Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Shaloon
21 ноября 2014, 00:48

vadi1 написал: Вроде как Faith No More возвращаются. Пишут новый альбом. Обещают порадовать в апреле 2015-го.

А вот и сингл подоспел. Послушать можно тут. Внушает оптимизм smile.gif
vadi1
21 ноября 2014, 14:11

Shaloon написал:
А вот и сингл подоспел. Послушать можно тут. Внушает оптимизм smile.gif

Простенько, но неплохо. Будем надеяться, что это будет не самая лучшая песня на альбоме. 3d.gif
Shaloon
23 ноября 2014, 02:16

vadi1 написал:
Простенько, но неплохо. Будем надеяться, что это будет не самая лучшая песня на альбоме. 3d.gif

Да тут ожидать можно чего угодно, всё равно не угадаешь biggrin.gif Всё-таки 17 лет (охренеть) прошло с момента выхода последнего альбома. Да и Пэттон за это время прокачался некисло по разным своим проектам. Думаю, что выйдет что-то неоднозначное, как минимум )
vadi1
28 ноября 2014, 21:17

vadi1 написал: In This Moment в ноябре порадуют новым альбомом.

Ну вот и порадовали. smile4.gif Когда в сети появились 3 песни ( Sex Metal Barbie, Big Bad Wolf и Sick Like Me) я пророчил диск года - до того они классные, прям до мурашек. Потом появился весь альбом, и я малёк подостыл. Оказалось, что эти 3 песни - и есть самые крутые на альбоме. Ну, примерно на том же уровне ещё Black Widow и бонус Turn You неплох. Практически всё остальное, к сожалению, послабее. То есть неплохо, но не более того. Причем, распределение песен на диске несколько неравномерное - почти всё самое интересное (с большим количеством индастриела, речитатива и даже поп-вставками, которые отлично вписались) расположено на первой половине, вторая же половина почти вся медляковая, либо стандартно-альтроковая и неизобретательная. В результате, ИМХО, альбом, в целом, один из лучших в этом году (а песня Sex Metal Barbie в моём личном рейтинге - песня года), но именно за счет 4-5-ти хитов. Ну и радует, что группа окончательно, похоже, распрощалась с металкоровым прошлым, и продолжила курс, начатый прошлой программой Blood.
http://music.yandex.by/#!/album/2325235
vadi1
25 декабря 2014, 12:26
Подвел для себя итоги года.
1. Slipknot - .5: The Gray Chapter За то, что умудрились хоть немного, но угодить всем - и фанам первых альбомов, и любителям чего полегче, как на последних. Для каждой категории найдется пара-тройка хороших треков. Ну и плюс - за выслугу лет и по совокупности заслуг перед человечеством. biggrin.gif
2. In This Moment - Black Widow Могли бы быть и на первом месте, но их заслуги перед человечеством поменьше - из-за первых трёх альбомов. Патамушта нефиг было раньше металкор играть. 3d.gif Зато последние 2 радуют. Так держать, правильной дорогой идете, товарищи. Sex Metal Barbie - песня года, однозначно.
3. Babymetal-Babymetal - самый оригинальный релиз года.
4. Linkin Park - The Hunting Party малайца, што опять потяжелели.
5. Skindred - Kill the Power Неизменное качество
6. Clawfinger - Deafer Dumber Blinder Песни на альбоме старые, ранее не издававшиеся, но лично я (да и наверно не только я) 90 процентов из них раньше не слышал, причем очень большой процент из них очень даже неплохи.
7. Ill Nino - Till Death, La Familia Неплохо, но не более того. Так что место в десятке - тоже в основном за былые заслуги.
8. Exotype - Exotype Местами очень даже неплохо.
9. Prong - Ruining Lives Спасибо, что живой .
10. Kontrust - Explositive По сравнению с прошлыми работами - слабовато
Из области " не совсем ню, но где-то рядом" понравились Crosses, Machine Head, Avatar, Killer Be Killed.
Shaloon
25 декабря 2014, 21:27

vadi1 написал: Подвел для себя итоги года.
1. Slipknot - .5: The Gray Chapter

Чисто из-за соплей первое место не далы бы smile4.gif А так - согласен.

