Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Guess Who - угадай человека
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Freddie
24 января 2008, 02:07
AV
27 февраля 2011, 17:06

TatuCat написала:
Оскар? Да, с ним есть опред. связь.
Маргарет Херрик? Нет
Бетт Дейвис? Нет

Джусика
27 февраля 2011, 17:12
Итак.
То есть она была первой женщиной, снявшейся в кино/ставшей продюсером/каскадером, из любви к процессу, но не сделавшей кино своей профессией и при этом оставшейся в его истории (в отличие от сонма безвестных)?
Но при этом стала причиной появления определенного " обозначения", в русском языке представляющим собой устойчивое словосочетание? biggrin.gif
И в ней упоминается в каком-то документальном фильме (если НЕ персонаж), а также о ней написана не художественная книга? wink.gif

Да еще связана с известным кинопризом...
Запуталась... со словосочетанием. smile4.gif

Помощник режиссера?
AV
27 февраля 2011, 17:19

Джусика написала:
То есть она была первой женщиной Да, с опред. обозначением
снявшейся в кино/ставшей продюсером/каскадером Нет Помощник режиссера? Нет
из любви к процессу Она любила, из-за чего про неё в опред. время ходили разл. слухи.
но не сделавшей кино своей профессией  Она была киноактрисой. tongue.gif
при этом оставшейся в его истории (в отличие от сонма безвестных)? Не думаю, что многие знают, что такая актриса была.
Но при этом стала причиной появления определенного " обозначения" Да
в русском языке представляющим собой устойчивое словосочетание? В английском Да, в р. "не знаю", устойчивое ли. biggrin.gif
И o ней упоминается в каком-то документальном фильме (если НЕ персонаж), а также о ней написана не художественная книга? Да  wink.gif

Victort54
27 февраля 2011, 17:40
Может быть она первая снялась "ню", или наоборот, она (ее тело) было дублером какой-нибудь кинозвезды?
Джусика
27 февраля 2011, 17:47

AV написал:  Она была киноактрисой

Ну это... нет слов что такое!!! biggrin.gif Я ж спрашивала , а ты отвечал: она занималась тем-то профессионально или из любви к процессу, но что стало для других впоследствии профессией!
Короче, я поняла.
Она первая любила непрофессионально, а многие из этого сделали профессию.
Ну, это она, - Ева. 3d.gif
И - да, немногие знают, что Ева была киноактрисою. biggrin.gif

Первая дублерша? smile.gif

Джусика
27 февраля 2011, 17:48

Victort54 написал: Может быть она первая снялась "ню"

да, была такая актриса. Кажется, ее имя Хеди, но она довольно известная и снималась ню вовсе не из любви к искусству. smile.gif
И к Оскару не имеет отношения, насколько мне известно... Вскоре - да, она вышла замуж и муж скупил все копии того фильма. smile4.gif
AV
27 февраля 2011, 18:29

Victort54 написал:
Может быть она первая снялась "ню" Нет
или наоборот, она (ее тело) было дублером какой-нибудь кинозвезды? Нет

Джусика написала:
Я ж спрашивала , а ты отвечал: она занималась тем-то профессионально или из любви к процессу Тo, чем она стала первой известна хоть и связано с её карьерой, но больше с ней самой и "появлениями".
но что стало для других впоследствии профессией! Для большинства других "это" было что-то рядом с профессией, а не самой "профессией".
Первая дублерша? Нет smile.gif

Обозначение имеет прямую связь с одним фильмом с ней. wink.gif
Джусика
27 февраля 2011, 18:44
То есть загаданные "обозначение" и Персона вполне себе без юмора mad.gif , и связаны с Голливудом конкртено или с США в принципе, и относятся к 20-м - 30-м годам?!
Осталось перейти к английскому... biggrin.gif two-step?
AV
27 февраля 2011, 18:48

Джусика написала:
Связаны с Голливудом & с США Да, в первую очередь, но не только.
и относятся к 20-м - 30-м годам?! Да, она была звездой в это время.
Осталось перейти к английскому...  two-step? Нет biggrin.gif

Джусика
27 февраля 2011, 19:11
Э! сдаюсь... там столько интересного в эти годы...

