Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Гунька
11 декабря 2009, 12:39

vadi1 написал: Думаю, дальнейшие споры бессмысленны. А то и Limp Bizkit у нас окажутся смесью рэпа, хардкора, Джорджа Майкла и металла, но никак не ню.

Дык, уже никто и не спорит wink.gif
мне в общем все равно, просто удивился слегка и усё smile4.gif
Партизан_
25 декабря 2009, 15:20

Президент Медведев в прямом эфире трех федеральных телеканалов рассказал о своих музыкальных и литературных интересах. Оказывается, он слушает Linkin Park и читает Ключевского, Ремарка и Пелевина.«Альтернативным роком, или альтернативой» Медведев заинтересовался под влиянием сына. Как передает РИА Новости, президент признался, что плохо разбирается в жанре, но добавил: «Некоторые группы я знаю и даже иногда слушаю, в том числе, есть такая группа, как Linkin Park

Всем поклонникам Линкин Парка большой привет! )
luntik
6 января 2010, 23:00

Партизан_ написал: Президент Медведев в прямом эфире трех федеральных телеканалов рассказал о своих музыкальных и литературных интересах. Оказывается, он слушает Linkin Park и читает Ключевского, Ремарка и Пелевина.

Я прослезился...
vadi1
8 января 2010, 14:55

Finn написал: жаль всего 128kbs..

Теперт альбом Silent - 5A.M. есть в нормальном качестве. 2 части. smile4.gif
http://www.megaupload.com/?d=81M5SMQS
http://www.megaupload.com/?d=QSGW2J0B
vadi1
8 января 2010, 15:30
Открыл для себя совсем новую итальянскую команду Dead Channel. Этож просто бальзам на душу. smile4.gif Совершенно идеальный ню, каким он был в конце 90-х, начале 2000-х. В лучших традициях Coal Chamber, Slipknot, Mushrumhead, American Head Charge и т.д. Низкий строй, средний темп, качевые риффы, агрессивный вокал с кучей эффектов. И при всем при этом - много электроники и очень красивые мелодии припевов с различными попсовыми примочками (A-Ha обзавидуется) 3d.gif . Песни достаточно разноплановые - есть и тяжеляк, и классический рэпкор, и индастриел. Насколько я понял, группа совсем новая и альбома у них еще то ли нет, то ли он крайне раритетен. Поэтому пока приходиться довольствоваться майспейсом и выложенными 10-12 песнями в низком битрейте. И тем не менее, прослушивания эти песни стоят (качество не то чтобы уж очень ужасное). Не уверен, что ребят ждет большой успех (такой стиль сейчас не особо популярен), но будем надеяться на лучшее.
http://www.myspace.com/deadchannel1
http://ifolder.ru/15796965
Finn
11 января 2010, 05:53
Вышел новый Mudvayne / Mudvayne и первые эмоции очень даже положительные.

http://karaspunk.ifolder.ru/15363763
http://karaspunk.ifolder.ru/15363753
Bowler
14 января 2010, 00:19

vadi1 написал: Открыл для себя совсем новую итальянскую команду Dead Channel. Этож просто бальзам на душу. smile4.gif  Совершенно идеальный ню, каким он был в конце 90-х, начале 2000-х. В лучших традициях Coal Chamber, Slipknot, Mushrumhead, American Head Charge и т.д. Низкий строй, средний темп, качевые риффы, агрессивный вокал с кучей эффектов. И при всем при этом - много электроники и очень красивые мелодии припевов с различными попсовыми примочками (A-Ha обзавидуется) 3d.gif . Песни достаточно разноплановые - есть и тяжеляк, и классический рэпкор, и индастриел. Насколько я понял, группа совсем новая и альбома у них еще то ли нет, то ли он крайне раритетен. Поэтому пока приходиться довольствоваться майспейсом и выложенными 10-12 песнями в низком битрейте. И тем не менее, прослушивания эти песни стоят (качество не то чтобы уж очень ужасное). Не уверен, что ребят ждет большой успех (такой стиль сейчас не особо популярен), но будем надеяться на лучшее.
http://www.myspace.com/deadchannel1
http://ifolder.ru/15796965

