Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
21 мая 2008, 12:21
Фото 1
vadi1
21 мая 2008, 12:23
Фото 2
Poison Angel
23 мая 2008, 16:52

Прошлым летом в Москве прошёл первый в своём роде фестиваль альтернативной музыки "Extreme Girlzz Fest", ставший не просто очередным альтернативным фестом с обычным набором топовых исполнителей - а объединивший на одной сцене несколько групп жанра с одной общей особенностью - женским вокалом.
Идея подобного фестиваля была тепло принята публикой, и было бы странно, если бы она не получила развития. Этим летом нас ожидает не просто второй "Extreme Girlzz Fest", а одноименный сборник, подготовка к изданию которого уже полным ходом идёт на лэйбле "A-ONE Records"!
"Создание такой компиляции давно входило в мои планы, - говорит один из продюсеров сборника Антон Дьяченко, известный по работе с группами СЛОТ и Stab. - Теперь они как никогда близки к осуществлению, благодаря поддержке телеканалом A-ONE и лэйблом A-ONE Records."
Уже сейчас известно, что в сборник войдут ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ (нигде ранее не издававшиеся) композиции от грандов - СЛОТ и Tracktor Bowling! Также, среди уже утвержденных коллективов значатся Atakama, Stab, Save, а также открытие 2008-го года - группа Крапива.

vadi1
29 мая 2008, 15:38
Открыл я для себя совершенно обалденную команду M.A.N. Как я столько лет их не знал - для меня остается загадкой, тем более, что на счету этой группы уже два альбома, а ранее они (хотя в несколько ином составе) назывались Transport League и свои программы выпускали аж с 1995 года. Так что я сейчас плотно ознакамливаюсь с творчеством этих команд и потихоньку напишу мини-рецензии по меньшей мере на 4 их альбома.
Начнем со свежайшего творения группы M.A.N. - Peacenemy. В 2008 году выпустить такой альбом - это практически подвиг. Мяснейший тяжелый ню/грув-метал. Такую музыку в середине-конце 90-х играл Machine Head, в начале 2000-х - American Head Charge. И уже лет пять я ничего подобного не слышал (по крайней мере, на таком хорошем уровне). Вынужден признать, что довольно большой процент моих восторгов от этого альбома обусловлен отличным саундом. Гитары настроены так низко, звук настолько мясной, что получаешь просто физическое удовольствие от каждого риффа. Сами эти риффы, конечно, тоже хороши, но изобрести что-либо новое или необычное в этом жанре очень сложно. Поэтому гитарная работа, скажем, на уровне, в рамках стиля, но ничего из ряда вон выходящего. Однако, интересные моменты присутствуют. Вокал - просто отличный. Единственный вокалист демонстрирует и отменный хардкоровый рык, и красивое мелодичное пение (хотя на этом альбоме его немного). Он выгодно отличается от многих молодых певцов из современных групп - сразу видно, что поет серьезный дядька, старой закалки (тут можно провести параллели с теми же вокалистами Slipknot, American Head Charge и Machine Head.
Музыка достаточно качевая и забойная, но мелодичные моменты тоже имеются, хотя на этом альбоме их и не много. Индустриальные эффекты в небольшом количестве присутствуют. На одной из песен отметился вокалист Fear Factory.
5 из 5 однозначно.
http://rapidshare.com/files/107998751/MANPE.zip
http://musicfond.com/artist.phtml?id=112481&album=3984855
http://www.myspace.com/manmusic
Офсайт
http://www.mindriotrecords.com/man/home.htm
vadi1
3 июня 2008, 12:05
И снова о группе M.A.N. Ознакомился с их предпоследним альбомом Obey, Consume, Reject 2006-го года. Нет, определенно я становлюсь их фанатом, ибо и эта программа просто отличная. Стиль примерно тот же, но мяса немного меньше. Зато гораздо больше мелодий и чистого вокала. Очень большой процент хитовых песен. Это уже практически чистый ню-метал с забойными куплетами и мелодичными припевами. Такая музыка сейчас менее раритетна чем та, что представлена на последнем альбоме, но качественно очень хороша и на голову выше того, что сейчас играет большинство команд. 5 из 5-ти.
http://www.zshare.net/download/61585754d7ad85/
vadi1
9 июня 2008, 13:36
Нет, я определенно скоро умру от многочисленных слуховых оргазмов. 3d.gif После довольно продолжительного застоя в околонюметальных направлениях, когда даже надежды на старичков не всегда оправдываются, на меня вдруг обрушился ряд совершенно потрясающих относительно новых коллективов. Встречаем голландцев Bagga Bownz! Это просто бомба какая-то! Ощущения после прослушивания их альбома Done With The Pain сравнимы с ощущениями после прослушиваний в свое время первых альбомов Korn и Faith No More с Паттоном.
Шедевр ИМХО. Совершенно чумовая смесь ню/рэпкора с качественной поп-музыкой. Звучит как Korn (причем, что интересно, образца последних двух альбомов)+Black Eyed Peas+Cypress Hill+Гвен Стефани+Limp Bizkit+электроника. Где-то так. От Корна - некоторые гитарные риффы и сам тип мелодики вокала. Причем, Bagga Bownz (о, ужас!) последние альбомы Корн переплюнули почти по всем параметрам (в смысле, Bagga Bownz - круче). Главная фишка - в вокалах. Их два. Партии распределены примерно поровну между негром-рэппером и девушкой, поющей мелодичные моменты. Рэппер - просто пять баллов. Читка очень интересная и разнообразная, при этом голос и манера явно негритянские, что придает музыке очень нехарактерное звучание. Девушка же вообще как-будто пришла из R'N'B или еще какой разновидности поп-музыки. Очень красивый и, опять же, нехарактерный для такого стиля вокал. При этом, мелодии, хоть и попсовы, ИМХО относятся к качественному попу. Не сладкие и изобретательные.
Бодрый драйв переходит в расслабляющие электронные и аккустические куски, иногда почти готику, клавиши местами добавляют атмосферности и монументальности композициям. Песни пусть и не все прекрасны целиком, но практически в каждой встречаются просто обалденные моменты. Медляки - просто мурашки по коже, до чего хороши.
5 с плюсом из 5-ти. Не рекомендую слушать только тем, кто любит исключительно "мясо".
Ознакомиться можно тут: http://www.myspace.com/baggabownz
Скачать тут: http://rapidshare.com/files/117956267/bagga_bownz.rar.html
Poison Angel
9 июня 2008, 18:22

