Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
cloudlen
29 августа 2016, 20:44
Я вышла на работу. Сегодня домой в 6 приехала, а ребенок вообще не скучал по маме! Совсем! Мне даже обидно немножко стало. Зато в садик проще ходить будет smile.gif
Золотая Рыбка
29 августа 2016, 23:09
Очаровательные малыши! Грустно, что лето уходит...
Эстер
30 августа 2016, 00:25

cloudlen написала: Я вышла на работу. Сегодня домой в 6 приехала, а ребенок вообще не скучал по маме! Совсем! Мне даже обидно немножко стало. Зато в садик проще ходить будет smile.gif

Так это ж здорово, наоборот, не? А с кем сидела Мила дома? С папой?
Кысь
30 августа 2016, 06:59

Эстер написала: Там еще девочки были в фонтане - и они нас спросили, можно ли нашего мальчика облить ? На что папа резонно заметил, что мальчик уже весь мокрый и сам, облив

appl.gif haha.gif
Кысь
30 августа 2016, 07:00

cloudlen написала: Я вышла на работу. Сегодня домой в 6 приехала, а ребенок вообще не скучал по маме! Совсем! Мне даже обидно немножко стало. Зато в садик проще ходить будет 

Немножко обидно - это нормально smile4.gif Поздравляю с выходом на работу hb.gif Понравилось опять работать?
Кысь
30 августа 2016, 07:05
У нас 31 августа собрание в детском саду. Надеюсь, другие мамы знают, что не все дети пойдут в сад с 1го числа, а то будет немало удивившихся. А, вообще, это какое-то извращение - в последний день делать собрание.
Mashich
30 августа 2016, 10:24

Кысь написала: У нас есть на площади, а вот как ребенка в городе туда пустить? Он же весь мокрый будет, переодевать придется? 

я перед запусканием мальчика в фонтан обуваю кроксы/сланцы или запускаю в обычных сандалях, если есть что переобуть, т.к. ходить в мокрых натирает. К переодеванию у меня пофигистичное отношение - если сразу в машину пихать, то переодеваю, если продолжаем гулять в парке, то само высыхает, он еще 20 раз подбежит к этому фонтану и влезет.
Ася-Мася
30 августа 2016, 11:02

Кысь написала: У нас 31 августа собрание в детском саду. Надеюсь, другие мамы знают, что не все дети пойдут в сад с 1го числа, а то будет немало удивившихся. А, вообще, это какое-то извращение - в последний день делать собрание.

У нас вообще 2 сентября собрание, наверное, начало года будет с 5 сентября.
cloudlen
30 августа 2016, 21:22

Эстер написала: Так это ж здорово, наоборот, не? А с кем сидела Мила дома? С папой?

Это из серии "носишь ребенка, рожаешь, грудью кормишь, а он, видите ли на ПАПУ похож" biggrin.gif
Формально Мила сейчас дома с папой, фактически с бабушкой biggrin.gif

Кысь написала: Немножко обидно - это нормально  Поздравляю с выходом на работу  Понравилось опять работать?

Спасибо smile.gif Я на удивление многое помню, даже детали, которые коллеги уже нет smile.gif Сейчас пока целый день работаю, плюс добираться долго. Многовато получается. Я с началом Милиного садика на 60% рабочий день перейду. И будем мне хорошо smile.gif

Кысь написала: У нас 31 августа собрание в детском саду. Надеюсь, другие мамы знают, что не все дети пойдут в сад с 1го числа, а то будет немало удивившихся. А, вообще, это какое-то извращение - в последний день делать собрание.

У нас собрания для родителей никак не связаны с началом садика для ребенка. Хотя собрания иногда есть.

