Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
IlanT
29 сентября 2013, 12:53
Принимайте в клуб))

Зайду с горячей новинкой с нового альбома SOULFLY, Bloodshed

IlanT
30 сентября 2013, 12:06
Новинка

user posted image
vadi1
9 октября 2013, 14:38

IlanT написал: Новинка

user posted image

Да! Да! Да! Они таки сделали это! Впервые за много лет - практически идеальный альбом от Korn. Не зря Хед вернулся - результат просто замечательный. Конечно, есть мелкие недочеты - звук очень прилизанный, пропала вся экспериментальность (почти все песни сделаны по одному шаблону), да и, пожалуй, это самый попсовый их альбом за всю историю. Но зато практически нет провальных песен (а в последних альбомах у них мне обычно не больше 5-ти песен вставляли), и большой процент хитов (ну, как на мой вкус), а фирменные хэдовские риффы возвращают нас в лучшие годы команды. Вот уже неделю регулярно слушаю The Paradigm Shift по 2-3 раза в день - и пока не надоело. Такое со мной вообще впервые лет за 5, наверно. Так что, пожалуй, за последние 5 лет это для меня лучший альбом в своем жанре.
В общем - порадовали старички, но я этого от них и ожидал после известия о возвращении Хеда.
http://stliar.rusfolder.net/38330613
vadi1
19 октября 2013, 01:11
vadi1
3 ноября 2013, 20:21
Чего я нарыл!!!! Японская группа BABYMETAL просто таки скрасила мне субботний вечер и часть ночи - сидел с блаженной улыбкой и просматривал их клипы и концерты. Это нечто! Три японские девочки (старшей лет 17-20, младшим лет по 12-14) детскими голосками поют мелодичные попсовенькие песни под аккомпанимент очень приличного индастриела/металкора/нюметала с бешеными скачками с попсовой электроники на забой в духе Slipknot и обратно. Офигительно нестандартный подход, я в восторге. Альбома у них пока нет, но есть штук 5 приличных клипов и куча концертов (причем на концертах они жгут неподецки). Похоже нехилые бабки в них вкладывают. Так что - смотрим и наслаждаемся. super.gif
vadi1
6 ноября 2013, 14:30
Самый лучший их клип:
Shaloon
7 ноября 2013, 10:13
Японцы такие японцы biggrin.gif По-моему, это чистый стёб. smile.gif
vadi1
7 ноября 2013, 11:15

Shaloon написал: Японцы такие японцы  biggrin.gif По-моему, это чистый стёб. smile.gif

Возможно, доля иронии в этом есть (по крайней мере смотреть по началу их было действително ржачно), но чистый стеб - вряд ли. Слишком много денег явно вбухано в клипы и шоу (причем, шоу - на достаточно больших сценах). Ну и надо еще учитывать огромную популярность у японцев металла в принципе - туда до сих пор ездят на заработки многие давно угасшие группы (причем имеют там культовый статус), некоторые музыканты так вообще на пмж к ним перебрались (как Марти Фридман), да и специально для Японии обычно на альбомах делают дополнительный бонус-трек. Так что ИМХО похоже на то, что металл у них андеграундом не считается и сливается с обычной рок-поп сценой. В данном случае похоже на то, что некий богатый папик-якудза, фанат металла, решил двигануть свою дочку в звезды.
Ну а для нас весь этот балаган смотрится, конечно, крайне весело, но лично мне кажется отличной идеей популяризации тяжеляка - если бы у нас появилась такая группа, думаю, народу тоже покатило бы. Тем более что сам уровень музыки у них достаточно приличный, хотя риффы местами явно стырены у известных коллег. Вот, кстати, классная песня (хотя, фактически, инструментал) с их концерта.
Shaloon
9 ноября 2013, 23:37

vadi1 написал:
Возможно, доля иронии в этом есть (по крайней мере смотреть по началу их было действително ржачно), но чистый стеб - вряд ли. Слишком много денег явно вбухано в клипы и шоу (причем, шоу - на достаточно больших сценах).

