Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Maria Gotlieb
11 февраля 2006, 01:40

Poison Angel написал:
Рекомендую, для начала, послушать wink.gif

Слушала я вашего Дэцала wink.gif
Maria Gotlieb
11 февраля 2006, 01:47

Poison Angel написал:
Вин Дизель не угодил... Наверняка, в депрессии... kos.gif

Кто в депрессии, я или Вин Дизель?
Poison Angel
13 февраля 2006, 10:53

Maria Gotlieb написала: Слушала я вашего Дэцала

haha.gif Спасибо, не нашего... Ты послушай что-нибудь хорошее из рэпа wink.gif
Poison Angel
13 февраля 2006, 10:54

Maria Gotlieb написала: Кто в депрессии, я или Вин Дизель?

Он, конечно smile.gif
Napalm
14 февраля 2006, 22:06

Poison Angel написал:
haha.gif Спасибо, не нашего... Ты послушай что-нибудь хорошее из рэпа wink.gif

Такое бывает? Вот уж не ожидал.
Poison Angel
20 февраля 2006, 12:33

Napalm написал: Такое бывает? Вот уж не ожидал.

Жизнь полна неожиданностей wink.gif
Poison Angel
3 марта 2006, 09:59
Раскопал альбом Boo-Yaa T.R.I.B.E "Angry Samoans" '97 smile.gif и даже уже прослушал biggrin.gif Вполне вписывается в тему треда, не ню, конечно, но смесь хип-хопа и железа, мне местами очень понравился. *хотел картинку запостить, а она вложением вылезла...*
vadi1
3 марта 2006, 15:55
Может, знаешь, где можно их скачать? На Делите не нашел. frown.gif И стоит ли прилагать к поискам усилия - альбом староватый, и я не уверен, что сейчас он будет слушаться актуально.
Poison Angel
3 марта 2006, 16:06

vadi1 написал: И стоит ли прилагать к поискам усилия - альбом староватый, и я не уверен, что сейчас он будет слушаться актуально.

Скачать можно здесь: ftp://212.49.103.242/music/ , я думаю, найдешь, там интуитивно понятно куда идти. А насчет стоит/не стоит - ну, мне около половины вещей понравилось, те, где они "рубиться" не пытаются. Имхо, альбом интересен в качестве красивой музыки, не весь само собой, но на вкус и цвет... smile.gif(вроде бы, мне вторая вещь понравилась вчера, точно не помню, альбом еще в памяти не отложился... опять же, могу скинуть на пробу что-нибудь.)
vadi1
3 марта 2006, 16:51

Poison Angel написал:
Имхо, альбом интересен в качестве красивой музыки

То есть он мелодичный? А то я почему-то представлял, что у этих ребят олд-скул прямолинейный рэп с хардкором без мелодий.

опять же, могу скинуть на пробу что-нибудь.)[/color]

Буду благодарен за пару вещей - на твой вкус. А то я с фэтэпэшниками не могу разобраться.
Napalm
6 марта 2006, 18:59
Хм... Вот часто читал, как русскую альт сцену жестоко ругают за корявость и прочее. Ну, наслушавшись Аматорей, вобщемто возрождать не стал. А вот 5диез за что ругают не пойму. Если не вслушиваться в тексты, то получится вполне брутальный и качественный ню. Мне нравится. Кто что думает?
vadi1
6 марта 2006, 19:12

Napalm написал: А вот 5диез за что ругают не пойму. Если не вслушиваться в тексты, то получится вполне брутальный и качественный ню. Мне нравится. Кто что думает?

Первый раз слышу. На что похоже и где можно скачать?
Napalm
6 марта 2006, 20:15

vadi1 написал:
Первый раз слышу. На что похоже и где можно скачать?

Не поверю что ты не слушал группу 5 диез. Известная ведь. У них название пигшется либо так: ##### либо так: 5diez.
Или ты прикалываешься?
На что похоже? Ну, кажется, что вокалом местами на Дерста из ЛБ подкашивает. Музыка - да незнаю. На ЛимпБизкит. Вокалом иногда косит. Много электроонных вставок. Может тебе и не понравится, как знатоку массы заруьежных альт и ню групп но мне понравилось.
vadi1
7 марта 2006, 11:54

Napalm написал:
Не поверю что ты не слушал группу 5 диез. Известная ведь. У них название пигшется либо так: ##### либо так: 5diez.
Или ты прикалываешься?
.

