичными припевами в духе Милен Фармер. smile.gif

Рад, что понравилось. Советую также ознакомиться с остальными альбомами. Там конечно музыка более рваная, что ли. Но тем не менее интересная.
Кстати, мне тоже не сразу понравилось, но сейчас пришло понимание и слушаю почти что постоянно.
Клипы у них тоже хорошие, девчонка симпатичная smile.gif

Пойдем дальше.
Наткнулся недавно на отечественную группу E-SEX-T. Вроде бы типичный ню.
Если кто-нибудь слышал, поделитесь мнением.
Poison Angel
18 сентября 2007, 13:02

Dmi3y написал: Наткнулся недавно на отечественную группу E-SEX-T. Вроде бы типичный ню. Если кто-нибудь слышал, поделитесь мнением.

А своё высказать? wink.gif
Dmi3y
18 сентября 2007, 13:18

Poison Angel написал:
А своё высказать? wink.gif

Интересная группа. Оригинального конечно мало, но исполнение вполне достойное. Вокал представляет собой, в-основном, речетатив, но есть и мелодичные припевы. Гроулинга нет или почти нет. Музыка - достаточно стандартный ню.
У меня почему-то эти ребята ассоциируются с IFK и FAQ.
Poison Angel
18 сентября 2007, 13:39

Dmi3y написал: FAQ

Про таких тоже не слышал. rolleyes.gif
Dmi3y
19 сентября 2007, 00:11

Poison Angel написал:
Про таких тоже не слышал.  rolleyes.gif

Это сольный проект Паштета, бывшего вокалиста IFK.
vadi1
19 сентября 2007, 12:16
Узнаете толстячка на фото справа? Правильно. Дядька Дино Казарес, бывший участник и один из основателей группы Fear Factory. И его новая группа Divine Heresy. И их первый альбом Bleed The Fifth.
http://creep.ru/2007/09/17/divine_heresy__...fifth_2007.html
Что мы имеем? Мы имеем то, что у Казареса лучше всего получается - практически Fear Factory 2. Причем на очень хорошем уровне - прослеживается явное желание доказать бывшим коллегам, кто в доме хозяин. И, если сравнивать с последним альбомом Фабрики, Transagression, хозяин явно Казарес. Хотя до уровня классических альбомов Fear Factory (далее FF) эта группа ИМХО немного не дотягивает.
В наличии имеем и характерные риффы с фигурными бочечными рисунками, и очень похожий на FF вокал, чередующий гроул с мелодичными распевками. Но есть и изменения. Divine Heresy тяжелее, чем FF, это практически дез-метал с характерным забоем. Однако и с коровыми замесами. Элементов индастриала почти нет, но они и у FF играли в основном фоновую роль.
При всем при этом, красивые мелодии, исполняемые чистым вокалом, и мелодичные гитарные моменты, тоже встречаются, что не дает основания причислять альбом однозначно к трэш\дезу. Под конец даже имеется медляк, правда, как и всегда у Казареса, не сильно удачный.
В общем - очень крепкая работа, которая наверняка порадует всех любителей FF.
vadi1
21 сентября 2007, 12:34

Dmi3y написал:
Наткнулся недавно на отечественную группу E-SEX-T. Вроде бы типичный ню.
Если кто-нибудь слышал, поделитесь мнением.

Скачал пару песен - че-то вообще никак. Совок и совок. Особенно вокал. Скучно как-то. Нет, все. Завязываю с отечественными группами (за исключением Слота). Даже понравившийся было STAB быстро надоел - видимо, русская речь мешает. Слишком быстро запоминаются из-за нее песни. Нет как-то у наших команд двойного дна, слишком все прямолинейно, хотя и старательно.
Poison Angel
21 сентября 2007, 23:29

vadi1 написал: Даже понравившийся было STAB быстро надоел - видимо, русская речь мешает. Слишком быстро запоминаются из-за нее песни. Нет как-то у наших команд двойного дна, слишком все прямолинейно, хотя и старательно.

Вот даж и не знаю, что сказать... Для большинства наших групп твоё суждение верно, как мне кажется... А вот STAB - совсем другое дело... Они запоминаются, безусловно, но точно так же мне запомнился альбом Guano Apes "Proud Like A God" (только недавно послушал/переслушал, очень понравилось). Так что, "запоминаемость" запоминаемости рознь wink.gif
Poison Angel
21 сентября 2007, 23:30

vadi1 написал: Скачал пару песен

А, да... Ссылки остались? smile.gif
Bowler
21 сентября 2007, 23:31

vadi1 написал:
Приобщился - скачал альбом  Soma (2004). Вполне неплохо; действительно, немного напоминает Otep, особенно ранний. Хотя послабее. И тут даже дело не в музыкантах, которые честно нарезают "мясной" кор, и не в вокалистке, которая вполне удачно комбинирует мелодичный вокал с гроулом, причем мелодии часто нетривиальны.