vadi1 написал: Bagga Bownz

Такое описание... up.gif Скачал. Слушаю. Супер! Для меня это звучит как что-то из евродэнса, переигранное в стиле nu metal. Такое я слышу впервые. Иными словами: что-то танцевально-ритмичное, с упором на вокальные партии, рэп + девочка, у обоих отличный вокал, и плюс тяжелые гитарные риффы. С одной стороны - привет 95-й год, Shaggy, Stakka Bo и прочие... С другой - nu metal в том виде, который мною наиболее любим - железо плюс электронная музыка. vadi1, огромное спасибо.
vadi1
10 июня 2008, 15:16
Ознакомился с первым альбомом Bagga Bownz - KICK OFF (2004-й год). В нем всего 10 песен, и четыре из них вошли в новую программу, причем, как правило, с чисто текстовыми изменениями. Что до остальных шести вещей, то они, в принципе, выдержаны в той же стилистике, но несколько слабее (за исключением, возможно, только песен Nothing и Sometimes, которые мне очень понравились). Музыка на этом альбоме немного традиционнее, мужской вокал не так колоритен (такое впечатление, что часть песен исполнял белый вокалист), мелодии на припевах не такие цепляющие. Но все равно все выполнено на очень приличном уровне и доставляет море удовольствия, для 2004-го года это вообще круть неимоверная. Просто на фоне последнего альбома немного меркнет.
Попесенно можно скачать тут: http://www.myzuka.ru/albums/12392/kick_off.html
Подсказка: песни 1,2,5,6 есть на новом альбоме.
Целиком скачать: http://rapidshare.com/files/25400104/Bagga_Bownz.rar
vadi1
10 июня 2008, 15:25
Еще фото.
vadi1
10 июня 2008, 15:32

Poison Angel написал:
Такое я слышу впервые.

Это точно, музыка совершенно уникальная. Если они более-менее раскрутятся, из этого может даже новое музыкальное направление получиться. Я вот тут подумал об аналогах, и пришел к выводу, что чисто формально нечто отдаленно подобное играет группа Слот (тоже рэп+девочка+тяжеляк+электроника). Но Слот, все же, более традиционен.
Shaloon
11 июня 2008, 09:46

vadi1 написал: Открыл я для себя совершенно обалденную команду M.A.N. 

