Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
11 ноября 2010, 18:25
Вот она - великая сила искусства! 3d.gif Музыка заставила подучить географию. Никогда раньше не слышал названия Фарерские острова, а теперь знаю и даже немного про них почитал. А всему виной - группа оттуда под названием Sic. У них на данный момент один альбом Pandemonium (2007 год), и альбом этот просто прекрасен. Безо всяких скидок на дебют. Вот просто лучшее из всего, что я слышал в этом году, а в этом году было из чего выбирать. Замечательный грув/ню метал в том виде, в каком он существовал с середины 90-х по начало 2000-х. Больше всего ассоциаций у меня возникло с первым альбомом American Head Charge, ну и есть отголоски других грандов от Machine Head до Slipknot. Причем, и сейчас , скажем, Skinlab или M.A.N. играют отменный грув, но вот с мелодиями у всех туговато. А вот Sic умудряются давать отличного "мяса" с гроулом, и при этом делать замечательные мелодичные припевы с офигенно приятным чистым вокалом. При этом и вокальная, и инструментальная составные на очень высоком уровне. Кач так кач, а мелодия - так мурашки по коже. Единственный минус - песни немного странно распределены - в начале идут среднетяжелые, потом - все легче и мелодичнее, а под конец неожиданно подряд идут три трэшевых забойняка, причем не особо интересных. Зато в самом конце - небольшое облегчение и даже отличный типамедлячок. Однозначные хиты - To Dare To Risk To Regret и Rough. У Sic в этом году на их родине вроде как новый альбом уже вышел, но мировой премъеры еще не было. Бум ждать, и надеяться, что все у них будет хорошо и они нас еще порадуют, ибо прослушиваний на майспейсе у них довольно много (для такого типа музыки), значит и интерес к ним есть, да и продюссеры-звукорежиссеры достаточно известные.
http://www.myspace.com/sic
http://www.multiupload.com/72WLRC9CBC
Poison Angel
13 ноября 2010, 00:42
А я еще раз Пусть я пишу это под Не могу не поделиться впечатлениями
В общем, писал уже выше, посчитаем дополнением: Hollywood Undead "Swan Songs" 2008 - классно. С удовольствием слушаю в плеере. Узнаваемые песни, драйв - что я в этом понимаю? Альбом слушается на одном дыхании, не надоедает. Энергичен. Красив. Как-то так.
HOB
19 ноября 2010, 16:13

System of a Down собрались в гастрольный тур

По данным диджея французской радиостанции RTL2 Франсиса Зегу, коллектив уже подтвердил, что 6 июня 2011 года даст концерт в Париже в Дворце спорта Берси. Планируется, что это выступление станет одним из этапов летнего турне System of a Down по Европе. Официальное заявление от группы по этому поводу ожидается на следующей неделе.

http://www.lenta.ru/news/2010/11/19/soad/

Эта же новость на Blabbermouth.net (на английском):

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermo...wsitemID=149633
Pablo
19 ноября 2010, 21:26

HOB написал:
SOAD типа снова собрались

Чё, всё уже? Налопались сольных карьер? Пора удовлетворять отложенный спрос? 3d.gif
HOB
22 ноября 2010, 16:41

Pablo написал:
Чё, всё уже? Налопались сольных карьер? Пора удовлетворять отложенный спрос? 3d.gif

Ну, это вполне обычное явление, когда участники той или иной группы решают на время заняться сольной деятельностью (что ксати у музыкантов SOAD весьма неплохо получилось), потом снова собираются для записи нового альбома и/или тура.
vadi1
7 декабря 2010, 15:30
В такой урожайный год, само собой, никак не могли не отметиться Ill Nino. Dead New World - их 5-й полноценный альбом. Эти ребята уже почти десять лет как входят в число моих фаворитов, причем за этот период они ни разу не облажались. Новая работа не стала исключением, хотя в моем личном рейтинге новый альбом, пожалуй, займет последнее место в их дискографии. Виной тому - отвратительная современная тенденция, а именно - металкор. Я понимаю, что все хотят нравиться новому поколению, но, тем не менее, другие гранды ню до металкора как-то до сих пор не опускались. А вот Ill Nino дали слабину и изменили своему традиционному груву. Не могу сказать, что весь новый альбом прям такой металкоровый, у этой команды в общем то остался свой, легко узнаваемый, стиль. Но музыкальная составляющая (риффы) действительно оказалась подвержена этой тенденции. Другое дело, что у этой группы всегда на первом месте был и остается вокал, а риффы идут больше фоном. А вокал остался без изменений, хотя, на мой взгляд, чистого вокала, к сожалению, стало слишком много. Зато тем круче звучат те песни (Scarred, Killing You, Killing Me, Serve The Grave), где группа возвращается к старому доброму груву + немного латино, а вокалист - к старому доброму гроулу-скриму. Вот за эти несколько песен я готов простить все остальные. Ну а в целом - поисписались, конечно ребята, но еще могут создавать отличные темы, хотя и в меньших количествах.
http://www.mediafire.com/?t14u9tld488ot63#2
Pablo
8 декабря 2010, 02:16
Тут злые языки говорят новый Methods of Mayhem вышел втихаря 3d.gif
vadi1
8 декабря 2010, 12:34

