Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
16 сентября 2005, 11:26

Spark написал:
Не катит. Я рекомендю начать с альбома "Неизбежность". "Черно-белые дни" там или "Сотни Раз"...

Послушал вчера Черно-белые дни Amatory. Качество записи , конечно , лучше , чем на Две Жизни , но все равно - совок. Хотя для совка - неплохо, но музыка морально устаревшая , вокал не очень хороший. Не интересные мелодии . Подумал было , что , возможно мне русский язык мешает нормально восринимать музыку , так нет - у Слота мне это совсем не мешает. Все-таки ,кроме Слота, не слышал я пока наших команд фирменного уровня. smile4.gif
Spark
17 сентября 2005, 22:48

vadi1 написал:

Ну, значит, не твое. По мне, так Слоту как раз не плохо бы поработать над текстами. Но!
В Москве и Питере будет проходить такое мероприятие. Приезжие гости (некто Korn smile.gif ) сами выбирали, кто будет перед ними выступать. Выбрали Amatory, Deform, Слот и Психею. Так что не надо ля-ля про фирменный уровень smile4.gif
vadi1
19 сентября 2005, 13:18

Spark написал:
Ну, значит, не твое. По мне, так Слоту как раз не плохо бы поработать над текстами. Но! 
В Москве и Питере будет проходить такое мероприятие. Приезжие гости (некто Korn smile.gif ) сами выбирали, кто будет перед ними выступать. Выбрали Amatory, Deform, Слот и Психею. Так что не надо ля-ля про фирменный уровень smile4.gif

Про уровень - это я ИМХО . Я не спорю , что они в России одни из лучших , но это не показатель их качества по отношению к импортным командам. Насчет текстов спорить не буду - мне текст не важен , лишь бы на музыку ложился.
psL
19 сентября 2005, 14:35
В середине октября выходит новый SOULFLY!
vadi1
19 сентября 2005, 15:30

psL написал: В середине октября выходит новый SOULFLY!

Это не он ли уже на Делите выложен? http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=24876
Но лично я после альбома 3 их слушать перестал - слишком все одинаковое. Вот если на новой програме что-нибудь свеженькое будет - запишу. Так что если кто послушает - пишите отзывы. smile4.gif
Napalm
19 сентября 2005, 16:13

psL написал: В середине октября выходит новый SOULFLY!

Еще один????
Всмысле, как называется? Случаем не Dark Ages?
psL
19 сентября 2005, 20:42

Napalm написал: Случаем не Dark Ages

да, а че? Это я так для информации. Я сам тоже не знаю буду ли слушать.
psL
19 сентября 2005, 20:43

vadi1 написал: Это не он ли уже на Делите выложен?

дак официально он еще не вышел ?! прикол
vadi1
20 сентября 2005, 10:46
Кому интересно - ссылка на новый альбом Clawfinger http://creep.ru/2005/09/18/Clawfinger-2005...With-Style.html
Мне он не понравился - свежих идей нет.
vadi1
20 сентября 2005, 11:22

psL написал:
дак официально он еще не вышел ?! прикол

Это еще что! Корна предпоследний альбом у нас , помнится , месяца за два до официального выхода продавался , только песни были не в том порядке. Молодцы пираты! smile4.gif
psL
20 сентября 2005, 14:06
Молоцы то молоцы. Тока я помню как то знакомый купил Рамштайн - Мутер тоже пораньше. Порядок песен там был правильный и даже три неизданных ранее песни в кач-ве бунуса. Вобщем песни в альбоме были записаны так - как правило после второго припева песня кончалась. А я все помню поначалу удивлялся что они короткие такие песни получились.
Napalm
20 сентября 2005, 14:33

psL написал:
да, а че? Это я так для информации. Я сам тоже не знаю буду ли слушать.

Просто я его уже так заслушал,что он мне надоел.
Кстати, там песенка на русском есть, Паштет из FAQ поет...
psL
20 сентября 2005, 16:11

Napalm написал: Просто я его уже так заслушал,что он мне надоел.
Кстати, там песенка на русском есть, Паштет из FAQ поет...

ну вот называется хотел удивить smile.gif
Napalm
20 сентября 2005, 17:41

psL написал:
ну вот называется хотел удивить  smile.gif

Ну, кому-то ведь не знал. Теперь блягодаря тебе знает! biggrin.gif
psL
20 сентября 2005, 20:05

Napalm написал: Ну, кому-то ведь не знал. Теперь блягодаря тебе знает! 

ну а как альбом то вообще, удался?
Poison Angel
21 сентября 2005, 09:39
Вчера посмотрел пару песен из (hed) Planet Earth live 2001 in Holland... Клево, понравилось...
vadi1
21 сентября 2005, 11:51

Poison Angel написал: Вчера посмотрел пару песен из (hed) Planet Earth live 2001 in Holland... Клево, понравилось...

