Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
evpatoria
15 октября 2016, 13:39

Кысь написала:

Бедный заяц frown.gif Пусть спит, кмк, ночь же ещё не скоро...

А Гена за неделю стоматита отучился палец сосать. Только сейчас поняла. Не сосёт больше, прошло.
Кысь
15 октября 2016, 13:55

evpatoria написала: А Гена за неделю стоматита отучился палец сосать. Только сейчас поняла. Не сосёт больше, прошло

Нет худа без добра, поздравляю. А С в садике тоже про палец забывает, дома еще бывает.
lika79
15 октября 2016, 16:11
Кысь, Степа пусть выздоравливает! Лучиков вам!
Кысь
15 октября 2016, 19:10

lika79 написала: Кысь, Степа пусть выздоравливает! Лучиков вам! 

Спасибо smile4.gif
Xiao
15 октября 2016, 22:04

Кысь написала: А у нас вроде бы отит

Пусть выздоравливает скорее.
Schteffie
15 октября 2016, 22:08

Кысь написала:

Степе скорейшего выздоровления.
cloudlen
15 октября 2016, 23:04
Бедный Степа! И как невовремя frown.gif
А у нас на этой неделе сначала Мила заразила меня, а теперь похоже я обратно её.
С ребёнком дома болеть хреново, не забраться на целый день в кровать с книжкой или киношкой и чаем.
Кысь
16 октября 2016, 06:15

cloudlen написала: С ребёнком дома болеть хреново, не забраться на целый день в кровать с книжкой или киношкой и чаем. 

beer.gif У тебя нет сил, а ребенок - ураган 3d.gif

Спасибо, девочки. Закапали вчера уши, поставили свечку, подняли изголовье кровати, и уложили спать в 7 часов. Еще спит. За ночь ни разу не кашлянул.
Xiao
16 октября 2016, 22:13
Полина в субботу сильно ударилась верхним передним зубом. В итоге зуб уехал назад, десна распухла. А у меня добавилось седых волос.
Стоматолог зуб поправил и обнадежил, что может еще укрепится. Неделю наблюдаем. А пока перешли на мягкую пищу. Промываем корой дуба и ромашкой. Плюс приходится постоянно следить, чтобы ничего не грызла. Вечером сегодня потянула в рот цветной карандаш и сразу стала ныть - зацепила больное место. mad.gif
cloudlen
16 октября 2016, 23:06
Как Степа? Что ты ему в уши закапала?
Ребёнок и больной м.б.тоже ураган. Временами. То вся больная-больная, а то носится кругами энергично. Тогда меня не трогает smile.gif Вот чем её папа не устраивает? Спать на нем мягче. Но при болезни Мила становится совершенно "мамина дочка", практически не отойти.
Завтра к врачу повезу, мне справка нужна frown.gif У нас 3 дня можно быть без справки на больничном, но подряд. То есть если пятницу проболел, то в пн. или на работу, или к врачу.
cloudlen
16 октября 2016, 23:11

Надеюсь укрепится.
Вы уже цветными карандашами рисуете? ММ пока только ч/б. Я уже планировала первые пару шедевров сохранить для истории 3d.gif Но не успела: кое-кто добрался раньше и испортил. А потом Мила обнаружила, что мама умеет рожицы рисовать, а она нет. Поэтому всегда даёт карандаш мне, индивидуально творчества не получается.
evpatoria
16 октября 2016, 23:12

Бедная Полина! Я думала, с малышами такого не бывает, у них же скорость маленькая, высота тоже... Пусть всё хорошо будет!

Миле и маме тоже здоровья!

Schteffie
16 октября 2016, 23:26

Xiao написала: Полина в субботу сильно ударилась верхним передним зубом

Ой-ой! Бедная. Надеюсь, укрепится. Не надо вам больше таких происшествий.
Кысь
17 октября 2016, 09:22

cloudlen написала: Как Степа?  Что ты ему в уши закапала?