Действительно, группа интересная...
Получается это альбом 2009 года. Но звук такой странный, то ли качество плохое, то ли записано в конце 90-ых. smile.gif
Хотя примочки выдают, что альбом современный.
Bowler
14 января 2010, 00:20

Finn написал: Вышел новый Mudvayne / Mudvayne и первые эмоции очень даже положительные.

http://karaspunk.ifolder.ru/15363763
http://karaspunk.ifolder.ru/15363753

А мне почему то не зашёл. Прослушал один раз, на второй не могу собраться ... mad.gif
vadi1
15 января 2010, 02:00

Bowler написал:
Действительно, группа интересная...
Получается это альбом 2009 года. Но звук такой странный, то ли качество плохое, то ли записано в конце 90-ых.  smile.gif
Хотя примочки выдают, что альбом современный.

Я так понял, что группа собралась только в 2009-м. И выложенные песни - видимо просто демо, записанное где-нить в подвале. К тому же и битрейт выложенных песен - 128. Но при всем при этом идеи ясны и запись не совсем страшная.
vadi1
20 января 2010, 18:42
В сети сильно преждевременно появился новый альбом Fear Factory - Mechanize . На этот раз уволенными оказались оригинальные басист с барабанщиком, зато вернулся отец-основатель Дино Казарес. Ну и вокалист все тот же. Правда, особых качественных перемен в музыке я не заметил - альбом вышел немного получше, чем предпоследний Transgression, но до раннего материала не дотягивает весьма существенно. Вроде и мяско имеется, и мелодии, но не цепляет совершенно. Как фон - неплохо, но не более того. Нет практически запоминающихся тем типа Replica. Отчасти виноват в этом новый барабанщик - из-за него одна из главных изюминок группы, дублирование бочками гитары, пропала, и теперь группа абсолютно перестала выделяться среди других подобных команд. мне новый альбом понравился меньше, чем Divine Heresy, и даже меньше, чем проект бывших басиста с ударником Arkaea (о них отпишусь позднее).
http://depositfiles.com/ru/files/lsv24r0kj
vadi1
24 января 2010, 14:03
Korn, похоже, собираются нехило порадовать старых фанатов. Уже появлялись сообщения от них, что курс на новом альбоме взят на возвращение к корням - к первым 3-4-м альбомам. Для этой цели даже взяли продюссера старых альбомов Росса Робинсона. И, похоже, они не врут! Появилась демка песни с нового альбома - извольте убедиться, возвращение в лучшие времена налицо. super.gif super.gif super.gif
http://rapidshare.com/files/339766086/krn.rar.html
Unleashed Wolf
24 января 2010, 19:56

vadi1 написал: В сети сильно преждевременно появился новый альбом Fear Factory - Mechanize .

Я пока что только слышал Powershifter, eё сейчас усиленно по всем рок-станциям крутят. Очень понравилось, по-моему вполне в духе Demanufacture. И дублирование гитар бочками вроде присутствовало. Надо бы дождаться полноценного релиза.
vadi1
25 января 2010, 13:26

Unleashed Wolf написал:
Я пока что только слышал Powershifter, eё сейчас усиленно по всем рок-станциям крутят. Очень понравилось, по-моему вполне в духе Demanufacture. И дублирование гитар бочками вроде присутствовало. Надо бы дождаться полноценного релиза.

