Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опрос: Тематические отношения.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
belize
13 августа 2005, 12:03
Кэрри, ты все совершенно правильно пояснила. ППКС. Понятний некуда уже!!!
Faberge
13 августа 2005, 14:45

Matso написал:
Сложного ничего нет.
Отношения между садистом и мазохистом, верхним и нижним, Домом и сабом будут в любом сеансе, сессии и т.д. Это и есть межличностные тематические отношения. И в БД и в СМ а тем более в Дс.  Что отличает садиста от Тематичекого садиста, так это соблюдение БРД. Если я с женой занимаюсь БД, разве не говорит о том что у нас Тематические отношения БД? Как только сеанс заканчивается, начинается сплошной Дс. Но это не тематический Дс. Я, как глава семьи, выполняю все функции Дома, а жена в лице хозяйки дома выполняет функции рабыни. Но к Теме это не имеет никакого отношения. Во закрутил... smile.gif

Играя с друзьями в боулинг, я отдаю себе отчет в том, что соблюдение нами принципоб БРД в процессе игры не делает боулинг "Теметическим", и наоборот. Однако же, увидев выражение "Но это не тематический Дс", сразу возникает вопрос...
Тоном инспектора ГИБДД ment.gif
Матсо, нарушаем? Не соблюдаем? Какой именно? Или все три сразу?
nn.gif
Шорох
13 августа 2005, 22:39

Кэрри написала: На самом деле, я понимаю, что подобные вопросы - они возникают от недостатка опыта.

Не, ну ты не права.
Он же еще русбондаж читал.
Очень опытный человек.
wink.gif
belize
14 августа 2005, 00:02

Faberge написал:

Тоном инспектора ГИБДД ment.gif
Матсо, нарушаем? Не соблюдаем? Какой именно? Или все три сразу?
nn.gif

У меня тоже есть такое подозрение...
Matso
15 августа 2005, 11:10

Faberge написал: Матсо, нарушаем? Не соблюдаем? Какой именно? Или все три сразу?

belize написала: У меня тоже есть такое подозрение...

А разве обычная семейная жизнь это не Д/с? smile.gif Домострой - это не Д/с? smile.gif Только что в нем тематического? smile.gif
Ellsworth
15 августа 2005, 12:12

Matso написал: А разве обычная семейная жизнь это не Д/с?

Тогда чего уж там... И отношения начальника с подчиненным на работе - тоже Д/с... Просто я считаю некорректным толковать Д/с настолько уж широко.
Matso
15 августа 2005, 12:18

Ellsworth написал: И отношения начальника с подчиненным на работе - тоже Д/с...

Правильный пример. Так смысл был показать что Д/с не всегда тематичен smile.gif
belize
15 августа 2005, 12:20

Matso написал:

А разве обычная семейная жизнь это не Д/с? smile.gif Домострой - это не Д/с? smile.gif Только что в нем тематического? smile.gif

Уважаемый Matso, Вы задали вопрос, и сами на него ответили. «Только что в нем тематического?" НИЧЕГО!!! Именно поэтому это и не Д/с. В Д/с присутствует в первую очередь ДОБРОВОЛЬНОСТЬ передачи прав, а в домострое, это чаще всего происходит по той причине, что нижний находится в зависимом положении, в страхе перед супругом, или им манипулируют. Правильно отметил Faberge, никаких принципов BDSM в домострое не предусматривается, так же как попираются и общепринятые человеческие ценности, такие как Честность, Откровенность, Доверие и др. Если женщина живет с мужем, который систематически издевается над ней, детьми и домашними, так как финансово (а возможно и эмоционально) зависима от него, ей с детьми некуда идти, или есть другие причины - это домострой, но никак не Д/с. Д/с это терминология, которую мы можем рассматривать ТОЛЬКО в контексте к BDSM.
Нигде в литературных примерах, когда описывается домострой не используется слово "Дом", "Доминант", или слово "саб". Да зависимый человек возможно и называется рабом, но термин "раб" изначально не из BDSM.

Ellsworth
15 августа 2005, 12:49

Matso написал:
Правильный пример. Так смысл был показать что Д/с не всегда тематичен smile.gif

*занудным голосом*: Д/с = часть БДСМ... БДСМ = Тема... т.е. Д/с не может быть нетематичным по определению, поскольку является частью Темы.