Все хорошо, кроме температуры, стабильно есть от 37,2 до 37,8. Ну и сопли, уши не болят, кашля нет.
Капала Otipax
Кысь
17 октября 2016, 09:24

Xiao написала: Полина в субботу сильно ударилась верхним передним зубом. В итоге зуб уехал назад, десна распухла

redface.gif Ой-ой-ой. Бедные вы
Xiao
17 октября 2016, 13:42

cloudlen написала:
Вы уже цветными карандашами рисуете?

У нас дома обнаружился один цветной карандаш. Он довольно толстый (удобно держать), а грифель состоит из нескольких частей разного цвета. Чуть повернешь - и уже другим цветом рисует.
Ну и сказать, что Полина рисует - слишком громко. Разводит каля-маля по бумажке.
Xiao
17 октября 2016, 13:44

evpatoria написала:
Бедная Полина! Я думала, с малышами такого не бывает, у них же скорость маленькая, высота тоже...

Я вообще не поняла как это произошло. Она стояла рядом со стулом, а почти под стулом лежал шарик. Оп, и уже сидит на корточках и горько плачет. Видимо потянулась за шариком и об стул ударилась зубом.
В этой связи спит вторую ночь как попало: крутится, вертится, висит на груди, подхныкивает. Так что я снова в виде зомби. Даже накрасилась по этому поводу на работу, чтобы людей сильно не пугать mad.gif
Кысь
18 октября 2016, 08:14
Девушки, 36,8 с самого утра, вести в сад или нет? Вчера вечером вообще не было. За ночь три раза кашлянул, соплей намного меньше. Первые сопли появились в прошлый вторник вечером.
lika79
18 октября 2016, 08:57
Я бы, наверное, не повела, но к Эвы своя температура ниже, 36,8 для неё повышение. А сопли и остаточный кашель у нас есть, педиатр разрешила в сад идти.
Кысь
18 октября 2016, 10:28

lika79 написала: Я бы, наверное, не повела, но к Эвы своя температура ниже, 36,8 для неё повышение

У Степы обычно 36,6 бывает. Я все-таки отвела. Посмотрим, что из этого выйдет. Сегодня уже стеснялся, за три дня все забылось.
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 10:49

Кысь написала: Девушки, 36,8 с самого утра, вести в сад или нет?

У детей до 37,2-норма.
cloudlen
18 октября 2016, 12:33

Кысь написала:

У нас можно водить после дня без температуры, и чтоб сопли не рекой. Я Милу завтра отведу, хотя бы на пол дня. А сама спокойно дома в одиночестве поболею. А то Милеха дом крушит только в путь, пока я тряпочкой лежу redface.gif Не, она, конечно, молодец, играет сама. Но результаты её игры потом же убирать надо biggrin.gif
Мэрис
18 октября 2016, 13:06
Золотая Рыбка, как дела с няней?
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 14:42

Мэрис написала:

Сейчас работает та, которой 60 лет. Очень боюсь сглазить, но все идет нормально. К рекомендациям моим прислушивается, Миша у нее ест, с ней уже 3 раза укладывался на дневной сон. Завтра вечером в Москву едем с мужем на пару дней, останется она и моя мама с двумя детьми. Посмотрим, как она справится, в принципе, для няни ничего не поменяется, тот же график, только дома не я, а другая женщина.
Кысь
18 октября 2016, 15:48
Степа остался на дневной сон в садике. Я сидела в засаде и ждала, согласится или нет. Согласился легко, и легко заснул. В первый раз в жизни в кроватке на дневной сон 3d.gif
Кысь
18 октября 2016, 15:49

Золотая Рыбка написала: Завтра вечером в Москву едем с мужем на пару дней, останется она и моя мама с двумя детьми

Это серьезный тест, пусть все сложится наилучшим образом angel.gif
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 15:57

Кысь написала:

Спасибо!
Мэрис
18 октября 2016, 16:20

Золотая Рыбка написала: Завтра вечером в Москву едем с мужем на пару дней, останется она и моя мама с двумя детьми.

