Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Shaloon
22 декабря 2007, 02:45
Ещё команда - Index Case.
Прослушал 2 альбома: 2003 - The Weak And The Wounded и второй - Index Case.
На первом очень сильно чувствуется влияние Deftones. Не то, чтобы копируют, но чувствуется. Есть пара песен неплохих, но рекомендовать не буду.
Shaloon
22 декабря 2007, 02:56
Пересилил себя, и послушал последнего Мэнсона. В целом - очень грустно. Задор куда-то растерялся. Стареет, видимо, или влюбился. Пара песен неплохих - а остальное всё слишком уныло. frown.gif В плохом смысле. А жаль.
Poison Angel
23 декабря 2007, 19:17
Что я послушал за последнее время (пара месяцев, наверное)... Теперь уже и не вспомнить... Ладно, может повторюсь.
1. Клип E-Sex-T "Vanity". Сама идея - интересна, а вот песня... Не вдохновила - я уж лучше IFK или, даже, Кирпичи последние послушаю. И придраться-то особо не к чему, кроме вокала, и не интересно.
2. Eths "Autopsie". Неплохо, агрессивно, качественно. Не запомнилось абсолютно.
3. Слот "Тринити". Отличный альбом. Если смириться с попытками чувака (ну, вы поняли, о ком я?) петь, то можно слушать с удовольствием все песни.
4. Альбомы Guano Apes "Don't Give Me Names", "Walking On Thin Line". Неплохо, или даже хорошо, но первый альбом был лучше.
Bowler
25 декабря 2007, 02:02
Изрядно покопавшись в закромах интернета и переслушав много команд, запала Bloodsimple с новым альбомом "Red Harvest".
Группа сформирована двумя челами, ранее игравшие в группе Vision Of Disorder (к сожалению не в курсе что за группа). Имеют общего продюссера с группами Lamb Of God и Every Time I Die.
Альбом достаточно тяжёлый, со смешением разных стилей, пару песен напомнили М. Мэдсона в лучшие времена. Под песню "Dead Man Walking" ноги сами пускаются в пляс есть и душевный медлячок "Truth".
Слушается легко и с удовольствием. smile.gif
единственное не знаю где скачать ...
user posted image
Shaloon
25 декабря 2007, 10:23

Bowler написал:  Альбом достаточно тяжёлый, со смешением разных стилей, пару песен напомнили М. Мэдсона в лучшие времена.

Ты имел ввиду Мэнсона?
Bowler
25 декабря 2007, 13:00

Shaloon написал:
Ты имел ввиду Мэнсона?

Ага, про Мэдсона это описька ...конечно же Мэнсон smile.gif
vadi1
26 декабря 2007, 19:09

Shaloon написал: Пересилил себя, и послушал последнего Мэнсона. В целом - очень грустно. Задор куда-то растерялся. Стареет, видимо, или влюбился. Пара песен неплохих - а остальное всё слишком уныло. frown.gif В плохом смысле. А жаль.

Ну, как минимум, одну достойную песню в копилку зебестов он добавил - Heart-Shaped Glasses. А в целом - согласен. Альбом очень быстро приелся. Хотя поначалу заинтересовал своей хардово-блюзовой направленностью. Это, все же, нестандартный поворот в творчестве.
vadi1
26 декабря 2007, 19:17

Shaloon написал: По поводу дума - хотел бы отметить последний альбом одной из своих любимых команд - Paradise Lost. У них, в некотором роде, back to the roots. Меньше электоники, больше гитар. Называется - "In Requiem" - всем фанатам рекомендую. Не дотягивает до Icon, но весьма неплох. Надеюсь, они завязали с заигрыванием с готикой, синти-попом и т. д.

Это и одна из моих любимых команд уже более десяти лет. smile.gif И новый альбом тоже очень понравился. Только в данном треде они - оффтоп. Хотя, местами их можно отнести к альтернативе.
ЗЫ А вот насчет заигрывания с синти-попом в корне не согласен - надеюсь, он у них еще встретиться (в этой программе ЕМНИП окологотичные вещи тоже есть. Те же Unreachable и Your Own Reality - вполне себе утяжеленный Депеш Мод). Альбом Host - один из моих любимых. Отличные мелодии - не хуже Депешей. Но это - дело вкуса. smile.gif
Shaloon
27 декабря 2007, 10:40

vadi1 написал:
Это и одна из моих любимых команд уже более десяти лет. smile.gif

beer.gif

vadi1 написал:
ЗЫ А вот насчет заигрывания с синти-попом в корне не согласен - надеюсь, он у них еще встретиться (в этой программе ЕМНИП окологотичные вещи тоже есть. Те же Unreachable и Your Own Reality - вполне себе утяжеленный Депеш Мод).  Альбом Host - один из моих любимых. Отличные мелодии - не хуже Депешей. Но это - дело вкуса. smile.gif