Расскажите про свои садики. Как работают, какой режим дня у детей и т.п.
Кукабара
30 августа 2016, 21:25
Дайте мне яду, что ли. Лианочке сегодня купили первые сандалики. С этого момента ребенка будто подменили. Сначала она испугалась и рыдала в магазине, когда мы выбирали и мерили. Сняли, пошли прогулялись, поели, вернулись снова мерить другую модель. Другая модель девушке понравилась, она стала улыбаться, показывать пальчиком на свои ножки, потом начала ходить по магазину, а после этого пыталась удрать в обуви наружу. Я расплатилась, попыталась засунуть ребенка в коляску. Ну да, как же. В общем, теперь она категорически отказывается сидеть в коляске или на руках, хочет только ходить, притом не просто ходить, а бегать и удирать от меня. Весь вечер скандалила при попытке посадить ее в коляску или взять на руки. Вышли в магазин, она закатила дикую истерику в коляске, даже какой-то мужчина остановился посмотреть, не мучаю ли я ребенка. А мы, как назло, пошли без обуви в магазин, т.е., спустить ее на асфальт голыми ногами я не могла. Короче говоря, я прокляла тот момент, когда мне пришла в голову мысль что девочке пора покупать обувь. Я себя чувствую, как выжатая тряпка, совсем без сил. Эта жопка еще и дерется жутко, когда не хочет сидеть на руках. Я вся избитая, странно, что у меня нет под глазом фингала - она мне так сильно в него заехала пяткой.
Эстер
30 августа 2016, 22:10
Кукабара, держись!

Во-первых, очень-очень многие плачут на примерке. Оскар нормально перенес одну примерку, на второй - верещал до ультразвука.

Сандалики надо не забывать, факт biggrin.gif . У меня поначалу еще был страх - потерять один сандалик. Вроде еще (тьфу-тьфу) ни разу не потерялся, носим третью пару уже.

Что хочет сама идти, а не на руках - радуйся tongue.gif . Она ж поди не легкая девочка уже.
В общем, не сдавайся! Все равно ходить надо!
Кукабара
30 августа 2016, 22:17
По моим ощущениям 9 кг. Я бы радовалась, но она удирает и не слушается. Полька у меня совсем другая в этом возрасте была. Ей можно было сказать, что я пошла и она сразу за мной бежала, а Лиане все равно, она убегает и хохочет.
Эстер
30 августа 2016, 22:18

cloudlen написала:
Это из серии "носишь ребенка, рожаешь, грудью кормишь, а он, видите ли на ПАПУ похож" biggrin.gif
Формально Мила сейчас дома с папой, фактически с бабушкой biggrin.gif

А-а-а-а! Я как-то с племянником сидела по принципу "папа взял отпуск на две недели, с сыном сидеть". В итоге все две недели приходила бабушка, и два раза я, когда бабушка просто не могла прийти. Надеюсь, ваш папа серьезнее относится к сидению с дочерью.

Спасибо smile.gif Я на удивление многое помню, даже детали, которые коллеги уже нет smile.gif Сейчас пока целый день работаю, плюс добираться долго. Многовато получается. Я с началом Милиного садика на 60% рабочий день перейду. И будем мне хорошо smile.gif

Я немного пообщалась с коллегами по работе, и все детные коллеги работают дополнительные часы в течение 4х раб дней, чтобы "освободить" пятницу на сидение с ребенком (часто в садиках или понедельник или пятница "не входят". То есть 4 дня в неделю они пашут с 8 до 6, и детей своих в эти дни поди и не видят. Мне это ужасно не нравится mad.gif . Ну а альтернатива - переходить на урезанный график с урезанием в з/п. Эту альтернативу я обдумываю. Ибо не хочу пахать сутками mad.gif mad.gif mad.gif
cloudlen
30 августа 2016, 22:27

Эстер написала: Что хочет сама идти, а не на руках - радуйся  .

+1
Вообще не поняла проблемы. Хочет ходить - пусть ходит сама. Хуже было бы, если б в автокресле сидеть отказывалась. Приманивай чем-нибудь, чтоб шла куда надо тебе, а не ей. У нас мой телефон и ключи от машины работают.
cloudlen
30 августа 2016, 22:40

Эстер написала:  Надеюсь, ваш папа серьезнее относится к сидению с дочерью.

У нас так специально. Чтобы папа стройкой занимался с утра до вечера. Потом бабушка уедет, и как раз тренировка в садик начнется. Тут уж мужу стройку отложить придется.