Так я ж тебе Hed Pe давно советовал! Если будешь скачивать с делита ,рекомендую 2000 и 2003 года. Последний альбом не качай пока - он совсем другой и тебе вряд ли понравится. Отличная команда , и на концертах очень отрывные. smile4.gif
vadi1
21 сентября 2005, 11:54

psL написал:

Вчера пару песен скачал - не впечатлило , одно и то же играют , ничего нового.
Poison Angel
21 сентября 2005, 12:14

vadi1 написал: Так я ж тебе Hed Pe давно советовал!

Ну, так я название и запомнил, как появилась возможность стащить - воспользовался... smile.gif
Napalm
21 сентября 2005, 16:03

psL написал:

Я до этого целиком только Primitive слышал. Могу сказть,что музыка стала и мелодичнее,и тяжелей одновременно. Во многих песнях есть достаточно продолжительные инструментаьные проигровки. Соло в песне i and i меня вобще прет! Правда песня Molotov мне не понравилась, хотя там и по русским матами поют...
Poison Angel
22 сентября 2005, 10:12
Посмотрел вчера пару клипов Adema - Freaking out (live) и Immortal... По двум клипам составить впечатление тяжеловато, в целом вроде ничего, но интересно услышать ваше мнение... smile.gif
vadi1
22 сентября 2005, 10:42

Poison Angel написал: Посмотрел вчера пару клипов Adema - Freaking out (live) и Immortal... По двум клипам составить впечатление тяжеловато, в целом вроде ничего, но интересно услышать ваше мнение... smile.gif

Я даже названия такого не слышал. На что похоже?
Tory
22 сентября 2005, 12:19

vadi1 написал:
Я даже названия такого не слышал. На что похоже?

Слушал два их альбома (Adema и Unstable). Мне koЯn чем-то напомнило.
Прописались они у меня в плейлисте и плеере. Имхо, оччень даже неплохая группа.
В Адеме еще фронтмен сводный брат Джонатана Дэвисаsmile.gif
Poison Angel
22 сентября 2005, 12:53

vadi1 написал: Я даже названия такого не слышал. На что похоже?

Мне сказать сложно, слишком мало материала для сравнения... Из того, что слышал я Adema мне больше всего Clawfingers напомнила - вроде бы что-то железное, но временами проскальзывают интресные звуки и чем-то перекликается с рэпом... Естественно, это мое видение smile.gif
Poison Angel
22 сентября 2005, 12:56
ftp://212.49.103.242/music/
Наш городской фтп-шник, сразу скажу, что не знаю, как у вас получится качать, но если получится - то есть что... Клипы Adema и (hed) P.E. мне оттуда закачивали.
vadi1
27 сентября 2005, 15:13

Poison Angel написал: Посмотрел вчера пару клипов Adema - Freaking out (live) и Immortal... По двум клипам составить впечатление тяжеловато, в целом вроде ничего, но интересно услышать ваше мнение... smile.gif

Накачал себе несколько песен с разных альбомов. Immorta - хорошая песенка , понравилась , а вот несколько тем с последнего альбома очень посредственные - по стилю ближе к гранжевым представителям ню Kreed и Staind, но хуже. Похоже , ребята , как и многие их коллеги , выпустили 1-2 неплохих альбома и на этом их фантазия закончилась.
Kron
27 сентября 2005, 17:33
Я сам NuMetalист. Хоть и слушаю различные стили. Нравятся почти все команды. Linkin Park, Guano Apes, Слот, Limp Bizkit, SOAD, Korn, Papa Roach и т.п.

Fading Flower написал:

Линкин Парк тоже несколько иная история. Первый 100% коммерческий продукт в гитарном роке, созданный "сверху" менеджерами и продюсерами, а не наоборот.  Т.е. рябята по подвалам с дешевыми гитарами и наркотой не сидели, пиво не пили, демо-тейпы в отчаянии по студиям не рассылали. Их самих нашли, привели куда надо и сказали, что орать и когда. smile4.gif

Как такое может быть, если продюссер группы является сам Майк Шинода?
Собрались они сами. В первоначальном составе были все, кроме бас-гитариста, Феникса и второго вокалиста Честера. Так что это ошибочные данные. Музыканты сами организовали группу. Просто поняли, какая музыка востребована и в плане мелодичности им почти нет равных имхо.
oscarwilde
27 сентября 2005, 22:10
Мужики, как вы относитесть к коллективу ADAGIO.
На днях послушал их альбом Sanctus. Слов нет, одни эмоции.
Такой бешеной энергетики пока ни у кого еще не замечал.
Песня In Nomine- просто шедевр.

зы скачать можно от сюда http://www.korzik.net/modules.php?name=New...e=view&sid=2665

ззы Это не реклама. Мне интересно ваше мнение по сабжу.