По поводу вкуса согласен, ибо мне Host - не особо как-то. wink.gif

Кстати, интересует твоё мнение по поводу предыдущего альбома - "Paradise Lost".
Что-то он мне сильно мутным показался. frown.gif Попробовали утяжелить звучание, в итоге получилось что-то маловразумительное. Я его так толком и не смог прослушать - сильно замороченно и невнятно.
vadi1
27 декабря 2007, 12:40

Shaloon написал:
Кстати, интересует твоё мнение по поводу предыдущего альбома - "Paradise Lost".
Что-то он мне сильно мутным показался. frown.gif Попробовали утяжелить звучание, в итоге получилось что-то маловразумительное. Я его так толком и не смог прослушать - сильно замороченно и невнятно.

Мне предыдущий вполне понравился. Почти думовый альбом, похож на последний. Хотя немного послабее, согласен. Основная моя к нему претензия крайне примитивная и мещанская - я люблю, шоб мне припев, ежели он красивый, повторялся несколько раз подряд, и в конце еще четыре раза, а на концерте - еще шесть раз с залом. smile.gif А вот на предпоследнем альбоме почему-то появилась у Парадайзов мода припевы не повторять. И по этой причине несколько офигительнейших по своей мелодике песен для меня остались недотянутыми до идеала, и я не вполне удовлетворен этим фактом. Яркий пример - песня Grey.
А вообще мне у Paradise Lost почти все нравится - удивительно эта группа под мой вкус попадает, даже меняя стиль. Разве что самый первый альбом лажовый. Правда, классический Gothic мне не очень нравится - мне на тот момент больше Tiamat, Gathering и Pyogenesis катили. Ну и еще Believe in Nothing и Draconian Times не особо впечатлили, хотя и неплохи.
А Icon - по тем временам полная круть была. Да и One Second ИМХО тоже.
vadi1
10 января 2008, 12:51

Shaloon написал: Ещё команда - Index Case.
Прослушал 2 альбома: 2003 - The Weak And The Wounded и второй -  Index Case.
На первом очень сильно чувствуется влияние Deftones. Не то, чтобы копируют, но чувствуется. Есть пара песен неплохих, но рекомендовать не буду.

А я вот не поверил тебе, к сожалению. frown.gif Скачал пару песен с последнего альбома и очень впечатлился композицией Deserver. Выкачал на радостях весь альбом и был сильно разочарован. Действительно - ничего особенного. А траффика жалко - он у меня ограничен.
vadi1
22 января 2008, 12:31
Заинтересовался я - что это за группа такая Deathstars нонче с Корном в турне ездит. Ознакомился. Вполне неплохо. Ребята из Швеции, и на родине очень популярны. Играют метал - индастриел, если считать таковым музыку, скажем, Rammstein и поздний Samael. Те же прямолинейные гитарные риффы, низкий мужской вокал и мелодичные клавиши. Плюс - немного готики. Ничего особо нового, но все весьма качественно. Хиты присутствуют.
http://www.mp3real.ru/mp3/deathstars/termination_bliss/
Shaloon
23 января 2008, 11:24

vadi1 написал: Заинтересовался я - что это за группа такая Deathstars нонче с Корном в турне ездит.  Ознакомился. Вполне неплохо.

