Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опрос: Тематические отношения.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Matso
11 августа 2005, 17:26

Шорох написал: Тематическими, называются отношения доминирования/подчинения, т.е. Д/с. Любые другие отношения (любовь, дружба, скорая помощь и т.д.) в паре/группе занимающейся садомазохизмом, являются совершенно ванильными, и к Теме никакого отношения не имеют, а стало быть тематическими считаться не могут.

То есть по аксиоме Шороха фразу "Тематические отношения" нужно относить только к Дс. Остальные отношения в БД и СМ не могут считаться "Тематическими".
Мои рассуждения выглядят следующим образом:
"Тематическими отношениями я бы считал не ДС, а отношения между партнерами практикующими БДСМ."
Любое взаимодействие между двумя людьми есть отношение. Взаимодействие между партнерами в БДСМ - Тематическими отношениями, так как БДСМ в сообществе называют "Темой".

Призываю высказаться по этому поводу. А то спать спокойно теперь не смогу smile.gif

prox
11 августа 2005, 18:04
А что-"Тематическая ваниль" это звучит гродо! 3d.gif
Ellsworth
12 августа 2005, 08:53
Я не сказал бы, что Тема - это только Д/с. Хотя, скажу честно, что ломать копья смысла не вижу - понимание Темы очень субъективно (личная жизнь как-никак).
Matso
12 августа 2005, 09:26

Ellsworth написал: ломать копья смысла не вижу

Да никто и не ломает. Все же просто, чего тут выдумывать.. а вот если так то это то.. а если по другому, то так называть уже нельзя, а надо так. Что должны думать новички? Так никогда не достичь самоопределения smile.gif
belize
12 августа 2005, 10:52

Matso написал:
То есть по аксиоме Шороха фразу "Тематические отношения" нужно относить только к Дс. Остальные отношения в БД и СМ не могут считаться "Тематическими".
Призываю высказаться по этому поводу. А то спать спокойно теперь не смогу smile.gif

Шорох написал:
"Именно поэтому БДСМ делится на БД и СМ (тематические действия) и Д/с (тематические отношения)."
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ!!! Научитесь понимать то, что написано и сможете спать спокойно.
Да, многое в Теме не есть "отношения". Кроме "действий" есть другие понятия, такие как "участники", "девайсы", и немеренно других слов и определений. Как и в жизни, впрочем.
Начинал Matso с того, что 13-14 лет держал в неведении собственную супругу, манипулируя ее сознанием, о чем с гордостью сообщает на форуме, а теперь,(когда у жены глаза открылись) передергивает цитаты и понятия, поскольку его вдруг начали волновать все "новички" которым он решил помочь "самоопределится". Какие похвальные порывы! Не спится человеку!
Если Вы посетите клуб, мы с большим удовольствием продемонстрируем Вам, Уважаемый Matso, действия БД и СМ без всяких при этом Тематических или ванильных отношений между партнерами.
Это не значит что кто либо из участников этих БД и СМ ТЕМАТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ придя домой не вступает в ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ со своим нижним(s) или верхним(D) Тематическим партнером и не повторяет с ним те же БД и СМ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ но уже сопровожденные ТЕМАТИЧЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ D/s.

Matso
12 августа 2005, 11:13

belize написала:

Что Вы так эмоционально реагируете? Добрее надо быть... еще добрее..(с)smile.gifЯ не тупее паровоза и прекрасно понимаю о чем Вы хотите сказать.
Продемонстрировав в клубе сцену того же самого Дс, вы продемонстрируете театральное действие, но никак не покажите на сцене отношения. Согласны? smile.gif И все никак не пойму что я передернул? Какие понятия? Понятия формируются общим представлением о предмете. Понятия должны быть доступны для понимания. Вот результат опроса (хоть и пока рано говорить об этом,)показывает что не я один так считаю.
АНКА
12 августа 2005, 11:53
Наверное это зависит от того, кто что вкладывает в понятие отношения. Отсюда и плясать.
belize
12 августа 2005, 11:54

Matso написал:

Продемонстрировав в клубе сцену того же самого Дс, вы продемонстрируете театральное действие, но никак не покажите на сцене отношения. Согласны? smile.gif

