Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Кысь
13 июля 2016, 13:02

Кукабара написала: И к вам тоже приехала выпускница Лиана 

Добро пожаловать hb.gif Волосы посветлели или это ракурс?
Кукабара
13 июля 2016, 14:38

Ася-Мася написала:

Спасибо!

smile.gif

Кысь написала: Добро пожаловать  Волосы посветлели или это ракурс?

Спасибо! Да, посветлели. Ее старшая сестра родилась черноволосой, а с года тоже начала светлеть и в 2 года обладала золотыми кудрями. Сейчас шатенка.
gold hands
20 июля 2016, 20:22
Именинников с днем рождения!
Фотки чудесные у всех!

А мы вот:
user posted image
Вся семья прошла плановый ТО у зубного, Оливка тоже.
druba
21 июля 2016, 12:19

gold hands написала:
Вся семья прошла плановый ТО у зубного, Оливка тоже.

Героический ребенок!
Вы ей как часто зубы проверяете?
gold hands
21 июля 2016, 20:00

druba написала: Героический ребенок!

Она еще потом проверяла работу доктора:
user posted image
И у сестры тоже проверила:
user posted image

druba написала: Вы ей как часто зубы проверяете?

Мы ей почти год назад проверяли, но тогда не настоящая проверка была, а просто у мамы на ручках посидели, врач в ротик заглянул. А вообще мы все вместе ходим примерно раз в полгода-год. Старшим чистим-проверяем-пересчитываем взрослые зубы. У нас замечательный доктор, тот самый большой и добрый дядя на фото.
Кысь
22 июля 2016, 06:53

gold hands написала: А мы вот:

Убила obm.gif И фото, и рассказами. Завидую страшной завистью. Если еще скажешь, что это было всегда, и она с младенчества полюбила зубы чистить, то вообще redface.gif 3d.gif
Mashich
22 июля 2016, 09:59

gold hands написала: А мы вот:

Оливка герой! нам только предстоит вот это буквально завтра.
А почему она так странно на стульях расположилась, не на кушетке?
gold hands
22 июля 2016, 11:54

Кысь написала: Убила

Почему? Степа не любит чистить зубы? Оливка не то чтобы прям сразу полюбила, но мы в игровой форме приучили ее чистить, покупали красивые щеточки, разноцветные вкусные пасты. Сейчас чистит хорошо, сидя у папы или мамы на коленке, а мы потом "проверяем" (дочищаем). Доктор отметил хорошие чистые зубки.
А осмотр у врача - это копирование нашего поведения и старшего брата и сестры, мы же не пугаемся врача, поэтому и она тоже.

Mashich написала: Оливка герой! нам только предстоит вот это буквально завтра.

Спасибо. Удачи вам!

Mashich написала: А почему она так странно на стульях расположилась, не на кушетке?

Это не стулья, это раскладное электро-кресло, просто та часть, которая спинка, она размером почти со всю Оливку, до сиденья она только ножками дотянудась. Голова-то должна быть на подголовнике. Тут видно, что она совсем маленькая:   Спойлер!
user posted image
Кысь
22 июля 2016, 12:41

gold hands написала: Почему? Степа не любит чистить зубы?

Не любит и не дается, сжимает губы.
Кысь
26 июля 2016, 10:22
Девушки, что можно подарить ребенку на 2 года? Может есть что-нибудь такое этакое? Степа любит машины, конструкторы не любит - все швыряет, терпения собирать и складывать не никакого. Паззлы туда же.
druba
26 июля 2016, 12:07

Кысь написала: Девушки, что можно подарить ребенку на 2 года? Может есть что-нибудь такое этакое? Степа любит машины, конструкторы не любит - все швыряет, терпения собирать и складывать не никакого. Паззлы туда же.

Железная дорога?
Кысь
26 июля 2016, 12:17

druba написала: Железная дорога?

Мне кажется, это очень похоже на конструктор, разбросает в 3 минуты.
Irken
26 июля 2016, 13:24

Кысь написала: Девушки, что можно подарить ребенку на 2 года? Может есть что-нибудь такое этакое? Степа любит машины, конструкторы не любит - все швыряет, терпения собирать и складывать не никакого. Паззлы туда же.

Мой тоже конструкторы не любил, но как раз на два года подруга подарила ему конструктор Build&Play. В наборе была машина и подводная лодка, все скреплено большими болтами и детали тоже крупные, для работы шуроповерт (как настоящий, как у папы wink.gif + отвертка), ребенок пропадал с этим конструктором, но конечно я ему помогала в первое время..
Ну и плюс машиной просто можно играть, есть еще набор с мотоциклом с паровозом, можно купить набор с одной игрушкой и все очень яркое...
druba
26 июля 2016, 14:52
Кысь, а радиоуправляемую машинку (попроще) или автобус с пассажирами, парковка?
lika79
26 июля 2016, 15:19
Мы купили доску для рисования в Икее и много разных более мелких подарков, Эва любит разворачивать и вытаскивать из пакетов wink.gif Доска пользуется успехом.