О, да - имеются в коллекции. Заслуживают внимания, как минимум. Пацаны раньше играли что-то в стиле блэк/дэт, отголоски чего в современном творчестве присутствуют. smile.gif Первый альбом - Synthetic Generation - отличный, чувствовался потенциал. Что-то такое индустриально-мрачное, слегка забойное + запоминающийся вокал и интересные мелодии. Однако следующий альбом - Termination Bliss, увы, уже весьма коммерческий. Хотя тоже в целом неплох. Далее от них ничего особого не жду, полагаю, что будут попсеть. 3d.gif Но следующие альбомы послушаю.
З.Ы. В клипах прослеживается влияние раннего Мэнсона.
vadi1
24 января 2008, 12:34
Не проходим мимо! Качаем новую команду! Black Comedy и их дебютную программу Instigator. Ибо оно того стоит. Стиль их описывают примерно как
Industrial | Modern | Fusion | Thrash | Cyber. Вот так вот все не просто. Но на самом деле и не очень сложно. Музыка довольно необычна, но параллели c другими командами присутствуют. Есть довольно явное сходство с Mnemic и Fear Factory - это касается довольно характерных гитарных чесов синхронно с двумя бочками и временами похожего по манере и мелодике вокала. Однако у Black Comedy очень ярко выражены клавиши. Причем, они не только создают фоновые индастриел-эффекты, но и играют все основные мелодические партии и даже делают целые сольные заезды - все это наводит на мысли о влиянии дум-групп, типа ранних The Gathering. Вот такая необычная смесь. Не очень понравился вокал - вроде и скримит парень, и мелодии поет, но ИМХО немного не дотягивает до идеала. В местах агрессивной читки куда лучше справились бы Дэз Фафара и Кори Тейлор, а у этого парня голос не такой брутальный и читка не такая отчетливая.
Но в целом - отличная работа, есть и хорошие риффы, и интересные мелодии. А если сделать скидку, что это дебют, да еще и группа норвежская, можно пятерочку с минусом смело ставить. (Хотя я вот где-то читал, что в Норвегии как раз очень много хороших Modern-metal групп, но я как-то всегда считал, что эта страна специализируется исключительно на блэке).
http://mediaportal.ru/2008/01/21/black-com...liz-by-666.html
vadi1
28 января 2008, 12:04
Если кто еще не определился, качать ли прорекламированную мной выше группу Black Comedy, выкладываю ссылки на две их песни. Особо хочу подчеркнуть, что это далеко не лучшие песни с альбома, просто ссылки у меня случайно появились и общее представление о музыке они дадут.
http://www.zshare.net/audio/67988104c6894d/
http://www.zshare.net/audio/67993840bef412/
Shaloon
6 февраля 2008, 13:06

vadi1 написал: Не проходим мимо! Качаем новую команду! Black Comedy и их дебютную программу Instigator.

Спасибо за наводку! beer.gif Отличная команда, а для дебютника - это вообще супер!
Первая вещь пробирает до мозга костей. super.gif

Народ, рекомендую прослушать, такие релизы от неизвестных команд - весьма редко встречаются.
vadi1
6 февраля 2008, 17:30

Shaloon написал:
Спасибо за наводку! .

Всегда пожалуйста. smile4.gif
ЗЫ А Watcha, которую я на прошлой странице рекомендовал, ты скачал? Думаю, тебе тоже должно понравиться. И ссылка еще живая.
ЗЗЫ С творчеством Devildriver ты уже ознакомился? Как впечатления?
vadi1
6 февраля 2008, 17:48
Ну, вот мы и дождались. После полугодовой отсрочки наконец-то в сети появился новый альбом Ill Nino. (А официальный выпуск все продолжают задерживать). Ура, товарищи. Это был один из самых ожидаемых мной релизов, да и группа по совокупности заслуг в моем личном рейтинге, пожалуй, входит в тройку - пятерку фаворитов в ню метале. Провальных альбомов у них пока не было. И новая программа не стала исключением. Да, немного поисписались ребята, да, хитов стало меньше а проходных вещей - больше. Группа полегчала, больше стало спокойных моментов, меньше агрессивных. Даже аккустические вещи появились, причем мне они не понравились. Ближе всего по музыке эта программа стоит к альбому Confession. Но в целом - все на очень приличном уровне. Основная фишка - смесь ню с латиноамериканскими мотивами - осталась, и это радует. Перкуссионист вовсю отрабатывает свой гонорар, что очень сильно отражается на общем саунде и по меньшей мере явно выделяет команду среди конкурентов. В общем, поклонники данной группы в большинстве своем, думаю, не разочаруются. А также добавятся те, кому раньше Ill Nino казались тяжеловатыми.
http://mediaportal.ru/2008/02/06/page,1,1,...izz-pepsi1.html
Shaloon
7 февраля 2008, 12:12

vadi1 написал:
ЗЫ А Watcha, которую я на прошлой странице рекомендовал, ты скачал? Думаю, тебе тоже должно понравиться. И ссылка еще живая.

Watcha скачал, ждёт своей очереди на прослушку. wink.gif

vadi1 написал:
ЗЗЫ С творчеством Devildriver ты уже ознакомился? Как впечатления?

Devildriver начал слушать, но потом отвлёкся на какой-то релиз, потом опять на что-то другое. Сейчас прослушиваю, но высказать мнение пока не готов. smile.gif
Bowler
7 февраля 2008, 13:32

vadi1 написал: Заинтересовался я - что это за группа такая Deathstars нонче с Корном в турне ездит.  Ознакомился. Вполне неплохо. Ребята из Швеции, и на родине очень популярны. Играют метал - индастриел, если считать таковым музыку, скажем, Rammstein и поздний Samael. Те же прямолинейные гитарные риффы, низкий мужской вокал и мелодичные клавиши. Плюс - немного готики. Ничего особо нового, но все весьма качественно. Хиты присутствуют.
http://www.mp3real.ru/mp3/deathstars/termination_bliss/