Если даже отношения людей построены на доминировании одного и подчиненном положении другого, но при этом реализуются нетематическими методами (или вопреки принципам БРД) - это уже не БДСМ и, соответственно, не Д/с.
petronij
15 августа 2005, 13:05

Matso написал:

haha.gif
Ну объявишь в конце концов отношение Земли и Луны Д/с-ом, тебе от этого легче станет? biggrin.gif
Maugli
15 августа 2005, 13:18

petronij написал:
haha.gif
Ну объявишь в конце концов отношение Земли и Луны Д/с-ом, тебе от этого легче станет?  biggrin.gif

appl.gif appl.gif appl.gif

Мне тоже очень хотелось об этом спросить 3d.gif , но не успела smile.gif
Matso
15 августа 2005, 13:29

Ellsworth написал: Если даже отношения людей построены на доминировании одного и подчиненном положении другого, но при этом реализуются нетематическими методами (или вопреки принципам БРД) - это уже не БДСМ и, соответственно, не Д/с.

А как Вы можете назвать отношения между доминирующим партнером и подчиняющимся, обладая тематической терминологией? smile.gif Типичный Д/с smile.gif

А разве нетематический садизм, не является садизмом? Да, к Теме он не имеет отношение, но он не перестает быть садизмом. То же самое можно перенести и на Д/с.
belize
15 августа 2005, 13:36
У меня, исходя из всего написанного Уважаемым Matso (в трех постах) сложилось впечатление что, он как глава семьи учредил некоторое количество правил поведения, нарек их Темой и держа супругу в неведение 14 лет манипулировал ее сознанием. После того как женщина посетила бал, глаза у нее широко открылись и теперь, Уважаемый Matso ломает копья в попытке внедрить собственные правила и принципы в сознание сообщества, тут на форуме.
Ему жизненно важно получить подтверждение СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЫ, и он никак не заинтересован понять суть вопроса и ПРИЗНАТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ПОНЯТИЯ. Я уже рада, что он научился правильно писать Д/с! Прогресс!

Совершенно не важно, сколько человек будут пытаться донести ему истинны. Ему это НЕ НУЖНО. Мы тут имеем дело с домостроем, но человек никак не может понять, что мы не его домочадцы, и сколько бы он не талдычил, истиной его мнение ТУТ не станет.
belize
15 августа 2005, 13:42

Matso написал:
А как Вы можете назвать отношения между доминирующим партнером и подчиняющимся, обладая тематической терминологией? smile.gif Типичный Д/с smile.gif

Отношения между Доминирующим партнером и подчиняющимся, [b]обладая Тематической терминологией- типичный Д/с.
Matso
15 августа 2005, 14:14
Уважаемая belize. Я не пытаюсь что либо внедрить, самоутвердиться и т.д. Это не в моих правилах. Если я не рассказывал жене про другие аспекты Темы, значит на это были определенные причины. Даже после посещения бала, в наших отношениях абсолютно ничего не изменилось, кроме того, что у нее расширились интересы в тематическом плане. В семье я правил не учреждал и ничего не называл, мне это не нужно делать в связи с тем, что взаимоотношения в семье сами сложились так, что теперь они (взаимоотношения), напоминают Д/с. Хотя про Д/с я узнал несколько позже.

belize написала: Ему жизненно важно получить подтверждение СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЫ, и он никак не заинтересован понять суть вопроса и ПРИЗНАТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ПОНЯТИЯ. Я уже рада, что он научился правильно писать Д/с! Прогресс!

Пишу слово Д/с именно так, в связи с тем, что именно Вы так болезненно воспринимаете любое другое написание этих букв. Так что это исключительно из уважения к Вам.
Убеждая признать общепринятые понятия вы забываете о том, что у каждого свое восприятие понятий, слов и их смысла. Так вот. Выражение "Тематические отношения" , основываясь на результатах опроса, у двух третей проголосовавших, ассоциативно отображается на всю Тему. Может быть другим людям, как и мне, в горле встает фраза: "У нас с партнером Тематические действия". У меня например язык не повернется сказать так, несмотря на заумную, и вполне вероятно правильную, теорию про действия и отношения.
belize
15 августа 2005, 14:35

Matso написал: Может быть другим людям, как и мне, в горле встает фраза: "У нас с партнером Тематические действия". У меня например язык не повернется сказать так, несмотря на заумную, и вполне вероятно правильную, теорию про действия и отношения.

