Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Napalm
14 октября 2005, 23:22
А по мне грйндкор - тож что и панк рок - только раз в 800 потяжелее. А в остальном... Ну посудите сами: во-первых как правило социальная направленность текстов, во-вторых - короткие бестолковые песни по 30 секунд, причем на альбом записывется по 30-40 композиций.Ну, и в-третьих - всякие тупый, и даже смешные эксперименты... например Glossectomy - вообще ничего несдышно, только бас гремит. Или вобще группа есть - Caninus - там вродебы все как полженj: барабанщик,басило,гитараст... и 2 питбуля на вокале... как вам такое? Или испанская группа(название которой неприпомню) - там на вокале 5 лентний пацан.

Caninus(в полном составе, гыгыгы)
Costy
15 октября 2005, 20:55
У этих на фотке тоже острая социальная направленность текстов? wink.gif
Unleashed Wolf
16 октября 2005, 08:38

Croco написал: 5. Trash - ранняя Металлика. Сейчас - Sentenced.

Sentenced образца 95 года, разве что.
Трэш нынче существует в Германии (Kreator, Sodom и Destruction), а в Штатах он малость трансформировался в хардкор (Hatebreed, Machine Head, Killswitch Engage).
sch
16 октября 2005, 12:29

Croco написал: Trash - ранняя Металлика

Согласен. Ранняя Металлика - это мусор 3d.gif
Poison Angel
17 октября 2005, 10:19
А я вот развлекаюсь знакомством с новой для себя музыкой... shuffle.gif Посмотрел пару клипов 7раса: Вечное лето и Первый круг. Даже понравилось, хотя голос вокалиста все время вызывает ассоциации с чем-то из русского рока, или со стилем в целом... biggrin.gif
vadi1
17 октября 2005, 11:56
Всем любителям ню (особенно того его ответвления, что потяжелее) рекомендую новый альбом Ill Nino - One Nation Underground.
http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=2063
Старых фанатов альбом точно не разочарует, а тем, кто не слышал, подойдет для знакомства с группой, т.к. он мничем особо от предшественников не отличается, но и не хуже. Чтобы примерно сориентировать людей, которые ни разу группу не слышали, опишу их стиль как смесь Slipknot (похож вокал, забойные моменты и добавочный перкуссионист, создающий на пару с основным барабанщиком настоящий шквал ), Linkin Park (почти все припевы мелодичные и исполняются чистым голосом) и Soulfly (много латиноамериканских вставок).
Shaloon
17 октября 2005, 18:51

Napalm написал:  Или вобще группа есть - Caninus - там вродебы все как полженj: барабанщик,басило,гитараст... и 2 питбуля на вокале... как вам такое?
Caninus(в полном составе, гыгыгы)

Скачал кусок песни. Долго плакал. smile.gif
Endru
17 октября 2005, 20:23

Croco написал:
Я вот сейчас задумался, и понял, что вообще не помню явно выделяющихся припевов в тех 4 альбомах Dark Tranquillity, что я слышал. Сейчас переслушаю какой-нибудь. Вряд ли, конечно, они полностью ушли от куплетной формы, но навязчивых пауэровских припевчиков там точно нет. Мне все-таки кажется, что ты, Эндрю, с чем-то путаешь.

У меня есть альбом Dark Tranq 'Gallery'.
Послушал его и еще пару вещей из других альбомов.
Припевы действительно не совсем паверовские.
Но вся музыка, особенно на 'Gallery' - тяжелый, но павер.
Я ничего против не имею, каждому нравится то, что ему нравится, но просьба: не называйте павер death-металом, даже если там вместо оперного пения гроулинг. Там паверовские гармонии. Death все-таки не такой.
Предлагаю альтернативу:
Scandinavian metal
Емко и каждый волен понимать под ним, что ему хочется. smile.gif
Arthur
18 октября 2005, 20:41
Удивительно, что никто нормально не отозвался здесь о новом альбоме Soulfly "Dark Ages".