Внимательно изучил альбом, действительно всё так и есть ... "Ничего особо нового, но все весьма качественно. Хиты присутствуют."
Возник вопрос, а почему они с Корном ездят?
Вроде ничего общего, смогут ли они сильно разогреть? confused.gif
vadi1
8 февраля 2008, 12:49

Bowler написал:

Вроде ничего общего, смогут ли они сильно разогреть? confused.gif

А нонче мода такая пошла - со стилем разогревающих команд особо не заморачиваться. Вот, к примеру, в Москве перед Металликой HIM выставили - тоже многие очень удивились, особенно сама Металлика.
Bowler
8 февраля 2008, 21:53

vadi1 написал:
А нонче мода такая пошла - со стилем разогревающих команд особо не заморачиваться. Вот, к примеру, в Москве перед Металликой HIM выставили - тоже многие очень удивились, особенно сама Металлика.

Так те "ездят", а этих "выставили" ... wink.gif
Может на фоне одних, лучше другие смотрятся ? Плюс, что бы контраст был по заметнее ... wink.gif
vadi1
13 февраля 2008, 19:07

Bowler написал:

Вот, нашел ответ на твой вопрос басиста Корн Филди:

Вернемся к вашему концерту. У вас две группы на разогреве - DeathStars и FlyLeaf. Они, кажется, едут с вами по всем городам тура. Почему вы выбрали именно их?
Мы давно хотели показать Европе FlyLeaf, они офигительно круто играют и вообще отличнейшая группа. Что касается DeathStars – они нам самим очень нравятся. Мы любим их слушать.

Bowler
13 февраля 2008, 22:58

vadi1 написал:
Вот, нашел ответ на твой вопрос басиста Корн Филди:

Спасибо!!!:appl:
Надо теперь разобраться с FlyLeaf.
Shaloon
16 февраля 2008, 17:04

vadi1 ЗЗЫ С творчеством Devildriver ты уже ознакомился? Как впечатления?

Наконец, вдумчиво прослушал всю дискографию. Приступая, втайне надеялся, что будет похоже на мой любимый альбом от Coal Chamber - "Dark Days".
Поначалу слегка разочаровался, так как это оказалось не так. По звучанию команда намного ближе к классическому металлу, нежели к Nu.
Первый альбом - "DevilDriver" - несколько прямолинеен, но весьма хорош. Однако, самое интересное обнаружилось на следующем альбоме - "The Fury Of Our Maker's Hand". Это просто праздник какой-то! От прослушивания буквально вскипает кровь, особенно в первой половине программы. Очень цельная работа.
Последний альбом, "The Last Kind Words", пока мне показался несколько послабее.

Лично для меня музыка данной команды относится к категории - чем дальше слушаю, тем больше нравится. Всплывают какие-то неслышные поначалу нотки.
Резюмируя, скажу, что группа отличная, очень доволен пополнением своей музыкальной копилки.

З.Ы. Всё таки Дез Фафара - уникальный вокалист. smile.gif
vadi1
18 февраля 2008, 12:54

Shaloon написал:
Наконец, вдумчиво прослушал всю дискографию. Приступая, втайне надеялся, что будет похоже на мой любимый альбом от Coal Chamber - "Dark Days".
Поначалу слегка разочаровался, так как это оказалось не так. По звучанию команда намного ближе к классическому металлу, нежели к Nu.
Первый альбом - "DevilDriver" - несколько прямолинеен, но весьма хорош. Однако, самое интересное обнаружилось на следующем альбоме - "The Fury Of Our Maker's Hand". Это просто праздник какой-то! От прослушивания буквально вскипает кровь, особенно в первой половине программы. Очень цельная работа.
Последний альбом, "The Last Kind Words", пока мне показался несколько послабее.

Лично для меня музыка данной команды относится к категории - чем дальше слушаю, тем больше нравится. Всплывают какие-то неслышные поначалу нотки.
Резюмируя, скажу, что группа отличная, очень доволен пополнением своей музыкальной копилки.