зззы Никто, случаем, не ведает, где можно раздобыть их
фирменный СД в Москве ?
oscarwilde
28 сентября 2005, 00:12
Господа, Endru, vadi1, Poison Angel,
Будьте так добры, посоветуйте мне, новичку, действительно
качественной тяжелой музыки( которая цепляет вас за душу),
желательно списком, всего, что знаете или помните.
А то, пока вы не упоминули Faith no More-Epic, я и не предполагал,
что у них есть что-нибудь более-менее слушабельное.
А Massive Atack,по вашим советам, хоть и не тяжеляк,но приятно удивила
альбомом Mezzanine, хотя остальное мне у них не очень...
Poison Angel
28 сентября 2005, 09:57

oscarwilde написал: А Massive Atack,по вашим советам, хоть и не тяжеляк,но приятно удивила альбомом Mezzanine, хотя остальное мне у них не очень...

Это вполне понятно. У них четыре альбома и все непохожие друг на друга, а Mezzanine наиболее близок к тяжелому звучанию, самый мрачный, на мой взгляд...
Poison Angel
28 сентября 2005, 10:03

oscarwilde написал: Будьте так добры, посоветуйте мне, новичку, действительно качественной тяжелой музыки (которая цепляет вас за душу), желательно списком, всего, что знаете или помните...

А как ты относишься к ранее перечисленным группам? Что тебя цепляет, что наоборот не нравится? Музыка из каких ингредиентов наиболее тебя привлекает? smile.gif
vadi1
28 сентября 2005, 10:57

oscarwilde написал: Господа, Endru, vadi1, Poison Angel,
желательно списком, всего, что знаете или помните.

Группу Adagio я не слышал , но ее относят к готик-року , а мы тут рассматриваем несколько другой стиль , и я не уверен , что наши советы тебе помогут. То , что нам нравится, уже перечислялось ранее в этом треде, поэтому присоединяюсь к Poison Angel и жду конкретизации - какую именно музыку ты хочешь. smile4.gif
Синсерели Йорз
28 сентября 2005, 11:18

oscarwilde написал: Господа, Endru, vadi1, Poison Angel,
.

Я хоть и не они, но отвечу...
См треды "Послушал намедни" и "Современный прогрессив рок"
а тут это немножечко оффтопик имхо.. wink.gif incursion.gif
oscarwilde
28 сентября 2005, 11:59
Poison Angel, vadi1

Господа, есть один нюанс, я скромный любитель классической
музыки и практически совсем не знаком
с тяжелой музыкой , как правило, все попытки это исправить
очень рано заканчиались на выборе недостойных групп или
неудачных альбомов. К примеру, музыка Linkin Prak - до
идиотизма проста и не притягательна,где вокал - вопли горячечного
бреда прыщавых подростков. Ramstein- штамп на штампе, излюбленный
прием попсы. Итд итп.
Про мои предпочтения к ингридиентам в музыке скажу, что это
не имеет никакого значения, ведь важно, ни что используют, а
как используют.
Моя просьба, всего лишь заключалась в том, что бы
вы написали списочек групп (с достойными альбомами),
где на первом месте была бы самая любимая вами команда
и далее по убыванию....

[B]vadi1

Было время, писали, что Adagio -какой-то Prog Metal, не совсем понимаю
значение этого слова.В любом случае, их альбом Sanctus-явно не готический.

[/B] Синсерели Йорз[B]
Иду ознакамливаться.
oscarwilde
28 сентября 2005, 12:01
Пардон, накосячил с шрифтами.
Poison Angel
28 сентября 2005, 12:15

oscarwilde написал: Иду ознакамливаться.

Хорошо, с другой музыкой ты познакомишься, выдам свой список любимых именно из nu metal...
Слот
Linkin Park
Limp Bizkit
Korn

До кучи тогда чуть-чуть trip-hop, раз уж упомянули Massive Attack
Massive Attack
Tricky
Morcheeba
smile.gif
sch
28 сентября 2005, 12:16

oscarwilde написал: Моя просьба, всего лишь заключалась в том, что бы
вы написали списочек групп

Открой отдельный топик - народ подтянется. Страниц, так, на 10 минимум wink.gif
Лемминг
28 сентября 2005, 12:57

oscarwilde написал: Poison Angel, vadi1
Моя просьба, всего лишь заключалась в том, что бы
вы написали списочек групп (с достойными альбомами),
где на первом месте была бы самая любимая вами команда
и далее по убыванию....
.