Не прикалываюсь. Я по постсоветским группам не спец, мне импортных хватает. Из того что слышал нашего - только Слот зацепил. Остальное настолько не понравилось, что отбило охоту интересоваться. Тем более, что российские команды к нам не часто приезжают. Но эту группу попытаюсь найти, раз ты так хвалишь. Буду искренне рад, если она действительно качественная. smile.gif
Endru
7 марта 2006, 13:42

vadi1 написал:
Тем более, что  российские команды к нам не часто приезжают.

Можно подумать, к вам (также как и к нам) много современных импортных приезжает. redface.gif
vadi1
7 марта 2006, 14:06

Endru написал:
Можно подумать, к вам (также как и к нам) много современных импортных приезжает. redface.gif

С импортными проще. Приезжают то они не часто, но нет проблем найти их альбомы или концертное ДВД. С нашими другая ситуация. Качественно записанные альбомы есть не у всех групп, так что ознакомиться с их творчеством можно исключительно на концерте.
Napalm
7 марта 2006, 16:12

vadi1 написал:
Тем более, что  российские команды к нам не часто приезжают. Но эту группу попытаюсь найти, раз ты так хвалишь. Буду искренне рад, если она действительно качественная. smile.gif

Ну, я просто сам не любитель ню и альтернативы, но из русского кое-что слышал - непонравилось, а вот Диезы почемуто мне симпатичны. У них вроде всего один полноформатник, послушай песенки с альбома "Вэтой жизни меня подводят доброта и порядочность":
Мертвое Пламя
В Венах Стынет Ртуть
Мат. Сознание
СТК-500
ну, и балладка у них есть "Тебе, детка".

Ну, а если не понравится, то хотябы просто ознакомишься для общего развития, так сказать... wink.gif
vadi1
7 марта 2006, 17:29
Упс! Эти ребята вроде как из Белоруссии... Странно - никогда о них не слышал. Теперь обязательно послушаю, что земляки выдали.
Napalm
9 марта 2006, 06:49
Если кто не слушал группу Bullet For My Valentine, то срочно это сделайте. Это жа надо было догадаться металкор с ЭМО вокалом смешать! И главное как хорошо получилось. smile.gif Вы могли слышать эту группу по саундтрекам к играм Need For Speed - Most Wanted и NHL 2006.
Poison Angel
9 марта 2006, 10:40

Napalm написал: А вот 5диез за что ругают не пойму... Мне нравится. Кто что думает?

Не слышал пока, поставлю в планы. smile.gif
Поделюсь своими новыми впечатлениями от музыки: послушал наконец-то в хорошем качестве и объеме Tractor Bowling. 2 альбома: "Напролом" 2002 и "Черта" 2005. Да, я понял, почему со мной спорили, говоря, что Трактора не похожи на Korn smile4.gif Альбом 2005 действительно не похож, мне он показался местами (только местами) близким по духу к Evanescence, но при этом все равно понравился - красивый, мелодичный ню с женским вокалом. А вот 2002 просто запал в душу, и вот он действительно мне напомнил Korn, хотя, конечно, не калька, и это и хорошо. В общем, я для себя нашел еще одну классную нашу команду.
Poison Angel
9 марта 2006, 11:32
Приношу извинения за опечатку blush.gif в названии группы Tracktor Bowling
vadi1
9 марта 2006, 15:48

Napalm написал: Если кто не слушал группу Bullet For My Valentine, то срочно это сделайте. Это жа надо было догадаться металкор с ЭМО вокалом смешать! И главное как хорошо получилось. smile.gif Вы могли слышать эту группу по саундтрекам к играм Need For Speed - Most Wanted и NHL 2006.

Послушал пару песен. Не проникся. Очень похоже на Papa Roach периода их первого альбома (особенно вокал), только чуть тяжелее и ИМХО слабее.
Napalm
10 марта 2006, 00:12

vadi1 написал:
Послушал пару песен. Не проникся. Очень похоже на Papa Roach периода их первого альбома (особенно вокал), только чуть тяжелее и ИМХО слабее.

И потяжелее, и поэмоциональнее и, что самое главное - речетативов нету.
Poison Angel
10 марта 2006, 10:03

Napalm написал: И потяжелее, и поэмоциональнее и, что самое главное - речетативов нету.