Заслушал. Очередной мерси за наводку. smile.gif Таких восторгов, как у тебя, не испытываю, но - весьма качественно. Особенно вокалист порадовал. В копилку.
vadi1
17 июня 2008, 11:27
Бывший гитариси Korn Хед наконец-то 9 июля выпускает свой первый сольник. На майспейсе выложена одна песня. Очень хорошая, почти отличная. Похоже на старый Korn, только вокал слабоват.
http://www.myspace.com/brianheadwelch
Poison Angel
27 июня 2008, 13:25

vadi1 написал: Для начала - Waltari - Radium Round (1999).
http://mediaportal.ru/2007/05/14/mp3__walt...round_1999.html Это просто праздник какой-то!  Праздник электронной музыки 90-х годов. Меня аж ностальгия пробила на музыку, которую я специально не слушал и особо не любил, но которая была рядом.

Прослушал. Не понравилось. Слабое подобие E-Type smile.gif Я именно про альбом Radium Round. Такое ощущение, что музыканты хотели внести что-то новое, но не сильны в такой музыке, поэтому получилось так себе. Имхо.
P.S. Более-менее только первая песня приглянулась, но и она не шедевр.
Finn
2 июля 2008, 18:16

vadi1 написал: Открыл я для себя совершенно обалденную команду M.A.N.[/URL]

Да!! Жирный саунд 3d.gif
Но вот вокал как-то не вставил..
У тех же American Head Charge и Slipknot вокальные линии на много вкуснее и интереснее
vadi1
5 июля 2008, 18:43

Finn написал:
Да!! Жирный саунд 3d.gif
Но вот вокал как-то не вставил..

Ты их предыдущий альбом зацени, Obey, Consume, Reject. Я давал ссылку. Там мелодичности гораздо больше, и, соответственно, вокалист себя больше проявляет с разных сторон. smile.gif
vadi1
5 июля 2008, 18:44
.
vadi1
16 июля 2008, 17:30
И таки опять я нарыл более чем стоящую группу. На этот раз - англичане. Shellshock. Очень необычную музыку играют. Смесь достаточно тяжелого хардкора с прогрессив-элементами с забойной электроникой. В ответвлениях электронной музыки я не силен, но говорят, что это IDM/D'N'B. Плюс психоделия. С точки зрения ню-метала музыка достаточно замороченная, с целой кучей сбивок, смен темпа и ритма. Вокал колеблется от гроулинга через рэп до мелодичного пения. Много лупов (вряд ли это все живой барабанщик способен настучать) и электронных эффектов. Все это мне поначалу напомнило последний альбом THE DILLINGER ESCAPE PLANE, но позже я понял, что это не так. Маткором это не назовешь, ибо замороченность достигается в первую очередь частыми барабанными сбивками, как в IDM/D'N'B . Но сама ритмика вписывается в ровный рисунок. Музыка очень драйвовая и заводная (первые секунд 20 первой песни я постоянно перематываю назад и прослушиваю по 2-3 раза super.gif ), только заходит не с первого прослушивания. Т.е. понравилась она мне сразу, но полюбил я ее после 3-х-4-х прослушек. Мелодий хватает, но они, как правило, несколько завуалированы. Но, повторюсь, после нескольких прослушиваний навороченность уже почти не замечаешь и воспринимаешь как приправу, а на выходе имеешь уже просто не совсем стандартный, но энергичный, техничный и разноплановый ню. Здорово. На Фанкисоулс десять страниц и 90 процентов восторженных отзывов, и я с ними полностью согласен. Группа может понравиться не всем, но оригинальность все отметят однозначно.
http://www.myspace.com/shellshockuk
http://myzuka.ru/albums/6220/laws_of_rebellion.html
http://rapidshare.com/files/67319248/Shell...7-BUTT.rar.html
PS Последняя ссылка может быть нерабочей.
Pablo
23 июля 2008, 22:40
Не знаю, все ли относят Rage Against The Machine к ню-металлу (лично я - отношу 3d.gif) и всем ли интересно, но сейчас ходят слухи, что после отвала Корнелла ребята по-тихому воссоединились и сейчас пишут новый альбом. По крайней мере Морелло, который всегда на вопросы о своих проектах и возможности воссоединения отвечал однозначно, в последнем интервью комментировать отказался.