Никто так и не говорит. Я не называю мазохиста, которого порю "партнером". Я просто "ПОРЮ мазохиста", иногда совместно с его Верхним. Если я при этом заявлю что у меня с этим нижним ОТНОШЕНИЯ, его партнер может и обидится. Так как участие в тематическом действии, ака СМ сессии, не предусматривает вступления в какие нибудь, ванильные или тематические ОТНОШЕНИЯ.

Отдельно спасибо, Вам Уважаемый Matso за то, что Вы правильно пишите Д/с.
Мне как Верхней женщине практикующей D/s это очень принципиально.
Шорох
15 августа 2005, 14:35

Matso написал: То же самое можно перенести и на Д/с.

Вступление в Д/с-отношения предполагает нечто вроде ритула передачи прав, насколько я в курсе.
Так что все бытовые и домостроевские дела не прокатывают именно по этому пункту.
Matso
15 августа 2005, 14:45

Шорох написал: Вступление в Д/с-отношения предполагает нечто вроде ритула передачи прав,
насколько я в курсе.
Так что все бытовые и домостроевские дела не прокатывают именно по этому
пункту.

То есть про садизм ты согласен? Да, возможно с семьей неудачный пример. Пример с начальником и подчиненым лучше, или опять же твой пример:

Шорох написал: Я говорил про аналогию с настоящим доминированием. По жизни.
Я отдаю себе отчет в том, что разница между ними, как между боевой операцией и
компьютерной игрушкой на тему боевой операции, но, тем не менее, в обоих
случаях, это доминирование.

Matso
15 августа 2005, 14:51

belize написала: Я не называю мазохиста, которого порю "партнером". Я просто "ПОРЮ мазохиста", иногда совместно с его Верхним.

Я не знаю, как, где и с кем Вы порете. Дома ли, на работе - не в этом суть. У Вас, как Верхней, доминирующей женщине отношение к мазохисту как к "нижнему". Возможно что Вам некогда привыкать к нему как к "партнеру". Зачем? Выпорол, свободен! Следующий! smile.gif
Ellsworth
15 августа 2005, 15:44

Matso написал:

Обладая тематической терминологией я назову словами "типичный Д/с" отношения доминирования-подчинения, реализуемые методами БД и/или СМ на основе принципов БРД (и не что-либо иное).

То есть причинение человеку физических и/или психологических страданий и ограничение человека в свободе с целью подчинить себе человека при несоблюдении БРД я назову как угодно - "насилие, издевательство...", но уж никак не "Д/с"
Если человек подчинен ненасильственно (например в отношениях "начальник-подчиненный"), то это тоже сложно назвать "Д/с", т.к. в этом типе отношений не используются методы БД и СМ, да и сами отношения являются социальными, а не личными.

Matso написал:
А разве нетематический садизм, не является садизмом? Да, к Теме он не имеет отношение, но он не перестает быть садизмом. То же самое можно перенести и на Д/с.

Не-а... Тут фиша вот в чем: древние греки не знали, что были древними и сами себя древними не называли. "Садизм" - понятие, сформировавшееся намного ранее понятий "БДСМ" и "Тема", поэтому садизм-то может быть нетематичным, а Д/с - нет.
GuDron
15 августа 2005, 15:47
Если позволит местная публика, мне вмешаться в сей интересный разговор, я изложу своё видиние вопроса построения отношений.
И так, что касается ЛС, у меня был опыт, вернее даже два, не очень продолжительных но всё же ЛС отношений с начало с просто с сожительницей, первый раз это 1,5 месяца, второй, чуть побольше 2,5 месяца, уже с женой..
Я сделал для себя кое какие выводы.
Сессионные отношения более яркие, по сравнению с ЛС, если можно так выразиться более насыщенные. И самое главное, я считаю что ЛС отношения лучше строить не с женой, а с нижней с которой не связан узами гиминея.
Если кому нить интересно я могу объяснить почемуsmile.gif
belize
15 августа 2005, 15:54

