Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Золотая Рыбка
4 июля 2016, 13:17
Привет, Даня!
druba
4 июля 2016, 13:28

chin-chin написала: И "На лабутенах" 3d.gif

Какая Варя смешная! И серьезная, и взрослая, и лукавая одновременно. Суперwink.gif

Расчесывание у нас тоже боль, я стала после шампуня бальзамом промывать - стало сильно легче.
druba
4 июля 2016, 13:29
Привет, Даня!
druba
4 июля 2016, 13:30

gold hands написала:
Привет, Данечка! И Ромку мы помним, хотя и по первому кругу в этом треде.
Ну и картинки нашего бассейна.
Когда вчера пришли, там вообще никого не было, кроме скучающего спасателя. Весь бассейн был в распоряжении Оливки и ее брата.

Мечта!
Мы очень любим бассейны, но в наших краях - это бульйон с участием еще минимум 50 человекwink.gif
cloudlen
4 июля 2016, 21:21

chin-chin написала:

Варя прелесть! И с прической, и в деревенском, и в модном аутфите smile.gif

gold hands написала:

А у нас вот 3d.gif 3d.gif 3d.gif
user posted image
Розовый слон
4 июля 2016, 23:44
Спасибо за теплый прием!

chin-chin написала: Прически - Варя с ними ужасно взрослая!

Варя очень красивая и действительно взрослая. smile.gif
Розовый слон
4 июля 2016, 23:45

cloudlen написала: А у нас вот.

А здорово получилось! Мила довольная такая!
И волосы отрастила, де-евочка! smile.gif
cloudlen
5 июля 2016, 00:25

Розовый слон написала:
А здорово получилось! Мила довольная такая!
И волосы отрастила, де-евочка! smile.gif

Ага, такой хэнд мэйд "пляж", еще и с зонтиком 3d.gif Но теперь лето кончилось, а бассейны остались. Теперь это место пройти не просто 3d.gif
А волосы очень сильно посветлели! С интересом наблюдаю, что будет дальше.
Mashich
5 июля 2016, 09:40

cloudlen написала: Но теперь лето кончилось

уже?
chin-chin
5 июля 2016, 10:19

cloudlen написала:

А-а-а! Как я вам завидую! Какая Мила счастливая! У нас раньше следующего лета негде бассейн пока ставить. Разве что сейчас в деревню на юге соберемся, так там сделаем Варе где покупаться, она очень любит плескаться в воде, иногда проливает на пол воду и в ней плещется, настоящая рыба!
На случай окончания лета очень рекомендую завести шарики. Выливаете из бассейна воду, засыпаете шарики. Удовольствие ничуть не меньшее. На Али они довольно дешевые.
chin-chin
5 июля 2016, 10:23

gold hands написала:

Спасибо за советы! Я пока купила шампунь 2 в 1 детский с кондиционером, стало полегче, но все равно путаются волосы. Но хотя бы не как солома, как после обычного детского. Надо еще с маслом попробовать.
cloudlen
5 июля 2016, 15:52

chin-chin написала:

У меня есть smile.gif 100 штук - это всего тазик. Полезная вещь smile.gif Но не уверена, нужен ли нам целый бассейн шариков. Шарики у нас давно, сразу Мила не выразила желания на них сидеть, может сейчас поменяла мнение, надо в какой-нибудь детской комнате проверить.
cloudlen
5 июля 2016, 15:53

chin-chin написала:

Спасибо за советы! Я пока купила шампунь 2 в 1 детский с кондиционером, стало полегче, но все равно путаются волосы. Но хотя бы не как солома, как после обычного детского. Надо еще с маслом попробовать.

Встречала в интернете (может и на фаре) упоминание какой-то супер-пупер детской расчески. Может, кто знает?
ElenaV
5 июля 2016, 16:04

cloudlen написала:

Встречала в интернете (может и на фаре) упоминание какой-то супер-пупер детской расчески. Может, кто знает?