З.Ы. Всё таки Дез Фафара - уникальный вокалист.  smile.gif

The Fury Of Our Maker's Hand мне тоже больше всех нравится. beer.gif Первый альбом поначалу вообще не пошел, но позже я его очень полюбил. Он, все же, наиболее близок если не к ню, то к хардкору и в нем много характерной для Coal Chamber брутальной читки . А The Last Kind Words - это уже почти мелодик дез метал в современной форме , но как таковой мне тоже очень понравился - куда больше, чем какой-нить Soilwork или In Flames. Особенно цепляет Clowds Over California.
Одно только в творчестве данной команды меня удручает - Фафара почти не поет чистым вокалом, а ведь он у него отменный. frown.gif
Для полноты коллекции обязательно скачай вот эту песню из саундтрека Обитель Зла.
http://musicfond.com/music.phtml?id=238239
Просто офигенная вещь, не вошедшая в альбомы. Я с нее и запал на данную команду.
Shaloon
18 февраля 2008, 18:25

vadi1 написал:

Заслушал Watcha - тот самый альбом. smile.gif Первое, что заметил - непривычный для данного стиля вокал, который временами вызывал в памяти ассоциации со старичками а-ля Anthrax (с Беладонной). Очень мощно. Также порадовали интересные переходы в композициях. Поначалу был от альбома в полном восторге, который затем немного поутих. То есть, вся эта гремучая смесь и неожиданные повороты с одной стороны - здорово, но затем в итоге переходит в минус. Получается так, что часть песни цепляет, а другая часть - нет. Как, например, в песне Rock'N'Roll Kids: первые две трети просто отлично, а под конец уже хуже. Или вообще нравится только один проигрыш. Тем не менее, альбомом доволен.

В целом - достойная команда, очередной гранд-мерси за наводку! smile.gif
Bogeyman - хит! drink.gif
Поставил себе зарубку - прослушать ранние работы.
Shaloon
18 февраля 2008, 18:27

vadi1

Кстати, слышал про сольник Джонатана Дэвиса? Я что-то до него пока никак не доберусь.
vadi1
19 февраля 2008, 11:53

Shaloon написал:
Кстати, слышал про сольник Джонатана Дэвиса? Я что-то до него пока никак не доберусь.

Слышал и слушал, но даже отписываться не хотел. Но, раз уж ты спросил....
Хреново все получилось. Это концертник, причем аккустический. Соответственно, можно провести параллели с недавним Unplugged. И параллели эти не в пользу сольника. Во-первых, подбор песен. Они условно делятся на две группы - песни из саундтрека Королева Проклятых и песни, которые Корн редко исполняет на концертах. Песни из саундтрека давно уже приелись, мы их и с Дэвисом на вокале уже слышали, и с приглашенными вокалистами. К тому же, они и так не сильно тяжелые, а уж аккустика никаких плюсов им точно не добавила. Что до второй группы песен - Корн далеко не идиоты, раз их на концертах не исполняют. Это малозначимые композиции, типа Хэй Дэдди, Фо Ю и т.д. Я и на альбомах их не особо то люблю, а тут они, да еще и в аккустике, вообще раздражают.
Далее - фишек в аккустических аранжировках очень мало. Да, есть небольшие джазовые заезды и вкрапления восточных инструментов, но они очень не сильно разбавляют монотонную лабу. Им далеко до шикарных аранжировок, которые мы слышали на Unplugged, да и приглашенных звезд, которые так украсили аккустический альбом Корна, тут нет.
И главный минус - продолжительность. Unplugged был тем и хорош, что вовремя закончился. А тут - 17!!! песен. Меня под конец прослушивания стало охватывать тихое бешенство, ибо, не зная изначально количества песен, после десятой я стал нервно поглядывать на плеер. А до конца было еще так долго... 3d.gif
Вот такие пироги.
ЗЫ Справедливости ради - вчера читал сообщение одного из фанатов на форуме - так он восхищался, какой чудный у Дэвиса сольник получился - не то, что этот отвратительный Unplugged Корна.
ЗЗЫ Под чтение книги, фоном, сольник Дэвиса уже не так раздражает.
Shaloon
19 февраля 2008, 18:15

vadi1 написал:
Слышал и слушал, но даже отписываться не хотел. Но, раз уж ты спросил....
Хреново все получилось.

Ясно. Значит, дёргаться не буду. Со временем послушаю, пущай тихонько ждёт своей очереди. wink.gif
Bowler
23 февраля 2008, 22:28

vadi1 написал: Ну, вот мы и дождались. После полугодовой отсрочки наконец-то в сети появился новый альбом Ill Nino. (А официальный выпуск все продолжают задерживать). Ура, товарищи. Это был один из самых ожидаемых мной релизов, да и группа по совокупности заслуг в моем личном рейтинге, пожалуй, входит в тройку - пятерку фаворитов в ню метале.  Провальных альбомов у них пока не было. И новая программа не стала исключением. Да, немного поисписались ребята, да, хитов стало меньше а проходных вещей - больше. Группа полегчала, больше стало спокойных моментов, меньше агрессивных.  Даже аккустические вещи появились, причем мне они не понравились. Ближе всего по музыке эта программа стоит к альбому Confession. Но в целом - все на очень приличном уровне. Основная фишка  - смесь ню с латиноамериканскими мотивами - осталась, и это радует. Перкуссионист вовсю отрабатывает свой гонорар, что очень сильно отражается на общем саунде и по меньшей мере явно выделяет команду среди конкурентов. В общем, поклонники данной группы в большинстве своем, думаю, не разочаруются. А также добавятся те, кому раньше Ill Nino казались тяжеловатыми.
http://mediaportal.ru/2008/02/06/page,1,1,...izz-pepsi1.html

