Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
26 октября 2005, 13:47

Poison Angel написал: Ура! Сайт Слота снова работает!

Хорошие новости. Ждемс сам альбом. smile4.gif
Poison Angel
26 октября 2005, 15:09

vadi1 написал: Хорошие новости. Ждемс сам альбом.

Скачал выложенную песню. Нормально еще не распробовал, но в целом понравилось... smile.gif
vadi1
26 октября 2005, 16:17

Poison Angel написал:
Скачал выложенную песню. Нормально еще не распробовал, но в целом понравилось... smile.gif

Только что послушал. Хорошая вполне песенка, хотя ничем от песен предыдущего альбома не отличается.
vadi1
27 октября 2005, 15:42
Быстро, пока дают, забираем новый Рамштайн с Creep.ru или с Nnm.ru
Poison Angel
27 октября 2005, 16:08

vadi1 написал: Быстро, пока дают, забираем новый Рамштайн с Creep.ru или с Nnm.ru

Завидую белой завистью, вспоминая о лимите на трафик... smile.gif
psL
27 октября 2005, 17:37
.
vadi1
27 октября 2005, 17:56

Poison Angel написал:
Завидую белой завистью, вспоминая о лимите на трафик... smile.gif

На Creep.ru альбом выложен попесенно, так что, возможно, сможешь по несколько песен в день забирать.
vadi1
1 ноября 2005, 16:06
Мне вот тут подкинули старичков Anthrax - альбом 2003 года We've Come For You All. Дабы избежать обвинений в ооффтопе, сразу скажу, что на альбоме довольно много песен в стиле ню, или, по крайней мере, трэш-кор. Порадовали дедушки. Не то чтобы уж очень круто, но для команды, которой больше 20-ти лет - вполне неплохо. Разнопланово. Есть вещи и забойные, и мелодичные. Хотя альбом неровный - присутствуют совсем никакие темы. Но ИМХО музыка гораздо лучше, чем в последних програмах гораздо более молодых Мэшин Хэд и Феар Фэктори.
Endru
1 ноября 2005, 16:27

vadi1 написал: Мне вот тут подкинули старичков Anthrax - альбом 2003 года We've Come For You All. Дабы избежать обвинений в ооффтопе, сразу скажу, что на альбоме довольно много песен в стиле ню, или, по крайней мере, трэш-кор.

Ню? ИМХО, old school metal.
А альбом действительно неплохой. Вполне слушатебельный.
vadi1
1 ноября 2005, 19:24

Endru написал:
Ню? ИМХО, old school metal.

Влияние ню местами явно. Я уж не говорю о том, что Антракс был одним из прародителей этого стиля ( помня их рэповые эксперименты ).
Хардкоровых риффов у ребят явно прибавилось - а трэш-кор опять же родственен ню.
А ежели вспомнить, что ты сам к ню относишь любую группу, в музыке которой прослеживается хоть какое-то подобие мелодии, все становится на свои места. wink.gif
Costy
1 ноября 2005, 22:01
Антракс позавчера скачал клип Got The Time и влюбился нафиг вообще. Хочу этой группы ВСЕ! smile.gif Кстати, имхо ж панк-рок чистый...
Poison Angel
2 ноября 2005, 13:26
наткнулся вот:

Korn в интервью для MTV, поделились впечатлениями о новом, готовящемся к релизу альбоме группы "See You on the Other Side".
Более половины нового диска было спродюссировано продюсерской командой Матрица, участники которой раннее работали над альбомами Avril Lavigne и Hilary Duff.
ФИЛДИ (бас): "Когда я впервые услышал одну из песен я не мог поверить своим ушам. Наверное вы думаете я был удивлён тем что эти чуваки из Матрицы сделали из нашей песни полную попсу? но всё было как раз наоборот, это походило на самую тяжёлую песню которую я когда-либо слышал в жизни. Я готов был воскликнуть что-то вроде "Парни, как вам удалось сделать такое?! Ведь это совсем не ваш профиль.", но я сдержался."