Я не к тому, что плохо, наоборот. smile.gif Сыграно очень круто, местами вообще супер! Просто из-за того, что все музыканты в масках, у меня закралось подозрение, что это некие известные металлические личности стебутся.
Такая забойная музыка вкупе с анимешными голосами и мимимишной внешностью выносят мозг напрочь. super.gif silly.gif
vadi1
11 ноября 2013, 20:56

Shaloon написал:
Такая забойная музыка вкупе с анимешными голосами и мимимишной внешностью выносят мозг напрочь.  super.gif  silly.gif

ППКС!!! beer.gif
Вот, кстати, еще одни оригиналы - хардкор с тромбоном. Правда, целый их альбом слушать скучновато.
vadi1
26 ноября 2013, 01:21
В ближайшее время ожидаем выход нового альбома Skindred. И что-то мне подсказывает, что он будет как минимум неплохим. А пока - новый клип :
vadi1
18 декабря 2013, 22:20
Новый клип от In This Moment
Милый Люк
18 декабря 2013, 23:34
vadi1
21 декабря 2013, 14:52
Заценил бразильцев Optical Faze, альбом The Pendulum Burns. Очень даже неплохо. Играют примерно на стыке грув/модерн-метал/альтернатива. Немного похожи на ранний Mnemic. По большей части "мясо", но чистый вокал и мелодии тоже присутствуют. One Way Path - вообще отличная песня, любимая на альбоме.
vadi1
21 декабря 2013, 14:54
Их же кавер на Депешей. Клип малоинтересный, но с забавной концовкой.
Shaloon
9 января 2014, 02:34

vadi1 написал: Их же кавер на Депешей. Клип малоинтересный, но с забавной концовкой.

Я так и не понял - за что сожгли басиста??? smile.gif
vadi1
9 января 2014, 13:42

Shaloon написал:
Я так и не понял - за что сожгли басиста??? smile.gif

Я так понял - тупо маниаки. 3d.gif Только сожгли они вокалиста. Бассист - следующий на очереди, его в самом конце на секунду показали.
vadi1
3 февраля 2014, 12:24
Ну вот и вышел новый альбом Skindred - Kill the Power. Держат марку парни, все на уровне. Без особых восторгов, но на уровне. Все равно кроме них такую музыку на таком уровне никто практически не делает, так что каждая новая программа от Skindred - отличный подарок. Без дабстепа, кстати, не обошлось. 3d.gif
ЗЫ Схожу в марте на их концерт, весь в предвкушении. smile4.gif
vadi1
11 февраля 2014, 16:02
Очень порадовал сайд-проект вокалиста Deftones - Crosses. Стиль группы, правда, не по нашей теме (Электронный рок, дрим-поп, трип-хоп, пост-рок), но мне очень понравилось. Эдакий релакс. В принципе, за счет вокала, есть аналогии с Deftones, но почти без тяжеляка. Тяжелые гитарки, правда, местами тоже присутствуют на заднем плане. Есть достаточное количество очень сильных песен, как, например, клиповая (вообще шедевр, как по мне).
Shaloon
12 февраля 2014, 01:40

vadi1 написал: Очень порадовал сайд-проект вокалиста Deftones - Crosses.

Есть достаточное количество очень сильных песен, как, например, клиповая (вообще шедевр, как по мне). 

Отличная вещь! Помню, давно пытался их освоить, но что-то не пошло. Надо будет обязательно переслушать.
vadi1
12 февраля 2014, 14:54

Shaloon написал:
Отличная вещь! Помню, давно пытался их освоить, но что-то не пошло. Надо будет обязательно переслушать.

В новом, одноименном, альбоме - 10 старых песен, выходивших на EP-шках, + 5 новых.
Shaloon
13 февраля 2014, 18:03

vadi1 написал:
В новом, одноименном,  альбоме - 10 старых песен, выходивших на EP-шках, + 5 новых.

Да, сразу не заметил, что вещь из видео с нового альбома. То-то я её не признал.
vadi1
16 марта 2014, 17:12

vadi1 написал: Чего я нарыл!!!! Японская группа BABYMETAL

Выпустили таки альбом. smile4.gif Все круто, музыка охватывает довольно большое количество различных метал-направлений, тут вам и ню, и металкор, и трэш, и джент, и индастриал. Единственный минус - все песни, кроме одной, я уже слышал на ютубе в концертном исполнении.
http://karaspunk.rusfolder.net/files/39949825

Shaloon
19 марта 2014, 11:26

vadi1 написал:
Выпустили таки альбом. smile4.gif 

Что интересно, на их официальном сайте про музыкантов ни слова, только девчонки перечислены. Не удивлюсь, если там для каждой песни отдельный состав набирается. biggrin.gif

