Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: D/s контракт
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
belize
22 августа 2005, 16:31
Когда я вступаю во временные D/s отношения с нижним, с некоторых пор всегда заключаю временный D/s контракт (договор). Я использую контракт на английском языке, поэтому не привожу его здесь.
Если Вы используете BDSM контракты, временные или постоянные предлагаю обсудить их необходимость, преимущества и недостатки практики D/s отношений на контрактной основе.
При этом заренее подразумевается, что договор не несет юридической силы.
Miss Grey
23 августа 2005, 09:05
Так как договор не имеет юридической силы, мне очень хотелось бы понять, а зачем он нужен? Тем более на английском языке и стандартной формы, судя по всему?
Чеширский кот
23 августа 2005, 11:37
Контракт регламентирует отношения пары. Задает рамки. В процессе может дополняться/изменяться. Заключение временного контракта считаю вполне разумным.
Что касается "юридической силы" данного документа - ежу понятно, что никто не станет требовать его исполнения в судебном порядке.

С уважением
Чеширский кот.
belize
23 августа 2005, 12:31

Miss Grey написала: Так как договор не имеет юридической силы, мне очень хотелось бы понять, а зачем он нужен? Тем более на английском языке и стандартной формы, судя по всему?

Нижнему он нужен больше чем Верхнему. В стандартной форме предусмотрена возможность для нижнего включить перечень его "табу", список тех действий, которые он ни при каких условиях не считает возможным выполнять. Так же контракт информирует нижнего о правах верхнего и оговаривает срок передачи прав.
Justine
23 августа 2005, 13:31
Откровенно говоря, все равно не понимаю, зачем он нужен нижнему? Если Верхний просто не станет исполнять контракт- у нижнего, как я понимаю, только одно право- уйти, но уйти он может и так, не станет же он требовать от Верхнего исполнения контракта в принудительном порядке. И почему на англ языке?
Miss Grey
23 августа 2005, 13:34
Понятное дело, что договор что-то оговаривает. Мой вопрос - зачем для этого нужен договор? Я понимаю, что он играет некоторую ритуальную роль. А кроме этого?

Маловероятно, что составляется настолько сложный документ, что он нужен для постоянной сверки с его текстом (мне, честно говоря, сложно представить экшен при таких условиях). Если он нужен для разрешения споров, то опять-таки для меня его роль не ясна. Допустим, нижний подписался в договоре на э... пусть будет золотой дождь, потом подумал и решил, что не, такого он делать не будет, не заставлять же его, ставя под угрозу три прекрасных принципа. В юридическом договоре главное то, что его можно либо принудительно исполнить, либо получить возмещения вреда, причиненного неисполнением. БДСМ договор можно только расторгнуть. Точно так же, как и разорвать любые отношения, когда договора нет.
донSkyrat
23 августа 2005, 14:05

Miss Grey написала: Понятное дело, что договор что-то оговаривает. Мой вопрос - зачем для этого нужен договор? Я понимаю, что он играет некоторую ритуальную роль. А кроме этого?

Договор нужен во-первых: Обозначить время с которого Д/с пара таковой является. Де-факто после того как обе стороны ту бумагу подписали, предполагается, что они будут её исполнять.
во-вторых: Подписав договор и Верхний и нижний - рискуют, что он станет достоянием гласности, а неправильно расторгнутый договор отразится на статусе расторгающего в сообществе.
Вообще-то Третейский суд никто не отменял, а в таком суде - любая бумажка аргумент. А аппелировать к третьей стороне и в нашем сообществе можно.
в-третьих: Обе стороны избавлены от споров типа: "Ты сказал!- нет я не говорил, это ты неправильно поняла!" Всегда можно сказать: "Глянь в договор".
На мой взгляд, естественно не играет роли текст договора, как и его язык, это как Устав из двух статей, о том что начальник всегда прав. biggrin.gif
Miss Grey
23 августа 2005, 14:53

донSkyrat написал:
Де-факто после того как обе стороны ту бумагу подписали, предполагается, что они будут её исполнять.