Pablo написал: Тут злые языки говорят новый Methods of Mayhem вышел втихаря  3d.gif

Ничесе втихаря. Я уже примерно полгода его ждал. И уже месяца 2 как послушал. Просто особо не впечатлился, потому и не отписался. Может, чуть позже...
vadi1
12 декабря 2010, 01:05
Интересная эта группа, (hed) P.E. В начале 2000-х это был один из моих любимых коллективов, потом, после альбома Blackout, практически все музыканты кроме вокалиста, и, вроде, диджея, покинули команду, (hed) P.E. перешел на независимые лейблы, сменил стиль, максимально приблизившись к панку, и стал каждый год выдавать по альбому, один другого хуже (на мой взгляд, разумеется). И началось «Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус». То есть каждый новый альбом я, все еще на что-то надеясь, ждал, прослушивал его максимум пару раз и удалял нафиг. Продолжалось все это довольно долго и ничего хорошего не сулило, так как иные, гораздо более толковые группы, бывает, по 5 лет программу рожают, а у этих - контракт, каждый год новый альбом вынь да положь. Но, неожиданно, в 2009 году, на программе New World Orphans, вдруг обнаружилось несколько вполне неплохих песен, приближенных по уровню и стилю к периоду начала 2000-х.
И вот, наконец свершилось - новый альбом Truth Rising (2010) уже можно слушать с удовольствием и многократно. Он гораздо злее, металлизированнее чем его предшественники, и в то же время содержит совершенно шикарные мелодии. А вокалист, в свою очередь, вспомнил, что он не только панкуху может кричать, но в былые времена и гроулить мог, и спеть красиво. Нет, конечно, этой программе далеко до Broke (2000), панкуха все еще имеет место быть, но она уже ближе к хардкору, местами есть сходство с System Of A Down, а такие темы, как Its All Over, Stand Up (Ft. Lajon Of Sevendust), Forward Go!, Children Of The Fal вполне могли бы быть украшением лучших дисков (hed) P.E. Имеются также несколько неплохих рэпкоровых треков. И, главное, все эти песни довольно удачно распределены на протяжении всего альбома, и, как только панкуха/хардкор начинают утомлять, идет какая-нить приятная тема, сглаживающая негативное впечатление. В общем, Truth Rising еще далек до идеала, но местами очень неплох и дарит надежду. smile4.gif
http://coldzero.ifolder.ru/19925032
vadi1
15 декабря 2010, 15:39
Как и обещал, о Methods of Mayhem. Если кто помнит - это был в 1999 году такой разовый ню метал проект Томми Ли из Motley Crue с участием рэпера Tilo и еще нескольких музыкантов. Не могу сказать, что был в восторге от их альбома (я люблю потяжелее), но сделан он был вполне качественно и с душой, отчего многими считается культовым. По стилю - там был намешан ню, рэпкор, альтернатива и много электроники.
Потом Томми Ли нюметал разлюбил, группу распустил, и следующий его сольный проект назывался просто Томми Ли и по стилю представлял собой обычную попсовую алтернативу.
По этой причине, когда появилась информация, что Томми возрождает спустя 11 лет Methods of Mayhem, это вызвало большие надежды фанов. А когда в сети появилась песня Fight Song с грядущего альбома, радости ожидающих не было предела. Это, конечно, не была песня всех времен и народов, но это был довольно агрессивный, тяжелый и энергичный трек, в лучших традициях олдскульного ню. Правда, следующий сингл представлял из себя уже обычный альтрок, но надежда еще оставалась.
И наконец, после выхода альбома, все надежды рухнули. Ибо вообще стало непонятно, зачем этот проект назвали Methods of Mayhem. Состав, как я понял, совсем другой (ну, кроме Томми), музыка - обычный альтрок переходящий местами в рок неальтернативный. Т.е. логично было бы назвать этот проект Томми Ли, ибо стилистически он идентичен предыдущему альбому Томми. А Fight Song оказалась единственной песней, напоминающей Methods of Mayhem.
Ну а как представитель мелодичного альтрока эта программа совсем неплоха, и любителям такого стиля должна понравится.
http://www.mediafire.com/?i1ddtsk4afzjxec
Poison Angel
15 декабря 2010, 23:12