НЕ СОГЛАСНЫ smile.gif
Я НИКОГДА НЕ ДЕМОНСТРИРУЮ Дс, с чего Вы взяли это?
Я МОГУ ПРОИЗВЕСТИ СМ ДЕЙСТВИЯ и БД ДЕЙСТВИЯ, что и делаю публично и при свидетелях.
Театральное действие это когда садист на сцене притворяется что он порет мазохиста, а мазохист претворяется что его порют. У нас никто не претворяется, а ПРОИСХОДЯТ СМ ДЕЙСТВИЯ. То же касается и бондажируемого. При этом я не заинтерисованна в том, что бы у меня были D/s ОТНОШЕНИЯ с этими людьми, так как в этом случае я, как Топ принимаю на себя обязательства в отношении этих нижних - А ЭТО МНЕ НЕ НАДО.
Я понимаю, что СЕГОДНЯ Ваши "понятия формируются общим представлением о предмете". Не волнуйтесь, со временем вы получите более глубокие знания об этом не простом "предмете", и многие новые понятия станут, доступны даже для Вашего понимания.

В отношении тупее или не тупее Вы паровоза, выясняйте это у машиниста паровоза, я не эксперт по паровозам. Я летаю самолетами, и могу с уверенностью сказать что Вы, однозначно не Боинг и не Аэробус.

Касательно того, что бы советовать садисту быть добрее, то тут спорный вопрос, так как я постоянно слышу обратные призывы smile.gif
И КОНКРЕТНО, что Вы передернули:
Шорох написал:
"Именно поэтому БДСМ делится на БД и СМ (тематические действия)
Matso написал:
Остальные отношения в БД и СМ не могут считаться "Тематическими".
УВАЖАЕМЫЙ МАТСО, если Вы сознательно меняете "тематические действия" на "не могут считаться "Тематическими" Вы манипулятор, если же это от простоты и незатейливости вашего понимания, тогда работайте над своим ПОНИМАНИЕМ.
АНКА
12 августа 2005, 12:08

belize написала:
Я МОГУ ПРОИЗВЕСТИ СМ  ДЕЙСТВИЯ и БД  ДЕЙСТВИЯ, что и делаю публично и при свидетелях.

При этом я не заинтерисованна в том, что бы у меня были D/s ОТНОШЕНИЯ с этими людьми, так как в этом случае я, как Топ принимаю на себя обязательства в отношении этих нижних - А ЭТО МНЕ НЕ НАДО.

Но на время действий, все равно публичных или нет, вы же принимаете обязательства\ответственность за тех нижних, с которыми производите действия? Я правильно понимаю? просто с прекращением действий прекращается и ваша ответственность? так?
Maugli
12 августа 2005, 12:09
Я вообще не понимаю, зачем было заводить это опрос. Ну нет в Тематическом сообществе единого мнения насчет того, что такое "Тематические отношения". Соответственно нельзя и выяснить, где они возможны, а где нет.

Matso, может Вам было просто интересно сколько участников форума согласны с Вашим определением "Тематических отношений" в начале треда? В этом случае было бы достаточно 2-х вариантов ответа: согласен, не согласенsmile.gif
Matso
12 августа 2005, 12:13
Уважаемая belize smile.gif Из Вас вышел бы отличный адвокат. smile.gif Посмотрите пожалуйста первый мой пост в этой ветке и обратите особое внимание на приведенную цитату. Именно с этим я в корне не согласен и собственно именно поэтому возник этот опрос. smile.gif
Matso
12 августа 2005, 12:23

Maugli написала: Я вообще не понимаю, зачем было заводить это опрос. Ну нет в Тематическом сообществе единого мнения насчет того, что такое "Тематические отношения". Соответственно нельзя и выяснить, где они возможны, а где нет.

И именно поэтому надо выслушать мнение не только ДСников, так яростно отстаивающих эту теорию. smile.gif

Maugli
12 августа 2005, 12:45

Matso написал:
И именно поэтому надо выслушать мнение не только ДСников, так яростно отстаивающих эту теорию. smile.gif

А какую именно теорию?
belize
12 августа 2005, 12:57

АНКА написала:

Но на время действий, все равно публичных или нет, вы же принимаете обязательства\ответственность за тех нижних, с которыми производите действия? Я правильно понимаю? просто с прекращением действий прекращается и ваша ответственность?  так?

