Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Золотая Рыбка
7 июля 2016, 21:45
Раны промывать у нас хлоргексидин. Бепантен как ранозаживляющее средство. Пластырь. Жаропонижающее мне лично удобнее в свечках, но сироп тоже есть, и ибупрофен и парацетамол. Калгель для зубов. Спрей с физраствором в нос и називин от насморка. Еще я люблю мирамистин брызгать при больном горле, им же и раны можно промывать. Зиртек или зодак в каплях от аллергии. Вообще у Комаровского есть список препаратов для домашней аптечки скорой помощи. Там большой список, меня дрожь берет от одного перечисления что там для чего может пригодиться.
Матрос Кася
7 июля 2016, 22:14
Тут есть список лекарств неотложной помощи от Комаровского и Рошаля, практически идентичны. Я сейчас собираю по ним аптечку в дорогу, но в принципе это база для домашней аптечки.
chelfly
8 июля 2016, 14:18

Матрос Кася написала: Тут есть список лекарств неотложной помощи от Комаровского и Рошаля, практически идентичны.

Сильно не одобряю сосудосуживающее в нос.
Для самостоятельного назначения антибиотика для глаз родители должны четко различать вирусный, аденовирусный и бактериальный конъюнктивиты, а не все в этом разбираются.
Глицериновые свечи как-то не очень похожи на средство неотложной помощи.
Матрос Кася
8 июля 2016, 14:43

chelfly написала: Сильно не одобряю сосудосуживающее в нос.
Для самостоятельного назначения антибиотика для глаз родители должны четко различать вирусный, аденовирусный и бактериальный конъюнктивиты, а не все в этом разбираются.

Тут я согласна. Я и в уши самовольно не стану ничего капать. Но в ситуациях, когда у детей есть специфические (постоянно одни и те же) болезни я предпочту иметь с собой лекарство, которым постоянно лечу. Так у моей Варвары чуть-что - сразу кашель, я уже изначально могу понять какой это кашель и стоит ли бежать к врачу или могу сама полечить.

chelfly написала: Глицериновые свечи как-то не очень похожи на средство неотложной помощи.

Не придирайся smile.gif На выезде где-нибудь в глуши не помешает, хотя да, не первой необходимости.
Юльча
8 июля 2016, 14:58
Вопрос к тем, у кого ровесники, около полутора лет, плюс-минус. Как вы гуляете, что делаете?
А то я уже не могу. Прогулка представляет собой брожения ребенка и мое следование за ней по пятам. Ну т.е. в коляске - это только доехать до места. Потом ей надо ходить. В кусты, в коряги, в клумбы, в огороды, интересоваться урнами и окурками. Ну и я за ней хожу везде и только и делаю, что возвращаю ее обратно на дорожку. Идти ей надо всегда туда, куда не надо. Любит убегать, но при этом часто падает, поэтому я бегу за ней. Так уматываюсь, ужас.
Это если в парке. Но на детской площадке ничуть не лучше. Ее же нельзя еще отпустить одну и приглядывать, надо ходить на все горки, держать, подсаживать, не пускать, оттаскивать от раскачивающихся качелей, следить, чтобы не слишком много налопалась песка. Короче, не секунды покоя, тут я выматываюсь еще сильнее.
Короче, заманалась я так гулять.
Zhen
8 июля 2016, 15:18

Юльча написала:

Ну, где-то так и гуляем biggrin.gif Правда, я купила сейчас двухкопеечную трость - самую простую по набережной до пляжа дойти, ну и до магазина недалеко, так вот. Ребенка из нее выкурить невозможно! Это кошмар какой-то, дома я со скандалом его вынимаю, Лео отправляется в кроватку-место ссылки, а коляска - в секретное место, иначе он будет вопить, пока я его туда не посажу. На детских площадках лезет куда не надо, то в грядки, то песком закусить норовит. Но есть пара спасений - качели и машинка/ самокат. Это занимает надолго и относительно без усилий. А, есть еще девочка-няня biggrin.gif Любит его до дрожи, и иногда просит с ним походить (во дворе на моих глазах, но все равно хлеб tongue.gif )
Матрос Кася
8 июля 2016, 15:22

Юльча написала: Вопрос к тем, у кого ровесники, около полутора лет, плюс-минус. Как вы гуляете, что делаете?

