Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Pablo
1 февраля 2006, 17:52

vadi1 написал: Раз уж зашла речь о фильмах, припомнил я 2 саундтрека, относящихся к нашей теме. Если кто их не слышал - рекомендую.
1.Queen Of The Damned  .
2. Spawn.

3. Strangeland
4. Dracula 2000
5. M:I-2 (в меньшей степени)
6. End of Days
Dolphin
1 февраля 2006, 17:54

vadi1 написал: Раз уж зашла речь о фильмах, припомнил я 2 саундтрека, относящихся к нашей теме. Если кто их не слышал - рекомендую.
1.Queen Of The Damned
2. Spawn.

Queen Of The Damned мне не понравился, а вот Spawn это класс. Особенно Prodigy зажгли и Орбитал с Хэмметом.
Judgement night все никак найти не могу, уж обыскался весь. Может кто знает, где скачать можно?
Dolphin
1 февраля 2006, 17:56
Кстати, саундтрэки рекомендую Dracula 2000, Scorpion King и в особенности Freddy vs. Jason
vadi1
1 февраля 2006, 18:44

Pablo написал:
3. Strangeland
4. Dracula 2000
5. M:I-2 (в меньшей степени)
6. End of Days

Dolphin написал:
Кстати, саундтрэки рекомендую Dracula 2000, Scorpion King и в особенности Freddy vs. Jason

Это все хорошо , но эти саундтреки составлены из вещей, уже включенных в альбомы групп, т.е. не оригинальные темы, созданные специально для фильма. Это не так интересно. Впрочем, всех названных саундтреков я не нашел, если есть среди них, содержащие раритетные песни - назовите.
vadi1
1 февраля 2006, 18:48

Shaloon написал:
Так что вопрос закрыт.  smile4.gif

Вот теперь - убедил. smile4.gif Хотя и странно все это...
Shaloon
1 февраля 2006, 18:59

vadi1 написал:
Хотя и странно все это...

А что странного? wink.gif Видимо, по договору он имел право петь только в фильме. А о пении на отдельном саундтраке скорее всего речь не шла.
Shaloon
1 февраля 2006, 19:06
А вот те 5 песен всё-таки найти хотелось бы... В осле нашёл только System - и то в поганом качестве, записанную с телевизора. frown.gif
Pablo
1 февраля 2006, 19:08

vadi1 написал:
Впрочем, всех названных саундтреков я не нашел, если есть среди них, содержащие раритетные песни - назовите.

Вот найди сначала хотя бы трек-листы, а потом пиши такое wink.gif

Подсказка - amazon.com рулез
Poison Angel
1 февраля 2006, 19:39
Кстати, о саундтреках: посмотрел фильм Роллербол - фильм так себе, а саундтрек хороший, мне понравился... *правда, сейчас уже не вспомню, весь или местами smile.gif*
vadi1
1 февраля 2006, 19:41

Pablo написал:
Вот найди сначала хотя бы трек-листы, а потом пиши такое wink.gif

Подсказка - amazon.com рулез

Нашел на Делите - поэтому и пишу такое. wink.gif По крайней мере часть песен из нескольких перечисленных саундтреков (к примеру Дракула 2000) у меня есть в качестве песен с альбомов. Так что прошу все-таки конкретизировать - какой из них действительно полностью состоит из раритетов, как, например, Judgement night. Или в каждом есть лишь какой-то процент редких песен?
vadi1
1 февраля 2006, 19:46

Shaloon написал:
А что странного? wink.gif Видимо, по договору он имел право петь только в фильме. А о пении на отдельном саундтраке скорее всего речь не шла.

Странно - нафига петь ему было в фильме? Ребята на саундтреке исполнили и без него все неплохо. Если бы он это дело со своим вокалом издал - тогда еще понятно было бы.
Pablo
1 февраля 2006, 21:04

vadi1 написал:
Так что прошу все-таки конкретизировать - какой из них действительно полностью состоит из раритетов, как, например, Judgement night. Или в каждом есть лишь какой-то процент редких песен?

JN не состоит из раритетов - он был задуман как отдельный проект, и сотрудничавшие команды больше вместе для написания и исполнения не собирались. Этим он уникален. А указанные мной саундтреки состоят как из альбомных/сингловых номеров, так и вещей, которые больше нигде не издавались. Процент варьирует.
vadi1
2 февраля 2006, 11:58

Pablo написал:
JN не состоит из раритетов - он был задуман как отдельный проект, и сотрудничавшие команды больше вместе для написания и исполнения не собирались. Этим он уникален. А указанные мной саундтреки состоят как из альбомных/сингловых номеров, так и вещей, которые больше нигде не издавались. Процент варьирует.