Matso написал:
Я не знаю, как, где и с кем Вы порете. Дома ли, на работе - не в этом суть. У Вас, как Верхней, доминирующей женщине отношение к мазохисту как к "нижнему". Возможно что Вам некогда привыкать к нему как к "партнеру". Зачем? Выпорол, свободен! Следующий! smile.gif

Правильно поняли!
Да, именно так - У Верхней, доминирующей женщины отношение к мазохисту как к "нижнему"- И зачем при этом к нему привыкать?
У меня есть приятель, который может иметь интимные отношения только после длительного процесса адоптации своего впечатлительного организма к партнерше (в другом случае у него "падучая" болезнь). Как то мы с ним едем по шоссе, вдоль которого стоят девушки легкого поведения. Он и предложил - Давай возьмем одну? Я ему ответила - И что, будем возить ее в машине месяц пока ты будешь к ней привыкать?
Я за первые 15 сек уже вижу, понравится ли мне пороть данного конкретного мазохиста. А если я "буду внедряться", я, скорее всего, раздумаю его пороть.
А привыкать я могу к СВОЕМУ сабу, он тоже "нижний" и мазохист.
Шорох
15 августа 2005, 15:58

Matso написал: То есть про садизм ты согласен?

Про садизм я не высказывался потому что ты не уточнял какой именно садизм ты имел в виду.
Если имеется в виду криминальный садизм, то конечно согласен, а если тематический, то, конечно, не согласен т.к. нарушается SSC.

Matso написал: Пример с начальником и подчиненым лучше, или опять же твой пример:...

Не надо передергивать.
Мой пример касался аналогий, не более того.
belize
15 августа 2005, 16:02

GuDron написал:И самое главное, я считаю что ЛС отношения лучше строить не с женой, а с нижней с которой не связан узами гиминея.
Если кому нить интересно я могу объяснить почемуsmile.gif

Очень интересно! Только мы здесь пока про ЛС отношения не заморачиваемся. ЛС и Д/с не одно и то же.
Matso
15 августа 2005, 16:03

Шорох написал: Не надо передергивать.
Мой пример касался аналогий, не более того.

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.. (с)
Значит когда ты говоришь про аналогию с доминированием в армии это одно. Когда я привожу пример про аналогию Д/с в семейной жизни это уже не канает?
Matso
15 августа 2005, 16:05

belize написала: Я за первые 15 сек уже вижу, понравится ли мне пороть данного конкретного мазохиста. А если я "буду внедряться", я, скорее всего, раздумаю его пороть.

Возможно что в Ваших отношениях это допустимо. Мне, как свитчу БД, довольно трудно иметь тематическую связь с кем либо без доверия между партнерами. Может в этом разница?
GuDron
15 августа 2005, 16:21

belize написала:
Очень интересно!  Только мы здесь пока про ЛС отношения не заморачиваемся. ЛС и Д/с не одно и то же.

Согласен, я вижу про что здесь разговор, по этому конкретно в него и не лезу, потому как общаются знающие, пусть и виртуально друг друга люди.
А про ЛС, есть в контексте вопроса, если чтоsmile.gif)
И кстати уважаемая ошибаетесь, ЛС, без Д/С практически не возможен.
Как раз он и строется не столько на С/М, хотя и это присутствует, сколько на Д/Сsmile.gif
Теперь раз кому то интересны наблюдения моей скромной персоны я отвечу.
Итак отношения при ЛС, между супругами, затруднительны по ряду причин, из собственного опыта..
Отношения к жене, и отношения к нижней не могут быть тождественными априори, тут и чувства и восприятие совсем разные..
Так вот если я не могу жену воспринимать полностью как нижнюю, где то жалею, где то ещё что то, нафига мне такая нижняя... В таком случае лучше иметь нижнюю с которой не связан узами брака и строить с ней отношения именно как с нижней без оглядок на всё выше перечисленное.
Вариантов постороения таких отношений множество. если интересно я продолжу....
belize
15 августа 2005, 16:24
Безусловно, у всех все по-разному. Тема настолько широка и необъятна, что в процессе познания меняемся мы, меняется наш взгляд на Тему, расширяются или наоборот сужаются наши возможности.
belize
15 августа 2005, 16:38

