Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Guess Who - угадай человека
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Freddie
24 января 2008, 02:07
селигер
13 октября 2012, 20:17

Ascont написал: Европеец? да
американец? нет

Из интервью: "Одна молодая дама в Америке спросила меня, кто мой любимый композитор. "Моцарт". - "А как это пишется? Скажи по буквам". И я подумал - нет, это не моя страна."
селигер
13 октября 2012, 20:24
Утонченные вкусы этого европейского интеллектуала не помешали ему быть в течение нескольких лет любимцем желтой прессы и дамских журналов из-за его экзотического романа.
Ascont
13 октября 2012, 20:47
Умер он:
до 2-й мировой?
или после?
селигер
13 октября 2012, 21:02

Ascont написал: Умер он:
до 2-й мировой? нет
или после? нет

селигер
13 октября 2012, 21:04
Он жив!
Ascont
13 октября 2012, 21:07
Если это Максимилиан Шел? - в это (ораторское искусство, симпатия американского президента) трудно поверить.
селигер
14 октября 2012, 04:52
Это действительно Максимилиан Шелл flower.gif
Родился в Вене в 1930 году. В 1938, после аншлюса, семья бежала в Швейцарию, поскольку отец числился в черных списках австрийских нацистов. Учился в университетах Цюриха и Мюнхена, в Бернской консерватории. Жил и работал в различных городах Германии. Швейцарии, Великобритании, США, Австрии. Гражданин Австрии и Швейцарии. В своем документальном фильме "Марлен" признался Марлен Дитрих, что нигде не чувствует себя дома. Впервые добился известности в театре под руководством Густафа Грюндгенса, прототипа героя романа Клауса Манна "Мефистофель" (экранизация Иштвана Сабо называется "Мефисто"). Наиболее известная роль в кино (адвокат Рольфе в фильме "Нюрнбергский процесс", Оскар за лучшую мужскую роль) почти целиком сводится к судебным выступлениям. Номинация на Оскар в той же категории за главную роль в картине "Человек в стеклянной кабине", где Шелл играет человека, похищенного израильской спецслужбой и судимого в Израиле за военные преступления. Кульминационный момент фильма - речь подсудимого. Еще один Оскар за роль второго плана в фильме "Джулия". Номинированы на Оскар снятые им картины "Марлен" (лучший документальный), "Пешеход" и "Первая любовь" (лучшие на иностранном языке). Сценарист, режиссер драматического и оперного театра, автор мемуаров и автобиографического романа, ведущий цикла исторических телепередач. В США был профессором Университета Южной Калифорнии. Выступал как пианист с оркестрами под уплавлением Леонарда Бернстайна, Клаудио Аббадо, других известных дирижеров.
селигер
14 октября 2012, 05:07
В одном интервью Шелл рассказал, что при вручении ему первого Оскара подумал:"Наконец-то я перестану быть для немцев только младшим братом Марии Шелл" (его сестра была очень известной в то время киноактрисой, также оскароносной). На следующее утро немецкие газеты вышли с заголовками "Оскар получил младший брат Марии Шелл".
Дружил с Вилли Брандтом, федеральным канцлером, руководителем социал-демократической партии Германии и председателем Социнтерна.
Билл Клинтон, приехав в Вену, воскликнул: "Я люблю Макса Шелла!"
Много шума наделал трехлетний роман Шелла с бывшей супругой иранского шаха принцессой Сорайей Эсфандиари.
Ascont
14 октября 2012, 08:43
Этого человека многие называют символом (одного из направлений человеческой деятельности).
caprice
14 октября 2012, 11:03
Стивена Хокинга ? Его называют символом того, что человек может достичь до звезды, но прикован в своем бытье?
Ascont
14 октября 2012, 11:06
Этот человек предпочитает активный образ отдыха и, более всего, длительные прогулки пешком по горам (когда активно работают большие, ягодичные мышцы), что омолаживает организм и, кроме того, не употребляет сахар внутрь тела, хотя использует его на теле снаружи.
Ascont
14 октября 2012, 11:07

caprice написала: Стивена Хокинга ? Его называют символом того, что человек может достичь до звезды, но прикован в своем бытье?