9. Prong - Ruining Lives Спасибо, что живой  .

haha.gif

3. Babymetal-Babymetal - самый оригинальный релиз года.

Это уж точно, вынос мозга. ) Скоро подрастут, и будет уже немного не то.

Лично для меня - открытие года, хоть и не ню.
IW-GDK
10 января 2015, 21:55

vadi1 написал: Avatar

Интересные товарищи.
IW-GDK
23 января 2015, 19:38

vadi1 написал: Kontrust

И за этих тоже спасибо. smile.gif
Shaloon
8 февраля 2015, 02:27
Coal Chamber воссоеденились обратно. Дэз Фафара присутствует. Хотелось бы верить, что это не только ради концертов. Вобщем, ждём дальнейших новостей )
vadi1
8 февраля 2015, 13:30

Shaloon написал: Coal Chamber воссоеденились обратно. Дэз Фафара присутствует. Хотелось бы верить, что это не только ради концертов. Вобщем, ждём дальнейших новостей )

А, так это давно уже. Альбом вовсю пишется еще с прошлого года вроде.
COAL CHAMBER fans, rejoice! The band is officially D O N E tracking all vocals and instruments for their comeback album! The band's NEW album is being produced by Mark Lewis (DEVILDRIVER, CANNIBAL CORPSE, WHITECHAPEL) over at Audiohammer Studios in sunny Orlando, Florida.

Yes, the picture that appears next to these words is of vocalist DEZ FAFARA hanging out with AL JOURGENSEN from MINISTRY, who laid vocals down on one of the NEW COAL CHAMBER songs!

Next up, Mark Lewis will polish it all up with some cool effects and by finding the super sweet spot for COAL CHAMBER's potpourri of songs!
Shaloon
8 февраля 2015, 13:41

vadi1 написал:
Альбом вовсю пишется еще с прошлого года вроде.

Отлично! 2jump.gif
Shaloon
22 февраля 2015, 02:04
Прослушал последнего Мэнсона. Похоже, он вошёл в колею: одна отличная песня, парочка неплохих, остальное - порожняк. Больше сказать нечего, а жаль.
vadi1
23 февраля 2015, 22:35

Shaloon написал: Прослушал последнего Мэнсона. Похоже, он вошёл в колею: одна отличная песня, парочка неплохих, остальное - порожняк. Больше сказать нечего, а жаль.

Примерно те же ощущения. Наверно, раза 2 альбом осилил, больше желания не возникало.
vadi1
4 марта 2015, 23:33
Новая песня от Faith No More. Неплохо, но затянуто.
vadi1
10 марта 2015, 01:13
Йес! Моя наилюбимейшая рэпкор-команда Super Bob разродилась новым, уже 4-м, альбомом. И снова все более чем здорово. Начиная с прошлой программы парни стали активно эксперементировать с дабстепом, что определенно добавило им оригинальности. На новом альбоме электроники заметно прибавилось, местами она даже вытеснила гитары. Теперь музыка группы звучит как смесь в равных пропорциях Рычагов и Клауфингера с Продиджи и Скрилексом. Очень такая ядреная, позитивная и жутко энергетичная смесь получилась. Мне понравилось, хотя и не все песни. Прошлый альбом все же был немного хитовее, хотя это, возможно, и кажется из-за того, что на тот момент такого вообще никто не играл.
vadi1
12 марта 2015, 22:20
XZIBIT качаить super.gif
Shaloon
14 марта 2015, 00:02

vadi1 написал: XZIBIT качаить super.gif

Неожиданно ) Но тема зачётная wink.gif
vadi1
23 марта 2015, 14:11
IW-GDK
15 апреля 2015, 20:55
Hollywood Undead - Day Of The Dead (2015)