Спасибо за рецензию smile4.gif Если это похоже на Papa Roach, но еще и без читки, то и слушать не буду smile.gif
vadi1
10 марта 2006, 17:13
Полку саундтреков в стиле ню/индастриел прибыло.
Saw 2 - Original Soundtrack
2005

1. Marilyn Manson “Irresponsible Hate Anthem” [Venus Head Trap Mix]
2. The Used “Sound Effects and Over Dramatics”
3. Mudvayne “Forget To Remember”
4. Bloodsimple “September”
5. Papa Roach “Blood (Empty Promises)”
6. Puscifer “REV 22:20” (Rev 4:20 Mix)
7. Sevendust “Pieces”
8. Skinny Puppy “Rodent” [Ken ‘Hiwatt’ Marshall remix / DDT mix]
9. Queens Of The Stone Age “Burn The Witch” [Unkle Variation]
10. A Band Called Pain “Holy”
11. Buckethead & Friends w/Saul Williams “Three Fingers”
12. The Legion Of Doom “Home Invasion Robbery”
13. Revolting Cocks feat. Gibby Haynes (Butthole Surfers) & Al Jourgensen (Ministry) “Caliente (Dark Entries)”
14. Opiate For The Masses “Step Up”
15. Charlie Clouser “Don’t Forget The Rules” (score)
Что могу сказать - все вроде и неплохо, но серовато. Из явных хитов, на мой вкус, только Papa Roach “Blood (Empty Promises)” и 14. Opiate For The Masses “Step Up” (Отличная песня неизвестной мне ранее команды. Я скачал еще несколько их песен, но был разочарован - все остальное у них гораздо хуже. Но эта тема - просто шикарная, как сказал бы Эрик Картмен). Еще очень хороша последняя тема 15. Charlie Clouser “Don’t Forget The Rules” (score) , но это уже чистая инструментальная электронщина.

Dolphin
10 марта 2006, 21:03

vadi1 написал: Полку саундтреков в стиле ню/индастриел прибыло.
2005

Ага, я уже заимел у себя. Но первая часть пободрее была (что фильм, что саундтрэк), и тема Чарли Клозера практически один в один с темой из первой части.
vadi1
13 марта 2006, 15:00
Хорошая новость:

Американцы Deftones рапортуют о завершении записи своего нового альбома, первого за три года с момента выхода предыдущей работы Deftones. Пятый в дискографии группы диск знаменателем тем, что являет собой новую эру в существовании Deftones: по словам барабанщика Эйба Каннингема, после выпуска предыдущего полноформатника Deftones едва не приказали долго жить.
«Я бы дал тому альбому название «Dark Days», потому что так оно и было, - говорит Эйб. - Я не хочу сидеть здесь и жаловаться, потому что такие вещи происходят в каждой группе. Взаимоотношения между участниками Deftones напоминали тогда отношения в семье перед разводом - со всем сопутствующим процессу дерьмом. К счастью, нам удалось перешагнуть через все это».

Работа над новым альбомом Deftones продолжалась с некоторыми перерывами два года. Эйб Канингем заявляет, что доволен получившимся результатом.

«Предыдущий альбом, по моему мнению, страдал незавершенностью, - считает музыкант. - Это была неплохая запись с очень даже хорошими песнями. Однако новый диск самодостаточен от начала до конца. У нас получилась цельная работа со всеми присущими Deftones экстремумами. И я могу сказать, что он ... тяжеловат».

Убедиться в словах Эйба Канингема поклонники знаменитого коллектива смогут уже в конце весны. В крайнем случае - в начале лета. Именно на этот промежуток времени запланирован релиз новой, пока не получившей названия работы Deftones.

Endru
13 марта 2006, 15:26

vadi1 написал: Полку саундтреков в стиле ню/индастриел прибыло.
2005

11. Buckethead & Friends w/Saul Williams “Three Fingers”

А как там Бакетхед?
vadi1
13 марта 2006, 16:01

Endru написал:
А как там Бакетхед?