Эстер написала: Мне это ужасно не нравится 

Мне тоже не нравится. У меня свободный график, у мужа с 8 до 16 (+/-). Если делать маленькому ребенку день покороче, и обоим родителям работать на полную ставку, то варианта 2:
- я поздно привожу, муж в 16-45 забирает. Тогда весь вечер муж занят Милой (стройка почти не двигается), а я с работы приезжаю поздно и ребенка вечером вижу только за ужином.
- муж в 7 отвозит, я рано забираю. Тогда я на работу в 5-6 утра уезжать должна. Я так сдохну.
Поэтому пусть лучше зарплата сократиться (все равно у нас налог прогрессивный, т.е. с этих денег я больше половины налогов плачу). И еще государство что-то платит за это до 3х ребенкиных лет. Но я думаю, что через год я стану на 80% работать, хотя не зарекаюсь, посмотрим.

Садик у нас расположен довольно далеко от дома, 10 минут на машине в сторону моей работы (у нас я работаю на юге, муж на севере, живем посередине). У нас сейчас кольцевую перестраивают, так что трафик в моем направлении - жесть. В часы пик я час (а то и больше) еду. Поэтому я Милу буду завозить примерно к 8, к завтраку, а забирать около 3х, после сна и полдника. Если погода хорошая, то попозже, пусть в садике погуляет. Так всем лучше. И работодатель мой не возражает, сейчас как раз проектов маловато.
Кукабара
30 августа 2016, 22:53

cloudlen написала:  Приманивай чем-нибудь, чтоб шла куда надо тебе, а не ей. У нас мой телефон и ключи от машины работают.

Ммм, ты думаешь, я не пыталась? Я ж не первый раз замужем. 3d.gif Лиане интересно только убегать, ключи, телефоны - все ей пофиг.
Эстер
31 августа 2016, 00:48

Кукабара написала:
Ммм, ты думаешь, я не пыталась? Я ж не первый раз замужем.  3d.gif  Лиане интересно только убегать, ключи, телефоны - все ей пофиг.

Оскар тоже убегает в ненужном направлении. А в нужном или тащится нога за ногу, или садится на землю и подбирает камешки, а мама вокруг прыгает и пытается сагитировать идти (смотри, где папа, где собачка, где киса, где малыш?). Ну или тащить на руках (если соглашается).

Сегодня мы два раза выходили гулять. Один раз дошли до парка с гусями и обратно (это минут 10 быстрым шагом), второй раз сделали круг побольше, но часть дороги пришлось его тащить.
Матрос Кася
31 августа 2016, 01:55

Кукабара написала: Я бы радовалась, но она удирает и не слушается. Полька у меня совсем другая в этом возрасте была. Ей можно было сказать, что я пошла и она сразу за мной бежала, а Лиане все равно, она убегает и хохочет.

Я тебя очень-очень понимаю. Вот абсолютно такие же мысли и страдания redface.gif
Кысь
31 августа 2016, 07:23

cloudlen написала: У нас собрания для родителей никак не связаны с началом садика для ребенка. Хотя собрания иногда есть.

И среди года собрание бывают, конечно. Но мы-то идем в первый раз, первое у всех хоть раз бывает.
cloudlen
31 августа 2016, 11:42

Кысь написала:
первое у всех хоть раз бывает.

Неа. Я про то и пишу, что у нас собрания никак с началом садика не связаны. Дети в разное время начинают ходить в садик, когда родители решают их отдать. Например, Мила в конце сентября, поэтому никакого собрания специально для нас не будет. Да и в принципе, пока ребенок в садик еще не ходит, что там родителям обсуждать? Вопросы я директору задавала во время экскурсии, с остальным по ходу тренировки разберемся smile.gif
Вспомнила! У меня еще контракт официально не подписан. Балбесы родители, ага.

Про свой садик расскажи, понравился? Когда Степа пойдет?

evpatoria
31 августа 2016, 11:45
А мы на море!!! С детьми и сестрой. Первый день дети сестру боялись оба, сейчас только Дина боится. Если я ухожу поплавать, например, она за мной бежит, ревёт, сестра её успокоить не может пока я не вернусь. Бедный ребёнок!
А Гена привык, всему рад, всё ему нравится.
Кысь
31 августа 2016, 12:52

cloudlen написала: Про свой садик расскажи, понравился? Когда Степа пойдет?