Нет. Я лично не принимаю. Что бы ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ мне надо, что бы партнер ПЕРЕДАЛ МНЕ ПРАВА. Я делаю это только ПО ВРЕМЕННОМУ КОНТРАКТУ. Во всех остальных случаях я прислушиваюсь к сигналам, подаваемым мне партнером по СМ ДЕЙСТВИЮ. Если экшен провожу вместе с другим Верхним, то иногда этот второй Верхний может иметь D/s отношения с нижним и в этом случае именно он и отвечает за него. Но это не всегда.
Ellsworth
12 августа 2005, 12:59

Matso написал: Что должны думать новички? Так никогда не достичь самоопределения smile.gif

Ну... начнем с того, что сами понятия "Тема" и "БДСМ" стали известны лично мне только с появлением в моей жизни интернета - ранее у меня был просто осознанный интерес к этому, при совершенно искреннем незнании, что это именно так называется. Моему самоопределению в качестве новичка незнание терминологии не повредило - да, я нашел интересующую меня сферу отношений и затем уже овладел терминами (и считаю, что это вполне нормально). Так что я не думаю, что все так уж "запущено" - был бы у человека добровольный интерес, а с терминами он сам разберется (если захочет). Важно, чтобы человеку хорошо было, а как данный тип отношений называется - так ли важно? Я зачастую могу сказать "Вкусно!" даже не интересуясь названием блюда. Понятное дело, что если блюдо мне понравилось - я поинтересуюсь названием, чтобы иметь возможность попробовать его еще раз. Но и это тоже необязательно. Есть традиционное гагаузское блюдо - называется "икшексики"... Пока я не запомнил это название я просто говорил "тушеная в жире баранина со специями" - и все меня прекрасно понимали.

По сабжу - существует Тема (то бишь БДСМ), Существуют тематические отношения и тематические действия (методы). Методы, понятное дело, применяются для реализации отношений. Поэтому, если нижняя говорит "Я вообще-то не в Теме, но порку люблю" - нет особого резона переубеждать ее и расставлять какие-либо акценты. Ну любит человек порку и при этом считает себя ванильным - его право, главное чтобы хорошо ему было.
Matso
12 августа 2005, 13:12
Ellsworth, Каждый приходит сюда своей дорогой. Я тоже был удивлен когда нашел первый сайт Тематического толка. Кажется Русбондаж.
Посмотри начало ветки "Что вам даёт Тема?". Где начинают новичку втолковывать про есть отношения, нет отношений, сеансы, ЛС. Мало ли было молоденьких девочек, которые ищут порки и пишут в профиле рабыня?
Maugli
12 августа 2005, 13:36

Matso написал: Мало ли было молоденьких девочек, которые ищут порки и пишут в профиле рабыня?

Были и будут 3d.gif Но любой здравомыслящий верхний (нижний) с опытом сначала поинтересуется у начинающего, что он вкладывает в то или иное понятие. И вряд ли будет какой-нибудь спор о терминологии. Ну а НЕздравомыслящий даже при полной терминологической грамотности новичка такого может наворотить... bigeyes2.gif
Ellsworth
12 августа 2005, 13:42

Matso написал:Мало ли было молоденьких девочек, которые ищут порки и пишут в профиле рабыня?

Ну да, есть такое дело. Но я все же думаю, что не все так уж трагично - любой человек учится на собственном опыте. Если человек заказывает томатный сок и ему приносят водку - рано или поздно он все же сообразит, что по-видимому сам что-то неправильно объясняет официанту (т.е. например говорит "Принесите что-нибудь попить" вместо "Принесите СОК").
Шорох
12 августа 2005, 14:21
Matso, ты издеваешся или на самом деле такой?
Где я говорил, что тематические отношения не могут присутствовать в БД или СМ?

А потом Д/с, БД и СМ это не направления.
Это части аббревиатуры, две из которых (БД и СМ) являются обозначением
тематических действий
и одно (Д/с) является обозначением
тематических отношений.

Понимаешь?

Твой вопрос "Присутсвуют ли тематические отношения в Д/с?" аналогичен вопросу "является ли масло маслом?", потому что Д/с и это и есть тематические отношения.
Любые другие отношения в тематической паре, как я уже писал, не несут в себе ничего тематического, а стало быть как тематические восприняты быть не могут.

