Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Ruiner
11 августа 2005, 18:03
Кроме СоаД-а который для меня не ню-метал нравиться песня Корн "Freak on the Leash", правда в ремиксе Резнора smile.gif
psL
11 августа 2005, 18:57

ill Nino

У меня "What Comes Around" песня валяется. Неплохо. Надо будет поспрашивать у знакомых на счет аьбомов.

Ruiner написал: "Freak on the Leash",

"Alone I Break" слыхал? Мощнейшая баллада в лучших традициях ню-метал! wink.gif
vadi1
11 августа 2005, 19:00

psL написал:
У меня "What Comes Around" песня валяется. Неплохо. Надо будет поспрашивать у знакомых на счет аьбомов.

У них в основном потяжелее музыка , хотя не намного менее мелодичная. Но на каждом альбоме 2-3 песни типа этой есть.
psL
11 августа 2005, 20:20
Кстати. P.O.D. это тоже ню? А то мне некоторые песни нравятся.
Spark
11 августа 2005, 20:32

psL написал: Кстати. P.O.D. это тоже ню?

Да, типа. Хотя один остроумный человек заявил мне, что это христианский рок. biggrin.gif
psL
11 августа 2005, 21:17

Spark написал: один остроумный человек заявил мне, что это христианский рок

ну тогда Джонатан Дэвис это папа римский
Псих
11 августа 2005, 21:20

Costy написал: А это наш полуфанк-полурэпкор питерский. Очень неплохо зажигают ребята. Хотя мне первый альбом как обычно больше всего нравится smile.gif

Фанки + русский рок %) странно.
Dolphin
12 августа 2005, 04:00

Spark написал:
Да, типа. Хотя один остроумный человек заявил мне, что это христианский рок. biggrin.gif

Он, кстати, не так уж и неправ. wink.gif
Я тоже про них что-то подобное слышал.
psL
12 августа 2005, 09:06

Псих написал: Фанки + русский рок %) странно.

Есть мнение, что если бы не было западной музыки, мы бы до сих пор исполняли романсы, шансон, народные, рашн попс и пр. неотъемлемые частицы русской музыкальной культуры. Теперь ведь налицо жалкие (как правило) попытки копировать запад, в то числе это касается и ню-метал. Отсюда вопрос..

Есть у нас хорошие ню-метал группы? Я вот не спец в русский музыке, но как то был на концерте "5000 баксов" (за цифру не уверен). Зажигали весело, но концерт это концерт. Сейчас многие научились жечь не хуже Фреда Дерста.

Dolphin написал: Я тоже про них что-то подобное слышал.

Надо у одного моего знакомого спросить, он якобы все знает. smile.gif

Кстати а че такое Payable On Death?
vadi1
12 августа 2005, 11:49

psL написал: Кстати. P.O.D. это тоже ню? А то мне некоторые песни нравятся.

Одни из типичнейших представителей - смесь фанка , рэпа , рэгги и тяжеляка - самый настоящий и бесспорный ню. А тексты у них действительно христианские . Значит - христианский ню biggrin.gif . Последний альбом ( называется , как и группа ) не слушай , слушай предпоследний Satellite.
vadi1
12 августа 2005, 12:03

psL написал:
Есть у нас хорошие ню-метал группы? Я вот не спец в русский музыке, но как то был на концерте "5000 баксов" (за цифру не уверен). Зажигали весело, но концерт это концерт. Сейчас многие научились жечь не хуже Фреда Дерста

У нас в Беларуси нет , а у вас в России вроде имеются , Небо Здесь вроде неплохо играют , JFK ( или ifk , не помню) популярны , если еще живы , Психея к нам приезжала - очень здорово на концерте отиграла , хотя сейчас у них вроде стиль изменился , еще Сканг ( не помню , как пишется) популярны , хотя мне не понравились.
Spark
12 августа 2005, 14:35

Dolphin написал:
Он, кстати, не так уж и неправ. wink.gif
Я тоже про них что-то подобное слышал.