Связана/о с Чаплиным? Неужели нет? С ним почти все связано biggrin.gif

Может, это Мейбл Норманд? Она кое-что сделала первой в мире точно 3d.gif только обозначение этому вряд ли есть...

А мне интересна Алла Назимова...
Кстати, у загаданной персоны нет звезды на Аллее Славы, ведь "ее мало кто помнит"?
Джусика
27 февраля 2011, 20:10
Подведем итоги однако. wink.gif

AV загадал: Первая с определённым обозначением.
1)Реальная персона с трагической судьбой, погибла в 20-30-е годы (?)прошлого века. Родилась и погибла в США. Киноактриса Голливуда 20-30-х годов, звезда, каким-то косвенным образом связана с Оскаром и вместе с тем мало кто о ней сейчас помнит.

2) загаданное "понятие" (то, что она сделала) не имеет прямого отношения к ее профессии. Ее поступок (цепь поступков?) имеет отношение к искусству, а точнее - к искусству (в кавычках?) общения с людьми + сюда относится толика вуайеризма (AV обозначил это, вообще-то, словом "показ". Не случайно многие блондинки ее последовательницы "были замечены" в карьере модели и в стриптизе. Но! Загаданная Персона сделала то, что загадано, просто по желанию, а вовсе не профессионально или с опр. целью. Что касается других блондинок, то история AV умалчивает... но уточняет: "она любила, из-за чего о ней ходили разные слухи" ( Лесби?))

3)"Обозначение" - имело вначале субъективное словоупотребление и смысл, а затем стало известным понятием. В английском языке это понятие записывается словом с дефисом, а в руском используется как словосочетание вряд ли устойчивое).

4) Она была первой, но не последней. Потому что "все блондинки делают это" wink.gif (то есть мир во всем мире), однако вполне вероятно никто из них не знает, кто сделал первой. Но! О Первой сказано в каком-то документальном фильме и книге... Неизвестно, посвящены ли эти произведения целиком ей, или она - эпизод.

Примечание: прочитала то, что написала, и вспомнила Лолиту Набокова... и первую жену Чаплина, естественно.И многих-многих... Вот только никакого "словосочетания" не вспоминается. wink.gif
Догадливые, угадывайте! Все просто.

Поговори со мною, мама AV. biggrin.gif Как тебе мой синопсис? Много глупостев?
AV
27 февраля 2011, 20:25

Джусика написала:
Связана/о с Чаплиным? Неужели нет? С ним почти все связано С ним не была замечана  biggrin.gif
Может, это Мейбл Норманд? Нет Алла Назимова...  Нет
У загаданной персоны нет звезды на Аллее Славы? Есть tongue.gif

AV
27 февраля 2011, 20:35

Джусика написала:

AV загадал: Первая с определённым обозначением.
1)Реальная персона с трагической судьбой, погибла в 20-30-е годы (?)прошлого века. Умерла в 60х.
Родилась и умерла в США. Да
Киноактриса Голливуда 20-30-х годов, звезда, каким-то косвенным образом связана с Оскаром и вместе с тем мало кто о ней сейчас помнит. Да

2) загаданное "понятие" (то, что она сделала) не имеет прямого отношения к ее профессии. Имеет - прямое с одним фильмом с ней.
Ее поступок (цепь поступков?) имеет отношение к искусству, а точнее - к искусству (в кавычках?) общения с людьми + сюда относится толика  вуайеризма (AV обозначил это, вообще-то, словом "показ". Не случайно многие блондинки ее последовательницы "были замечены"  в карьере модели и в  стриптизе. Надо было мне поставить "стриптиз" в кавычки. wink.gif
Загаданная Персона сделала то, что загадано, просто по желанию, а вовсе не профессионально или с опр. целью. Её раскручивали и про неё много писали. wink.gif
Что касается других блондинок, то история AV умалчивает...  но уточняет: "она любила, из-за чего о ней ходили разные слухи"
Лесби? Нет

3)"Обозначение" - имело вначале субъективное словоупотребление и смысл, а затем стало известным понятием. В английском языке это понятие записывается словом с дефисом, а в руском используется как словосочетание вряд ли устойчивое). Да

4) Она была первой, но не последней. Потому что "некоторые занимаются "этим"wink.gif, однако вполне вероятно никто из них не знает, кто сделал первой. Но! О Первой сказано в каком-то документальном фильме и книге... Неизвестно, посвящены ли эти произведения целиком ей, или она - эпизод.