Про зубы - Эва чистит сначала сама, потом я помогаю - но без пасты, категорически не даёт чистить пастой, уже несколько штук поменяла. Зато у нас достижение - отказались от памперсов и днём и ночью, причём, без особых моих усилий, просто время пришло. Теперь мечтаю, чтобы стала сама кушать tongue.gif
druba
26 июля 2016, 16:18
У нас на двухлетие были очень простые подарки, но много (от гостей) - я их еще месяца 4 дозированно выдавала. Собака на веревочке, например, почти весь год играет ею. Еще лото всякие надарили - периодически играем, собираем.
gold hands
26 июля 2016, 16:41
Кысь, ты зря переживаешь, что Степа разбрасывает и не собирает. Ты ж ему не прям на сейчас покупаешь игры/игрушки, а с расчетом на будущие умения. Поэтому очень поддерживаю идею железной дороги (у нас был Томас) и машинок, которые надо собирать шуруповертом (не знаю, какой фирмы был набор у старшего сына 11 лет назад).
Еще всякие нанизывания на шнурок хорошо идут в этом возрасте.
Золотая Рыбка
26 июля 2016, 17:16

Кысь написала:

Поддерживаю парковку (несложную) и еще у нас был хит в 2 года: дудка и барабан. tongue.gif
Кысь
27 июля 2016, 06:30

Золотая Рыбка написала: дудка и барабан

В это я верю, но как-то себя жалко 3d.gif

gold hands написала: Ты ж ему не прям на сейчас покупаешь игры

Хочется на сейчас, что бы играл сразу после вручения. Поумнеет, купим что-то поумнее.

Золотая Рыбка написала: Поддерживаю парковку

Что есть парковка? spy.gif
Кысь
27 июля 2016, 06:51
Спасибо, девушки, за советы. Я все записываю, если не сейчас, то на будущее пригодится.

Степа неожиданно стал ходить в ДС. Правда не в наш, а в тот, что во дворе, и на прогулке с бабушкой, но все же.
Прямо в один день увидел детей и захотел к ним, играет по часу с детишками постарше. Я сама не видела, как это происходит - бубушка Степу хвалит. Из садика не выгоняют почему-то, и это хорошо 3d.gif Очень надеюсь, что это нам поможет с 1 сентября.
Золотая Рыбка
27 июля 2016, 12:07

Кысь написала: Что есть парковка?

Вот, например. Есть разные. И для малышей, и для лет четырех.
Матрос Кася
28 июля 2016, 17:24
Мы вернулись из отпуска (вытирающий пот смайл).
Скажу так - если не париться сном и питанием ребенка и пустить это дело на самотек, то отличный отдых получается smile.gif Ульяна перешла почти полностью на нормальный стол, без пюрешек и жидких каш, научилась кивать и говорить "да", забанила свимтрейнер и основную часть отдыха или сидела на суше или плавала у меня на руках, более-менее адекватно переносила переезды на машине по 3-4 часа, а если бы кресло было удобное (1-2 группы, а не 123 как попалось нам в прокате), то возможно могла бы ехать и дольше.
ElenaV
28 июля 2016, 19:37

Кысь написала: Что есть парковка?

Мы дарили какую-то довольно дорогую на 3 года. Разобрали где-то через месяц запылившуюся и практически не используемую. mad.gif

п.с. Замечаю, что ребенку скучно со всеми этими навороченными игрушками. Вот если бы он был с братом/сестрой (в нашем случае это могли бы быть только двоюродные и дальше), тогда, скорее всего, играли бы взахлеб. Но негде их взять. mad.gif Вся родня - минимум средняя школа. facepalm.gif
evpatoria
28 июля 2016, 19:50

С братом или сестрой даже кошачий лоток - шикарная игрушка! biggrin.gif А уж под комп.стол залезать и застревать там или в шторы заворачиваться и падать - вдвоём великолепно!
А уж дорога - это наверняка писк для двоих!
ElenaV
28 июля 2016, 19:58

evpatoria написала: С братом или сестрой даже кошачий лоток - шикарная игрушка!  А уж под комп.стол залезать и застревать там или в шторы заворачиваться и падать - вдвоём великолепно!
А уж дорога - это наверняка писк для двоих!