Местами "See You on the Other Side" напоминает мрачное индастриал звучание, в то время как остальная часть диска изобилует чисто роковыми композициями.

МАНКИ (гитара): "Мы хотели создать концептуальный альбом, и я полагаю, что мы подошли очень близко к поставленной цели. Это немного более прогрессивно и намного более эмоционально. Здесь не так много злости, злости именно такой как на предыдущих дисках Korn. Этот альбом скорее более печальный, злой, мрачный и лирически настроенный, это очень необычный альбом."

Релиз диска Korn, "See You on the Other Side", состоится 6-го декабря через партнёрское содружество лэйблов EMI/Virgin Records.

vadi1
2 ноября 2005, 14:36

Costy написал: Антракс позавчера скачал клип Got The Time и влюбился нафиг вообще. Хочу этой группы ВСЕ! smile.gif Кстати, имхо ж панк-рок чистый...

Зачем ребят обидеть хочешь? Металлист панку не товарищ!
Endru
2 ноября 2005, 15:10

vadi1 написал:
Влияние ню местами явно. Я уж не говорю о том, что Антракс был одним из прародителей этого стиля ( помня их рэповые эксперименты ).

Вот ты сам и ответил. smile.gif Они этот ню этак в года 89 играют, когда никакого ню и в природе не существовало. Так что как ни крути - это уже old school.

vadi1 написал:
Хардкоровых риффов у ребят явно прибавилось - а трэш-кор опять же родственен ню.
А ежели вспомнить, что ты сам к ню относишь любую группу, в музыке которой прослеживается хоть какое-то подобие мелодии, все становится на свои места. wink.gif

Au contraire!!!
Это ты пытешься отнести к ню всю современную гитарную музыку. Теперь и хардкор с трэшем туда же. Тоже от ню пошли, я так понимаю?
Oceansize, Porcupine Tree, Cave In, Isis, Pelican играют красивую мелодичную музыку. Так что их, за это тоже в ню записать? redface.gif
sch
2 ноября 2005, 15:19

Endru написал: Так что их, за это тоже в ню записать?

А че, об'единимся и единым фронтом ударим по Тбилиси блэкметаллу! 3d.gif
Endru
2 ноября 2005, 15:27

vadi1 написал:
Зачем ребят обидеть хочешь? Металлист панку не товарищ!

Это смотря какой металист. Дэйв Мастэйн для тебя достаточно авторитетный металист? Тогда слушай ранний Megadeth, где панка больше чем металла или еще лучше - метал-панковый сайд-проект Мастэйна MD.45

О чем ты вообще? Трэш - смесь хеви-метала и панка. Или трэш - это не метал? wink.gif
В конце концов, послушай Dillinger Escape Plan. Панки, играющие математический метал.
Costy
2 ноября 2005, 16:10

vadi1 написал: Зачем ребят обидеть хочешь? Металлист панку не товарищ!

Но песня совершенно панк-роковая!

Endru написал: Панки, играющие математический метал.

Какой-какой? smile.gif
psL
2 ноября 2005, 17:03

Poison Angel написал: наткнулся вот:

Да да KoЯn нас скоро удивят. Я уже давно жду.
Napalm
2 ноября 2005, 17:28

Endru написал:
? Трэш - смесь хеви-метала и панка. Или трэш - это не метал? wink.gif
В конце концов, послушай Dillinger Escape Plan. Панки, играющие математический метал.

Кстати, что за направление такое Math Metal? Чем характерен, почему так называется?
Endru
2 ноября 2005, 17:30

Costy написал:
Какой-какой? smile.gif

Math.
Endru
2 ноября 2005, 17:46

Napalm написал:
Кстати, что за направление такое Math Metal? Чем характерен, почему так называется?