А было бы здорово, а? Audioslave был командой достаточно самобытной, но в целом неяркой. Эпитет "phenomenal", которым Рик Рубин окрестил их саунд и идеи как-то не совсем соответствовал результату. 3 средних альбома - в целом может и неплохой результат для проекта, но я от их союза ожидал почему-то большего. Возможности для роста были огромные - а получилось, что RATM, работая куда в более узком стиле, показал на порядок больше прогресса. Правда, не факт, что мужики не упрутся в самоплагиат, но будем верить в лучшее.
Pablo
23 июля 2008, 22:54
Ну и на мажорном фоне - грустная новость (которой уже недели две, правда). Дарон Малакян из небезызвестного коллектива энергичных армян 3d.gif заявил, что в обозримом будущем System of A Down возъединяться не намерены. И тут как раз я их полностью поддерживаю (хотя всё равно жалко, чёрт...). Тема сисек была открыта, развернута и закрыта по сути ещё в первых двух альбомах, дальше были b-sides и "те же, в профиль, с баяном". Теперь Серж активно и небезуспешно солирует, а Дарон и Джон создали новый панкушный проект Scars On Broadway. Шаво, как известно, давно увлекается клипмейкерством и преуспевает.

So long, SOAD bye.gif
Bowler
24 июля 2008, 02:09

Pablo написал:  Теперь Серж активно и небезуспешно солирует, а Дарон и Джон создали новый панкушный проект Scars On Broadway. Шаво, как известно, давно увлекается клипмейкерством и преуспевает.

So long, SOAD  bye.gif

Не давно скачал Scars On Broadway прослушал, музыка чуть выпадает из моего диапазона, но с удовольствие прослушал несколько раз.
Постоянно было впечатление на отдалённую схожесть с "ситемой", теперь всё понятно.
vadi1
24 июля 2008, 16:55
Ну, раз уж заговорили о Scars On Broadway - отпишусь немного, ибо уже несколько дней активно слушаю. Как тут уже писали, это проект гитариста System Of A Down при участии их же барабанщика. Что играют? То же, что и SOAD на последних двух альбомах, только полегче и помелодичнее. Примерно в том же духе выдержан и сольник вокалиста SOAD Сержа Танкяна. Т.е. вместо System Of A Down мы получили два облегченных System Of A Down. Если сравнивать, у кого из участников этой группы сольник получился лучше, я буду настаивать на кандидатуре Танкяна. У него в плане музыки все немного разноплановей, скрыпачки там разные, рояльчики всевозможные. Да и мелодии донельзя хитовые. Scars On Broadway попрямолинейнее, к классическим роковым инструментам там разве что иногда добавляется немного электроники. Музыка мелодична, но далеко не все песни - потенциальные хиты. В целом же приятный такой тяжелый рочок, поклонникам System Of A Down нравится. Пара-тройка моментов - просто прелесть как хороши. Немного панковых замесов присутствует, но они меня на удивление не раздражают, ибо мелодика отличная. Есть элементы классического харда. Крепкая 4.
Послушать: http://www.myspace.com/ScarsonBroadway
Скачать: http://rapidshare.com/files/130924387/sc.rar.html
vadi1
24 июля 2008, 17:58

Pablo написал: Не знаю, все ли относят Rage Against The Machine к ню-металлу (лично я - отношу  3d.gif) и всем ли интересно, но сейчас ходят слухи, что после отвала Корнелла ребята  по-тихому воссоединились и сейчас пишут новый .

Не знаю, не знаю. У Zack de la Rocha вроде как сейчас новый проект One Day As A Lion.
http://www.myspace.com/onedayasalion
http://onedayasalion.org/
Shaloon
3 августа 2008, 11:16
На днях нарыл отличную датскую команду под названием - Smaxone. Группа примечательна тем, что в ней зажигают бывшие участники Mnemic: вокалист и барабанщик. Группа позиционируется как мелодик дэт, но это нифига не так.
Был заслушан альбом 2008 года "The Red Album". С первых же звуков программа зацепила. Музыка представляет из себя довольно гремучую смесь, поэтому стиль затрудняюсь определить. Местами забойно, местами Пэттоновские мотивы, чуток чего-то прогрессивного, хоровые распевки а-ля госпел плюс интересные клавишные. Поначалу был поражён, насколько качественно раскрылся вокалист из Mnemica, но при более детальном рассмотрении оказалось, что вокалиста там два. Наш старый знакомый рычит, где надо, а вот второй поёт чистым голосом (и весьма сильно!). Вобщем, слушается всё это свежо и интересно. Качать всем! super.gif

Тут лежит альбом.

Также залил пару особо полюбившихся трэков для ознакомления.

Dead.Gone.Erased.

Charlie.
Игорище
4 августа 2008, 16:13

vadi1 написал: И таки опять я нарыл более чем стоящую группу. На этот раз - англичане. Shellshock.
PS Последняя ссылка может быть нерабочей.