Ну дублирование гитар бочками не то чтобы совсем оттсутствует... Не знаю как объяснить, но смена барабанщиков заметна. Не звучал Demanufacture как трэш-дэз. Сейчас специально сравнил. Возможно, Казарес по-другому играть стал. То есть оно конечно видно, что FF, но что-то явно не так. smile.gif
vadi1
5 февраля 2010, 19:38
Неожиданно со страшной силой порадовал новый альбом Mnemic - Sons Of The System (2010). Постоянно слушаю - не нарадуюсь. smile4.gif После их Passenger-а ничего особо интересного я от ребят не ожидал. А зря. Новый альбомчто я не то что поставлю вровень с The Audio Injected Soul, а даже чуть повыше. Ибо заимствованных элементов в музыке стало гораздо меньше, а своего - больше. Музыка намного более разнопланова и интересна. Очень в общем музыкальная такая музыка. 3d.gif Причем первые 1-2 песни не настраивали на особый оптимизм, хотя тоже неплохи. Но дальше все становится гораздо интереснее. кому-то изменения могут не особо понравиться, музыка несколько облегчилась, стала мелодичнее и местами проще, но моя очень довольна.
http://rapidshare.com/files/339291991/Mnem...em-2010-FKK.rar
Гунька
8 февраля 2010, 08:24
SKINDRED. Москва. Главклуб.
05.02.2010. Вечер пятницы движемся к клубу от станции Багратионовская. Толп не видать, того хуже - никого нет) Ровно в 20-00, спокойно пройдя охрану, предъявили билеты бабушкам на входе и обнаружили человек 15-20 стоящих вдоль стеночек, в зале возле сцены человек 10 и все) Потягивая пиво (монополист в Горбушке Бочкарев))) и обсуждая последние новости из мира музыки стали ждать. Народ потихонку подтягивался и к началу, где-то в 20-45 в зале стало человек 500. Начали с Stand For Something. Дальше почти без остановки Ratrace. После каждой исполненой песни Бенджи активно общался с залом, как заправский аниматор руководил толпой, предлагая махать ручками, подпевать и прыгать. Периодически включал куски каких-то реггей и интересовался будем слушать этот отстой или все таки настояший рок). Так как случайных людей не было,все с радостью приняли правила игры и делали все что просили))) Отыграли все что я хотел услышать в живую: Pressure, Selector, World Domination, Set it off, Nobody... Все было ни чуть не хуже чем в записи, энергия от сцены шла плотным потоком... Час с мелочью прошел совершенно незаметно. Skindred простились и ушли со сцены. Поорав минут пять, мы получили еще пару песен и на этом шоу закончилось. Люди еще подождали, но дождались лишь от Бенджи бесплатной раздачи металических баночек спрайта))) Вот такие дела. Да, клуб для таких концертов самое то. Единственное злобствуют охранники не давая снимать. Так что вышло всего 2 более или менее четких снимка.

видео на трубе первой песни

vadi1
9 февраля 2010, 15:37

Гунька написал: SKINDRED. Москва. Главклуб.
в зале стало человек 500.

Чета как то не густо народу на SKINDRED пришло. И это в Москве.... Или клуб больше не вмещал? То есть, я конечно подозревал, что SKINDRED не стадионная команда, но уж 3-5 тысяч человек собирать, по идее, должны.
Гунька
9 февраля 2010, 19:04

vadi1 написал: Чета как то не густо народу на SKINDRED пришло. И это в Москве.... Или клуб больше не вмещал?

Да нет, тыщи полторы в танц портер влезло бы. А хрен его знает, может рекламы мало было. Группа то классная, тупит народ smile4.gif
фотки на сайте клуба
vadi1
13 марта 2010, 23:09

Finn написал: Вышел новый Mudvayne / Mudvayne и первые эмоции очень даже положительные.

Наткнулся тут на одном форуме на забавный пост об этом альбоме. biggrin.gif

Купил в Союзе их новый дисок.
В коробочке, размером с ДВД'шную.
Типа - делюкс.

Открываю коробочку.
Внутри какая-то хрень, похожая на брелок в виде пульки.
И диск в джевеле.
Сразу насторожило - диск белый
Фронт белый.
Бэк белый.
Открыл - внутри всё тоже белое.
И ни одной надписи.

Нонэйм коробка с нонэйм диском и белым буклетиком.
Только на целлофане наклейка Мудвейн.

Начал теребить эту пульку.
Оказалось - ультрафиолетовый фонарик.
Светишь им на белую бумагу - а там надписи проявляются...

P.S. Теперь заперся в ванной, в кромешной тьме читаю тексты песен.
Ну, Mudvayne, ну, черти...

Finn
15 марта 2010, 14:45

vadi1 написал:
Наткнулся тут на одном  форуме на забавный пост об этом альбоме.  biggrin.gif

Думаю, что это ещё далеко не все бонусы 3d.gif
Poison Angel
15 марта 2010, 15:06

vadi1: Наткнулся тут на одном форуме на забавный пост об этом альбоме.