Как и с любым другим стилем, неразбериха полная.
Math-metal - сложноструктурированная музыка, характерной особенностью которой является полиритмия, которая часто может быть даже важнее мелодии. Полиритмичную музыку очень тяжело исполнять, приходится, грубо говоря, высчитывать, отсюда и математика, и требует от исполнителя недюжинных способностей.
Просто хаос для нетреннированного уха, четко структурированный и строго выверенный математический хаос - для треннированного.
Чтобы лучше понять, что это, нужно послушать Meshuggah, особенно, позднюю.
Кстати, первым музматематиком по праву считают Баха.
Napalm
2 ноября 2005, 18:46

Endru написал:
Как и с любым другим стилем, неразбериха полная.

А Strapping Young Lad сюда подходят?
И как понять "полиритмичная"? Всмысле, я понимаю, что их там много, только не понял, они чередуются чтоли постоянно?
vadi1
2 ноября 2005, 18:50

Endru написал:
Вот ты сам и ответил. smile.gif Они этот ню этак в года 89 играют, когда никакого ню и в природе не существовало. Так что как ни крути - это уже old school.

Поясняю свою мысль. Антракс действительно один из прародителей ню, т.к. смешали когда-то рэп с металлом. Но ню этим не ограничивается, и, следя за модой, Антракс используют теперь фишки уже не ими изобретенные. Припев 1-й песни и 5-я песня это подтверждают. (Слушал пока 1 раз, позже нарою элементы ню и в других песнях).

Au contraire!!!
Это ты пытешься отнести к ню всю современную гитарную музыку.

Ну ты то и мелодик-дэз и еще много чего тут к ню причислял wink.gif

Теперь и хардкор с трэшем туда же. Тоже от ню пошли, я так понимаю?

Ню, в основном, в инструментальной своей части базируется как раз на корово-трэшевых риффах, и я не вижу причин, почему бы не отнести тот же Мэшин Хэд к ню, несмотря на то, что они тоже играли до появления этого слова.

Oceansize, Porcupine Tree, Cave In, Isis, Pelican играют красивую мелодичную музыку. Так что их, за это тоже в ню записать? redface.gif

Из этого ничего почти не слышал, кроме одной песни Изис. Она некрасивая, немелодичная, нудная и к ню не относится.
vadi1
2 ноября 2005, 18:59

Endru написал:
Это смотря какой металист. Дэйв Мастэйн для тебя достаточно авторитетный металист? Тогда слушай ранний Megadeth, где панка больше чем металла или еще лучше - метал-панковый сайд-проект Мастэйна MD.4

Мегадет был моей любимой группой лет 5-6. Ничего общего между их навороченной, со сложными переплетающимися партиями баса и гитары, виртуозными соляками музыкой и примитивным трехаккордным панком , скажем , Секс Пистолз (не считая кавера), не вижу. МД.4 не слышал.

О чем ты вообще? Трэш - смесь хеви-метала и панка. Или трэш - это не метал? wink.gif

В трэше от панка столько же, сколько в панке от Элвиса. Фэны злого, агрессивного и техничного трэша никогда не слушали пофигистичный музыкально примитивный панк. И наоборот.

Одну песню слышал - имхо прогрессивный дэз. Какой там панк трехаккордный - у этих ребят техничный супернаворот.
Endru
3 ноября 2005, 15:17

Napalm написал:
А Strapping Young Lad сюда подходят?
И как понять "полиритмичная"? Всмысле, я понимаю, что их там много, только не понял, они чередуются чтоли постоянно?

Не знаю таких.
В смысле ритмика барабанов и, скажем, риффовой гитары разная, но тем не менее, сочетающая каким-то стрранным образом. И это не просто гитара играет на слабую долю вместо сильной или вступает из-за такта, а как-то вот по-другому, понавороченне, по-матемачески. smile.gif
Endru
3 ноября 2005, 15:22

vadi1 написал:
Из этого ничего почти не слышал, кроме одной песни  Изис. Она некрасивая, немелодичная, нудная и к ню не относится.