Да, да, да.
cloudlen
28 июля 2016, 20:36

Угадать сложно, да. Мила вообще-то со всеми игрушками играет периодами (хотя совсем не в пропорции ценности и интересности игрушки). Часто любимая игрушка - это что-то совсем странное. У нас хит 3х (!!!) недель был мой белый кожаный ремень. Еще более долговременный лидер (хоть и всегда на втором месте) это компьютерная мышка с проводом. smile.gif
cloudlen
28 июля 2016, 20:37

evpatoria написала:

Уже доросли до возраста, когда с двумя легче, чем с одним? smile.gif
lika79
29 июля 2016, 21:43
А у меня такой вопрос назрел, поделитесь опытом и мыслями, плиз... Я намерена отдать Эву в сад в сентябре (ей будет 2,4), вчера ходили знакомится и обе воспитательницы советуют сразу на весь день оставить. А я не знаю, как правильно, походить несколько дней до обеда и потом уже оставить на весь день или, действительно, сразу?

И ещё думаю - в нашей ШРР открывается группа на пол-дня, с 9 до 14, может пока туда? Но потом то все равно надо будет в сад и заново привыкать к новой воспитательнице и детям. Или у детей все проще?
Этот вариант ещё означает и то, что я на работу не выйду пока, это мне не очень нравится, но выходить мне некуда, а ситуация у нас тут такая, что хорошее место я искать буду долго.

Эва, в целом, уже немножко научилась ладить с другими детьми, хочет играть вместе, но лучше ладит с более старшими, лет 5-7.
lika79
29 июля 2016, 21:47
А ещё у нас дома новый хит - Эва с удовольствием играет второй день, учим названия продуктов заодно wink.gif
Кукабара
29 июля 2016, 22:01

Имхо, лучше отдавать туда, куда Эва будет ходить все время. В этом возрасте детям важна стабильность. Вообще, не хочу пугать, но это тяжелый возраст для начала сада. Полину мы отдали в 2 и 7, это был ужас. Она орала и рыдала с момента выхода из дома всю дорогу до сада, там в меня в цеплялась и воспитатель ее буквально отдирала от меня. И так полгода.
Лиана пошла в ясли в 7 месяцев и в миллион раз легче прошло привыкание. Мне было морально тяжело, а ей, похоже, не слишком.
lika79
29 июля 2016, 22:28
Да, про возраст понимаю, я готова была отдать и в полтора, но папа был против, очень переживает за неё. А ясли у нас тут не приняты совсем. Надеюсь, Эва адаптируется нормально.
gold hands
30 июля 2016, 12:51
Лика, в твоей ситуации я бы отдала в сад, куда она сможет ходить на весь день, но в первое время, пока ты все равно не работаешь, забирала бы раньше (раз есть такая возможность), а к тому моменту, что тебе надо будет выйти на работу - Эва будет полностью готова оставаться там дольше. На мой взгляд, ты сейчас в довольно выгодном положении.
И про возраст не переживай, многие дети в этом возрасте нормально идут в сад.
Золотая Рыбка
30 июля 2016, 13:58

Мы отдавали старшего в 2 года 2 месяца, все нормально прошло. Оставляла на пол-дня около 3 месяцев. Потом оставляла на полный день. Но Коля плохо там днем спал, привык еще месяца через два.
lika79
30 июля 2016, 21:32

gold hands написала:

Буду думать, смущает то, что сначала придётся привыкать до обеда, а потом - снова привыкать, что ещё и спать там надо, оказывается wink.gif

Золотая Рыбка написала:

Эва вообще любит спать, ттт, надеюсь, что и там быстро привыкнет. А ещё станет сама кушать, дома отказывется сама, точнее, мороженое она сама умеет, а вот кашу - никак нет tongue.gif Фигуру бдит, не иначе 3d.gif

user posted image
Masha
30 июля 2016, 23:23

А я бы рискнула и подарила набор Лего с паровозом.
Моя сначала не прониклась, зато покатавшись на карусели-паровозе, сразу стала собирать паровоз и играть в него.
Это наступило в 2.5, до этого тоже все швыряла, расскидывала. Сейчас начала строить.
ElenaV
30 июля 2016, 23:31

Masha написала: А я бы рискнула и подарила набор Лего с паровозом.
Моя сначала не прониклась, зато покатавшись на карусели-паровозе, сразу стала собирать паровоз и играть в него.
Это наступило в 2.5, до этого тоже все швыряла, расскидывала. Сейчас начала строить.