TatuCat
27 февраля 2011, 21:05
Она первой что-то сделала в кадре?
Этот фильм (номинирован) получил Оскара?
Лучшая женская роль? Второго плана?
Джусика
27 февраля 2011, 21:08

AV написал: Умерла в 60х.

Мерилин Монро! Сдавайся! biggrin.gif

Может, "обозначение" - это пластическая операция? wink.gif face-lift...
Джусика
27 февраля 2011, 21:20
В общем, я сдаюсь! smile.gif
Клара Боу?
AV
27 февраля 2011, 22:06

Джусика написала: Клара Боу?

smile4.gif flower.gif

user posted image

Клара Боу (1905 — 1965) — американская актриса, звезда немого кино и секс-символ 1920-х годов.

Слава Боу достигла пика в 1927 году, после того, как она снялась в роли продавщицы универмага Бетти Лу Спенс, влюблённой в сына своего босса, в комедийной мелодраме «Это» по одноимённому роману Элинор Глин. Картина с громким успехом прошла в кинотеатрах, а Боу получила прозвище It-girl — то есть эта девушка, — которое с тех пор стало определением молодой, сексуально притягательной особы, о которой все говорят и которая находится в центре внимания.
В то время Боу действительно находилась в центре внимания — не только благодаря успеху на киноэкране, но и из-за своего вызывающего поведения и бурных романов (таблоиды также муссировали слухи о её пристрастии к алкоголю и наркотикам). Тем не менее это обещание не возымело действия. Поведение актрисы испортило её репутацию и, несмотря на то, что она была по-прежнему востребована как актриса, голливудское общество отвернулось от неё — Боу перестали приглашать на приёмы и вечеринки из опасения, что она совершит какой-нибудь неприглядный поступок.
Другим нашумевшим фильмом 1927 года с участием Боу стала военная мелодрама «Крылья», где актриса исполнила роль медсестры Красного креста, за любовь которой соперничают двое лётчиков. Эта картина вошла в историю кино ещё и потому, что стала первым фильмом — и единственным немым, — получившим премию «Оскар».
Джусика
27 февраля 2011, 22:13

AV написал:  It-girl

Ха! Собственно, из-за этого it-girl я ее и вспомнила... Но меня уже подводили щдесь "слова с дефисом" biggrin.gif , не решилась.
А какое страшное детство/юность + причина бессонницы, как-то прочитала - и ужаснулась. Триллер наяву.
И какая стойкость!

Ну а *губки бантиком* - ее "изобретение" - только за это стОило дать Оскара. Она первая сделала это! smile4.gif
Такие губы дамы доолго "носили"... да и сейчас. 3d.gif
Джусика
27 февраля 2011, 23:45
Ну а теперь - передышка для серых клеточек. smile.gif
Главная героиня притворяется сумасшедшим алхимиком. Впрочем, у нее нет другого выхода, живет в мире идиотов.
TatuCat
27 февраля 2011, 23:55
Вымышленный персонаж?
Литературный? Киношный?
Джусика
28 февраля 2011, 00:00

TatuCat написала: Вымышленный персонаж?
Литературный? Киношный?

Все - да. smile.gif
TatuCat
28 февраля 2011, 00:23
Автор лит. произведения - наш, европеец, из США?
Жанр - фантастика, фэнтези, сказка?
Джусика
28 февраля 2011, 00:33

TatuCat написала: Автор лит. произведения - наш, европеец, из США?

Не знаю. Разные мнения. Я была уверена, что автор - моя бабушка. Потому как фабула бродячая. biggrin.gif

TatuCat написала: Жанр - фантастика, фэнтези, сказка?