Не исполняют. Что дальше? К тому же, если человек де факто соглашается на некоторые отношения, от него де факто ждут их продолжения и без договора. biggrin.gif

донSkyrat написал: во-вторых: Подписав договор и Верхний и нижний - рискуют, что он станет достоянием гласности, а неправильно расторгнутый договор отразится на статусе расторгающего в сообществе.

Некрасиво разорванные отношения тоже.

донSkyrat написал:Вообще-то Третейский суд никто не отменял, а в таком суде - любая бумажка аргумент. А аппелировать к третьей стороне и в нашем сообществе можно.

Ради любопытства - а были прецеденты? Хорошо, проапеллировали, даже арбитр это дело разрешил в чью-то пользу и что дальше?

донSkyrat написал:в-третьих: Обе стороны избавлены от споров типа: "Ты сказал!- нет я не говорил, это ты неправильно поняла!" Всегда можно сказать: "Глянь в договор". 

Ну это наивно. Потому как страница или две предусмотрит только очевидные ситуации, которые не так сложно и запомнить. Остальное все равно останется вне поля регулирования. Интерпретация написанного - это вообще отдельная песня. У меня стостраничные договоры, написанные профессионалами, вызывают вопросы, а вы о тематическом договоре. К тому же, как я уже сказала, экшен с подобными выяснениями, что написано в договоре, а что нет, как-то мне не кажется э... правильным. К тому же все равно остается неясным, что делать, если в данный момент мнение одного партнера отличается от написанного в договоре.

донSkyrat написал:На мой взгляд, естественно не играет роли текст договора, как и его язык, это как Устав из двух статей, о том что начальник всегда прав.  biggrin.gif

Ну вот это уже более точно. Только вот в виду добровольности отношений это все равно работает в обе стороны. biggrin.gif
belize
23 августа 2005, 18:18

Miss Grey написала: Если он нужен для разрешения споров, то опять-таки для меня его роль не ясна. Допустим, нижний подписался в договоре на э... пусть будет золотой дождь, потом подумал и решил, что не, такого он делать не будет, не заставлять же его, ставя под угрозу три прекрасных принципа.

Нижний не подписывается под тем, "что он будет делать". Он подписывается под тем, "ЧТО НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ".
Обычно это в моих случаях было: Дети, животные, мужчины, копро, кровь.
В моем договоре уже указанно, что я обязуюсь не наносить намеренно физических увечий или постоянных следов (тату и шрамы).
Был нижний, который вписал в список своих табу постоянное проживание своих 2 собак. Подразумевалось что животных ни при каких условиях нельзя будет убрать из дома. Даже если они укусят Топа.
Другой оговорил условие не контролированного общения с престарелым 80 летним отцом.
Я не предусматриваю того, что в случае нарушения нижним договора я пойду с ним к третьему лицу на разборки. Просто если он не указал в списке табу э... пусть будет золотой дождь, а потом отказывается его принимать, договор будет расторгнут без возможности возобновления. Поэтому нижнему дается любое необходимое время для ознакомления с документом и полное право перечислить все до мельчайших своих табу. Это очень полезно, так как дает время на размышление и избавляет Топа от стрессовых ситуаций. Или сводит их количество к минимуму.

belize
23 августа 2005, 18:23

донSkyrat написал:
Обе стороны избавлены от споров типа: "Ты сказал!- нет я не говорил, это ты неправильно поняла!" Всегда можно сказать: "Глянь в договор". biggrin.gif

ППКС!!!
Ellsworth
23 августа 2005, 18:29

Miss Grey написала: Так как договор не имеет юридической силы, мне очень хотелось бы понять, а зачем он нужен? Тем более на английском языке и стандартной формы, судя по всему?

Зачем нужен? Ну, у этого вопроса несколько сторон... "Ритуальная" сторона - типа подписал и назад пути нет...
"Успокоительная" (для нижнего) сторона - типа "не бойся, я не псих, видишь - вот это я с тобой буду делать, а вот это нет, а вот это - если только слушаться не будешь... расписываемся?"
"Оправдательная" (для верхнего) сторона: "Я предупреждал, что пороть за грязную посуду буду? Как это ты не помнишь? - Вот твоя подпись"
"Публичная" ("третейская") сторона - "Ты не выполняешь условия договора? Ты свое слово не держишь? А если об этом станет всем известно?"

