Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Jerry Maguire
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
missjulia
17 августа 2005, 21:37
Уже года 4 читаю рецензии Алекса. Не смогла не заметить неприязнь к Рене Зелвегер. Интересно, что после фильма "Джерри Макгуаер" отношение к ней немного переменилось, ну, или по-крайней мере, оценка ее актерскому мастерству была поставлена выше.

Алекс, как вы думаете, если бы вы этот фильм с Рене посмотрели первым (собственно он и стал для нее точкой отсчета), было бы ваше мнение о ее таланте другим? Насколько важна очередность просмотра для правильной оценки?

С уважением,

Юля
20 лет в офсайде
17 августа 2005, 23:13
Думается, что ухудшилось бы. Когда первый фильм хороший, а всё остальное - отстой разнокалиберный, то создаётся имидж актрисы-одноднёвки.
LeoJ
18 августа 2005, 08:19
А как же рецензия к фильму "Холодная гора"?

В общем, понравилась нам с Бубликом Рене Зельвегер, понравилась, однозначно.

Alex Exler
18 августа 2005, 09:06

missjulia написала:
Алекс, как вы думаете, если бы вы этот фильм с Рене посмотрели первым (собственно он и стал для нее точкой отсчета), было бы ваше мнение о ее таланте другим? Насколько важна очередность просмотра для правильной оценки?

Да, вполне возможно, что мнение было бы другим. Очередность действительно важна. Первый фильм с ней, который я увидел, было это угробище "Я, я сам и Айрин", поэтому и мнение сложилось соответствующее. Потом постепенно стало меняться.
20 лет в офсайде
18 августа 2005, 20:26

Alex Exler написал: "Я, я сам и Айрин"

Кстати, да. Несмотря на всё моё уважение к Керри, фильм был дебильным на редкость. А Зельвегер мне и в роли Бриджит Джонс не понравилась...британский акцент на фоне техасского, это что-то с чем-то...лучше б Уинслет пригласили.
StudentX
19 августа 2005, 12:59
Попрошу не гнать! Актриска неплохая - на 4 из 5. Единственный провал - в "Я, я сам и Ирен"
missjulia
19 августа 2005, 20:15

Alex Exler написал:
Да, вполне возможно, что мнение было бы другим. Очередность действительно важна.

Да, мне тоже так кажется. Я первым посмотрела именно Джерри Макгуаер, и Рене мне понравилась. С тех пор мнение о ней положительное. "Айрин" не смотрела и не хочу. А в "Бриджет Джонс" она сыграла замечательно, но для того, чтобы это понять надо а) прочитать книгу б) посмотреть "Гордость и Предубеждение" в) родиться женщиной wink.gif

У меня были и противоположные проблемы с очередностью. После "Мементо" мне очень понравился Гай Пирс. Настолько, что я пошла в кинотеатр смотреть его последующие фильмы - "Граф Монте Кристо" и "Машина Времени". Ну что ж, в очередной раз убедилась, что фильмы надо выбирать по режиссерам и сценаристам, а не по актерам.
20 лет в офсайде
20 августа 2005, 05:50

StudentX написал: Попрошу не гнать! Актриска неплохая - на 4 из 5. Единственный провал - в "Я, я сам и Ирен"

Во-первых, я не "гоню", а выражаю собственное мнение, на которое, надеюсь, я имею право, а во-вторых, несмотря на то, что как женщина она мне нравится, как актриса она мне понравилась только в "Джерри Магуайре". А "Бриджет Джонс" был редкостным отстоем. ИМХО, опять же.
20 лет в офсайде
20 августа 2005, 05:51

missjulia написала: в) родиться женщиной

Не хочу стереотипами изьясняться, но ты сказала это перваяwink.gif. Думаю, что ты права.
Alex Exler
20 августа 2005, 10:45

missjulia написала:
У меня были и противоположные проблемы с очередностью. После "Мементо" мне очень понравился Гай Пирс. Настолько, что я пошла в кинотеатр смотреть его последующие фильмы - "Граф Монте Кристо" и "Машина Времени". Ну что ж, в очередной раз убедилась, что фильмы надо выбирать по режиссерам и сценаристам, а не по актерам.