Забавно будет добавлять оцифрованный альбом в коллекцию - такие раздумья насчет сканов полиграфии и диска... biggrin.gif
vadi1
19 марта 2010, 23:42
За 2 месяца до офрелиза сперт новый альбом Deftones
http://www.mediafire.com/?yvhwznok3na
Первые впечатления - весьма положительные, подробнее - чуть позже.
vadi1
31 марта 2010, 19:52
Немного о последнем альбоме Deftones. В целом, не разочаровали ребята. Марку держат. Не лучше, но и не хуже остальных их работ. Правда, на мой взгляд, предыдущая программа была несколько разнообразнее. На этой практически все песни в среднем темпе. Но хитов хватает. А если еще учесть, что они готовили другой альбом, но после того, как бассист впал в кому, решили его пока не выпускать, и побыструхе сварганили Diamond Eyes, результат можно сказать вообще замечательный.
ЗЫ А вообще - рыбный год нас ждет. Второе тысызыть пришествие ню. biggrin.gif Помимо вышеназванного Deftones, новыми альбомами нас должны порадовать также Korn, Limp Bizkit, Ill Nino, Soulfly, M.A.N., Sevendust.
vadi1
16 апреля 2010, 18:42
Вышел новый альбом M.A.N. - Massive Audio Nerve .
http://ifolder.ru/17163698
http://www.myspace.com/manmusic
Смешанные чувства. С одной стороны, альбом весьма качественный. Все тот же жесткий nu/ groove metal, отличный вокал, изобретательная гитарная работа (гитарист и раньше баловался с 12-струнной гитарой, а на этом альбоме использовал 48-ладовую гитару собственного производства, что отразилось на мешугообразных соляках и психоделичных нестандартных риффах), очень приличный звук. С другой стороны, при том, что на альбоме много просто отличных кусков, хитовости первого их альбома Obey, Consume, Reject ИМХО программе сильно не хватает. Ну не запоминающиеся песни, и все тут. Разве что Loveless несколько выделяется мелодичностью, да и то сильно напоминает какую-то песню American Head Charge. Вот примерно те же чувства, что и при прослушивании последнего альбома Otep - вроде как все неплохо, мясно и олдскульно, а изюминки нет. Или это я старый стал и зажрался. 3d.gif Но, в любом случае, крепкую 4 альбом заслуживает.
Poison Angel
19 апреля 2010, 23:25
Разбавлю немного железные посты своими впечатлениями smile.gif Попалось в клипах Hollywood Undead "Everywhere I go". Клип оказался так себе, значит заметил я музыку. Рэп вроде, и гитары там же. То есть, примерно то, что относили когда-то к рэпкору. Поискал по сети, нашел два альбома - Swan Songs '2008 и Desperate Measures '2009. Последний из них уже скачался, слушаю. Добротно так сделано, читать ребята умеют (что самое важное для групп такой направленности - уметь, в смысле, а не пытаться, чтобы влиться в струю nu metal). *играет Bad town (Operation Ivy cover) - чем-то напоминает Molotov*

Hollywood Undead (приблизительный перевод с англ. Hollywood Undead — Голливудская Нежить) - рэпкор группа из Лос-Анджелеса, образованная в 2005 году. Она возникла из членов социальной сети MySpace. Они записали свой дебютный альбом «Swan Songs» 2 сентября 2008 года, и их сборник живых выступлений «Desperate Measures», 10 ноября 2009 года. Участники группы носят маски, чтобы скрыть свою внешность, однако на некоторых живых выступлениях не надевают их. biggrin.gif

Группа появилась в 2005 году с песней под названием «The Kids», которую Deuce и J-Dog зарегистрировали в MySpace. После посыпались позитивные отзывы и Deuce и J-Dog сформировали группу «Hollywood Undead» вместе со своими друзьями: Shady Jeff, Johnny 3 Tears, Charlie Scene, Funny Man, Da Kurlzz. В интервью журналу «Shave magazine» J-Dog пояснил: «Кто бы ни был в группе, главное, чтобы он играл на инструменте». Shady Jeff позднее ушёл из группы и в ней остались шесть участников. К ноябрю 2008 у группы было более, чем 440,000 друзей в MySpace. «Hollywood Undead» дебютировала в августе 2008 на «Virgin Mobile Festival», где выиграла с общим количеством в 285000 голосов. Их песня Undead является саундтреком к видеоиграм «Madden NFL 09» и «UFC 2009 Undisputed», она была выпущена 19 августа 2008 года и вошла в альбом «Swan Songs». Их песня «Undead» является одним из 20 бонусных треков к игре «Rock Band 2», также песня фигурирует в трейлере к фильму «Бросок кобры». Кроме того песня «Young» в инструментальной версии есть в игре «Velvet Assassin», разработанной для Xbox 360.