По большей-то части - в основном важна ритуальность - "все между нами не просто так - все серьезно, основательно, официально... вот и договор подписали - все по-взрослому" и вопрос взаимодоверия - "я отвечаю за свое слово и подписываю договор, хоть в каком-то несоблюдении условий сможешь меня упрекнуть - считай меня пустословом"
Miss Grey
24 августа 2005, 08:57
В общем, для меня, как юриста, в этом договоре есть только одно - почему-то бОльшее уважение людей, далеких от юриспруденции (впрочем, не слишком далеких, кажется, тоже biggrin.gif ) к подписанному документу, который все равно нельзя принудительно исполнить или использовать как-то по-другому, чем просто к слову партнера. biggrin.gif
донSkyrat
24 августа 2005, 09:46

Miss Grey написала:
Не исполняют. Что дальше? К тому же, если человек де факто соглашается на некоторые отношения, от него де факто ждут их продолжения и без договора.  biggrin.gif

А как определить, прерваны они, или человек просто занят? Ну и на что и кто все-таки согласился? Люди тоже не только аудиалы бывают, но и посмотреть хотят на что соглашаются. Впрочем, это моё личное мнение, можно было и не отвечать.

Miss Grey написала:
Ради любопытства - а были прецеденты? Хорошо, проапеллировали, даже арбитр это дело разрешил в чью-то пользу и что дальше?

Были. Но на то и Третейский судья, чтоб не публиковать судебную практику. smile4.gif

Miss Grey написала: Ну это наивно. Потому как страница или две предусмотрит только очевидные ситуации, которые не так сложно и запомнить. Остальное все равно останется вне поля регулирования. Интерпретация написанного - это вообще отдельная песня. У меня стостраничные договоры, написанные профессионалами, вызывают вопросы, а вы о тематическом договоре. К тому же, как я уже сказала, экшен с подобными выяснениями, что написано в договоре, а что нет, как-то мне не кажется э... правильным. К тому же все равно остается неясным, что делать, если в данный момент мнение одного партнера отличается от написанного в договоре. 

А кто говорит о рабстве всерьез ? biggrin.gif Или о других деяниях, неоднозначно прописанных в УК и КОАП ? biggrin.gif Ну а про личные предпочтения, я тож не люблю особо конкретизировать ...
beer.gif
Ellsworth
24 августа 2005, 09:52

Miss Grey написала:

Золотые слова - полностью согласен. Что написано пером - того не вырубишь топором. А по жизни так и есть - большинство людей намного серьезнее и ответственнее относятся к своим обязательствам, зафиксированным на бумаге. Т.е. человек понимает, что если он под чем-то подписался, то уже не пройдут отмазки - "Да ладно... Было не так... Я не помню... Я не то имел в виду... Я не то хотел сказать... и т.п."

Т.е. если я даю деньги в долг, я говорю "Напиши расписку" - всего два слова, которыми я говорю примерно следующее: "Парень, я тебе в принципе верю (потому и деньги даю), но я тебя не слишком хорошо знаю. Если скажешь мне потом "Я не помню" - я тебе напомню. Ткну тебя носом и тебе стыдно будет. И перед другими людьми и (что важнее) перед самим собой."

Если допустить обратную ситуацию - я сам беру деньги в долг - я тоже говорю "Давай я тебе расписку напишу" и говорю этим "Я понимаю, что ты мне делаешь одолжение, я тебе благодарен и поэтому хочу, чтобы ты видел - я не трепло и не пустослов. Мне нечего в залог тебе оставить - поэтому я беру деньги под залог своей репутации и честного имени"

Ну и с Д/с-договором то же самое: человек наверняка отнесется намного серьезнее, все тщательно взвесит и продумает перед его подписанием.
Шорох
24 августа 2005, 10:30
На мой взгляд договора такого уровня нементалитетны.
Это крохоборы любят такие вещи, а у нас не приживется.
Мы и на конституционные законы кладем не думая, а уж на филькину грамоту...
biggrin.gif
АНКА
24 августа 2005, 10:47

belize написала:
...Поэтому нижнему дается любое необходимое время для ознакомления с документом и полное право перечислить все до мельчайших своих табу. Это очень полезно, так как дает время на размышление и избавляет Топа от стрессовых ситуаций. Или сводит их количество к минимуму.

