Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
oscarwilde
28 сентября 2005, 20:18
Poison Angel
Переслушал весь Linkin и Слотс и Amatory.
У Линкина одобрямс только Meteora - Liyng From You,
у Слотс -Предательская и Одни, у Amatory - тоько Две жизни.
Можно ли на основе этого что-нибудь насоветовать?

зы Если хочешь, могу скинуть Amatory-Я сошла с ума на мейл,
поделишься впечатлениями.?
Poison Angel
29 сентября 2005, 09:31

oscarwilde написал: Если хочешь, могу скинуть Amatory-Я сошла с ума на мейл, поделишься впечатлениями.?

Буду рад, сейчас адрес в личку кину... smile.gif
Poison Angel
29 сентября 2005, 09:34

Kron написал: Насчет музыки я согласен, она проста, но...

ppks.gif Я, да думаю и остальные, просто не стали это высказывать, так как все было уже сказано, а в этот раз подавалось именно как личное видение этой музыки человеком... smile.gif
Poison Angel
29 сентября 2005, 09:37

vadi1 написал: Если и у них имеется тяжеляк, кинь ссылку на наиболее характерную песню, т.к. электронику в чистом виде я не очень люблю.

Ок. Я переслушаю, вспомню.. smile.gif
vadi1
29 сентября 2005, 11:05

oscarwilde написал: Poison Angel
Переслушал весь Linkin и Слотс и Amatory.
У Линкина одобрямс только  Meteora - Liyng From You,
у Слотс -Предательская и Одни, у Amatory - тоько Две жизни.
Можно ли на основе этого что-нибудь насоветовать?

Боюсь, что нельзя. Перечисленные тобой песни слишком типичны для творчества этих групп , я лично их никак не выделяю. Это говорит только о том , что данный стиль музыки в целом для тебя мало интересен , врядли тебе понравится какой-нибудь альбом целиком. frown.gif
Shaloon
29 сентября 2005, 13:31

vadi1 написал:
Это для них не очень характерный элемент. В других песнях, кажется, его нет.

Эти ребята, насколько я помню, раньше назывались Dub War и играли drum'n'bass как раз. Сам их не слушал - прочитал где-то. А так - Skindred улыбает конкретно, это да. wink.gif Достаточно самобытны. Вокал местами слегка чем-то Майка Паттона и Джонатана Дэвиса напомнил.
Costy
29 сентября 2005, 13:33

vadi1 написал: Они есть на Делите , но в разряде drum'n'bass. Если и у них имеется тяжеляк, кинь ссылку на наиболее характерную песню, т.к. электронику в чистом виде я не очень люблю.

Мне понравилась песня из NFSU - что-то вроде The Fortress Europe.
Shaloon
29 сентября 2005, 13:36

Costy написал:
Мне понравилась песня из NFSU - что-то вроде The Fortress Europe.

Я их как раз побежал искать после того, как в NFSU услышал. smile.gif А песня называется Nobody.
vadi1
29 сентября 2005, 13:40

Shaloon написал:
Эти ребята, насколько я помню, раньше назывались Dub War и играли drum'n'bass как раз. Сам их не слушал - прочитал где-то. А так - Skindred улыбает конкретно, это да. wink.gif Достаточно самобытны. Вокал местами слегка чем-то Майка Паттона и Джонатана Дэвиса напомнил.

Они действительно так раньше назывались , но и тогда играли рэгги с кором ( у меня есть все их альбомы). smile.gif. В новой группе только басист вроде поменялся. А drum'n'bass - это же вроде электронная музыка , к Dub War она совсем отношения не имеет , а в Skindred элементы присутствуют, но мне кажется , что сыграно это вживую, только звук сделали типа электронного.
Shaloon
29 сентября 2005, 13:48

vadi1 написал:
Они действительно так раньше назывались , но и тогда играли рэгги с кором ( у меня есть все их альбомы). smile.gif. В новой группе только басист вроде поменялся. А  drum'n'bass - это же вроде электронная музыка , к Dub War  она совсем отношения не имеет , а в Skindred  элементы присутствуют, но мне кажется , что сыграно это вживую, только звук сделали типа электронного.

Ну я в электронике не разбираюсь практически. wink.gif А Dub War есть смысл послушать?
vadi1
29 сентября 2005, 13:50

Shaloon написал:
Я их как раз побежал искать после того, как в NFSU услышал. smile.gif А песня называется Nobody.

Ты не понял , это мы про Asian Dub Foundation говорили.
vadi1
29 сентября 2005, 13:59

Shaloon написал:
Ну я в электронике не разбираюсь практически. wink.gif А Dub War есть смысл послушать?