Скачал по последней ссылке, просит пароль для извлечения. confused.gif
vadi1
5 августа 2008, 10:49

Игорище написал:
Скачал по последней ссылке, просит пароль для извлечения. confused.gif

Я сам качал по той ссылке, где попесенно. А последняя - это с фанкисоулса. Попробуй пароль www.funkysouls.com
Если не получится, вот тут еще ссылки:
http://mediaportal.ru/2007/10/25/shellshoc...llion-2007.html
Игорище
5 августа 2008, 16:32

vadi1 написал:
Я сам качал по той ссылке, где попесенно. А последняя - это с фанкисоулса.

Спасибо, взял. appl.gif
vadi1
6 августа 2008, 18:32

Shaloon написал: На днях нарыл отличную датскую команду под названием - Smaxone.

Также залил пару особо полюбившихся трэков для ознакомления.

Dead.Gone.Erased.

Charlie.

В целом как-то не проникся. Вполне качественный, как это сейчас называют,модерн-метал, с сильным влиянием хардрока 70-х (Queen нервно курят 3d.gif ).
Но репертуар совсем не покатил - такое все солнечно-позитивно-радостно-мажорное, как будто рэгги слушаешь. Где депресняк, мрачняк и агрессия? Нету. Слодкие мелодии в духе христианских групп. Но это в целом.
В частности же, две песни - просто отличные. Dead.Gone.Erased. - обалденно красивый ню с шикарной мелодией. Сколько слушаю - мурашки по коже. smile4.gif
И Charlie - единственная агрессивная вещь - очень хороша. Стал писать этот пост, и только сейчас заметил, что та также их выделил. beer.gif
ЗЫ Обязательно скачай Shellshock, который я чуть выше нахваливал - думаю, должен оценить. smile.gif
Shaloon
7 августа 2008, 10:22

vadi1 написал:
Где депресняк, мрачняк и агрессия?

Лично у меня бывает передоз. smile.gif
Поэтому иногда хочется вот такого:

vadi1 написал:
такое все солнечно-позитивно-радостно-мажорное, как будто рэгги слушаешь.

wink.gif
Shaloon
13 августа 2008, 19:31

vadi1 написал:
Я сам качал по той ссылке, где попесенно. А последняя - это с фанкисоулса. Попробуй пароль www.funkysouls.com

Вообще, там пароль такой к архиву:
for_all_you_noobish_leecherz:_this_was_uploaded_at_funkysouls.com_any1_taking_credits_for_this_outside_fs.com_=_retard

Это не шутка.
Shaloon
16 августа 2008, 19:48

vadi1 написал:
ЗЫ Обязательно скачай Shellshock, который я чуть выше нахваливал - думаю, должен оценить. smile.gif

Наконец добрался до них. Что скажу - чумовая вещь! Только вот уж точно - "музыка не для всех". smile.gif Несмотря на то, что я меломан со стажем, и то - въехал только раза с седьмого. biggrin.gif Эти постоянные сбивки и рваная смена темпа сбивают с толку. Но, в конце концов, зацепило. beer.gif
Кстати, колотильщик у них живой. Не представляю, как так можно стучать. Только барабаны у него электронные, не знаю, как называются. Вот фото.

Официальный сайт.
И, да - параллели с Dillinger Escape Plan сразу напрашиваются, это точно.
vadi1
16 августа 2008, 22:57

Shaloon написал:

Кстати, колотильщик у них живой. Не представляю, как так можно стучать. Только барабаны у него электронные, не знаю, как называются. Вот фото.
.

Я так понял, что живой + драммашинка (на одной из фоток на офсайте рядом с барабанщиком на концерте стоит некий агрегат, на драммашинку похожий). Для этого, видимо, и у него электронные барабаны, чтобы по звуку не отличаться. Вживую так точно настучать невозможно. Если только в студии, накладками.
ЗЫ По поводу навороченности - хотел было закинуть эту команду в соседний тред, к прогрессивщикам на заценку, но решил, что засмеют. 3d.gif Для них это простовато. 3d.gif
Shaloon
21 августа 2008, 10:08
Тем временем, вышел новый Slipknot - All Hope Is Gone.
user posted image
user posted image

Лежит часть 1 и часть 2. Или тут.

Пока только скачал, не слушал ещё.
vadi1
21 августа 2008, 10:41

Shaloon написал: Тем временем, вышел новый Slipknot - All Hope Is Gone.

Пока только скачал, не слушал ещё.