Браво! Прям как в "Hi-Fi" Ника Хорбни: тебе нравится тот-то и не нравится вот тот другой, потому что ты его не знаешь.
Хоть кто-то не ню. smile.gif
Pablo
3 ноября 2005, 15:36

Napalm написал:

Как в джазе, но без импровизации. Из-за того что всё очень громко, нужна высочайшая сыгранность инструментов и абсолютная продуманность композиций. Снова вспомню Candiria "300 Percent Density" - там они умудрились смешать nu-металл с rap-металлом и math-металлом, да ещё и приправить всё это натуральным jazz-металлом. 3d.gif
Endru
3 ноября 2005, 15:50

vadi1 написал:
Ничего общего между их навороченной, со сложными переплетающимися партиями баса и гитары, виртуозными соляками музыкой и примитивным трехаккордным панком , скажем , Секс Пистолз (не считая кавера), не вижу. МД.4 не слышал.

А ты послушай. wink.gif
Судя по всему, Мegadeth для тебя - вершина сложности, навороченности и виртуозности? tongue.gif
Я сам Мegadeth люблю, но за другое.

vadi1 написал:
Одну песню слышал - имхо прогрессивный дэз. Какой там панк трехаккордный - у этих ребят техничный супернаворот.

Не смеши - "прогрессивный дез", DEP - это панк-хардкор.

Мне так кажется, или так оно и есть, что панк для тебя начался и закончился 3-мя аккордами? Не весь панк одинаковый, не "трехаккордный". Dillinger Escape Plan это очень наглядно показывают. Послушай Massacre 'Killing Time' (81) - прогрессивный панк/indie (и такое тоже бывает).

А метал, кстати, действительно на две трети "трехаккордный", поэтому так тяжело найти что-то тяжелое и интересное. wink.gif
Endru
3 ноября 2005, 15:55

Pablo написал:
Снова вспомню Candiria "300 Percent Density" - там они умудрились смешать nu-металл с rap-металлом и math-металлом, да ещё и  приправить всё это натуральным jazz-металлом. 3d.gif

Убрать бы оттуда рэп-кор, конфетка бы получилась. smile.gif
Pablo
3 ноября 2005, 16:44

Endru написал:
Убрать бы оттуда рэп-кор, конфетка бы получилась. smile.gif

Вокалист черный - деваться некуда smile.gif
vadi1
3 ноября 2005, 17:38

Endru написал:
А ты послушай. wink.gif

А смысл? Это же не Мегадет, и тем более, не обсуждаемый Антракс.

Судя по всему, Мegadeth для тебя - вершина сложности, навороченности и виртуозности? tongue.gif

Вот не надо выдумывать то, чего я не говорил. Ты прекрасно знаешь, что я раньше слушал и любил Атеистов, Циников и т.д. И знаю, что из себя представлил прогрессив-метал на тот момент. Мегадет, естественно, не вершина навороченности. Но я их любил за оптимальные пропорции непростой музыки и мелодичности. И ставил выше более прямолинейной Металлики.

Не смеши - "прогрессивный дез", DEP - это панк-хардкор.

Песня Панасоник Юс мне не показалась панком ни разу. Ну, забойным хардкором ее еще можно назвать, в духе Мадвэйн, но на грани дэза. Хотя, возможно ,другие песни у них полегче.

Мне так кажется, или так оно и есть, что панк для тебя начался и закончился 3-мя аккордами? Не весь панк одинаковый, не "трехаккордный". Dillinger Escape Plan это очень наглядно показывают. Послушай Massacre 'Killing Time' (81) - прогрессивный панк/indie (и такое тоже бывает).