vadi1: музыка - обычный альтрок переходящий местами в рок неальтернативный

Грустно, грустно. Старый Methods Of Mayhem я себе обязательно перекачаю заново, а из нового разве что сингл поищу. Надеюсь, он был.
Bowler
21 декабря 2010, 01:32

vadi1 написал: Вот она - великая сила искусства! 3d.gif  Музыка заставила подучить географию. Никогда раньше не слышал названия Фарерские острова, а теперь знаю и даже немного про них почитал. А всему виной - группа оттуда под названием Sic. У них на данный момент один альбом Pandemonium (2007 год), и альбом этот просто прекрасен. Безо всяких скидок на дебют. Вот просто лучшее из всего, что я слышал в этом году, а в этом году было из чего выбирать. Замечательный грув/ню метал в том виде, в каком он существовал с середины 90-х по начало 2000-х. Больше всего ассоциаций у меня возникло с первым альбомом American Head Charge, ну и есть отголоски других грандов от Machine Head до Slipknot. Причем, и сейчас , скажем, Skinlab или M.A.N. играют отменный грув, но вот с мелодиями у всех туговато. А вот Sic умудряются давать отличного "мяса" с гроулом, и при этом делать замечательные мелодичные припевы с офигенно приятным чистым вокалом. При этом и вокальная, и инструментальная составные на очень высоком уровне. Кач так кач, а мелодия - так мурашки по коже. Единственный минус - песни немного странно распределены - в начале идут среднетяжелые, потом - все легче и мелодичнее, а под конец неожиданно подряд идут три трэшевых забойняка, причем не особо интересных. Зато в самом конце - небольшое облегчение и даже отличный типамедлячок. Однозначные хиты - To Dare To Risk To Regret и Rough.  У Sic в этом году на их родине вроде как новый альбом уже вышел, но мировой премъеры еще не было. Бум ждать, и надеяться, что все у них будет хорошо и они нас еще порадуют, ибо прослушиваний на майспейсе у них довольно много (для такого типа музыки), значит и интерес к ним есть, да и продюссеры-звукорежиссеры достаточно известные.
http://www.myspace.com/sic
http://www.multiupload.com/72WLRC9CBC

Прослушал несколько раз. Очень приятные впечатления.
To Dare To Risk To Regret и Rough однозначно хиты, да и весь альбом мне показался не скучным.
Поэтому с радость скачал их новый альбом "Fighters They Bleed".
Первое прослушивание разочаровало ...
Ни одна песня пока не зацепила. Качество тоже пока не самое лучшее.
Могу сказать только, что стиль не поменялся, попсовей они не стали ...
vadi1
22 декабря 2010, 16:01

Bowler написал:

.

Упс, а я ждал-ждал и профукал выход нового альбома. Срочно буду восполнять пробел. smile4.gif
vadi1
24 декабря 2010, 00:06

Bowler написал:

Первое прослушивание разочаровало ...
Ни одна песня пока не зацепила. Качество тоже пока не самое лучшее.