Я прослушал пока пару раз. Не в восторге. Но еще попробую - вдруг изменю мнение.
Bowler
22 августа 2008, 19:56
В последнее время частенько слушал SLIPKNOT, зацепил концертник 9.0: Live. До этого пытался слушать альбомы, не вставляли, слишком перегруженные казались.
Стал копать глубже, в итоге дошёл до Stone Sour (альбом 2006 года) , это мне больше понравилось.Ритмы по проще, мелодий больше, ярость и гнев присутствует.
Когда начал слушать "All Hope Is Gone" мне сразу напомнило Stone Sour, почти в каждой песне есть мелодичные вставки, правда в песне "psychosocial" слишком мелодично. mad.gif
Заглавная песня "All Hope Is Gone" - не понравилась, за то же, что и предыдущие альбомы.
Понравилась последняя, интересно о чём она ....
Вообщем альбом не растроил, можно слушать.
Буду ждать металлику!
Poison Angel
22 августа 2008, 22:26
Я немного отошел от прослушивания нового nu - тащу все в lossless, а рецензируемого (из интересного) в нем не нахожу. biggrin.gif
При всем при том, попалось два альбома, которые могут быть отнесены к данной теме.
1. Слот - 2008 - КиСЛОТа - Капля первая. Официальный альбом ремиксов. От nu metal там мало что осталось, но сделано хорошо, и нередко и весьма интересно. Кому, это порекомендовать, кроме людей, уважающих и электронную музыку, не знаю. Но мне понравилось.
1 [Enter] Pavel [Koz] Low
2 Two W [IBIZA RMX] ID feat. DJ Funkmasta Da Star (USA). Inc Nookie and Cache [revoxed]
3 ОДНИ JonnyBeast Remix DJ JonnyBeast
4 Мертвые Звезды DJ Rusty Gale
5 GnD [globass_chin-kong_re-mix] Dj Globass
6 Dead Stars DJ Nick Antropov
7 Seven ID inc. Nookie [revoxed]
8 Семь Звонков [piano Instrumental] Pavel [Koz] Low
9 Vertigo Alan Waters
10 2 Blobs [RMX in A minor] Cape Canaveral
11 2 Капли [piano Instrumental] Pavel [Koz] Low
12 Люди во сне [reconstruction_promo_mix] DJ Alexander Thund
13 2 Войны [remixed] Feet Motion Crew
14 Здесь и теперь XeNONE
15 Мертвые Звезды СЛОТ (original radio edit)
16 Они убили КЕННИ ID feat. Garage kut crew (NY DnB socety, USA)
17 KOMA Shino Da One & Кэш X-Harmony RE-mix
18 LVS [Insanity13_rmx] DJ OxIDe
19 [Escape] DJ Andrusha [Pilot]
Poison Angel
22 августа 2008, 22:30
2. Jane Air - 2002 - Pull Ya. Llet It Doll Go. Вот уж от кого не ждал ничего хорошего, скачал из любопытства. И неожиданно понравилось. Отличная музыка (имхо в духе Korn), к вокалу постепенно привыкаешь biggrin.gif, а тексты - ну да черт с ними, хотя, местами тоже хороши. Пожалуй, это будет еще одна отечественная nu metal группа, которую я буду воспринимать как людей, делающих качественную музыку. smile.gif
Shaloon
30 августа 2008, 21:49
На днях открыл для себя обалденную команду - Mushroomhead. Возможно, будете смеяться, но я про них вообще не знал. Теперь по порядку...
Как-то раз озадачился вопросом - что за парни выступают в турне вместе с Psyclon Nine. Зашёл на ютуб, и первой же ссылкой получил клип Solitaire Unraveling. Клип суперский! При просмотре первая мысль была - отличный закос под Slipknot! Похожие маски, музыка, такая же толпа народу, все дела... В группе два вокалиста - один отвечает за читку с рыком, второй поёт нормальным голосом.
user posted image
Полез копать инфу в инете, и с удивлением узнал, что команда существует аж с 1993 года, выпустила штук пять альбомов, считается культовой и принимала активное участие в становлении т.н. Nu Metal наравне с другими монстрами. Так что, кто под кого начал косить... biggrin.gif Группа собиралась, как побочный проект, парни на тот момент играли в разных более-менее известных командах, и поэтому решили напялить маски, чтобы их никто не узнал, и не отпугнуть старых фанатов.

Пока скачал и прослушал только один альбом - XX (2001). Это улёт! Иногда напоминает Slipknot, иногда American Head Charge, местами очень похоже на Faith No More. Песни очень разнообразные, и, в отличие от тех же Слипов - музыка намного глубже и интересней. Альбом относится к категории долгоиграющих, заслушал уже до дыр, но не надоедает.