Бывает вообще много чего, но на 95% панк действительно трехаккордный. Особенно наиболее типичные и известные группы. И большинство родоначальников. Но, повторяю, трэш и панк совершенно разные стили, с разными фанатами и разной идеологией. И влияние панка на Антракс если и есть, то в их музыке фактически не проявляется.

А метал, кстати, действительно на две трети "трехаккордный", поэтому так тяжело найти что-то тяжелое и интересное. wink.gif

Возможно, ню и хардкор трехаккордный бывает в половине случаев, но не весь металл.
vadi1
3 ноября 2005, 17:48

Endru написал:
Браво! Прям как в "Hi-Fi" Ника Хорбни: тебе нравится тот-то и не нравится вот тот другой, потому что ты его не знаешь.

Не совсем. Я скачивал музыку и клипы по ряду твоих ссылок. Возможно, там был кто-то и из этого твоего списка. Просто это настолько не мое, что я и названий не запомнил. Хотя направление музыки приблизительно понял. Точно с тем же успехом я могу тебе дать названия 10-15 групп второго эшелона, играющих ню, которые ты не слышал. И ты, даже если (в чем я сомневаюсь) по одной песне заставишь себя послушать, дальше слушать не будешь. Я не прав ? wink.gif
Endru
3 ноября 2005, 19:30

vadi1 написал:
Песня Панасоник Юс мне не показалась панком ни разу. Ну, забойным хардкором ее еще можно назвать, в духе Мадвэйн, но на грани дэза. Хотя, возможно, другие песни у них полегче.

Надо же, что из всех альбомов Dillinger ты выбрал самый попсовый. frown.gif Слушай Calculating Infinity или тот, который с Паттоном.
Я не люблю Miss Machine (04), он него ню-металом несет.

Но, повторяю, трэш и панк совершенно разные стили, с разными фанатами и разной идеологией.

Еще раз повторяю - трэш вышел из хеви-метала и панка. Не веришь мне, почитай оллмюзик.
CODE
thrash was essentially the same thing as speed metal, the product of American bands who in the early '80s fused the lean, vicious attack of the New Wave of British Heavy Metal with the tempos of hardcore punk

А что, у трэша какая-то идеология есть?... confused.gif Первый раз слышу. Расскажи.

ню и хардкор трехаккордный бывает в половине случаев, но не весь металл.

Будем считать - кто весь, кто наполовину или на треть? smile.gif
Endru
3 ноября 2005, 19:38

vadi1 написал:
Точно с тем же успехом я могу тебе дать названия 10-15 групп второго эшелона, играющих ню, которые ты не слышал. И ты, даже если (в чем я сомневаюсь) по одной песне заставишь себя послушать, дальше слушать не будешь.  Я не прав ? wink.gif

Я тебе дал первоклассные команды, супер команды, команды, которые создают новую музыку и задают тенденции, а ты мне - из второго эшелона ню. Так нечестно! redface.gif biggrin.gif
Endru
3 ноября 2005, 19:42

vadi1 написал:
И влияние панка на Антракс если и есть, то в их музыке фактически не проявляется.

А как проявляется панк в музыке? smile.gif
Подсказка: в форме сырой и честной энергии. То, что есть в трэше и хардкоре.
Только если это хардкор, а не ню какой-то. wink.gif
vadi1
4 ноября 2005, 12:48

Endru написал:
Я тебе дал первоклассные команды, супер команды, команды, которые создают новую музыку и задают тенденции, а ты мне - из второго эшелона ню. Так нечестно! redface.gif biggrin.gif

Первоклассность перечисленных тобой команд - она в чем выражается: в количестве проданных альбомов, полных стадионах? Или (что скорее) в твоих персональных пристрастиях? wink.gif То, что я выборочно слушал по твоим ссылкам - Неврозис, Изис и еще что-то, что ты советовал в форуме по СОАДу, как мне показалось, выдержано в одном стиле, и очень напоминает Тул, а это не новая музыка.
vadi1
4 ноября 2005, 12:57

Endru написал:
А как проявляется панк в музыке? smile.gif
Подсказка: в форме сырой и честной энергии. То, что есть в трэше и хардкоре.

