Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Юльча
24 июня 2016, 14:56

Мэрис написала: Я где-то читала, что выделение молока возможно в течение трех лет после окончания кормления.

У меня так и было, врач сказал, что это нормально. Но оно не само выливалось, а только если надавить сцеживающим движением.
chelfly
24 июня 2016, 15:28
Алисычу сегодня 4 года!
ДР совпал с выпускным в садике, очень удачно сэкономили на празднике. biggrin.gif
Подарили ей настоящий фотоаппарат, счастья - полные штаны.
msBennet
24 июня 2016, 19:10

Поздравляем! ura.gif ura.gif ura.gif

А фотки где??
Золотая Рыбка
24 июня 2016, 19:41

Поздравляю Алису! smile.gif
chelfly
24 июня 2016, 19:41
msBennet, Золотая Рыбка, спасибо!

msBennet написала: А фотки где??

У Алисы на фотоаппарате. biggrin.gif
Золотая Рыбка
24 июня 2016, 19:44

chelfly написала: У Алисы на фотоаппарате. 

Мы Коле в неполные 5 лет настоящий фотоаппарат подарили, хороших фоток до сих пор крайне мало biggrin.gif
chelfly
24 июня 2016, 20:43

Золотая Рыбка написала: Мы Коле в неполные 5 лет настоящий фотоаппарат подарили, хороших фоток до сих пор крайне мало 

Мы еще не смотрели ее творчество. Звук затвора щелкал беспрерывно, пока аккумулятор не сел. biggrin.gif
lika79
24 июня 2016, 20:59

Алису с Днём Рождения!
flower.gif
Tlusha
25 июня 2016, 00:40
Алису с Днем рождения!!!
Luce
25 июня 2016, 15:32
С днём рождения Алису! Очень хочется посмотреть на счастливую обладательницу фотоаппарата smile.gif
Кысь
26 июня 2016, 08:46

evpatoria написала: Гена любит сосать большой палец, постоянно его в рот пихает. И сегодня заметила, что кожа у основания пальца потрескалась    Что делать? Куда бежать? Как отучать?Соски сын не признаёт, только палец, всегда один и тот же.

Узнаю брата Колю. Не помогает ничего. Сосать стал немного меньше, но все равно redface.gif
Кысь
26 июня 2016, 08:47
Алису поздравляем hb.gif 2jump.gif
druba
26 июня 2016, 17:05

chelfly написала: Алисычу сегодня 4 года!
ДР совпал с выпускным в садике, очень удачно сэкономили на празднике.  biggrin.gif
Подарили ей настоящий фотоаппарат, счастья - полные штаны.

Поздравляю!
Какой нестандартный подарок!
gold hands
27 июня 2016, 17:32
Привет, девушки. Вы, наверное, нас совсем забыли. А мы вот вас почитываем иногда, особенно любим фотографии рассматривать и достижениям радоваться вместе с вами.
У вас тут в последнее время обсуждались 3 темы, мы пришли их поддержать.
1. Про машины и 3-х детей. Не у многих бывает сразу 3 маленьких ребенка, обычно детки успевают подрасти, пересесть в бустеры, а то и вовсе их них вырасти. Так что мы, мамы 3-х детей, справляемся в обычных машинах. И да, пока было двое маленьких, я сидела с ними сзади, и между креслами, и справа.

2. Про колеса. Сегодня моя красотка впервые покатилась на беговеле. Куплен он был 2 недели назад, катались мы на нем совсем понемногу. Иногда дома, иногда от машины до магазина. И вдруг! Поехала! Вот я даже взнос прогульщика принесла:
user posted image

3. Про сон. Хочу с вами посоветоваться насчет сна. Вижу, что дети младше моей бодрствуют больше, чем она. Но дочка у меня жуткая соня, до недавнего времени спала до 10 часов утра (постепенно сдвигаю на пораньше). Но и ложится поздно. Укладываем в 10 вечера, а заснуть может в 11-12. При этом иногда даже успевала сперва засныть, а потом просыпается и тусит в кровати. Не встает, а просто балуется.
Это нормально?
Днем тоже иногда тусит до часа в кроватке, иногда спит час-полтора, а иногда засыпает довольно быстро и спит 3 часа. От активности до сна не зависит. А вечернее укладывание практически 100% длинное. И всегда таким было, раньше пытались укладывать - только растягивается засыпание.
Что делать, чтобы лучше засыпала?
AndyCAT
27 июня 2016, 17:47

gold hands написала: Привет, девушки. Вы, наверное, нас совсем забыли.

