Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Bowler
27 сентября 2007, 22:51

vadi1 написал:
Это не проблема. smile.gif Если не качается по ссылке. которую я давал на прошлой странице, возьми его тут
http://www.jetune.ru/release/69251/ascension/
или тут
http://www.mp3real.ru/mp3/otep/
В обоих местах можно качать попесенно. Особое внимание - последнему альбому.

Скачал, спасибо!
Первый раз бесплатно, обычно у меня не хватало терпения разгадывать куда нажимать и закрывать постоянно появляющиеся окна ... smile.gif

vadi1  Да ладно, после Kittie и Otep удивляться давно уже нечему. А если еще металлистов типа Арч Энеми и Холи Моузес вспомнить.... . К тому же, это все же не Гленн Бентон - слышно, что девушка поет. Это скорее скрим все же, а не гроул. Да и в мелодичных кусках она особых голосовых изысков не показывает. Все это не в минус группе говорю конечно, мне ETHS вполне нравится, просто ничего такого уж сильно необычного в плане вокала не заметил. smile.gif

В OTEP слышно, что девушка поёт а в Eths так сразу и не поймёшь ... если взять первый трэк Melena кажется, что два разных человека ...
vadi1
28 сентября 2007, 10:54

Bowler написал:
Скачал, спасибо!
Первый раз бесплатно, обычно у меня не хватало терпения разгадывать куда нажимать и закрывать постоянно появляющиеся окна ... smile.gif

Не за что. Обращайся, ежели чего надо. Я уж года три как все, что мне надо, бесплатно нахожу. smile.gif

В OTEP слышно, что девушка поёт а в Eths так сразу и не поймёшь ... если взять первый трэк Melena кажется, что два разных человека ...

Ну, это ты, сразу видно, только последний альбом Otep скачал, самый попсовый. Она меньше реветь стала. Если предыдущий взять - там все гораздо брутальнее. Возьму на себя смелость утверждать, что голос вокалистки Otep куда ближе классическому мужскому дэзовому гроулингу, чем голос вокалистки Eths, который по сути - скорее блэковый скрим. И тому есть объективная причина - сравни физические данные. biggrin.gif Мама и дочка. 3d.gif
1.Otep
vadi1
28 сентября 2007, 10:59
2. Eths
Bowler
28 сентября 2007, 12:05

vadi1 написал:
Это не проблема. smile.gif Если не качается по ссылке. которую я давал на прошлой странице, возьми его тут
http://www.jetune.ru/release/69251/ascension/
или тут
http://www.mp3real.ru/mp3/otep/
В обоих местах можно качать попесенно. Особое внимание - последнему альбому.[I]

я особое внимание и уделил последнему альбому ....

vadi1 Возьму на себя смелость утверждать, что голос вокалистки Otep куда ближе классическому мужскому дэзовому гроулингу

в том альбоме которому я уделил особое внимание, мужской дэзовомый гроулинг не услышал. wink.gif

vadi1 голос вокалистки Eths, который по сути - скорее блэковый скрим.

Согласен, в начале первой песни я подумал что это блэк ...
Poison Angel
28 сентября 2007, 12:06

Bowler написал: в том альбоме которому я уделил особое внимание, мужской дэзовомый гроулинг не услышал.

Его там и нет, мы говорим про сходство smile.gif
Bowler
28 сентября 2007, 12:12
вокалистка Eths просто лапочка-дочка! wink.gif
Спасибо за фото! smile.gif
Bowler
28 сентября 2007, 12:14

Poison Angel написал:
Его там и нет, мы говорим про сходство smile.gif

по мойму мы обсуждаем различия tongue.gif
Poison Angel
28 сентября 2007, 12:20

Bowler написал: по мойму мы обсуждаем различия

Где сходство, там и различия. tongue.gif В данном случае я про

vadi1 написал: что голос вокалистки Otep куда ближе классическому мужскому дэзовому гроулингу

это говорил.
vadi1
28 сентября 2007, 12:41

Bowler написал:
я особое внимание и уделил последнему альбому ....

в том альбоме которому я уделил особое внимание,  мужской дэзовомый гроулинг не услышал.  wink.gif
.