ППКС!
Бес Башенный
24 августа 2005, 10:59
На мой взгляд контракт - это как один из атрибутов отношений. Как ошейник, к примеру..... Т.е. чтобы игра казалась более реалистичной, что ли....
Miss Grey
24 августа 2005, 12:46

Ellsworth написал:
Т.е. если я даю деньги в долг, я говорю "Напиши расписку" - всего два слова, которыми я говорю примерно следующее: "Парень, я тебе в принципе верю (потому и деньги даю), но я тебя не слишком хорошо знаю. Если скажешь мне потом "Я не помню" - я тебе напомню. Ткну тебя носом и тебе стыдно будет. И перед другими людьми и (что важнее) перед самим собой."

Вообще-то это вполне достаточное доказательство договора займа, с которым можно в суд идти, а не только "стыдно будет". biggrin.gif
Miss Grey
24 августа 2005, 12:53

Шорох написал: На мой взгляд договора такого уровня нементалитетны.
biggrin.gif

Я как-то на ПиНе опрос проводила: есть ли у вас письменный документ для регулирования тематических отношения. Только один или двое сказали, что да. Правда, я не спрашивала ничего насчет соблюдения этого документа. biggrin.gif
Miss Grey
24 августа 2005, 12:56

донSkyrat написал: Были. Но на то и Третейский судья, чтоб не публиковать судебную практику. smile4.gif

Вообще-то публикуют. Только достать можно обычно за денежку. biggrin.gif
Меня само решение не интересует, мне интересно отношение сторон конфликта к решению - исполняли? Вот так прямо против желания?
belize
24 августа 2005, 13:14

Miss Grey написала:
Вообще-то публикуют. Только достать можно обычно за денежку.  biggrin.gif
Меня само решение не интересует, мне интересно отношение сторон конфликта к решению - исполняли? Вот так прямо против желания?

У меня конфликтов с исполнением всего того, что оговорили в договоре не было. А до того как я начала это делать проблемы возникали на пустом месте, там где их быть не должно.
belize
24 августа 2005, 13:30

Miss Grey написала:
Я как-то на ПиНе опрос проводила: есть ли у вас письменный документ для регулирования тематических отношения. Только один или двое сказали, что да. Правда, я не спрашивала ничего насчет соблюдения этого документа.  biggrin.gif

Похоже, у нас тут тоже только я использую письменный документ для регулирования тематических отношений. Ну, я Топ, мне так удобнее, и партнеры пока не жаловались. Но я удивлена.
Шорох
24 августа 2005, 13:57

belize написала: Ну, я Топ, мне так удобнее, и партнеры пока не жаловались.

Ты еще уточни откуда нижние с которыми у тебя контракты, и тогда все станет совсем ясно. wink.gif
Шорох
24 августа 2005, 13:58

Miss Grey написала: Только один или двое сказали, что да...

Ну, вот и я про тоже.
"Шурик, это же не наш метод..."
3d.gif
belize
24 августа 2005, 14:38

Шорох написал:
Ты еще уточни откуда нижние с которыми у тебя контракты, и тогда все станет совсем ясно. wink.gif

Свеженький примерчик.
10 месяцев назад я сообщила моему нижнему, с которым я общалась до этого 2 года, что не вижу возможности продолжать с ним встречаться. В течение всего времени он просил возобновить встречи. В данный момент он работает над переводом моего контракта и обдумывает насколько для него возможны отношения урегулированные подобным документом. Вот если он будет готов подписать D/s договор, то будет моим первым русским, с которым у меня контрактные отношения.
Еще хочу сказать что причина, по которой я прекратила встречи с ним не была связанна с разногласиями в видении BDSM. С его стороны имела место СВИНСКАЯ необязательность, он звонил, просил о разрешении приехать за несколько дней, потом за пару часов отменял встречу. Поскольку в его обязанности входило так же и мытье филодендронов в моей оранжерее, то страдали растения, а меня все это дико раздражало, так как я освобождала для его визита время.