В целом какой-то попсоватый альбом. Но несколько треков оставил. Лучший трек имхо такой, мне он напоминает что-то из творчества группы "Лёд 9".
vadi1
7 мая 2015, 22:54
vadi1
13 мая 2015, 23:42
vadi1
20 мая 2015, 14:29
Ветнраны вернулись! Coal Chamber спустя 13 лет выпустил новый альбом Rivals. Смешанные чувства. С одной стороны - кругом почти одни восторженные отзывы. Альбом мясной, забойный, с отличным звуком. С другой стороны - разнообразие на программе стремится к нулю. Все звучит как одна большая песня на 45 минут. К лично моему сожалению, группа взяла за основу почти исключительно стиль своего последнего альбома Dark Days, который я не особо люблю. Ну и еще явно заметно влияние раннего Devildriver. (Хотя Rivails мне понравился больше, чем Dark Days.) По этой причине на концертах новый материал должен смотреться и слушаться замечательно, рубилово знатное. А вот для вдумчивого и сосредоточенного прослушивания такая музыка ИМХО совсем не подходит - никаких тебе красивых мелодий и интересных аранжировок. Практически уже на первой прослушке я параллельно читал форумы и занимался делами, а музыка шла фоном. Вот как-то так.
vadi1
20 мая 2015, 14:39
Ветераны вернулись - 2! Faith No More. Тут мы имеем перерыв между альбомами уже 18 лет. Ну шо я могу сказать - приятно, конечно, было снова услышать стариков. Это все тот же Faith No More, все фишки на месте. Но вот как-то пока не цепануло. То ли хитов мало, то ли времена другие, и уже просто не вставляет. Но, повторюсь, все вполне качественно, мелодии хорошие. Больше надежд возлагаю на новый альбом Twelve Foot Ninja.
Leechka
20 мая 2015, 17:54

vadi1 написал: Ветераны вернулись - 2! Faith No More. Тут мы имеем перерыв между альбомами уже 18 лет. Ну шо я могу сказать - приятно, конечно, было снова услышать стариков. Это все тот же Faith No More, все фишки на месте. Но вот как-то пока не цепануло. То ли хитов мало, то ли времена другие, и уже просто не вставляет. Но, повторюсь, все вполне качественно, мелодии хорошие. Больше надежд возлагаю на новый альбом Twelve Foot Ninja.

Я тоже послушала новых FNM и подумала, что давно Twelve Foot Ninja не слушала.
Паттон и Ко скорее понравились, но пока не пробрало. Может, навестят нас теперь с новым альбомом, не все ж со старыми хитами кататься.
vadi1
29 мая 2015, 21:03
Первый клип совместного проекта вокалиста Rammstein и лидера Pain. А ниче так, эпатажненько. 3d.gif Ждемс альбом.
Shaloon
31 мая 2015, 03:16

vadi1 написал: Первый клип совместного проекта вокалиста Rammstein и лидера Pain. А ниче так, эпатажненько. 3d.gif  Ждемс альбом.

Опередил. wink.gif
Мне понравилось. Единственно, на английском Тиль воспринимается гораздо слабее, что ли. Дело в акценте, или нет, не знаю. Но если кто слышал Du Hast в английской версии, поймёте. wink.gif Всё-таки сочетание его голоса и немецкого языка оставляет неизгладимое впечатление.

З.Ы. Альбом вроде как уже вышел.
vadi1
31 мая 2015, 11:15

Shaloon написал:

З.Ы. Альбом вроде как уже вышел.

Официально 22 июня выходит. Вроде бы его еще не слили. Пока есть только что-то типа макси-сингла с ремиксами.
ЗЫ А как тебе новинки от FNM и Coal Chaber?
Shaloon
1 июня 2015, 23:31

vadi1 написал:
Официально 22 июня выходит. Вроде бы его еще не слили. Пока есть только что-то типа макси-сингла с ремиксами.