Тут, наверное, надо пояснить. Кажеться, на радио Ultra сказали, что некоторое количество групп (POD в том числе) так проперлись от "Страсти Христовы", что решили забацать саундтрек. Так и выявилось, что POD - христианский рок. smile.gif
Spark
12 августа 2005, 14:36
.
psL
12 августа 2005, 15:16
Да я помню Evanescence тоже называли христианским роком (и что вобще за стиль такой придумали?), хотя готика это. Да все дело в текстах видимо, стоит упомянуть что то из библии и все пиши пропало - назовут тебя христианским роком. Чушь.
psL
12 августа 2005, 15:25

vadi1 написал: У нас в Беларуси нет , а у вас в России вроде имеются , Небо Здесь вроде неплохо играют , JFK ( или ifk , не помню) популярны , если еще живы , Психея к нам приезжала - очень здорово на концерте отиграла , хотя сейчас у них вроде стиль изменился , еще Сканг ( не помню , как пишется) популярны , хотя мне не понравились.

Вообще слушать бы на CD наших бы не стал (ну если только ради интереса), а вот концерты вышеупомянутых групп я бы поситил. Но к нам они не приедут smile.gif. В нашу деревню. Если только на местные группы сходить. Прикольно, что сейчас многие местные команды попали под моду ню-метал. Раньше там панк играли или трэш, а щас чуть ли не все рэпом читают - переквалифицируются. smile.gif
vadi1
12 августа 2005, 17:19

psL написал:
Вообще слушать бы на CD наших бы не стал (ну если только ради интереса), а вот концерты вышеупомянутых групп я бы поситил.

Я тоже считаю , что наши не тянут , качество музыки не то.
Spark
12 августа 2005, 17:20

psL написал: Есть у нас хорошие ню-метал группы?

Amatory, 7раса, Eskimo... хотя хрен их знает, я в терминологии не силен.

"5000 баксов"

7000 wink.gif
Endru
12 августа 2005, 17:24

Unleashed Wolf написал: ... не совсем ню метал, а скорее пост-хардкор.

Пост-хардкор - совсем другое дело. Neurosis, Isis, Pelican - великие команды.
Вот еще у Cave In альбом 'Jupiter' (2000) - колоссальный.
maskerader
13 августа 2005, 14:13

psL написал: Да я помню Evanescence тоже называли христианским роком (и что вобще за стиль такой придумали?), хотя готика это.

Evanescence - готика? obm.gif
Minus Human
13 августа 2005, 14:44
В Калининграде есть неплохая ню-митальная группа BOOM!
http://www.boom-core.ru/
Spark
14 августа 2005, 02:13
Собственно, новость:
новый альбом Static-X "Start A War" вышел.
psL
14 августа 2005, 13:51

maskerader написал: Evanescence - готика? 

Ох как я ждал, что хоть кто нибудь призрительно поставит смайлик на против моего утверждения. Да, и не забудь написать свое определение их стиля. Я тоже смайлик поставлю. Даже два смайлика.

Spark написал: "Start A War"

уже одно название внушает уверенность, что Static-X не подкачают smile.gif
maskerader
14 августа 2005, 18:23

psL написал: Ох как я ждал, что хоть кто нибудь призрительно поставит смайлик на против моего утверждения. Да, и не забудь написать свое определение их стиля. Я тоже смайлик поставлю. Даже два смайлика.

Ты это написал для поругаться или как?
psL
14 августа 2005, 19:50

maskerader написал: Ты это написал для поругаться или как?

Нее.. ругаться я не хочу. Мир жвачка.

Но Evanescence все равно готичны! Разве нет?
Unleashed Wolf
14 августа 2005, 20:02

Endru написал:

Из всего этого слышал только Neurosis. Очень неплохо.
Ещё, если ты любишь Dillinger Escape Plan могу порекомендовать Pig Destroyer и Cephalic Carnage
maskerader
14 августа 2005, 22:32

psL написал: Но Evanescence все равно готичны! Разве нет?

Я считаю, что ни разу. Allmusic.com, как я посмотрел, в числе жанров Эванесенс указывает и Goth Metal. Наверное, им виднее.
Unleashed Wolf
14 августа 2005, 22:50

psL написал:
Но Evanescence все равно готичны! Разве нет?