Ну не скажи - в дэзе тоже энергия - но это не панк. У каждого сформировавшегося стиля есть свой набор штампов, определенных гитарных ходов. Все панковые риффы (как и металлические) давно играны-переиграны. Исключение составляют любимые только тобой и еще тысячей-другой людей на земном шаре музыканты-экспериментаторы - но погоды они не делают. А, может, у них просто мозгов не хватает сделать такую музыку, чтобы всем понравилось? wink.gif
Pablo
4 ноября 2005, 13:20

vadi1 написал:
Исключение составляют любимые только тобой и еще тысячей-другой людей на земном шаре музыканты-экспериментаторы - но погоды они не делают.

Делают-делают 3d.gif Или этим по-твоему Грин Дэй занимаются?

А, может, у них просто мозгов не хватает сделать такую музыку, чтобы всем понравилось? wink.gif

Назови мне хоть одну команду (неважно, с мозгами или без), которая делала бы что-то такое, что всем нравится (я о музыке 3d.gif)

nud.gif
vadi1
4 ноября 2005, 14:13

Pablo написал:
Делают-делают 3d.gif Или этим по-твоему Грин Дэй занимаются?

А я говорил о своей любви к Грин Дей? Корн этим занимается, Слипкнот этим занимается, СОАД, Сепультура этим занималась в свое время - и все эти ребята мегазвезды, несмотрря на непопсовую музыку. А перечисленные Эндрю команды так в безвестности и помрут. Потому что вкусно надо музыку делать - в любом стиле. (А ты вообще на чьей стороне - до этого ты вроде как за ню был, а теперь конфронтацию устроил?)

Назови мне хоть одну команду (неважно, с мозгами или без), которая делала бы что-то такое, что всем нравится (я о музыке 3d.gif)

nud.gif

Не надо ерничать - ты прекрасно мою мысль понял. Естественно, я имел ввиду просто высокую популярность.
vadi1
4 ноября 2005, 14:31

Endru написал:
Надо же, что из всех альбомов Dillinger ты выбрал самый попсовый. frown.gif Слушай Calculating Infinity или тот, который с Паттоном.

Качаю песню из того, что с Паттоном. Он там все поет или бэк?

Еще раз повторяю - трэш вышел из хеви-метала и панка. Не веришь мне, почитай оллмюзик.

На оллмюзике уже столько фигни было написано (и ты сам ее как-то цитировал) что не будем воспринимать это буквально. Вся вообще музыка произошла от народной и классической - но это не значит, что вся она одинаковая. Для отличия и ввели разделение на стили. И если металл с панком - это трэш, что же тогда - хардкор? 3d.gif То, что одна группа из тысячи мешает разные стили - общей картины не меняет. Все остальные держатся в рамках. А формально - да, Металлика, к примеру, в том числе и на панке воспитывалась - только кому до этого дело, когда в их музыке панк-роком даже не пахнет.

[А что, у трэша какая-то идеология есть?... confused.gif Первый раз слышу. Расскажи.

Хорошо - у панка есть, у трэша нет - это добавляет им сходства?

Будем считать - кто весь, кто наполовину или на треть? smile.gif

Мысль не понял.
vadi1
4 ноября 2005, 14:43

Costy написал:
Но песня совершенно панк-роковая!

Ты прав , беру свои слова обратно. Скачал сегодня эту песню - действительно панк. Как-то я ее забыл совсем. В свое оправдание скажу лишь, что это крайне для них нетипичная песня. Особенно для их поздних альбомов.
Pablo
4 ноября 2005, 15:56

vadi1 написал:
А я говорил о своей любви к Грин Дей? Корн этим занимается, Слипкнот этим занимается, СОАД, Сепультура этим занималась в свое время - и все эти ребята мегазвезды, несмотрря на непопсовую музыку.