Вот теперь понятно, сенкс за пояснение. smile.gif В принципе, об этом я и говорил - значит, наиболее интересны все-таки 3 саундтрека , которые были созданы как отдельные проекты: JN, Spawn и , отчасти, Королева Проклятых.
Maria Gotlieb
3 февраля 2006, 02:04

Dolphin написал:
Ну, справедливости ради, сам фильм Оскара не получал. А вот Дэнзель Вашингтон отхватил, да. И Этан Хоук номинировался, но не получил.

Но то, что фильм не второсортный, это верно.

Третьесортный. С одной пошлой идеей вбиваемой в голову все полтора часа.
Maria Gotlieb
3 февраля 2006, 02:17
Королева проклятых - один из самых ужаснейших фильмов которые я когда - либо видела. Этот Лестат...бррр...как вспомню. Мужчины если ваша рожа не напоминает Мэрлина Мэнсона - не пользуйтесь пудрой!
Poison Angel
3 февраля 2006, 09:30
Мы, вообще-то, не о фильмах, а о саундтреках... kos.gif
vadi1
3 февраля 2006, 11:50

Maria Gotlieb написала: . Мужчины если ваша рожа не напоминает Мэрлина Мэнсона - не пользуйтесь пудрой!

Ок, не будем. smile.gif Можно, мы только чуть-чуть помады будем использовать, ну и, там, тушь для ресниц.. 3d.gif
vadi1
3 февраля 2006, 11:52

Maria Gotlieb написала:

Ну, не надо так категорично. К тому же, Старски и Хатч - тоже вполне неплохая комедь, хоть и дурацкая. Но суть не в этом, а в том, что человеку, считающему себя киноманом, надо бы знать и не самых известных актеров. К тому же, Xzibit, снявшийся в обсуждаемом клипе Корн, тоже в фильмах снимается. По крайней мере, в ХХХ 2 я его видел.
Maria Gotlieb
3 февраля 2006, 19:26

vadi1 написал:
Ну, не надо так категорично. К тому же, Старски и Хатч - тоже вполне неплохая комедь, хоть и дурацкая. Но суть не в этом, а в том, что человеку, считающему себя киноманом, надо бы знать и не самых известных актеров. К тому же, Xzibit, снявшийся в обсуждаемом клипе Корн, тоже в фильмах снимается. По крайней мере, в ХХХ 2 я его видел.

Даже не знаю почему мне не нравятся фильмы в которых вдалбливают на всем протяжении, что нужно быть патриотами. Даже если это наш фильм а не американский. Ведь патриотом быть хорошо! Но вот только фильм такой смотреть скушно. Можно же и подобного рода творения сделать интереснее -"Форрест Гумп" например. По поводу Известных Актеров, здесь маленькая неувязочка. Просто я не люблю смотреть боевички, они же экшены. Лучших представителей жанра помню и люблю, таких например как лучший боевик всех времен и народов по моему скромному - "Терминатор II".
Но наблюдать за каждой поделкой? - увольте! XXX - минут пять посмотрела, там еще лысый играет в очках дискотечных, этого хватило, чтоб понять, что нового и интересного там ни на йоту.
И вообще существуют фильмы мировые, а существуют для местного употребления. Поэтому Кесарю - кесарево, негру негрово и т. д.
Я вот из специфичного кино скоро буду качать первый дальневосточный фильм ужасов в стиле "джей - хоррор". А кто-то будет качать очередного Снуп Дог.

И кстати о ню метале, чтоб оффтоп разбавить - всем "стэй хеви" и все такое. Ну или - "мочи попсу"!
Pablo
3 февраля 2006, 19:49

Maria Gotlieb написала: Королева проклятых - один из самых ужаснейших фильмов которые я когда - либо видела.

Знаешь, как-то так жизнь кладывается, что музыканты обычно снимаются либо в малобюджетных, либо в экспериментальных, неформатных лентах. Потому что они музыканты, а не актеры. Хотя есть и позитивные примеры. Вот тот же Xzibit и RZA снялись давеча во вполне себе крутом MIRAMAX-овском Derailed, во вполне больших, хотя и второстепенных ролях.
Maria Gotlieb
4 февраля 2006, 04:29
Это ты очень точно подметил. Начиная с Битлс, кончая... уж не знаю кем... Ред Хот Чилли Пеперс! Но тутже испортил эту картину рэперами. Хотя почему испортил? Разве рэперов можно назвать музыкантами, скорее мастерами чтения стихов. Ну или даже если назвать их музыкантами, есть у них такое общее стремление к выпендрёжу. Которое выражается брюликами, попытками "держать" районы и съемками в кино. Исключение подтверждающее правило - Эминем. Он просто белый. Обиды какой-то извечной на гетто у него нет, когда даже давно из него вырвавшись, афроамериканцы все не могут избавиться от воображаемой преследующей их нищеты. У Эминема нет сублимации в брюликах. Хотя в нищете он жил почище многих африканцев. Зато старания много. Вот и игра актерская неплохая получилась.
Maria Gotlieb
4 февраля 2006, 04:40