Может, тангл тизер? Она не именно детская, но многие чешут ей и детей и котов. tongue.gif
gold hands
5 июля 2016, 16:28

chin-chin написала: Спасибо за советы! Я пока купила шампунь 2 в 1 детский с кондиционером

Не, это не то. Ты на Айхерб/Витакост случаем не покупаешь? Я б тебе посоветовала.

cloudlen написала: Встречала в интернете (может и на фаре) упоминание какой-то супер-пупер детской расчески. Может, кто знает?

Это вот это:

ElenaV написала: тангл тизер

У нас тоже есть. Не детский вариант, а походный. Очень удобно, у всех детей разноцветные
user posted image
У нас розовая, зеленая и серебряная.
Но всевозможные ее вариации, а также подобные ей тоже хороши, я перепробовала много.
chin-chin
5 июля 2016, 17:09
Тангл тизер у меня есть. Ей и расчесываю своего лохматика. Другим чем-то нереально.

gold hands написала:

А посоветуй, плиз? Подруга на айхербе закупается, я, если сама не сподоблюсь, так через нее закажу.

cloudlen написала:

Про шарики проверь. У нас они появились в Варин год и очень хорошо пошли. Сейчас у нас их 650 штук. Это как раз на хороший такой бассейн. 100, наверное, маловато, надо штук 200 хотя бы, этого хватает для емкости около метра. Я в манеж сыпала. И в бассейн надувной 90*90.
Про волосы еще. Варя, похоже, не терпит прикосновений к волосам в принципе. Гладить и целовать еще позволяет, а вот волосы не дает ни пальцами перебирать, ни хвост собрать, ни расчесывать, ни голову мыть. Каждая помывка головы шампунем - трагедия. И шапки ненавидит, летом не носит вовсе, зимой спасаемся шлемами, остальные безжалостно сдираются. В сад еще пару штук на завязках подобрала. Мерить шляпы любит, особенно всякие с полями и цветами, а носить - нет. Бантики и заколочки тоже выдираются с головы с мясом, в смысле - с волосами.
cloudlen
5 июля 2016, 17:46

chin-chin написала:

Думаю, и 200 дно бассейна не покроют. А ваши 650, они все время в одном месте? По квартире не расползаются? Варя их не раскидывает?
Да, расческу эту имела в виду.
chin-chin
5 июля 2016, 18:15

cloudlen написала:

Да расползаются, конечно. Сейчас они вообще в большом мешке убраны в угол. Жду, когда можно будет на дачу вывезти и там в бассейне оставить. Варя полюбила переворачивать бассейн и шарики вываливать на пол. Если бы все это происходило в детской, то и фиг бы с ним, а в гостиной мне, конечно, эти завалы мешают.
chelfly
5 июля 2016, 21:32

chin-chin написала: Я пока купила шампунь 2 в 1 детский с кондиционером

Купи отдельные средства. У Натуры Сиберики есть, кажется.
У нас сейчас такие шампунь и кондиционер. Нет проще сайта для заказа чем Айхерб. Тебе дать скидку на первую покупку?
Расческа у нас тоже Тангл Тизер, не представляю, как другой расчесать.
gold hands
5 июля 2016, 22:03

chin-chin написала: А посоветуй, плиз?
Вот шампунь.
user posted image
У них и кондиционер есть, но моя старшая дочка пользуется другим, Джейсоновский не пробовала. А от шампуня сразу волосы стали мягче, легче расчесываются и меньше путаются.
Проверь, сколько у вас доставка с айхерба и сколько с витакоста, потому что товары на витакосте дешевле, а к нам доставка дороже.
Еще посоветую шампунь, который используем для младшей. Он и для волос, и для тела подходит, легко мылится, очень легко смывается (у кого проблема с мытьем головы, поймут), волосы от него мягенькие! Но есть только на витакосте, это их бренд.
user posted image
chin-chin
5 июля 2016, 22:35

Мне тут уже рекомендовали Натуру Сиберику. Но я нигде не могу ее найти. Везде только взрослые продукты. Скидку на айхерб - конечно, хочу!
chelfly
5 июля 2016, 22:41

chin-chin написала: Скидку на айхерб - конечно, хочу!