Это то понятно. Последний альбом я рекомендовал, как ИМХО самый зрелый и разноплановый. А брутал раньше у них был. Я, естественно, принимал во внимание все наследие группы.
Рекомендую прослушать их первый альбом, Sevas Tra (по одной из данных мной ссылок он есть) - вот там и гроул присутствует.
Bowler
28 сентября 2007, 12:59

Poison Angel написал:
Где сходство, там и различия. tongue.gif В данном случае я про

это говорил.

Да, я тормознул ... smile.gif потом подумал, хотел исправить, но уже было поздно ..
Bowler
1 октября 2007, 12:11

vadi1 написал:
Kittie - это... как женская команда КВН. Отстой. И даже не буду прикрываться имхой. Очень хреновое качество музыки. Что старые альбомы - тупое безвкусное мясо с гроулом, что последний - типа хеви метал с примесью ню, с типа мелодичным чистым вокалом, причем не цепляет ни одна песня. Слушать можно только ради экзотики (т.к. это единственная известная чисто женская команда, играющая в этом направлении). Если мне не изменяет память, на старом альбоме Spit вроде бы были 1-2 сносные песни, так что, если я тебя не убедил, можешь его качнуть. Дело вкуса - может и понравиться.

Скачал семь песен с последнего альбома ... атстой редкий .... smile.gif Со второй попытки дослушал, не нам такая экзотика не нужна! smile.gif
Unleashed Wolf
3 октября 2007, 04:22
Из недавно прослушанного:

Sevendust "Alpha" (2007). Неплохой альбом, чем-то напоминает последний Stone Sour, такой-же быстрый и агрессивный.

Three Days Grace "One-X" (2006). Фигня. Кроме Never Too Late и Pain больше нечего слушать.
vadi1
3 октября 2007, 11:09

Unleashed Wolf написал: Из недавно прослушанного:

Sevendust "Alpha" (2007). Неплохой альбом, чем-то напоминает последний Stone Sour, такой-же быстрый и агрессивный.

Three Days Grace "One-X" (2006). Фигня. Кроме Never Too Late и Pain больше нечего слушать.

Ну, Three Days Grace никогда особой крутостью не отличались. Хотя, иногда послушать их вполне можно. У них и в самом деле на альбомах обычно 2-3 песни хитовые, а остальное - середняк. А на "One-X" они еще и изрядно облегчили и без того не особо тяжелую музыку. Впрочем, если абстрагироваться от попсовости, несколько раз прослушать альбом вполне можно, что я в свое время и сделал.
Что до Sevendust, то мне у них почему-то целиком нравится только альбом Animosity. Впрочем, последней программы я не слышал. Сейчас пару песен скачаю - вдруг действительно неплохо получилось. Хотя сравнение с последним Stone Sour меня настораживает. Ибо у них предыдущий, одноименный альбом, как раз был быстрый и агрессивный, удачно совмещавший хэви, трэш и ню с элементами Slipknot. А последний - это уже почти чистый хэви метал, ИМХО достаточно средненький, и без мяса, и без особо запоминающихся мелодий.
Unleashed Wolf
3 октября 2007, 12:24

vadi1 написал:
Что до Sevendust, то мне у них почему-то целиком нравится только альбом Animosity.

Хех. Единственный альбом у них который я пропустил, надо бы это исправить.

А последний - это уже почти чистый хэви метал, ИМХО достаточно средненький, и без мяса, и без особо запоминающихся мелодий.