скачал файл rapwww.mediaportal.ru.rar размером 94 854 512 , потом вижу файлы архива, но если хочу что то с ними сделать, пишет " файл защищен паролем"
Как быть? mad.gif
vadi1
25 февраля 2008, 11:35

Bowler написал:
скачал файл rapwww.mediaportal.ru.rar размером 94 854 512 , потом вижу файлы архива, но если хочу что то с ними сделать, пишет " файл защищен паролем"
Как быть?  mad.gif

Там же указан пароль: www.mediaportal.ru
На медиапортале почти всегда этот пароль.
Bowler
25 февраля 2008, 12:50

vadi1 написал:
Там же указан пароль: www.mediaportal.ru
На медиапортале почти всегда этот пароль.

Всё, спасибо! Заработало.
Я когда скачивал, делал ещё пару дел, так вообще не смотрел и не читал.
vadi1
28 февраля 2008, 17:47
Очередную дикую вещь нарыл. D-Fe называцца.
http://hazardoussubstances.blogspot.com/20...l-insanity.html
Прослушал одноименник. Экзотика, однако. Рекомендовать не стану, ибо очень на любителя вещь. По стилю это Grindcore / Death Metal / Hardcore/Nu с дикими африканскими завываниями, перкуссией и небольшим количеством электроники. Звук жутко сырой и грязный, хотя, возможно, до меня просто такая запись дошла. Вокал - мужской и женский. Музыка немного местами напоминает Slipknot, особенно по имиджу. Эдакое папуасо-людоедское мясище. Одна только песня относительно легкая. На нее и клип имеется - ежели кто зарегестрирован на фанкисоулз - вот ссылочка, неплохо ребята смотрятся.
http://forum.funkysouls.com/index.php?act=ST&f=35&t=89838&s=

ЗЫ У них скоро новый альбом выходит, уже без девушки на вокале и гораздо более тяжелый (две песни на майспейсе есть). Тот уже в данном треде оффтопом будет, а этот альбом еще за уши притянуть к ню можно. 3d.gif
Endru
28 февраля 2008, 18:25

vadi1 написал:
А нонче мода такая пошла - со стилем разогревающих команд особо не заморачиваться.

Вот почему Корн разогревал Оззи Осборна во время прошлогоднего турне по Европе. Обычно перед Оззи выступают Black Label Society, и тут все понятно. Они и в Москве там играли. А по Европе почему-то Корна поставили перед Оззи.
vadi1
29 февраля 2008, 12:03

Endru написал:
Вот почему Корн разогревал Оззи Осборна во время прошлогоднего турне по Европе. Обычно перед Оззи выступают Black Label Society, и тут все понятно. Они и в Москве там играли. А по Европе почему-то Корна поставили перед Оззи.

Ну, тут, я думаю, сыграли роль личные пристрастия Оззи. Все ж таки он немало сделал для популяризации ню-метал и прилегающих стилей своими фестивалями Ozzfest. Да и лично засветился, к примеру, на одном из альбомов Coal Chamber. Хотя, согласен, Корн на разогреве у Озии - это несколько странно.
Poison Angel
15 марта 2008, 15:56
Давненько я ничего такого, тяжелого, не слушал. И вот откопал у себя альбом "Deja Vu" группы Magma Hotel. Нравицца! (с) Я вообще с трудом описываю музыку, поэтому приведу группы, которые вдруг вспоминались при попытке найти аналогии: Limp Bizkit, Слот, Crazy Town (а именно "The gift of the game" '99) и Korn. Хороший, четкий ритм, местами скрэтчи, читка, переходы в тяжелые гитарные моменты с ревом вокалиста, какие-то тихие моменты с непонятными проигрышами, мелодичный вокал с нарастающей истерикой, а местами даже что-то от рэгги. Слушаю второй раз, и чувствую, что не последний. biggrin.gif
Вдогонку, нашел чью аннотацию:

Молодая чешская группа Magma Hotel была образована в 2001 году, и спустя два года вышел первый ЕР, состоящий из 4-х треков. В 2004 году вышел первый альбом группы. В него вошли 10 новых песен. Этот альбом, без преувеличения, является практически эталоном европейского рэпкора! Тут есть и пение, и не раздражающий уши гроулинг, и скретчевые запилы, ну и конечно же отличный речитатив! Столько драйва среди европейских команд лично я слышал лишь у Folder (итальянцы) и sPout (австрийцы) времен 2002 года...
Очень советую ознакомиться с данным коллективом всем любителям жанра!!!