В общем формулировки вопросов этого опроса считаю даже не некорректными, а просто дурацкими.
belize
12 августа 2005, 14:40
Я не верю, что чел может быть таким паровозом. Мне кажется он глумится, причем над всеми и всем, включая терминологию. Или пиарит себя...
Ну не может человек (трезвый! с утра!) читать "БД и СМ" и тут же снова писать про Д/с....
Matso
12 августа 2005, 14:43

Шорох написал: Твой вопрос "Присутствуют ли тематические отношения в Д/с?", извини меня - идотский, потому что Д/с и это и есть тематические отношения.
Любые другие отношения, как я уже писал, не несут ничего тематического, а
стало быть как тематические восприняты быть не могут.

Я спокоен, я совершенно спокоен... smile.gif
Далее занудным тоном:
Тематические отношения ...
--могут быть только в Дс ();
--присутствуют во всех направлениях (БД, ДС, СМ) ();
--могут быть только в Ds/Ls ();

Я стараюсь писать меньше и понятней чтоб не уводить мысли в сторону.
Честно скажи, про действия и отношения ты сам придумал? smile.gif Методы, Аргументы, Атрибуты, Действия - это больше из области программирования. Мы же рассматриваем взгляды на Тему с простых человеческо-девианских позиций.
Если ты скажешь что в БДСМ только одно направление - БДСМ, я застрелюсь из пальца и умруsmile.gif А потом каждый вечер к тебе будет приходить мой призрак smile.gif

Matso
12 августа 2005, 14:46

belize написала: Я не верю, что чел может быть таким паровозом. Мне кажется он глумится, причем над всеми и всем, включая терминологию.

У меня просто появилось немного времени smile.gif И у меня нет ни капли желания кого то доводить. Платон мне друг, но истина дороже (с)
belize
12 августа 2005, 14:56

Matso написал:
Честно скажи, про действия и отношения ты сам придумал? smile.gif Методы, Аргументы, Атрибуты, Действия - это больше из области программирования.

Как просто люди живут!

АНКА
12 августа 2005, 15:02

Maugli написала:
Были и будут 3d.gif  Но любой здравомыслящий верхний (нижний) с опытом  сначала поинтересуется у начинающего, что он вкладывает в то или иное понятие. И вряд ли будет какой-нибудь спор о терминологии.

Точно! именно так все и было. biggrin.gif
а вот если начинались дебаты по поводу терминологии, это уже был повод задуматься, а действительно ли человек настолько в теме спец, как позиционирует себя. ИМХО, личный опыт.
АНКА
12 августа 2005, 15:04

Ellsworth написал:
Понятное дело, что если блюдо мне понравилось - я поинтересуюсь названием, чтобы иметь возможность попробовать его еще раз. Но и это тоже необязательно. Есть традиционное гагаузское блюдо - называется "икшексики"... Пока я не запомнил это название я просто говорил "тушеная в жире баранина со специями" - и все меня прекрасно понимали.

.......главное чтобы хорошо ему было.

ППКС!

belize, спасибо, я поняла.

Matso
12 августа 2005, 15:07
Уважаемая belize, я просто конкретизирую вопросы и пытаюсь выяснить из каких источников уважаемый Шорох взял эту информацию. smile.gif
Шорох
12 августа 2005, 15:12

Matso написал: Тематические отношения ...
--могут быть только в Дс ();

Масло масляное.

Matso написал: --присутствуют во всех направлениях (БД, ДС, СМ) ();

Естественно (не считая Д/с, так как это "масло масляное").
Кто и где в этом усомнился?

Matso написал: --могут быть только в Ds/Ls ();

Масло масляное.

Matso написал: Честно скажи, про действия и отношения ты сам придумал?

Нет.
Это к Д/сникам, они придумали.

Matso написал: Методы, Аргументы, Атрибуты,

Не помню чтоб говорил эти слова.
Не надо, пожалуйста, этого делать за меня.
Matso
12 августа 2005, 15:22

Шорох написал:

Matso написал: --присутствуют во всех направлениях (БД, ДС, СМ) ();

Естественно (не считая Д/с, так как это "масло масляное").
Кто и где в этом усомнился?

Шорох написал: Тематическими, называются отношения доминирования/подчинения, т.е. Д/с.
Любые другие отношения (любовь, дружба, скорая помощь и т.д.) в паре/группе
занимающейся садомазохизмом, являются совершенно ванильными, и к Теме никакого
отношения не имеют, а стало быть темтическими считаться не могут.
Именно поэтому БДСМ делится на БД и СМ (тематические действия) и Д/с
(тематические отношения).

