Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Эстер
1 августа 2016, 01:12
Поел нормально, поиграл, повеселился, спать лег… Ночью может поплакать, конечно, но он и вчера ночью плакал, а никакого удара не было. Шишка на лбу вся красная, да еще вдоль глаза по щеке много ссадинок (упал со стола для пикника, на траву - искусственный газон). Посмотрим, как дальше пойдет.
Эстер
1 августа 2016, 01:12
С высоты своего роста упасть не так страшно, как со стула или со стола mad.gif .
Матрос Кася
1 августа 2016, 14:33
Ульяна раз 5 в процессе игр падала с дивана высотой см 40. Обычно затылком. Пару раз из положения стоя на диване. Это просто караул какой-то. У меня уже процесс налажен - пакет ягод из морозилки на стремительно растущую шишку, полчаса наблюдаем плотно. Меня каждый раз трясет. Но избежать это невозможно ну просто никак - только если приковать ребенка к батарее. Хотя учитывая силищу Ульяны, боюсь как бы она батарею не оторвала - она уже пробует поднимать старшую сестру facepalm.gif
druba
1 августа 2016, 15:55

lika79 написала:
У нас ещё режим далёк от сада

Я уже не раз писала, что подстроить режим ИМХО - одно из лучших действий по подготовке ребенка к ДС. В случае Ривки это сработало.

Нас с сентября ждет новый сад. Тоже куча волнений. Там все по-другому...
evpatoria
1 августа 2016, 16:25
Гена-пена не спит ни в какую. Спит один раз 40 минут и потом весь оставшийся день ноет. Мне плохо уже.
Как его укладывать на подольше? Что ему, поросёнку, надо???
Сестра спит 3 часа, прекрасно всё. Но Гена никак...
lika79
1 августа 2016, 22:12

Я читала об этом, нам уже поздно - в середине августа едем в отпуск, потом неделя и в сад redface.gif Будем надеятся на само образуется wink.gif

Удаче Ривке в новом саду!
lika79
1 августа 2016, 22:15

evpatoria написала:

Если вы недавно перешли на 1 сон, то мб Гена ещё не перестроился? Эва первое время, после перехода на 1 сон, спала по 40 мин., а потом само собой получилось, что она стала спать по 2-3 часа. Пусть и Гены сон наладится smile4.gif
Эстер
1 августа 2016, 23:25
Аааааа! Я жаловаться redface.gif !

Вчера (как я писала) Оскар свалился дважды, и крепко приложился лбом. Сегодня шишка сошла, царапины слегка зарубцевались, и все, казалось, наладилось… пока он не упал другой щекой об столик, и до кучи - затылком об пол, споткнувшись об игрушки. Реву было на весь дом, в том числе и от нервной матери facepalm.gif .

Так что теперь на щеках по симметричной ссадине, ребенок проревелся и уснул. Я пью успокоительное виски успокоительное виски.

Зачем только мои родители мечтали, чтобы внук их начал ходить?!?!?!
Эстер
1 августа 2016, 23:26

evpatoria написала: Гена-пена не спит ни в какую. Спит один раз 40 минут и потом весь оставшийся день ноет. Мне плохо уже.
Как его укладывать на подольше? Что ему, поросёнку, надо???
Сестра спит 3 часа, прекрасно всё. Но Гена никак...

У нас сны нестабильные стали - то два раза в день, то только утром, то только днем. Папа жалуется, говорит, что ему осталось совсем мало времени для работы.
Кукабара
2 августа 2016, 00:00
А Лиана все еще спит 2-3 раза за день.
Утром через 1-1,5 часа после подъема спит около часа, потом через 2-3 часа после пробуждения ложится на длинный сон на 1,5-2 часа. Встаёт в районе 15:00 и иногда ещё около 17 ложится минут на 40. На ночь ложится в 19-40-20:00. Встаёт в 6 утра.
Кукабара
2 августа 2016, 00:01

Эстер написала:

Сочувствую. Не знаю, кому больше, Оскару или тебе.
Эстер
2 августа 2016, 00:09

Кукабара написала: А Лиана все еще спит 2-3 раза за день.
Утром через 1-1,5 часа после подъема спит около часа, потом через 2-3 часа после пробуждения ложится на длинный сон на 1,5-2 часа. Встаёт в районе 15:00 и иногда ещё около 17 ложится минут на 40. На ночь ложится в 19-40-20:00. Встаёт в 6 утра.