Песня - смесь индастриэла с рокнролом. Лично меня не впечатлила, но у нас разные вкусы - возможно, тебе она понравилась бы. И я ранее не слышал этого исполнителя, так что сравнить эту песню с остальным его творчеством не смогу.
Endru
13 марта 2006, 19:34

vadi1 написал:
смесь индастриэла с рокнролом

Похоже. Он вообще любит поэкспериментировать. smile.gif
Poison Angel
14 марта 2006, 13:29
Отчитываюсь: biggrin.gif
Послушал по одному альбому российских ню метал групп 7 Раса и Animal Jazz. Музыка не впечатлила совершенно, исполнение (вокал) тоже, правда у 7 Раса одна песня все-таки прицепилась smile4.gif Оценка (по пятибалльной шкале): 3 и 2 соответственно. Музыка, имхо, только для фанатов русского рока smile4.gif
Poison Angel
16 марта 2006, 05:13
В честь группы KoRn назвали улицу

KoRn – революционная рок-группа, всколыхнувшая музыкальную общественность в конце 90-х тяжелым, резким и неповторимым звучанием, сейчас находится на пике своего возрождения.
  Доказательство этому - успех их последнего альбома "See You On The Other Side" , который вышел в декабре 2005 года, отмечает пресс-служба Гала-рекордс. Первый сингл из альбома "Twisted Transistor," добрался до третьего места в чарте Billboard Mainstream Rock. А лидер группы Джонатан Дэвис прочно утвердился в роли иконы для многих молодых рок-музыкантов, пытающихся добиться славы и признания на этом поприще.
Заглядывая в прошлое, Дэвис утверждает, что никогда не мог бы подумать, что группу ждет такой успех: «Даже в самых смелых мечтах я не представлял себе того, чем KoRn стали сегодня». В связи с тем, что творчество группы повсеместно признают инновационным, Дэвис заявил, что никогда не придавал этому особого значения: «Мы просто делаем то, что делаем. Здорово, что это для кого-то звучит по-новому. Для нас же – это просто наше творчество».
Кроме того, недавно на Родине группы в городе Бэйкерсфилд, штат Калифорния, в честь группы даже была названа одна из улиц, и открыта мемориальная бронзовая доска с указанием, что именно здесь начинался славный путь ныне всемирно известной пятерки. Церемония прошла с большой помпой, ее посетили мэр города и ряд высокопоставленных чиновников.

Maria Gotlieb
16 марта 2006, 10:15
А как вам Психея?

Почему солист у них плачет? Может это эмо какое-нибудь?
Endru
16 марта 2006, 12:23

KoRn – революционная рок-группа, всколыхнувшая музыкальную общественность в конце 90-х тяжелым, резким и неповторимым звучанием

hihiks.gif
Ржунимагу
Считаю вопрос величайшей рок-группы закрытым. cool.gif
Maria Gotlieb
16 марта 2006, 12:38

Endru написал:
hihiks.gif
Ржунимагу

Кстати, это же правда. Разве нет?
Poison Angel
16 марта 2006, 12:59

Endru написал: Считаю вопрос величайшей рок-группы закрытым.

biggrin.gif Я только процитировал smile.gif
Endru
16 марта 2006, 13:19

Poison Angel написал:
biggrin.gif Я только процитировал smile.gif

Понятно, я же не написал, что ты написал. smile.gif

Maria Gotlieb написала:
Кстати, это же правда. Разве нет?

Шурли. smile.gif

vadi1
16 марта 2006, 14:29

Endru написал:
hihiks.gif
Ржунимагу

А что такого неправдоподобногов слове "революционная", или в словах "всколыхнувшая музыкальную общественность" ? Это ведь не свидетельство того , что они - величайшая группа. Но определенные заслуги у Корна не отнять, и то что ты их (заслуги) не признаешь, говорит лишь о том, что ты не был знаком с их ранним творчеством в то время, когда оно (творчество) стало нам доступно (1994-1996 годы). Потому как в тот период новаторов не так то много было. wink.gif
Гнум
17 марта 2006, 16:51

Poison Angel написал: Отчитываюсь: biggrin.gif
Послушал по одному альбому российских ню метал групп 7 Раса и Animal Jazz.

Какой альбом Animal Jazz? Дело в том что на последнем ("Как люди") ню да и металла кот наплакал. А музыка там хорошая. Им бы тексты подтянуть еще. smile4.gif
Poison Angel
17 марта 2006, 16:59

Гнум написал: Какой альбом Animal Jazz?

ОранджаZ '2002 smile.gif Возможно, действительно не стоит относить их к ню, да и успокоиться на этом, но по звучанию видно, что пытаются сыграть в этом стиле...
Гнум
17 марта 2006, 17:10

Poison Angel написал:
ОранджаZ '2002 smile.gif Возможно, действительно не стоит относить их к ню, да и успокоиться на этом, но по звучанию видно, что пытаются сыграть в этом стиле...

