Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Pablo
23 декабря 2005, 17:52

Endru написал:
Бери выше - шлягер!  wink.gif

Что дословно в переводе значит то же, что и хит 3d.gif Только на немецком. Так что, батенька, это у Rammstein да Guano Apes шлягеры, а у Crazy Town - исключительно хиты biggrin.gif
Endru
23 декабря 2005, 19:16

Pablo написал:
Что дословно в переводе значит то же, что и хит 3d.gif Только на немецком.

Да я знаю. smile.gif
Но слово "шлягер" звучит пошлее. Ассоциируется с Добрыниным. smile.gif
Rezo
28 декабря 2005, 13:44
Насчет нового альбома КоЯн... Скажу, что он мне очень и очень понравился! smile.gif
Много новых решений, экспериментов - окончившихся, на мой взгляд, удачно. Я так думаю, что большинство людей, которые альбом "не приняли", ожидали услышать нечто в духе первой четверки альбомов. Конечно же, их ожидания не оправдались, что, в принципе, не так уж странно - КоЯн эксперементируют и меняются начиная с Лайф из Пичи smile.gif
Совет всем таким людям - прослушайте SYOTOS еще несколько раз - пусть даже через силу. Лично для меня все альбомы после первого-второго прослушивания казались невнятными и однообразными. И лишь потом (после третьего, а то и четвертого прослушивания) наступало "просветление" smile.gif
vadi1
28 декабря 2005, 18:05

Rezo написал:  Совет всем таким людям - прослушайте SYOTOS еще несколько раз - пусть даже через силу. Лично для меня все альбомы после первого-второго прослушивания казались невнятными и однообразными. И лишь потом (после третьего, а то и четвертого прослушивания) наступало "просветление" smile.gif

Прослушал уже раза 3-4 целиком и пару раз урывками. Мнение не изменилось совершенно. И мнение это - негативное. А остальные альбомы, кроме 1996, нравились с 1-го прослушивания. Не нравился только Take а Look... Эксперименты - в основном со звуком, и это не ново. Проанализировав, что же мне не нравится, понял - припевы. Тут полный провал - только две красивые и запоминающиеся припевные мелодии, еще одна-две - сносные, остальные - ужасные. И это притом, что куплеты во многих песнях просто отличные. А как дело до припева доходит - провал. Если бы это не был альбом Корна, я бы его давно перестал слушать, а так - иногда слушаю, цепляюсь за редкие отголоски старых альбомов.
Rezo
28 декабря 2005, 22:03
Хм, единственный припев, который меня оставляет почти равнодушным - в For No One...
vadi1
12 января 2006, 14:13
Всем поклонникам Deftones ( да и вообще мелодичного ню/альтернативы )рекомендую проект их вокалиста Чино Морено под названием Team Sleep. Звучит как облегченный вариант Deftones , в духе их альбома White Poni. Не то, чтобы уж очень круто, но достаточно красивая музыка, в основном медленная, психоделичная, местами околотрип-хоповая. Для души. Чтобы скоротать время в ожидании нового альбома Deftones (который вроде как скоро выйдет) вполне сойдет.
http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=3422
Maria Gotlieb
13 января 2006, 03:29
Мне очень нравится Korn, а вам?

Да я после первого прослушивания отнеслась отрицательно. Но потом... главное не обращать внимание на гитары от поп-продюсеров The Matrix. (Но Манки все-таки старался)
На этом альбоме лучшая лирика за все их творчество (песня Seen It All)
Poison Angel
13 января 2006, 10:42

Maria Gotlieb написала: Мне очень нравится Korn, а вам?

И нам smile.gif *если тред перечитать, там много об этом сказано*
vadi1
13 января 2006, 11:28

Maria Gotlieb написала: Мне очень нравится Korn, а вам?