Когда Оскар просыпается рано (иногда даже до 6ти утра), я его первое засыпание около 8-30 утра считаю продолжением ночного сна, а не первым дневным.

Если так смотреть, то у Лианы - два сна, и все нормально wink.gif
evpatoria
2 августа 2016, 00:32

Эстер написала:

У Гены есть привычка биться головой об пол, стену, мебель, если он уставший или очень расстроенный. Обычно не сильно бьётся, но иногда, редко, бьётся прям конкретно так. Не знаю, откуда взялось и когда закончится.
Сегодня днём он проснулся очень несчастным ребёнком, рыдал, я носила его, он вроде успокоился. Я посадила его на пол и села на диван. Он зарыдал сразу, встал и для пущей убедительности величины своей печали со всей дури удали молодецкой добланулся переносицей об деревянный подлокотник дивана redface.gif facepalm.gif
Как он орал, как он орал!!!
Ни синяка, ни царапины - ничего, только ужасный рёв.
Жаль, нет у нас дома успокоительного виски, а то я б с радостью успокоилась бы...

А на один сон мы перешли уже довольно давно. Максимум может быть второй сон в коляске на прогулке. Если не пошли гулять или гуляем пешком на площадке - то второй сон никто не спит.
cloudlen
2 августа 2016, 01:13
Ой, девушки. Вас даже читать страшно. Мила у меня недавно с кровати (высокой) падала, ссадину на щеке лиловую имела. И все. Мой дзен к постоянным шишкам пока не готов. *ладно хоть виски успокоительное есть 3d.gif *
Привет неспящих детям! ММ днем поспала минут 15 в машине, и все! Я даже пошла с коляской гулять с целью усыпить ребенка. Фигу!
Вообще у меня последнее время задвиг biggrin.gif Я собираю чернику. Я!!! которая раньше ее только ела, теперь регулярно хожу в лес за ягодами. Оно, конечно, полезно, я уже дофига заморозила, и даже сок сварила, а уж сколько пирогов и кексов испекла - не сосчитать. Но уж очень странно. Мила в лесу ходить опасается, только по тропинке иногда. Но с удовольствием играет в коляске и рядом smile.gif И ягоды ест (предпочтительно из собранного контейнера, но с куста тоже может smile.gif).
Сегодня я собирала лисички, Мила почему-то очень от них веселилась, ржала в голос (вместо того чтоб спать).
cloudlen
2 августа 2016, 01:16

Эстер написала:

Я вообще не представляю, как ваш папа работать умудряется. Всякие дела делать- да. Но заниматься умственным трудом - это никак во время бодрствования.
druba
2 августа 2016, 11:12

lika79 написала:
Я читала об этом, нам уже поздно - в середине августа едем в отпуск, потом неделя и в сад  redface.gif Будем надеятся на само образуется  wink.gif

Удаче Ривке в новом саду!

Конечно, образуется! Дети адаптивны, и за несколько дней могут перестроиться.

Спасибо!
Ходили в пятницу на пробный визит, чтоб ребенок хоть знал, что там и где. Ривка людей боялась, но с игрушками играла во всю. Надеюсь, это хороший знакwink.gif
Эстер
3 августа 2016, 01:01
Сегодня Оскар ни разу не упал! Как мало маме надо для счастья! еще бы в ухо у меня не стреляло, совсем хорошо было бы
Mashich
3 августа 2016, 10:31

druba написала: Ходили в пятницу на пробный визит

это что у вас за штука?
Удачи Ривке в новом саду smile.gif
druba
3 августа 2016, 12:17

Mashich написала:
это что у вас за штука?
Удачи Ривке в новом саду smile.gif

Это моя инициативаwink.gif
Попросила воспитательницу прийти пару раз в конце июля-августе в сад - чтобы ребенок хоть немного начал знать место, где вход, где туалет и проч.
Не знаю, как кому, а Ривке это очень на пользу. Я ее морально готовлю к новому саду, и этот визит сильно помог. В эту пятницу муж пойдет с ней еще раз.