Теперь я планирую внести в договор штрафные санкции за неявку или отмену встречи. Мое время стоит денег, я не встречалась ним на коммерческой основе, но манипулировать моим временем я не позволю. Мои испорченные выходные дорогого стоят.
А обкатала я практику контрактов с западными партнерами по SM, очень все удобно получается, и им это привычно.

Шорох
24 августа 2005, 14:43

belize написала: ...потом за пару часов отменял встречу.

Со мной такие вещи проходят ровно один раз.

belize написала: А обкатала я практику контрактов с западными партнерами по SM, очень все удобно получается, и им это привычно.

Вот именно.
Ты у нас одна такая и есть.
Хотя, думаю, что для верхних дам, контракт - действительно выход в некотором смысле.
Ellsworth
24 августа 2005, 15:11

Мы и на конституционные законы кладем не думая, а уж на филькину грамоту...biggrin.gif

В принципе согласен. Хотя дело все-таки не совсем только в крохоборстве. Тут определенный антураж есть, ритуалистичность... Кому-то это нравится. А приживется или нет - в общем-то пофиг. Если кому-то нравится - пусть будет.

Miss Grey написала:
Вообще-то это вполне достаточное доказательство договора займа, с которым можно в суд идти, а не только "стыдно будет".  biggrin.gif

Коллега, ну в суд-то идти можно, только... *махнул рукой* не буду оффтопить.

belize написала:
В данный момент он работает над переводом моего контракта и обдумывает насколько для него возможны отношения урегулированные подобным документом.

А по-русски нельзя было составить? Или чтобы помучился?
Шорох
24 августа 2005, 15:33

Ellsworth написал: Хотя дело все-таки не совсем только в крохоборстве.

Вообще-то имелись в виду иностранцы. wink.gif
Помнишь:
"... в пристенок с крохоборами..."
Ellsworth
24 августа 2005, 16:02

Шорох написал:
Вообще-то имелись в виду иностранцы. wink.gif
Помнишь:
"... в пристенок с крохоборами..."

А... Ну понятно.
Просто я к чему всю эту речь веду... Ты прав, что контрактные отношения являются экзотикой для России. Просто они все-таки действительно есть и если они кому-то нужны и кто-то видит в этом какой-то резон - пусть будут. Я вот не вижу резона покупать себе спутниковую телеантенну, а если кто-то другой купит - ну пускай, мне-то какое дело?

Вопрос просто зашел в русло "а нафига нужен контракт?" - Ну... если кто-то его подписывает, значит кому-то для чего-то нужен, кому-то так удобнее... или прикольнее...
Miss Grey
24 августа 2005, 19:11
Эх... мне как-то обещали прислать договор, за подготовку которого специально платили юристу и который, якобы, был действителен по российскому праву. Не прислали. До сих пор жаль - так хотелось посмотреть, как коллеги людей дурят. biggrin.gif
Ellsworth
24 августа 2005, 19:28

Miss Grey написала: Эх... мне как-то обещали прислать договор, за подготовку которого специально платили юристу и который, якобы, был действителен по российскому праву. Не прислали. До сих пор жаль - так хотелось посмотреть, как коллеги людей дурят. biggrin.gif

Да-а... Представляю себе, с каким грохотом рухнула бы со стула судья, если бы ей принесли иск по подобному договору....
belize
24 августа 2005, 21:25

Шорох написал:

А со мной прошло аж 3 раза. Но каждый раз осадок был все неприятней.
Я уверена, что многие Верхние женщины сталкивались с подобным свинством.
Кэрри
24 августа 2005, 22:28

Шорох написал: Хотя, думаю, что для верхних дам, контракт - действительно выход в некотором смысле.

Не забывай ещё фетишную часть.

Если кто-то получает удовольствие от соблюдения Протокола (а такие люди есть, я точно знаю: я ещё помню дискуссии, кто должен наливать чай, если к хозяйке-Верхней пришла в гости тематическая пара, с сабом) - так вот, если уж от таких сложностей кто-то удовольствие получает - то подписание контракта просто создано для фетиширования!