GuDron написал:

И кстати уважаемая ошибаетесь, ЛС, без Д/С  практически не возможен.
Как раз он и строется не столько на С/М, хотя и это присутствует, сколько на Д/Сsmile.gif

Уважаемый, я думаю, что все таки ошибаетесь, Вы.
ЛС это в переводе с англйского life Style, этот термен применим в разных аспектах жизни, может быть "деревенский стиль жизни", может быть "Британский стиль жизни", может быть "Ортодоксальный стиль жизни", студенческий, и много других life Style бывает в life. И строится он может на чем угодно, совсем не обязательно на "Д/С", который все таки грамотные люди пишут как Д/с.
GuDron
15 августа 2005, 16:45

belize написала:
Уважаемый, я думаю, что  все таки ошибаетесь, Вы.
ЛС это в переводе с англйского  life Style, этот термен применим в разных аспектах жизни, может быть "деревенский стиль жизни", может быть "Британский стиль жизни", может быть "Ортодоксальный стиль жизни", студенческий,  и много других  life Style бывает в  life. И строится он может на чем угодно, совсем не обязательно на "Д/С", который все таки грамотные люди пишут  как Д/с.

Я к сожалению, не грамОтный, по этому пишу и буду писать так как мне будет угодно и удобноsmile.gif))
Здесь я рассматриваю отношения при ЛС, применительно к тематическим отношениям, а не к построению деревенского или ещё какого, бы там ни было другово бытаsmile.gif И пишу я всё таки на тематическом ресурсе, по этому по умолчанию рассматриваются отношения в контексте Темыsmile.gif
Впрочем, это моё ИМХО, а следовательно я его никому не навязываюsmile.gif
petronij
15 августа 2005, 17:01

GuDron написал:
Так вот если я не могу жену воспринимать полностью как нижнюю, где то жалею, где то ещё что то, нафига мне такая нижняя...

А нижнюю жалеть нельзя?!

Шорох, ты почему меня на семинаре не просветил? wink.gif
GuDron
15 августа 2005, 17:03

petronij написал:
А нижнюю жалеть нельзя?!

Шорох, ты почему меня на семинаре не просветил? wink.gif

Конечно можно и нужно, не утрируйтеsmile.gif
Вопрос в отношении, я не могу к нижней относиться как к жене, вот всё...
Шорох
15 августа 2005, 17:08

Matso написал: Значит когда ты говоришь про аналогию с доминированием в армии это одно. Когда я привожу пример про аналогию Д/с в семейной жизни это уже не канает?

Ты не приводил это как аналогию, не надо.
Ты говорил о переносе понятия Д/с из Темы в быт, а это далеко не одно и то же.
Шорох
15 августа 2005, 17:10

petronij написал: Шорох, ты почему меня на семинаре не просветил?

Прости!
pray.gif
Я исправлюсь...
Matso
15 августа 2005, 17:28

Шорох написал: Ты не приводил это как аналогию, не надо.
Ты говорил о переносе понятия Д/с из Темы в быт, а это далеко не одно и то же.

Я применил тематическое понятие в человеческих взаимотношениях вне БДСМ.

Аналогия, греч., лат., сходство данных предметов или явлений в некоторых отношениях, из чего заключают об их сходстве в других отношениях.
belize
15 августа 2005, 18:37

GuDron написал:
И кстати уважаемая ошибаетесь, ЛС, без Д/С  практически не возможен.