Точно. Мне в "Мементо" он тоже понравился. И в "Секретах ЛА". Он, кстати, из австралийской тусовки - Гибсон, Кидман, Кроу, Пирс.
Alex Exler
20 августа 2005, 10:45

20 лет в оффсайде написал:
А "Бриджет Джонс" был редкостным отстоем. ИМХО, опять же.

"Бриджет Джонс" - очень неплохая экранизация, которую в российском варианте наглухо убили переводом. Перевод совершенно ублюдский.
20 лет в офсайде
20 августа 2005, 12:49

Alex Exler написал:
"Бриджет Джонс" - очень неплохая экранизация, которую в российском варианте наглухо убили переводом. Перевод совершенно ублюдский.

Не знаю, может я просто в не шибко хорошей компании смотрел? А вторую часть ты видел? Вроде бы она с треском провалилась.
Alex Exler
20 августа 2005, 12:59

Не знаю, может я просто в не шибко хорошей компании смотрел?

Еще следует учесть, что тебе проблемы Бриджет Джонс - явно не близки wink.gif

А вторую часть ты видел? Вроде бы она с треском провалилась.

Нет, не видел.
Eraser
20 августа 2005, 17:17

Alex Exler написал: Еще следует учесть, что тебе проблемы Бриджет Джонс - явно не близки

Но и тебе тоже, а фильм понравился. wink.gif
Alex Exler
20 августа 2005, 17:37

Eraser написал:
Но и тебе тоже, а фильм понравился. wink.gif

В определенном возрасте начинаешь воспринимать не только свои проблемы wink.gif
maskerader
20 августа 2005, 18:12

Alex Exler написал: Он, кстати, из австралийской тусовки - Гибсон, Кидман, Кроу, Пирс.

У них какая-то особая тусовка или ты просто их так сгруппировал?
Alex Exler
20 августа 2005, 18:26

maskerader написал:
У них какая-то особая тусовка или ты просто их так сгруппировал?

Я же написал - австралийская. Из Австралии они.
Мисс Профессор
20 августа 2005, 20:29

Alex Exler написал:

Перевод просто отстой... нет, не просто, а - редкостный отстой! mad.gif
А книга лучше, чем фильм tongue.gif
20 лет в офсайде
20 августа 2005, 21:30

Alex Exler написал: Еще следует учесть, что тебе проблемы Бриджет Джонс - явно не близки

haha.gifА тебе?wink.gif

Посты надо, все-таки, читать все3d.gif.
StudentX
21 августа 2005, 13:40
Совершенно случайно посмотрел по ТВ год назад "Дневник Бриджит Джонс".
Вполне неплохо. однако, чего-то не хватало. Наверное, "проблема" в том, что я не женского пола. smile.gif
maskerader
22 августа 2005, 09:38

Alex Exler написал: Я же написал - австралийская. Из Австралии они.

Это я знаю smile.gif Просто из Австралии не только они (еще Наоми Уоттс, к примеру), вот я и подумал, что у них какая-то особая тусовка, не только по стране происхождения.
Alex Exler
22 августа 2005, 21:33

haha.gifА тебе?wink.gif

Мне близки.
elik
23 августа 2005, 00:48
А вот у меня обратная ситуация. Первым увидел фильм "Джерри Магруайер", в котором Рене Зелвегер даже где-то понравилась (хотя вдаже здесь она явно переигрывает, ИМХО). А потом мнение о том, что играть без передёргивания она не в силах у меня стало укреплятся, а раздражение к актрисе увлеличиваться.
И даже "Чикаго", в котором Рене Зелвегер смотриться терпимо не переубедил меня в данном мнении.
elik
23 августа 2005, 00:51

20 лет в оффсайде написал: А Зельвегер мне и в роли Бриджит Джонс не понравилась...