Ты про последний альбом, или вообще? Если про последний - мне не нравится, если вообще - нравится. Насчет лирики спорить не буду - мне она "до лампы" , лишь бы на музыку ложилась. Но, опять же, подробности уже обсуждали, и не так давно - перечитай хотя бы последние 3-4 страницы.
vadi1
13 января 2006, 18:32
Нарыл интересное интервью:

Размышления лидера Soufly о себе и о Metallica
Лидер thrashmetal группы Soulfly - Макс Кавалера недавно дал интервью агенству "Movie Poop Shoot" о его жизни, и о проблемах команды Metallica.
Вот, наиболее интересные выдержки из него:
MPS: "Сейчас, как музыкант, ты находишься на достаточно высоком уровне. Как же тебе удаётся "оставаться на земле" и, в то же время, быть исполнителем Heavy Metal?"
МАКС: "Ну да, это небольшое сумасшествие, знаю. Я езжу на концерты, приезжаю домой, слушаю Регги, отдыхаю и опять еду на концерты. Это нормально. Люди, которые ездят со мной говорят, что это шизофрения. И я думаю, "Да, это так, но, по-крайней мере, я выражаю это через свою музыку". Музыка просто помогает мне выразить себя. А мои друзья и моя семья, помогают мне держаться на ногах. Для своих детей, которым 9, 12 и 15, я не Макс из Soulfly, я "просто Макс", я их отец. Конечно, радует и то, когда люди говорят: "Твоя музыка спасает мою жизнь". Это круто.
MPS: "Удалось ли тебе посмотреть документальный фильм про Metallica?"
МАКС: "Нет. Хотелось бы, но пока не встречал"
MPS: "Не думаешь ли, что Metallica слишком далеко зашли, они раздвинули свои границы и фаны прореагировали негативно. Не далеко ли группы ушла от своих корней?"
МАКС: "Metallica всегда была чем-то бОльшим, чем просто HeavyMetal группа. Сейчас, похоже, они сменили своё прежнее направление. Даже и не знаю. Их тексты стали не такими душевными, как раньше. Может это из-за денег. Ведь они многое могут изменить. Никто, наверное, не знает, что случилось с группой, но это определённо не та Metallica, что была раньше. Джеймс Хэтфилд (вокал, ритм-гитара) писал самую впечатляющую лирику в metal музыке. Но всё круто, до того момента, пока они счастливы, от того, что они делают"
MPS: "Думаешь, они счастливы?"
МАКС: "Даже не знаю... Группа, записавшая ТАКИЕ песни, выпустившая ТАКИЕ альбомы, думаю, не должна сдаваться. Я, к примеру, рад, что сейчас я в Soulfly, так как на Sepultura просто начали давить, хотели, чтобы она была не такой, как прежде. Меня это огорчало. Всё-таки, полагаю, что многие хотели бы, чтобы Metallica снова стали теми, кем они всегда имели обыкновение быть. Потому что они были революционерами. Иногда я думаю "Возможно, они просто достигли всего, что могли достичь и не знают куда им двигаться дальше?". И сейчас, всё выглядит довольно отстойно, иногда я представляю себя на их месте, и мне становится ещё более грустно. Парень с огромным жирным счётом в банке - это даже больше чем просто патетика"

Rezo
13 января 2006, 22:14
Немного напрягает словосочетание "Heavy Metal". Какой же это хэви? Чистый трэш!
psL
13 января 2006, 22:42
А мне понравился последний KOЯN !!! Донт вонна ток абаут политикс!!
Maria Gotlieb
14 января 2006, 03:37
Что на счет The Matrix? Как вам эти попсари?
vadi1
16 января 2006, 11:51

Maria Gotlieb написала: Что на счет The Matrix? Как вам эти попсари?

А че это такое? Это разве ню?
vadi1
16 января 2006, 15:08

Rezo написал: Немного напрягает словосочетание "Heavy Metal". Какой же это хэви? Чистый трэш!