Группа потратила год на работу над альбомом. Ещё 2 года «Hollywood Undead» были потрачены для поиска лейбла. Сначала у них был подписан контракт с «MySpace Records» в 2005, но они покинули лейбл после того, тот попытался подвергнуть цензуре их первый альбом. После расторжения контракта с «MySpace Records», они подписали контракт с «A&M/Octone Records», под которым и был выпущен первый альбом «Swan Songs», который достиг позиции 22 в рейтинге «Billboard 200». В первую неделю продажи альбома было распродано 21,000 копий. 23 июня 2009 года, Hollywood Undead выпустили «Swan Songs B-Sides EP» через «ITunes».

Мне нравится, рад, что наткнулся. smile.gif
Не знаю, можно ли считать Desperate Measures полноценным альбомом - сплошные каверы и лайвы biggrin.gif
Tracklist:
01. (02:54) Dove and Grenade
02. (03:15) Tear It Up
03. (03:21) Shout at the Devil (Mo"tley Cru"e cover)
04. (02:40) Immigrant Song (Led Zepplin cover)
05. (02:45) Bad Town (Operation Ivy cover)
06. (03:44) El Urgencia
07. (03:31) Everywhere I Go (Castle Renholde"r remix)
08. (04:48) Undead (Live)
09. (03:24) Sell Your Soul (Live)
10. (03:20) California (Live)
11. (03:55) Black Dahlia (Live)
12. (03:45) Everywhere I Go (Live)
13. (03:30) No. 5 (Live)
vadi1
26 апреля 2010, 11:20
Новый альбом Sevendust - Cold Day Memory.
http://ifolder.ru/17329945
Вполне неплохая программа вышла. Не хуже предыдущих работ. Вообще, последнее время стал скептически относиться к высказываниям - типа вот этот альбом Sevendust зашибись, а другой - полная лажа, до такого-то альбома мясо, а дальше - попса и т.д. Вот специально недавно скачал всю их дискографию (кроме того, что было у меня и раньше). И пришел к выводу, что никаких особых изменений в музыке за всю их историю у них не было. Были альбомы с большим количеством удачных песен, были - с чуть меньшим. Но манера, стиль в целом у них узнаваемый и никаких глобальных перемен не было ни в одной программе. Да и состав сильно не менялся. Этих ребят можно уважать уже только за то, что они - настоящие трудяги. Каждые 2 года, а то и год выпускают новый альбом. При этом планку качества держат. Cold Day Memory вряд ли у кого вызовет острый приступ фанатизма, но и отторжение вызвать не должен. Довольно большой процент красивых мелодичных песен.
ЗЫ А моей любимой песней Sevendust все равно остается Bender (feat. Chino Moreno, Troy McLawhorn) с альбома Home. smile4.gif
vadi1
26 мая 2010, 13:47

В гостиничном номере найден мертвым басист рок-группы Slipknot Пол Грей
Басист рок-группы Slipknot Пол Грей (Paul Gray) был найден мертвым в гостиничном номере Town Plaza Hotel в пригороде Де-Мойна - административного центра Айовы, в понедельник, 24 мая. Тело 38-летнего музыканта обнаружил сотрудник гостиницы.

По предварительным данным, это не убийство. Полиция проводит расследование обстоятельств смерти Грея. Вскрытие назначено на вторник, 25 марта.

Музыканты группы отказались комментировать данную информацию.