Хм... мне их дебютник не понравился абсолютно, за исключением Bother, которая по сей день является одной из моих любимейших рок-баллад, а так Come What(Ever) May на мой взгляд гораздо тяжелее и интересней, но это дело вкуса конечно.
vadi1
4 октября 2007, 11:37
Ну, вотушки и дождались. В сети появился новый альбом Skindred (в официальной продаже появится 23-го). Эти ребята не часто балуют нас своими программами. Если вести отсчет с группы Dub War, у них примерно лет за 12 существования вышло всего 4 полноценных альбома. И все предыдущие работы становились культовыми. Babylon вышел в 2002-м году. И вот он - четвертый .
Скачал. Прослушал на данный момент полтора раза. Не понравилось, блин. frown.gif И я даже не пойму, в чем дело. Вроде бы и драйв остался, и вокал тот же. И стиль в целом не изменился. А при этом ни одна песня не цепляет. Возможно, виной тому перемены состава. Со времен Dub War теперь остался один вокалист. Плюс - со времен первого альбома Skindred - бассист. А музыку, как правило, гитаристы делают.
Может, я просто слишком многого от них ожидал.
Я уж было подумал, что, возможно, мне такой стиль музыки ( раггакор - если кто не в курсе) разонравился. Нифига! Специально переслушал предыдущий их альбом Babylon - ну ведь круть же! А этот - еле до конца дослушал. Впрочем - буду, конечно, еще пытаться вникнуть. Вдруг просто не в настроении был... Тем более, что отзывы первых приобщившихся исключительно положительные.
Так что, думаю, качать стоит всем - уж больно масштаб группы велик. Сильно плеваться, думаю, никто не будет - все-таки музыка Skindred как минимум очень оригинальна.
http://mediaportal.ru/2007/10/03/page,1,2,...07-by-jers.html
vadi1
5 октября 2007, 15:02
И еще одна новинка - сольный альбом бывшей вокалистки Guano Apes. С творчеством этой команды, думаю, все знакомы, так что, чтобы лучше описать музыку, представленную на сольнике, скажу, что это практически то же самое. Правда, в ряде песен значительно добавилось электроники и убавилось тяжести, но сути это не меняет. По существу это - все тот же альтрок с хитовыми припевами. По качеству сольное творение Сандры Насик также не уступает творчеству ее бывшей команды - удачных песен достаточно много, мелодий хватает. Особенно хороши первые три песни.
Вердикт такой - всем любителям Guano Apes слушать обязательно, остальным - по желанию, ибо альтрок с женским вокалом - не такая уж редкость, и ничего особо нового или выдающегося ожидать от него не стоит.
http://www.mp3real.ru/mp3/sandra_nasic/the_signal/
Dmi3y
6 октября 2007, 01:04
Вышел новый альбом Eths.
Вот здесь можно скачать:
http://mediaportal.ru/2007/10/05/eths-teratologie-2007.html

Трудно сказать, что он принципиально отличается от предыдущего.
Больше стало электроники и меньше мелодичности. По большому счету, на мой взгляд, произошел возврат к первым альбомам. Но тем не менее, весьма неплохо.
vadi1
8 октября 2007, 11:15

Dmi3y написал:

меньше мелодичности. По большому счету, на мой взгляд, произошел возврат к первым альбомам. Но тем не менее, весьма неплохо.

Вот это совсем не радует. Я то думал, что они как раз в мелодичную сторону пойдут. frown.gif Но все равно качну. Только дождусь, когда альбом с нормальным битрейтом выйдет - 128 не катит. К стати, и предыдущий альбом на Медиапортале в таком же поганом качестве был выложен (что для этого сайта - редкость). И за что они французов не любят?
Bowler
8 октября 2007, 23:26

vadi1 написал:
Вот это совсем не радует. Я то думал, что они как раз в мелодичную сторону пойдут. frown.gif Но все равно качну. Только дождусь, когда альбом с нормальным битрейтом выйдет - 128 не катит.  К стати, и предыдущий альбом на Медиапортале в таком же поганом  качестве был выложен (что для этого сайта - редкость). И за что они французов  не любят?

не всё там так плохо .... есть мелодичные моменты, но не причесали альбом так точно ... smile.gif плюс 15-ть песен, там материала хватит на два альбома, с первого раза не вникнуть.
Shaloon
9 октября 2007, 09:06

vadi1 написал: Ну, вотушки и дождались. В сети появился новый альбом Skindred (в официальной продаже появится 23-го).

Неоднократно прослушал. Отличный альбом в целом, если не считать пары проходных вещей в середине. Мне он понравился больше предыдущего. smile.gif
Spit out the poison - вообще тема! super.gif
vadi1
9 октября 2007, 10:55

Bowler написал:
не всё там так плохо .... есть мелодичные моменты, но не причесали альбом так точно ...  smile.gif плюс 15-ть песен, там материала хватит на два альбома, с первого раза не вникнуть.