Голди, наконец-то. smile.gif
Так рада тебя видеть опять в треде. Оливия совсем взрослая барышня. inlove.gif
Золотая Рыбка
27 июня 2016, 18:00

gold hands написала: Что делать, чтобы лучше засыпала?

А какой сейчас возраст? У нас было такое в 5 лет у старшего: на дневной сон засыпал подолгу, на ночь вообще было не уложить. Отменили дневной сон. Точнее, если встал позднее 9 утра, то на дневной не укладывали, и в 20-21-00 на ночь. А если вставал рано, часов в 7, тогда режим со сном. Получалось, что через день-два дневной сон присутствует. Сразу стало легче.
gold hands
27 июня 2016, 18:23

AndyCAT написала: Голди, наконец-то.  Так рада тебя видеть опять в треде. Оливия совсем взрослая барышня.

Спасибо, Энди. Ты и сама как-то пропадаешь. Растем помаленьку, и это ты еще старших не видела, вот уж где кабанчик и козочка!

Золотая Рыбка написала: А какой сейчас возраст?

Ровно 3.

Золотая Рыбка написала:  Отменили дневной сон.

Не вариант. Иногда практикуем 1 день без сна. Ей тяжело к вечеру. А засыпает все те же час-два.
Золотая Рыбка
27 июня 2016, 21:26

gold hands написала: Ровно 3.

Рановато, конечно. Хотя я знаю примеры, когда дневной сон отменялся в этом возрасте.
А может, у вас светло в спальне? И поэтому трудно уснуть? Ритуалы отхода ко сну есть у вас?
gold hands
27 июня 2016, 21:46

Золотая Рыбка написала: Хотя я знаю примеры, когда дневной сон отменялся в этом возрасте.

Ну и я примеры знаю. Но это не про мою девочку.

Золотая Рыбка написала: А может, у вас светло в спальне?

Нет, полная темнота, мы закрываем жалюзи, только у электронных часов циферки горят.

Золотая Рыбка написала: Ритуалы отхода ко сну есть у вас?

О! О-о! Какие у нас ритуалы! Железные, не меняются годами. Только иногда сама ребенка вносит небольшие вариации, которые тут же становятся железом. У нее четкая последовательность предсонных ритуалов, мы их неукоснительно соблюдаем.
Но - не помогает.
druba
28 июня 2016, 14:08

gold hands написала: Привет, девушки. Вы, наверное, нас совсем забыли.

Неа, не забыли!

Какая девочка классная выросла!
druba
28 июня 2016, 14:22
А у нас вот такое чучело растетwink.gif

Совсем уже человек - т-т-т - даже проблески сознательности и договороспособности пробились. Уже можно аргументами на что-то уговорить - например, (чудо!) голову помыть.

Ну и наконец-то закрепленный навык самостоятельного засыпания заставил заиграть мою жизнь новыми красками.
Эстер
28 июня 2016, 15:41
Какая красавица!
Золотая Рыбка
28 июня 2016, 15:42

Жизнерадостная какая!
gold hands
28 июня 2016, 15:50

druba написала: Какая девочка классная выросла!

Ага, класснючая! Спасибки.

druba написала: А у нас вот такое чучело растет

Ой, глазастая! Красоточка. Ты коротко на лето стрижешь специально?
Мы не стрижем, у нее такие кудряшки шкодные.
user posted image
У нас тоже договороспособность повышенная. Но только после небольших скандальцев. Т.е. сперва она пытается визгом или плачем добиться чего-то, потом мы ее успокаиваем, объясняем и договариваемся. Пытаемся научить ее сперва спокойно сказать, что она хочет, а не сперва реветь, потом объяснять.
user posted image

druba написала: Ну и наконец-то закрепленный навык самостоятельного засыпания заставил заиграть мою жизнь новыми красками.

О, моя больная тема. Расскажи подробнее, плиз.
druba
28 июня 2016, 16:15
Челку стригу коротко. Сзади уже длинные до лопаток и тоже курчавятся.

Поорать и поскандалить - это святое, я уже меньше на это дергаюсь. Но раньше, если загоосила - то все, будет долгая истерика. А теперь все чаще удается аргументами и уговорами вывести из этого состояния. Пообещать ништяк, убедить и проч.