Вот как ты описываешь, так и гуляем smile.gif
В урны вроде не особо лезет, мусор не подбирает - и за это спасибо.
У нас есть рядом малышковая площадка и площадка для детей постарше. На малышковой я перестала страховать уже месяца два как - лезет везде сама, даже если падает, то цепляется крепко, ну и там резиновое покрытие - не так уж и больно падать. Но там максимальная высота, с которой можно свалиться - метр. На других площадках сложнее - Ульяна освоила лесенки, которые вот обычные, вертикальные - две трубы и перекладины посередине и может залезать по ним выше моего роста, поэтому приходится подстраховывать пока лезет, а потом снимать, т.к. спускаться она еще не научилась. Плюс там горка выше, круче и с мелкими бортами, а ступени выше и перила неудобные.
Часто ходим в лес. Там у нас одна заасфальтированная дорожка, где гуляют все и просто тропинки. Плюс пруды, плюс детская площадка, плюс всякие кормушки для птиц и зверей, плюс всякие спортивные мини-площадки. Вот между этим всем и гуляем. В промежутках Ульяна рвется в лес, таскает коряги и камни, роет земню лопатой, кормит белок и бегает за собаками. Сегодня вот попыталась утопить в пруду ведро свое - обычно собираем в него шишки и кидаем их в воду, а тут она решила не мелочиться и бросила все ведро. Пришлось искать длинную палку и вылавливать его одной руков, второй придерживая Ульяну, которая самоотверженно бросалась на помощь. Обычно я стою, а она наматывает круги рядом. Потом перемещаемся метров на 10 и опять. Гуляем два раза по 2-3 часа. Я нахаживаю 10 тысяч шагов за день biggrin.gif
evpatoria
8 июля 2016, 15:22
У меня пока сын не ходит, просто тихо сидит в песочнице и жрёт песок. А дочка бегает, и я за ней.
Ася-Мася
8 июля 2016, 15:26

Юльча написала: Короче, заманалась я так гулять.

Примерно так и гуляем до сих пор (сейчас 2.4), правда куда глаза глядят уже не уходит с площадки, но одного никуда не отпустить, на лавку за 3-4 часа гуляния не присаживаюсь, то подсадить куда, то поймать, то смотреть, чтобы песком не кидался итд итп. И, конечно, руководит на какую следующую площадку идем.
Но сейчас поспокойнее все же, опять же можно договориться, что-то обсудить, убедить. smile.gif А так, весь день на улице сейчас проводим, дневной сон и снова гулять.
Матрос Кася
8 июля 2016, 15:26

evpatoria написала: У меня пока сын не ходит, просто тихо сидит в песочнице и жрёт песок. А дочка бегает, и я за ней.

Мы сдружились с мамой с девочками-двойняшками. Она такая подтянутая biggrin.gif Обычно гуляет с одной из бабушек, редко - одна. Тогда с ней пообщаться не получается, потому что девченки ее разбегаются в разные стороны. Стараемся, чтобы хотя бы одна тусила в куче с другими детьми, тогда маме попроще.
Матрос Кася
8 июля 2016, 15:28

Ася-Мася написала: правда куда глаза глядят уже не уходит с площадки

Вот у нас для этого огородили все площадки высокими заборчиками и сделали закрывающиеся калитки. Одного не учли - эта мелочь просачивается между прутьями забора redface.gif
Недавно ездили в парк гулять, там участок есть, огороженный высоким забором. И у нас туда закатился мячик (под забор). Ульяна не долго думала, нагнулась и пролезла под забор. Вот тут я заистерила!!! Хорошо рядом были открытые ворота. А всего-то между нами метра два было изначально. И не успела ее поймать.
Кысь
8 июля 2016, 15:42

Юльча написала: Вопрос к тем, у кого ровесники, около полутора лет, плюс-минус. Как вы гуляете, что делаете?