R.I.P.
vadi1
29 мая 2010, 16:49
Этот год меня лично продолжает радовать со страшной силой. Taproot когда-то состряпали практически гениальный албом Gift. Отличные мелодии, замечательный вокал, качевые нетривиальные риффы - думаю, в 20-ку лучших альбомов nu он обязательно должен входить. Следующая программа Welcome, объективно, в принципе, неплохая, меня жутко взбесила и разочаровала - парни резко переключились на сладковатый и чуть психоделичный альтрок с сильным влиянием Пинк Флойд и Элис Ин Чейнс. Предатели, честное пионэрское! Качевые риффы почти исчезли, скрим в вокале - тоже. Не того я от них ожидал. mad.gif
Далее последовал Blue-Sky Research - от Welcome в стилистическом плане он не сильно отличался, nu там тоже и не пахло, но так как я уже свыкся с этой мыслью, ничто не мешало мне оценить его объективно, и я таки оценил. Шикарная программа в общемузыкальном плане, без оглядки на стили. Очень разноплановая и интересная. Следующий альбом, Our Long Road Home, продолжил ту же линию, но был поскушнее.
И вот выходит новая программа Plead The Fifth. И парни реально вернулись к корням! Вот кто бы мог подумать. Нет, понятно, что в целом стилистика последних альбомов сохранилась, однако появился ряд песен и моментов, отсылающих ко временам Gift. Опять есть "мясо", кач, опять появились забойные куски и вокалист опять доказал, что еще не разучился драть глотку. Plead The Fifth вполне может составить конкуренцию последнему альбому Deftones. Рекомендую всем однозначно.
ЗЫ. Хотя, конечно, мяска хотелось бы побольше (особенно во второй половине программы), но и на том спасибо.

http://depositfiles.com/ru/files/baxv46k2g
vadi1
4 июня 2010, 13:07
Новый клип Korn. Ничего так, олдскульненько, как они и обещали. Ждемс альбом. smile4.gif
http://www.youtube.com/watch?v=9V--MiqxBws...player_embedded
vadi1
28 июня 2010, 00:17
Вот до чего же приятно, вдоволь накопавшись в куче разного шлака, неожиданно обнаружить жемчужину. За последние пол года переслушал огромное количество молодых команд, и ни одна не зацепила. Спасали только старички, типа Deftones, Taproot и т.д., да и то, не сказать, что бы их альбомы вызывали у меня дикий восторг. И вот тут на днях совершенно случайно натолкнулся на совершенно потрясающую чилийскую группу Industrial Company Inc. У них выходил альбом в 2008 году, но был он слишком сырой и какой-то невнятный. И вот в 2010-м ребята выпускают Direct God 2.0 Live Mode: On - часть песен новых, часть - доведенные до ума песни с первого альбома. + приличный кавер песни Beatles (Across The Universe) + несколько разнообразных переделок и миксов главного боевика The Weapon.
Это бомба! Программа постоянно играет у меня на компе и до сих пор не надоела! super.gif Замечательнейший ню/индастриел, заметны влияния Fear Factory, Pain, Die Krupps, Oomph! и т.д. Качающие олдскульные риффы, подчеркиваемые двумя бочками, много электроники, отдичные мелодии, разноплановые композиции. Просто супер! 5 баллов из 5-ти однозначно.
http://www.myspace.com/iciofficial

http://www.mediafire.com/?otnnmjwumyy
тут не хватает 3-й песни . она ниже
http://www.mediafire.com/?otnnmjwumyy
vadi1
10 июля 2010, 12:40
Вот бывает же такое. Ждал я, ждал новый альбом Korn, и тут, в день появления их новой программы, мне неожиданно попадается неизвестная мне доселе финская команда Velcra. Как итог, прослушав Korn пару раз и даже не составив толком впечатления, подсел на Velcra и уже неделю слушаю исключительно их два альбома Consequences Of Disobedience (2002) и Between Force And Fate (2005). И регулярно испытываю многочисленные музыкальные оргазмы. 2jump.gif Эта ж просто праздник какой-то. Представьте Otep смешаный с Clawfinger и Faith No More периода The Real Thing. Представили? Вот что такое Velcra. При этом на албомах практически нет слабых песен, сплошной сборник хитов. Основной плюс коллектива - вокалистка, сочетающая отличную заводную агрессивную хулиганскую читку с красивым мелодичным вокалом. Второй основной плюс - клавишник. Электроники на альбомах много, и она очень интересная и разнообразная - от психоделических замесов до откровенной дискотеки. И все это - на фоне мясных риффов. Также много любимых мной резких переходов от расслабона к тяжеляку. Просто отличные оба альбома, не могу выделить какой-то из них отдельно.
http://hedloco.ifolder.ru/2121781
http://hedloco.ifolder.ru/2121562

ЗЫ: На самом деле у Velcra на сегодняшний день есть еще альбом 2007 года Hadal, но на нем команда ударилась в чистую электронику (с редкими вкраплениями гитар далеко на заднем плане), не имеющую отношения к нашему разделу. Этот альбом мне почти совсем не понравился, и не потому, что это не ню, а потому, что ИМХО неинтересный. Хотя и на нем есть одна отличная песня и несколько неплохих моментов.
Shaloon
30 июля 2010, 11:21

vadi1 написал: финская команда Velcra.