Смысл есть , но достать их очень сложно. Всего полных 2 альбома + куча синглов и миксов ( вот там драмэндбас может присутствовать). Музыка менее современная , чем Skindred, но хороших песен много. Первый альбом (1995 или 1996 года, не помню) по стилю несколько напоминает Rage Against The Machine, но мелодичнее , а во втором альбоме (кажется 1997) тяжелых песен вообще мало , зато много мелодичного рока с рэгги.
Poison Angel
29 сентября 2005, 14:00

vadi1 написал: Они действительно так раньше назывались , но и тогда играли рэгги с кором

*записывает: найти Dub War...*
vadi1
29 сентября 2005, 14:01
Кому интересно - сайт Skindred
http://skindred.com/
На нем песня и пара миксов есть. smile.gif
Shaloon
29 сентября 2005, 14:03

vadi1 написал:
Ты не понял , это мы про Asian Dub Foundation говорили.

Упс...

vadi1 написал:
Смысл есть , но достать их очень сложно.

Спасибо, будем искать. smile.gif
Poison Angel
29 сентября 2005, 14:35

vadi1 написал: Кому интересно - сайт Skindred

Спасибо, пригодится... smile.gif
oscarwilde
29 сентября 2005, 18:18
Poison Angel
Послушал? Как оно?
Poison Angel
30 сентября 2005, 11:05

oscarwilde написал: Послушал? Как оно?

Как раз вчера вечером и послушал... На мой взгляд - весьма убого: читать ребята не умеют, хотя и пытаются, вокал вызывает смех, музыка звучит так, как будто они знают, как должен звучать ню, но сыграть толком не могут, в целом композиция звучит в духе Красной Плесени - вот, смотрите, как мы поиздевались... Если кто-то говорит, что у Linkin Park простая и примитивная музыка, то Amatory этот человек после прослушивания должен, как минимум, долго топтать ногами, а остатки сжечь... Это лично мое мнение, заранее извиняюсь, если обидел кого из их поклонников, в любом случае благодарен за предоставленную возможность ознакомиться с творчеством этой группы... smile.gif
Poison Angel
30 сентября 2005, 11:08

oscarwilde написал: Можно ли на основе этого что-нибудь насоветовать?

Можно biggrin.gif Слушай еще, есть большая вероятность, что понравится и все остальное. smile.gif
Poison Angel
30 сентября 2005, 11:13

vadi1 написал: Если и у них имеется тяжеляк, кинь ссылку на наиболее характерную песню, т.к. электронику в чистом виде я не очень люблю.

Электроникой в чистом виде это назвать нельзя даже с очень большой натяжкой... Тяжеляка там нет, это по духу ближе к рэпу, именно по духу... Достаточно характерная песня, которая в принципе даст общее представление о творчестве Asian Dub Foundation - это Buzzin' (http://delit.net/music/download.phtml?title_id=72500), песня наиболее близкая по исполнению к теме нашего треда - Crash (http://delit.net/music/download.phtml?title_id=72100), хотя она все равно очень далека от ню... Сразу говорю, что альбом Tank я не слышал пока...
vadi1
30 сентября 2005, 12:09

Poison Angel написал:
Электроникой в чистом виде это назвать нельзя даже с очень большой натяжкой... Тяжеляка там нет, это по духу ближе к рэпу, именно по духу... Достаточно характерная песня, которая в принципе даст общее представление о творчестве Asian Dub Foundation - это Buzzin' (http://delit.net/music/download.phtml?title_id=72500), песня наиболее близкая по исполнению к теме нашего треда - Crash (http://delit.net/music/download.phtml?title_id=72100), хотя она все равно очень далека от ню... Сразу говорю, что альбом Tank я не слышал пока...

Я ведь чего про электронику сказал - на Делите их позиционируют как драмэндбас, а это вроде как чисто электронная музыка. Я скачал по твоему совету Crash и был удивлен - у них действительно нет никакой электроники , один рэгги. Так что , видимо , на Делте ошиблись в стиле , я не первый раз это замечаю. smile.gif
Poison Angel
30 сентября 2005, 12:14

vadi1 написал: на Делите их позиционируют как драмэндбас, а это вроде как чисто электронная музыка

Ну да, ты прав, я просто уточнил насчет стиля... smile.gif
Poison Angel
30 сентября 2005, 12:16

vadi1 написал: у них действительно нет никакой электроники , один рэгги.