Еще ничего не знаю. Когда я приходила в первый раз с докУментами, у них была разруха - начиналась полная реновация. А сейчас все лето во время ремонта наш сад базировался в саду, который находится у нас прямо под окнами. Если бы Степа уже ходил, было бы классно водить его, идти до сада 10 шагов просто. Знаю только, что сейчас наш сад ярко-зеленый, и все будет новое-свежее 3d.gif Остальное расскажу вечером после собрания. На собрании они и сообщат, когда кто пойдет. Я уже писала, что они по 3-4 ребенка в неделю будут брать, детей 17, значит, это дело растянется.

evpatoria написала: А мы на море!!!

Молодцы! Картинки будут? smile4.gif

evpatoria написала: Если я ухожу поплавать, например, она за мной бежит, ревёт, сестра её успокоить не может пока я не вернусь. Бедный ребёнок!

Бедный, но это должно скоро пройти
Mashich
31 августа 2016, 13:19

Кысь написала:  детей 17, з

ЫЫЫЫ!!!!!
у нас 116 детей разделили на 3 группы.
Кысь
31 августа 2016, 15:13

Mashich написала: у нас 116 детей разделили на 3 группы

Двухлеток?

Узнала новость, реновация затягивается, садик начнет работать с 12 числа (они так надеятся), значит, мы пойдем еще позже redface.gif

Особенная радость тем, кто уже ходил в садик, временный садик их приютил только до 1 сентября. И теперь до конца ремонта дети остались бездомными, куда хочешь, туда и девайся facepalm.gif
Mashich
31 августа 2016, 15:51

Кысь написала: Двухлеток?

2013 год (т.е. от 2,8 до 3,8) совсем двухлеток у нас вообще берут только в ГКП (которая на пару часов и не каждый день)
Ася-Мася
31 августа 2016, 16:44
Нашу ГКП делят на 2 группы по 15 человек (с 1.5 до 3 лет), посещение 3 раза в неделю по 4 часа, без родителей. Одна группа будет приходить 2 раза утром и 1 раз вечером (не знаю, хорошо это или не очень).
Юльча
31 августа 2016, 17:52
У нас Рита тоже уходит и убегает сама, и всегда в противоположную сторону от того, куда надо. Так что, если надо, то только в коляске. Ни на каких площадках не играет, ей надо только вперед. Еще и ржет, когда я бегу за ней, и прибавляет скорость.
И падает при этом. Она даже в самую жару гуляла в лосинах или длинных шортах, закрывающих колени. Купленные короткие шорты и платье остались невостребованными этим летом. Несколько раз надели - колени стесала в хлам. Она и через лосины их разбивает, но хоть не так сильно, как в шортах.
cloudlen
31 августа 2016, 17:56
У Милы группа до 3х лет. Ей 1,3, берут с 9 или 10 месяцев. Сейчас там 6 человек, Мила будет седьмая. Вообще можт быть 8 или 10 чловек (я точно не помню).
cloudlen
31 августа 2016, 18:02

Юльча написала: У нас Рита тоже уходит и убегает сама, и всегда в противоположную сторону от того, куда надо.

А мы идем туда, куда ребенку надо. Да, время это занимает много. redface.gif Раньше походы в магазин были проще. redface.gif Потом все равно идем туда, куда надо мне. tongue.gif Хотя если просто гулять, то мне все равно где. Я только против выбегания на дорогу возражаю, а так хочет ММ в конкретном месте мир изучать, палкой стучать, песок жрать - пожалуйста smile.gif
Юльча
31 августа 2016, 18:41

cloudlen написала: А мы идем туда, куда ребенку надо.

У нас папа может долго ходить за ребенком туда, куда тому надо. Уйдут в парк и шастают там по кустам. А у меня столько терпения нет.
evpatoria
31 августа 2016, 22:23
А моим надо принципиально в разные стороны, поэтому тупо бегаю за одним и за другим и стаскиваю их в одну кучу. И так сто раз.

На пляже Дина постоянно лезет на меня, одна сидеть категорически не хочет. Поэтому в этом году мне обгореть не грозит, она меня собой закрывает biggrin.gif

Сегодня гуляли и наткеулись на ростовых кукол Панду и Белого медведя. Дети чуть с ума не сошли от радости!!! Они вцепились в этих кукол, визжали, колотили их, прижимались всеми телами, повыше забраться пытались. Такой был бесконечный восторг!!!
cloudlen
1 сентября 2016, 00:03

evpatoria написала: поэтому тупо бегаю за одним и за другим и стаскиваю их в одну кучу. И так сто раз.