Шорох
12 августа 2005, 15:31
Имелось в виду "могут присутствовать, а могут и не присутствовать".
Matso
12 августа 2005, 15:40

Шорох написал:

Matso написал: Честно скажи, про действия и отношения ты сам придумал?

Нет.
Это к Д/сникам, они придумали.

Читаю Д/сников: http://www.bondage.ru/t/010004.html

Бондаж и Дисциплина определяется как сценовые отношения...

Д/с - отношения Доминантного и сабмиссивного партнеров, или Дом/саб
Это отношения, в которых наблюдается стремление к полной передачи власти ...

Садо-Мазохизм.
Это стиль отношений, вовлекающий передачу власти между людьми, которые, однако, не обязательно являются Домом и сабом.

Какие отношения могут быть между клиентом и платной Госпожой?
опять повторю, дабы не возникали вопросы:
BD (БД) - bondage & discipline - ограничения и наказания, как физические, так и психологические;
D/s (Д/с) - domination & submission - доминирование и подчинение;
Шорох
12 августа 2005, 16:02

Matso написал: Читаю Д/сников

Ну, тогда еще почитай.

(1.5) При общении и чтении специальной литературы следует четко понимать разницу между собственно межличностными отношениями в рамках Темы (которые могут как быть так и не быть Д/с-отношениями) и методами (действиями), используемыми в этих отношениях (СМ и БД).
Matso
12 августа 2005, 16:04

Шорох написал: Ну, тогда еще почитай.

Я знал! smile.gif Вот поэтому я и создал этот опрос smile.gif
Шорох
12 августа 2005, 16:07
От себя могу только добавить что не представляю что такое межличностные тематические отношения, если это не Д/с.
Если ты представляешь, то давай пример что ли...
Matso
12 августа 2005, 16:28

Шорох написал: От себя могу только добавить что не представляю что такое межличностные тематические отношения, если это не Д/с.
Если ты представляешь, то давай пример что ли...

Сложного ничего нет.
Отношения между садистом и мазохистом, верхним и нижним, Домом и сабом будут в любом сеансе, сессии и т.д. Это и есть межличностные тематические отношения. И в БД и в СМ а тем более в Дс. Что отличает садиста от Тематичекого садиста, так это соблюдение БРД. Если я с женой занимаюсь БД, разве не говорит о том что у нас Тематические отношения БД? Как только сеанс заканчивается, начинается сплошной Дс. Но это не тематический Дс. Я, как глава семьи, выполняю все функции Дома, а жена в лице хозяйки дома выполняет функции рабыни. Но к Теме это не имеет никакого отношения. Во закрутил... smile.gif
АНКА
12 августа 2005, 16:32

Matso написал:
...а жена в лице хозяйки дома выполняет функции рабыни. Но к Теме это не имеет никакого отношения. Во закрутил... smile.gif

Главное, чтобы это нравилось жене..... wink.gif
Matso
12 августа 2005, 16:54

АНКА написала: Главное, чтобы это нравилось жене.....

Была бы против - небыло бы жены smile.gif
АНКА
12 августа 2005, 16:56

Matso написал:
Была бы против - небыло бы жены smile.gif

Угу, пожизненный шантаж жены.
Matso
12 августа 2005, 16:58

АНКА написала: Угу, пожизненный шантаж жены.

Нет, просто ее все устраивает.
belize
12 августа 2005, 17:15

Matso написал:
Сложного ничего нет.
Если я с женой занимаюсь БД, разве не говорит о том что у нас Тематические отношения БД? Как только сеанс заканчивается, начинается сплошной Дс. Но это не тематический Дс. Я, как глава семьи, выполняю все функции Дома, а жена в лице хозяйки дома выполняет функции рабыни. Но к Теме это не имеет никакого отношения. Во закрутил... smile.gif

Человек у которого жена в быту ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РАБЫНИ, но при этом еще и к Теме это не имеет никакого отношения. Это не тематический Дс!!! Какой то другой, нам простым людям не ведомый.
А вот на сеансах он дистанируется от Дс и занимается только БД.
Короче, я понимаю что у людей действительно отношения НЕ СЛОЖНЫЕ.
Matso
12 августа 2005, 17:20

belize написала: Человек у которого жена в быту ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ РАБЫНИ, но при этом еще и к Теме это не имеет никакого отношения.