Раньше так, а теперь уже покультурнее немного. С беговелом еще проще, ездит по дорожкам практически, как взрослый.

Матрос Кася написала: Вот у нас для этого огородили все площадки высокими заборчиками и сделали закрывающиеся калитки

Поэтому я любила гулять в больнице для сердечников (она у нас минутах в 20 ходьбы от дома), там хорошие дорожки, чисто, пациенты сам не гуляют фактически. Окурков, разбитых бутылок и какашек собачих нет.
Кысь
8 июля 2016, 15:46

Матрос Кася написала: Недавно ездили в парк гулять, там участок есть, огороженный высоким забором. И у нас туда закатился мячик (под забор). Ульяна не долго думала, нагнулась и пролезла под забор. Вот тут я заистерила!!! Хорошо рядом были открытые ворота. А всего-то между нами метра два было изначально. И не успела ее поймать

А от меня Степа успел в ТЦ убежать во вращающуюся дверь, которая у меня перед носом провернулась. Та дверь прямо на дорогу выходит. К счастью, его поймал работник какого-то азиатского ресторана (здоровья ему).
Матрос Кася
8 июля 2016, 15:57

Кысь написала: А от меня Степа успел в ТЦ убежать во вращающуюся дверь, которая у меня перед носом провернулась.

Вот это мой ужас. Держу ее перед такими дверями на руках, потому что норовит или встать или ломануться вперед, впихнув руку или ногу в щель redface.gif
А еще Ульяна обожает эскалаторы. До трясучки прям. Иногда можем кататься до тех пор, пока меня не укачает smile.gif

Кысь написала: Окурков, разбитых бутылок и какашек собачих нет.

У нас как-то прям цивилизованно стало с этим с последнее время на площадках. Думаю, что отчасти из-за заборов, отчасти потому, что мамы, гуляющие там, стали языкастее.
Кысь
8 июля 2016, 16:06

Матрос Кася написала: Вот это мой ужас

Теперь и мой redface.gif

Матрос Кася написала: Думаю, что отчасти из-за заборов, отчасти потому, что мамы, гуляющие там, стали языкастее

Соседка с первого этажа рассказывала. У нее есть девочка старше Степы на месяц и мальчик 4 лет. Гуляли они возле дома на площадке, там есть скамейки, на них сидели какие-то парни и курили. Сынишка подошел и говорит: "А не могли бы вы не курить? Здесь дети гуляют". Парни аж дымом поперхнулись, но курить перестали 3d.gif

У нас заборов нет совсем, поэтому стекла и бычков можно немало найти. Потому что площадки все прямо под домом, у входа в подъезд.
cloudlen
8 июля 2016, 16:30
Мила иногда на площадку идет как паинька: часть пути ножками держась за руку, и так несколько раз. smile.gif А иногда по пути на площадку ей очень надо копать, и пофиг, что дорожка асфальтовая: садится, достает из коляски все свои вещи и их разбирает, и лопаткой в асфальт тыкает facepalm.gif
Еще часто она гуляет на балконе. У нас там и качели, и игрушки, и побегать можно. Месяц назад было идеально: Мила ходила с каталкой-толкалкой туда-сюда, сама разворачивала ее. А я лежала рядом в гамаке с книжкой smile.gif Сейчас тоже на балконе иногда сама гуляет, а я рядом на кухне. Расстояние несколько метров, друг-друга видим, но она на улице, а я делами занимаюсь.

Девушки, у кого "вожжи" работали? Мила очень любит с ними играть, но на себя надевать не желает. А мне кажется, скоро они бы нам пригодились.
cloudlen
8 июля 2016, 16:31

Кысь написала:

Молодец какой smile.gif
Я не видела, чтобы курили, но окурки иногда валяются frown.gif
Замечание подросткам как-то раз делала, попросила, чтобы не ругались, а то мат в каждом предложении был.
Матрос Кася
8 июля 2016, 17:30

cloudlen написала: Девушки, у кого "вожжи" работали?