Представляю, как сложно! А ты "вожжи" (рюкзак или подобное) используешь?

evpatoria написала:  Дети чуть с ума не сошли от радости!!!

Смелые какие!
Матрос Кася
1 сентября 2016, 01:08
Через 9 часов сдам ребенка в ГКП. Сказали, что заберут детей на полчаса, без родителей. Родителей выгонят. Не только на улицу, а аж за территорию biggrin.gif Нервничаю, как будто первого и единственного ребенка туда сдаю. Прям чувствую, как седею.
Девушка с веслом
1 сентября 2016, 01:15
Кася, всё будет хорошо. smile.gif
Моя пока-ещё-трехлетка все спрашивает, когда же снова в сад. Соскучилась за лето. smile4.gif
cloudlen
1 сентября 2016, 09:33

Матрос Кася написала: Через 9 часов сдам ребенка в ГКП. Сказали, что заберут детей на полчаса, без родителей. Родителей выгонят. Не только на улицу, а аж за территорию  biggrin.gif  Нервничаю, как будто первого и единственного ребенка туда сдаю. Прям чувствую, как седею.

Сразу всех новых детей без родителей заберут? Бедные воспитатели, пусть они нервничают 3d.gif
Ася-Мася
1 сентября 2016, 09:52

Матрос Кася написала:

Всех через полчаса отдадут или только тех, кто плачет или истерит там, например?
Интересно, у наших воспитателей какой подход..
Очень волнуюсь тоже, ребенок только-только возвращается к маме после долгой разлуки и вот опять сдают куда-то. frown.gif
Кукабара
1 сентября 2016, 15:02

cloudlen написала: А мы идем туда, куда ребенку надо

Это хорошо, когда ребёнок один. Когда их больше, чем одна штука, приходится идти туда, куда надо, а не туда, куда хочется.
Матрос Кася
2 сентября 2016, 01:49
Атчитываюсь.
Сдали всех сразу - всего было 8 детей. Ульяна одна из самых маленьких, есть еще ее ровесник, остальным всем в районе двух лет. Привели, переобули, сдали в руки воспитательницы и та увела Ульяну в комнату с игрушками. Ульяна заинтересовалась, даже добровольно пошла, но через несколько секунд почуяла неладное и решила вернуться, а мы-то с мужем еще не убежали!!! Она включила сигнализацию и по моим ощущениям особо не успокаивалась, хотя потом воспитательница сказала, что Ульяна иногда замолкала. Видимо переводила дух.
В общем всех забрали, дверь закрыли и полчаса мы с другими мамами нервничали на улице. Через полчаса зашли в группу - дети дружно голосили с другой стороны двери. Как только дверь открыли - все бегом, кроме 4 человек - две девочки двойняшки (их мама очень переживала) даже не думали реветь, видимо видели знакомое лицо и не нервничали, а играли и даже отказались уходить smile.gif, еще одна девочка играла со второй воспитательницей (или это нянечка была, я не поняла), а Ульяна стояла рядом с ними и всхлипывала. Как только увидела меня, залезла на руки, успокоилась моментально и дальше спокойно переоделись и пошли домой. Я предвкушаю утро - теперь-то она уже знает, что ее ждет smile.gif
Сказали, что неделю всех будут забирать на 30-40 минут, через неделю - на час, а дальше как пойдет.
Воспитательница мне пока никак, пообщались пару минут, ничего сказать про нее не могу.
cloudlen
2 сентября 2016, 09:38

Матрос Кася написала: Она включила сигнализацию и по моим ощущениям особо не успокаивалась, хотя потом воспитательница сказала, что Ульяна иногда замолкала.

Ох как тяжело. frown.gif
Вот интересно, почему более плавную адаптацию не делают? Родителей сразу выгоняют, такой стресс для всех...
cloudlen
2 сентября 2016, 10:46
Милу укусил клещ frown.gif Утром муж вытащил. У нас в принципе не зона риска по энцефалиту, но клещей много frown.gif
Оказывается, прививку можно с года делать, я думала позже. Блин, как раз медсестру спрашивала, что еще привить она посоветует.
Прививки 3 штуки: 1, поом через 1-3 месяца 2, потом 5-12 месяцев после второй -3. И каждые 3 года ревакцинация.