ППКС! Отвратительный альбом получился, по крайней мере, по сравнению с Pandemonium. Чистый вокал пропал, хитовые песни - пропали. Группа вместо грува с альтернативой, как на прошлом альбоме, переключилась на какой-то невнятный modern metal, при этом, если сравнить с тем же последним Mnemic, так у тех что ни песня - то хит, с внятной мелодией в припеве. А у Sic - одно тупое мясо с гроулом-скримом на протяжении всего альбома. Ну, может, только Flaming Halo выделяется вменяемым припевом.
Ну, а так, сыграно конечно нормально, качает даже при 128kbps.
vadi1
29 декабря 2010, 22:05
В этом году вышло несколько альбомов групп, не упомянуть о которых нельзя ввиду их статуса, но и писать много букав - тоже лень, т.к. меня они особо не впечатлили.
Linkin Park - A Thousand Suns. Я вообще его не ждал (ввиду отстойности предыдущей программы) и выход пропустил, затем нехотя скачал, и меня даже не вырвало. Нормальная такая фоновая ненавязчивая электронная музычка, не больше, но и не меньше. Мелодичненько, попсовенько, местами приятненько.
Mushroomhead - Beautiful Stories for Ugly Children. Мне и из старых то альбомов только отдельные песни нравились, а тут - совсем скукота.
Rob Zombie - Hellbilly Deluxe 2. Отстой. Да, я знаю, что в соседнем треде его чуть ли не альбомом года некоторые люди назвали. Но это какой-то тусклый и скучный хэви-метал, в отличие от оригинального Hellbilly Deluxe 1998 года. Вот там - да, отличная электронно-металлическая аццкая дискотека была, любо-дорого вспомнить.
И фильмы Роб дерьмовые снимает. 3d.gif
Insolence - Project Konflict. В принципе, неплохой альбом от ветеранов рагга-рэп-метала, несколько песен вполне приятных, хотя в целом - средненько.
Poison Angel
29 декабря 2010, 22:20
Ну, тогда и я вспомню про найденное в этом году smile.gif
Skafandr & Вася В. - 2010 - Точка Опоры
Много букав писать не буду потому, что не настолько разбираюсь в тяжелой музыке. Вася В. из Кирпичей, про Skafandr вот так и узнал. В сумме получилось очень хорошо, на мой взгляд: Вася В. читает, размеренно, без крика. Музыка без электроники (к сожалению, но не смертельно), увесистая и и неторопливая. Мне понравилась такая смесь.
vadi1
31 декабря 2010, 14:30
Последний подарок перед Новым годом - новый альбом Ektomorf - Redemption. Вот уж неожиданно порадовали венгры! Просто отличный грув, в лучших традициях. К сожалению, совсем исчезли цыганские фолк-элементы, но появились более спокойные песни, полумедляки, чистый вокал, что делает альбом, хоть и сделанный в рамках одного стиля, достаточно разнообразным. Ну и мясо и рубилово, само собой, присутствуют в огромных количествах. И все это - с как всегда отменным звуком. Альбом гораздо лучше своего предшественника, а уж последние творения Soulfly "покрывает, как бык овцу". Хитовых песен - уйма, но мой фаворит Stay Away.
http://ifolder.ru/20955382
vadi1
23 января 2011, 21:17
Нарыл тут одну прикольную французскую группу Tenkan. Эти ребята занимаются тем, что делают... не знаю как правильно это называется, но не каверы. В общем, они играют тяжеленький инструментал, а поверх накладывают вокал известных хитов поп-исплнителей вроде Фуртадо, Рианны, Тимберлейка и Джексона. Вот, собсна, треклист:
01. Tenkan - Double je (Christophe Willem)
02. Tenkan - Get this party started (Pink)
03. Tenkan - London bridge (Fergie)
04. Tenkan - Maneater (Nelly Furtado)
05. Tenkan - Sexy back (Justin Timberlake)
06. Tenkan - The fear (Lily Allen)
07. Tenkan - The way i are (Timbaland)
08. Tenkan - Umbrella (Rihanna)
09. Tenkan - What you waiting for (Gwen Stefani)
10. Tenkan - Whine up (Kat DeLuna)
11. Tenkan - Womanizer (Britney Spears)
12. Tenkan - American boy (Estelle)
13. Tenkan - Jam (Michael Jackson)
14. Tenkan - Love don't let me go (David Guetta)
15. Tenkan - Russian roulette (Rihanna)

http://depositfiles.com/ru/files/gc45wismy

Получается, как минимум, очень прикольно, а местами вообще крышесносяще. Позиционируется стиль группы как Math metal, но по большей части это не так. То есть, у них вроде как есть несколько собственных инструменталок в этом стиле, но большинство каверов слушается просто как отличный ню, ну, может, иногда с несколько сбитым ритмом. Ни инфы о группе, ни полноценного альбома вроде как нет, зато есть, как видите, довольно много вполне качественно записанных песен.
ЗЫ Только теперь я понял, какая потеря для рэпкора, что в его рядах нет Fergie и Nelly Furtado - тогда о Limp Bizkit никто и не вспомнил бы. 3d.gif
Shaloon
12 февраля 2011, 11:39
Открыл для себя команду Celldweller. Вообще это один чувак, некий Клейтон, он же автор музыки, и играет почти все партии. По стилю - смесь индастриала и ню, причём с заметным перекосом в сторону индастриала. В различных интернетах описывают как "индастриал, который включает в себя элементы нью-метала, техно, транса и брейк-бита." Весьма энергично, скажу я вам. Брутальности маловато, но для занятий физкультурой - самое то. Прослушал альбом "2008 - Soundtrack For The Voices In My Head Vol. 01". С вокалом там всего одна вещь, остальное инструментал, но впечатлило. Надо будет найти остальные альбомы.
Вобщем, рекомендую. Ссылки не дам, т.к. скачал давно и только обнаружил в коллекции.
Для ознакомления посмотрите на ютубе вещи "Switchback" и "Frozen".
torvald
20 февраля 2011, 21:00
Я спамер
Bowler
21 февраля 2011, 01:01