Грин Дэй к слову пришелся, после того как они получили МТВ-шный приз как лучшая рок-группа года. 3d.gif
Все Корны, Слипноты и Сепультуры в начале своей карьеры точно так же были никому неизвестными и точно так же с переменным успехом экспериментировали. А потом в их отрасль пришел большой капитал...

А перечисленные Эндрю команды так в безвестности и помрут. Потому что вкусно надо музыку делать - в любом стиле.

Ты, наверное, просто её ещё не распробовал wink.gif Вкусностей там хватает, пускай и не сплошняком, но хватает.

(А ты вообще на чьей стороне - до этого ты вроде как за ню был, а теперь конфронтацию устроил?)

См. статус smile4.gif

Не надо ерничать - ты прекрасно мою мысль понял. Естественно, я имел ввиду просто высокую популярность.

Может быть, этим людям высокая популярность просто ни к чему? Они делают музыку в первую очередь для себя и их устраивает тот уровнь доходов и популярности, который они имеют, они не пытаются издавать что-то заведомо высокопопулярное - ибо это и есть прямой путь в попсу 3d.gif
Costy
4 ноября 2005, 16:35

vadi1 написал: Ты прав , беру свои слова обратно. Скачал сегодня эту песню - действительно панк. Как-то я ее забыл совсем. В свое оправдание скажу лишь, что это крайне для них нетипичная песня. Особенно для их поздних альбомов.

Это не поэтому ли она начинает звучать, как только открываешь их официальный сайт? smile.gif
Endru
4 ноября 2005, 18:23

vadi1 написал:
Первоклассность перечисленных тобой команд - она в чем выражается: в количестве проданных альбомов, полных стадионах?

А для тебя - в этом? Если следовать твоей логике, Бритни Спирс рулез форева. tongue.gif

Корн этим занимается, Слипкнот этим занимается, СОАД ... и все эти ребята мегазвезды, несмотрря на непопсовую музыку. А перечисленные Эндрю команды так в безвестности и помрут.

biggrin.gif Хорошая шутка, я оценил.

А перечисленные Эндрю команды так в безвестности и помрут.

Pablo тебе уже ответил, не все хотят становится мэйнстримом.

Исключение составляют любимые только тобой и еще тысячей-другой людей на земном шаре музыканты-экспериментаторы

Видишь, уже не в безвестности, если мы о них говорим. А если ты их не знаешь, это совсем не значит, что их никто не знает. wink.gif
На концерт Fantomas в Москве пришло тысячи 3, и половина их них пришли (или приехали - как мы с женой) конкретно на Fantomas. И это в Москве.
Думаешь, с ЛА или НЮ они менее известны? wink.gif

... но погоды они не делают.

Делают, только не "погоду", а тенденции, и именно в этом и состоит их первоклассность. Я это уже говорил: потом приходят команды, которые "стерилизуют" эксперименталную музыку и делают из нее ширпортеб. Тоже, кстати, талант надо уметь, я с этим не спорю. И именно поэтому я никогда не говорил, что СоаД - плохая команда, или что они недостаточно талантивы или техничны. Не хотят делать то, что могли бы - это их дело.

Идем на оллмюзик и берем твой любимый Korn.
В графе "Influenced by" читаем
Mike Patton
Mr. Bungle

SoaD
Mike Patton
Mr. Bungle

Limp Bizkit
Mike Patton
Mr. Bungle

Они что, издеваются там?