Я его послушал - и могу вам сказать, что Кавалера зажег! Это очень хороший, достаточно быстрый трэш, переходящий иногда в дэт или хардкор. Все, чем он страдал на альбомах "Primitive" и "III", он начал искоренять еще на "Profecy" - а сейчас и вовсе отказался, как и впрочем от этно-составляющей. Остался скорее более профессионально исполненный и метализированный Nailbomb. Местами напоминает Сепультуру времен Arise или Chaos AD.

Альбом прослушал на одном дыхании. Есть песня с Филиппенко (Паштетом) из FAQ, и соответственно неплохой такой матерный припевчик по-русски (песня Molotov).

В общем, я доволен этим альбомом Soulfly впервые с 1998 года.

Pablo
18 октября 2005, 22:14

Arthur написал: Удивительно, что никто нормально не отозвался здесь о новом альбоме Soulfly "Dark Ages".

...

Заинтриговал окончательно. А я уже было крест на этом проекте поставил. 3d.gif
Croco
19 октября 2005, 00:17

sch написал:
Согласен. Ранняя Металлика  - это мусор  3d.gif

Ну да, описАлся. Thrash конечно. smile.gif
Croco
19 октября 2005, 00:23

Endru написал:
У меня есть альбом Dark Tranq 'Gallery'.
Послушал его и еще пару вещей из других альбомов.
Припевы действительно не совсем паверовские.
Но вся музыка, особенно на 'Gallery' - тяжелый, но павер.
Я ничего против не имею, каждому нравится то, что ему нравится, но просьба: не называйте павер death-металом, даже если там вместо оперного пения гроулинг. Там паверовские гармонии. Death все-таки не такой.
Предлагаю альтернативу:
Scandinavian metal
Емко и каждый волен понимать под ним, что ему хочется. smile.gif

Я не согласен, но я и не эксперт. ИМХО то, что ты называешь паверовскими гармониями - это просто тембр гитары, который на "The Gallery" действительно довольно старомодный и выделяется. По мне так что ни на есть melodic death, но спорить не буду. А насчет scandinavian metal, так и Burzum ведь в эту категорию может попасть. Не слушать же его из-за этого...
vadi1
19 октября 2005, 11:28

Arthur написал: Удивительно, что никто нормально не отозвался здесь о новом альбоме Soulfly "Dark Ages".

Я вот совершенно сознательно "нормально не отозвался." Весь альбом я , правда, не слышал, скачал 3-4 песни - этого хватило. Ничего интересного, морально устаревшая музыка, никаких новых идей. Чуть мелодий вроде добавилось, но это дело не спасает. Стиль трэш-хардкор в чистом виде себя давно исчерпал, и интересно слушается только или при добавлении мелодичности и этники (как в случае с Ill Nino) ,или при добавлении шизы и мелодичности (как у SOAD), или при добавлении скрэтчей ,электроники, мелодичности (как у Static-X, Slipknot). ИМХО. Soulfly же теперь - музыка для ностальгирующих.
Endru
19 октября 2005, 13:58

Croco написал:
ИМХО то, что ты называешь паверовскими гармониями - это просто тембр гитары, который на "The Gallery" действительно довольно старомодный и выделяется. По мне так что ни на есть melodic death, но спорить не буду

Переложи Галери на обыкновенные аккорды и услышишь. wink.gif
Ля-ля-ля-до-до-до-соль-соль-соль-ля. Паверее не придумаешь. smile.gif

melodic death - это евфемизм. Или оксиморон. smile4.gif
Pablo
19 октября 2005, 15:33

vadi1 написал:
Я вот совершенно сознательно "нормально не отозвался." Весь альбом я , правда, не слышал, скачал 3-4 песни - этого хватило. Ничего интересного, морально устаревшая музыка, никаких новых идей. Чуть мелодий вроде добавилось, но это дело не спасает. Стиль трэш-хардкор в чистом виде себя давно исчерпал, и интересно слушается только или при добавлении мелодичности и этники (как в случае с Ill Nino) ,или при добавлении шизы и мелодичности (как у SOAD), или при добавлении скрэтчей ,электроники, мелодичности (как у Static-X, Slipknot). ИМХО. Soulfly же теперь - музыка для ностальгирующих.