Ну, это он просто обобщил. Чтобы не шарящим в нюансах людям пояснить. Т.к. Металлику слушает большое количество людей, которые предпочитают что-нить полегче, и для которых все, где гитарка делает джи-джи-джи - хэви метал.
Колян
17 января 2006, 03:42

Rezo написал: Немного напрягает словосочетание "Heavy Metal". Какой же это хэви? Чистый трэш!

По-моему Soulfly, еще достаточно адекватная музыка.
Poison Angel
17 января 2006, 10:44

vadi1 написал: А че это такое?

Присоединюсь к вопросу. smile4.gif
Гнум
18 января 2006, 11:57

Вообще-то трэш - это подраздел хэви-метала. Если по-научному. Есть панк, есть хардкор и есть хэви-метал. И еще хард-рок. Но счас чистый хард-рок редкость, поэтому чаще употребляют термин хард-н-хэви. А уже внутри него есть и дэт и дум и трэш и спид и ню и много там еще чего. Да, и гранж еще. Понятно, есть множество коллективов которые работают на стыке стилей и их трудно отнести к какому-то определенному направлению, но в принципе... rolleyes.gif

Кстати, о новом альбоме Korn мои пять копеек - я, в принципе, Пастернака не читал, но осуж... то есть сам-то я к такого рода музыке отношусь сдержано, но и Rolling Stone и Play одновременно выкатили им по 4 балла из 5 и хвалебные рецензии что вобщем редкость (обычно одни хвалят а другие ругают или наоборот), что меня лично заставило задуматся - а не приобрести ли означенный альбом или взять послушать на худой конец? biggrin.gif
vadi1
18 января 2006, 14:50

Гнум написал:

Кстати, о новом альбоме Korn мои пять копеек - я, в принципе, Пастернака не читал, но осуж... то есть сам-то я к такого рода музыке отношусь сдержано, но и Rolling Stone и Play одновременно выкатили им по 4 балла из 5 и хвалебные рецензии что вобщем редкость (обычно одни хвалят а другие ругают или наоборот), что меня лично заставило задуматся - а не приобрести ли означенный альбом или взять послушать на худой конец?  biggrin.gif

Лучше скачай пару вещей с делита. Этого хватит, чтобы составить впечатление о данном альбоме. А вообще, почти все известные мне фаны Корна считают этот альбом одним из худших в их дискографии. Другое дело, что одним (вроде меня) он совсем не понравился, другим же понравился, но , опять же, меньше , чем остальные их альбомы. Хотя, если тебе Корн ранее совсем не нравился, возможно эта программа и покатит - она совсем другая.
Гнум
18 января 2006, 17:42
Это конечно можно, но хотелось бы все-таки прослушать целиком альбом и желательно в аудио-варианте. А то бывали прецеденты. Rolling Stones скачанный непокатил совсем. Хорошо потом на сдачу купил аудио диск. Или вот наоборот - Депеша последние - в mp3 еще так-сяк а диск купил - совсем как-то нехорошо у них получилось. smile4.gif

Сорри за оффтоп. biggrin.gif
Costy
18 января 2006, 19:09

vadi1 написал: MPS: "Удалось ли тебе посмотреть документальный фильм про Metallica?"