Поп-готика, почему б и нет?
fastshot
15 августа 2005, 04:48

vadi1 написал:
У нас в Беларуси нет

ТТ-34?
Endru
15 августа 2005, 10:39

Unleashed Wolf написал:
Поп-готика, почему б и нет?

Точно. С упором на слово "поп".
Endru
15 августа 2005, 10:42

Unleashed Wolf написал:
Ещё, если ты любишь Dillinger Escape Plan могу порекомендовать Pig Destroyer и Cephalic Carnage

DEP - очень люблю. Но вот после DEP прочих хардкоровцев почему-то не особо хочется слушать, потому что DEP рулез сильнее всех. smile.gif

vadi1
15 августа 2005, 13:30

fastshot написал:
ТТ-34?

Тут меня жаба задушила - они были типа конкурентами моей группы , у них движение есть, а мы распались. Но я их мало слышал , а то что слышал мне не нравится.
vadi1
15 августа 2005, 13:34

Spark написал: Собственно, новость:
новый альбом Static-X "Start A War" вышел.

Да я его уже 2-3 месяца назад скачал из интернета - неплохая программа , похожа на предыдущую , но хитов поменьше ИМХО.
vadi1
15 августа 2005, 13:40

maskerader написал:
Я считаю, что ни разу. Allmusic.com, как я посмотрел, в числе жанров Эванесенс указывает и Goth Metal. Наверное, им виднее.

Вполне себе ИМХО готика , готик-рок или готик метал , как и Гэзэрины и Найтвиши разные.
Unleashed Wolf
15 августа 2005, 19:59

Endru написал:
потому что DEP рулез сильнее всех. smile.gif

Ну эт само собой, но вовсе не значит, что и остальные не достойны внимания wink.gif
Endru
16 августа 2005, 10:53

Unleashed Wolf написал:

О, вспомнил и вчера слушал Cult of Luna - шведские последователи Neurosis. Тоже довольно неплохо. Постхардкор с шведским настроением.
Alien
16 августа 2005, 12:35

vadi1 написал: Да , но рэп и фанк Dream Theater в свою музыку не вставляли

А им то зачем? Это уже много лет назад делали красавцы аля Anthrax и весьма успешно, кстати.

Unleashed Wolf написал: Arch Enemy

Отличный коллектив созданный, AFAIK на обломках Carcass. Вот это я понимаю энергетика! up.gif Не надо их к ню-металу записывать плз. wink.gif
Alien
16 августа 2005, 12:40

Unleashed Wolf написал: Endru написал:

Обязательно послушай оба альбома Isis! Имхо это уже классика, наверное они для меня сейчас лучшие в современной тяжелой музыке, Эндрю, ну кто еще сравнится с ними по энергетике, затягивающей мелодичности и глубине звука? smile.gif
Alien
16 августа 2005, 12:59
А по теме.. ну у SOAD есть пара тройка забавных треков, да есть у Корн старый трек, который я до сих пор слушаю в мп3 - ADIDAS, а остальное... гм... ладно молчим. smile.gif
Endru
16 августа 2005, 13:21

Alien написал:
Обязательно послушай оба альбома Isis! Имхо это уже классика, наверное они для меня сейчас лучшие в современной тяжелой музыке, Эндрю, ну кто еще сравнится с ними по энергетике?  smile.gif

Neurosis, Mastodon.
Это если оставаться в рамках постхардхора и не упоминать Dillinger Specape Plan или Fantomas. smile4.gif

Но мне вообще немного странно, что ты к Isis применяешь такой термин как энергичность. Они построково-спокойные, особенно Panopticon, с редкими кор-всплесками, что никак не умаляет достоинств Isis.
А Neurosis - это сгусток еле сдерживаемой энергии.
А Fantomas - поток безудержной энергии. biggrin.gif biggrin.gif
Alien
16 августа 2005, 13:37

Endru написал: Но мне вообще немного странно, что ты к Isis применяешь такой термин как энергичность. Они построково-спокойные, особенно Panopticon, с редкими кор-всплесками, что никак не умаляет достоинств Isis.