Блин, это я с предзаказом попутал. Ждём. wink.gif

ЗЫ А как тебе новинки от FNM и Coal Chaber?

Как раз собирался написать. smile.gif

Coal Chamber - Rivals
Отличный, мясной и драйвовый альбом! Такое ощущение, что никакого перерыва в деятельности не было, прошёл максимум год. Но тут нужно отметить,что предыдущая программа мне очень понравилась, поэтому эта пошла просто на ура. Да, некоторая однообразность имеется, но, тем не менее, парни выдали отличный материал. Первая тема вообще качает, хотя клип, имхо, слабоват. Теперь хотелось бы увидеть вживую. smile.gif

Faith No More - Sol Invictus
Тут всё гораздо сложнее. Нужно отметить, что несмотря на то, что это одна из моих любимейших команд, единственный альбом, который мне понравился с первого знакомства, это The Real Thing. Те, которые были без Пэттона, я не рассматриваю, ибо это было вообще ни о чём. С остальными поначалу всегда был затык, но зато потом - могу переслушивать бесконечно. При первом прослушивании последнего альбома ощутил себя опять студентом, купившим на сэкономленные деньги заветную и долгожданную кассету, и ощутившим некоторый диссонанс. Сложная гамма чувств: разочарование, удивление, и где-то восхищение. В паре моментов пробежали мурашки, и это уже хороший признак для меня. Нужно отметить, что FNM относится к тем командам, которые не лабают под копирку отработанные схемы а-ля Offspring, а каждый раз выдают что-то новое, при этом умудряясь оставаться самими собой. (Кажись, я что-то похожее писал про Korn. wink.gif) И данный альбом не исключение. Да, местами слышится явное влияние Пэттоновских проектов (Tomahawk), но звучит всё это здорово. Единственно, явно сдали в энергетике, имхо. Но мало кому удаётся выдавать постоянно 19-летний драйв. Вобщем, мне скорее понравилось, буду вдумчиво слушать дальше. smile.gif
vadi1
3 июня 2015, 11:09

Shaloon написал: Занёс парням десятку. Так сказать, в благодарность за безвозмездно скачанное ранее.
Предполагаемая дата выхода альбома: сентябрь 2014.
За 10 дней с начала кампании уже собрано чуть больше четверти необходимой суммы.

Похоже, не зря ты American Head Charge - судя по выложенным отрывкам, они делают альбом в старом стиле, а не как на прошлогодней EP-шке. Причем, отрывок из первой песни - просто отличный. smile.gif
Shaloon
3 июня 2015, 13:30

vadi1 написал:
Похоже, не зря ты American Head Charge - судя по выложенным отрывкам, они делают альбом в старом стиле, а не как на прошлогодней EP-шке. Причем, отрывок из первой песни - просто отличный. smile.gif 

Да, звучит многообещающе. Только вот что-то никак не выпустят. smile.gif
alienPlant
3 июня 2015, 20:16
топорный жанр
Shaloon
3 июня 2015, 22:25