Кстати неплохой фильмец - "Some Kind Of Monster". Как Хэтфилд с Ульрихом цапались при записи Сэнт Энгер. Очень неплохо как познавательный материал о группе и вообще. Раскрывает характеры, то, се. Рассказывают про Бертона и Мастейна, начинают с ухода Ньюстеда, потом приход Роба Трухийо. Короче, именно этот фильм меня натолкнул на поиски их ранних альбомов, да и я стал их больше слушать вообще
Maria Gotlieb
20 января 2006, 09:56
Зе Матрикс это ребята продюсировавшие новый альбом КоРн.
Его а также много другого из творчества группы можно скачать на халяву на kornweb.ru
Poison Angel
25 января 2006, 07:11
Я наконец-то увидел клип Korn "Twisted transistor" smile4.gif Забавное ощущение: на старые альбомы мало похоже, но в целом чем-то цепляет, активная вещь получилась.
vadi1
25 января 2006, 17:39
Вышел новый альбом P.O.D. Называется Testify. CУПЕР! Всем любителям ню слушать обязательно. Во-первых, альбом по уровню вполне тягается с их же отличным альбомом Satellite, вышедшем в 2001 году, и гораздо лучше их предпоследней программы, после которой я от группы уже ничего хорошего не ждал (хотя и в ней были достойные песни). Во-вторых, ребята совсем не опопсели и не полегчали. На альбоме имеются достаточно тяжелые и агрессивные песни. В-третьих, программа очень разнообразна - кроме тяжелых есть и легкие песни, кроме "мяса" присутствует и рэп, и рэгги. И наконец звук - тут 5 баллов из 5-ти. Качаем отседова:
http://www.fullofwarez.biz/post.php?749
Poison Angel
26 января 2006, 04:37

vadi1 написал: Качаем отседова:

А как его оттуда скачать, куда кликать и т.д.? smile.gif
Poison Angel
26 января 2006, 11:46

Maria Gotlieb написала: ...можно скачать на халяву на kornweb.ru.

В целом сайт полезный, есть много интересного для скачивания. Жаль только, что навигация не продумана...
vadi1
26 января 2006, 11:51

Poison Angel написал:
А как его оттуда скачать, куда кликать и т.д.? smile.gif

Нажимаешь на "скачать" , появляется страничка RapidShare. В правом нижнем углу нажимаешь FREE. Далее видишь отсчет времени ожидания, примерно посередине, выделенным шрифтом. Как правило, 1-2 минуты. Когда они заканчиваются, вводишь код безопасности, он появляется посередине экрана в виде нескольких цветных букв и цифр, и нажимаешь Start Download. Появляется "сохранить", ну а дальше ты и сам знаешь. Ссылка рабочая, только что проверял. smile4.gif
Poison Angel
26 января 2006, 12:03

vadi1 написал: В правом нижнем углу нажимаешь FREE.

Не вижу... mad.gif
Shaloon
26 января 2006, 12:08
Скачал клип "Twisted transistor" с Kornweb.ru. Ребят, я чего то не въехал: это официальный клип, который крутят по ТВ? Или это промо? Или просто стёбное видео? Разъясните неразумному, плиз. smile.gif
Shaloon
26 января 2006, 12:15
А вот тут пока ещё лежит альбом группы Otep - Sevas Tra, 2002 год, 192 kbs, 80 мегов. На вокале - девчонка. По ощущениям - довольно таки брутальный, агрессивный и жёсткий ню. Мрачная музыка. Раньше этой команды не слышал, так что не рекламирую. smile.gif Но народ говорит, что это их лучший альбом.
vadi1
26 января 2006, 13:05

Poison Angel написал:
Не вижу... mad.gif

Там таблица должна появиться, и в правом ее нижнем углу - Free. Вот прямая ссылка http://rapidshare.de/files/11461838/3457478693.rar.html
А пароль - в первой ссылке. Но он понадобится только для разархивации.
vadi1
26 января 2006, 13:10

Shaloon написал: А вот [Но народ говорит, что это их лучший альбом.

Совершенно верно. Следующая программа - почти чистый дэз метал, слушать ее невозможно. А этот альбом неплохой, хотя и однообразный. Эдакий экстремальный ню - типа Slipknot.
Shaloon
26 января 2006, 13:23

vadi1 написал:
Совершенно верно. Следующая программа - почти чистый дэз метал, слушать ее невозможно.