Спасибо!
Волнуюсь ужасно, держу себя в руках, как могу.
lika79
3 августа 2016, 12:28

Все будет хорошо! Дети действительно быстрее нас привыкают к новому.
Мы тоже ходили знакомится с воспитательницами и площадку изучили, мне показалось, Эве понравилось. Ждём сентября, тоже переживаем wink.gif
druba
3 августа 2016, 12:45

lika79 написала:
Все будет хорошо! Дети действительно быстрее нас привыкают к новому.
Мы тоже ходили знакомится с воспитательницами и площадку изучили, мне показалось, Эве понравилось. Ждём сентября, тоже переживаем  wink.gif

Весь рассчет на адаптивную детскую психикуwink.gif
chelfly
3 августа 2016, 19:51

druba написала: Я ее морально готовлю к новому саду, и этот визит сильно помог.

Мне кажется, ты себя морально готовишь, а не Ривку. smile.gif
Аяла
3 августа 2016, 20:53

druba написала:
Я уже не раз писала, что подстроить режим ИМХО - одно из лучших действий по подготовке ребенка к ДС. В случае Ривки это сработало.

Нас с сентября ждет новый сад. Тоже куча волнений. Там все по-другому...

99% что и Алиса пойдёт в новый сад. Даже не знаю радоваться или грустить. (Дешевле, но не частный сад, а муниципальный)
chelfly
3 августа 2016, 23:47
Аяла, ты же не хотела в муниципальный?
Аяла
4 августа 2016, 07:35

chelfly написала: Аяла, ты же не хотела в муниципальный?

И сейчас не хочу. А в частном остаются только младше дети, сам сад переезжает и пока неизвестно куда (начало августа, ага).
Mashich
4 августа 2016, 10:04

chelfly написала: Мне кажется, ты себя морально готовишь, а не Ривку.

а пофиг же, главное помогает smile.gif
druba
4 августа 2016, 12:51

chelfly написала:
Мне кажется, ты себя морально готовишь, а не Ривку. smile.gif

Обеихwink.gif
druba
4 августа 2016, 12:53

Mashich написала:
а пофиг же, главное помогает smile.gif

Это то, что мне сказала воспитательница, когда я попросила прийти эти пробные разы.
"Мы такого не делали, но если тебе это поможет быть спокойной - то, конечно, приходите".
Тем более я ж не ухожу, все время с Ривкой, там что саду никакой ни овтетственности, ни лишних дел на этот час-полтора, что мы там. wink.gif
Эстер
5 августа 2016, 01:17
Оскар везде залезает и стоит - а слезать еще не научился. В связи с чем снова начались падения. Пока только с высоты своего роста, но все равно… Правда из-за пустяковых шлепов он даже не начинает плакать теперь - встает и дальше устремляется.
cloudlen
5 августа 2016, 10:28

Эстер написала: Оскар везде залезает и стоит - а слезать еще не научился. В связи с чем снова начались падения. Пока только с высоты своего роста, но все равно… Правда из-за пустяковых шлепов он даже не начинает плакать теперь - встает и дальше устремляется.

Сочувствую больше тебе, чем Оскару.
Может ему "шлем"? Я сама собиралась Миле купить, когда она стоять училась. Такие мягкие полоски сшитые вместе. Думаю, в нем не особенно жарко.
Кысь
11 августа 2016, 10:02
Давно картинок не было. Гуляем, практически фамили лук smile4.gif
   Спойлер!
И Степа начал сам чистить зубы, боюсь спугнуть, ттт
Ася-Мася
11 августа 2016, 10:16

Кысь написала: Гуляем, практически фамили лук

Такие стильные! up.gif
Ася-Мася
11 августа 2016, 10:19
А я сейчас мать-кукушка, побыли 3 недели втроем (с моей мамой и Ромкой) в Болгарии, сейчас вернулась, а они там еще на 3 недели остались. Первый раз расстаемся и сразу надолго, пока идет адаптация с обеих сторон, надеюсь, быстро привыкнет, но самой грустно.
Зато столько дел накопилось, которые надо сделать без Ромки, хоть отвлекаюсь от тоскливых мыслей.
kelly-g
11 августа 2016, 10:41

Мальчик уже на своем транспорте. А коляска для кого? smile.gif
Красиво!
Кысь
11 августа 2016, 10:47

kelly-g написала: Мальчик уже на своем транспорте. А коляска для кого?

Для Степы, мы ходим гулять далеко. Получается около 5-6 км дороги, иногда он просится отдохнуть в коляске, а потом опять на беговеле.

Ася-Мася написала: Такие стильные

kelly-g написала: Красиво!