Джусика
28 февраля 2011, 01:07
Я была уверена, что TatuCat угадает сразу же. Что-то у меня с синопсисом не так...
Меняю:
Некоторые читатели уверены, что главная героиня - сумасшедший алхимик и живет в мире идиотов.
TatuCat
28 февраля 2011, 17:08
ГГ - старушка?
Фильм наш, американский?
Персонаж встречается во многих лентах?
Последняя когда вышла в свет: 00е, 90е, 80е?
Джусика
28 февраля 2011, 17:18

TatuCat написала: ГГ - старушка? Нет.
Фильм наш, американский?  Загадан - наш.
Персонаж встречается во многих лентах? Да. Я так думаю ©. В эпизодах. smile4.gif
Последняя когда вышла в свет: 00е, 90е, 80е? Последняя - кто? фильма? Та, что загадана, - кажется, в 2004, но не уверена: наверняка есть и более ранние... неужели нет?! Не нашла в инеете. Но персонаж этот - ГГ - в фильме 1994 года точно есть. В  интерпретации режиссера. wink.gif

TatuCat
28 февраля 2011, 17:55

Джусика написала: Последняя - кто? фильма? Пропустила "экранизация"  redface.gif

ГГ - молодая фея, волшебница?
Джусика
28 февраля 2011, 17:59

TatuCat написала: ГГ - молодая фея, волшебница?Да. Пожалуй. В этом жанре почти все волшебники или "идиоты".

gorgeous.gif
забываешь задать простой (детский), но главный вопрос! smile.gif
Джусика
1 марта 2011, 00:27
Так. Я поняла, почему не отгадала с налету TatuCat:
У меня неправильный синопсис! Извините великодушно! Пожалуйста!!! pray.gif

Вот, новый комментарий к этому же произведению (посвящается TatuCat smile.gif - навеяно ее синопсисом) :

Некоторые уверены в том, что это произведение - об идиотах, имеющих, тем не менее, сообразительных домашних животных, которые им и помогают.
TatuCat
1 марта 2011, 18:19

Джусика написала: Я была уверена, что автор - моя бабушка.

Наверное никому из игротечников бабушка сказок не рассказывала 3d.gif

ГГ - девочка?
Кошки, собаки?
Джусика
1 марта 2011, 18:32

TatuCat написала: Наверное никому из игротечников бабушка сказок не рассказывала

В сказке, которую рассказывала мне бабушка, был сооовсем другой финал, в нем герои не выглядели идиотами! Я его потом встретила только у известной дамы Б.

TatuCat написала: ГГ - девочка? Нет. Кстати, их двое и не "делятся".
Кошки, собаки? Нет. Не забываем о фильме 1994 года, где ГГ как раз была одним из персонажей... Режиссер известный и пафосный весь из себя. biggrin.gif И еще об этом персонаже (незагаданном, но из того же произведения) написана книга, автор - мой любимый писатель А.К.  smile.gif

TatuCat
1 марта 2011, 20:27
Фильм 94-го российский, импортный?
Джусика
1 марта 2011, 23:56

TatuCat написала: Фильм 94-го российский, импортный?

Извини, я не выделила сразу... Только Россия могла придумать такой фильм. smile.gif
Джусика
3 марта 2011, 21:27
Итак, загадано:
Некоторые уверены в том, что это произведение - об идиотах, имеющих, тем не менее, сообразительных домашних животных, которые им и помогают.

Выяснено:
Персонажа два, вымышленные, литературные, киношные.
Жанр: фантастика, фэнтези, сказка.
Все персонажи данного произведения, загаданные и незагаданные, встречаются во многих других произведениях, киношных и литературных. Самые яркие: один из них - главный в фильме 1994 года, нашем; о нем же написана книга моим любимым писателем А.К.

Слово"некоторые" выделено курсивом потому, что
а) есть и другие мнения, самые разные, от философических до сатирических.
б) моя бабушка была уверена в другом финале сказке, как и известная персона Б., о чем я прочитала в ее труде (персоны Б.), тогда еще не изданном в СССР, а потому продиралась сквозь инглиш. silly.gif

Ну, догадались, кто загаданы, кто же эти "идиоты", и что за произведение, которое знают все?