Удачи!
Ася-Мася
18 октября 2016, 16:24

Кысь написала: Степа остался на дневной сон в садике. Я сидела в засаде и ждала, согласится или нет. Согласился легко, и легко заснул. В первый раз в жизни в кроватке на дневной сон

Здорово! Это серьезный шаг вперед, я считаю! smile.gif

Наша воспитательница создала группу с родителями в ватцапе, сегодня выслала фото с занятий, это были аппликации. Так интересно подсмотреть, хотя бы так, как они себя ведут без родителей. smile.gif
Золотая Рыбка
18 октября 2016, 20:46

Ася-Мася написала: Наша воспитательница создала группу с родителями в ватцапе, сегодня выслала фото с занятий, это были аппликации. Так интересно подсмотреть, хотя бы так, как они себя ведут без родителей. 

Очень интересно!

Мэрис написала:

smile.gif
lika79
18 октября 2016, 21:28
Степа молодец, новый этап жизни, поздравляю! wink.gif
Мне тоже воспитатель периодически шлёт фото и видео, так здорово, действительно, подсмотреть wink.gif и ещё я вижу, что Эва расслаблена и спокойна в саду.
cloudlen
19 октября 2016, 00:29

lika79 написала: Мне тоже воспитатель периодически шлёт фото и видео, так здорово, действительно, подсмотреть 

Здорово!
А у нас только раз в неделю письмо для всех родителей малышей, как прошла неделя. И к нему фото штук 10 на всех. Не пойму, что б им чаще не фоткать. Писать - это м.б. лень, фото сделать гораздо проще.
evpatoria
19 октября 2016, 13:56
Гена открыл для себя пряники. Ест по 3-4 штуки за раз, пятый не доедает. Как считаете, ограничивать? Или пусть жуёт?
lika79
19 октября 2016, 14:52
Многовато, наверное... Там же всякие добавки, наверняка и ароматизаторы. Эва тоже любитель пряников-печенек-булочек - совсем не ограничиваю, но контролирую wink.gif Вот бы она фрукты так ела, но фигу...
lika79
19 октября 2016, 14:55

cloudlen написала:

Мб попросить по-больше фоткать? Или не положено больше? У нас, как я поняла, это инициатива от воспитателя идёт, этого не прописано в договоре, например.
Эстер
19 октября 2016, 15:19
А у нас с садом большой вопрос (помимо того, что сады здесь дорогие и мест в них вечно нет). Хотели отвести в сад с января (после НГ), пока найти-договориться. НО поскольку я буду в декрете снова с апреля, то имеет ли смысл вообще заморачиваться с садом, не сидеть ли нам всем дома (папа из дома работает, так что разгружать меня особо не надо, он всегда есть на подхвате). Может просто няню попробовать (еще тоже не пробовали). Да и не потянем мы с моих декретных за сад платить (на папину зарплату мы жить будем), а разводить турусы на колесах из-за 4-5 месяцев, чтобы потом забрать из сада обратно на дом - стоит ли???
Кысь
19 октября 2016, 15:46

evpatoria написала: Как считаете, ограничивать? Или пусть жуёт?

Если состав нормальный, и не в ущерб полезной еде, то пусть ест. Рот бы еще хорошо полоскать после этого, сладкое больше всего вредно из-за зубов.
Кысь
19 октября 2016, 15:51
Температуры утром не было, остался спать второй раз smile4.gif

Ася-Мася написала: Здорово! Это серьезный шаг вперед, я считаю!

beer.gif

lika79 написала: Степа молодец, новый этап жизни, поздравляю!

Спасибо smile4.gif

Эстер написала: разводить турусы на колесах из-за 4-5 месяцев, чтобы потом забрать из сада обратно на дом - стоит ли??? 