Ааа, это из раннего. Тогда они действительно пытались чего-то тяжелое играть. smile4.gif
Endru
18 марта 2006, 01:34

vadi1 написал:
А что такого неправдоподобногов слове "революционная", или в словах "всколыхнувшая музыкальную общественность"?

Ты же знаешь мое мнение: вся революционность Корн заключается в переработке Паттона. wink.gif

А всколыхнули они

тяжелым, резким звучанием

Курам на смех.

Poison Angel
18 марта 2006, 11:07

Endru написал: Курам на смех.

А вот это ты уже зря, мы же не смеемся над Faith No More wink.gif
Endru
20 марта 2006, 12:56

Poison Angel написал:
А вот это ты уже зря, мы же не смеемся над Faith No More wink.gif

Я же на над группой смеюсь. Они вполне нормальные музыканты. Я смеюсь над тем над тем, что они там кого всколыхнули тяжелым звучанием. А все остальные, которые были до них, так, в булки играли, попсню разную. smile.gif
Alien
20 марта 2006, 13:38

Endru написал: смеюсь над тем над тем, что они там кого всколыхнули тяжелым звучанием

Это они попсарей от металла всколыхнули, так что все правильно, просто не добавили пары слов. smile.gif
vadi1
20 марта 2006, 15:09

Endru написал:
Ты же знаешь мое мнение: вся революционность Корн заключается в переработке Паттона. wink.gif
.

Ну, если в этом маленькая доля правды и есть. то касается она только вокала ( да и то - отчасти). Что касается собсна музыки, то тут в Корне не больше FNM, чем в FNM - Металлики. При этом никто ведь не говорит, что FNM не новаторы.
vadi1
20 марта 2006, 15:11

Alien написал:
Это они попсарей от металла всколыхнули, так что все правильно, просто не добавили пары слов.  smile.gif

Это ты кого попсарем назвал?! chain.gif Я до Корна гораздо более тяжелую музыку слушал.
Alien
20 марта 2006, 16:03

vadi1 написал: Я до Корна гораздо более тяжелую музыку слушал.

Что ж тебя так в них сколыхнуло то? Я услышал их давно, на уровне как раз 96-го, там еще трек ADIDAS был.. Так вот в сравнении с продукцией Earache они были просто бойз-бэндом каким то wink.gif
vadi1
20 марта 2006, 16:42

Alien написал:
Что ж тебя так в них сколыхнуло то? Я услышал их давно, на уровне как раз 96-го, там еще трек ADIDAS был.. Так вот в сравнении с продукцией Earache они были просто бойз-бэндом каким то wink.gif

Это было что-то новое. К тому же, если брать в чистом виде звучание их гитар, то оно было гораздо тяжелее, чем даже у дэз-металлистов, благодаря очень низкому строю. Да и этот альбом , 1996 года, попсовым назвать очень сложно. Адидас, пожалуй, самая мелодичная песня с него (если ее вообще можно назвать мелодичной). Почти все остальное - чистое мясо, с минимумом мелодий. Какая там попса. А уж первая песня Twist даже, думаю, Эндрю понравилась бы. Это почти Фантомас. Вот дальнейшее творчество Корн еще можно назвать попсовым (хотя оно мне от этого не меньше нравится), но только не 96-й год.
Alien
20 марта 2006, 18:40

vadi1 написал: Это было что-то новое

С этим скрипя сердце соглашусь, хотя подобное развитие меня лично не заинтересовало, как если бы бойз бендам сказали рубить припанкованные тяжести..

vadi1 написал: К тому же, если брать в чистом виде звучание их гитар, то оно было гораздо тяжелее, чем даже у дэз-металлистов, благодаря очень низкому строю

Это с кем ты сравниваешь, мне интересно знать? Может они гораздо тяжелее Напалма или Каркаса или Бенедикшна? kos.gif

P.S. Вспомнил, в первый раз я Корн 96 услышал у товарища, кoторый поставил мне сначала их, а потом Meethook Seed - Embedded (MOSH88). Как думаешь, кого я посчитал тяжелыми? biggrin.gif

З.Ы. Трек A.D.I.D.A.S. мне до сих пор нравится и есть у меня в нескольких техно обработках wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»