О, сколько подсказок... smile4.gif
Да тут есть одна, "механическая", которая все сразу и открывает... biggrin.gif
TatuCat
9 марта 2011, 22:26
Про фильм 1994:
"Волшебник изумрудного города"? .. Хотя ГГ - не девочка
"Мастер и Маргарита" Кары?
Джусика
9 марта 2011, 22:51

TatuCat написала: Про фильм 1994:
"Волшебник изумрудного города"? .. Хотя ГГ - не девочка
"Мастер и Маргарита" Кары?

Нет.
Как я уже писала, ГГ - два персонажа, а животные им помогают. В фильме - одно из животных, известное всей России. И за пределами ее. И навсегда "доколь в подлунном мире" будет жив русский язык. Догадалась? smile4.gif
Ой, я была уверена, что ты давно вытащила название фильма и просто забыла о моей загадке. smile.gif
Все так просто, что я в шоке: думала, что угадают на раз! Усложняем-с...

Мы все отличаемся тем, что одни с младенчества мыслят здраво и воспринимают ГГ как идиотов, а другие - наивные или ленивые на подумать. smile.gif

Поскольку я знала и до сих пор воспринимаю совсем другой финал, то ГГ я просто сочувствовала. Для меня официальный финал сего произведения был неприятным открытием. НЕ хочу! 3d.gif
Drumm
11 марта 2011, 16:37
Всю голову сломала, давай еще подсказки!
Джусика
11 марта 2011, 20:03

Drumm написала: Всю голову сломала, давай еще подсказки!

Быть не может того, чтобы ты да не догадалась.
Что-то пропускаешь из уже известного? Или, что наверное, мудришь!
Вот самое простое и однозначное:

- два персонажа загаданы, и по отдельности каждый не загадывается в принципе
- загаданным персонажам помогают животные
- одно из животных нашло яркое воплощение в фильме 1994 года
- это не реалистическое произведение... но и не то чтобы классическая фэнтези-сказка
- это произведение практически все знают, но по-разному его воспринимают
- оно вопроизведено как в словесном, так и в изобразительном жанрах, разного толку

Ну, о знаменитой госпоже Б., замечательном произведении писателя А.К. и о моей бабушке, которые тоже знали правду о финале сего произведения, можно и не вспоминать. smile4.gif

Куда уж еще подсказки? Это уже рассказка получится. smile4.gif
И все же. Ты кашу какую любишь? Я - перловую.

Ну, теперь жду не только загаданных персонажей и произведение, но и название фильма! smile.gif
user posted image
Drumm
12 марта 2011, 01:05

Джусика написала:

Вот загадала!

Буду методом тыка...

Животное -птица?

Идиоты -взрослые люди? Дети? Вообще люди?

Произведение известно во всем мире или в России?

Изобразительный жанр -живопись? Скульптура? (кино не спрашиваю) Мультфильм?
Джусика
12 марта 2011, 03:05

Drumm написала: Буду методом тыка...

Почему такой поиск называется "метод тыка"? Тогда многие статьи и диссеры так и писались - методом тыка: в голове смутная идея, но сначала надо "просеять материал" - и тогда эта идея либо уйдет, либо прояснится, либо вообще появится идея, если ее не было... делаю вывод, что я всю жизнь работаю методом тыка. 3d.gif Даже когда подбираю что-то купить или куда поехать.Короче, самый правильный метод, имхо. smile4.gif

Drumm написала: Животное -птица?

И птица тоже есть.

Drumm написала: Идиоты -взрослые люди?

Да. Не дети же.

Drumm написала: Произведение известно во всем мире или в России?

Почти. Полезла в поиск и "методом тыка" выяснила, что на двух континентах - да. Особенно в данный момент выделяются французы! Я прибалдела поразилась размаху воплощения...

Drumm написала: Изобразительный жанр -живопись? Скульптура? (кино не спрашиваю) Мультфильм?