А зачем? Для поддержки или для контроля?
Если первое - нунафик, пусть тренируется. Если второе - то лучше по мне рюкзачок как у Кысь с поводком.
cloudlen
8 июля 2016, 18:37

Матрос Кася написала:
А зачем? Для поддержки или для контроля?
Если первое - нунафик, пусть тренируется. Если второе - то лучше по мне рюкзачок как у Кысь с поводком.

Скорее для контроля. А где Кысь показывала?
cloudlen
8 июля 2016, 18:44
Выбираю платье для торжественного случая.
Ыыыы, теперь вместо собственной красоты надо думать о том, чтобы присесть было удобно facepalm.gif
И на каблуках я сто лет не ходила redface.gif Но их уж надену, ладно.
И меня сегодня обсыпало, как аллергия, руки и грудь все в красных точках, хорошо хоть не ярких frown.gif Непонятно, с чего, я вообще-то не аллергик. Но может клубники съела слишком много. И подстричься не успела frown.gif Я ж в декрете за календарем не слежу вообще.
Вот. Пожаловалась!!!
chin-chin
8 июля 2016, 20:03

Юльча написала:

Два года и три месяца, гуляем так же, только у меня ребенок не ходит, а бегает, а я за ней. Если есть лужи, то она толчется в них. Сегодня вот прямо заплыв устраивала, мы столько одобрительных отзывов, типа "Вот оно, счастье!" от прохожих словили! 3d.gif Домой привела мокрую, в сапогах хлюпало, при раздевании на пол выплеснулся небольшой океан. 3d.gif
Чаще всего гуляем во дворе, так как поблизости ничего более подходящего нет. Нам еще с двором повезло, у нас двор непроездной для машин, территория дома огорожена, внутри двора две площадки - для детей помладше и постарше, так как у нас дом образцового содержания smile.gif , то во дворе в целом чисто - убирают постоянно и в принципе нет окурков, стекол и т.п. Выгул собак тоже как бы запрещен, но какашки на газонах все же попадаются. Помимо луж, Варя обожает спускать камушки и всякую мелочь в колодцы ливневой канализации, рисовать мелками на асфальте. Малышей сторонится, поэтому поболтать с другими мамами мне не судьба, как только приходят другие дети, Варя бежит туда, где их нет, или где дети постарше. Вот к ним она пытается пристроиться в компанию, везде залезает, карабкается на большую горку и лестницы, я внизу страхую. Бабушка наша очень страдает, что ребенок такой необщительный, не хочет с другими малышами в песочнице сидеть. biggrin.gif
В целом Варя бежит, куда хочет, а я за ней хожу, подстраховываю, чтоб с высоты не упала, отбираю опасные находки, мешаю есть камни, не даю убегать за территорию двора. Не так, чтоб очень веселое занятие, но другого пока нет. На качелях еще качаю, у нас таких нет, чтоб она могла сама качаться. Не достает ногами до земли. В прятки играем, выскакиваем из-за разных сооружений с криком "ку-ку". Зимой снежки лепили.
Юльча
8 июля 2016, 20:20

Zhen написала: Ну, где-то так и гуляем

Матрос Кася написала: Вот как ты описываешь, так и гуляем

Ася-Мася написала: Примерно так и гуляем до сих пор

Все понятно. biggrin.gif
lika79
8 июля 2016, 21:54
И мы к вам, да - сейчас стало чуть по-легче, уже можно договорится с человеком tongue.gif Эве сейчас 2,2. Если у меня нет сил на развлечение Эвы, мы едем туда, где есть платные батуты, рыбки и прочие паровозики. Ещё в песочнице она может поиграть неплохо, я иногда даже успеваю в телефон посмотреть 3d.gif И мыльные пузыри полюбила дуть сама, пока в новинку, может минут 40 дуть, зато я сижу. И мелом рисует еще. Ну побегать с мячом, от меня или за кем то, Эва тоже любит, само собой.
Кысь, про дверь - мой кошмар, мы обычно выходим сразу на парковку, держу её чуть ли не двумя руками.

user posted image
chelfly
8 июля 2016, 22:13

Матрос Кася написала: Но в ситуациях, когда у детей есть специфические (постоянно одни и те же) болезни я предпочту иметь с собой лекарство, которым постоянно лечу.