Что-то в хорошем качестве не появляется. Ты тоже качал вариант 128кбс ? Слушать (в плане качества) можно? У меня их альбом Soma тоже с таким битрейтом, и при этом - на удивление неплохой звук. Так что, с одной стороны, хочется дождаться нормального качества и послушать этот же звук с битрейтом как минимум 192, а с другой - не терпится скачать уже сейчас (тем более - не факт, что нормальное качество появится).
Poison Angel
9 октября 2007, 11:04

vadi1 написал: Что до Sevendust, то мне у них почему-то целиком нравится только альбом Animosity.

Послушал. Не сказать, чтобы плохой альбом (хотя музыка не для меня, скучновато, нет стилевого разнообразия), но и хорошим не назову - крутился на компе пару дней, ничего сейчас не вспомню, кроме ощущения, что первые пара песен чем-то интересны.
Poison Angel
9 октября 2007, 11:05

vadi1 написал: (тем более - не факт, что нормальное качество появится).

Тут остается только регистрироваться на форумах и просить выложить в качестве получше. smile.gif
Poison Angel
9 октября 2007, 11:16

vadi1 написал: И еще одна новинка - сольный альбом бывшей вокалистки Guano Apes.

Еще одну ссылку накопал, там альбом целиком (архивом) залит.

Исполнитель: Sandra Nasic (Guano Apes)
Альбом: The Signal
Год выпуска: 2007
Жанр/Стиль: Alternative Rock
Продолжительность: 00:45:08
Качество: VBR ~223 kbps

Tracklist:
01. The Name Of My Baby (3:54)
02. Sorry (3:46)
03. Right Lane (4:08)
04. Fever (3:23)
05. Mecasanova (Yam Yam) (3:55)
06. Do It Again (3:23)
07. Stop The Crying (3:32)
08. Old Shack (3:20)
09. Big City (3:28)
10. Perfume (3:41)
11. The Signal (3:53)
12. Counting Trees (4:39)

Bowler
9 октября 2007, 11:50

vadi1 написал:
Что-то в хорошем качестве не появляется. Ты тоже качал вариант 128кбс ? Слушать (в плане качества) можно? У меня их альбом Soma тоже с таким битрейтом, и при этом - на удивление неплохой звук. Так что, с одной стороны, хочется дождаться нормального качества и послушать этот же звук с битрейтом как минимум 192, а с другой - не терпится скачать уже сейчас (тем более - не факт, что нормальное качество появится).

я скачал 128 кбс ...слушаю в основном в плеере Iriver T-10 наушники AKG-k26p, так вот часто мне звук не нравится и пытаюсь эквалазер выбрать из шаблонов или сам пытаюсь подобрать.Так вот, у меня не всегда это получается.
Вот и в данном случае, слушать можно, ну что то не совсем устраивает, потом ухо привыкает и нормально ... если что можно по громче включить smile.gif
vadi1
9 октября 2007, 12:01

Poison Angel написал:
Тут остается только регистрироваться на форумах и просить выложить в качестве получше. smile.gif

На форумах - та же ситуация. Пока только такое качество. Ладно, бум качать, как есть. Тем более, что не в таком уж я восторге от данной команды. А с нормальным битрейтом этот альбом дофига потянет дефицитного трафика.
Poison Angel
9 октября 2007, 12:04

vadi1 написал: На форумах - та же ситуация. Пока только такое качество.

Я имел в виду, у того, кто выложил. smile.gif Но насчет трафика ты, конечно, прав.
Poison Angel
10 октября 2007, 12:51
Решил поискать Eths в хорошем качестве... Пока вот что попалось: ETHS - Samantha

ARTIST.............ETHS
TRACK..............Samantha
GENRE..............TECHNO DEATH METAL
YEAR................2002
FILE FORMAT....AVI (DIVX)
VIDEO.............640X368, 1000 kbps
AUDIO.............MP3, 128 kbps, 48000Hz
SOURCE..........DVD
SIZE................40,1 mb
Poison Angel
10 октября 2007, 12:59
Результаты раскопок:

Eths (1999) (demo)
224 Kbps
01-Encore (Demo Version)
02-Rien A Dire

Autopsie (2000)
192 Kbps

Samantha (2002)
320 Kbps
Upd: еще в одном месте написано, что две части. Вторая: http://ifolder.ru/913814 Но я заметил, что она же второй в Soma указана... В общем, скачать надо все три архива и разобраться.