vadi1 написал: Нарыл тут одну прикольную французскую группу Tenkan. Эти ребята занимаются тем, что делают... не знаю как правильно это называется, но не каверы. В общем, они играют тяжеленький инструментал, а поверх накладывают вокал известных хитов  поп-исплнителей вроде Фуртадо, Рианны, Тимберлейка и Джексона. Вот, собсна, треклист:
01. Tenkan - Double je (Christophe Willem)
02. Tenkan - Get this party started (Pink)
03. Tenkan - London bridge (Fergie)
04. Tenkan - Maneater (Nelly Furtado)
05. Tenkan - Sexy back (Justin Timberlake)
06. Tenkan - The fear (Lily Allen)
07. Tenkan - The way i are (Timbaland)
08. Tenkan - Umbrella (Rihanna)
09. Tenkan - What you waiting for (Gwen Stefani)
10. Tenkan - Whine up (Kat DeLuna)
11. Tenkan - Womanizer (Britney Spears)
12. Tenkan - American boy (Estelle)
13. Tenkan - Jam (Michael Jackson)
14. Tenkan - Love don't let me go (David Guetta)
15. Tenkan - Russian roulette (Rihanna)

http://depositfiles.com/ru/files/gc45wismy

Получается, как минимум, очень прикольно, а местами вообще крышесносяще. Позиционируется стиль группы как Math metal, но по большей части это не так. То есть, у них вроде как есть несколько собственных инструменталок в этом стиле, но большинство каверов слушается просто как отличный ню, ну, может, иногда с несколько сбитым ритмом. Ни инфы о группе, ни полноценного альбома вроде как нет, зато есть, как видите, довольно много вполне качественно записанных песен.
ЗЫ Только теперь я понял, какая потеря для рэпкора, что в его рядах нет Fergie и Nelly Furtado - тогда о Limp Bizkit никто и не вспомнил бы. 3d.gif

Действительно интересная группа!
Очень разноплановые каверы. Надеюсь на продолжение!
vadi1
15 марта 2011, 02:11
Новый альбом DevilDriver – Beast порадовал. После, на мой взгляд, довольно попсовато-рокнролльного Pray for Villains, группа вернулась к "мясу" в духе The Fury Of Our Maker's Hand. И пусть особо запоминающихся хитов на этом диске нет, в целом альбом очень подкупает своей искренней брутальностью, да и отличных моментов хватает. Прямо УУХХХ! как валят. biggrin.gif Также стало больше технарских наворотов. Позабавила Black Soul Choir. То есть не сама по себе, а то, что это оказался кавер на развеселую кантри-песню. Достаточно прикольно было послушать оригинал. 3d.gif
http://ifolder.ru/21983116
vadi1
2 апреля 2011, 12:55

Shaloon написал: Открыл для себя команду Celldweller.

Я как-то раньше мимо этой команды проходил - считал, что легковата для меня. Сейчас вот по твоему совету ознакомился. В целом, очень неплохо, хотя действительно легковато. smile4.gif Soundtrack For The Voices In My Head Vol. 01 не впечатлил, я чистый инструментал без вокала не особо жалую, если только как фон сгодится. А вот их первый альбом Celldweller, откуда собсна "Switchback" и "Frozen" вполне хорош. "Switchback" вообще отличный хитяра. Сейчас по кускам выкладывают последнюю программу - Wish Upon a Blackstar, она конечно совсем уж легенькая, но опять с вокалом, и песни достаточно приятные.
vadi1
17 апреля 2011, 12:24
Новый клип Otep
http://www.youtube.com/watch?v=N_k4LlOTqpE
Ничаво так, качаить. smile.gif Ждем альбом.
Poison Angel
17 апреля 2011, 15:55

vadi1: Новый клип Otep

Спасибо, ничего так, да. С хорошим звуком еще приятнее будет, наверное.
vadi1
29 апреля 2011, 13:26
Skindred, как известно, фигни не делают. И новый альбом не стал исключением - очень круто. super.gif Креативно, драйвово, разнообразно. Есть и олдскульные тяжелые песни, и практически чистая рагга. Конечно, нет такого ощущения новизны, как в свое время при прослушивании их первого альбома, но все равно здорово. Из нововведений отмечу, пожалуй, довольно ощутимое количество электроники. Ее стало заметно больше, чем раньше. Причем - все очень в тему и достаточно изобретательно.
http://ifolder.ru/23149526
vadi1
2 мая 2011, 12:24
Ну вот и Guano Apes снова вместе и выпустили альбом в своем классическом составе и стиле. Нормальная такая программа, ничего особо нового и выдающегося, но вполне на уровне и хиты имеются. Ну, может, чуть легче, чем раньше, и электроники чуть добавили. Думаю, старых поклонников разочаровать не должны.
http://ifolder.ru/22762198
Poison Angel
14 мая 2011, 12:37