Сенкевич за наводку! beer.gif А то я уже намылился качать 2004 года альбом. smile.gif
Pablo
26 января 2006, 13:51

Shaloon написал: Скачал клип "Twisted transistor" с Kornweb.ru. Ребят, я чего то не въехал: это официальный клип, который крутят по ТВ? Или это промо? Или просто стёбное видео? Разъясните неразумному, плиз. smile.gif

Это стёбное видео, которое крутят по ТВ 3d.gif
vadi1
26 января 2006, 14:03
Откопал недавно одну неплохую команду Insolence. Лежит тут:http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=2501
Особо хвалить не буду, ничего особо выдающегося, крепкий середнячок. Если кому совсем уж слушать нечего - сойдет. По стилю - тяжеляк+рэгги+рэп+скрэчи и все такое.
Shaloon
26 января 2006, 15:15

Pablo написал:
Это стёбное видео, которое крутят по ТВ  3d.gif

Понял, сенкс wink.gif Находка с неграми и постоянными текстовыми вставками озадачила просто. biggrin.gif
Deviant
26 января 2006, 17:01
Ну слегка люблю System of a Down...
А так.. не очень.. я больше русскую альтернативу..
Maria Gotlieb
27 января 2006, 08:08
Да уж Твистед Транзистор это просто супер - ироничный клип. Особенно если в английском разбираться
Кстати один знаток сказал что эти негры - какие то известные рэп музыканты.
Одного он даже распознал.
В роли Манки выступает участник группы "Снупи Дог". Он очень известен и знаменит, сказал знаток.
Maria Gotlieb
27 января 2006, 08:17

Deviant написал: Ну слегка люблю System of a Down...
А так.. не очень.. я больше русскую альтернативу..

Интересно, особенно учитывая что русская альтернатива считается вторичной по отн. к западной.
Я сама слышала ТТ34 или что-то такое - голос ужас какой средний (если вживую послушать)
И трактор боулинг - неплохо.
Poison Angel
27 января 2006, 09:31

Maria Gotlieb написала: В роли Манки выступает участник группы "Снупи Дог". Он очень известен и знаменит, сказал знаток.

Если точнее, его зовут Snoop Dog, и не узнать его очень трудно wink.gif
Poison Angel
27 января 2006, 09:32

Maria Gotlieb написала: И трактор боулинг - неплохо.

Глобальный такой закос под Korn smile.gif
Deviant
27 января 2006, 10:38

Maria Gotlieb написала: Интересно, особенно учитывая что русская альтернатива считается вторичной по отн. к западной

Уффф.. ну я не знаю как, кем иг дет ак считается.. но может я просто в своё время наслушался и Корнов и СОАД и всех-всех... А сейчас больше наши, Солярис, Психея, Аматори, Оригами, #####.. и прочее..

Глобальный такой закос под Korn

Вот уж не надо... не сравнивайте... Трактора сравнивать с Корном нельзя.. совсм разное звучание.. совсем разные темы.
Хотя если иметь в виду старые песни, где ещё Лу не было.. может быть... но то, что они играют сейчас.. нет
vadi1
27 января 2006, 10:48
Еще одна ссылка на P.O.D.
http://creep.ru/2006/01/20/P-O-D-Testify-2006.html
vadi1
27 января 2006, 10:58
Немного инфы по новому альбому P.O.D.

Для работы над своим новым альбомом “Testify” P.O.D. решили пригласить продюсера-ветерана Глена Балларда, сотрудничавшего с Элтоном Джоном, Майклом Джексоном, Аланис Моррисетт и группой Aerosmith. В течение нескольких месяцев группа писала и записывала песни, а потом принесла весь имевший материал к Балларду. Вокалист Сонни считает, что без него записать этот альбом было бы невозможно: «Он взял все лучшее из того, что мы уже сделали, и превратил его в нечто еще более клевое. Мы очень крепко подружились, мы стали, как одна семья. Каждый вечер после записи мы ужинали вместе, просто сидели и разговаривали обо всем на свете». На этом альбоме музыканты попробовали расширить собственное звучание – к примеру, первый же трек альбома “Roots in Stereo” был записан совместно с хасидским артистом Матисьяху. «Мы не обсуждали с ним ничего, не пытались найти общие точки соприкосновения или еще что-то подобное, - рассказывает Сонни. - Он сам написал свой текст, и оказалось, что он был очень в струе с тем, о чем в песне пою я». В другой композиции, “On the Grind”, можно услышать голоса легендарного рэп-коллектива Boo-yaa T.R.I.B.E. Первым синглом с альбома стала песня “Goodbye for Now” – о том, что всегда должна быть надежда на лучшее. О своей новой работе музыканты говорят так: «Мы говорим о том, во что верим, и наша музыка – это наш голос».