А в случае, когда оба партнера (мужчина и женщина) садисты-Верхние, или оба мазохисты - нижние и при этом Д/с у них, разумеется, не присутствует, но они посещают тусовки, приобретают и носят соответствующую БДСМ стилю жизни одежду, возможно даже работают в БДСМ клубе или СМ кафе - В таком случае, ведут ли они Тематический ЛС? Или пока один из них не станет Домом а другой сабом, они не могут декларировать свой ЛС как Тематический?
А как по вашему может ли человек (мазохист) одинокий, который живет без партнера иметь БДСМ ЛС? Человек, к примеру, работает в области связанной с БДСМ, одевается соответствующе и время от времени практикует СМ, причем порет его мазохистка? Подчеркиваю, он не считает себя сабом, не считает что ему нужен Дом, все, что он хочет получить это удовольствие от флагеляции?
GuDron
15 августа 2005, 18:48

belize написала:
А в случае, когда оба партнера (мужчина и женщина) садисты-Верхние, или оба мазохисты - нижние и при этом  Д/с у них, разумеется, не присутствует, но они посещают тусовки, приобретают  и носят соответствующую БДСМ стилю жизни одежду, возможно даже работают в БДСМ клубе или СМ кафе - В таком случае, ведут ли они Тематический ЛС? Или пока один из них не станет Домом а другой сабом, они могут декларировать свой ЛС как Тематический?
А как по вашему может ли человек (мазохист) одинокий, который живет без партнера иметь БДСМ ЛС? Человек, к примеру,  работает в области связанной с БДСМ, одевается соответствующе и время от времени практикует СМ, причем порет его мазохистка? Подчеркиваю, он не считает себя сабом, не считает что ему нужен Дом, все, что он хочет получить это удовольствие от флагеляции?

Дело в том что при ЛС, насколько я понимаю, тематические отношения строятся именно когда Есть верхний, со всеми отсюда вытекающими и нижний, который под верхним...
Просто по Вашей аналогии можно например в ЛС записать например двух сестёр живущих вместе, которые занимаются БДСМ...
То есть они живут вместе, они обе в Теме, у них есть тематические отношения, но они не между собой, следовательно здесь нет ЛС.
И естественно, нижний живущий один , и встречающийся с Верхним, лишь сессионно тоже не в ЛС...
Вообще я всегда был протв ярлыков.. Каждый сам строит свои отношения, а следовательно и сам в праве их называть как посчитает нужным..
Всё что здесь я описываю, это моё ИМХО, а значит, вполне может не совпадать с мнением других людей...
belize
15 августа 2005, 19:01
То есть, если вместе живут мальчик и девочка которые на прошлой неделе совместно сняли квартиру купили свечку, и он покапал на девочку воском и нарекает ее рабыней, так у них БДСМ ЛС? А человек, который является мазохистом уже 19 лет, владелец SM клубов в 6 городах Германии, не может считать, что у него БДСМ стиль жизни? Боюсь, он с вашим ИМХО категорично не согласится.
Я считаю что Д/с ЛС предусматривает наличие Дома и саба, а БДСМ ЛС может иметь место безо всякого Д/с.
Шорох
15 августа 2005, 20:57

Matso написал: Я применил тематическое понятие в человеческих взаимотношениях вне БДСМ.

Вот именно.
Это не называется аналогией, это называется отождествлением.
Шорох
15 августа 2005, 21:11
GuDron
16 августа 2005, 09:23

belize написала: То есть, если вместе живут мальчик и девочка которые на прошлой неделе совместно сняли квартиру купили свечку, и он покапал на девочку воском и нарекает ее рабыней, так у них БДСМ ЛС? А человек, который является мазохистом уже 19 лет, владелец SM клубов в 6 городах Германии, не может считать, что у него БДСМ стиль жизни? Боюсь, он с вашим  ИМХО категорично не согласится.
Я  считаю что Д/с ЛС предусматривает наличие Дома и саба, а БДСМ ЛС может иметь место безо всякого Д/с.