Представь:

...Тёмный подвал, свечи, Доминант бережно разворачивает шуршащий пергамент, и властно командует: "Читай!".
И несчастная сабочка дрожащим голосом зачитывает: "Я, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти, передаю Хозяину право делать со мной всё, что он захочет, и клянусь слушаться его больше, чем папу с мамой...", - и скрепляет свою клятву крровью!
val.gif

А потом ещё и доминант немедленно с ней делает как раз то, что он захочет. 3d.gif
Мечта! tongue3.gif
belize
25 августа 2005, 00:12
Протокол это СВЯТОЕ smile.gif
Но в той форме, которую использую я, главная роль отведена не передаче прав, так как контракт ВРЕМЕННЫЙ, а праву нижнего заявить письменно о своих ТАБУ.
Я стала использовать подобный документ, так как я не умею читать мысли, а сообщить о них устно и главное ВНЯТНО могут не все нижние. Это удивительно, но это так. Как не странно письменно у них это получается гораздо лучше.
Боц
25 августа 2005, 00:39

Шорох написал:

Аналогично. В смысле, я даю человеку право на одну ошибку. Не более. Исключение было лишь однажды, когда дал вторую попытку - уж очень хотелось именно ту девачку выпороть. Но всё равно не склалось. Вывод: никаких исключений!
Шорох
25 августа 2005, 11:00

Боц написал:  Вывод: никаких исключений!

Аналогично! wink.gif
АНКА
25 августа 2005, 11:23
Вот, читаю я, читаю, опыту набираюсь... теоретического. biggrin.gif
Только вот боюсь, что и письменно не смогла бы сформулировать внятно свои ограничения. Т.е. я имею в виду - все. Т.к. до "всего" я пока не добралась, но, безусловно, есть что-то, что я точно никогда делать не буду, даже пробовать. Это - с одной стороны.
А с другой - вдруг я думаю, что мне это не нравится, а мне понравится? или, вот никогда этого не делала, попробовала - и не мое, плохо мне. Тогда как? Пересматривать договор? Расставаться?
Т.е., если внезапно что-то всплыло, чего я про себя не знала, тогда как?
Извините за многословие... не выспалась. coquet.gif Надеюсь, спросила хоть внятно...
belize
25 августа 2005, 11:34

АНКА написала: есть что-то, что я точно никогда делать не буду, даже пробовать. Это - с одной стороны.
А с другой - вдруг я думаю, что мне это не нравится, а мне понравится?

Вот то, что НИКОГДА не будешь делать все это надо вписать. Это относится к Табу.
О том, что думаешь, что не нравится, а потом понравится, так наличие контракта не исключает экспериментов и не отменяет диалога.
донSkyrat
25 августа 2005, 11:36

Miss Grey написала:
Вообще-то публикуют. Только достать можно обычно за денежку.  biggrin.gif

Любопытство - дело святое, при случае расскажу, что можно ессно, но тут выкладывать не буду. cen.gif
донSkyrat
25 августа 2005, 11:37

biggrin.gif

Я бы сказал что на некоторые ... а как на счет понятиев ? shuffle.gif
АНКА
25 августа 2005, 11:52

донSkyrat написал:
Любопытство - дело святое, при случае расскажу, что можно ессно, но тут выкладывать не буду. cen.gif

А мне? wink.gif - для общего развития.... shuffle.gif
Шорох
25 августа 2005, 12:40

донSkyrat написал: ...а как на счет понятиев?

Не знаю.
Пока я урок в Теме не встречал.
Charmed
25 августа 2005, 17:25

АНКА написала: Вот, читаю я, читаю, опыту набираюсь... теоретического. 
Только вот боюсь, что и письменно не смогла бы сформулировать внятно свои ограничения. Т.е. я имею в виду - все.

Несмотря на наличие у меня опыта практического я тоже боюсь, что подробно сформулировать все свои ограничения не смогу 3d.gif И в основном потому, что некоторые вещи мне даже в голову не приходят, а люди, оказывается, их практикуют... wink.gif До сих пор иногда удивляюсь. 3d.gif

А в целом предпочтения/ограничения формулируются тремя фразами, ну ещё одну можно для табу оставить, коротенькую такую wink.gif Обычно этого бывает достаточно для того, чтобы выяснить насколько совпадают выши тематические фишки, ну а общечеловеческие... тут ничем не отличается от поиска ванильного партнера smile4.gif
Charmed
25 августа 2005, 17:27

донSkyrat написал: Любопытство - дело святое, при случае расскажу, что можно ессно, но тут выкладывать не буду.

