Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
sch
7 сентября 2005, 13:35

psL написал: Ну не виноваты же СОАДовцы что народ так полюбил их честную некоммерческую антипродажную музыку. А вот Бритни Спиерз изначально продукт сугубо бухгалтерский, все было просчитано и музыка уже была как бы результатом грамотных финансовых расчетов. Али не так?

Не, ну если тебе так удобно, и выражение "хорошо продаваемая антипродажная музыка" тебя ни чем не смушает...

На самом деле, что касается немузыкальной стороны дела, никакой разницы между СОАД и Бритни нет. Просто продукты для разных таргет-групп.
sch
7 сентября 2005, 16:19

Ruiner написал: что Сони? Pearl Jam тоже был под Сони много лет

Pearl Jam, надо полагать, здесь проходит как очередная "антипродажная группа"? Смешно.

Ruiner написал: Кстати, милион копий за 4 месяца это весьма средний результат.

Согласен. С Бритни и рядом не стояли.
vadi1
7 сентября 2005, 17:25

psL написал:
Да дело не в том сколько ты продал, а в самой музыке. Ну не виноваты же СОАДовцы что народ так полюбил их честную некоммерческую антипродажную музыку.

Полностью согласен! Я , как уже писал , вообще не понимаю , с чего они так популярны. Линкин Парк - мелодичны , Лимп Бизкит - рэп с тяжеляком всегда народу нравился. SOAD же близки к традиционному трэшу и хард-кору, которые никогда особым успехом не пользовались, мелодии красивые далеко не в каждой песне - откуда такая известность? ( Похожая история и со Slipknot, но там есть шоу ). Так что лично я их коммерческой командой не считаю, а то что их альбомы покупают - скорее исключение из правил или следствие внезапного появления на нашей планете большого количества людей с хорошим вкусом. smile4.gif
psL
7 сентября 2005, 17:28

sch написал: тебя ни чем не смушает

неа..

sch написал: никакой разницы между СОАД и Бритни нет

насмешил redface.gif
Endru
7 сентября 2005, 19:48

Poison Angel написал:
Что вообще такое Faith No More и Sucidal Tendencies? чем они известны?

(пожимает плечами) ... А кто это вообще такие?...Таких не знаю. biggrin.gif
Endru
7 сентября 2005, 19:53

vadi1 написал:
Каждая из этих заслуг , возможно, и принадлежит разным группам , но Корн их объединил - и получился новый стиль.

Противоречишь сам себе. smile.gif Ты же говорил, что смешивать - никакое не новаторство. wink.gif

В традиционном металле годами в припевах барабан играл бум-бац-бум-бум-бац , или вроде того , где бум - удар бочки, бац - сольника. Корн используют ( и это широко распространилось в ню ) бум-бац-дыгы-дыгы-дыгы-бац , где дыгы - удар по тому. Это нюанс ,он возможно смешон ( особенно для любителей прогрессива), но из таких нюансов ( если их много, а в ню их много) и вырастает новый стиль ИМХО. smile4.gif

Традиционный метал тоже разный бывает. А, скажем, Нико Макбрэйн (Iron Maiden) очень живо использовал том, заменяя им вторую бочку, которой у него никогда не было.
Дик Клаус
7 сентября 2005, 21:42

Poison Angel написал:
Если кто-то не понимает смысл, это ведь явно проблема не музыкантов wink.gif Возьми и послушай Слот, а потом высказывай подобное... Linkin Park можешь попробовать перевести wink.gif
Ах да, и за мелодичностью к ним же.

Я с тобой согласен... песни у Слота очень мелодичные... Очень высокий вокал с гроулингом... великолепно сочетается... А песню "2 капли", вообще не назовешь тяжелой...
Ruiner
8 сентября 2005, 00:11

sch написал:
Pearl Jam, надо полагать, здесь проходит как очередная "антипродажная группа"? Смешно.