Первый Soulfly был неплох и новые идеи (как дальнейшее развитие Roots и Chaos A.D.) там присутствовали в избытке. Жаль, если даже этого воссоздать не удалось.

Я вот этот последний Ill Nino попробовал так же послушать (3-4 песни) - и плевался, потому что это практически Nickelback, только поднавороченный этникой и тяжестью. Слишком модно.

зы А треш-хардкор в чистом виде - это Pantera. А Pantera не устареет никогда. 3d.gif
Endru
19 октября 2005, 16:54

Pablo написал:
Я вот этот последний Ill Nino попробовал так же послушать (3-4 песни) - и плевался, потому что это практически Nickelback, только поднавороченный этникой и тяжестью.

Та там той этники... Так, завитушки. Про тяжесть вообще молчу.

Pablo написал:
Слишком модно.

С каких это пор это тебя стало смущать? biggrin.gif

Pablo написал:
А треш-хардкор в чистом виде - это Pantera. А Pantera не устареет никогда. 3d.gif

The Vulgar Display of Power super.gif super.gif

Новый старый Destruction (альбомы Antichrist, Metal Discharge) нравятся мне именно своей трэш-користостью.
Pablo
19 октября 2005, 18:04

Endru написал:
С каких это пор это тебя стало смущать? biggrin.gif

Абидеть норовишь? wink.gif
Я за модой может и слежу, но откровенных модников не уважаю.

The Vulgar Display of Power super.gif super.gif

Мне вот он как раз меньше остальных почему-то нравится. Целостности в нём какой-то нехватает, да и саунд ещё недостаточно хорош. Хотя драйва конечно не занимать.
Endru
19 октября 2005, 18:26

Pablo написал:
Мне вот он как раз меньше остальных почему-то нравится. Целостности в нём какой-то нехватает, да и саунд ещё недостаточно хорош. Хотя драйва конечно не занимать.

Зато корно и вульгарно. smile.gif

vadi1
19 октября 2005, 18:29

Pablo написал:
Первый Soulfly был неплох и новые идеи (как дальнейшее развитие Roots и Chaos A.D.) там присутствовали в избытке.

Согласен. Но уже со 2-го альбома началось самоповторение, что в их малоразнообразном стиле выглядит скучно.

Я вот этот последний Ill Nino попробовал так же послушать (3-4 песни) - и плевался, потому что это практически Nickelback, только поднавороченный этникой и тяжестью. Слишком модно.

Модно - не значит плохо ИМХО. Мелодии-то красивые.

зы А треш-хардкор в чистом виде - это Pantera. А Pantera не устареет никогда. 3d.gif

А вотушки и устарела - лет пять как. Хотя в конце 90-х офигенная команда была. Но всему свое время.
Endru
19 октября 2005, 18:31

Pablo написал:
Я за модой может и слежу, но откровенных модников не уважаю.

А я вчера клип Muse по телеку видел. Душевно. smile.gif
Pablo
19 октября 2005, 18:43

Endru написал:
А я вчера клип Muse по телеку видел. Душевно. smile.gif

Дык чё, молодцы ребята - на них вон даже в последнее время всякие Dream Theater равняются tongue.gif
Pablo
19 октября 2005, 18:50

vadi1 написал:
Согласен. Но уже со 2-го альбома началось самоповторение, что в их малоразнообразном стиле выглядит скучно.

Макс не скрывал, что собирается экспериментировать и делать гибрид хип-хопа и металла. Рой Майорга сподвинул, не иначе. Но Майорга свалил, и идея съела сама себя. Даже у Napalm Death лучше получалось. smile.gif

Модно - не значит плохо ИМХО. Мелодии-то красивые.

Может, я чего-то не расслышал. Но выключить захотелось ещё на первой скачанной песне.

А вотушки и устарела - лет пять как. Хотя в конце 90-х офигенная команда была. Но всему свое время.

ИМХО, если бы Far Beyond Driven вышел не в 94-м, а сейчас, все бы сделали вот так - super.gif
Endru
19 октября 2005, 18:56

Pablo написал:
Дык чё, молодцы ребята - на них вон даже в последнее время всякие Dream Theater равняются  tongue.gif

Видишь, и я за модой слежу. Или Muse уже не модно?
Pablo
19 октября 2005, 19:05

Endru написал:
Видишь, и я за модой слежу. Или Muse уже не модно?