Slipknot
Mike Patton
Mr. Bungle

Так и помрет Паттон безвестным. Столько он продал своих сольных альбомов или Mr Bungle? И подвальчики в ЛА, где они выступают ажа никак на стадионы не похожы. Только почему-то Паттон торчит из всех частей любимых тобой команд. tongue.gif

То, что у Isis и Pelican нет последователей, то это только вопрос времени. Еще прибегут ширпотребщики-мэстримщики.

vadi1 написал:
А, может, у них просто мозгов не хватает сделать такую музыку, чтобы всем понравилось? wink.gif

"Лед Зепеллин не может всем нравиться. Всем нравится Би Джиз." (с) Мир Уэйна.
vadi1
4 ноября 2005, 18:26

Costy написал:
Это не поэтому ли она начинает звучать, как только открываешь их официальный сайт? smile.gif

Нет. На сайте рекламируется сборка старых хитов, до 1991 года. Песня хитовая, поэтому в альбом и вошла. На этом же альбоме есть вещи с вообще древних программ, там музыка - хэви. Но наибольшую известность группа получила как одни из монстров трэша.
Endru
4 ноября 2005, 19:08

vadi1 написал:
одни из монстров трэша.

Спида. wink.gif А уж если быть совсем точными, NWOAHM. Одни из "Big Four" со своим Fistful of Metal (84)
vadi1
4 ноября 2005, 19:08

Endru написал:
А для тебя - в этом? Если следовать твоей логике, Бритни Спирс рулез форева. tongue.gif

Но критерии какие-то должны быть. Иначе заявления о первоклассности - субъективное мнение. И доказать его невозможно.

Pablo тебе уже ответил, не все хотят становится мэйнстримом.

В реальности очень мало людей, не стремящихся к славе и деньгам. У большинства просто ничего не получается, и они оправдывают это своей якобы нестандартностью. Я не говорю о парнях типа Паттона - он всего добился в коммерческом плане и в известности и теперь может хоть коровой мычать до конца жизни. Я говорю о молодых командах, которые хотят выпендриться, но кишка тонка.

Видишь, уже не в безвестности, если мы о них говорим. А если ты их не знаешь, это совсем не значит, что их никто не знает. wink.gif

Все относительно. У нас в стране куча подвальных команд - и их тоже кто-то слушает. А вот Кинг Кримсон популярны до сих пор- потому что музыка шикарная и мелодичная, несмотря на ее сложность.

На концерт Fantomas в Москве пришло тысячи 3, и половина их них пришли (или приехали - как мы с женой) конкретно на Fantomas. И это в Москве.
Думаешь, с ЛА или НЮ они менее известны? wink.gif

Думаю, на FNM пришло бы раз в 100 больше.
vadi1
4 ноября 2005, 19:31

Endru написал:
Спида. wink.gif А уж если быть совсем точными, NWOAHM. Одни из "Big Four" со своим Fistful of Metal (84)

Трэша wink.gif . Хотя этот и следующий альбом действительно относились к спиду. Но только не все последующие .
vadi1
4 ноября 2005, 19:34

Costy написал:

Все, я реабилитирован - это вообще не их вещь, а кавер, просто ставший популярным (только что нарыл эту инфу).
vadi1
4 ноября 2005, 19:44

Идем на оллмюзик и берем твой любимый Korn.
В графе "Influenced by" читаем
Mike Patton
Mr. Bungle

SoaD
Mike Patton
Mr. Bungle

Limp Bizkit
Mike Patton
Mr. Bungle

Они что, издеваются там?

Slipknot
Mike Patton
Mr. Bungle

Так и помрет Паттон безвестным. Столько он продал своих сольных альбомов или Mr Bungle? И подвальчики в ЛА, где они выступают ажа никак на стадионы не похожы. Только почему-то Паттон торчит из всех частей любимых тобой команд. tongue.gif

Слушай, а я о Паттоне разве что-то в таком духе сказал ? В том твоем списке его не было. Что касается списка влияний - сам понимаешь. что он не полный. На каждую из этих групп много кто повлиял. Перечисленные же тобой различные Изисы и Пеликаны пока тенденций не создали. Создадут - буду искренне рад за ребят, но пока уверения в их первоклассности - голословны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»