Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: НЕ ВЕРЬТЕ! ("ПРИШЕЛЬЦЫ В АМЕРИКЕ")
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Vergilius2
15 августа 2005, 09:12
Не понимаю, как г-н Экслер мог обругать одну из моих любимых комедий «Пришельцы в Америке»! Я ничего не имею против пародий и умного юмора, но ведь чаще всего они вызывают лишь лёгкий смех или грустную улыбку. А комедия «Пришельцы в Америке» вызывает ХОХОТ. Под неё можно хорошо расслабиться и забыть о проблемах. А в результате прочтения рецензии Экслера, некоторые зрители могут быть лишены этого удовольствия.
И я уверена, что автор сам втихаря смеялся над этой комедией, но не признается в этом, потому что уже «взял ноту» ругать комедии “а ля пердю”. Между прочим, в фильме масса шуток и другого направления.
Я не буду отрицать, что «Пришельцы 1 и 2» интереснее смотреть, чем американскую версию, но первые 40 минут этого фильма держали меня в состоянии беспрерывного хохота.
И если г-н Экслер такому откровенному барахлу, как «Южный Централ» поставил тройки и четвёрки, то фильм «Пришельцы в Америке» никак не заслужил оценки «-234» и его СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!
Grooving Miller
15 августа 2005, 09:21
От того, что Экслер похвалит этот фильм, он тебе понравится больше?
Потерянный Тапок
15 августа 2005, 09:26
Мне тоже не очень понравился. Натянутый какой-то получился фильм. Чего-то не хватает.
Мантикора
15 августа 2005, 09:38
Ранних "Пришельцев" люблю, но ЭТО... Смотреть не стоит, ИМХО!
Нет там юмора, нету.
Vergilius2
16 августа 2005, 21:20
Я просто не хочу, чтобы мнение популярного критика помешало посмотреть людям этот, на мой взгляд, замечательный фильм.
Urler
16 августа 2005, 22:15

Vergilius2 написала: Я просто не хочу, чтобы мнение популярного критика помешало посмотреть людям этот, на мой взгляд, замечательный фильм.

Популярным критиком Экслера еще никто не называл 3d.gif
Alien2004
16 августа 2005, 22:31

Мантикора написала: Ранних "Пришельцев" люблю, но ЭТО... Смотреть не стоит, ИМХО!
Нет там юмора, нету.

Смотрела французкий и американский варианты. Не понравились оба frown.gif
20 лет в оффсайде
16 августа 2005, 22:49

Vergilius2 написала: Я просто не хочу, чтобы мнение популярного критика помешало посмотреть людям этот, на мой взгляд, замечательный фильм.

Угу. А у читателей своих мозгов совершенно нет...kos.gif
Okeanolog
17 августа 2005, 01:49
Мне в этих фильмах всегда стыдно смотреть, как суетится и кривляется Рено, ну не комедийный он актер. Да ему и самому, по-моему стыдно.
Alex Exler
17 августа 2005, 08:07

Стань популярным критиком и раскрой людям глаза. А фильм - отстой редкостный. Просто кошмар.
Eraser
17 августа 2005, 09:14
Американский ремейк французской комедии... Ужас.
Urler
17 августа 2005, 10:13

Okeanolog написал: Мне в этих фильмах всегда стыдно смотреть, как суетится и кривляется Рено, ну не комедийный он актер. Да ему и самому, по-моему стыдно.

Ну не нада. Комейдийный нормальный, со своей спецификой. По крайней мере во французских "Пришельцах" он очень органично смотрится. А впрочем, и не только там.
Okeanolog
17 августа 2005, 11:38

Urler написал: Ну не нада. Комейдийный нормальный, со своей спецификой.

Как хорошо, что у всех разные мнения. А то и поговорить было бы не о чем...
Skogkatt
17 августа 2005, 13:30

Vergilius2 написала: Не понимаю, как г-н Экслер мог обругать одну из моих любимых комедий

Я думаю, что когда г-н Экслер писал рецензию, он не знал, что это твоя любимая комедия biggrin.gif

Eraser написал: Американский ремейк французской комедии... Ужас.

Ага. Мрак.
Eraser
17 августа 2005, 18:17

Skogkatt написала: Я думаю, что когда г-н Экслер писал рецензию, он не знал, что это твоя любимая комедия

Думаешь, если бы знал - написал бы хвалебную? kos.gif
Skogkatt
17 августа 2005, 19:33

Eraser написал: Думаешь, если бы знал - написал бы хвалебную? 

А ты так не думаешь ? biggrin.gif
Eraser
18 августа 2005, 18:42

Skogkatt написала: А ты так не думаешь ?

Меня терзают смутные сомнения copy.gif Эффералган biggrin.gif
Aline
30 августа 2005, 20:38

Okeanolog написал: Мне в этих фильмах всегда стыдно смотреть, как суетится и кривляется Рено, ну не комедийный он актер. Да ему и самому, по-моему стыдно.