Soma (2004)
256 kbps
http://ifolder.ru/913762
http://ifolder.ru/913814

vadi1
12 октября 2007, 12:06

Dmi3y написал: Вышел новый альбом Eths.
.

Ну вот и я неоднократно приобщился. Совсем не понравилось. Прежде всего должен признать, что я был неправ предположив, что после альбома Soma должно выйти что-то очень классно-хитовое. Мне казалось, что группа должна прочувствовать прелесть мелодичных песен, ибо с возрастом и опытом очень многие из тех, кто по молодости наворачивал, приходят к запоминающимся куплетно-припевным структурам. Я и сам лет в 20-25 увлекался различными прогрессивами-психоделиями, а потом мне как-то это дело обрыдло.
Однако Eths пошли другим, явно некоммерческим, путем. Если при прослушивании старой программы мне казалось, что ребята просто не совсем знают, как сделать "человеческую" песню, но скоро нащупают, на новом альбоме они показали, что как раз склонны уйти в авангард. Уже первая тема, появившаяся на майспейсе, внушала подозрение, что, если этот ужастик - главный хит с нового альбома, ничего хорошего ждать не приходится. и мои опасения подтвердились. Если раньше Eths хоть местами походило на ню-метал, теперь это прогрессив-психоделик-метал-кор (ну, это я так, примерно). Но на мой взгляд - хоть и со своим лицом, но невысокого качества. Я сейчас не особо разбираюсь в прогрессиве, но, например, работающие примерно в этом стиле Sikth или Dillinger Escape Plane наворачивают - так наворачивают, у них музыка технична и сложна для исполнения, риффы нестандартные. И мелодия присутствует. А у Eths прогрессивность достигается только тем, что они каждые 20 секунд меняют ходы и "мелодии", но, при этом, сами эти риффы, по большей части, монотонные, однообразные, не интересные и совершенно стандартные. Музыканты, на мой взгляд, просто никакие - так зачем в навороты ударяться? А мелодии хоть и есть, но они проходят фрагментарно и почти никогда не повторяются, то есть это, как правило, не припевы, а просто вставки. Да и особо красивыми их не назовешь - разве что на фоне остального грузилова.То бишь, любителям прогрессива этот альбом ИМХО покажется примитивным, а любителям ню - сложным для восприятия. Причем за этой сложностью ничего не стоит - просто наворот ради наворота, песни, состоящие из отдельных почти не повторяющихся кусков. Фтопку. Все ИМХО, ессно.
vadi1
15 октября 2007, 11:38
Как то захотелось чего нового послушать - а нечего. И тут я вспомнил про последний альбом Мэрлина Мэнсона. И таки скачал, ничего хорошего не предвкушая. Сказать, что меня ожидало нечто неожиданно крутое, не могу. Но и не плевался. Вполне себе сносная музычка под настроение получилась. Конкретно - под печальное, меланхоличное настроение. Ибо альбом достаточно спокоен, это почти программа медляков. С явным влиянием классического харда и даже блюза. Приятные мелодии - не до мурашек по коже, но иногда где-то рядом. Очень понравилась гитара - почти в каждой песне есть какой-нибудь запоминающийся ход. Под конец, правда, идут несколько малоинтересных песен потяжелее. В целом - неожиданно сносное впечатление от альбома, куда лучшее, чем от какого-нибудь Mechanical Animals или Holy Wood.
http://www.mp3real.ru/mp3/marilyn_manson/eat_me_drink_me/
vadi1
23 октября 2007, 11:28
И еще один хороший сольник вышел. Сержа Танкяна, вокалиста группы System Of A Down. Я никогда особым фанатом данной команды не являлся, хотя почти все альбомы в коллекции имею. Отдельные песни очень катят, но в целом - так себе. Приччем, мне, в основном, последние программы нравятся.
По этой причине ничего особо интересного от сольника вокалиста не ждал. Но залез на его официальный сайт (http://serjtankian.com) и вполне впечатлился. Там все песни можно прослушать довольно большими кусками или даже целиком. Прослушал - и скачал.
http://mediaportal.ru/2007/10/19/serj-tank...-dead-mega.html
Сразу предупреждаю - по этой ссылке качество большинства песен паршивое. В хорошем качестве альбом выложен на форуме funkysouls.com, но там надо зарегиться.
Об альбоме. Музыка достаточно похожа на SOAD, но главное отличие - практически отсутствуют различные дурки-вопли-трэши-коры-стебы. Зато присутствует мелодия в чистом виде, исполненная красивым голосом, приятная музыка с частым использованием пианино и скрипок и интересные аранжировки. В общем - похоже на последние альбомы Системы, если оставить в них исключительно мелодичные куски. Только одна песня несколько авангардна. Но не подумайте, что альбом совсем легкий - тяжелые гитары, ессно, тоже присутствуют в достаточном количестве. По большей части структура песен стандартна для ню - спокойные, часто аккустические куплеты чередуются с тяжелыми припевами.
ИМХО, с точнки зрения фанатов, идеальный сольник вышел, по двум причинам:
1. Музыка в целом похожа на SOAD, а почти все фанаты хотят от сольников похожести на музыку основной команды, ибо кардинальные эксперименты, как правило, никому не нужны (если только исключить фанов Майка Паттона),
да и редко чем хорошим заканчиваются.
2. Качество музыки сольника, как минимум, не ниже качества музыки SOAD.
Мне не все песни понравились, до мурашек по коже дело не доходило, но объективно альбом очень хорош.
ЗЫ Интересный факт - многие партии инструментов Танкян записал сам, но в записи принимали участие, в том числе, музыканты культовой группы Primus.
vadi1
23 октября 2007, 12:35
Первая песня с нового альбома группы Слот.
http://mediaportal.ru/2007/10/21/slot-mert...singl-2007.html
Классно, но, блин, попсово до беспредела...
Poison Angel
12 ноября 2007, 15:56
Появилась возможность ознакомиться с новым клипом Слот "Мёртвые Звёзды".