Вобщем, кто ещё не слушал - рекомендую!

Залил пару песен для ознакомления.
Solitare Unraveling.
Мясо - Xeroxed.

И ишшо одна - Chancre Sore.

З.Ы. Насколько я понял, парни особо не гонятся за популярностью. Есть свой круг фанов, и ладно.

Poison Angel
31 августа 2008, 07:51

Shaloon написал: На днях открыл для себя обалденную команду - Mushroomhead.

Знаю про них уже давненько, и познакомился тоже благодаря клипу Solitare Unraveling. Так этот клип и остался единственным, что понравилось у них. biggrin.gif Сходство со Slipknot несомненно, и по этой же причине мною команда с трудом относится к nu metal.
vadi1
5 сентября 2008, 15:11
Ну вот бывший гитарист Korn и разразился долгожданным альбомчиком.
http://rapidshare.com/files/141468869/HSMF...aPortal.ru_.rar
Head - Save Me From Myself. В целом можно сказать, что первый блин комом не вышел. Аналогии с Корн несомненны - многие места вполне в их духе (особенно фирменные Хэдовские гитарно-процессорные звуки). Сразу видно, какую часть музыки Корн создавал сей мужчина. biggrin.gif Также вполне очевидны и возникающие аналогии с Oomph! и Paradise Lost, т.к. много электроники и вся музыка выдержана в эдаком готическо-индустриальном мрачном ключе. Все достаточно мелодично, мелодии при этом вполне изобретательны. Но имеет место и определенное однообразие. После первого же прослушивания это сразу бросилось в глаза. Драйвовых песен очень мало - почти все такое спокойное и плавное. Тем приятнее на этом фоне выглядят темы, где дядька Хед изволит все же немножко поорать - Die Religion Die и особенно шикарная контрастная Re-Bel с детским хором. Что касается сравнений с последним альбомом Korn (о сравнении с ранними их совместными работами речь ессно не идет), Korn мне понравился больше - он разнообразнее и экспериментальнее. Хэд более традиционен. Стандартный, хоть и красивый, индастриел\ню.
Но лучше бы они были вместе - творческий потенциал у них налицо. Корну сейчас не хватает хэдовских мелодий так же, как Хэду - корновского драйва и изобретательности.
Bowler
5 сентября 2008, 20:07

vadi1 написал: Ну вот бывший гитарист Korn и разразился долгожданным альбомчиком.
http://rapidshare.com/files/141468869/HSMF...aPortal.ru_.rar
Head - Save Me From Myself. В целом можно сказать, что первый блин комом не вышел. Аналогии с Корн несомненны - многие места вполне в их духе (особенно фирменные Хэдовские гитарно-процессорные звуки). Сразу видно, какую часть музыки Корн создавал сей мужчина. biggrin.gif  Также вполне очевидны и возникающие аналогии с Oomph! и Paradise Lost, т.к. много электроники и вся музыка выдержана в эдаком готическо-индустриальном мрачном ключе.  Все достаточно мелодично, мелодии при этом вполне изобретательны. Но имеет место и определенное однообразие. После первого же прослушивания это сразу бросилось в глаза. Драйвовых песен очень мало - почти все такое спокойное и плавное. Тем приятнее на этом фоне выглядят темы, где дядька Хед изволит все же немножко поорать - Die Religion Die и особенно шикарная контрастная Re-Bel с детским хором. Что касается сравнений с последним альбомом Korn (о сравнении с ранними их совместными работами речь ессно не идет), Korn мне понравился больше - он разнообразнее и экспериментальнее. Хэд более традиционен. Стандартный, хоть и красивый, индастриел\ню.
Но лучше бы они были вместе - творческий потенциал у них налицо. Корну сейчас не хватает хэдовских мелодий так же, как Хэду - корновского драйва и изобретательности.

А что на счёт его вокальных способностей?
vadi1
5 сентября 2008, 22:49

Bowler написал:

Да в принципе нормально. Не Дэвис, конечно, но на собственную музыку его вокал хорошо ложится. Когда сингл слушал, не очень понравился голос, так как манера и мелодия вокальная в том же духе (иногда - очень похожи, явно вокальные партии и фишки они в свое время в Корне вместе придумывали) и разница в уровне была явно заметна. Но на альбоме в целом, повторюсь, вполне неплохо. Во многих группах штатные вокалисты хуже справляются.
Finn
12 сентября 2008, 17:44

Bowler написал:

Как-то слабо, ИМХО.. Ждал гораздо большего (как Бэк-Вокалист в Корне мне он очень нравился.. На своей же пластинке он раскрылся только разве что в Rebel)..
Finn
12 сентября 2008, 17:49
В довесок:
У мною очень горячо любимого коллектива DevilDriver вышел EP "Head On To Heartache" (сам ещё не успел заценить).
Вот где с вокалом всё впорядке 3d.gif
(напомню, на всякий, что гроулит у них Дез Фафара (exCoal Chamber))
vadi1
13 сентября 2008, 11:41

Finn написал: В довесок:
У мною очень горячо любимого коллектива DevilDriver вышел EP "Head On To Heartache" (сам ещё не успел заценить).
Вот где с вокалом всё впорядке 3d.gif
(напомню, на всякий, что гроулит у них Дез Фафара (exCoal Chamber))

Дык там нового ничего нет - только первая песня, да и ту многие вроде уже слышали.
А коллективчик, да, приятственный. beer.gif
vadi1
22 сентября 2008, 11:45
Любителям каверов: Devildriver исполняет песню Iron Maiden.
http://stream.ifolder.ru/7367271
Korn исполняют песню из мультфильма " Кошмар перед рождеством"
http://narod.ru/disk/2543588000/Korn_-_Kid..._Claws.mp3.html super.gif
Jonathan Davis feat. Jim Root of SlipKnot - Got The Money (кавер неизвестного мне исполнителя)
http://narod.ru/disk/2560271000/Jonathan%2...0Money.mp3.html
Игорище
26 сентября 2008, 16:49

Emil Bulls

Извини Vadi1 ежели данную группу забаянил, а ежели не забаянил, не извиняй, бо думаю, что группа того стоит. tongue.gif Emil Bulls 2008, THE BLACK PATH super.gif
vadi1
7 октября 2008, 19:30

Shaloon написал: На днях открыл для себя обалденную команду - Mushroomhead.

Вот как-то не особо я жалую этих ребят. В свое время (лет 5 назад) так был разочарован, купив и прослушав их альбом X111, что без повода подарил диск своему другу (такие щедрые поступки не в моем стиле 3d.gif ), заявив, что мне такое не надо. Ожидал, исходя из имиджа, Slipknot, или, исходя из названия, Machine Head. Не получил ни то, ни другое. Чуть позже, по совету Poison Angel, посмотрел клип, заинтересовался и забрал у друга диск (ему он тоже оказался не нужен)... И опять не проникся, хотя особо и не плевался. Даже скачал последний альбом. Сейчас вот ты напомнил об их существовании и я опять переслущал X111. Не, все же не очень. Чистый вокал не нравится, риффы простяцкие. Клавиши конечно разнообразят общую картину и мелодии местами красивые, на FNM действительно похоже, но в целом как-то недотягивают до нужного уровня ИМХО. Вот не удивляюсь я, что они не особо популярны - и это при ярком имидже, интересных клипах и более легкой, чем у Слипов, музыке.
Вот с этим

в отличие от тех же Слипов - музыка намного глубже и интересней

не согласен категорически - может музыка у них немного разнообразнее за счет клавиш, но собсна в плане гитарных риффов со старыми альбомами Slipknot не сравниться никогда - там такая злость и брутальность в каждом ходе была, такая аццкая изобретательность... Куда уж там Mushroomheadу с их стандартными ты-ты-тыды-тыды-тыды. А вот последние 2 альбома Slipknot - это уже ближе к Mushroomhead. 3d.gif
Игорище
8 октября 2008, 11:17
frown.gif
Bowler
8 октября 2008, 22:05
По мойму нашёл. ЧТо то стоящее и новое. Группа называется My Own Sin.
У них вышел [EP] .
Послушать можно здесь http://www.myspace.com/myownsin.
Скачать тут
Пока качество не очень.
Shaloon
9 октября 2008, 16:12

vadi1 написал:
Вот с этим
не согласен категорически - может музыка у них немного разнообразнее за счет клавиш, но собсна в плане гитарных риффов со старыми альбомами Slipknot не сравниться никогда - там такая злость и брутальность в каждом ходе была, такая аццкая изобретательность...  Куда уж там Mushroomheadу с  их стандартными ты-ты-тыды-тыды-тыды. А вот последние 2 альбома Slipknot -  это уже ближе к  Mushroomhead. 3d.gif

Ну дык эта - на вкус и цвет. wink.gif К тому же я не музыкант, оцениваю на уровне - понравилось-нет, что напомнило, ассоциации и т.д.

Вон, у Prodigy, к примеру, тоже всё просто вроде, однако же - как задорно! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»