Доставило. 3d.gif

Shaloon
29 марта 2014, 12:34
Тем временем, в духе модных нынче тенденций, American Head Charge запустили кампанию по сбору средств на 3-й полноценный альбом. Кто хочет помочь, сюда:
Help American Head Charge Record Their New Album!
Для особо отличившихся предлагаются различные ништяки.
Желаю парням успеха!
Shaloon
29 марта 2014, 12:58
Занёс парням десятку. Так сказать, в благодарность за безвозмездно скачанное ранее.
Предполагаемая дата выхода альбома: сентябрь 2014.
За 10 дней с начала кампании уже собрано чуть больше четверти необходимой суммы.
vadi1
12 апреля 2014, 14:06
Twelve Foot Ninja продолжают жечь. 3d.gif
vadi1
19 апреля 2014, 16:28
Довольно приятный подарок любителям олдскула преподнесли распавшиеся недавно Clawfinger - выпустили тройной альбом, посвященный 20-летию выхода дебютника. Последний диск из тройника наименее интересен - просто переиздание дебютного альбома. Может там чего и пересводили, но уж точно ничего не переигрывали (хотя ранее и собирались это сделать). А вот остальные два диска - с демо и бисайдами - куда интереснее. Там в сумме 37!!!! песен, из которых я лично штук 5-6 от силы слышал (а я их старый фанат). Причем демо в большинстве своем записаны вполне качественно и альбомных аналогов у большинства из них нет (либо в альбомных вариантах они вообще звучат непохоже). Так что в наличии имеем более 30-ти новых (либо мало кем слышанных ранее) песен, и, что самое приятное, среди них очень много хороших, и даже несколько отличных, тем.
vadi1
15 мая 2014, 17:28
Очень даже неплохой альбом выпустила новая супергруппа Killer be killed. (Max Cavalera (Soulfly), Greg Puciatio (The Dillinger Escape Plan), Troy Sanders (Mastodon), Dave Elitch (ex-The Mars Volta)). Качественный такой сплав грува/трэша/альтернативы. Видны влияния разных музыкантов + все (кроме барабанщика) поют, что вносит разнообразие.
Тут можно песенку для ознакомления прослушать http://music.yandex.ru/#!/artist/2902204/albums , скоро вроде и клип подоспеет.
Leechka
16 мая 2014, 12:56

vadi1 написал: Довольно приятный подарок любителям олдскула преподнесли распавшиеся недавно Clawfinger - выпустили тройной альбом, посвященный 20-летию выхода дебютника. Последний диск из тройника наименее интересен - просто переиздание дебютного альбома. Может там чего и пересводили, но уж точно ничего не переигрывали (хотя ранее и собирались это сделать). А вот остальные два диска - с демо и бисайдами - куда интереснее. Там в сумме 37!!!! песен, из которых я лично штук 5-6 от силы слышал (а я их старый фанат). Причем демо в большинстве своем записаны вполне качественно и альбомных аналогов у большинства из них нет (либо в альбомных вариантах они вообще звучат непохоже). Так что в наличии имеем более 30-ти новых (либо мало кем слышанных ранее) песен, и, что самое приятное, среди них очень много хороших, и даже несколько отличных, тем.

Чудесный альбом, особенно CD2.
Мне кажется, что "Three Good Riffs" - это на Muse наезд. Ну, очень похоже. biggrin.gif
vadi1
10 июня 2014, 13:10

vadi1 написал: Очень даже неплохой альбом выпустила новая супергруппа Killer be killed..

А вот и клип подоспел
IW-GDK
16 июня 2014, 22:57

vadi1 написал:
Выпустили таки альбом.

Какие кавайные няшки. rolleyes.gif
vadi1
28 июня 2014, 02:19
Совершенно случайно наткнулся на группу Avatar . Случайно - потому что на большинстве ресурсов она идет под рубрикой мелодик-дез. Но что-то их клипы были гораздо ближе к индастриелу/альтернативе, так что пришлось скачать последний альбом Hail The Apocalypse, чтобы разобраться в вопросе. Итог разборок меня порадовал - это действительно смесь индастриела с грувом и ню-металом. Отличный звук, классный вокалист, сочетающий гроул с хорошим чистым вокалом (не хуже Кори Тейлора), разнообразие стилей. Не все песни понравились, но довольно большой процент. Плюс - шикарные клипы и хорошие живые выступления. В общем - уже неделю постоянно слушаю. Приятное открытие для меня. Эдакая смесь Devildriver с Deathstars и Мерлин Мэнсоном.
ЗЫ Предыдущие альбомы действительно ближе к мелодик-дезу, но на последней программе его очень мало.

vadi1
28 июня 2014, 02:22
Моя любимая песня:
vadi1
28 июня 2014, 02:24
И еще немного Аватара:
Shaloon
7 июля 2014, 17:03

vadi1 написал: Совершенно случайно наткнулся на группу Avatar.