Muse - это не ню-метал.
Arthur
19 октября 2005, 21:03
Нравится мне топик про нью-металл... Здесь обсуждается ВСЕ начиная с грайндкор и заканчивая группой Muse 3d.gif

Endru
20 октября 2005, 12:00

Pablo написал:
Muse - это не ню-метал.

И это к лучшему. smile.gif
Ибо c бОльшим удовольствием я буду слушать Pet Shop Boys чем ню-металистов. tongue2.gif biggrin.gif

Pablo
20 октября 2005, 13:47

Endru написал:
И это к лучшему. smile.gif
Ибо c бОльшим удовольствием я буду слушать Pet Shop Boys чем ню-металистов. tongue2.gif biggrin.gif

Тебя тут с самого начала по-моему никто не убеждал их слушать, больше от твоих малообоснованных нападок отбивались 3d.gif
Endru
20 октября 2005, 14:33

Pablo написал:
больше от твоих малообоснованных нападок отбивались 3d.gif

Почему малообоснованных? wink.gif biggrin.gif
Я вот вчера переслушал King for a day...
До чего же бодрые песни типа Get Out похожи на SoaD.
Только наоборот.
И вы мне хочете сказать, что это не так? 3d.gif

vadi1
20 октября 2005, 14:46

Endru написал:
Только наоборот.

А это плохо? confused.gif
Pablo
20 октября 2005, 15:01

Endru написал:
Почему малообоснованных? wink.gif biggrin.gif
Я вот вчера переслушал King for a day...
Только наоборот.
И вы мне хочете сказать, что это не так? 3d.gif

Я тебе ишо раз повторяю - СоаД и ФНМ это 2 разные команды, и СоаД не копирует ни ФНМ вообще, ни Паттона в частности. Вдохновляются - это да. А почему бы и нет, если группа была вдохновляющая? 3d.gif Но если ты не слышишь разницы, то это мягко говоря странно.
psL
20 октября 2005, 15:10

Pablo написал: Рой Майорга сподвинул, не иначе.

Полюбэ он. А Макс деньги зажал и все разбежались. Не зря ведь Маска с Сепы слили. Человек он трудный видать. Хотя у меня мечта, чтобы Сепултура снова играли с Маском.
Endru
20 октября 2005, 16:15

Pablo написал:
Я тебе ишо раз повторяю - СоаД и ФНМ это 2 разные команды, и СоаД не копирует ни ФНМ вообще, ни Паттона в частности. Вдохновляются - это да. А почему бы и нет, если группа была вдохновляющая? 3d.gif Но если ты не слышишь разницы, то это мягко говоря странно.

Еще как слышу. Поэтому одну слушаю и люблю, вторую - не люблю и не слушаю. wink.gif

vadi1 написал:
А это плохо? confused.gif

Плохо.
Pablo
20 октября 2005, 16:22

Endru написал:
Еще как слышу. Поэтому одну слушаю и люблю, вторую - не люблю и не слушаю. wink.gif

Даже страшно подумать, как сильно ты бы любил СоаД, если бы там пел Паттон tongue.gif
vadi1
20 октября 2005, 16:40

Pablo написал:
Макс не скрывал, что собирается экспериментировать и делать гибрид хип-хопа и металла. Рой Майорга сподвинул, не иначе. Но Майорга свалил, и идея съела сама себя. Даже у Napalm Death лучше получалось. smile.gif

Вот про Napalm Death - это в тему. Был у них чудный альбомчик Diatribes - не ню в прямом смысле, а скорее хардкор с дэзом, но в предшественники ню его смело можно записать.

Может, я чего-то не расслышал. Но выключить захотелось ещё на первой скачанной песне.

Из современных групп, играющих тяжелый вариант ню, они ИМХО одни из лучших. А кого ты можешь еще вспомнить? Пра-тройка коллективов всего в этом стиле работают на должном уровне, так что выбора у нас почти нет.