Bowler
21 ноября 2007, 01:17
Намедни прослушал альбом 2007 года "Sleaze Freak", неизвестной мне до этого группы "Scum Of The Earth". Не удалось узнать какое влияние на их творчество оказал Rob Zombie, но влияние его очевидно. Первая песня оставляет хорошее впечатление здесь можно услышать и посмотреть. Потом альбом как то не заводит и становится скучно, хотя музыка предполагает некий драйв.
В принципе на 4-ку.
vadi1
21 ноября 2007, 17:36
Ну вот, почти все гранды ню-метала в этом году отстрелялись, и настало затишье. Ждемс в январе новый Ill Nino. И, возможно, в недалеком будущем, P.O.D. На NNM-е, правда, все время неких новичков выкладывают, но ознакамливаться с ними нет времени и траффика.
Тем радостнее было ознакомиться с новым альбомом моей любимой российской группы Слот - Тринити.
http://getalbums.ru/2007/11/17/page,1,6,sl...i-20075350.html
Не подвели ребята. Третий отличный альбом в дискографии - это круто. На мой взгляд - чуть хуже первого и чуть лучше второго. Но разница эта несущественная - все программы хороши. Первая половина альбома, до 7-й песни включительно, вообще отличная. Дальше музыка немного облегчается, мелодии чуть меньше цепляют, но уровень все равно хороший. Песни разноплановы . Есть и типичный Слот (Мёртвые звёзды и Trinity, вроде как главные хиты), и жесткая электронщина (God & Devil Inc), и попсовые медляки, и заводной рэпкор (Они Убили Кенни - уж на что я не люблю "типа шутошные песни", но это просто супер-драйвовая вещь), и даже нечто с припевом в духе групп 70-80-х типа Самоцветов ( Страх, Боль и Слёзы). И даже присутствует кавер Арии. Правда, я от него не в восторге.
Теперь о минусах. Главный - слишком много явного (и не очень) то ли несознательного плагиата, то ли сознательного цитирования. Песня Доска (в частности припев) очень напоминает Lords of the bords группы Guano Apes. А если еще учесть, что тексты этих песнен на одну тему, это дело вызывает некоторое удивление. Хотя сама песня получилась отличная.
God & Devil Inc по мнению многих фанатов слизана с Файерстартера Продиджи.
Я Firestarter слушал очень давно и плохо помню, так что подтвердить это не могу. Но слишком многие заметили сходство.
Ну и наконец боевик Они Убили Кенни - многие, и я в том числе, находят куплетную басовую и гитарную партии очень похожими на Корн 96-го ЕМНИП года. Хотя, чего требовать от Слота, когда сам Корн на последнем альбоме использовал (надеюсь, неосознанно) рифф из песни Coal Chamber Loco.
Все эти сходства несколько портят впечатление о программе. Тем более, что Слот уже не новички, и на ранних их альбомах я настолько явных заимствований не замечал.
Ну и вечная проблема с текстами (до сих пор в голове сидит их фраза "улыбки щель" с первого альбома). Для меня лично тексты вторичны, но перлы типа "длинные губы" (это как вообще? и почему не заменить это слово на "толстые " или "тонкие " ?) или что-то там типа "ты без трусов" - немного коробят.
В целом же - отличный, повторюсь, альбом, на 5 с небольшим минусом. И это - без скидки на отечественного производителя. smile.gif
Poison Angel
21 ноября 2007, 20:28