vadi1: Guano Apes снова вместе и выпустили альбом

Как по мне, так всё стало гораздо хуже - ничего не запоминается, не привлекает внимание. Наверное, даже к nu metal уже не отнести, совсем попса. Специально прослушал по второму разу biggrin.gif
Shaloon
22 мая 2011, 18:10
Очередная находка - американская команда Motograter, альбом 2003 г. под одноимённым названием. Группа примечательна тем, что использует инструмент собственного изобретения под названием (сюрприз!) Motograter. По описанию, это гибрид баса, барабанов и клавишных. Судя по клипам, выглядит сей девайс как длинная фигня с двумя толстенными струнами, по которым чувак осторвенело долбит палкой. Вобщем, что-то типа мутировавшего контрабаса. wink.gif
В плане музыки всё здорово: энергично, бодро, местами забойно. Офигенно мелодичные припевы. При первом прослушивании напомнило American Head Charge. Вокалист с простым именем Ваня (Ivan) прекрасен: где нужно рычит, а где надо поёт чисто. Вокал, надо сказать, красивый. Понравился практически весь альбом, за исключением одной песни - No Name. Уж слишком смахивает на унылый американский говнорок, слышал подобное уже пятсот раз. От двух песен просто улетаю, мурашки по коже: Wrong и New Design (Start Over).
Последняя вещь удивила, чистый Soulfly по звуку.
В плане имиджа тоже всё хорошо. Модная тенденция - размалёванные рожи. Парни перед концертами мажутся древесным углём и проводят ритуал. Типа, боевая раскраска. До 2003 года они назывались Indy и вообще не использовали гитары. Видимо, обходились мотогрейтером и сэмплами.
Резюмируя: рекомендую, мне очень понравилось. super.gif На 4 с плюсом. Нужно будет поискать остальные альбомы.
Синсерели Йорз
31 мая 2011, 08:49
Кто-нибудь знает австралийцев Parkway Drive?
http://www.lastfm.ru/music/Parkway+Drive
Турят по России в июне, к нам в город заедут. думаю - идти или нет
vadi1
1 июня 2011, 01:43
Otep, похоже, уже никогда не выпустят такой крутой и разноплановый альбом, как The Ascension, однако их новая программа Atavist совсем неплоха, и уж точно лучше невнятной предыдущей. Ничего принципиально нового они не изобрели, но Atavist подкупает своей тяжестью и энергетикой. Пожалуй, это самый их тяжелый альбом начиная с 2004 года. И мне лично это утяжеление очень понравилось. Правда, ко второй половине программы материал ослабевает. Начинаются традиционные для старых альбомов стоны под фонящие инструменты и заунывный и никакущий кавер Doors, изредка прерываемые парой боевичков, но в целом это только на балл снижает положительное впечатление. 4.
http://ifolder.ru/23255287
Shaloon
3 июня 2011, 09:33

vadi1 написал: группа оттуда под названием Sic. У них на данный момент один альбом Pandemonium (2007 год), и альбом этот просто прекрасен.

Отличная вещь! Вштырило. smile.gif Только ближе к концу альбома пара совсем уж зубодробительных вещей как-то не пошла. Может, не въехал пока.
Из нового альбома "Fighters They Bleed" что-то уже есть на ютубе.
vadi1
4 июня 2011, 12:20

Shaloon написал:
Отличная вещь! Вштырило. smile.gif Только ближе к концу альбома пара совсем уж зубодробительных вещей как-то не пошла. Может, не въехал пока.
Из нового альбома "Fighters They Bleed" что-то уже есть на ютубе.

Дык он давно уже целиком есть.
http://spect.ifolder.ru/22644428
Только он никакущий, по крайней мере по сравнению с дебютником. То есть сыграно то все профессионально, но по стилю он ближе как раз к той паре зубодробительных вещей с первого альбома, которые тебе (да и мне ) не понравились. Мелодий хороших на новом альбоме нет почти совсем. Исключение - Flaming Halo.
Shaloon
4 июня 2011, 19:45

vadi1 написал: Новый клип Otep
http://www.youtube.com/watch?v=N_k4LlOTqpE
Ничаво так, качаить. smile.gif Ждем альбом.