ИМХО, если бы Far Beyond Driven вышел не в 94-м, а сейчас, все бы сделали вот так - super.gif

Не факт. Вкусы у народа поменялись, экстремальные команды не особо в почете.
Pablo
20 октября 2005, 17:04

vadi1 написал:
Вот про Napalm Death - это в тему. Был у них чудный альбомчик Diatribes - не ню в прямом смысле, а скорее хардкор с дэзом, но в предшественники ню его смело можно записать.

Вот и я про него же. Хотя кажись и до, и после него эксперименты с ню у них продолжались.

Из современных групп, играющих тяжелый вариант ню, они ИМХО одни из лучших. А кого ты можешь еще вспомнить? Пра-тройка коллективов всего в этом стиле работают на должном уровне, так что выбора у нас почти нет.

Работать именно в этом стиле (соединять латино с ню) - определенный талант нужен. Я уже упоминал тут в начале треда - для меня эталоном является Puya "Fundamental" '99 года. Там правильно всё ребята сделали - не металлобразные потуги приправляли латинской экзотикой, чтобы хоть как-то это потом продать, а наоборот - внедряли тяжелую гитару в оригинальную и мелодичную латинскую музыку. Получился действительно качественный и неординарный продукт, хотя в целом это похоже на то как если бы Кавалера сыграл с Сантаной. Жаль, что Puya в итоге по понятным причинам коммерциализировалась и больше ничего подобного не выпустила.

Не факт. Вкусы у народа поменялись, экстремальные команды не особо в почете.

Это Пантера-то экстремальная команда?? 3d.gif
vadi1
20 октября 2005, 17:18

Pablo написал:
Вот и я про него же. Хотя кажись и до, и после него эксперименты с ню у них продолжались.

До - вроде нет. А после - следующий альбом еще где-то как-то эксперименты с ню содержал, а потом они опять к дэзу вернулись

Работать именно в этом стиле (соединять латино с ню)

Нет, я имел ввиду более широкий спектр ню - все его наиболее тяжелое ответвление. В нем уже не так много групп осталось. Надо их беречь, холить и лелеять. smile.gif

Это Пантера-то экстремальная команда??  3d.gif

Ну ясно, что не дэзовая, но вполне экстремальная для трэш-кора, особенно последние альбомы.
Endru
20 октября 2005, 17:24

Pablo написал:
Даже страшно подумать, как сильно ты бы любил СоаД, если бы там пел Паттон tongue.gif

Не факт. Я пытлся слушать нойз-проект Паттона с одним жутким японским электронщиком под названием 'Maldoror' и не смог. Не дорос пока. smile.gif
Poison Angel
20 октября 2005, 17:39

Endru написал: Не дорос пока.

У ню есть надежда. smile.gif
Endru
20 октября 2005, 17:42

vadi1 написал:
Ну ясно, что не дэзовая, но вполне экстремальная для трэш-кора, особенно последние альбомы.

Т.е. экстемальнее деза ничего быть не может?
Endru
20 октября 2005, 17:46

Poison Angel написал:
У ню есть надежда. smile.gif

Увы, увы... 3d.gif
vadi1
20 октября 2005, 17:51

Endru написал:
Т.е. экстемальнее деза ничего быть не может?

Может. Я всего лишь привел общеизвестный пример, а не пытался блеснуть эрудицией на тему "Самая экстремальная музыка в мире ".
Endru
20 октября 2005, 18:05

vadi1 написал:
Может. Я всего лишь привел общеизвестный пример, а не пытался блеснуть эрудицией на тему "Самая экстремальная музыка в мире ".

Так что же там в Пантере экстремального?
vadi1
20 октября 2005, 18:25

Endru написал:
Так что же там в Пантере экстремального?