vadi1 написал: Тем радостнее было ознакомиться с новым альбомом моей любимой российской группы Слот - Тринити. http://getalbums.ru/2007/11/17/page,1,6,sl...i-20075350.html

Надеюсь в скором времени послушаю, хотя клип "Мертвые звезды" (а точнее, сама песня) меня разочаровал - девочка замечательная, а вот вокалист лучше бы молчал. mad.gif

vadi1 написал: Ну и вечная проблема с текстами (до сих пор в голове сидит их фраза "улыбки щель" с первого альбома).

+1.
vadi1
22 ноября 2007, 11:34

Poison Angel написал:
Надеюсь в скором времени послушаю, хотя клип "Мертвые звезды" (а точнее, сама песня) меня разочаровал - девочка замечательная, а вот вокалист лучше бы молчал. mad.gif
.

Вот уже много мнений слышал, что лучше бы вокалисту не петь, а читать, как раньше. Но меня лично его пение вполне устроило. Впрочем, поет он на этом альбоме не так много. Читки больше. Что до вокалистки - вполне порадовала. Сильная голосина, местами на Теону вокал похож. Я не ожидал - на фотографиях (особенно старых) она каким-то пыжиком малолетним выглядит. На новых фотках, правда, положение дел куда лучше. smile.gif
PS А как тебе сам клип-то? А то мне трафика на него жалко, а мнения ходят диаметрально противоположные.
Poison Angel
22 ноября 2007, 20:43

vadi1 написал: А как тебе сам клип-то? А то мне трафика на него жалко, а мнения ходят диаметрально противоположные.

Ну... Сделан "технично", отрицательных эмоций не вызывает. Но и внимание не притягивает - слишком много кадров с музыкантами, ведущими себя просто как музыканты и слишком мало смонтированных кадров с эффектами. Под конец становится интереснее, но конец - это все-таки не весь клип. Жалко трафика - не качай, это отнюдь не Linkin Park (в плане клипов). Имхо.
Finn
1 декабря 2007, 14:31
Господа, зацените первый сингл Питреской группы Pitz Bull
(http://vkontakte.ru/club596995)
Ваше мнение, как минимум, интересно
Poison Angel
2 декабря 2007, 17:30

Finn написал: Господа, зацените первый сингл Питреской группы Pitz Bull (http://vkontakte.ru/club596995) Ваше мнение, как минимум, интересно

А на нормальный файлообменник это залить нельзя? Совсем неохота регистрироваться в очередной раз непонятно где. smile.gif
Finn
3 декабря 2007, 20:45

Poison Angel написал:
А на нормальный файлообменник это залить нельзя? Совсем неохота регистрироваться в очередной раз непонятно где. smile.gif