vadi1 написал:
Ок, не будем. smile.gif  Можно, мы только чуть-чуть помады будем использовать, ну и, там, тушь для ресниц.. 3d.gif

Вот это ради бога, но только не надо пудры. Я понимаю что чувак изображал бледность вампира. Но больше был похож на клоуна. Разве что шарика на носу не было.
Dolphin
4 февраля 2006, 10:47

Maria Gotlieb написала:

Нормальный полицейский фильм с хорошей ролью Вашингтона. Концовку там, конечно, облажали, но тем не менее.
Maria Gotlieb
4 февраля 2006, 15:01
Не это фильм про водолазов
Dolphin
4 февраля 2006, 19:23

Maria Gotlieb написала: Не это фильм про водолазов

Как фильм про водолазов, он безусловно плох, так как данная тема совершенно не раскрыта. wink.gif
Maria Gotlieb
4 февраля 2006, 23:14
У меня появились подозрения, что фильм "Тренировочный День" не про водолазов....

Всё, вспомнила тот фильм называется "Люди Чести", по русски его обозвали "Ученик Ныряльщика" или че - то такое. А этот фильм я тоже смотрела. Такой неплохой, про американских милиционеров

Maria Gotlieb
4 февраля 2006, 23:19
Мне вот все уши проезжали каким-то отечественным коллективом Аматори. Что это такое? Можно слушать или нет?
Unleashed Wolf
5 февраля 2006, 06:56

Dolphin написал: Judgement night все никак найти не могу, уж обыскался весь. Может кто знает, где скачать можно?

Я на Soulseek'e качал.
Dolphin
5 февраля 2006, 18:37

Unleashed Wolf написал:
Я на Soulseek'e качал.

Спасибо, попробую.

Maria Gotlieb написала: Мне вот все уши проезжали каким-то отечественным коллективом Аматори. Что это такое? Можно слушать или нет?

Кто-то говорил, что это отечественный клон то-ли Корна, то-ли Slipknot. На мой взгляд, ничего выдающегося, но я у них мало чего слышал.
Pablo
6 февраля 2006, 12:22

Maria Gotlieb написала: Это ты очень точно подметил. Начиная с Битлс, кончая... уж не знаю кем... Ред Хот Чилли Пеперс! Но тутже испортил эту картину рэперами. Хотя почему испортил? Разве рэперов можно назвать музыкантами, скорее мастерами чтения стихов. Ну или даже если назвать их музыкантами, есть у них такое общее стремление к выпендрёжу. Которое выражается брюликами, попытками "держать" районы и съемками в кино. Исключение подтверждающее правило - Эминем. Он просто белый. Обиды какой-то извечной на гетто у него нет, когда даже давно из него вырвавшись, афроамериканцы все не могут избавиться от воображаемой преследующей их нищеты. У Эминема нет сублимации в брюликах. Хотя в нищете он жил почище многих африканцев. Зато старания много. Вот и игра актерская неплохая получилась.

Ну ты ж сама на свой вопрос и ответила 3d.gif Дело не в рэпе, а в образе жизни (к сожалению, зачастую определяемом цветом кожи). Музыканты ли рэперы, поэты ли - какая разница? Талантливый человек талантлив во всем.
Pablo
6 февраля 2006, 12:34
Басист Korn уходит в одиночное плавание

Басист группы Korn Реджинальд Арвизу (ака Филди) намерен в самом ближайшем будущем представить публике свой новый сольный проект. «На этот раз это по-настоящему тяжелая музыка, - говорит музыкант. - Далеко в стороне от того, что мы играли в Fieldy's Dreams». Напомним, что выпущенный в 2002-м году под марком Fieldy's Dreams альбом «Rock'n'Roll Gangster» включал в себя рэп-экзерсисы Филди.

По словам Филди, у него уже готово восемь новых песен. «По стилистике они ближе к тяжелому хардкору, чем к бестолкому веселому рэпу», - утверждает басист.