Спорить с ней не стану. smile.gif
Poison Angel
20 марта 2008, 21:32

vadi1 написал: Kittie - это... Если мне не изменяет память, на старом альбоме Spit вроде бы были 1-2 сносные песни...

Вот и я до них добрался. По счастью (или хз) именно до альбома Spit. Ну да, не особо впечатляет, но и не так уж плохо. Под настроение можно и включить, чтобы что-то там рычало. biggrin.gif
vadi1
31 марта 2008, 14:21
Давненько мне ничего стоящего не попадалось из относительно легких ответвлений ню-метала. Как-то все молодые команды достаточно однообразны и неинтересны. Однако нарыл-таки я стоящую группу - P.M.T. Они из Швейцарии, выпустили уже три альбома и разогревали довольно многих монстров - от Soulfly до Korn. Над их альбомами работают очень известные продюссеры и звукоинженеры, они выступают в больших залах, но у нас, по непонятной причине, почти совершенно неизвестны. Да и вообще почти никакой информации об этой группе мне найти не удалось, хотя музыка более чем достойная. И альбом для скачки я нашел только один. О нем и расскажу вкратце. Довольно необычная музыка, не знаю, с чем и сравнить. По стилю это смесь индастриала и ню. Но ни на кого конкретно они не похожи. Вокал по манере и мелодике иногда смахивает на Джонатана Дэвиса, иногда на вокалиста HIM. Но есть и почти гроул. Музыка очень мелодичная, может, местами, типа Deathstars, но имеется и монотонный забой в духе Ministry. В самых попсовых песнях есть мясные коровые куски, а в мясных - мелодичные моменты. Где-то много электроники и кора, где-то - чистый мелодичный металл с примесью готики в духе HIM, только немного тяжелее. Достаточно много отличных песен, причем встречаются они на протяжении всего альбома. В общем, мне очень понравилось. Послушать можно здесь
http://www.myspace.com/pmt1
Скачать - здесь
http://tlwt.ifolder.ru/5831630
vadi1
1 апреля 2008, 17:31
Есть, оказывается, одна итальянская группа, грамотно косящая под Guano Apes. Называется Exilia. Отличий практически нет, только голос чуть более прокуренный и музыка местами чуть ближе к ню (у Guano Apes - скорее альтрок). И хитовых песен более чем достаточно. Но - не зацепило почему-то. Заскучал и выключил на середине второго альбома. frown.gif Вот все вроде и хорошо, а не пошло. Правда, я и от Guano Apes никогда особо не фанател.
Так что, все же, наверно, порекомендую данную команду любителям Guano Apes, а остальным - нет.
Ссылки на два альбома:
http://www.altrock.msk.ru/2007/03/03/exili...luded_2006.html
http://www.altrock.msk.ru/2008/01/02/exili...ashed-2004.html
vadi1
8 апреля 2008, 11:22
Очень странная команда P.O.D. Практически гениальные альбомы у них чередуются с откровенными слабачками. Старое их творчество меня как-то не впечатлило, хотя познакомился я с ним довольно поздно. Но вот уже альбом Satellite вышел просто отличным и разноплановым - тут тебе и рэгги, и рэп, и панк. Ню-метал в лучшем виде. Следующая программа была совсем никакущей - монотонный мелодичный ню на стыке с альтернативой, почти без запоминающихся песен. Я уж было думал, что P.O.D. - группа одного альбома, но в 2006 году выходит замечательный Testify. Это вообще одна из величайших программ в стиле классического ню-метала ИМХО. Опять рэгги, опять рэп, опять кач - почти все песни хитовы. И даже композиции, близкие альтроку, содержали в себе замечательные мелодии и не портили общую картину.
И вот вышел новый альбом. Полное разочарование - опять унылый альтрочок с элементами мелодичного ню, почти без агрессии и кача, без рэпа, без хитов. Правда, есть совсем чуть-чуть рэгги и панка. Все, конечно, сыграно качественно - группа то опытная. И не сказать, чтоб совсем лажа. Просто нифига не цепляет - так, фоновая ненапряжная музычка под чтение книги. Ни одна песня толком не понравилась. Но крест на группе пока не ставим, учитывая ее историю. Еще, думаю, смогут они удивить.
http://mediaportal.ru/mp3/52684-p.o.d-when...ents-dance.html
Pablo
10 апреля 2008, 11:04
Случайно наткнулся на кусок какого-то январского интервью Паттона, в котором он как бы совсем не исключает воссоединения FNM.
vadi1
11 апреля 2008, 10:43

Pablo написал: Случайно наткнулся на кусок какого-то январского интервью Паттона, в котором он как бы совсем не исключает воссоединения FNM.