Если ребенку нравятся другие дети, то да. Степе дома скучно, это сильно заметно. Может, если бы я была ужасно увлечена детским воспитанием, и мы тоже по три раза в день лепили, рисовали, танцевали и всякое прочее, то дома было бы тоже интересно.
Мэрис
19 октября 2016, 16:32

Эстер написала: а разводить турусы на колесах из-за 4-5 месяцев, чтобы потом забрать из сада обратно на дом - стоит ли???

Ты работаешь? А кто с Оскаром будет сидеть эти 4-5 месяцев? Я бы совместила няню и развивашки-прыгалки в шаговой доступности.
Ася-Мася
19 октября 2016, 16:34

Кысь написала: Может, если бы я была ужасно увлечена детским воспитанием, и мы тоже по три раза в день лепили, рисовали, танцевали и всякое прочее, то дома было бы тоже интересно.

Главное, чтобы и ребенок увлекся тоже, моего, к примеру, дольше 5 минут, рисованием или лепкой не занять. Спасаемся только прогулками на беговеле.
cloudlen
19 октября 2016, 17:46

Эстер написала: А у нас с садом большой вопрос (помимо того, что сады здесь дорогие и мест в них вечно нет). Хотели отвести в сад с января (после НГ), пока найти-договориться. НО поскольку я буду в декрете снова с апреля, то имеет ли смысл вообще заморачиваться с садом, не сидеть ли нам всем дома (папа из дома работает, так что разгружать меня особо не надо, он всегда есть на подхвате). Может просто няню попробовать (еще тоже не пробовали). Да и не потянем мы с моих декретных за сад платить (на папину зарплату мы жить будем), а разводить турусы на колесах из-за 4-5 месяцев, чтобы потом забрать из сада обратно на дом - стоит ли???

Если после родов Оскар все равно будет дома, то я бы на несколько месяцев в сад не стала водить. Ни по причине привыкания (понравится ему/не понравится), ни по причине вирусов, которые он щедро будет приносить домой на "радость" тебе и малышке, ни по финансовой причине.
В декрете вы с мужем сдвоем планируете справляться? Без няни/садика? Мужу памятник поставить, как он с ребенком дома работать нормально умудряется!
Не знаю ваших условий, но если приходящая местная няня дорого, может au-pair? Вы все равно дома, контроль будет. И пусть остается на период младенчества.
Кысь
19 октября 2016, 20:39

Ася-Мася написала: Главное, чтобы и ребенок увлекся тоже, моего, к примеру, дольше 5 минут, рисованием или лепкой не занять

Вот в садике они как-то с этим справляются. Даже самые шилопопые сидят и слушают
lika79
19 октября 2016, 20:54

Эстер написала: А у нас с садом большой вопрос (помимо того, что сады здесь дорогие и мест в них вечно нет). Хотели отвести в сад с января (после НГ), пока найти-договориться. НО поскольку я буду в декрете снова с апреля, то имеет ли смысл вообще заморачиваться с садом, не сидеть ли нам всем дома (папа из дома работает, так что разгружать меня особо не надо, он всегда есть на подхвате). Может просто няню попробовать (еще тоже не пробовали). Да и не потянем мы с моих декретных за сад платить (на папину зарплату мы жить будем), а разводить турусы на колесах из-за 4-5 месяцев, чтобы потом забрать из сада обратно на дом - стоит ли???

Если на несколько месяцев, я бы не стала заморачиваться. А искала бы няню, это тоже тот ещё квест (по-крайней мере, у нас). У нас есть развивашки на 2-3 часа в день, от 3х раз в неделю - это хоть и не сад, но детям там обычно нравится.
Эстер
19 октября 2016, 21:07
У нас теоретически есть babysitter на примете, Оскара очень любит, дочка знакомых. Но мы пока ее серьезно не привлекали (и она может найти работу и тогда не сможет сидеть).