Что-то она на Pink стала похожа wink.gif
vadi1
4 июля 2011, 23:55
Ну вот и вышел самый мегадолгоожидаемый альбом Limp Bizkit - Gold Cobra. Разродились наконец-таки ветераны. Результат оказался очень даже хорош. Я лично никогда их особо ярым фанатом не был, поэтому могу дать более-менее объективную оценку данной программе. Возвращение к корням прошло успешно - можно сказать, что Кобра вышла вполне на уровне и в стиле 2-го и 3-го альбома. Олдскульно, драйвово. Douche Bag, Autotunage, Gold Cobra, Bring It On (с чисто Слееровским риффом в припеве 3d.gif ), Why Try особенно хороши. Большинство фанатов на форумах вполне довольны - значит все у Лимпов получилось. smile.gif
http://depositfiles.com/ru/files/xtn6rutnp
Shaloon
12 июля 2011, 10:52

vadi1 написал: Ну вот и вышел самый мегадолгоожидаемый альбом Limp Bizkit - Gold Cobra.

Вот уж от кого, а от них не ожидал, что получится так круто. Отличный альбом. Чувствуется, гитарист удачно вернулся, без него они вообще никак. В текстах опять полный алес. biggrin.gif Самый смешной припев у Shotgun. До "шоколадного глаза" не дотягивает, конечно, но всё равно веселуха. smile4.gif
vadi1
6 августа 2011, 16:00
В который раз убеждаюсь, что при наличии таланта и мозгов отличную музыку можно создавать даже в тех стилях, которые дано себя исчерпали и не пользуются повышенным спросом. Вот, казалось бы, что такого суперинтересного и нового можно придумать в наше время в такой музыке, как рэпкор? Ничего. Однако группа Bob (cейчас переименована в Superbob) двумя выпущенными альбомами и выложенными песнями с предстоящего третьего доказала, что даже сейчас в данном стиле (правда, с добавлением ню-метала и электроники) можно звучать просто офигительно. Какой-то фанат их абсолютно правильно назвал эталонным рэпкором. Полностью согласен. Ничего глобально нового в этой музыке, конечно, невозможно придумать, но ребята отлично совместили наработки грандов, начиная от Rage Against the Machine и заканчивая Limp Bizkit, плюс добавили свои фишки. В результате получилась замечательная, драйвовая, хитовая, и, что самое главное, нескучная и достаточно разнообразная (хоть и в рамках жанра) музыка. В общем - выжали из стиля максимум. Настоятельно рекомендую все их творчество, тем более, что его пока не много. Думаю, перспектива у коллектива есть, хотя, конечно, время для данной музыки не самое подходящее - в начале 2000-х Bob однозначно разбогатели бы. biggrin.gif Да, в плюс еще добавим энергичное поведение на сцене всей группы (концерты у них просто убойные) и харизматичность вокалиста - прям новый Энтони Кидис.
http://www.myspace.com/bobband

2008 год:
http://depositfiles.com/ru/files/xrrgy3oyw

2010 год:
http://depositfiles.com/ru/files/2fiysy9kz

Новый клип:
http://www.youtube.com/watch?v=f5ZrIIwSE70

Новый суперхит! (уже раз 8 прослушал super.gif ):
http://www.youtube.com/watch?v=za_BRUAMJ0k
Poison Angel
13 августа 2011, 22:10

vadi1: Новый суперхит! (уже раз 8 прослушал ):

Да, отличная вещь, спасибо! "Superfly" тоже понравилось.
vadi1
30 августа 2011, 22:52
Вышел анонсированный мной постом ранее новый альбом Super Bob (в прошлом - просто Bob). Шедевр однозначно! super.gif Как по мне - лучший альтернативный альбом года на данный момент. Эти парни и раньше были круты, но, если прошлые программы были отличным рафинированным рэпкором, новая - это уже нечто гораздо более разнообразное в музыкальном плане. Тут сделан серъезный упор на электронику, в частности, как говорят сведущие люди, на дабстеп. Смесь вышла отличная. Плюс - во многих песнях запоминающиеся мелодичные припевы. Я думал, что выложенные ранее 2 песни - главные хиты альбома. Нифига! Практически все песни - хиты, или, по крайней мере содержат в себе нечто интересное.
http://www.filestock.ru/cbewl6dwwyve
ЗЫ А в ноябре и Korn подоспеют со своим дабстеповым альбомом - посмотрим, у кого круче получится.
Poison Angel
31 августа 2011, 21:29
Увидел анонс концерта Enter Shikari (В треках британской команды мастерски сочетаются нью-метал, панк-хардкор и "атмосферные электронные партии". К тому же музыканты любят экспериментировать со звуковыми эффектами и вокалом, что отличает их от множества групп-клонов.) Не мог не заинтересоваться, полез знакомиться на ютуб. Первый просмотренный клип (точнее, песня) очень даже понравился: звук наполовину электронный, вокал не раздражает, энергично-агрессивно. Я про "Destabilise", если что.
Пошел смотреть, что там ещё, потом, наверное, за дискографию возьмусь. Ну а более внятную оценку пусть vadi1 даёт biggrin.gif
Shaloon
3 сентября 2011, 02:35