IMHO. С тупизмом и противностью "Медсестры Бетти" всё равно мало, что сравниться be.gif
20 лет в офсайде
23 августа 2005, 04:13

elik написал:
IMHO. С тупизмом и противностью "Медсестры Бетти" всё равно мало, что сравниться be.gif

Не смотрел и не собираюсь...могу себе представить...
Молчаливая гостья
27 августа 2005, 13:20
Рене все же не плохая актриса. Может быть потому что "Джерри.." я посмотрела раньше сестры Бетти и Ирэн 3d.gif
Ее Бриджит Джонс мне понравилась smile4.gif . После книги и Зельвеггер, больше никого не возможно в этой роли представить biggrin.gif . И фиг с ним с акцентом, она здорово характер уловила.
В общем, не та, из-за имени которой я безоговорочно буду смотреть фильм, но и не такой отстой как Риз Уизерспун.. уж простите меня.
missjulia
28 августа 2005, 07:23

StudentX Наверное, "проблема" в том, что я не женского пола.  smile.gif

А ты что, первые два условия выполнил? wink.gif
missjulia
28 августа 2005, 07:33

британский акцент на фоне техасского, это что-то с чем-то...лучше б Уинслет пригласили.

Ну, вообще-то я читала, что даже англичане (а кого считать лучшими судьями?) проапплодировали таланту Рене в смысле произношения.

А Уинслет совершенно на эту роль не подходит. Тут надо прочитать книгу, чтобы понять. Бриджит - девушка ранимая, неуверенная в себе, из той породы людей, кого хочется охранять и оберегать. А также, из той породы, которой часто пользуются негодяи и мерзавцы. А и Уинслет, извини, образ бабы, которая коня на скаку остановит, с Титаника спасется, и через пустыню пройдет с двумя детьми и выживет. У нее в глазах сталь. Где там ранимость и неуверенность?
20 лет в офсайде
28 августа 2005, 10:55

Молчаливая гостья написала: не такой отстой как Риз Уизерспун

Э! war.gif

missjulia написала: Где там ранимость и неуверенность?

Я все больше про фигуру и акцент, вроде как...да и книжку я в упор не видел и не очень стремплюсь, если честно.
Молчаливая гостья
28 августа 2005, 20:56

Э! war.gif

Какой ты злобный kos.gif
Я все больше про актерские способности tongue2.gif Риз , а не про фигуру 3d.gif

Я все больше про фигуру и акцент, вроде как...да и книжку я в упор не видел и не очень стремплюсь, если честно.

Вот именно smile4.gif
Xander77..
29 августа 2005, 00:33

Молчаливая гостья написала:Ее Бриджит Джонс мне понравилась smile4.gif . После книги и Зельвеггер, больше никого не возможно в этой роли представить biggrin.gif .

Ба? В книге, Бриджит приятная дурочка, а не полная идиотка. И не поросенок.

Заметите, в книге высший вес Бриджит - 58 кило. И нам не разу не говорят какой у нее рост.
Молчаливая гостья
29 августа 2005, 03:19

Xander77.. написал: Ба? В книге, Бриджит приятная дурочка, а не полная идиотка. И не поросенок.

Милые!!! Ничего не перепутали? Претензии к режиссерше biggrin.gif
Или вы думаете из Уинслет невозможно сделать идиотского поросенка? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

maskerader
1 сентября 2005, 15:09

Молчаливая гостья написала: Я все больше про актерские способности  Риз

А что у нее с актерскими способностями?
Xander77..
1 сентября 2005, 21:48

Молчаливая гостья написала:
Милые!!! Ничего не перепутали? Претензии к режиссерше biggrin.gif

Люблю когда меня так быстро понимают. Куда быстрее чем я высказываю свою мысль.

Где вы удвидели критику Рене?

