Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разборки в стиле Кун-фу
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Бегемот форевер
18 августа 2005, 21:45
Алекс, у меня вопрос. В твоей рецензии и в аннотации на диске написано, что постановщик боев Юэнь Ву-Пин - ставил бои и в "Убить Билла". Но во всех интервью и на сайтах, посвященных "Kill Bill" сказано, что бои там ставил и натаскивал актеров любимец Тарантино Сонни Чибо.

С рецензией согласен на 100%, что характерно, мне после просмотра тоже пришла в голову мысль, что Абрахамс и Цукеры так бы снимали фильм о Кун-фу.
Alex Exler
18 августа 2005, 21:57

Бегемот форевер написал: Алекс, у меня вопрос. В твоей рецензии и в аннотации на диске написано, что постановщик боев Юэнь Ву-Пин - ставил бои и в "Убить Билла". Но во всех интервью и на сайтах, посвященных "Kill Bill" сказано, что бои там ставил и натаскивал актеров любимец Тарантино Сонни Чибо.

С рецензией согласен на 100%, что характерно, мне после просмотра тоже пришла в голову мысль, что Абрахамс и Цукеры так бы снимали фильм о Кун-фу.

Видать, я воспользовался непроверенной информацией. Сейчас еще раз пороюсь, спасибо.
Sard
19 августа 2005, 22:51

Бегемот форевер написал: Алекс, у меня вопрос. В твоей рецензии и в аннотации на диске написано, что постановщик боев Юэнь Ву-Пин - ставил бои и в "Убить Билла". Но во всех интервью и на сайтах, посвященных "Kill Bill" сказано, что бои там ставил и натаскивал актеров любимец Тарантино Сонни Чибо.

По-твоему в фильме с таким бюджетом и разными стилями только один хореограф? Их там около десятка, считая тренеров smile.gif

Они оба были хореографами, но Сони был тока в первой части, зато он там не тока хореографом был, но и Хаттори Ханзо сыграл smile.gif И еще, он ориентируется на японских би и на владении катаной в том числе, а Ву-Пин это один из самых опытных хореографов УШУ.
Он, кстати, мог засветиться еще и в "крад.тигре....". Странно что его не было в Герое, все таки он тесно связан с Джетом Ли... Видимо завяз в матрице 3d.gif
Helg
21 августа 2005, 08:24

Alex Exler написал: молодой оболтус Синг (Стивен Чоу) со своим дружком - жирдяем по имени Братец Сам (Квок Куен Чан).

Братец Сам - это шеф Топоров. А жирдяй - "Chi Chung Lam - Sing's Sidekick " (согласно IMDB).
Sard
21 августа 2005, 12:21
Да, так. В шаолиньском футболе он играл легкое перышко smile.gif
Sard
21 августа 2005, 22:11
Кстати, актеры там интересные
http://home.earthlink.net/~chiuchiling/ccl.html
bankomat
26 августа 2005, 01:54
С рецензией по фильму абсолютно согласен, отличное кино получилось. Алекс, скорее всего уже говорили, но ты просто обязан, обязан посмотреть "Убойный футбол" или "Футбол Шао-Линь", уверяю - не зря потратишь время. Ну и рецензию потом, конечно smile.gif

Вообще мне раньше думалось, что после Джеки Чена, родоначальника "веселого" кунг-фу, в подобном ключе снять ничего невозможно или жалкие кальки - ан нет... Оригинально, непохоже и очень здорово.

З.Ы. А сцена с музыкантами это просто восторг ! В любой "серьезный" фильм можно вставлять. "Затаившиеся драконы и тигры" а так же "Герои" и "Парящие кинжалы" курят в сторонке. На мой взгляд...
commander
27 августа 2005, 19:06

bankomat написал:  С рецензией по фильму абсолютно согласен, отличное кино получилось. Алекс, скорее всего уже говорили, но ты просто обязан, обязан посмотреть "Убойный футбол" или "Футбол Шао-Линь", уверяю - не зря потратишь время. Ну и рецензию потом, конечно  smile.gif

А мне "Футбол" намного меньше понравился.
А "Разборки" это класс! drink.gif
bankomat
27 августа 2005, 21:03

commander написал:
А мне "Футбол" намного меньше понравился.
А "Разборки" это класс! drink.gif

Мне тоже "Разборки" понравились больше, просто как первое кино в таком стиле, считаю что "Футбол" нужно обязательно посмотреть.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»