Мелодичности мало, забоя много ( имею ввиду поздние альбомы).
Те же Machine Head и Fear Factory мелодикой не брезговали и мне лично больше нравились в те времена. Предвидя возможный спор с тобой насчет того, что такое экстремальность, сразу объясняю, что лично для меня в это понятие входят слишком тяжелые группы. И под тяжелыми, как мы уже с тобой разобрались, я понимаю именно линейно тяжелые команды - дэзовые и грайндкоровые. Так вот, поздняя Пантера слишком близко подошла к дэзу, и это делает ее экстремальной ИМХО.
Endru
20 октября 2005, 19:06

vadi1 написал:
Предвидя возможный спор с тобой насчет того, что такое экстремальность, сразу объясняю, что лично для меня в это понятие входят слишком тяжелые группы. И под тяжелыми, как мы уже с тобой разобрались, я понимаю именно линейно тяжелые команды - дэзовые и грайндкоровые.

Аллес кля.

Croco
25 октября 2005, 00:22

Endru написал:
Переложи Галери на обыкновенные аккорды и услышишь. wink.gif
Ля-ля-ля-до-до-до-соль-соль-соль-ля. Паверее не придумаешь. smile.gif

melodic death - это евфемизм. Или оксиморон. smile4.gif

Да я тоже в музыкалку ходил... smile.gif
А если серьезно, то этот (да и любой другой подобный) аргумент в направлении The Gallery звучит смешно, если принять во внимание, что этот альбом наряду с The Jester Race от In Flames и The Slaughter of the Soul от At the Gates определил melodic death (он же так называемый Gothenburg sound) как направление. Впрочем, я, как уже упоминал, за жанры не агитирую.
Poison Angel
25 октября 2005, 15:38
Ура! Сайт Слота снова работает!

Прежде всего хочется поприветствовать всех, кто до сих пор заходит к нам на сайт и увидел эту страницу! Респект вам, ребята, и огромное спасибо, что не забываете! Самая хорошая новость за последние несколько месяцев - мы победили в номинации Вокал Года на RAMP-2005. Спасибо вам за ваши голоса, sms-ки и поддержку! Хотя мы и обещали выпустить "Две войны" в сентябре, должны извиниться за то, что до сих пор задерживаемся. Работа над пластинкой продолжается полным ходом. Весь материал уже записан за исключением некоторых вокальных партий, которые будут прописаны в ближайшее время. Нам самим дико нравится то, что получается. Уверены, что вам прослушивание этого альбома доставит не меньшее удовольствие. Кстати, совсем недавно в свет вышел сборник RAMP-2005, на котором треком под номером 20 идет наша новая песня "НЕТ". Сборник уже в продаже во всех музыкальных магазинах! Концертов пока не планируем, ибо надо разделаться с альбомом. В общем, все подробности и полноценная работа сайта очень скоро!

Napalm
25 октября 2005, 16:40
А тут кто-нибудь Black Metal слушает?
Просто одна блэкушная команда из Греции дает тур, посмотрел список городов - они посетят почти все города завсегдатых этого треда:

Rotting Christ в России, Буларуси и Украине!

THE FLAMING ARTS BOOKING AGENCY presents:
SANCTUS DIAVOLOS East European Tour 2005
ROTTING CHRIST
26.10 - Gomel (Blr)
27.10 - Sankt-Peterburg (Rus)
29.10 - Moscow (Rus)
30.10 - Tomsk (Rus)
01.11 - Krasnodar (Rus)
02.11 - Rostov-on-Don (Rus)
03.11 - Jaroslavl (Rus)
04.11 - Kiev (Ukr)

Кто что думает о группе?
Кто идет?
Что касается меня, то я иду, ибо иностранные группы такого класса к нам пока редко приезжают, к тому же у нас будут чуть ли не самые дешевые билеты. cwm32.gif
Poison Angel
25 октября 2005, 16:55
Интересно, что ближе к блэк-металу? Ню или прогрессив рок? kos.gif
Napalm
25 октября 2005, 17:27

Poison Angel написал: Интересно, что ближе к блэк-металу? Ню или прогрессив рок? kos.gif

Это ты к чему?
vadi1
26 октября 2005, 13:46

Napalm написал: А тут кто-нибудь Black Metal слушает?

Все, ребята, хорош оффтопствовать. Не поленитесь, откройте тред по классическому металлу. Пока мы обсуждали корни ню, помянуть стили, от которых он произошел, было еще в тему, но в последнее время обсуждения блэка и дэза и т.д. в данном треде перешло все границы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»