Прослушал я несколько раз альбом, действительно достойно!
Я только не смог понять сколько человек поёт в этой группе?
Неужели это голос с "перерезанным горлом" и мелодичный женский вокал одно и тоже горло? confused.gif
Меня прибил трек № 10 Simiesque, шёл вечером в плэере, аж мурашки по кожи побежали...
Буду с нетерпением ждать новую программу.
Dmi3y
22 сентября 2007, 00:21

Bowler написал:
Прослушал я несколько раз альбом, действительно достойно!
Неужели это голос с "перерезанным горлом" и мелодичный женский вокал одно и тоже горло? confused.gif
Меня прибил трек № 10 Simiesque, шёл вечером в плэере, аж мурашки по кожи побежали...
Буду с нетерпением ждать новую программу.

Ты удивишься, действительно, всего одна девушка.
Я сам был в недоумении, пока не посмотрел концертное видео - вот уж действительно голосище. Талант, как говорится, налицо.

А насчет любимой песни, так это наверное, Porquoi c альбома Autopsie.
Там гроул мощнейший. wink.gif
Dmi3y
22 сентября 2007, 00:22

vadi1 написал:
Скачал пару песен - че-то вообще никак. Совок и совок. Особенно вокал. Скучно как-то. Нет, все. Завязываю с отечественными группами (за исключением Слота). Даже понравившийся было STAB быстро надоел - видимо, русская речь мешает. Слишком быстро запоминаются из-за нее песни. Нет как-то у наших команд двойного дна, слишком все прямолинейно, хотя и старательно.

Наверное, ты прав. Некая второстепенность присутствует.
Но для нечастого прослушивания годится.
vadi1
24 сентября 2007, 10:23

Poison Angel написал:
А, да... Ссылки остались? smile.gif

http://www.realmusic.ru/esext/
vadi1
24 сентября 2007, 10:35

Bowler написал:

Да ладно, после Kittie и Otep удивляться давно уже нечему. А если еще металлистов типа Арч Энеми и Холи Моузес вспомнить.... . К тому же, это все же не Гленн Бентон - слышно, что девушка поет. Это скорее скрим все же, а не гроул. Да и в мелодичных кусках она особых голосовых изысков не показывает. Все это не в минус группе говорю конечно, мне ETHS вполне нравится, просто ничего такого уж сильно необычного в плане вокала не заметил. smile.gif
vadi1
24 сентября 2007, 10:44

Poison Angel написал:
Вот даж и не знаю, что сказать... Для большинства наших групп твоё суждение верно, как мне кажется... А вот STAB - совсем другое дело...

Ладно-ладно, уговорил. smile.gif На тот момент, видно, не в духе был, ибо до сих пор этот альбом переслушиваю - значит, все в порядке.
Bowler
25 сентября 2007, 00:21

vadi1 написал:
Да ладно, после Kittie и Otep удивляться давно уже нечему. А если еще металлистов типа Арч Энеми и Холи Моузес вспомнить.... . К тому же, это все же не Гленн Бентон - слышно, что девушка поет. Это скорее скрим все же, а не гроул. Да и в  мелодичных кусках она особых голосовых изысков не показывает. Все это не в минус группе говорю конечно, мне ETHS вполне нравится, просто ничего  такого уж сильно необычного в плане вокала не заметил. smile.gif

Про Otep много слышал, но у меня так и не получилось его скачать ... а там где я качаю его нет ... mad.gif
А вот Kittie это для меня новое слово и есть на скачивание. Там четыре альбома, с чего начинать?
vadi1
25 сентября 2007, 10:30

Bowler написал:
Про Otep много слышал, но у меня так и не получилось его скачать ... а там где я качаю его нет ...  mad.gif

Это не проблема. smile.gif Если не качается по ссылке. которую я давал на прошлой странице, возьми его тут
http://www.jetune.ru/release/69251/ascension/
или тут
http://www.mp3real.ru/mp3/otep/
В обоих местах можно качать попесенно. Особое внимание - последнему альбому.
vadi1
25 сентября 2007, 10:50

Bowler написал:

А вот Kittie это для меня новое слово и есть на скачивание. Там четыре альбома, с чего начинать?

Kittie - это... как женская команда КВН. Отстой. И даже не буду прикрываться имхой. Очень хреновое качество музыки. Что старые альбомы - тупое безвкусное мясо с гроулом, что последний - типа хеви метал с примесью ню, с типа мелодичным чистым вокалом, причем не цепляет ни одна песня. Слушать можно только ради экзотики (т.к. это единственная известная чисто женская команда, играющая в этом направлении). Если мне не изменяет память, на старом альбоме Spit вроде бы были 1-2 сносные песни, так что, если я тебя не убедил, можешь его качнуть. Дело вкуса - может и понравиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»