Korn - для меня вне конкуренции.
Далее примерно на одном уровне нравятся Limp Bizkit, Static-x , Ill Nino, Skindred, Linkin Park - у этих команд я люблю практически все их творчество. Из российских - Слот.
А групп с одним хорошим альбомом - вообще куча.
Но , судя по твоим высказываниям , тебе вряд ли что из этого понравится. Возможно, тебе действительно надо в тред к прогрессивщикам. smile.gif
vadi1
28 сентября 2005, 13:01
Предыдущий пост написал я , а не Лемминг. Это был глюк.
oscarwilde
28 сентября 2005, 13:22
Кто-нибудь слышал песню "Я сошла с ума" в интерпретации Amatory ?
Poison Angel
28 сентября 2005, 13:52

oscarwilde написал: Кто-нибудь слышал песню "Я сошла с ума" в интерпретации Amatory ?

Не доводилось smile.gif
Spark
28 сентября 2005, 14:13

oscarwilde написал: Кто-нибудь слышал песню "Я сошла с ума" в интерпретации Amatory ?

Только не Amatory, а Бухты Радости wink.gif
Poison Angel
28 сентября 2005, 15:35

Spark написал: Только не Amatory, а Бухты Радости

Только не Я сошла с ума, а Нас не догонят wink.gif biggrin.gif *Шутка, просто шутка...*
vadi1
28 сентября 2005, 17:01
Я вот сейчас дико зафанател на группу Skindred . Стиль - ню, у них смесь рэгги с кором и рэпом, достаточно оригинальная. Вокалист - чисто растаманский ямаец с дрэдами . Такую музыку никто кроме них вроде не делает - а зря. У команды один альбом , и он есть на Делите. Первую песню всем рекомендую. http://delit.net/music/download.phtml?title_id=58713
Слушать обязательно!!! smile.gif
Spark
28 сентября 2005, 17:09

Spark написал:
Только не Amatory, а Бухты Радости wink.gif

Извиняюсь, у этих тоже есть такая песня
Poison Angel
28 сентября 2005, 17:14

vadi1 написал: Слушать обязательно!!!

Попробуем... описание привлекает... smile.gif
Poison Angel
28 сентября 2005, 17:24

vadi1 написал: Первую песню всем рекомендую

Послушал. Класс. В списке использованных стилей ты забыл про drum'n'bass, по-моему он там четко улавливается... Есть похожие ребята - Asian Dub Foundation, не то чтобы такие же, но похожие, правда, если мне память не изменяет, с гитарами в их музыке похуже... smile.gif пойду, переслушаю, вспомню...
vadi1
28 сентября 2005, 17:41

Poison Angel написал:
Послушал. Класс.

Если есть возможность - качай весь альбом. Мне там почти все нравится.

Есть похожие ребята - Asian Dub Foundation, не то чтобы такие же, но похожие, правда, если мне память не изменяет, с гитарами в их музыке похуже... smile.gif пойду, переслушаю, вспомню...

Они есть на Делите , но в разряде drum'n'bass. Если и у них имеется тяжеляк, кинь ссылку на наиболее характерную песню, т.к. электронику в чистом виде я не очень люблю. smile.gif
Kron
28 сентября 2005, 17:50

как правило, все попытки это исправить
очень рано заканчиались на выборе недостойных групп или
неудачных альбомов. К примеру, музыка Linkin Prak - до
идиотизма проста и не притягательна,где вокал - вопли горячечного
бреда прыщавых подростков. Ramstein- штамп на штампе, излюбленный
прием попсы. Итд итп.

Насчет музыки я согласен, она проста. Но не забывай, что Linkin Park - это смесь рока с ХИП-ХОПОМ. И именно с хип-хопа они, можно сказать, повзаимствовали простоту музыки. Тем более, что их музыка не ограничивается гитарной. Если у обычных метал-команд вся музыка гитарная, то у Linkin Park присутствует електронищина и всякие ди-джейские штучки.

Насчет вокала: вокалист очень талантливый и мало, где таких найдешь. Смесь совершенно двух разных стилей пения.

Вообще, сейчас, можно сказать, "вошло в моду" плохо относится к таким группам вроде Linkin Park&Limp Bizkit и хаить при любом возможном случае, этим самым, якобы показывая свой хороший вкус. Да, музыка у них не на самом выскоком уровне, но она мелодична и вокал в отличие от многих других металических групп на профессиональном уровне. Это касается как Честера, так и Шиноды. Как МС могу сказать, что у Майка нет аналогов в его ремесле. Он "съел не дюжину собак" в своем деле. Так что в плане вокала у Linkin Park почти нет равных имхо. И в следующий раз, говоря о том, что Linkin Park делают халявную музыку, помните, что вокал тоже имеет значение. И скажем так, перепеть Linkin Park не всем под силу, ибо вокал дело одно, а музыку переиграть - другое имхо.
vadi1
28 сентября 2005, 17:58

Poison Angel написал:
В списке использованных стилей ты забыл про drum'n'bass, по-моему он там четко улавливается... [/color]

Это для них не очень характерный элемент. В других песнях, кажется, его нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»