Спасибо smile4.gif

Ася-Мася написала: А я сейчас мать-кукушка, побыли 3 недели втроем (с моей мамой и Ромкой) в Болгарии, сейчас вернулась, а они там еще на 3 недели остались

Нереально круто. 6 недель на море ребенку super.gif
Девушка с веслом
11 августа 2016, 11:14

Красота! smile.gif
kelly-g
11 августа 2016, 11:43

Кысь написала: Для Степы, мы ходим гулять далеко.

Да понятно. Уже такой большой, а еще такой маленький! smile.gif
Кысь
11 августа 2016, 12:45

kelly-g написала: Уже такой большой, а еще такой маленький! 

Да. Но около 4 км все-таки проезжает.

Девушка с веслом написала: Красота!   

Спасибо smile4.gif
druba
11 августа 2016, 14:29

Кысь написала: Давно картинок не было. Гуляем, практически фамили лук  smile4.gif

Классно смотритесь! Степа так подрос!
По спойлеру - удачи! Делюсь историей успеха - у нас уже полгода стабильно хорошо с этим. Вечером чистит всегда и с удовольствием, утром - по напоминанию, но это скорее наш прокол, чем ребенка.

druba
11 августа 2016, 14:30

Ася-Мася написала: А я сейчас мать-кукушка, побыли 3 недели втроем (с моей мамой и Ромкой) в Болгарии, сейчас вернулась, а они там еще на 3 недели остались. Первый раз расстаемся и сразу надолго, пока идет адаптация с обеих сторон, надеюсь, быстро привыкнет, но самой грустно.
Зато столько дел накопилось, которые надо сделать без Ромки, хоть отвлекаюсь от тоскливых мыслей.

Это непросто! Жму руку и желаю удачи.
Постарайся сосредоточиться на делах, которые надо сделать, и причинах важных, почему приняли такое решение.
Все будет в порядке!
Скоро встретитесь!
Ася-Мася
11 августа 2016, 14:59

druba написала: Скоро встретитесь!

Спасибо большое, я тоже надеюсь, все будет хорошо, а главное, с пользой для ребенка.
Золотая Рыбка
11 августа 2016, 15:18

Кысь написала:

Очень жизнеутверждающе smile.gif
chelfly
11 августа 2016, 22:23
Кысь, а в двухколесный вариант пока не переделывала?
Вообще, я щетаю, уже Страйдер пора!
cloudlen
11 августа 2016, 22:29

Кысь написала:

Отличный фамилии лук!
Степе не низко? Или так и надо? Это какое положение сидения?
Кысь
12 августа 2016, 06:34

chelfly написала: Кысь, а в двухколесный вариант пока не переделывала?

Пыталась, клиент возмущается 3d.gif

chelfly написала: Вообще, я щетаю, уже Страйдер пора!

Согласная полностью.

druba написала: Классно смотритесь!

Золотая Рыбка написала: Очень жизнеутверждающе               

Спасибо smile4.gif

cloudlen написала: Степе не низко? Или так и надо? Это какое положение сидения?

На мой взгляд, низковато, но ему нравится, категорически отказывается пока переходить на вариант 2 колес.
Эстер
14 августа 2016, 19:54
Выложу тоже свежее фото Оскара: уже совсем большой мальчик (хотя по сравнению с красавцем Степой - еще маленький, конечно).
Ackmn
14 августа 2016, 23:11

Эстер написала:

Чудесный мальчик! Как же они все таки быстро растут...
Золотая Рыбка
15 августа 2016, 00:18

Эстер написала:

Пухляш какой smile.gif
Кысь
15 августа 2016, 07:50

Эстер написала: Выложу тоже свежее фото Оскара

Милый малыш. Очень на тебя похож smile4.gif
Idea
15 августа 2016, 12:46
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, вариант легкой прогулочной коляски. Лучше 2-3 варианта, чтобы было из чего выбрать на Avito.
Контекст такой - коляска нужна 2-летнему ребенку, использоваться будет активно, т.к. ребенок болен и большую часть времени передвигается именно в коляске. Надо чтобы она была с одной стороны легкая, маневренная, с простым складыванием, с другой стороны, чтобы ребенку в ней было удобно и посидеть, и полежать. Ну и стоила не космически дорого.
Я уже как-то отошла от этой темы, у Полины в своё время был Макларен XLR, но он тяжелый и механизм складывания не одной рукой активируется. Поэтому прошу советов. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»