От себя добавлю, что рэперы Boo-yaa T.R.I.B.E. пришлись очень к месту . Песня с их участием - чуть ли не лучшая на альбоме, хотя это и не ню (гитар в ней очень мало) а хип-хоп+ RNB.
По детаьном и многократном прослушивании альбома могу подтвердить - это ИМХО лучшая ню-метал программа за последние года 2-3. Только 3-4 песни тянут на 4 балла, все остальные - 5 по 5-ти балльной шкале. Хоть на каждую клип снимай smile4.gif .
vadi1
27 января 2006, 11:28

Deviant написал:
Уффф.. ну я не знаю как, кем иг дет ак считается.. но может я просто в своё время наслушался и Корнов и СОАД и всех-всех... А сейчас больше наши, Солярис, Психея, Аматори, Оригами, #####.. и прочее..

Я присоединяюсь к мнению о вторичности нашей альтернативы, а тем более - ню. Взять хоть Аматори - неужели не лучше послушать Slipknot или Ill Nino?
Возможно, тебя просто русский язык привлекает, но в музыкальном плане наши сильно проигрывают. Я пока слышал только одно приятное исключение - Слот. И с нетерпением жду их новый альбом. smile4.gif
vadi1
27 января 2006, 11:35

Maria Gotlieb написала: Да уж Твистед Транзистор это просто супер - ироничный клип. Особенно если в английском разбираться
Кстати один знаток сказал что эти негры - какие то известные рэп музыканты.
Одного он даже распознал.

Ответ:

Идея клипа для "Twisted Transistor" принадлежит вокалисту Korn Джонатану Дэвису, придумавшему создать новую "суперKornогруппу" в лице Лил Джона, Xzibit, Снуп Догга и Дэвида Баннера. Для вящего эффекта рэпперы вырядятся в корновские одежды и даже возьмут в руки гитары.

vadi1
27 января 2006, 11:39

Poison Angel написал:
Если точнее, его зовут Snoop Dog, и не узнать его очень трудно wink.gif

Это точно - кроме рэперов этот колоритный мужик еще и киноманам известен. Он снялся во многих фильмах.
Maria Gotlieb
29 января 2006, 04:38
Сегодня смотрела концерт Психеи по ТВЦ - понравилось.

У трактора видела клип где они в доме каком-то заброшенном. С корном ноль совпадений. Тетя поет без хрипотцы даже какой-нибудь. Это уж скорее Найтвиш какой - нибудь.

Кстати не знаю новый нет но какой то альбом Слот недавно положили на netzoom.ru

Пэйэбл он Дэт - плохо вживую имхо поют. Рэп их не нравится. Темы песен не нравятся кроме "Элайв" и "Скул оф Хард Кнокс".
Maria Gotlieb
29 января 2006, 05:29
Кстати я и сама киноманка, но Снуп Дог никогда не видела. Хотя известно где снимаются многие рэперы. Но для порнофильмов он вроде какой-то щупленький
Grooving Miller
29 января 2006, 06:42

Maria Gotlieb написала: Хотя известно где снимаются многие рэперы. Но для порнофильмов он вроде какой-то щупленький

Немногие репперы снимаются в порнофильмах. Впрочем, и Снуп тоже там не снимался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»