Синсерели Йорз написал: Кто-нибудь знает австралийцев Parkway Drive?
http://www.lastfm.ru/music/Parkway+Drive

Послушал/посмотрел пару клипов. Бодро, конечно, но таких команд масса. И все они похожи, как две капли.
Shaloon
3 сентября 2011, 02:54
Последние новости от American Head Charge. Обратно воссоединились (были проблемы с вокалистом), сейчас колесят с туром. Жду нового материала.
vadi1
3 сентября 2011, 15:47

Shaloon написал: Последние новости от American Head Charge. Обратно воссоединились (были проблемы с вокалистом), сейчас колесят с туром. Жду нового материала.

Воссоединились - это конечно хорошо, но я не уверен, что со старым вокалистом. Он вроде как сторчался. А без него вряд ли что путное выйдет.
vadi1
3 сентября 2011, 15:56

Poison Angel написал: Увидел анонс концерта Enter Shikari  Я про "Destabilise", если что.
Пошел смотреть, что там ещё, потом, наверное, за дискографию возьмусь. Ну а более внятную оценку пусть vadi1 даёт biggrin.gif

Ну уж нет! 3d.gif Отвратителная, как на мой вкус, эмопопсятина. Т.е. вот конкретно эта песня Destabilise - она вполне ничего, но она для них нетипична. Я как раз по наводке одного товарища на днях их альбом скачал. Два раза честно пытался послушать - дальше 4-й песни так и не дошел. Ну они, собсна, и позиционируются не как ню, а как эмо/хардкор, а для данного стиля я уже, видимо, слишком стар.
Poison Angel
3 сентября 2011, 18:48

vadi1: Ну они, собсна, и позиционируются не как ню, а как эмо/хардкор

Жаль, что они такие biggrin.gif Пока послушал два EP, но там как раз ремиксы, и всё неплохо.
Shaloon
7 сентября 2011, 09:56

vadi1 написал:
Воссоединились - это конечно хорошо, но я не уверен, что со старым вокалистом. Он вроде как сторчался. А без него вряд ли что путное выйдет.

Со старым. Инфу взял из их официальной страницы в фэйсбуке.
Там же они выкладывают видео из их текущего тура.
vadi1
24 сентября 2011, 14:34
Я как-то раньше не особо жаловал группу Chimaira. И даже не очень понимал, чего их к альтернативе и даже ню метал относят. На мой взгляд это трэш/грув/дэз. Хотя первый их альбом действительно был близок к тяжелому ню, потом они от этого стиля отошли, лишь изредка вставляя его элементы. Но вот новая программа The Age Of Hell мне как-то даже и понравилась. Да, это все то же мясо, но на этот раз с довольно сильным использованием чистого вокала (с сильным влиянием Элис Ин Чейнс) и клавиш, что придало разнообразие музыке и хитовость песням. Вот пример (моя любимая) up.gif http://www.youtube.com/watch?v=n2GpxJWojZM
Так что любителям ню потяжелее могу смело этот албом рекомендовать.
http://turbobit.net/download/free/5tftyckg5no7
Shaloon
27 сентября 2011, 09:55

vadi1 написал: Нарыл тут одну прикольную французскую группу Tenkan. Эти ребята занимаются тем, что делают... не знаю как правильно это называется, но не каверы. В общем, они играют тяжеленький инструментал, а поверх накладывают вокал известных хитов  поп-исплнителей вроде Фуртадо, Рианны, Тимберлейка и Джексона.

Забавная вещь! Местами испытал мощный когнитивный диссонанс. 3d.gif
Что-то инфы по ним толком нет. Есть подозрение, что это вообще один человек.
Poison Angel
27 сентября 2011, 19:25
"Korn feat. Skrillex - Get up" music video
Мне нравится новое звучание Korn smile4.gif
vadi1
27 сентября 2011, 22:29

Shaloon написал:
Что-то инфы по ним толком нет. Есть подозрение, что это вообще один человек.

Вот и у меня то же подозрение. Благо сейчас такое вполне реально дома наваять. Но, в любом случае, получилось у него неплохо ИМХО. Я этот албом в плеере переслушал, наверно, больше раз, чем последний Korn. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»