О! И я хочу! 3d.gif Устроим мини-митинг? wink.gif
Charmed
25 августа 2005, 17:32

Боц написал: В смысле, я даю человеку право на одну ошибку.

Шорох написал: Аналогично! 

Страшные вы люди! mad.gif 3d.gif

Faberge
27 августа 2005, 17:41

belize написала: Протокол это СВЯТОЕ smile.gif
Но в той форме, которую использую я, главная роль отведена не передаче прав, так как контракт ВРЕМЕННЫЙ, а праву нижнего заявить письменно о своих ТАБУ.
Я стала использовать подобный документ, так как я не умею читать мысли, а сообщить о них  устно и главное ВНЯТНО могут не все нижние. Это удивительно, но это так. Как не странно письменно у них  это получается гораздо лучше.

Абсолютно верно подмечено! wink.gif "Правильному" сабу в присутствии своего Дома (пусть даже потенциального) вообще тяжело формулировать свои мысли. За него Дом "и думает, и мысли выражает", иначе нафига весь этот Д/с нужен? biggrin.gif
Но назвать бумажку с описпнием сабовских Табу Контрактом я бы не рискнул smile4.gif
belize
28 августа 2005, 15:42

Faberge написал:
назвать бумажку с описпнием сабовских Табу Контрактом я бы не рискнул smile4.gif

Согласна, если на бумажке только сабовские табу - я бы тоже так не назвала. Поэтому там не только эти табу. К слову сказать, нижние все-таки думают, прежде чем подписывать, и это факт проверенный моим опытом.
belize
5 сентября 2005, 14:35
Временный D/s контракт, наконец, переведен с английского языка.
Я беру на себя смелость представить сей НЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ на обсуждение Уважаемым членам сообщества. У меня это работает, но я не пытаюсь внедрить или навязать подобную практику в российскую действительность.
Пусть каждый сам решает, что проще, вербальная договоренность или доверие бумажке.

ВРЕМЕННЫЙ D/s КОНТРАКТ
1. Цель настоящего контракта:

Установление полного взаимного согласия нижеподписавшихся относительно отношений, определяемых настоящим Контрактом.

Определение прав и обязанностей Госпожи и раба.

Определение «стоп» слов и их использование.

Определение оснований и порядка применения наказаний.

Установление взаимопонимания отношений Сторон.

Этот контракт юридической силы не имеет и предназначен для улучшения понимания потребностей, прав и обязанностей Госпожи и раба.

2. Предмет Контракта.

Я, ______________________, (далее по тексту – раб), добровольно предлагаю себя в согласованное рабство ________________________, (далее по тексту – Госпожа), в течение периода, начинающегося в полночь на ____________ и заканчивающегося в полночь на ____________.

Это соглашение может быть расторгнуто в любое время до даты окончания настоящего Контракта любой из Сторон только в случае нарушения условий Контракта. В вышеупомянутую дату Контракт будет рассмотрен, продлен либо прекращен.

3. Условия Контракта.

3.1. Раб обязуется повиноваться воле Госпожи, и посвящать себя полностью для удовлетворения ее желаний и потребностей. Раб также отказывается от всех прав к его собственному удовольствию, комфорту, или вознаграждению кроме разрешенных Госпожей. Госпожа соглашается изучить то, что возбуждает раба через исследование и наблюдение и попытаться включить это в отношения.

3.2. Госпожа принимает полную ответственность за состояние раба. Это включает, но не ограничено: выживание раба, физическое здоровье и умственное здоровье. Раб принимает полную ответственность за своевременное сообщение Госпоже информации о реальной или мнимой опасности при возникающей при осуществлении тех или иных действий, но также и соглашается, что окончательное решение об осуществлении (продолжении) таких действий принимается Госпожей. Госпожа соглашается, что раб не будет наказан за сообщение о возможной опасности. Госпожа соглашается выслушать предложения раба с для формирования собственного мнения. Госпожа соглашается не причинять рабу физический вред, который может обратить внимание лиц вне отношений.