А интересно, какой же тогда у них бас (или низ - не очень разделяю это...)? Разве не электронный? smile.gif
vadi1
30 сентября 2005, 12:40

Poison Angel написал:
А интересно, какой же тогда у них бас (или низ - не очень разделяю это...)? Разве не электронный? smile.gif

Похоже, что не электронный. По крайней мере , басист в их составе есть. smile.gif
Poison Angel
30 сентября 2005, 12:59

vadi1 написал: По крайней мере , басист в их составе есть.

А звучание вполне drum'n'bass-овое, так что их не совсем ошибочно относят к этому стилю... Забавно... smile.gif
vadi1
30 сентября 2005, 13:22

Poison Angel написал:
А звучание вполне drum'n'bass-овое, так что их не совсем ошибочно относят к этому стилю... Забавно... smile.gif

Похоже, их басилка зазря зарплату получает, а сам сэмпл басовый запускает и покуривает в сторонке. biggrin.gif Кстати, пишут, что их новый альбом в стиле экспериментальной электроники, так что, возможно, их и правильно относят к drum'n'bass. smile.gif Но что- то мы заоффтопились, команда явно не из этой темы.
Poison Angel
30 сентября 2005, 13:38

vadi1 написал: Но что- то мы заоффтопились, команда явно не из этой темы.

Аминь. biggrin.gif
oscarwilde
30 сентября 2005, 14:44
Poison Angel
А у меня эта песенка ("Я сошла с ума") вызвала много смеха,
по началу показалось, как будто это Борис Моисеев напевает...
С чем я согласен, это то что, создается впечатление, что идея,
как надо хорошо играть, витает недалеко от их умов.......Ураганные бласт-биты,
чередование нежного вокала с брутальным рыком....Если направить
это в правильное русло, может получиться интересная музыка.
Poison Angel
30 сентября 2005, 14:47

oscarwilde написал: Если направить это в правильное русло, может получиться интересная музыка.

У Слота это получилось. Очевидно, не всем дано... smile.gif
vadi1
30 сентября 2005, 14:56

Poison Angel написал:
У Слота это получилось. Очевидно, не всем дано... smile.gif

ППКС! beer.gif
Мне все эти переделки попсы в тяжеляк еще со времен группы Карданный Вал приелись.
Costy
30 сентября 2005, 14:59
Бони Нема послушайте (хотя далеко не все)
Poison Angel
30 сентября 2005, 15:03

Costy написал: Бони Нема послушайте (хотя далеко не все)

Слышали, местами... kos.gif
vadi1
30 сентября 2005, 15:37

Costy написал: Бони Нема послушайте (хотя далеко не все)

Так это ж то же , что Карданный Вал, только после 1995 года. Фигня ИМХО.
vadi1
30 сентября 2005, 16:01
Кто, кстати, в курсе - когда конкретно выйдут вторые части альбомов Limp Bizkit и System Of A Down ? И выйдут ли вообще? А то мне казалось, что они анонсированы на начало осени , но пока что-то никаких подтверждений этого я не слышал.
oscarwilde
30 сентября 2005, 18:37
Пардон за бесцеремонный оффтоп,
не подскажите, группа Приключения Электроников -
это панк, али не панк, и, вообще, что отличает панк
от рока - тектсы песен или музыка?
зы Мне очень бы не хотелось создавать отдельный топик,
ведь панк, вроде бы давно уже как dead.
Napalm
30 сентября 2005, 18:51

oscarwilde написал: Пардон за бесцеремонный оффтоп,
не подскажите, группа Приключения Электроников -
это панк, али не панк, и, вообще, что отличает панк
от рока - тектсы песен или музыка?
зы Мне очень бы не хотелось создавать отдельный топик,
ведь панк, вроде бы давно уже как dead.

Вобще-то настоящий панк - это во-первых - когда никто играть не умеет, но имеет муз. слух, и чтото там примерно наигрывает. Во-вторых, тексты песен у них на социальные (или анти-социальные, гыгы) темы... вроде так...
Хотя у нас и Король и шут и им подобные - панки....

Приведу тут список групп, которые вроде как панк-рок:
Соломенные еноты.
Волосатые ногти.
Передвижные хиросимы.
Сибирский мастурбатор.
Егор и оп*зденевшие.

И многие другие! smile.gif
Kron
1 октября 2005, 09:00
А как вам Ratm?
The Dark Angel
2 октября 2005, 23:21

Poison Angel написал:
Если кто-то не понимает смысл, это ведь явно проблема не музыкантов wink.gif Возьми и послушай Слот, а потом высказывай подобное... Linkin Park можешь попробовать перевести wink.gif
Ах да, и за мелодичностью к ним же.