Ну это иная ситуация. В моей аптечке всегда есть пульмикорт, но я ж не буду это всем советовать. smile.gif
Матрос Кася
8 июля 2016, 23:04

chelfly написала: В моей аптечке всегда есть пульмикорт, но я ж не буду это всем советовать.

Ну ты же знаешь как у нас любят в нос попшикать smile.gif
chelfly
9 июля 2016, 11:02

Матрос Кася написала: Ну ты же знаешь как у нас любят в нос попшикать

Вот я не понимаю - зачем так рисковать? Лекарство серьезное. У меня еще ни разу не было прямо необходимости детям сосудосуживающее использовать, промыванием обходились.
Кысь
9 июля 2016, 12:59

cloudlen написала: А где Кысь показывала? 

Тут

Рюкзачки с поводком
user posted image
gold hands
9 июля 2016, 13:06
У нас тоже был рюкзачок с поводком, самый простенький, с Али. Начали его использовать, когда малява ходила плохонько, бывало, я ее поводком подхватывала, когда она спотыкалась и начинала падать. Но у нас поводок не внизу рюкзачка, а в середине спинки. Мне кажется, это удобно.
Вот такого типа у нас был, божья коровка тоже:
user posted image
А теперь перешли на сандалики с пищалками, мне на большой площадке или в магазинах хорошо слышно, куда она убегает.
Кысь
9 июля 2016, 13:53
Гуляли сегодня по лужам в дождь, Степе, конечно же, больше всего нравились самые глубокие и самые грязные. Держала в уме эту картинку и тренировала дзен biggrin.gif На картинке написано "Лучший способ укрепить иммунную систему вашего ребенка"
evpatoria
9 июля 2016, 15:55
А у нас сегодня Диночка обновилась.
Споткнулась, упала, поцарапала лоб. Потом и из носа кровь пошла. Было страшно и нервно, но Диночка успокоилась, кровь идти перестала - и мы дальше гулять пошли.
Сейчас всё ок, Динель спит, расцарапанный лоб краснеет smile.gif
Кукабара
9 июля 2016, 16:04

Кысь написала: Что у вас есть в детской аптечке, кроме жаропонижающего

Почитала списки и почувствовала себя ехидной. У меня в детской аптечке есть нурофен для старшей и новимол для младшей. А, ну еще спрей с морской водой для промывания носа. Все.
Мы и в отпуск весной только жаропонижающие брали.
Кысь
10 июля 2016, 08:11

evpatoria написала: А у нас сегодня Диночка обновилась

Какая неделя у нас кровавая redface.gif Хорошо, что не сильно поцарапалась.

Кукабара написала: Почитала списки и почувствовала себя ехидной

Как видишь, не одна ты такая 3d.gif
breakthru
10 июля 2016, 18:19
А мы тут это, всплываем из глубин морских и тут же вас и покидаем. biggrin.gif Четыре года стукнуло вчера девочке нашей. smile.gif Ваще не верится.

cloudlen
10 июля 2016, 18:56

Кысь написала:

gold hands написала:

Спасибо! Да, такой, наверное, удобно.
Так странно, Мила только-только начала ходить сама, а уже за несколько дней огромный прогресс, уже в сумме метров 30 пройти может до приземления, и по прямой, и с поворотами smile.gif И разворачиваться уже умеет smile.gif
Сегодня удивила всех идеальным поведением в церкви. Сначала просто сидела на руках, потом сидела с соской и моим клатчем, потом на полу рядом. Вставала вместе со всеми, в ладоши хлопала. И только после часа стала рваться в сторону, мы с ней отошли немного и стали в окно смотреть и ходить. Обычно-то шило в попе, но в общественном месте знает, как себя вести и никому не мешать smile.gif
chelfly
10 июля 2016, 19:56
breakthru, кудряшки на месте!
С именинницей!
breakthru
10 июля 2016, 23:38

chelfly написала: breakthru, кудряшки на месте!