Вобщем-то твое дело
Poison Angel
8 сентября 2005, 09:47

vadi1 написал: следствие внезапного появления на нашей планете большого количества людей с хорошим вкусом

Или все-таки следствие показа видеоклипов wink.gif Я не люблю SOAD, но меня зацепили их клипы, большая часть, заставили все-таки прислушаться к этой музыке...
vadi1
8 сентября 2005, 10:41

Endru написал:
Противоречишь сам себе. smile.gif Ты же говорил, что смешивать - никакое не новаторство. wink.gif

Я немного неправильно выразился, сорри. Я имел ввиду , во-первых , последние 5-7 лет ( и об этом я писал). Во-вторых, я псмотрел на твое мнение о том , что ню-металлисты ничего не изобрели,перемешав стили, и противопоставил этому то , что и приведенные тобой команды делают то же самое , но с другими стилями. Так что если не считать новаторами ню, с тем же успехом можно не считать новаторами и прогрессивщиков. И наоборот - если одних считать новаторами , то и других ИМХО. smile4.gif А в чем новаторство ню - я , как мог , объяснил.

Традиционный метал тоже разный бывает. А, скажем, Нико Макбрэйн (Iron Maiden) очень живо использовал том, заменяя им вторую бочку, которой у него никогда не было.

Бывает , но на начало 90-х ИМХО идеи в нем практически закончились. А Нико - отличный барабанщик, я не спорю. Я вообще достоинства других стилей не умаляю, а ты , мне вкажется, ню пытаешся опустить ниже плинтуса . Рад, если хоть отчасти смог тебя разубедить.
vadi1
8 сентября 2005, 10:44

Poison Angel написал:
Или все-таки следствие показа видеоклипов wink.gif Я не люблю SOAD, но меня зацепили их клипы, большая часть, заставили все-таки прислушаться к этой музыке...

Что характерно - у меня та же история smile4.gif . Первый их альбом мне не понравился, а после клипа со второго купил 2-й альбом, и теперь , хоть не фанат , но уважаю.
Endru
8 сентября 2005, 12:02

vadi1 написал:
Так что если  не считать новаторами ню, с тем же успехом можно не считать новаторами и прогрессивщиков. И наоборот - если одних считать новаторами , то и других ИМХО. smile4.gif
Я вообще достоинства других стилей не умаляю, а ты , мне вкажется, ню пытаешся опустить ниже плинтуса.

ок-ок, не буду. smile.gif
Просто, как я писал в самом первом посте, я - идеологический противник ню.

Arthur
8 сентября 2005, 12:05
К вопросу о корнях современного nu-metal...

Не одним Faith No More, как понятно, питается современная нью-метал сцена. Ведь в начале девяностых было такое понятие как crossover - куда входили группы, смешивающие death с панком и рэпом, хардкором и электроникой. Тогда все это называли crossover и в подробности смешения жанров мало вдавались. Вот в это время ИМХО как раз и появились наиболее интересные проекты - Stuck Mojo, Biohazard, Pro-Pain, Fear Factory, Madball, Downset, более коммерческие Machine Head и др...

Безусловно, большинство из этих групп сейчас творят маловразумительные честно говоря альбомы.. но есть и исключения. Сейчас слушаю альбом Universal группы Downset (2004 года) - и могу сказать - ребята жгут не по-детски! Наверное, это их лучший альбом, как ни странно. И Риффы и у них оригинальные, плотные, жесткие, музыка очень даже качественная. Рецензия на allmusic.com очень правильная - http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=10:ncklu3yaan8k.

Ксати, если послушать большинство новых альбомов этих самых старичков (будь то Biohazard или Pro-pain), то нельзя сказать, что они стали более коммерческими - наоборот - они по-прежнему тяжелые и мало подходят под стандартный современный эфир большинства музыкальных телеканалов. Но музыкально они как правило уже себя изжили.
С другой стороны, если взять группы, появивишиеся уже в середине 90-х, то можно заметить - они выстреливают первыми двумя альбомами, интересными, тяжелыми, некоммерческимми - а заетм, видимо под давлением продюсеров, скатываются в коммерческий поп-нью-метал, и с музыкальной точки зрения становятся малоинтересными, хоть и коммерчески успешными.
Вот такое вот странное наблюдение...
vadi1
8 сентября 2005, 12:48

Endru написал:
Просто, как я писал в самом первом посте, я - идеологический противник ню.