Нет, не он,.. но - со звёздами, близко.
Ascont
14 октября 2012, 11:16
Да,.. это не мужчина - это women (здесь подсказка), и её ещё называют иногда вечно молодой.
селигер
14 октября 2012, 12:53
Джейн Фонда?
Другая кинозвезда?
Ascont
14 октября 2012, 14:05

селигер написала: Джейн Фонда Нет?
Другая кинозвезда?Да являющаяся тем символом

И подсказка (размер) ещё действует.
caprice
14 октября 2012, 17:39
Ну, предположим, по подсказке smile4.gif - Мег Райан, т.н. Образ романтической комедии.
Ascont
14 октября 2012, 17:56

caprice написала: Ну, предположим, по подсказке smile4.gif  - Мег Райан, т.н. Образ романтической комедии.

Нет, не знаю какой у неё размер?

Наша героиня любила пожить со своими бой френдами в деревне. Одно время и даже в киббуце, но там у неё жизнь c френдом (и может как раз из-за её размера) не задалась, и она вернулась в США.
user posted image
Ascont
14 октября 2012, 18:23
Впрочем, папа у неё президент известной компании в США. Да и сама она не раз номинировалась на премию "Оскар", да так, что её роли стали для многих почитателей кино как культовая роль.
caprice
14 октября 2012, 18:25

Ascont написал: Нет, не знаю какой у неё размер?

Так это прямой текст? wink.gif А подумала сразу о Фильме "Женщины". Там еще играет супер-Кэндис Берген - вечно молодая, но правда не знаю какие у нее отношения с сахаром??? smile4.gif
Ascont
14 октября 2012, 18:39
Вообще, её считают вечно молодой и может потому, что она наносит на кожу лица сахар после водных/ванных процедур.
Её размер проявился ещё в школьном возрасте, что ей иногда мешало в артистической карьере).
Здесь правильно отмечено стремление к звёздам. Но она больше любит играть либо в садах, либо в скверах, парках, в тумане и т.п.
За её оскароносность и другие награды за лучшую роль; - за вклад в киноиндустрию ей уже давно поставили звезду на Голливудской аллее славы.
мюмла из Питера
15 октября 2012, 00:30

Ascont написал:
Здесь правильно отмечено стремление к звёздам. Но она больше любит играть либо в садах, либо в скверах, парках, в тумане и т.п.

Сигурни Уивер - рост 1.80 м

/«Гориллы в тумане» haha.gif
Ascont
15 октября 2012, 10:21
Даuser posted image

Cигурни, молодая ещё.
user posted image

Интервью с Сигурни Уивер
23.12.2009

Вопрос:Вы ведь знаете, что многие зрители считают вас символом научно-фантастического кино, у вас есть какие-то комментарии на этот счет?

Ответ:О, я никогда не рассматривала себя с этой стороны. В некоторой степени я могу «обвинить» Ридли (Скотта) и Джеймса (Камерона) за такое ко мне отношение (смеется). Именно их следовало бы назвать таким «символом» — именно Ридли с его честным взглядом на все, с его уважением и любовью к женщине, который сделал фильм таким каким он стал и позволил Рипли быть индивидуальностью.

Каким образом Грейс оказалась аватаром? С какой целью?

По истории для создания аватаров использовалась «новая технология» связи между телом землянина и созданным телом аборигена планеты. Эта технология позволяет твоему сознанию переходить в другое тело и двигать его по своему усмотрению. Само по себе это искусственно выращенное тело не функционирует, — только при помощи мозга человека. Таким образом ты используешь все физические возможности тела аборигена, но остаешься при этом человеком. Это было необходимо для того, чтобы земляне смогли находиться на планете без защитных масок, так как атмосфера Пандоры не годилась для нашего дыхания. Кроме того, это позволило бы землянам проникнуть в среду аборигенов, что было частью плана земной корпорации

Пришлось ли вам пройти курс интенсивной физической подготовки для работы в этом фильме как другим актерам?

Нет, меня пожалели. И по роли мне не приходилось так много работать физически, как Сэму (Уортингтон) или Зои (Салдана).

Значит это естественно для вас находиться в такой хорошей физической форме?