Я просто сказал что Бриджит фильма абсолютно не похожа на Бриджит книги.
20 лет в офсайде
1 сентября 2005, 21:54

maskerader написал:
А что у нее с актерскими способностями?

Да немного их у неё, если говорить серьёзно. Симпатичная девочка, да (поэтому и war.gif Гостьеwink.gif), но какое кино с ней не посмотрю - ничего особенного. Может новый фильм, где она привидение играет, симпатичнее будет?
Zhen
2 сентября 2005, 08:22

elik написал: А вот у меня обратная ситуация. Первым увидел фильм "Джерри Магруайер", в котором Рене Зелвегер даже где-то понравилась (хотя вдаже здесь она явно переигрывает, ИМХО). А потом мнение о том, что играть без передёргивания она не в силах у меня стало укреплятся, а раздражение к актрисе увлеличиваться.
И даже "Чикаго", в котором Рене Зелвегер смотриться терпимо не переубедил меня в данном мнении.

Аналогично. Притом особенно бесят ее скукоженные губки - везде одинаковые, какие бы эмоции не выражали. Единственный фильм с ее участием, где не раздражала за последнее время - Белый олеандр. Там она реально неплоха. А в Бриджет - ну тихий ужас. В книге Бриджет совсем не похожа, соглашусь с Xander'ом. Абсолютно разные люди, причем перевес явно не в сторону киношной.
Мисс Профессор
2 сентября 2005, 17:33

Zhen написала:
В книге Бриджет совсем не похожа, соглашусь с Xander'ом. Абсолютно разные люди, причем перевес явно не в сторону киношной.

Присоединяюсь!
beer.gif
Но то, что она хуже, чем книжная, наверное, вина не только Рене, но еще и режиссера tongue.gif . По-моему, она так себе актриса.
StudentX
3 сентября 2005, 09:03
Кажися, великий фильм этот "Дневник..." раз уж люди тут взахлёб спорят и пытаются перекричать друг друга.
Алекс говорил, что когда фильм вызывает волны споров и обсуждений, то он не может быть плохим... 8)
Молчаливая гостья
3 сентября 2005, 20:53

20 лет в оффсайде написал: Симпатичная девочка

Ну разные у нас представления о симпатичных девочках 3d.gif , чтож сразу за топор то хвататься..

Зато выяснила для себя одну интереснейшую вещь smile4.gif Мужчины читают Дневники Бриджит super.gif

StudentX написал: Кажися, великий фильм этот "Дневник..." раз уж люди тут взахлёб спорят и пытаются перекричать друг друга.

Великого в нем мало 3d.gif , мог бы быть и получше. А мы вроде и не кричим. Так, топорами помахиваем, всего и делов то.. biggrin.gif
20 лет в офсайде
4 сентября 2005, 00:36

Молчаливая гостья написала: Мужчины читают Дневники Бриджит

Да ни в жистьeek.gif.
psL
4 сентября 2005, 15:18
Сначало смотрел "Джерри Магвайера". И очень проникся к Рене Зельвегер, мне было даже жаль, что ей достался этот недотепа Джерри, который ее не особо то любит и ценит. Потом смотрел "Бриджит Джонс" - не шедевр, но покатит. Хрюшка Рене на месте. Далее "Чикаго", "Холодная гора". Оба понравились и Рене тоже, особенно в "Горе" понравилась. "Айрин" не смотрел. Ну и что я могу сказать. Вполне себе хорошая актриса. Оскар получила заслуженно.

PS Я где то читал, что один известный музыкант написал песню посвященную героине Рене в фильме "Джерри Магвайер".
Мисс Профессор
4 сентября 2005, 20:14

Да ни в жистьeek.gif.

Это самоограничение wink.gif
20 лет в офсайде
4 сентября 2005, 21:45

Мисс Профессор написала:
Это самоограничение wink.gif

Да нет...это абсолютная незаинтересованность книгами подобного жанра.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»