Альбом 2005 года отличный! Уже две недели слушаю непрерывно. smile.gif А вот 2002 как то не пошёл у меня пока. А вообще, весьма интересная команда.
Poison Angel
9 августа 2010, 14:16
Послушал у Velcra пока что только один альбом - Consequences Of Disobedience. Впечатление сразу сложилось более-менее приличное, нормальный такой industrial. Только излишне шумный, на мой взгляд. А потом - ничего, распробовал, песни стали более понятными. Вот только так и воспринимаю первый трек хуже всех остальных. А третий, Shine for me, самый любимый.
vadi1
17 августа 2010, 16:39

Poison Angel написал:  А третий, Shine for me, самый любимый.

beer.gif И у меня. smile4.gif Каждый раз при прослушивании - мурашки по коже.
Shaloon
23 августа 2010, 20:44
Обнаружил прекрасное.
По ссылке песня Kidnap The Sandy Claws в исполнении Korn. Поначалу подумал, что это тема с их грядущего альбома и долго пытался подобрать челюсть. Ибо звучит это так, как будто Дэвис и товарищи серьёзно подсели на King Diamond-а. Чуть позже откопал истоки - это альбом ремиксов песен из Nightmare Before Christmas, называющийся Nightmare Revisited и выпущенный Walt Disney Records (! 3d.gif) в 2008 году. Альбом был доступен для скачивания эксклюзивно с сайта Spin.com. Туда же повторно вошёл Мэнсон со своим ремиксом на This Is Halloween, а также другие известные и не очень артисты, в частности: Flyleaf, Amy Lee (Evanescence) и другие.

Поклонникам Korn как минимум рекомендую ознакомиться с вышеозначенным роликом, это выносит мозг dance.gif. Весь альбом ремиксов пока не слушал, но ради интереса поищу.
Poison Angel
23 августа 2010, 21:55

Shaloon: Весь альбом ремиксов пока не слушал, но ради интереса поищу.

На рутрекере и в mp3, и в lossless. Пасиб за наводку.
vadi1
26 августа 2010, 15:39
Ну вы, блин, проснулись. Я ж ишо 22 сентября 2008 ссылку на эту песню давал.

vadi1 написал: Любителям каверов: Devildriver исполняет песню Iron Maiden.
http://stream.ifolder.ru/7367271
Korn исполняют песню из мультфильма " Кошмар перед рождеством"
http://narod.ru/disk/2543588000/Korn_-_Kid..._Claws.mp3.html super.gif
Jonathan Davis feat. Jim Root of SlipKnot - Got The Money (кавер неизвестного мне исполнителя)
http://narod.ru/disk/2560271000/Jonathan%2...0Money.mp3.html

Poison Angel
26 августа 2010, 17:17

vadi1: Ну вы, блин, проснулись.

Так то песня, а то - альбом biggrin.gif
vadi1
18 сентября 2010, 23:15
Ну что я могу сказать о новом альбоме Korn? Слово свое они сдержали, по стилю и звуку это действительно похоже на ранние их работы. Что же до собсна материала.... Ну не знаю, скучновато все это слушается. То ли ребята порядком поисписались, то ли время такой музыки давно прошло, то ли мне лично такой стиль разонравился, но со всей программы действительно понравились всего 2-3 песни. Остальное - совсем не лажа, но и интереса не вызывают. Пару раз послушал и забыл. Прошлый альбом мне гораздо больше понравился, хотя позапрошлый - меньше.
http://hotfile.com/dl/69342555/e028f86/K.RAR.html
Pablo
22 сентября 2010, 01:05

vadi1 написал:
ЗЫ А вообще - рыбный год нас ждет. Второе тысызыть пришествие ню. biggrin.gif  Помимо вышеназванного Deftones, новыми альбомами нас должны порадовать также... Limp Bizkit...

