Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
2 августа 2015, 01:51

Shaloon написал: Немного не в тему. Увидел тут клип с последнего альбома Paradise Lost и немного офигел. Вот это я понимаю, "обратно к истокам". Чуваки столько стилей перепробовали, и тут нате! Звучит узнаваемо, добро пожаловать обратно в 90-е. Самый первобытный Doom. Вобщем, судите сами.

Мне последний альбом совсем не вкатил. Ну, пара-тройка песен неплохих есть, а так - скучно. Ну, то есть, посоны доказали, что им не слабо сбацать "аки в начале 90-х", но дело в том, что в начале 90-х они играли несколько другую, и гораздо более интересную, музыку. И любимы как раз не за тягомотину, а за сплав дума с мелодичной готикой. А тягомотину играл Cathedral, и кто их нынче помнит?
Ну, да ладно, я не обиделся - все равно эта группа настругала столько отличных альбомов, что последние два можно просто не замечать.
Shaloon
9 августа 2015, 21:03
А сегодня треду исполнилось ровно 10 лет, с чем всех и поздравляю. beer.gif
Однако, время летит.
vadi1
9 августа 2015, 23:06

Shaloon написал: А сегодня треду исполнилось ровно 10 лет, с чем всех и поздравляю.  beer.gif

beer.gif
И, видимо, специально к этой дате Fear Factory выпустили совершенно офигительный альбом Genexus. smile.gif Вот прям не ожидал от стариков, порадовали нереально. Нет, ничего принципиально нового они и на этот раз не предложили, все те же ходы и фишки. Но, блин, выжали они из всего этого максимум. Такого количества отличных песен на одном альбоме не было, наверно, со времен Obsolete. Предпоследний альбом тоже был неплох, но это все же была такая стандартная стрекоталка, на новой же программе много песен в духе от Демануфактуры до Дигимортала, опять появились среднетемповые качалки-боеички (Soul Hacker, Church Of Execution), легковатая, но хитовая Regenerate и даже аж 2 медляка. Ну и стрекоталки тоже в наличии, но и мелодики заметно прибавилось. В общем, мне очень понравилось, да и на форумах в основном все в восторге.
ЗЫ Клип, конечно, дешевенький, да и песня - не лучшая на альбоме.
rage83
3 сентября 2015, 17:03
Ну-метал помер еще в середине 2000-x.
Надо новую тему создавать "застой-метал".
vadi1
3 сентября 2015, 19:48
Давненько я подзабил на некогда одну из любимых групп Oomph!, потому как на последних примерно 3-х альбомах они скатились в какую-то совсем уж фэйспалмовую попсу. Однако же самая свежая их программа XXV, в общем и целом, вполне слушабельна. К сожалению, к своему агрессивному стилю середины 90-х они не вернулись, но местами потяжелели, и выдали несколько приличных песен в духе себя начала двухтысячных. Уже хлеб.
Shaloon
4 сентября 2015, 17:38

vadi1 написал: Давненько я подзабил на некогда одну из любимых групп Oomph!, потому как на последних примерно 3-х  альбомах они скатились в какую-то совсем уж фэйспалмовую попсу. Однако же самая свежая их программа XXV, в общем и целом, вполне слушабельна. К сожалению, к своему агрессивному стилю середины 90-х они не вернулись, но местами потяжелели, и выдали несколько приличных песен в духе себя начала двухтысячных. Уже хлеб.

Клип видел, вариация на тему "Нас не догонят." smile.gif Всё равно как-то попсово. Начало вроде нормально, но в припеве опять слюни. Это не Defekt, увы. По моему они давно уже выдохлись.

До последнего In This Moment только добрался - порадовали, лучший альбом у них. Хотя, местами, девчачье нытьё мимо кассы. Но оно всё сконцентрировано в конце программы. wink.gif
Shaloon
4 сентября 2015, 17:47
American Head Charge рапортуют, что новый альбом уже вот-вот выйдет. Как бы уже давно пора, не прошло и полгода. wink.gif Непонятно, что за проблемы у них, вроде денег на запись собрали достаточно.
Shaloon
12 октября 2015, 14:20
На официальном сайте Avatar появилась информация о концертах в Москве и Питере 28 и 29-го ноября соответственно. Только вот на наших сайтах, продающих билеты, пока тишина. Если таки доедут - пойду обязательно.
IW-GDK
16 ноября 2015, 18:32
Наверно для этой темы, вот такая веселая покса-гронка: Nekrogoblikon - Heavy Meta (2015)

Melodic death metal / symphonic metal / Powercore.