С Оскаром папа сейчас сидит, или я, если папе надо в командировку, беру на работе отпуск. Если бы мне надо было "экономить" отпускные дни для летнего отдыха, я бы искала няню или сад, но летние месяцы я проведу в декрете, если все пойдет по плану biggrin.gif , а стало быть весь отпуск могу отгулять до декрета. Это сильно расширяет горизонты tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
19 октября 2016, 21:57

Эстер написала: С Оскаром папа сейчас сидит

Я искренне не понимаю, как он ухитряется одновременно работать.

(Когда мы жили на Кипре три месяца, наш папа тоже работал дома - но в кабинете за закрытой дверью, и ни о каких "на подхвате" в рабочее время и речи не шло.)
Schteffie
19 октября 2016, 22:35

маленькое ЧУДОвище написала: Я искренне не понимаю, как он ухитряется одновременно работать.

Я тоже. Эстер, ваш папа просто герой и предмет моего восхищения. Я не могу работать, сидя с Ксюшей дома, пыталась. Получается, только если муж уводит Ксюшу на прогулку.

А я решила после нового года выходить на работу, буду на следующей неделе разговаривать с начальством о возможности выхода на неполный рабочий день. Хочу четыре часа в день работать пока. Вот только не определюсь ещё, как лучше - с утра или с 12 дня.
маленькое ЧУДОвище
19 октября 2016, 23:35
А Ксюша с кем будет?
Schteffie
19 октября 2016, 23:40

маленькое ЧУДОвище написала: А Ксюша с кем будет?

Буду искать няню. Очень рвётся моя бабушка, но ей 83 года. Она может накормить Ксюшу и уложить спать, но бегать за ней по комнатам физически не сможет. Да и на прогулке тоже тяжело. Поэтому скорее всего, няня. Или второй вариант - частный садик на полдня.
С мая моя мама собирается на пенсию и предлагает водиться с Ксюшей. Т.е. нам четыре месяца продержаться.
Эстер
20 октября 2016, 00:27

Schteffie написала:
Я тоже. Эстер, ваш папа просто герой и предмет моего восхищения. Я не могу работать, сидя с Ксюшей дома, пыталась. Получается, только если муж уводит Ксюшу на прогулку.

Иногда он жалуется, что "сегодня он мне не дал поработать" и тогда сидит допоздна за компьютером. Но в основном его работа состоит в какой-то переписке, общении, договорах, встречах, командировках. На встречи иногда ходит прямо с Оскаром, в командировки я его отпускаю, а переписка ведется "на ходу". У него память хорошая, он все детали помнит, и в любой момент может "включитьься" и поддержать нужное направление в беседе.

Но самая жесть сейчас у нас - впридачу ко всему - еще и ремонт в ванной. Тут даже железный папа не выдерживает иногда, и просит вечером "погулять с ребенком". Но завтра ремонт должен наконец закончиться...
Эстер
20 октября 2016, 00:31

маленькое ЧУДОвище написала:
Я искренне не понимаю, как он ухитряется одновременно работать.

(Когда мы жили на Кипре три месяца, наш папа тоже работал дома - но в кабинете за закрытой дверью, и ни о каких "на подхвате" в рабочее время и речи не шло.)

А вот когда мы были этой осенью в Испании, то там папа был все время на встречах (вырывался только на обед с нами повидаться), и это была жесть. Подробности жести под спойлером, уберите еду от ваших экранов перед прочтением tongue.gif
   Спойлер!
я была в первом триместре, и меня периодически накрывал токсикоз. Например, в ресторане, где мы с ребенком ждали мирно папу, мне пришлось на плохом испанском просить официантку посмотреть за моим ребенком, потому что сама я еле успела в ванную ретироваться. За соседними столиками наверное подумали, что в этом ресторане травят едой tongue.gif . Хорошо, что я знала как по-испански "беременная" - это знание очень выручило в этой истории
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»