Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стиральный аппарат Volcano
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Adolf
10 августа 2005, 20:29
Вот про что хочу сказать. В последнем обзоре Экслер рассказал про интернет-магазин, который продает стиральный аппарат Volcano. На самом деле, действительно, когда я учился в торговом институте, то такой вид стиральных машин действительно нами изучался. Принцип действия примерно соответсвовал тому, что находится на сайте. Поэтому можно сказать что конкретно этот продукт действительно полезен. Важно другое -- себестоимость производства такой штучки -- рублей двести.
Качество стирки тоже оставляет желать лучшего. Не помню точно, в каких единицах выражалось качество стрики, но на лабораторных работах я помню, что относительно качества стирки единственной на то время автоматической стиральной машины активаторного типа "Вятки-автомат" качество стирки того аппарата составляло 40 %. В общем, что хотел рассказать.
Alex Exler
10 августа 2005, 22:10
Я знаю, что чисто теоретически подобный аппарат часа за 3-4 действительно сделает белье на 10% чище за счет того, что из белья воспарят какие-то частички. Но это не заменяет стиральную машину, как пишут в рекламе. И стоит эта штука действительно рублей 200. А продают ее долларов за 60-100. Таким образом, это все равно чистое разводилово, о чем я и писал в статье.
olegk
11 августа 2005, 11:55
Хрен бы с ней со стиральной машиной, пусть они хоть за миллион продают, но вот что делать с деятелями от медицины?

Моя матушка купила этот "Дэнас". В рамках её дня рождения мне пришлось оплатить эту хреновину. По всем параметрам эта хрень смахивает на разводилово. Но больные люди, разуверившиеся в традиционной медицине, разводиться рады frown.gif

Впрочем матушка твердо уверена, что аппарат помогает. Даже и не знаю, как сейчас к этому относиться...

Кстати, в показаниях аппарата есть похоже все болезни, авторы вероятно читали Джерома.

Похмелье там тоже есть... Но меня этот гад не лечит frown.gif
Alex Exler
11 августа 2005, 12:31

olegk написал: прочем матушка твердо уверена, что аппарат помогает. Даже и не знаю, как сейчас к этому относиться...

Типичный эффект плацебо. Только на нем все эти уроды и держатся.
Vitalka
11 августа 2005, 13:33

olegk написал: Кстати, в показаниях аппарата есть похоже все болезни, авторы вероятно читали Джерома.

Что, и родильную горячку лечит?!
Adolf
12 августа 2005, 13:36

Alex Exler написал: Я знаю, что чисто теоретически подобный аппарат часа за 3-4 действительно сделает белье на 10% чище за счет того, что из белья воспарят какие-то частички. Но это не заменяет стиральную машину, как пишут в рекламе. И стоит эта штука действительно рублей 200. А продают ее долларов за 60-100. Таким образом, это все равно чистое разводилово, о чем я и писал в статье.

Не-не, я не спорю, это оно и есть, тем более, что современные CMC и те, что были раньше -- две большие разницы. Я-то просто хотел сказать, что такие стиральные машины существуют.
И вообще, самая крутая и дешевая стиральная машина (делюсь собственным опытом). Берем палку от швабры, к торцу прибиваем на гвоздь донышком старую банку 200 гр от кофе марки <sensored>. В самой банке делаем кучу отверстий тем же гвоздем, зачищаем все острые края, чтобы не резали белье. Потом белье засовываем в ведро, насыпаем порошок, даем отстояться часа три. Потом берем за палку и начинаем методично опускать-поднимать палку. Банка в воде от таких движений создает движение воды туда-сюда. Белье стирается. Так я в общежитии постоянно стирал белье.
olegk
12 августа 2005, 18:23

Adolf написал: Банка в воде от таких движений создает движение воды туда-сюда. Белье стирается. Так я в общежитии постоянно стирал белье.

Крута! smile.gif

Я в армии просто закидывал белье на пару дней в тазик с порошком, иногда переворачивал. Через пару дней полоскал и сушил. Обычно выстиравалось... если тазик ржавый не попадался smile.gif
Adolf
17 августа 2005, 13:04

olegk написал:
Крута! smile.gif

Я в армии просто закидывал белье на пару дней в тазик с порошком, иногда переворачивал. Через пару дней полоскал и сушил. Обычно выстиравалось... если тазик ржавый не попадался smile.gif

Блин, я так тоже делал, когда с банкой проблемы были, но тут главное -- не забыть, что белье надо обязательно прополоскать. Помнится, как-то у меня под кроватью недели три носки там замачивались -- пришлось все выкинуть.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»