Отличная новость. Правда, последние 2 альбома FNM мне не очень нравились, но все равно это было бы очень интересно.
Endru
11 апреля 2008, 11:10

vadi1 написал:
Отличная новость. Правда, последние 2 альбома  FNM мне не очень нравились, но все равно это было бы очень интересно.

Правда, два последних альбома FNM - мои самые любимые, но новость - просто отвратительная.

На самом деле, Паттона давно искушают реюнионом FNM. Просто предлагали недостаточно большой мешок денег. Наверное, предлагаемый мешок стал больше. Вопрос идет исключительно о реюнион туре. Делать музыку вместе они врядли смогут. Да и не нужно это - мучать себя и окружающих.
Но если смотреть на это с той точки зрения, что Паттон поднимется немного и сможет реализовать свои другие задумки - то пожалуйста.

Но для нас все это носит очень отдаленный и теоретический характер - в Киев они все равно не приедут.
LeAnOr
12 апреля 2008, 16:31

Pablo написал: Случайно наткнулся на кусок какого-то январского интервью Паттона, в котором он как бы совсем не исключает воссоединения FNM.

vadi1 написал: Отличная новость.

Не то слово!!!

Мне все альбомы нравятся... Правда не все песни. smile.gif Хотя, все-таки 2 последних чуть больше..

Endru написал: Но для нас все это носит очень отдаленный и теоретический характер - в Киев они все равно не приедут.

Хоть бы до Москвы добрались!!!
Sandman
14 апреля 2008, 16:34
Может у кого-нибудь есть lossless трэка U-FIG с альбома System Of A Down - Hypnotize?
vadi1
2 мая 2008, 13:19

Poison Angel написал: Давненько я ничего такого, тяжелого, не слушал. И вот откопал у себя альбом "Deja Vu" группы Magma Hotel. Нравицца!

Многократно ознакомился. Двоякое впечатление. Иногда, при вдумчивом прослушивании, немного раздражают - уж слишком все вторично, нет своей фишки. Действительно, очень похоже на все перечисленные тобой группы. С другой стороны, при желании поностальгировать, иной раз очень приятно их послушать - все вполне качественно. А если еще учесть, что подобного олдскульного ню-метала сейчас днем с огнем не сыщешь, холить и лелеять надо такие группы.
http://myzuka.ru/albums/3836/deja_vu.html
vadi1
2 мая 2008, 13:27

Sandman написал: Может у кого-нибудь есть lossless трэка U-FIG с альбома System Of A Down - Hypnotize?

На funkysouls.com есть весь этот альбом в lossless.
http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&a...5&#entry3262853
vadi1
19 мая 2008, 12:33
Я уже рассказывал о псследнем альбоме цыгано-венгерской группы Ektomorf под названием Outcast. И вот решил окунуться в историю - скачал их предыдущий альбом INSTINCT 2005-го года. Напомню: эти ребята - абсолютный клон позднекавалеровской Сепультуры и раннего Soulfly + немного цыганских и венгерских национальных вставок. Причем нарезают они так искренне и энергично, что сходство это я им с легкостью прощаю. Особенно на фоне той невнятицы, которую сегодня играют Макс Кавалера и его бывшие коллеги. Я даже кощунственную вещь скажу - Outcast ИМХО лучше даже классических сепультуровских альбомов. О альбоме INSTINCT я такого сказать не могу, но и он весьма неплох. Любителям жанра - вполне рекомендую. Мясно, энергично. И, опять же, очень радуют вкрапления национальных мелодий. Их, как обычно, очень мало, но они, как обычно, очень "в тему".
http://myzuka.ru/albums/4792/instinct.html
vadi1
21 мая 2008, 11:46
Ну вот и снова праздник на улице любителей Ragga-Metal / Rapcore. Альбом группы Fear Nuttin Band под названием Yardcore. Очень хорощая вещь, почти отличная. Позитивная такая музычка. Из ближайших параллелей - Insolence и Skindred. Ну, Skindred, понятно, круче, разнообразнее и тяжелее, но у Fear Nuttin Band больше рэгги, два вокалиста, да и мясные риффы тоже имеются. Плюс, что нехарактерно для данного направления, два гитариста, которые периодически разнообразят музыку приятными уху раскладками на две гитары. В общем, крепенький такой альбомчик, к тому же стиль достаточно раритетный.
http://rapidshare.com/files/115841651/Fr_N...r-2008-RiFF.zip
http://depositfiles.com/files/5440873
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»