alienPlant написал: топорный жанр

Кто ж спорит.
Гунька
4 июня 2015, 17:41

alienPlant написал: топорный жанр

Дык классика жеж 3d.gif

vadi1
8 июня 2015, 21:08
Свежачок!
vadi1
16 июня 2015, 12:12
Группа King 810 как-то неожиданно привлекла к себе внимание после того, как каким-то образом затесалась на разогрев к монстрам Slipknot и Korn во время их совместного турне. Никто особо и не понял, чем так отличились эти новички, что сходу примазались к высшей лиге. Я глянул в свое время несколько их клипов, что-то мне понравилось, что-то - не очень. В целом музыка показалась несколько однообразной, отзывы на альбом были тоже не очень, и желания скачать вю программу у меня не появилось. Но буквально вчера увидел их новый клип - и это была совершенно замечательная, как на мой вкус (прям до мурашек) баллада, причем, это ИМХО лучший метал-медлячек за последние фиг знает сколько лет. Ну и раз дело приняло такой оборот, альбом был тут же скачан и неоднократно заценен.
В целом я остался доволен. Группа больше всего напоминает ранний Slipknot, но менее шизоидный и помедленнее. Песен на альбоме аж 16, но именно это сослужило группе дурную службу, потому как действительно хороших песен там наскребается от силы штук 8-9, а остальное - либо бормотание стихов под фоновый шум, либо не сильно интересные полуаккустические медляки. Поэтому почти пол-альбома можно сразу на выброс, причем почти вся фигня начинается после 10-й песни. Но, повторюсь, хороших мясных песен, особенно вначале, немало, плюс один шикарный медлячок, и еще один неплохой.

vadi1
16 июня 2015, 12:15
Та самая баллада
sapiens
16 июня 2015, 15:53

vadi1 написал: XZIBIT качаить

super.gif
Shaloon
20 июня 2015, 22:47
FNM жгут! Блин, какая-то машина времени.
super.gif
vadi1
20 июня 2015, 23:16
Fear Factory новой песней порадовали. Шикарный боевик. И в стиле одного из моих любимых их альбомов Digimortal.
IW-GDK
20 июня 2015, 23:24

vadi1 написал: А ниче так, эпатажненько. 3d.gif  Ждемс альбом.

Появилсо.
IW-GDK
21 июня 2015, 18:05
Послушал, отличный альбом у Тилля.
vadi1
21 июня 2015, 18:43

IW-GDK написал: Послушал, отличный альбом у Тилля.

Полностью солидарен. Именно то, что и ожидалось. К моей великой радости, альбом не стал клоном Rammstein (это было бы неинтересно) , а содержит изрядную долю Pain, причем именно раннего, индустриального Pain, а не той фигни, что они сейчас играют.
Shaloon
4 июля 2015, 02:10

IW-GDK написал: Послушал, отличный альбом у Тилля.

+500
В текстах, конечно, полный финиш 3d.gif. Одни названия песен чего стоят. Ну а в целом - просто супер, жду продолжения сотрудничества. Ну и - вдруг заедут? wink.gif
vadi1
8 июля 2015, 17:17
Shaloon
10 июля 2015, 17:06

Влияние Babymetal заразно wink.gif
IW-GDK
10 июля 2015, 19:51

Shaloon написал:
В текстах, конечно, полный финиш  3d.gif

Для полноты картины можно еще буклет, идущий к альбому, по-разглядывать. Тоже внушаить. biggrin.gif
IW-GDK
10 июля 2015, 19:58

Весело. smile4.gif

Одна из девчушек - славная.
Shaloon
11 июля 2015, 19:43

IW-GDK написал:
Для полноты картины можно еще буклет, идущий к альбому, по-разглядывать. Тоже внушаить.  biggrin.gif

Купил другу в подарок коллекционное издание, внимательно изучил. Изображения, к примеру, к песне Praise Abort, как бы это помягче сказать, слегка шокировали. 3d.gif
Тиль говорил в интервью, что это всё шутка. Но, блин... Рокеры - такие рокеры. facepalm.gif
IW-GDK
11 июля 2015, 20:02

Shaloon написал:
Тиль говорил в интервью, что это всё шутка. Но, блин... Рокеры - такие рокеры.  facepalm.gif

Петер Тэгтгрен: Суть в том, что мы оба идиоты. Настоящие идиоты.

Линдеманн открывает окно в комнате — она расположена на первом этаже — и исчезает в нем.

© Интервью

smile.gif
Shaloon
25 июля 2015, 02:33
Немного не в тему. Увидел тут клип с последнего альбома Paradise Lost и немного офигел. Вот это я понимаю, "обратно к истокам". Чуваки столько стилей перепробовали, и тут нате! Звучит узнаваемо, добро пожаловать обратно в 90-е. Самый первобытный Doom. Вобщем, судите сами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»