Предпринимаю последнюю попытку заинтересовать тебя ню - Mudvayne послушай , ранние альбомы ( сам я их не люблю и отношу скорее к прогрессивному или авангардному дэз-кору , но обычно их причисляют к ню). Если и они не покатят - умываю руки. smile4.gif
vadi1
8 сентября 2005, 12:54

Arthur написал: К вопросу о корнях современного nu-metal...

В целом - согласен , только я против коммерческого поп-нью-метал ничего не имею, если только он качественно и интересно сделан. Коммерческое - не всегда плохо ИМХО. Да и многие команды середины 90 сейчас выпустили как-раз тяжелые некоммерческие альбомы - Корн, Лимп Бизкит, Хед Пи.
Poison Angel
8 сентября 2005, 13:06

Arthur написал: Рецензия на allmusic.com очень правильная

Пока не услышу - не пойму, рецензия заинтересовала, единственное что, группа подается именно как rap-metal, а не ню.
P.S. Вспоминая rap-metal мы вроде бы упустили Beastie Boys... smile.gif
Arthur
8 сентября 2005, 13:22

Poison Angel написал:
P.S. Вспоминая rap-metal мы вроде бы упустили Beastie Boys... smile.gif

Beastie Boys находится в гораздо более широких жанровых рамках... у них только один по-настоящему рэп-металличский альбом "Check your head". А так они скорее близки к old school hip hop с влиянием фанка и рока...
Arthur
8 сентября 2005, 13:23

Poison Angel написал:
Пока не услышу - не пойму, рецензия заинтересовала, единственное что, группа подается именно как rap-metal, а не ню.

Это и есть чистой воды rap metal. Просто они играют так же, как и играли в середине 90-х, когда понятия nu metal еще не было.
Poison Angel
8 сентября 2005, 14:02

Arthur написал: А так они скорее близки к old school hip hop с влиянием фанка и рока...

С этим никто и не спорит, просто было такое, что решили до кучи вспомнить рэп-команды, сделавшие музыку, пусть даже не всю, с металлическим оттенком wink.gif
Endru
8 сентября 2005, 18:50

vadi1 написал:
Предпринимаю последнюю попытку заинтересовать тебя ню - Mudvayne послушай , ранние альбомы ( сам я их не люблю и отношу скорее к прогрессивному или авангардному дэз-кору , но обычно их причисляют к ню).  Если и они не покатят - умываю руки. smile4.gif

Да что, я Mudvayne не слушал что ли? wink.gif
У меня есть The End of All Things to Come (2002). Странно: вроде бы неплохо, есть интересные штучки, но слушать не тянет. А если выбирать, что слушать, рука тянется за чем-то более интересным. Пару раз послушал записанный мне СД-Р, и так и лежит без дела.
Costy
8 сентября 2005, 19:25

vadi1 написал: Их ударник , насколько мне известно , очень котируется как музыкант.

Дэвид Силвериа, если не ошибаюсь? Классный парень. Единственная физиономия из этой банды, на которую можно смотреть без содрогания smile.gif

Poison Angel написал: Что вообще такое Faith No More и Sucidal Tendencies? чем они известны?

Уау. Не, Тенденции я и сам не знаю (кроме того, что там играл Роб Трухийо), а вот FNM надо бы знать ваще-то smile.gif
psL
8 сентября 2005, 21:02

Costy написал: Sucidal Tendencies

у меня только один альбом - Sucidal For Life (вроде так называется). Ну так суперальбом со всем точек зрения! До сих пор актулуально слушается. А тот же Роб Трухилио там такое тварит! А названия песен какие! надолго запомню: I don't give a Fuck, Fucked up just right, Suicico Muthafucka. Помню, у знакомого живущего в америке все выпытывал как они переводятся.
Poison Angel
9 сентября 2005, 10:17

Costy написал: а вот FNM надо бы знать ваще-то

А вы учитывайте, что я электронику слушаю, и металл зацепляю только в области ню и rap-metal biggrin.gif
vadi1
9 сентября 2005, 12:04

Poison Angel написал:
А вы учитывайте, что я электронику слушаю, и металл зацепляю только в области ню и rap-metal biggrin.gif