Ну, я бы сказала, что мне приходится прилагать больше усилий для этого сейчас, чем прежде. Мне всегда нравились физические нагрузки. Я люблю длинные пешие прогулки, особенно в горах.
ГРЕЙС
16 октября 2012, 01:55
Новые персонажи:

Борткевич Леонид — руководитель ансамбля «Песняры». Заслуженный артист БССР
Мария-Терезия-Шарлотта – дочь Марии Антуанетты и Людовика 16
Момышулы Бауыржан - Герой Советского Союза. Панфиловец
Несин Владимир - знаменитый босоногий путешественник
Пейсли Джозеф - кузнец, проводил свадьбы в Гретна-Грин в течении 60 лет
Рен Кри́стофер— английский архитектор и математик
Уивер Сигурни – американская актриса
Уокер Джонни – основатель известной марки шотландского виски,
Шелл Максимилиан - австрийский актёр, продюсер и режиссёр
Штакеншне́йдер Андре́й Ива́нович— русский архитектор, спроектировавший Павловский музыкальный Вокзал.
Эдуард II — английский король, первый английский престолонаследник, носивший титул «принц Уэльский»
Ascont
16 октября 2012, 19:25
Наконец ему с коллегой удалось организовать встречу, которая дала начало самому длительному и ныне действующему проекту.
мюмла из Питера
17 октября 2012, 13:03
Проект в сфере:
- наука?
- промышленность?
- культура?
- искусство?
- туризм?
- спорт?
- общечеловеческих взаимоотношений?
Ascont
17 октября 2012, 14:55

мюмла из Питера написала: Проект в сфере:
- наука? Да, отчасти
- промышленность?
- культура? Да
- искусство?
- туризм?
- спорт?
- общечеловеческих взаимоотношений?

Ascont
17 октября 2012, 15:20
Служба в военной авиации, притягательная сила 16-ти, участие в первом первовосхождении на Эверест в начале 50-х годов, знание мира - всё это позволило тогда, в 50-х годах, создать этот проект, который является и сейчас самым длительным в истории этой сферы деятельности человечества.
мюмла из Питера
17 октября 2012, 15:34
Проект идеологический или материальный?:
- выставки типа "ЭКСПО"?
- образовательный?
- просветительский?
Ascont
17 октября 2012, 15:55

мюмла из Питера написала: Проект идеологическийНет или материальный?Да:
- выставки типа "ЭКСПО"? Нет
- образовательный? Да
- просветительский?Да

мюмла из Питера
17 октября 2012, 18:17

Ascont написал: участие в первом первовосхождении на Эверест в начале 50-х годов

т.е. до Хиллари, неудачное восхождение? в 19 веке?
или проект Гималайский институт альпинизма?
Ascont
17 октября 2012, 19:01

мюмла из Питера написала:
т.е. до Хиллари, неудачное восхождение? в 19 веке?
или проект Гималайский институт альпинизма? Нет

Первое успешное восхождение на Эверест, - именно с Хиллари, но помимо Хиллари (и Тенцинга), там были ещё участники той экспедиции 1953 года.

В проекте, почти за 60-т лет его существования, приняли участие если не сотни тысяч его участников.
Организатор и идейный вдохновитель этого проекта, наш герой, посвящен в рыцари и за такую его деятельность награждён: орденом Британской Империи, Королевским Викторианским орденом, орденом Кавалеров Почёта и орденом Заслуг.
мюмла из Питера
17 октября 2012, 19:14
Джон Хант (руководитель)?
Ascont
17 октября 2012, 19:47

мюмла из Питера написала: Джон Хант (руководитель)?Нет

Среди участников проекта были: Маам, Гоацин, Лааба, и множество других.
Ascont
18 октября 2012, 09:13
Хотя притягательная и необходимая вначале цифра 16 и присутствовала в их проекте, сначала их было трое. Он, вдохновитель планов и идей, руководитель проекта, окончивший университет, бывший военный лётчик, и тот человек, присутствовавший в проекте первого покорения Эвереста.
В проекте было немало трудностей/препятствий. Одно из них, например, было решено на лётном поле, скрытно, в темноте голландского аэродрома, в цветочной, гладиолусно/тюльпановой клумбе.
Ascont
18 октября 2012, 17:31
Об этом проекте им написано несколько совершенно удивительных книжек.
Ascont
19 октября 2012, 08:25
Об этом проекте рассказано и по телевидению, и во всех странах. В России (и в СССР ещё) есть похожие же проекты.
Ascont
19 октября 2012, 18:08
Со временем цифра 16, присущая некоему предмету, стала не так необходима.
Ascont
20 октября 2012, 08:32
Руководство фирмы, которую он пригласил на совместную встречу ещё тогда, в 1954 году, сейчас ищет ему замену.
Ascont
21 октября 2012, 08:42
Так случилось, что он стал вхож на территорию дворца имени Александры.
Ascont
23 октября 2012, 09:11
Некоторые аспекты его деятельности можно выразить словами:
-"И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое".
мюмла из Питера
24 октября 2012, 00:23
Сэр Дэвид Фредерик Аттенборо?
Ascont
24 октября 2012, 10:29

мюмла из Питера написала: Сэр Дэвид Фредерик Аттенборо?