Не, ты наверное аггресивность с энергетикой путаешь wink.gif У Isis каждый трек наполнен силой, она аж перекатывается, чувствуется, что это не просто звуки, а лишь звуковые образы массивных наполненных энергией явлений. И то, что спокойные мелодические пассажи сменяются резкими всплесками и воплями вокалиста только подчеркивает скрывающуюся мощь. tongue.gif

Endru написал: Neurosis, Mastodon.

Вторых недавно расслушал по настоящему - полный кайф! А первых не знаю почему то..
maskerader
16 августа 2005, 13:41

vadi1 написал: Вполне себе ИМХО готика , готик-рок или готик метал , как и Гэзэрины и Найтвиши разные.

А я и этих за готику не считаю tongue.gif
vadi1
16 августа 2005, 13:55

Alien написал:
А им то зачем? Это уже много лет назад делали красавцы аля Anthrax и весьма успешно, кстати.

Вот это в тему - Anthrax действительно одни из первых . Они своими рэп-коровыми вещицами заложили основы современного ню.
vadi1
16 августа 2005, 13:58

maskerader написал:
А я и этих за готику не считаю tongue.gif

Стиль - вообще понятие часто субьективное - но как то же надо объединить эти группы . А ты бы их как назвал?
vadi1
16 августа 2005, 14:04

Alien написал:  да есть у Корн старый трек, который я до сих пор слушаю в мп3 - ADIDAS, а остальное... гм... ладно молчим. smile.gif

Это настолько типичная ( особенно для того периода ) их вещь, что меня очень удивляет , как она может тебе нравиться , а остальные их вещи - нет.
vadi1
16 августа 2005, 14:10

Endru написал:

Да где ж вы блин такие команды откапываете , я 90% из них даже названий не слышал smile.gif ? А если серьезно - попсовая , видимо , у меня натура - сколько ни пробовал слушать относительно малоизвестные и отсутствующие в топах группы - ни одна не понравилась.
Alien
16 августа 2005, 15:18

vadi1 написал: Это настолько типичная ( особенно для того периода ) их вещь, что меня очень удивляет , как она может тебе нравиться , а остальные их вещи - нет.

Это одна из ранних их вещей и тогда она слушалась как прикол, а когда они начали на полном серьезе продолжать одно и тоже, то истерика их просто утомила. Да и в принципе она мне как шутка понравилась, а не как музыка.
Endru
16 августа 2005, 15:20

Alien написал:
Не, ты наверное аггресивность с энергетикой путаешь wink.gif У Isis каждый трек наполнен силой, она аж перекатывается, чувствуется, что это не просто звуки, а лишь звуковые образы массивных наполненных энергией явлений.

Вторых недавно расслушал по настоящему - полный кайф! А первых не знаю почему то..

Может, ты и прав, я как-то именно об энергетической стороне Isis не задумывался, просто цепляет и все.
Нужно зазобраться с сематникой.
Энергия - это когда мощА претЬ, потому что energy = power.
Агрессивность - форма подачи этой мощИ.
Как ни крути, те же, в профиль. smile.gif

ЗЫ: Я тебе говорил, а ты игнорировал. Заедь послушай, и не только это.
Endru
16 августа 2005, 15:24

vadi1 написал:
Да где ж вы блин такие команды откапываете , я 90% из них даже названий не слышал  smile.gif?

Отдельный тред открыли для таких вопросов. wink.gif
Alien
16 августа 2005, 15:26

Endru написал: Я тебе говорил, а ты игнорировал. Заедь послушай, и не только это.

Прости засранца.. pray.gif shuffle.gif Как только разгребуся с делами, ждите в гости.

Endru написал: Отдельный тред открыли для таких вопросов.

С языка снял smile.gif
Endru
16 августа 2005, 17:52

Alien написал:
Прости засранца.. Как только разгребуся с делами, ждите в гости.

biggrin.gif biggrin.gif
Ты еще не слышал, как Godspeed сами с себя стебутся в Thee Silver Mt Zion. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»