Ok. Сделаем
vadi1
4 декабря 2007, 15:09

Finn написал:
Ok. Сделаем

Если не сложно - на zshare.net. В силу обстоятельств свободно могу качать только оттуда. Ну, можно еще на зайцев.
vadi1
5 декабря 2007, 12:52
Песня Korn, специально записанная для компьютерной игры Haze. Ничего в принципе особо выдающегося, достаточно простенькая. Но для полноты коллекции - сойдет.
http://kornweb.ru/news.php?subaction=showc...rt_from=&ucat=&
vadi1
12 декабря 2007, 12:57
.
vadi1
12 декабря 2007, 12:59
И еще один раритет в копилку редких песен Korn (а точнее - Джонатана Дэвиса) - Careless. Эта песня была записана для саундтрека Queen of the Damned, но на него не вошла. Неплохая песенка, в духе остальных тем с этого саундтрека, с восточными мотивами, только совсем почти без тяжелых гитар.
http://kornweb.ru/news.php?subaction=showc...rt_from=&ucat=&
vadi1
14 декабря 2007, 14:58
Перелопатив огромную кучу шлака нашел таки стоящий новый альбом. Французская группа Watcha . Альбом Falling By The Wayside. Очень даже здорово. Хотя - это для любителей ню потяжелее. Ближайшие аналоги - Slipknot и American Head Charge. Отличная смесь ню с классическим металлом - есть и кор, и трэш, и дэз и даже (будете смеяться!) спид-метал элементы. И даже почти полностью трэшевые темы. А на песне Rock'N'Roll Kids присутствуют элементы, собсна, Rock'N'Rollа. При этом песня - полный отвал башки! Есть у работы и минусы - там, где группа пытается сыграть помягче и помелодичнее (а таких тем под конец программы становится все больше), это получается не очень здорово. Но это мои личные тараканы, мне просто не очень нравятся их мелодии. Кому-то может и понравятся, ибо все вполне качественно. Зато все тяжелые песни - супер. Особенно первая - Bogeyman. Вокалист на уровне. Не Кори Тейлор, конечно, но есть у него некоторые свои оригинальные фишки. Поют на этой программе на английском. Группа у нас малоизвестная, но издается на мажорных лейблах и имеет в активе платиновые альбомы. Что интересно - команда достаточно старая, и стиль их очень сильно менялся. Эволюция похожа на их земляков Pleymo. Первые альбомы - ню\рэпкор, далее ню\альтрок. И вдруг - неожиданное утяжеление на последнем альбоме. Причем их раннее творчество мне совсем не понравилось (в отличие от Pleymo), но последнюю программу - всем рекомендую.
http://mediaportal.ru/2007/10/22/watcha-fa...yside-2007.html
http://getalbums.ru/2007/11/15/watcha-fall...e-20075759.html
Ище есть на funkisouls.com, но там надо региться.
Shaloon
22 декабря 2007, 02:19
Давно тут не отчитывался, пора бы. wink.gif

Когда появлась безлимитка, начал качать всё подряд. Посреди этого найти что-нибудь стоящее непросто. Постараюсь отчитаться. wink.gif

Команда Neurosis

Прослушал альбом - 2007 - Given To The Rising.

Первое ощущение - дум в его лучшей ипостаси типа My Dying Bride, но это не так. Настроение то же, но стиль немного другой. Очень профессионально, классно, и депрессивно. Вобщем, кому нравится - вперёд. Отлично ребята играют.

Shaloon
22 декабря 2007, 02:25
По поводу дума - хотел бы отметить последний альбом одной из своих любимых команд - Paradise Lost. У них, в некотором роде, back to the roots. Меньше электоники, больше гитар. Называется - "In Requiem" - всем фанатам рекомендую. Не дотягивает до Icon, но весьма неплох. Надеюсь, они завязали с заигрыванием с готикой, синти-попом и т. д.
Shaloon
22 декабря 2007, 02:38
В процессе копания в около-индастриальных направлениях нашёл команду - Descension Rate. Для дебютного альбома - очень сильно. Музыка напоминает смесь Die Krupps и KMFDM. Очень бодро и жёстко. Рекомендую.
З.Ы. На нонейме была ссылка, но чего-то он лежит. frown.gif
Если кого заинтересует - могу выложить пару песен куда-нибудь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»