Да. user posted image

В 1953 году Дэвид организовал совместную встречу представителей Лондонского зоопарка и Би Би Си, которая дала начало проекту, названному "Приключения с дикими животными" и действующего (с разными названиями проекта би-би-си) до настоящего времени. Девид и трое его друзей, помощников, тогда отправлялись в поисках диких, редких животных в разные уголки мира. Там они либо просто снимали жизнь животных на 16 мм киноплёнку (из-за веса и громоздкости 35 мм проф. киноаппаратуры), пренебрежительно называемую профессионалами - шнурком, либо снимая ловили животных, обеспечивали их кормом и доставляли в Лондон на разных кораблях, самолётах. Либо, как в первом случае, из-за невозможности обеспечить питание редких животных (которые употребляли в пищу только одни листья, одного редкого растения) питанием, или в случае, когда власти не разрешали им вывезти животного из страны, как в случае с Коморским людоедом-вараном. Один раз, из Ю. Америки, они специально вдвоём летели самолётом в Лондон с пересадкой в Голландии и у них на руках, помимо большой коробки с пауками и змеями, была прелестный детёныш носухи, который пока что пил только молоко из бутылочки, но потом, перед полётом, она отказалась от молока и ничего не ела, и умирала у них на руках. В отчаянии, Дэвид бросился на лётное поле и в клумбе с цветами он пальцами отыскал червей, принёс их ей и, носуха с жадностью их съела, потом он ещё 4 раза ходил за червяками, чтобы насытить красавицу.
Они не смогли найти и поймать гигантского броненосца, но возле Мадагаскара они нашли животное, от которого произошли все позвоночные, в т.ч. и человек. А это рыба!! - целакант, которая ходит пешком под водой на своих толстых плавниках. Считалось, что она вымерла 50 миллионов лет назад, но рыбаки находили/вылавливали её останки и один тот раз она была живой. Чтобы изучить её, профессор Дж. Смит, в 1952 году получив телеграмму из Комор (поимка живого целаканта стало мировой сенсацией), всё же добился от властей страны срочного самолёта, чтобы успеть спасти и изучить эту рыбу - прародительницу человека.
Дэвидом Аттенборо написаны изумительные книги о жизни в джунглях, сельве, саванне, в поисках редких животных, когда, во время тропического ливня (они находились в Парагвае), он привязал в темноте свой непромокаемый военный, прорезиненый гамак к двум угловым столбам от останков хижины, и ночью, эти два столба наклонились друг другу, гамак провис, и он оказался в луже под проливным ливнем).
Первоначально проект транслировался би-би-си из нескольких помещений дворца Александры на севере Лондона, где стояла телевышка и осуществлялось международное телевидение Би-би-си с 1932 года.
ГРЕЙС
3 ноября 2012, 04:14
Ну раз никто не загадывает, давайте я.

Вот казалось бы, бедный еврейский мальчик, но поди ж ты.
Ascont
3 ноября 2012, 12:05
Вассерман?
ГРЕЙС
3 ноября 2012, 23:01

Ascont написал: Вассерман?

Нет
AV
3 ноября 2012, 23:04
Родился в России? Европе? Америке? в 19 веке? 20? раньше?
ГРЕЙС
4 ноября 2012, 02:04

AV написал: Родился в России? нет
Европе? нет
Америке? нет, но живет там
в 19 веке? нет
20? да
раньше?

Ascont
4 ноября 2012, 13:09
Ещё информацию пожалуйста. Может глазки покажете?
Могу моих одноклассников/однокурсников перечислить - они тоже из бедных) и живут в США, например Юра Левин ?? - не он?
Родился в Израиле?
ГРЕЙС
4 ноября 2012, 23:29

Ascont написал: Родился в Израиле?

да

Ascont написал: Ещё информацию пожалуйста.

Его мать и дядя - единственые из всей семьи матери, пережившие Холокост.
Работать начал еще ребенком
Когда он был подростком, ему мама сказала, что если он начнет курить, то это разобьет ей сердце, курить не стал и не курит всю жизнь

Ascont написал: Может глазки покажете?

Пожалуйста
Ascont
5 ноября 2012, 15:51
Кинорежиссёр? К кино имеет отношение?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»