Ну Вы конечно всё упростили, но в принципе даже эта пара мальчика с девочкой и свечкой, ближе к ЛС отношениям нежели человек который имеет Тему сессионноsmile.gif
Заметте я говорю, не про стиль жизни отдельно взятого человека, а про отношения в паре, в ПАРЕ... Кстати я изначально указывал именно отношения в паре.. То есть, для меня Тема тоже стиль жизни , а не игра, я этим живу, но в данный момент я не считаю что это ЛС. По той простой причине, что и жена у меня тоже верхняя, а с нижними я встречаюсь сессионно.
Мне кажется, что здесь возникли какие то непонятки, возможно я что то не так коректно написал, возможно Вы что то неправильно поняли, но как я понимаю мы сейчас говорим о разных вещах. Я об отношекнии в паре, а Вы о стиле жизни.
Но тема этого топика назывется именно "Тематические отношения".
А потом как я уже сказал, что если человек сам считает что его жизнь ЛС, то так оно, для него и есть, и мнения других в этом плане где то с боку...
То есть если Ваш знакомый называет свой образ жизни ЛС, то никакой там GuDron, будь у него написаны хоть целые тома про Тематические отношения не в праве, ему что то указывать...
Ведь в конечном итоге, не мы для Темы, а Тема для нас...
Шорох
16 августа 2005, 12:41

GuDron написал: Согласен

МОДЕРАТОРИАЛ:

GuDron, я рад, что ты согласен, но Правила общения на форумах Экслера все же прочитай, пожалуйста.
Цитирование модераториала здесь запрещено, вне зависимости от содержания поста.
Так же даю тебе время на изучение Правил форума "НП".

У тебя есть сутки, в режиме рид онли, на это полезное чтение.
Заодно может и форум почитаешь, чтоб не постить фотки и анекдоты с бородой.
ladyinblack
16 августа 2005, 13:31

belize написала:
Я за первые 15 сек уже вижу, понравится ли мне пороть данного конкретного мазохиста.

А вот и ответ. У вас действительно не может быть тематических отношений с партнером, только действия. Так как вы не пытаетесь строить какие-либо отношения со своими партнерами. Вы проводите некую сессию и после ее завершения тут же забываете об этом человеке...

Но, люди-то разные... то что подходит одноу, не всегда приемлемо для другого.

Я пришла на этот ресурс 2.5 года назад и сразу же сказала что ищу супруга в теме. Не партнера, не мужчинку развлечься на один вечерок, а человека, с которым я собираюсь жить постоянно вместе.

Прошел год в поисках и... мы живем вместе полтора года. Он - "в теме", то есть воспринимает бдсм нормально и положительно. У нас конечно не 100%-ное совпадение интересов, но это и нереально. Разумеется, мы регулярно проводим какие-то сессии и тематические действия. Но, нельзя сказать что у нас чисто "ванильные" отношения (как между обычными супругами) - ведь те или иные actions проводятся регулярно. Как и не сказать, что у нас чисто тематические отношения - ведь мы "ванильно" любим и уважаем друг друга. Мы ведем общее хозяйство, растим и воспитываем ребенка и т.д.

Ах да, за прошедшие 2.5 года, я так и не восприняла ДС, кроме как в "микро" варианте, когда на время сессии партнеры договариваются о распределении ролей. Ни до, ни после сессии никаких ДС-отношений у нас разумеется нет. Только на время одной игры, одной тематической "постановки".

Резюме: наши тематические отношения хоть и стоят с основном в рамках БД и СМ, все же являются отношениями, а не действиями, ибо нас связывает все же нечто бОльшее, чем общий тематический интерес.

belize
16 августа 2005, 13:46

ladyinblack написала:
А вот и ответ. У вас действительно не может быть тематических отношений с партнером, только действия. Так как вы не пытаетесь строить какие-либо отношения со своими партнерами. Вы проводите некую сессию  и после ее завершения тут же забываете об этом человеке...

Совершенно правильно! Исключительно СМ действия, и никаких отношений. Должна сказать, что я не всегда "забываю о человеке". Я помню его реакцию на мои действия, слежу за своими ощущениями в процессе и после сессии. Если партнер мне понравился, я могу согласится на следующую сессию, если не понравился, то 1 сессия становится последней. А отношения всегда могут появится впоследствии, когда уже известно, что партнер подходит по многим параметром.

Ellsworth
16 августа 2005, 14:27

Matso написал:
Я применил тематическое понятие в человеческих взаимотношениях вне БДСМ.

Ну неприменимы тематические понятия вне БДСМ (т.е. вне Темы). Как математические вне математики. Т.е., строго говоря, применимы, но не буквально же - опосредованно, условно, без прямых аналогий.
Matso
16 августа 2005, 15:29

Ellsworth написал: Ну неприменимы тематические понятия вне БДСМ (т.е. вне Темы). Как математические вне математики. Т.е., строго говоря, применимы, но не буквально же - опосредованно, условно, без прямых аналогий.