3.3. Раб обязуется всегда быть готовым предоставить свое тело Госпоже для использования. Рабу надлежит всегда быть опрятным, чистым. Раб обязуется носить любую и всю одежду, косметику, драгоценности, и т.д. что пожелает Госпожа.

3.4. Раб соглашается принять ответственность использования «стоп» слова или безопасного жеста при необходимости. Раб признает, что «стоп» слово - "______________", и жест безопасности - ______________________. Госпожа принимает ответственность за остановку производимых действий для оценки ситуациии, в случае произнесения рабом «стоп» слова, и осходя из собственого опыта и в целях исключения нанесения вреда рабу, примет решение об изменении либо прекращении производимых действий. Раб соглашается не держать никакой неприязни из-за действий Госпожи. Госпожа соглашается не наказывать раба за использование «стоп» слова или жеста безопасности.

3.5. Раб обязуется ответить на любые и все вопросы, которые задает Госпожа свободно, быстро, и полностью. Раб Обязуется предложить любую информацию, которую Госпожа должна знать относительно физического или эмоционального состояния раба. Госпожа соглашается никогда не использовать эту информацию, для причинения вреда рабу любым способом.

3.6. Раб обязуется снабдить всеми необходимыми предметами типа вибраторов, и т.д. и орудий наказания типа плеток и кнутов. Раб обязуется чистить и поддерживать в исправности все предметы и орудия, иметь их в наличии для применения Госпожей в любое время, и сообщать Госпоже о необходимости их ремонта или замены.

3.7. Раб сообщает, что его пределы, но не ограничены: _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________. Госпожа соглашается никогда не нарушить эти пределы без предшествующих переговоров, и согласия, раба.

3.8. Раб обязуется обращаться к Госпоже уважительно «Госпожа» и исключительно на Вы, если иначе не указано Госпожей. Раб обязуется разговаривать с Госпожей всегда с уважением. Госпожа может обращаться к рабу любым способом, как ей будет угодно.

3.9. Госпожа соглашается снабдить раба символическим символом собственности. Раб обязуется носить этот символ всегда, кроме того, когда это может привлечь внимание посторонних.

3.10. Раб соглашается и понимает, что любые нарушения этого соглашения, или любые действия раба, которые вызывают недовольство Госпожи, повлекут наказание. Раб изящно примет наказание и будет стараться учиться. Раб обязуется предоставить приспособления для осуществления наказания как приказано Госпожей и принять наказание в любом виде. Раб понимает, что отказ исполнять приказы Госпожи кончится более серьезным наказанием. Госпожа сообщит рабу, за что что он наказывается во время наказания или прежде, в течение, или после наказания. Госпожа соглашается на дисциплину только из желания улучшения качества выполнения рабом своих рабских обязанностей, и далее соглашается никогда не наказать в гневе.

Принятый, понятый и согласованный на

«____»_____________ 2005 г.

__________________________, Госпожа

__________________________, раб
Miss Grey
7 сентября 2005, 09:03

belize написала: Временный D/s контракт, наконец, переведен с английского языка.

А вы не могли бы выслать мне/разместить здесь еще и английскую версию? Интересно, насколько юридическим английским он написан. Мне кажется я опознала некоторые термины, но в этом переводе это могло и потеряться.

А по сути - меня несколько удивило право на расторжение контракта только в случае его нарушения. Мне казалось, что рабу всегда принадлежит хотя бы одно право - уйти.
Кэрри
7 сентября 2005, 13:18
Ну, речь-то идёт о моральном праве: юридические права этот контракт не оговаривает, там прямо так и сказано.

И, в сущности, в обычной жизни всё так и есть без всяких контрактов: если двое договорились быть вместе какой-то срок, то каждый не имеет морального права другого бросить, если второй никаких договорённостей не нарушает. Кто в таких условиях уходит и беспричинно партнёра бросает - тот, стало быть, редиска.

Пункт вроде бы очевидный, но я прекрасно понимаю, почему он в контракте появился. Некоторые рабы искренне не понимают, чего это они редиски, если разрывают отношения с Госпожой по пять раз на неделе?
Ну вот, штоп объяснить... kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»