А Корн со Слипкнотом по-вашему мелодичны?

А Linkin Park - попса, там металлом и не пахнет.
Poison Angel
3 октября 2005, 10:19

TS_UNREAL написал: А Корн со Слипкнотом по-вашему мелодичны?

А никто и не позиционировал nu metal как именно мелодичную музыку, это уже зависит от конкретных групп, то как они играют smile4.gif

TS_UNREAL написал: А Linkin Park - попса, там металлом и не пахнет.

hihiks.gif А аргументировать? wink.gif
Poison Angel
3 октября 2005, 10:22

Kron написал: А как вам Ratm?

Лично меня не цепляет, но и против ничего не имею - играет, и ладно, звучит неплохо... *или тебя интересовало что-то другое?*
vadi1
3 октября 2005, 10:34

TS_UNREAL написал:
А Корн со Слипкнотом по-вашему мелодичны?
А Linkin Park - попса, там металлом и не пахнет.

Слипкнот не мелодичная группа в целом, но имеет в своем арсенале несколько мелодичных хитов , например Wait Fnd Bleed.
Корн , не считая последнего альбома и альбома 1996 года вполне мелодичны , особенно альбом Issues, там местами почти трипхоп. Другое дело , что мелодии у них депрессивные, непопсовые и гармонически иногда сложные, но они есть. Просто это , скажем так, мелодии другого порядка, чем у Руки Верх.
Линкин Парк - может и попса, но металлом там вполне пахнет, просто это не традиционный металл, а ню. smile.gif
vadi1
3 октября 2005, 10:38

Kron написал: А как вам Ratm?

Не фанат, но иногда слушал , один альбом даже в коллекции есть. Но мне больше нравится Audioslave. smile.gif
vadi1
3 октября 2005, 10:57

TS_UNREAL написал:

Если тебя интересуют ню метал группы с упором на мелодичность - пожалуйста:
Taproot , Crazy Town, Staind, Three Days Grace, Слот, Guano Apes, Alien Ant Farm и т.д. и т.п.
Zhen
3 октября 2005, 15:29
Ох, уж мне эта терминология. Почитав тред, поняла что являюсь поклонницей ню-металла smile.gif - Linkin Park, Limp Bizkit, Korn, Guano Apes и мн. другое. Осталось только пара вопросов - Sum 41 - это из того же огорода или есть волна н-ю панка? И куда деть Avril Lavigne? (ухожу, обдумывая, не завести ли тред - как определить жанр любимой музыки....)
Poison Angel
3 октября 2005, 15:30

Zhen написала: И куда деть Avril Lavigne?

В pop-музыку biggrin.gif
vadi1
3 октября 2005, 15:47

Zhen написала: Ох, уж мне эта терминология. Почитав тред, поняла что являюсь поклонницей ню-металла smile.gif - Linkin Park, Limp Bizkit, Korn, Guano Apes и мн. другое. Осталось только пара вопросов - Sum 41 - это из того же огорода или есть волна н-ю панка? И куда деть Avril Lavigne? (ухожу, обдумывая, не завести ли тред - как определить жанр любимой музыки....)

Ура, в нашем треде первая девушка! angel.gif
Sum 41 и Avril Lavigne - это ИМХО поп-панк.
Zhen
3 октября 2005, 16:07
To Poison Angel:
Для меня классификация всегда была целой проблемой, но Эврил к поп-музыке отнести.... не, это не Бритни, разница, как ни крути, есть, и большая smile.gif
Poison Angel
3 октября 2005, 16:11

Zhen написала: разница, как ни крути, есть, и большая

А я и не спорю... Просто, ну совсем это не близко к ню smile.gif *А вот к Бритни - близко*
Zhen
3 октября 2005, 16:12

vadi1 написал:
Ура, в нашем треде первая девушка! angel.gif
Sum 41 и Avril Lavigne - это ИМХО поп-панк.

Что, правда первая? smile.gif
Сум 41, по-моему, тоже панк. Но Эврилка ближе к гаражному року, кажется.
vadi1
3 октября 2005, 16:26

Zhen написала:
Но Эврилка ближе к гаражному року, кажется.

Гаражный рок - это не стиль все-таки, слишком широкое понятие. Но большинство групп, которые так называют - ИМХО близки к панк-року или гранжу (который тоже прямой наследник панка). В данном случае, особенно если учитывать собственно гитарные ходы, то они явно от панка, хотя я знаком с творчеством Лавин очень поверхностно и спорить не готов. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»