Угу! smile.gif Спасибо!
Idea
11 июля 2016, 00:20

chelfly написала:
Вот я не понимаю - зачем так рисковать? Лекарство серьезное. У меня еще ни разу не было прямо необходимости детям сосудосуживающее использовать, промыванием обходились.

Отношение к сосудосуживающим имхо сродни религии. Я иногда использую на ночь.
Собственно в нашей "стандартной" аптечке и есть - жаропонижающее, промывающее, сосудосуживающие, микролакс, стелатопия. И несколько специфических лекарств, ориентированных конкретно на то, к чему склонна Полина и что я не готова искать по зарубежным аптекам, если понадобится.
И есть еще общие наши лекарства, т.е. и ей, и мне.
Форель
11 июля 2016, 09:38

breakthru написала:

С Днем Рождения! Кудряшки, действительно, еще больше похорошели flower.gif
Форель
11 июля 2016, 09:46
В аптечке: антибактериальные пластыри всех возможных конфигураций и размеров ( оправдалось на сто процентов smile.gif ), бинт, перекись водорода, жаропонижающее двух разных групп, гель от ожогов, спонгостан от носовых кровотечений, какие-нибудь бактерии от поноса, антибиотик, бепантен плюс, йод, антигистамин. Промывающее, скорее из-за удобной насадки. Так-то можно самому раствор навести. Это минимум. Если надо, то могу взять из взрослой домашней аптечки другое. К сосудосуживающим отношусь без ажиотажа, потому что есть ситуации, когда лучше использовать пару раз. Но не как правило.
Кысь
11 июля 2016, 09:48

breakthru написала: Четыре года стукнуло вчера девочке нашей

Как на тебя похожа! super.gif
Поздравляем hb.gif
Кысь
11 июля 2016, 09:48
Мартышка Степашка и очки
druba
11 июля 2016, 12:54

breakthru написала: А мы тут это, всплываем из глубин морских и тут же вас и покидаем. biggrin.gif Четыре года стукнуло вчера девочке нашей. smile.gif Ваще не верится.

Да, кудряшки на месте, а иначе не узнатьwink.gif
Поздравления!
druba
11 июля 2016, 12:54

Кысь написала: Мартышка Степашка и очки

Крут! 3d.gif
Кысь
11 июля 2016, 14:30

druba написала: Крут!

Очки обожает, каждый день примеряет у зеркала. Свои уже сломал примерямши redface.gif Я не ношу очки, он мне тычет в глаз и говорит "чичичи фу", а папа и баба "чичичи", т.е. мама не носит, а у папы и бабушек есть 3d.gif
msBennet
11 июля 2016, 18:21

breakthru написала:

Поздравляем!
Какая романтичная дама выросла. И кудри просто ах smile.gif
druba
12 июля 2016, 17:18

Кысь написала:
Очки обожает, каждый день примеряет у зеркала. Свои уже сломал примерямши  redface.gif

У нас тоже высокий падеж очковwink.gif

И обезянье фото алаверды wink.gif
Кысь
12 июля 2016, 17:25

druba написала: И обезянье фото алаверды

Модница какая smile4.gif
Кукабара
13 июля 2016, 10:53
И к вам тоже приехала выпускница Лиана biggrin.gif

user posted image
Ася-Мася
13 июля 2016, 11:24

Кукабара написала: И к вам тоже приехала выпускница Лиана

Чудная милая девочка! smile.gif
druba
13 июля 2016, 11:41

Кукабара написала: И к вам тоже приехала выпускница Лиана  biggrin.gif

Привет! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»