Эстер
2 сентября 2016, 10:56
Энцефалитный укус хорошо виден - от центра (клеща) начинают проступать концентрические красные круги. Тогда надо мчаться и лечить. А если просто клещ, и правильно вынут, то остается только точка, ну и немного маминых потерянных нервов.

Тут клещей в лесах прорва, а я даже не знаю, прививают ли от энцефалита. Я бы привила на следующее лето.
Кысь
2 сентября 2016, 11:03

cloudlen написала: И каждые 3 года ревакцинация

Не каждые, потом каждые 3-5 лет.

Эстер написала: Тут клещей в лесах прорва, а я даже не знаю, прививают ли от энцефалита. Я бы привила на следующее лето. 

Я буду в следуещем году
Zhen
2 сентября 2016, 11:32

Кысь написала: Я буду в следуещем году

У нас в саду сейчас предлагают привить старшего. Я еще в размышлениях, потому что непонятно, какой вакциной. От гриппа мы свою приносим, прививают без вопросов. Нашей я больше не рискну frown.gif
cloudlen
2 сентября 2016, 13:39

Кысь написала: Не каждые, потом каждые 3-5 ле

Да. Каждые 3 года - одна прививка, не 3.
Я планиую зимой начать, чтобы к началу лета уже все 3 были сделаны.

Эстер написала: маминых потерянных нервов.

папиных больше.
А от болезни Лайма не прививают. frown.gif
Кысь
2 сентября 2016, 14:09

cloudlen написала: Да. Каждые 3 года - одна прививка, не 3

beer.gif Поддерживающая или усиливающая, как-то так называется.
Кысь
2 сентября 2016, 14:11
Раз уж начали о прививках, пожалуюсь. У нас пропал Бексеро, Степе нужна последняя вакцина, а нету. Кто знает, что там у нее с графиком? Нам надо было до 2 лет поставить последнюю mad.gif
cloudlen
2 сентября 2016, 15:19
А какие дополнительные прививки вы делали детям?
Я гепатит (А+Б), от гриппа в сезон. Вот эту от клещевого энцефалита сделаю.
Медсестра упоминала еще от ветрянки. Если до школы не заболеет, сделаю обязательно. До этого не уврена: делать или не надо?
Zhen
2 сентября 2016, 15:28

cloudlen написала: А какие дополнительные прививки вы делали детям?

Ветрянку. Леону еще не делала, перед садом планирую. У нас форменные эпидемии сейчас, мы с мужем не болели. Да и вообще, считаю, если можно не болеть, то зачем болеть. Грипп, опять же, Максу каждый год.
Кысь
2 сентября 2016, 15:33

cloudlen написала: А какие дополнительные прививки вы делали детям?

Ветрянка (пока одна) и менингококк Б. Потом сделаю энцефалит, и грипп ждет, если успеем. Я жду свой Бексеро, поэтому не могу делать никакие привики, это же могут в любой день позвонить, а у мы только что сделали грипп, например, и надо ждать месяц.
Матрос Кася
2 сентября 2016, 15:43

cloudlen написала: Вот интересно, почему более плавную адаптацию не делают?

Нууу... а как ты себе это представляешь?
Старшая у меня ходила в подобную группу. Там разрешали быть с родителями. Все время!!! все время я сидела с ней и она меня не отпускала - сразу в рев. Родителей было примерно половина группы. Т.е. те дети, кто сразу отпустил - то и отпустил, а кто сразу не смог - держались до последнего. Зато в сад старшая пошла вообще без проблем. Но то было гораздо позднее.
Про сегодня. Сегодня детей было чуть побольше, человек 10. Часть детей, кто вчера спокойно себя вел - так же и сегодня молчали. Пара детей ревела за компанию. Т.е. вроде и не хотелось им, но вот рядом стоит ревет - и он начинает подвывать, потом отвлекается и замолкает. Ульяна почувствовала недоброе, когда я ее стала переобувать. Потом отцепила ее от себя, передала воспитательнице орущую и ушла. Когда забирали - Ульяна не ревела, просто стояла и смотрела на других, но как только увидела, что их забирают родители, а меня не разглядела - включила слезы. Воспитатель сказала, что она сначала покричала, потом успокоилась и ревела дальше только за компанию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»