Новый поект музыкант пока не имеет названия. Известно лишь, что продюсеровать альбом приглашен тот же Polarbear, которые ранее работал и над «Rock'n'Roll Gangster».

music.com.ua/blabbermouth.net
Poison Angel
6 февраля 2006, 17:55

Maria Gotlieb написала: Но наблюдать за каждой поделкой? - увольте! XXX - минут пять посмотрела...

Вин Дизель не угодил... Наверняка, в депрессии... kos.gif
Poison Angel
6 февраля 2006, 17:56

Maria Gotlieb написала: Разве рэперов можно назвать музыкантами, скорее мастерами чтения стихов...

Рекомендую, для начала, послушать wink.gif
vadi1
6 февраля 2006, 19:45

Maria Gotlieb написала: Мне вот все уши проезжали каким-то отечественным коллективом Аматори. Что это такое? Можно слушать или нет?

По стилю - жесткий ню, хардкор, типа Мэшин Хэд , Сепультура и т.д. Но хуже. И ввиду ттого, что данные группы еще живы, ИМХО Аматори слушать не стоит. Хотя, некоторым нравится. Если есть желание послушать, качай отсюда http://delit.net/music/album_list_rus.phtml?id=15611
vadi1
6 февраля 2006, 19:50

Maria Gotlieb написала: . А этот фильм я тоже смотрела. Такой неплохой, про американских милиционеров

Точно! А то я все голову ломал, где там про патриотизм было. А оказалось - ты просто фильмы перепутала. Что касается актерского мастерства, то из всех рэперов мне больше всего нравятся ЛЛ Кул Джей и DMX.
vadi1
7 февраля 2006, 11:02

Maria Gotlieb написала: ! Но тутже испортил эту картину рэперами. Хотя почему испортил? Разве рэперов можно назвать музыкантами, скорее мастерами чтения стихов. Ну или даже если назвать их музыкантами, есть у них такое общее стремление к выпендрёжу. Которое выражается брюликами, попытками "держать" районы и съемками в кино. Исключение подтверждающее правило - Эминем. Он просто белый. Обиды какой-то извечной на гетто у него нет, когда даже давно из него вырвавшись, афроамериканцы все не могут избавиться от воображаемой преследующей их нищеты.

Странно. Ты вроде как поклонница ню , а рэперов облажала. А ведь они принимают участие на многих альбомах ню-металлистов. Я уж не говорю о том, что сам ню во многом базируется на хип-хопе.
Poison Angel
7 февраля 2006, 12:16
Прослушал P.O.D. "Testify". Впечатления неопределенные biggrin.gif C одной стороны - энергично, четко, на Linkin Park урезанный смахивает smile4.gif , с другой стороны - скучновато, пока хорошо запомнилась только композиция "Roots in stereo", это действительно классная вещь. По большей части альбом воспринимается как средний альбом каких-нибудь рокеров - слишком мало типичного звучания ню, но, что радует, не отбито напрочь желание слушать, можно будет еще попытаться, наверняка еще пара вещей выделится из общего фона... *все это мое субъективное мнение wink.gif*
vadi1
7 февраля 2006, 12:19

Pablo написал: Басист Korn уходит в одиночное плавание
Басист группы Korn Реджинальд Арвизу (ака Филди) намерен в самом ближайшем будущем представить публике свой новый сольный проект.

С одной стороны это вроде как и прикольно, но с другой - что-то я от Филди ничего интересного не ожидаю. Уж не знаю почему, не внушаить он мне. Хотя буду очень рад, если ошибаюсь. smile.gif
vadi1
7 февраля 2006, 12:22

Poison Angel написал: Прослушал P.O.D. "Testify". Впечатления неопределенные

Неужели песня с Бу Я Трайбсами с первого раза не вставила? Да и 3 и 4 песни - ИМХО отличные боевички.. Насчет Linkin Park в принципе согласен, по крайней мере в плане хитовости эти группы сблизились. Не понял только насчет урезанности. smile.gif
Poison Angel
7 февраля 2006, 12:28

vadi1 написал: Неужели песня с Бу Я Трайбсами с первого раза не вставила?

Не запомнилась smile.gif Может, отвлекся? Надо еще послушать, их имя говорит само за себя, должно быть что-то неплохое...
vadi1
7 февраля 2006, 12:29

Poison Angel написал: - слишком мало типичного звучания ню,

А вот тут не соглашусь - не считая одной рэповой и одной рэгги песни, все остальное, ИМХО, типичнейший ню. smile.gif
Poison Angel
7 февраля 2006, 12:39

vadi1 написал: все остальное, ИМХО, типичнейший ню

На мой взгляд, какое-то все слишком среднее - ни хорошего рэпа, ни электронной окраски, так, рубятся и рубятся, по привычке... Я не случайно обозвал их "урезанным Linkin Park" - похоже, но впечатление, что скрещивания стилей гораздо меньше...
vadi1
7 февраля 2006, 14:32

Poison Angel написал:
На мой взгляд, какое-то все слишком среднее - ни хорошего рэпа, ни электронной окраски, так, рубятся и рубятся, по привычке...  Я не случайно обозвал их "урезанным Linkin Park" - похоже, но впечатление, что скрещивания стилей гораздо меньше...