Код HEB244
Это реферральная система, то есть мне тоже что-то там капнет. Поэтому, если хочешь, можешь попросить код у более близких друзей. smile.gif У каждого пользователя Айхерб есть такой персональный код.
chelfly
5 июля 2016, 22:42

gold hands написала: У них и кондиционер есть, но моя старшая дочка пользуется другим, Джейсоновский не пробовала.

А какой у нее кондиционер? Мне нравится из Суперфарма в бутылке-"паззле", и стоит три копейки.
chin-chin
5 июля 2016, 23:17

Спасибо!
cloudlen
5 июля 2016, 23:25
Девушки, а как часто вы моете детям голову шампунем? Каждый день или реже?
Золотая Рыбка
5 июля 2016, 23:29

cloudlen написала: Девушки, а как часто вы моете детям голову шампунем? Каждый день или реже?

Шампунем раз в неделю. Но у меня мальчик smile.gif
chin-chin
6 июля 2016, 00:27

cloudlen написала:

Раз в неделю или чаще, если испачкалась. У Вари часто каша бывает в волосах или суп, особенно с учетом того, что волосы уже длинные, их много, а убирать в хвост она их не дает, и они везде лезут. Если вижу, что грязные висят, то мою с шампунем.
chin-chin
6 июля 2016, 00:42

gold hands написала:

Спасибо, посмотрю.
gold hands
6 июля 2016, 09:33

chelfly написала: А какой у нее кондиционер?

Уже перепробовала многие из этой серии: тыц. Все нравятся. А у меня лимонный шампунь и такой же конд., с них все и началось.

cloudlen написала: Девушки, а как часто вы моете детям голову шампунем? Каждый день или реже?

Через день. Иногда чаще, если бассейн или каша (с). Но у нас же жарко, волосы часто мыть приходится всем.
chelfly
6 июля 2016, 14:09

gold hands написала: Уже перепробовала многие из этой серии: тыц. Все нравятся. А у меня лимонный шампунь и такой же конд., с них все и началось.

А мне они вообще не зашли, интересно. Запахи только хорошие.
druba
6 июля 2016, 14:11

Раз в 7-10 дней.
Кысь
6 июля 2016, 14:28

ElenaV написала: Может, тангл тизер? Она не именно детская, но многие чешут ей и детей и котов.

И детская есть тоже. Девочкам очень нравится
user posted image
user posted imageЕсть всякие-разные цвета.

chin-chin написала: Про волосы еще. Варя, похоже, не терпит прикосновений к волосам в принципе

И все дальше по пунктам - это я в детстве. У меня еще и волосы густые, вообщем, со мной не мучались, а стригли под мальчика. Не любишь расчесываться - отрезаем.

druba написала: Раз в 7-10 дней

beer.gif
evpatoria
6 июля 2016, 14:28

А у нас вообще нет шампуня. Водой полощемся и всё. Но волосы у зайцев короткие.
Кысь
6 июля 2016, 14:57

gold hands написала: Привет, девушки

Привет! smile4.gif

druba написала: А у нас вот такое чучело растет

Милая такая love.gif

Розовый слон написала: Даня, можно Даник-Пряник. Годик был на днях, пора переходить в "Раз-два-три

Добро пожаловать hb.gif

chin-chin написала: Прически - Варя с ними ужасно взрослая!

Да, мамзель такая angel.gif

gold hands написала: Когда вчера пришли, там вообще никого не было, кроме скучающего спасателя. Весь бассейн был в распоряжении Оливки и ее брата

Вот это круто super.gif
Кысь
6 июля 2016, 14:58

cloudlen написала: А у нас вот     

Сколько счастья smile4.gif
gold hands
6 июля 2016, 15:33

chelfly написала: А мне они вообще не зашли, интересно. Запахи только хорошие.

Ой, интересно, а какие ты пробовала и чем не понравились?
Мы вот и детские пасты там покупаем, и детское питание, когда малая поменьше была.

Кысь написала: со мной не мучались, а стригли под мальчика.