Так ему поди, всю жизнь стыдно. И в Tais-toi! и в Корсиканце, "Голубую бездну" уже и не упоминаю. Есть там замечательный эпизод поедания спагетти и нашествия мамочки. wink.gif

Да и вообще, французы не производят впечатления людей настолько серьезных, не способных хорошо посмеяться. smile.gif

Joat
7 сентября 2005, 06:59
По сабжу: да, бывает такое. Я, например, когда прочитал рецензию многоуважаемого господина Экслера на "Обитель зла", у меня создалось ощущение, что рецензия заказная. biggrin.gif Так жестоко залажать этот стильный, атмосферный и динамичный триллеробоевик с замечательным саундтреком - это уже просто за гранью добра и зла. smile.gif
Насчет "Пришельцев в Америке" - тоже не понимаю, чего там такого ужасного можно было обнаружить. Легкая, кое-где прикольная комедия. Да, местами туповатая и с сортирным юмором. Но ведь это жанр такой - фильм должен быть понятен всем членам семьи, начиная с 5 лет. Осмелюсь предположить, что Экслер просто мало сталкивался в жизни с действительно мерзкими и несмешными американскими комедиями. smile.gif
Вывод отсюда: у каждого свое мнение. Поэтому я лично для себя взял за правило: сначала смотреть кино, а потом уже читать всевозможное рецензии. Чего и всем советую.
Eraser
7 сентября 2005, 17:19

Joat написал: Я, например, когда прочитал рецензию многоуважаемого господина Экслера на "Обитель зла", у меня создалось ощущение, что рецензия заказная.  Так жестоко залажать этот стильный, атмосферный и динамичный триллеробоевик с замечательным саундтреком - это уже просто за гранью добра и зла.

Ты скажи спасибо, что многоуважаемый господин Экслер не играл в одноименную игру, иначе от его рецензии Вселенная захлебнулась бы слезами. 3d.gif
Xander77..
7 сентября 2005, 21:17

Eraser написал:
Ты скажи спасибо, что многоуважаемый господин Экслер не играл в одноименную игру, иначе от его рецензии Вселенная захлебнулась бы слезами. 3d.gif

Многоуважаемый товарищ Экслер вобще не играет в игры. Слишком занят. Но мнение о играх в стиле "сюжет? ха ха!" готов высказать, это да.
Eraser
7 сентября 2005, 21:57

Xander77.. написал:  Но мнение о играх в стиле "сюжет? ха ха!" готов высказать, это да.

Тут суть не в качестве сюжета, а в стандартной ситуации "прикрыться раскрученным брендом, не имеющим ни малейшего отношения к конкретному содержанию товара".
Alex Exler
7 сентября 2005, 23:02

Xander77.. написал:
Многоуважаемый товарищ Экслер вобще не играет в игры. Слишком занят. Но мнение о играх в стиле "сюжет? ха ха!" готов высказать, это да.

Тебя не затруднит больше не гнать волну не по делу? А то я слегка обижусь и скажу тебе много горьких слов. Или мало. Но очень ёмких. Ты меня уже заколебал этой темой. Не делай так, чтобы я сердился, ладно? Я когда сержусь - сам себя боюсь.
Alex Exler
7 сентября 2005, 23:02

Eraser написал:
Тут суть не в качестве сюжета, а в стандартной ситуации "прикрыться раскрученным брендом, не имеющим ни малейшего отношения к конкретному содержанию товара".

Ему уже все объясняли на эту тему. Зачем он влез с этим гоном сюда - я не знаю. Он тоже не знает, судя по всему.
cobra
8 сентября 2005, 09:03

Vergilius2 написала: Не понимаю, как г-н Экслер мог обругать одну из моих любимых комедий «Пришельцы в Америке»! Я ничего не имею против пародий и умного юмора, но ведь чаще всего они вызывают лишь лёгкий смех или грустную улыбку. А комедия «Пришельцы в Америке» вызывает ХОХОТ. Под неё можно хорошо расслабиться и забыть о проблемах. А в результате прочтения рецензии Экслера, некоторые зрители могут быть лишены этого удовольствия.
И я уверена, что автор сам втихаря смеялся над этой комедией, но не признается в этом, потому что уже «взял ноту» ругать комедии  “а ля пердю”. Между прочим, в фильме масса шуток и другого направления.
Я не буду отрицать, что «Пришельцы 1 и 2» интереснее смотреть, чем американскую версию, но первые 40 минут этого фильма держали меня в состоянии беспрерывного хохота.
И если г-н Экслер такому откровенному барахлу, как «Южный Централ» поставил тройки и четвёрки, то фильм «Пришельцы в Америке» никак не заслужил оценки «-234» и его СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!

Полностью согласен с твоим мнением. Вот только насчет "Южного централа ничего не могу сказать, потому что не смотрел. А так - ППКС.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»