Мы как раз на 2,5 на новый год дарили.
cloudlen
30 июля 2016, 23:51

Какая хорошенькая! love.gif
Удачи вам с садиком.
А у нас еще не известно, в какой садик Мила пойдет. Главное, я на работу уже через месяц выхожу (ааааа!!!!!!), потом муж на месяц в декрет выходит, а с садиком еще неопределенность.
lika79
31 июля 2016, 08:16

cloudlen написала:

Спасибо!! Думаю, что у Милы все тоже решится с садиком, я месяц собиралась и за 2 дня объехала те, что нам подходят по расположению и оплате. smile.gif

У Эвы есть Лего-паровозик, она пока не особо с ним играет, больше любит просто "башни" строить или ломать, то что я для нее построила tongue.gif
Эстер
31 июля 2016, 10:51
Оскар лего навострился разбирать очень лихо, даже если из маленьких деталек. В рот их не пихает (но играет обычно под присмотром с ним). Лего не наше, а дядей (у него два дяди подросткового возраста biggrin.gif, сначала они боялись доверять ему лего, а теперь - да ради бога! )
Эстер
31 июля 2016, 10:52
Садик у нас в планах с октября, хотя бы один день в неделю. Вот только в досягаемости от работы есть один-два садика всего, и в них не дешево, да еще и мест нет mad.gif . А возить далеко как-то не хочется...
druba
31 июля 2016, 11:21

lika79 написала:
Буду думать, смущает то, что сначала придётся привыкать до обеда, а потом - снова привыкать, что ещё и спать там надо, оказывается  wink.gif

Не совсем так, имхо. Разница между быть дома и быть в саду огромна. А быть больше или меньше и добавлять туда типы активности (сон-еда) - чаще проходит намного легче.

Я сначала несколько дней водила только до сна. А в какой-то день (4-й кажется, не помню уже), мне позвонила воспитательница и сказала, что Ривка уснула - чтобы я приходила после сна. И так мы перешли почти на полный день раньше, чем я планировала.

Да, ей был год тогда. Но я про принцип.

Удачи!
Кысь
31 июля 2016, 12:48

lika79 написала: Фигуру бдит, не иначе 

Какая позитивная милашка love.gif
lika79
31 июля 2016, 14:26

Спасибо, наверное сначала буду на неполный день оставлять, но попрошу воспитательницу ей предлагать поспать с детками, надеюсь, Эва за компанию согласится wink.gif

У нас ещё режим далёк от сада - встаём в 8,30-9,30, а днём ложится спать в 3, вечером в 10,30. А в садике они спят с 12,30. Причём утром нам особо рано её не надо будет будить, вечером сдвину сон на 10, а днём как будет в саду спать - непонятно. Привыкнет, надеюсь.

Кысь написала:

Спасибо tongue.gif
Эстер
31 июля 2016, 20:42
Cегодня Оскар довольно сильно упал (естественно, на глазах кучи народа, типа все на него смотрели). Головой приложился об искусственную траву (поцарарался и шишка вскочила). Вроде быстро успокоился, поел и спит сейчас. На что обращать в ближайшее время внимание, чтобы убедиться, что все хорошо (или наоборот, что-то не так)? У кого-нибудь был опыт шишек на лбах??
evpatoria
31 июля 2016, 20:52

Эстер написала:

Был опыт. И шишок, и ссадин, и синячищ, и падений с кровати, выпадений из песочницы, опыт помощи сестры в наклоне тоже был (Гена за чем-то потянулся, Дина решила помочь - и Гена от души впечатался лицом в пол)... Всё ок.
О, ещё был опыт, когда Дина бежала, запнулась, упала на асфальт, разбила лоб и из носа кровь пошла. Тоже поплакала и успокоилась. И тоже всё ок!
Kamelia_Star
31 июля 2016, 20:53

Эстер написала: Cегодня Оскар довольно сильно упал (естественно, на глазах кучи народа, типа все на него смотрели). Головой приложился об искусственную траву (поцарарался и шишка вскочила). Вроде быстро успокоился, поел и спит сейчас. На что обращать в ближайшее время внимание, чтобы убедиться, что все хорошо (или наоборот, что-то не так)? У кого-нибудь был опыт шишек на лбах??

Лоб-самое крепкое место, при ударах лбом последствия бывают крайне редко.
Эстер
31 июля 2016, 21:03
Сперва он пониже залез и брякнулся затылком (но сильно меньше, чем лбом). Его это не остановило, залез повыше, и спланировал на лоб… И вчера на стул влез сам с ногами. Чувствую, не последняя это шишка… Но вы меня успокаиваете, конечно.

lika79
31 июля 2016, 21:21
Все нормально будет! smile.gif Эва тоже головой падала и шишку набила, ого-го. Я бы обращала внимание на аппетит (кушает - тошноты нет) и просто на общее поведение - бодр и весел, значит все ок wink.gif
Золотая Рыбка
31 июля 2016, 22:13

Эстер написала: У кого-нибудь был опыт шишек на лбах??

biggrin.gif Каждый божий день бьется головой, ее разными частями. Не придаю значения.
evpatoria
31 июля 2016, 22:44
А ещё мы любим в "Баран, баран, бум!" играть biggrin.gif У меня голова звенит, а детям хоть бы хны, хохочут и дальше бьются!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»