Меня в детстве тоже стригли под мальчика, чтоб не мучаться. А потом стала танцевать, на голове не держались банты, стали отращивать.
Кстати, спасибо тебе за давнюю рекомендацию кусочного шампуня для жирных волос. я разобралась с айхербом, сейчас много заказываю там. И этот шампунь в комбинации с лимонным, о котором я писала выше, спас мои волосы.

evpatoria написала: А у нас вообще нет шампуня. Водой полощемся и всё. Но волосы у зайцев короткие.

Ой, у меня от простой воды слипаются. У твоих нет? Круто! Какие же все разные.
gold hands
6 июля 2016, 15:36

Кысь написала: Привет!

3d.gif
Фотки давай!

Кысь написала: Вот это круто

Сегодня почти то же самое, всего пара подростков в глубоком и бабушка с малышом меньше Оливки в мелком. Красота! Мелкотня немного поиграла.
chelfly
6 июля 2016, 16:34

gold hands написала: Ой, интересно, а какие ты пробовала и чем не понравились?

Да я уж не помню, в Айхерб наигралась еще лет 5 назад, сейчас в основном каши там беру и детям шампуни. Давно уже убедилась, что европейская аптечная косметика намного лучше, а вся эта натуральность - маркетинговый ход.
Кысь
7 июля 2016, 12:35

gold hands написала: Фотки давай!

Скоро будут.
Степа сегодня в самом начале прогулки упал и разбил губу, прямо по асфальту проехался. Губа раздулась, кровищи много было и крику. Бабушка, бедная, сама чуть не померла от страху redface.gif Хорошо, что я еще на работу не успела уйти. Плакал довольно долго, но потом под Свинку Пеппу успокоился, дала ему мороженого, что бы снять боль. Через час уже скакал и ел обед. Денек весело начался facepalm.gif
Золотая Рыбка
7 июля 2016, 16:05

Кысь написала:

Бедный Степа!
gold hands
7 июля 2016, 16:20

Кысь написала: Свинку Пеппу

Кысь написала: мороженого

Первая помощь пострадавшим smile.gif
Целуй его kiss.gif
Кысь
7 июля 2016, 16:33

Золотая Рыбка написала: Бедный Степа! 

Угу

gold hands написала: Целуй его   

Обязательно smile4.gif

У меня вопрос на тему. Сама я для себя дома кроме аспирина и энтеросгеля никаких лекарств не держу. Надо бы, наверное, что-то такое собрать, что бы было под рукой на такие случаи. Аптека у нас в 200 метрах круглосуточная, если что имеется. Что у вас есть в детской аптечке, кроме жаропонижающего (у меня есть свечки, и их, может, уже пора на сироп менять)?
Кысь
7 июля 2016, 16:40
Нашла пару фото на телефоне.
Купила я Степке рюкзачок от Skip-Hop, у него есть поводок на карабине, который легко отсегнуть. Вещь очень удобная, положил туда салфетки и памперс, и голова не болит. Степа его носит с удовольствием.
Кысь
7 июля 2016, 16:41
С другой стороны есть горка, но Степа ее боится, зато по лестнице очень нравится туда-сюда ходить.
chelfly
7 июля 2016, 16:49

Кысь написала: Что у вас есть в детской аптечке, кроме жаропонижающего (у меня есть свечки, и их, может, уже пора на сироп менять)?

Фенистил и физраствор.
Есть еще кое-какие лекарства, но они выписаны врачом.
Кысь
7 июля 2016, 17:04

chelfly написала: Фенистил

Гель?

chelfly написала: физраствор

Раны промывать?
evpatoria
7 июля 2016, 17:11
У нас есть нурофен, эспумизан, слабительные свечки, физраствор (в случае насморка промывать нос), гель для зубов. Всё.
Зелёнка-фломастер ещё, о!
chelfly
7 июля 2016, 18:08

Кысь написала: Гель?

Нет, в каплях. Гель у нас псилобальзам, после комаров мажем, а то фенистил-гель как мертвому припарка.

Кысь написала: Раны промывать?

Нос. smile.gif
chelfly
7 июля 2016, 18:09
Вспомнила, еще от ожогов Пантенол-спрей.
evpatoria
7 июля 2016, 18:40
Бепантен ещё есть, тоже считаю лекарством smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»