Я не понимаю ваших нападок smile.gif Неужели трудно понять что я образно выражаюсь?! Дс, доминирование с моей стороны, как главы семейства, и ее подчинение и, опять же образно выражаясь, служение. Но заметьте к Теме, это никакого отношения не имеет. Доступно объяснил? smile.gif
belize
12 августа 2005, 17:31

Matso написал:
Я не понимаю ваших нападок smile.gif Неужели трудно понять что я образно выражаюсь?! Дс, доминирование с моей стороны, как главы семейства, и ее подчинение и, опять же образно выражаясь, служение. Но заметьте к Теме, это никакого отношения не имеет. Доступно объяснил? smile.gif

Куда как доступнее!!! "Образно выражаясь, служение"- Понятно.
Конечно, "образно выражаясь служение" к Теме отношения не имеет. Она и без Темы рабыня и прислуга. Я правильно поняла?
Matso
12 августа 2005, 17:38
Правильно тут на форуме говорили: "Только пафоса больше.." .
Вы правильно поняли. smile.gif Вне темы я не могу причинить ей боль и страдание.
АНКА
12 августа 2005, 17:40

belize написала:
Она и без Темы рабыня и прислуга. Я правильно поняла?

appl.gif appl.gif appl.gif
Шорох
12 августа 2005, 20:13

Matso написал: ...разве не говорит о том что у нас Тематические отношения БД?

Не-а.
Потому что БД, это тематические действия, как мы уже выяснили.

Давай другой пример.
Кэрри
13 августа 2005, 10:35

Matso написал:  Как только сеанс заканчивается, начинается сплошной Дс.

Значит, у вас с женой есть отношения Д/с.

Matso написал: Если я с женой занимаюсь БД, разве не говорит о том что у нас Тематические отношения БД?

Автоматически - не говорит.
Но раз мы уже знаем, что лично у вас в жизни есть отношения Д/с - то и в сеансе у вас есть отношения Д/с.
Вы же не договаривались эти отношения прекращать на время сеанса?

Matso написал: Отношения между садистом и мазохистом, верхним и нижним, Домом и сабом будут в любом сеансе, сессии и т.д.

Не в любом.
Люди, между которыми в жизни нет отношений Д/с, могут вовсе и не начинать их во время сеанса.
И будут между ними - отношения сотрудничества, взаимопомощи, дружбы, уважения, любви или любые другие отношения, сплошь и рядом встречающиеся в обычном мире. Но отношений Д/с между ними не будет. Такое встречается.
Ellsworth
13 августа 2005, 10:41

Matso написал: Сложного ничего нет.
Отношения между садистом и мазохистом, верхним и нижним, Домом и сабом будут в любом сеансе, сессии и т.д.

Ну это-то понятно. Отношения = взаимодействие. Понятно, что если люди общаются друг с другом, то никаких отношений между ними не может не быть.

Matso написал:Это и есть межличностные тематические отношения.

На счет формулировки "межличностные отношения" я еще согласен - да они есть. А вот на счет "тематические"... Ну, по логике вещей отношения можно называть тематическими, только если Тема и ее принципы распространяются на все отношения и являются основой для решения любых повседневных ситуаций (т.е. "Что сказала? Кто разрешил заговорить? В угол и на глаза мне не попадаться! А то еще и выпорю." - утрированно, но примерно так и есть.), если же имеет место сеанс (т.е. "Я тебя сейчас пошлепаю, а потом мы вместе пойдем пить чай на кухне и заодно вместе решим, какую кофеварку купить"), то я сказал бы, что в таких отношениях Тема присутствует, но... не во всем, т.е. как-то язык не поворачивается сказать "тематические отношения"

Matso написал: Что отличает садиста от Тематичекого садиста, так это соблюдение БРД.

Да.

Matso написал:Если я с женой занимаюсь БД, разве не говорит о том что у нас Тематические отношения БД? Как только сеанс заканчивается, начинается сплошной Дс. Но это не тематический Дс. Я, как глава семьи, выполняю все функции Дома, а жена в лице хозяйки дома выполняет функции рабыни. Но к Теме это не имеет никакого отношения. Во закрутил... smile.gif

Закрутил... это да. Ну... во-первых: что такое "нетематический Дс"? Дс = часть БДСМ... БДСМ = Тема... Т.е. "нетематический Дс" уже звучит как нонсенс. Ну да ладно... в любом случае, если отношения состоят из тематического БД и "нетематического Дс" - то уже в любом случае получается, что не все отношения являются тематическими. Раз не все - значит говорить "тематические отношения" уже некорректно.