Крутят у нас по радио их новый сингл - унылое г...
vadi1
23 сентября 2010, 14:57

Pablo написал:

Если ты про Лимп Бизкит - полностью согласен. В том числе и по этой причине на их концерт в Минске не пойду.
Партизан_
5 октября 2010, 13:00
Побывал на концерте Limp Bizkit!
Супер!
Ребята жгут, как и 10 лет назад!
Партизан_
20 октября 2010, 11:20

Pablo написал:

Это ты про какой сингл?
Если про Walking Away, то не соглашусь! Песня просто шедевральная! Один гитарный проигрыш в самом начале чего стоит!

А вот что полностью разочаровало - так это новый альбом Линкин Парка(( Вот уж где точно унылое...
Pablo
23 октября 2010, 20:33

Партизан_ написал:
Это ты про какой сингл?
Если про Walking Away, то не соглашусь!

Не соглашайся...
Poison Angel
23 октября 2010, 22:56
Придется послушать biggrin.gif
Партизан_
25 октября 2010, 16:15

Poison Angel написал: Придется послушать biggrin.gif

Не, ну я то ценю этот сингл, как давний поклонник Лимпов smile.gif
Ну а для тех, для кого Лимп Бизкит это только Take A Look Around, то им, конечно, может и не понравиться smile.gif
Pablo
25 октября 2010, 21:24

Партизан_ написал:
Не, ну я то ценю этот сингл, как давний поклонник Лимпов smile.gif
Ну а для тех, для кого Лимп Бизкит это только Take A Look Around, то им, конечно, может и не понравиться smile.gif

В том то и дело, что звучит он как попытка вернуться во времена Significant Other, да только от группы с таким опытом ждешь не соплей, а чего-то куда более внушительного - как минимум в плане звука. "Возврат к корням" в виде Pt.1 мне нравится гораздо больше, чем сами "корни". Следующий альбом, видимо, будет попыткой реанимировать разудалый Chocolate Starfish 3d.gif

"Машина Времени застряла в своем времени и им не избавиться от этого бремени..." (с) wink.gif
vadi1
3 ноября 2010, 23:23
Этот год просто суперурожайный по нашему сабжу. Отметились альбомами почти все. Serj Tankian выпустил очередной сольник Imperfect Harmonies.
http://depositfiles.com/ru/files/es7tu50go
В целом музыка практически такая же, как и на предыдущем диске, но есть одно немаловажное отличие. Поездив по миру с симфоническим оркестром, Серж вошел во вкус, и теперь, похоже, металла мы от него не дождемся - на новой программе гитары, возможно, и присутствуют, но далеко на заднем плане, основу же музыки составляют различные скрипочки с виолончельками и т.д. При этом, мелодически и ритмически альбом слушается как роковый и в общем похож на своего предшественника.
Даже не знаю что сказать по этому поводу. При первом прослушивании Imperfect Harmonies мне понравился, но практически после второго прослушивания - надоел (особенно вторая половина). Все ж таки ИМХО скучноват он, Elect the Dead поживее был.
Lapiandr
9 ноября 2010, 00:29
Уважаемые специалисты!
Посоветуйте мне, пожалуйста, группу, которая играет сплошной треш, треш из треша, страшно громко и без какой-нибудь внятной мелодии (нужно соседа подбодрить)
Заранее спасибо!
Poison Angel
9 ноября 2010, 00:55

Lapiandr: Посоветуйте мне, пожалуйста, группу, которая играет сплошной треш, треш из треша, страшно громко и без какой-нибудь внятной мелодии (нужно соседа подбодрить)

Лично для меня самая такая группа - Slipknot. В смысле, если сосед не металлист, то точно ошалеет biggrin.gif
Upd: это в рамках темы, конечно. А то бы посоветовал какой-нибудь брейккор.
Shaloon
9 ноября 2010, 10:18

Poison Angel написал:
Лично для меня самая такая группа - Slipknot. В смысле, если сосед не металлист, то точно ошалеет biggrin.gif
Upd: это в рамках темы, конечно. А то бы посоветовал какой-нибудь брейккор.

А я бы что-нибудь из грайнд-кора посоветовал. Cannibal Corpse какой-нить, к примеру. Сосед точно оценит. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»