Да, все, и больше. Опять зашла в поиск - на сей раз, чтобы откорректировать, - и к изумлению узнала, что, пожалуй, нет такого жанра/рода творческого, в котором бы персонажи или произведение не воплотились/отразились... И в разных родах деятельности, например - в косметике redface.gif , и причем не вназвании, а по существу, и не новая наработка, а давняя, и связана с некоторыми особенностями одного из персонажей, не гадай - наверняка не знаешь, даже если ты косметолог. Вот тут метод тыка не пройдет, нужна специальность ... некоторая. smile.gif
Victort54
12 марта 2011, 14:00
"Курочка Ряба"?
Джусика
12 марта 2011, 23:39

Victort54 написал: "Курочка Ряба"?

Да. Дед и баба. flower.gif
Текст.
Первый, самый известный:
Жили-были дед и баба. Была у них курочка Ряба.
Раз снесла курочка яичко да не простое, а золотое.
Дед бил-бил, не разбил.
Баба била-била, не разбила.
Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.
Плачет дед, плачет баба, а курочка говорит им:
«Не плачь, дед, не плачь, баба! Я снесу вам другое яичко не золотое, а простое».
Комментарий к этому тексту с моралью: во всем (абсурде?)курица виновата и те, у кого куриные мозги. wink.gif
http://hobbymaker.narod.ru/Fiction/08_Ryaba.htm

Текст второй, менее известный, но истинный:

1. Жили-были дед да баба,
2. У них была курочка ряба.
3. Снесла курочка яичко:
4. Пестрó, вострó, костянó, мудренó, -
5. Посадила яичко в осиновое дупёлко,
6. В кут* под лавку.
7. Мышка бежала, хвостом вернула,
8. Яичко приломала.
9. Об этом яичке дед стал плакать,
10. Бабка рыдать, вереи** хохотать,
11. Курицы летать, ворота скрипеть,
12. Сор под порогом закýрился,
13. Двери побутусились***, тын**** рассыпался,
14. Верх на избе зашатался...
15. А курочка ряба им говорит:
16. - Дед не плачь, бабка не рыдай,
17. Куры не летайте,
18. Ворота не скрипите, сор под порогом
19. Не закуривайся,
20. Тын не рассыпайся,
21. Верх на избе не шатайся -
22. Снесу вам еще яичко:
23. Пестрó, вострó, костянó, мудренó,
24. Яичко не простое - золотое.

* Кут - угол в избе, прилавок, ларь, в котором зимой держали кур.
** Вереи - столбы, на которые навешивались ворота.
*** Побутусились - выпятились, выгнулись, распузатились.
**** Тын - деревянный сплошной забор, частокол.
Комментарий к нему - в трудах многих мистиков, этнографов, философов (от Блаватской до Лосева).
С юмором комментарий вот здесь:
http://ptichkin.org/projects/fa/ryaba.pdf

Джусика
13 марта 2011, 00:13
А вот и парижская "Курочка Ряба", а также ее персонажи, ст. Мадлен. smile4.gif
Victort54
13 марта 2011, 10:12
Загадываю:
Его погубил миг славы
olgarhythm
13 марта 2011, 10:28
Реальный или вымышленный?
Наш?
Victort54
13 марта 2011, 10:37

olgarhythm написала: Реальный да или вымышленный?
Наш? да

olgarhythm
13 марта 2011, 11:06
Жил в 20, 19, 18, 17, 16 вв. Раньше?
Политик?
Военный?
Человек искусства?
Victort54
13 марта 2011, 11:17

olgarhythm написала: Жил в 20, 19, 18, 17, 16 вв. Раньше?
Политик?
Военный?
Человек искусства? нет, но это его и сгубило

olgarhythm
13 марта 2011, 11:21
Жил в советское время? При Сталине?
Хотел стать великим художником/поэтом/писателем/музыкантом..., но не вышло?
Victort54
13 марта 2011, 11:28

olgarhythm написала: Жил в советское время?  да При Сталине? нетХотел стать великим художником/поэтом/писателем/музыкантом..., но не вышло? Один раз вышло

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»