Про сон: мы давно и не раз делали подход к засыпанию самостоятельно. Но не шло. Пару дней - и все начинаются вопли, крики. Процесс останавливался.
В марте начали очередную попытку и как-то сразу почувствовалось, что ребенок более или менее готов. Читали, целовали на ночь, оставляли лежать. Если звала (а по началу часто) подходили, объясняли, что вот дверь открыта, она нас слышит, мы своими делами занимаемся и мы рядом. Постепенно стала звать реже, сейчас максимум 1-2 раза, а иногда и ни одного. Были пару раз откаты, но в целом месяц ушел на первичное привыкание и почти 3 месяца на то, пока ритуал окончательно прижился и стал работать, как часы.
Засыпает с соской.
druba
28 июня 2016, 16:18
Эстер, Золотая Рыбка, спасибо! tongue.gif
cloudlen
1 июля 2016, 20:08

Класс! Сплошной позитив smile.gif
cloudlen
1 июля 2016, 20:15
У меня вопрос. Как долго ваши дети купаются в открытых водоемах? Не особенно теплых? Тот же вопрос про детский бассейн, сколько по времени ваши дети там зависают?
Мне не очень понятно, насколько Мила мерзнет. Мы ходим на озеро купаться со свим трейнером. Это вещь!
Эстер
2 июля 2016, 00:40
Я всегда знаю, когда Оскару холодно biggrin.gif - у него на правой руке - родимое пятно. Когда оно становится из красного синим (фиолетовым), значит, пора выходить из воды. Думаю, что в более старшем возрасте он на меня за такой метод определения холодности будет обижаться 3d.gif .
chin-chin
2 июля 2016, 10:18
Каких тут красоток показывают! smile.gif
Варя тоже, как девушка эмоциональная, любит поистерить. Точнее, на все, что ей не по нраву, она падает на пол и плачет, иногда еще стучит ногами лежа. Мы с мужем в ответ всегда ее начинаем обнимать, гладить и жалеть, и теперь, когда Варя по какому-нибудь пустячному поводу падает и начинает вроде бы плакать, я иногда сажусь рядом и тоже делаю вид, что плачу. Она свой плач тут же прекращает, встает, обнимает меня, гладит по голове и приговаривает что-то типа "не пась". Усвоила, что раз человек плачет - надо жалеть. smile.gif
У Вари тоже кудряшки сзади, уже в локоны сворачиваются. Не стригу, только делаю короткую челку, потому что думаю, что кудряшек после стрижки уже не будет. В саду Варе воспитатели делали умопомрачительные прически, дома она едва дает себя расчесать. Так и ходит, как одуванчик пушистая.
cloudlen
2 июля 2016, 14:23

Эстер написала:

Удобно!
У Милы ничего такого нет. Губы синеют уже при сильном замерзании. Ногти тоже.
Лето у нас короткое и непредсказуемое, не хочется теплые дни проболеть, если вдруг совсем ее заморожу.
Эстер
2 июля 2016, 15:07
Да, губы и ногти синеют позже, факт.

А от пятна двойная польза - индикатор тепла tongue.gif , и еще можно быстро выучить, какая рука правая!
Zhen
2 июля 2016, 15:44

cloudlen написала: Как долго ваши дети купаются в открытых водоемах?

Мы сейчас на юге, так что пока сам не запросит пощады biggrin.gif Первый раз еле вытащили с уже синими губами, и то сопротивлялся. А вот потом уже попроще стало - сам на берег выходит, когда надоест. Были даже попытки прилечь на коврик позагорать smile.gif Но тут трудно переохладиться, вода градусов 25 и выше.
ElenaV
2 июля 2016, 15:59

Zhen написала: Но тут трудно переохладиться, вода градусов 25 и выше.

На более дальних югах (хотя вопрос и не про них) другая проблема - вечно даже в горячей в воде сидеть нельзя из-за солнца. mad.gif
Zhen
2 июля 2016, 16:03

ElenaV написала:  вечно даже в горячей в воде сидеть нельзя из-за солнца

А мы никогда в жару не ходим, и не ходили даже в детстве. Мои родители сторонники загара до 11, ну и я тоже. С мальчиками даже в пол9го ходили, на два часа и домой.
chelfly
2 июля 2016, 16:05
Я щетаю, что замерзший ребенок молчать не будет. Так что пока не орут - не замерзли. smile.gif
У меня вот синеют губы, когда я совсем немножко замерзла, но выглядит это устрашающе.
ElenaV
2 июля 2016, 16:16

Zhen написала: А мы никогда в жару не ходим

В некоторых местностЯх тогда вообще искупаться не получится. tongue.gif
Zhen
2 июля 2016, 17:08

ElenaV написала:
В некоторых местностЯх тогда вообще искупаться не получится. tongue.gif

Купаться ночью 3d.gif Я такие места не люблю, хотя к жаре спокойно отношусь. Ну и для отдыха с маленькими детьми, имхо, лучше выбирать что-нибудь менее экстремальное.
ElenaV
2 июля 2016, 17:56

Zhen написала: Ну и для отдыха с маленькими детьми, имхо, лучше выбирать что-нибудь менее экстремальное.