Вот эту песенку скачай - понравится точно http://delit.net/music/download.phtml?title_id=222972
Мелодичный рэп-метал. smile4.gif
Endru
9 сентября 2005, 12:12

Poison Angel написал:
А вы учитывайте, что я электронику слушаю, и металл зацепляю только в области ню и rap-metal

А я подумал, что это шутка такая - "кто такие Faith No More Sucidal Tendencies?" (пожимает плечами).
Ну хоть 'Epic' (Faith No More "The Real Thing"89) ты слушал?
vadi1
9 сентября 2005, 12:20

Endru написал:
А я подумал, что это шутка такая - "кто такие Faith No More Sucidal Tendencies?" (пожимает плечами).
Ну хоть 'Epic' (Faith No More "The Real Thing"89) ты слушал?

Вот я только что ссылку как-раз на эту песню дал. smile4.gif
vadi1
9 сентября 2005, 12:29

Arthur написал: К вопросу о корнях современного nu-metal...
. Сейчас слушаю альбом Universal группы Downset (2004 года) - и могу сказать - ребята жгут не по-детски! Наверное, это их лучший альбом, как ни странно. И Риффы и у них оригинальные, плотные, жесткие, музыка очень даже качественная. Рецензия на allmusic.com очень правильная - http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=10:ncklu3yaan8k.

Скачал пару песен Downset 2004 - совсем не понравмлось - примитивная прямолинейность ИМХО, никогда такое не любил. Вот кто из старичков порадовал - Prong 2003 , не опопсели , но и красивые мелодии имеются , и кача хватает.
vadi1
9 сентября 2005, 12:38
Кому интересно - на сайте Корна, Korn.com , выложена новая песня и клип на маленьком экранчике. Песня - попсовейшая и на Корн мало похожа , клип - смешной ( физиономии корнов на тела дворняжек наложили), в целом - прикольно. Песня эта ( и вроде еще одна новая) войдет на сборник их лучших вещей, который скоро выйдет, но она совсем не в их стиле , так что ее присутствие на сборке совсем непонятно.
Poison Angel
9 сентября 2005, 12:44
Решил поделиться инфой: страничка видеоклипов, посвященная Слоту smile.gif
http://www.novosite.narod.ru/mvidz/downz_slot.html
Endru
9 сентября 2005, 12:44

vadi1 написал:
Вот я только что ссылку как-раз на эту песню дал. smile4.gif

Кстати, я Эпик больше люблю в зальном варианте (с Live at Brixon Academy), более экспрессивно. В студийном варианте зажато как-то получилось.
vadi1
9 сентября 2005, 12:59

Poison Angel написал: Решил поделиться инфой: страничка видеоклипов, посвященная Слоту smile.gif
http://www.novosite.narod.ru/mvidz/downz_slot.html

Я уже обломался - скачать клип могут только россияне. mad.gif
Poison Angel
9 сентября 2005, 13:02

vadi1 написал: Я уже обломался - скачать клип могут только россияне.

Там это не у всех клипов... Я когда-то скачивал нарезку из Бумера - вполне достойная вещь... Ой, извиняюсь, сайт Слота еще не работает, а ссылка для всех вела на него...
Spark
10 сентября 2005, 21:30

vadi1 написал: Кому интересно - на сайте Корна, Korn.com , выложена новая песня и клип на маленьком экранчике. Песня - попсовейшая и на Корн мало похожа , клип - смешной ( физиономии корнов на тела дворняжек наложили)

Сборник 2004 года wink.gif А клип даже у нас как-то показывали.

Не секрет - Две Жизни

Не катит. Я рекомендю начать с альбома "Неизбежность". "Черно-белые дни" там или "Сотни Раз"...
Napalm
11 сентября 2005, 11:05

vadi1 написал:Я уже обломался - скачать клип могут только россияне.

Дык через Русский прокси зайди,и ноу проблем wink.gif. Качай хоть с оллфайлза.
Napalm
11 сентября 2005, 11:08
В сентябре-октябру автрийцы Pungent Stench дадут тур по России. Списка городов нету у меня,но тур будет достаточно емкий. Кто пойдет на них?
И вообще,кто что думает по поводу них?
Poison Angel
12 сентября 2005, 10:32

Napalm написал: И вообще,кто что думает по поводу них?