Я надеюсь что это Ваше ИМХО? Следуя Вашей логике, так как понятие "садизм" возник до появления БДСМ, то его можно применять вне Темы, понятие Д/с возник позже, то его уже нельзя применять? smile.gif Возьмем понятия дисциплина, рабство, доминирование, подчинение и т.д. Разве понятия, которые складывают БДСМ не имеют применений в реальной жизни?
Ellsworth
16 августа 2005, 16:27

Matso написал:
Я надеюсь что это Ваше ИМХО? Следуя Вашей логике, так как понятие "садизм" возник до появления БДСМ, то его можно применять вне Темы, понятие Д/с возник позже, то его уже нельзя применять?

Нельзя. Понятие "Д/с" появилось одновременно с понятием "БДСМ" и принципами БРД и вне Темы это понятие не применяется. Маньяки-садисты бывают? - Да. А маньяки-доминанты? - Нет.

Matso написал:
Возьмем понятия дисциплина, рабство, доминирование, подчинение и т.д. Разве понятия, которые  складывают БДСМ не имеют применений в реальной жизни?

Существует понятие "машина" и это понятие (в зависимости от контекста сказанного) может означать разные вещи - например "автомобиль" или "компьютер"... Понятно, что фраза "Я приеду на машине" подразумевает все-таки автомобиль, а не компьютер.
Так же и понятие "рабство" - оно бывает тематическое и социальное - и одно с другим мешать некорректно. А понятие "Д/с" выносить за рамки Темы и пытаться интерпретировать его в "нетематическом" значении вообще нельзя - просто потому что вне Темы данного понятия не существует - ни один ванильный человек его попросту даже не знает. Понятие "рабство" - это понятие в том числе тематическое. А понятие Д/с - это понятие только тематическое.
Matso
16 августа 2005, 16:47

Ellsworth написал: Так же и понятие "рабство" - оно бывает тематическое и социальное - и одно с другим мешать некорректно. А понятие "Д/с" выносить за рамки Темы и пытаться интерпретировать его в "нетематическом" значении вообще нельзя - просто потому что вне Темы данного понятия не существует - ни один ванильный человек его попросту даже не знает. Понятие "рабство" - это понятие в том числе тематическое. А понятие Д/с - это понятие только тематическое.

Разговор слепого с глухим, ей богу. Я говорю не про какого то ванильного человека, а привожу примеры на тематическом форуме среди тематических собеседников. То нельзя, то некорректно... Ваши высказывания и примеры из нетематической жизни вы прекрасно переносите в Тему, а обратного вы не способны сделать или нехотите признать что это возможно?
Понятие Д/с для меня лично означает доминирование и подчинение. Это понятие я и переношу вне Темы. Что тогда в Вашем понимании Д/с?
Ellsworth
16 августа 2005, 16:54

Matso написал:
Понятие Д/с для меня лично означает доминирование и подчинение.

В рамках БРД (то бишь в рамках Темы) - да. Точнее даже было бы сказать, что доминирование и подчинение в рамках БРД = Д/с

Matso написал:
Это понятие я и переношу вне Темы.

Ну это-то давно уже понятно. Я в принципе-то не против - можно и кошку сковородкой называть, просто тогда другие люди Вас понимать не будут.

Matso написал: Что тогда в Вашем понимании Д/с?

См. выше:

Ellsworth написал:
Обладая тематической терминологией я назову словом "Д/с" отношения доминирования-подчинения, реализуемые методами БД и/или СМ на основе принципов БРД (и не что-либо иное).

То есть причинение человеку физических и/или психологических страданий и ограничение человека в свободе с целью подчинить себе человека при несоблюдении БРД я назову как угодно - "насилие, издевательство...", но уж никак не "Д/с"
Если человек подчинен ненасильственно (например в отношениях "начальник-подчиненный"), то это тоже сложно назвать "Д/с", т.к. в этом типе отношений не используются методы БД и СМ, да и сами отношения являются социальными, а не личными.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»