Ну, электроники действительно нет, зато рэгги присутствует ( чего нет у Линкин Парк). Что касается качества рэпа, тут я не спец, но вокалист и раньше, на предыдущих альбомах, вроде так же читал. Главное - мелодий в программе много хороших.
vadi1
7 февраля 2006, 15:16

psL написал: А альбом Хеда из KORN кто нибудь уже слышал?

Прослушал 4 больших отрывка из 4-х песен. С Корном и вообще с ню - ничего общего. Медленная красивая электронная музыка. Хотя немного гитары на заднем плане присутствует - примерно как в некоторых песнях Депеш Мода. Стиль определить не берусь - я такой музыки очень мало слышал. Тут писали, что похоже на NIN - вполне возможно, я с их творчеством знакомился давно и уже ничнго не помню. Но NIN мне тогда не понравились, а этот проект сейчас - вполне неплохо пошел ( насколько вообще могут понравится четыре отрывка). Похожую музыку играет недавно прорекламированный мной в этом треде проект вокалиста Дефтонс под названием Team Sleep. Тенденция, однако, среди ню-металлистов намечается.
ЗЫ Уж лучше бы Корн такую музыку играть стали, чем то, что они делают сейчас ИМХО.
Poison Angel
8 февраля 2006, 10:57

vadi1 написал: Неужели песня с Бу Я Трайбсами с первого раза не вставила?

Вдумчиво прослушал альбом еще раз biggrin.gif Да, "От the grind" выделяется, пока не полюбил, но заметил ее smile4.gif Еще чем-то интересна "Mistakes & glories", мне кажется она звучит более жестко, ну а "Strength of my life" - вообще супер, регги в ню - это клево! В общем и целом - альбом понравился не весь, но о том что он у меня появился не жалею, потому что там есть классные вещи.
Poison Angel
8 февраля 2006, 13:03

vadi1 написал: Тут писали, что похоже на NIN...

Ну не совсем так - мне показалось, что по построению некоторых песен похоже, звук все-таки другой...
vadi1
9 февраля 2006, 11:02

Poison Angel написал:
, ну а "Strength of my life" - вообще супер, регги в ню - это клево

На албоме 2001 года есть еще более классная ИМХО песня в стиле регги. Если не слышал - качай тут
http://delit.net/music/download.phtml?title_id=25152

В общем и целом - альбом понравился не весь, но о том что он у меня появился не жалею, потому что там есть классные вещи.

Если бы этот альбом вышел году в 2000-2002, он возможно и мне бы не так понравился. Тогда много крутых программ выходило в стиле ню. Но года с 2004 ничего более интересного ИМХО не выходило. Ну разве что альбомыСтатик-Икс, Систем Оф Э Доун (который быстро надоел) и сборка Roadrunner United (который ню только местами).
Poison Angel
9 февраля 2006, 12:35
Послушал "Jingle bells" в исполнении Korn... Жаль, на Новый год у меня ее не было, соседей порадовать biggrin.gif
Maria Gotlieb
11 февраля 2006, 01:29

vadi1 написал:
Странно. Ты вроде как поклонница ню , а рэперов облажала. А ведь они принимают участие на многих альбомах ню-металлистов. Я уж не говорю о том, что сам ню во многом базируется на хип-хопе.

У Корн мне известны две рэп песни. У СОАД не одной. Может быть есть два ню - один с рэпом, а другой без. Это очень выражено в музыке. Например "страдания" у Лимп Бизкит - они такие плаксивые, аж плакать хочется. А у Слипнот, такие все себе мужественные (прям бремя белого человека, какое-то), мне например больше у Слипкнот нравяться.
И слова можно всяко разно по Слипкнотовски произносить, а можно делать это во всяких "читках", как У Линкин Парк, что однообразно.
Maria Gotlieb
11 февраля 2006, 01:33

Poison Angel написал: Послушал "Jingle bells" в исполнении Korn... Жаль, на Новый год у меня ее не было, соседей порадовать biggrin.gif

Потрясающая песенка, biggrin.gif такой Дэт Метал от Корн. Правда она по моему называлась Jingle balls, что еще смешнее (или у меня опечатка)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»