Блин, умеешь ты находить вкусные вещи! super.gif Просто офигенная команда, в полном восторге, спасибо!
vadi1
15 июля 2014, 21:39

Shaloon написал:
, спасибо!

Всегда пожалуйста. Рад, что понравилось. smile.gif
Кстати, приятно удивил давно мною списанный со счетов Linkin Park. На своем последнем альбоме The Hunting Party они неожиданно вернулись к относительному тяжеляку (даже, пожалуй, это самый их тяжелый альбом), пригласили поучаствовать в записи парней из Helmet, RATM, SOAD и таки выдали достаточно приличный альбом, который я лично неоднократно и не без удовольствия прослушал.
ЗЫ Ссылки на клипы сознательно не даю - их, естественно, сняли на самые попсовые песни.
vadi1
5 августа 2014, 15:55
Hactivist выпустили новый сингл и клип. Офигительно! Одно непонятно - когда они уже альбом замутят, а то 2 года радуют нас исключительно отдельными песнями. А народ ждет!
vadi1
19 августа 2014, 12:09
vadi1
19 августа 2014, 12:21
Новый клип Slipknot. Клип - отстой, песня - отличная. Ждемс альбом.
vadi1
21 августа 2014, 13:34
vadi1
13 сентября 2014, 14:02
Вроде как Faith No More возвращаются. Пишут новый альбом. Обещают порадовать в апреле 2015-го.
Shaloon
27 сентября 2014, 17:51

vadi1 написал: Вроде как Faith No More возвращаются. Пишут новый альбом. Обещают порадовать в апреле 2015-го.

Было бы весьма круто!
Shaloon
5 октября 2014, 16:49
Выход нового альбома American Head Charge откладывается до 1 квартала 2015 г.
vadi1
23 октября 2014, 01:18
In This Moment в ноябре порадуют новым альбомом. А пока - как всегда шикарный клип:
vadi1
25 октября 2014, 01:15
Slipknot со своим новым альбомом .5: The Gray Chapter очень порадовали . Поначалу , правда, меня несколько расстроил тот факт, что на альбоме многовато легких песен, баллад и полубаллад, а также сопливых мелодичных припевов - не того я хотел от них услышать. Но если смириться с этим и воспринимать как способ внести в музыку разнообразие, то от альбома вполне можно получить удовольствие - тяжелые песни отлично прокачивают, а среди полумедляков попадаются очень приличные мелодии. В целом - качественная программа, песен много, и Слипы угодили, кажется, всем - и любителям чего потяжелее, и попсарям. До уровня первых двух альбомов, конечно, не дотягивает, но явно лучше предыдущего.
vadi1
2 ноября 2014, 12:20
Скончался Уэйн Статик
http://highdecibels.ru/novosti/1069-skonchalsya-uejn-statik
frown.gif
Shaloon
2 ноября 2014, 13:27

vadi1 написал: Скончался Уэйн Статик
http://highdecibels.ru/novosti/1069-skonchalsya-uejn-statik
frown.gif

Жаль frown.gif
Shaloon
9 ноября 2014, 21:58

vadi1 написал: Slipknot со своим новым альбомом .5: The Gray Chapter очень порадовали . Поначалу , правда, меня несколько расстроил тот факт, что на альбоме многовато легких песен, баллад и полубаллад, а также сопливых мелодичных припевов - не того я хотел от них услышать.

Похожие впечатления. После первого прослушивания был порыв написать кучу резких слов. smile.gif
Лирику люблю и уважаю, но в случае со Slipknot - не вяжется никак. Любим за другое, да и с брутальным имиджем неувязочка. Не совсем понимаю, зачем это тащить сюда. Все уже прекрасно знают, что Кори Тэйлор умеет петь, да и есть проект Stone Sour, куда это как раз вписывается. Мясо на альбоме есть, и оно отличного качества: за Sarcastrophe и The Negative One отдельное спасибо, порадовали super.gif Но тенденция настораживает. Не получается у них качественно эволюционировать, как у тех же Korn. Дальше что - Unplugged и концерт с симфоническим оркестром? В общем, смешанные чувства от альбома.
vadi1
18 ноября 2014, 01:27

Shaloon написал:
Мясо на альбоме есть, и оно отличного качества: за Sarcastrophe и The Negative One отдельное спасибо, порадовали super.gif

К этому списку обязательно надо добавить совершенно разрывную Custer
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»