Shaloon
21 ноября 2015, 04:03

IW-GDK написал: Наверно для этой темы, вот такая веселая покса-гронка

Забавный стёб smile.gif
Shaloon
21 ноября 2015, 04:04
Внезапно обнаружил, что Carcass восстал из пепла.
vadi1
28 ноября 2015, 22:54

Shaloon написал: Внезапно обнаружил, что Carcass восстал из пепла.

Я когда-то на них фанател, но альбом 2013 года раз прослушал и забыл. То ли я страый, то ли альбом - фигня.
vadi1
28 ноября 2015, 23:04

Leechka написала:
Я тоже послушала новых FNM и подумала, что давно Twelve Foot Ninja не слушала.

А вот и они! Как всегда - кросавчеги. Новый клип, правда, так себе, но песенка зачетная. Ждемс альбом.
Shaloon
1 декабря 2015, 02:16
Не так эпатажно, как в прошлом клипе, но неплохо )

vadi1
9 декабря 2015, 12:31
Новый альбом Skindred - Volume. Вполне неплохо. Мозг не взорвали, но слушается приятно. Такое стабильное качество.

vadi1
9 декабря 2015, 12:34
vadi1
9 декабря 2015, 12:41
C новым альбомом Ektomorf-Aggressor та же ситуация. Не лучшая их работа, пожалуй, но качают, как всегда, знатно.
IW-GDK
10 декабря 2015, 15:44

Shaloon написал: Не так эпатажно, как в прошлом клипе, но неплохо )

Угу. А в волосатиках вроде как опознали кукеров.

vadi1 написал: Новый альбом Skindred - Volume. Вполне неплохо.

Забрал.
IW-GDK
14 декабря 2015, 19:26
RandomWalk - Declaration (2015)

Gothic Metal / Metalcore

Сгодится.
Shaloon
2 января 2016, 02:57
Всех с наступившим!
Иногда хочется чего-то прямолинейного.

Пузатые, бородатые, седые, но до сих пор молотят!
IW-GDK
5 февраля 2016, 18:34
Degradead - Degradead (2016)

IW-GDK
5 февраля 2016, 18:44
И еще раз об Melodic Death Metal, обратно из Швеции.

Disrupted I - As Light Fades (2016)

IW-GDK
10 февраля 2016, 18:45
Against The Plagues - Purified Through Devastation (2015)

IW-GDK
10 февраля 2016, 18:55
Nidhoeggr - Nach Der Schlacht (2015)

Folk / Melodic Death Metal

Shaloon
13 февраля 2016, 02:56
Обнаружил тут очень интересную команду под названием DAS MUERTE. По стилю весьма сложно куда-то отнести, но на ум приходят аналогии с Dillinger Escape Plan плюс творчество Майка Пэттона: вокалист по манере исполнения очень похож. Вобщем, посмотрите, внимания заслуживают.

Shaloon
13 февраля 2016, 02:57
Ещё

Shaloon
13 февраля 2016, 02:57
А вот этот клип вообще отличный.

vadi1
15 февраля 2016, 17:58
Ой, ну это совсем уж какой-то лютый авангард. Хотя да, на Пэттона немного похоже, ближе всего наверно к Фантомасу.
IW-GDK
15 февраля 2016, 19:19
Agonize - Chaos Reborn (2016)

IW-GDK
16 февраля 2016, 19:27
Gone In April - Threads Of Existence (2016)

Melodic Death / Gothic Metal

Хороший дуэт.

IW-GDK
18 февраля 2016, 18:36
Devilment - Great & Secret Show (2014)

IW-GDK
18 февраля 2016, 19:07
Dark Lunacy - The Day of Victory (2014)

Shaloon
20 февраля 2016, 13:43
IW-GDK
24 февраля 2016, 15:35
Five Finger Death Punch - Got Your Six (2015)

Feinn
25 февраля 2016, 16:41

Shaloon написал: Пузатые, бородатые, седые, но до сих пор молотят!

Фигассе, какой Арайя старый. Карл Маркс, блин. Хэннеман - Энгельс, а Керри - Ленин. Классики марксизма-ленинизма трэша, туды их в качель.
Shaloon
4 марта 2016, 12:43
13 мая выйдет новый Avatar - "Feathers & Flesh". А пока новое видео.