Ээээ... сорри... а кто такие? smile.gif
vadi1
12 сентября 2005, 12:48

Spark написал:
Сборник 2004 года wink.gif

Виноват , ошибся - сказалось негативное отношение к сборникам. smile4.gif
vadi1
12 сентября 2005, 12:50

Napalm написал: В сентябре-октябру автрийцы Pungent Stench дадут тур по России. Списка городов нету у меня,но тур будет достаточно емкий. Кто пойдет на них?
И вообще,кто что думает по поводу них?

В годы увлечения традиционным металлом мне , вроде, нравился один их экспериментально-индустриальный альбом, но название и год не вспомню.
Napalm
12 сентября 2005, 18:10

Poison Angel написал:Ээээ... сорри... а кто такие? 

Австрийские goredeath металлисты. Говорят в лучшие свои годы были очень крут,со временем сдулись... Говорят в нынешнем сет листе будет только лучшее. Посмотрим.
Poison Angel
13 сентября 2005, 09:15

Napalm написал: Австрийские goredeath металлисты. Говорят...

10х! smile.gif
Napalm
13 сентября 2005, 19:53

Poison Angel написал:
10х! smile.gif

Это как понимать? "Десять умножить на восклитсательный знак"?
Poison Angel
14 сентября 2005, 11:22

Napalm написал: Это как понимать? "Десять умножить на восклитсательный знак"?

biggrin.gif Thanks - Tnx - 10x wink.gif
Napalm
14 сентября 2005, 16:07
Как я вижу, людей, знакомых с их творчеством почти нету,но всеже - вот полный список городов тура:
1.10.05-Тольяти
2.10.05-Самара
3.10.05-Пенза
4.10.05-Питер
5.10.05-Москва
6.10.05-Новосибирск
7.10.05-Томск
8.10.05-Day off
9.10.05-Красноярск
10.10.05-Day off
11.10.05-Иркутск
Alien
14 сентября 2005, 17:28

Napalm написал: В сентябре-октябру автрийцы Pungent Stench

Ух ты! Старички еще кашляют? wink.gif Прикол..
Napalm
14 сентября 2005, 17:54

Alien написал:
Ух ты! Старички еще кашляют? wink.gif Прикол..

они, кстати, даж на какоето время распались,а пару лет назад воссоединились и выдали "Ampeautee".
Poison Angel
15 сентября 2005, 10:14

vadi1 написал: Вот эту песенку скачай - понравится точно http://delit.net/music/download.phtml?title_id=222972

Выбрал-таки время, прослушал... Впечатления двоякие - ничего интересного, цепляющего, но и ничего вызывающего отвращение... Оставил в плейлисте, если попадется - пусть, плеваться не буду biggrin.gif А по сравнению с ню, имхо, слабовато, не хватает мощи... smile.gif
vadi1
15 сентября 2005, 10:40

Poison Angel написал:
Выбрал-таки время, прослушал... Впечатления двоякие - ничего интересного, цепляющего, но и ничего вызывающего отвращение... Оставил в плейлисте, если попадется - пусть, плеваться не буду biggrin.gif А по сравнению с ню, имхо, слабовато, не хватает мощи... smile.gif

Так ты ж прикинь , что парни это в 1989 году вупустили - после них еще лет 5-7 никто ничего подобного не делал. То есть - по тем временам это круть полная была - рэп с металлом тогда еще очень мало кто скрещивал, а тут еще и мелодия неплохая. А по нынешним временам - ясное дело , уже не так качает. smile4.gif
Poison Angel
15 сентября 2005, 11:11

vadi1 написал: по тем временам это круть полная была

Согласен. smile.gif
Endru
15 сентября 2005, 14:35

Poison Angel написал:

ну-ну. А, может, лучше уберешь? Неровен час, стошнит... wink.gif
Poison Angel
15 сентября 2005, 14:58

Endru написал: ну-ну.

А вот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»