Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Czech
22 августа 2005, 12:46
Открывал рецензию на Остров в ожидании, что уж над чем, а над сюжетом Экслер поглумится вдоволь... с удивлением прочел мнение, что в сюжете все было логично и без ляпов. Мне интересно, это Экслер смотрел невнимательно или я чересчур внимательно, по-моему все ровно наоборот - практически все ключевые моменты сюжета даже для безмозглого боевика выглядят, мягко говоря, странновато, как будто главные и не очень главные герои страдают легким старческим слабоумием.

Правда, наверное конкретные моменты фильмы обсуждать не стоит во имя тех, кто его еще не посмотрел, меня интересует общее мнение уже видевших smile.gif
Katran
22 августа 2005, 12:51
Алекс, Шевроле - это не фирма, а один из брэндов в портфеле фирмы General Motors.
Alex Exler
22 августа 2005, 12:59

Katran написал: Алекс, Шевроле - это не фирма, а один из брэндов в портфеле фирмы General Motors.

Мне было лениво писать "один из брендов в портфеле фирмы General Motors". Я не люблю копаться в чужих портфелях. Поэтому написал просто "фирма" smile.gif
Lanc
22 августа 2005, 14:03
Alex, цитата из рецензии:

Однако, посмотрев фильм, понял, что промоутеры - вовсе не идиоты.

А я вот читал, что в прокате фильм провалился. smile.gif И именно из-за раскрытия главной интриги, еще пишут из-за неопределнности жанра.

Сам фильм не смотрел.
Alex Exler
22 августа 2005, 15:45

Lanc написал:
А я вот читал, что в прокате фильм провалился. smile.gif И именно из-за раскрытия главной интриги, еще пишут из-за неопределнности жанра.

Свои деньги он отобьет в любом случае. Другое дело, что толком не заработает. Но это не провал. Это неуспех.
Quaker
22 августа 2005, 17:10
Интересная транскрипция - Ивэн Макгрегор.
Наиболее распространённой является Эван, хотя правильно, вроде бы, Юэн.
Alex Exler
22 августа 2005, 21:24

Quaker написал: Интересная транскрипция - Ивэн Макгрегор.
Наиболее распространённой является Эван, хотя правильно, вроде бы, Юэн.

Да, Юэн - правильнее всего. Спасибо, исправил.
VUDDECK
29 августа 2005, 23:26
из серьезных претензий к сюжету - только концовка. хеппиенд какой-то глупый у них получился. интересно что будет со всеми этими клонами дальше
ft-28
30 августа 2005, 02:41
Посмотрел.
Был жутко разочарован.
Куча нелепостей и логиских несостыковок блокировали восприятие
настолько, что даже спецэффекты не радовали. Кошмар ! frown.gif
Вторую половину фильма откровенно скучал ( с момента, когда
убили "маленького человека" , помогавшего сбежавшим ).
В общем для меня редкий случай, когда вопли головного мозга
"так быть не может" заглушают рефлексы спинного мозга, отслеживающего
всякого рода полеты, драки и т.п.
А с игрой актеров Алекс верно написал - доктор и "программер" хороши.
И еще из рецензии "непрерывно фотошопили" порадовало smile.gif

ЗЫ опосля этого фильма "6-й день" со Шварцем кажется шедевром в плане логичности.

ЗЗЫ и вообще - лучше перечитать "Люди и слепки" Зиновия Юрьева - сюжет практически один в один (основная линия) , но гораздо логичнее , трогательнее и интереснее.
Mikezxc
27 сентября 2005, 16:27
мне фильм совсем не понравился. рецензия оставляет значительно лучше впечатление, но думаю что можно было поставить "решайте сами".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»