Мы чередуем. wink.gif
gold hands
3 июля 2016, 10:04

cloudlen написала: У меня вопрос. Как долго ваши дети купаются

Моя в первые разы в бассейне говорила, что хочет выйти (купаться любит). Я понимала, что дискомфорт от того, что замерзла, и озвучивала это. Теперь она говорит, что холодно, она замерзла. Но вчера было тепло и приятно что в воде, что снаружи. Правда, в первую секунду после выхода из воды казалось прохладно, так девочка то говорила, что выходит, то снова заходила в воду, никак не могла решить, что же ей делать. Пришлось вытащить из воды, час прошел, как зашли. И бассейн закрывался.

chin-chin написала: У Вари тоже кудряшки сзади, уже в локоны сворачиваются. Не стригу, только делаю короткую челку, потому что думаю, что кудряшек после стрижки уже не будет. В саду Варе воспитатели делали умопомрачительные прически, дома она едва дает себя расчесать. Так и ходит, как одуванчик пушистая.

В этом месте хотелось бы фото. И кудряшек, и причесок, и одуванчика.
cloudlen
3 июля 2016, 15:51
Вчера вечером засекла: в бассейне тусовалась около 40 минут. Не поняла, то ли замерзла (солнце скрылось и ветер задул), то ли просто надоело. В бассейне вода теплее, чем в озере. А сегодня лето временно кончилось mad.gif mad.gif mad.gif Эх, скорей бы опять тепло!
Розовый слон
3 июля 2016, 21:00
Принимайте новеньких! smile.gif
Даня, можно Даник-Пряник. Годик был на днях, пора переходить в "Раз-два-три". 3d.gif
Розовый слон
3 июля 2016, 21:02
И со старшим братом. Кто здесь как я, по второму кругу, могут Ромку помнить. wink.gif
chelfly
3 июля 2016, 23:35
Дане привет!
Ромка вообще не изменился. smile.gif
chin-chin
4 июля 2016, 01:50

gold hands написала: В этом месте хотелось бы фото. И кудряшек, и причесок, и одуванчика. 

Меня долго просить не надо. wink.gif
Прически - Варя с ними ужасно взрослая! smile.gif
chin-chin
4 июля 2016, 01:53
Тут лучше всего видно, какие у нее сейчас локоны. Это практически непричесанный вариант.
Мне Варя себя причесывать не дает. А в саду спокойно позволяет плести косы. И не она одна там такая. У них очередь на прическу выстраивается. Садятся на стульчик и смирно ждут, пока их заплетают. Я сама наблюдала.
chin-chin
4 июля 2016, 01:54
Ну и просто так. Варя-птичница biggrin.gif
chin-chin
4 июля 2016, 01:57
И "На лабутенах" 3d.gif
(Постоянно таскает обувь, не только мою, но и папину, и гостей, надевает и ковыляет по комнате. Еще выставляет рядами, выбирает самую, на ее взгляд, красивую и в ней ходит потом. На каблучищах ходить неустойчиво, поэтому она дефилировала вокруг манежа, держась за него рукой biggrin.gif )
chin-chin
4 июля 2016, 01:58

Розовый слон написала:

Дане привет! Они с братом просто как две капли. smile.gif
gold hands
4 июля 2016, 12:36

Розовый слон написала: Принимайте новеньких!

Привет, Данечка! И Ромку мы помним, хотя и по первому кругу в этом треде.Оба хороши!

chin-chin написала: Меня долго просить не надо

О! Вот тут тебе жЫрный плюсик. Очень хорошо продемонстрирована красивая девочка Варя. И "лабутены" у нее знатные. Моей соседка отдала детские "лабутены" - лаковые туфельки на каблуках на 2 размера большие. Она в них тоже шустро рассекает по дому.

Если хочешь расчесывать, а Варя не дается, возможно, ей больно или неприятно. Попробуй льняное масло, буквально 1-2 капли на свои ладони, потом провести ладонями ей по волосам и масляными пальцами начать"расчесывать", распутывать. А там уж и расческой можно, гораздо легче. Я еще иногда беру свою брызгалку для облегчения расчесывания, но там химия, а масло - спошная польза волосам.

Ну и картинки нашего бассейна.
Когда вчера пришли, там вообще никого не было, кроме скучающего спасателя. Весь бассейн был в распоряжении Оливки и ее брата.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»