Т.е. если я люблю играть со своей нижней в шахматы, то я могу называть наши отношения "шахматными" (ни от кого не убудет), просто я не считаю правильным называть наши отношения именно так, поскольку одной игрой в шахматы они не ограничиваются.
Кэрри
13 августа 2005, 10:53
На самом деле, я понимаю, что подобные вопросы - они возникают от недостатка опыта.

Человеку свойственно судить о других по себе. И человек, плохо знающий, как оно происходит у других, автоматически считает, что у других оно происходит так же, как у него.

Именно поэтому люди, склонные к отношениям Д/с, считают, что заниматься тематическими действиями можно только по причинам "почувствовать тематические отношения". То есть, стремление нижнего к флагелляции непременно рассматривается как желание почувствовать, что верхний главнее.

Оно так бывает, кто бы спорил. Но бывает и не так. Иногда банан - это просто банан. (с)

Каждый, кто когда-либо слышал о русской бане, знает, что действия, там производимые, напоминают флагелляцию и вообще СМ. Тем не менее, надеюсь, никому и в голову не придёт утверждать, что в русскую баню люди ходят для того, чтобы "почувствовать специфические банные отношения"? Никаких таких особенных банных отношений нет, и в баню люди идут просто с теми, кто им приятен. С друзьями-приятелями. А что действиями там необычными занимаются - так на то и баня... biggrin.gif

Вот аналогично и с сеансами - хоть БД, хоть СМ, неважно.

Кто-то на них идёт для того, чтобы полнее почувствовать отношения Д/с.
А кто-то - просто для того, чтобы заняться БД или СМ.
И всё.

Раньше эти группы никак не пересекались, и, такое впечатление, что друг о друге и не знали ничего. Так что подобные вопросы возникали постоянно. Но сейчас, когда в одном только Искушении тусовки проводятся два раза в месяц - причём я точно знаю, что там бывают представители как одной, так и другой групы, и всё можно увидеть своими глазами - сейчас меня возникновение таких вопросов удивляет до немогу.

Впрочем, ты, Матсо, на тусовки не ходишь же... ну, тогда хоть читай, пожалуйста, написанное.
Кэрри
13 августа 2005, 10:56

Ellsworth написал: если я люблю играть со своей нижней в шахматы, то я могу называть наши отношения "шахматными"

haha.gif haha.gif haha.gif Вот-вот.

Эдак можно докатиться до отношений шахматных и банных. 3d.gif
Ellsworth
13 августа 2005, 11:06
appl.gif appl.gif appl.gif ok.gif
Кэрри
13 августа 2005, 11:15

АНКА написала: Но на время действий, все равно публичных или нет, вы же принимаете обязательства/ответственность за тех нижних, с которыми производите действия? Я правильно понимаю? просто с прекращением действий прекращается и ваша ответственность? так?

Анка, ты путаешь тут "ответственность за нижних" и "ответственность за свои действия".

Ответственность за нижних можно и не принимать; а вот от ответственности за свои действия человеку не избавиться. Любое действие (и даже бездействие) влечёт за собой ответственность за него. В случае особенно серьёзных действий и бездействий эта ответственность регулируется Уголовным Кодексом.

Пример:

Если пассажир садится в такси, принимает ли таксист "ответственность за пассажира" целиком и полностью? Да ни фига подобного! У пассажира могут быть неприятности по работе, он может поругаться с женой или украсть бриллианты в ближайшем ювелирном - и за всё за это таксист нифига не отвечает.
Всё, за что отвечает водитель - это за свои действия (или бездействия) во время поездки. И если его действия привели к тому, что пассажир оказался покалеченным, - то таксиста будут судить, и осудят, и он будет сидеть в тюрьме. Для этого отнюдь не нужно, чтобы пассажир ему какие-то права передавал или в сеансовый Д/с с таксистом вступал.

Аналогично,

любой садист, доминант, бондажист и вообще человек, который совершает тематические действия, - несёт за них ответственность. Не потому даже, что ему права там какие-то передали, - а просто потому, что это именно он их совершает, сам, лично, без принуждения. Значит, и отвечать ему, если что.

Но при этом по умолчанию "отвечает за нижнего" он только в той части, которая касается совершённых им действий. И эта ответственность регулируется УК, а не Д/с.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»