IW-GDK
5 марта 2016, 23:40
Varg - Das Ende Aller Lügen (2016)

Pagan Folk Metal

vadi1
6 марта 2016, 22:30

Shaloon написал: 13 мая выйдет новый Avatar - "Feathers & Flesh". А пока новое видео.

Хорошая новость. Правда, песня какая-то странная и очень короткая, да и клип никакущий, но будем надеяться на лучшее.
Shaloon
8 марта 2016, 02:15

vadi1 написал:
Хорошая новость. Правда, песня какая-то странная и очень короткая, да и клип никакущий, но будем надеяться на лучшее.

Сами они пишут про свой новый альбом, что постарались охватить самый широкий диапазон из своих предыдущих работ. Похоже, много экспериментировали. Альбом концептуальный, цитирую "Let us present “Feathers & Flesh” - a 14 track, 64 minute teaching tale for children who were forced to grow up too fast."

В общем, жду с некоторым опасением. Песня в клипе понравилась (но короткая, блин!), вполне в духе последнего альбома. Хотя, само видео никакое, видимо, денег не хватило.
Shaloon
8 марта 2016, 02:24
Тут уже пару раз упоминали команду Scum Of The Earth, собранную из бывших участников коллектива Роба Зомби.
Послушал их альбом 2012 года - The Devil Made Me Do It. В этот раз изрядно добавили модного дапстепа, стало намного бодрее по сравнению с предыдущими альбомами. Мне понравилось, добавил в постоянный плейлист.
Shaloon
8 марта 2016, 02:48

IW-GDK написал: Devilment - Great & Secret Show (2014)

Это ж Дэнни Филт. Как он в этом клипе оказался? )
IW-GDK
8 марта 2016, 13:02

Shaloon написал:
Это ж Дэнни Филт. Как он в этом клипе оказался? )

Вокалист описывает этот свой сайд-проект как "хоррор-металлический вояж вредоносных пропорций".

*ушел слушать "Cradle of Filth"*
IW-GDK
8 марта 2016, 13:11

Shaloon написал:  Роба Зомби.

У самого Роба кстати в следующем месяце новый альбом будет.

vadi1
19 марта 2016, 22:32
Апрель в этом году порадует альбомами самых крутых групп с женским вокалом. Причем, судя по синглам, Otep будет просто офигителен (возможно даже самым лучшим в их дискографии, на уровне Ascension), но и Eths сильно от них не отстанет. Ну а для разогрева 1 апреля выйдет новый Babimetal.
Shaloon
20 марта 2016, 18:33

IW-GDK написал:
У самого Роба кстати в следующем месяце новый альбом будет.

В вот новый клип, пободрее. Лютый трэш и угар, как обычно. biggrin.gif

Shaloon
28 марта 2016, 17:47
Наконец-то, на днях прислали новый American Head Charge. Начал прослушивание, первое впечатление - неплохо, но особых восторгов пока нет.
IW-GDK
28 марта 2016, 18:24

Shaloon написал: Наконец-то, на днях прислали новый American Head Charge. Начал прослушивание, первое впечатление - неплохо, но особых восторгов пока нет.

Пол-альбома мне нормально зашло.
IW-GDK
28 марта 2016, 18:25
Amon Amarth - Jomsviking (2016)

vadi1
1 апреля 2016, 11:50
Вышел новый Babymetal - Metal Resistance . Блин, снова порвали! super.gif Я как-то не особо надеялся, что им удастся сделать что-то на уровне первого альбома, ибо эффекта новизны-то уже не будет. И я ошибся. Это снова круто! Группа, как и в прошлый раз, прошлась по целому ряду различных направлений тяжелой музыки. Поэтому я не могу сказать, что мне понравились все песни (несколько тем совсем уж классически-металлические, то Helloween, то Manowar), но примерно две трети альбома просто офигительны. Karate- отличная грувовая качалка, Awadama Fever - в лучших традициях Скиндред, прикольная дурка Yava! с отличным риффом в середине, полуэлектронная From Dusk Till Dawn с шикарной мелодией и отвязным дабстепом в середине, GJ! в лучших традициях ню-метала, Sis. Anger - это вообще взрыв мозга, чистейший дез-метал (такого я вообще от них не ожидал 3d.gif ), Tales Of The Destinies - снова нежданчик, очень навороченный и забойный прог-метал (говорят, на Dreem Theatre смахивает) и финальная очень красивая The One .
Shaloon
1 апреля 2016, 18:15
AMERICAN HEAD CHARGE - Let All The World Believe

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»