Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Кысь
2 сентября 2016, 16:02

Матрос Кася написала:

Ух, прямо представляю, что меня ждет redface.gif

Нам на собрании воспитатель говорила, что это хорошо, когда ребенок плачет, лучше стресс сразу выпускать. И главное, это маме быть стойкой, дети очень сильно чувствуют неуверенность и страх. Если уж мама боится меня здесь оставить, то значит это точно что-то очень страшное redface.gif 3d.gif
cloudlen
2 сентября 2016, 16:31

Кысь написала: Ух, прямо представляю, что меня ждет 

Так, девушки. Сейчас я тоже волноветься начну!!! По идее, на адаптацию будет муж водить 3d.gif
Но как-то я к получасовым слезам не готова. redface.gif Вообще к проблемам адаптации не готова. redface.gif
Как-то наоборот представляю: приезжаю я пораньше за Милой, а он мне "я еще играть и гулять хочу!" 3d.gif
cloudlen
2 сентября 2016, 16:36

Кысь написала:  и грипп ждет, если успеем.

Грипп же с октября/ноября начинают, не раньше. Разве нет?
У нас про месяц между прививками не уверена, что медсестры знают. Я когда колебалась делать 4 прививки в один день спрашивала. Я сама тоже не понимаю, обязательно ли месяц ждать.

А у вас дополнительные (не грипп) по рецептам? Заказать в аптеку нельзя?
Матрос Кася
2 сентября 2016, 17:56
Не люблю этот ресурс, но про адаптацию внятно написано.

Кысь написала: И главное, это маме быть стойкой, дети очень сильно чувствуют неуверенность и страх. Если уж мама боится меня здесь оставить, то значит это точно что-то очень страшное   

Да-да!

cloudlen написала: Но как-то я к получасовым слезам не готова.

Поэтому родителей и выгоняют подальше. Не слышишь - не нервничаешь smile.gif
Нюська
2 сентября 2016, 19:10

Эстер написала: Энцефалитный укус хорошо виден - от центра (клеща) начинают проступать концентрические красные круги. Тогда надо мчаться и лечить. А если просто клещ, и правильно вынут, то остается только точка, ну и немного маминых потерянных нервов.

Это ты путаешь с болезнью Лайма, тоже клещи переносят. Энцефалит так не диагностировать, надо сдать клеща на анализ
lika79
2 сентября 2016, 21:39
Я вот вас почитала и тоже начинаю нервничать про нашу адаптацию redface.gif 3d.gif Мы в сад 14 сентября идём. Удачи нам всем! wink.gif
Эстер
2 сентября 2016, 22:00

Нюська написала:
Это ты путаешь с болезнью Лайма, тоже клещи переносят. Энцефалит так не диагностировать, надо сдать клеща на анализ

У нас тут клещи именно Лайма переносят, и им всех пугают. Наверное, я как всегда путаю biggrin.gif . Непуганная мать.
Золотая Рыбка
2 сентября 2016, 22:44

cloudlen написала: А какие дополнительные прививки вы делали детям?

Варилрикс от ветрянки (пока 1, надо будет года в три второй раз сделать), в 2 года собираюсь сделать Менактру (от менингита).
У Миши внезапно поднялась температура 39,2. Показывает, что болит голова. Никаких понятных симптомов нет, очень надеюсь, что так лезет последний клык redface.gif Дважды давала жаропонижающее, не особо помогает. Уложила спать, волнуюсь ужасно.
Эстер
3 сентября 2016, 00:21
У Оскара пара зубов лезла. С температурой высокой аж 3 дня! Сбивали - снова поднималась. Он держался за голову и говорил "бо-бо!" (Самая жесть по ночам была, конечно). А потом бац! - и все прошло (и зубы вылезли).
Золотая Рыбка
3 сентября 2016, 12:58
Сегодня с утра 37,1. Сейчас щупаю-вроде бы повышенная температура, но не слишком, как вчера. На всякий случай пригласила знакомого педиатра, к вечеру должен подъехать.
Кысь
5 сентября 2016, 11:33

cloudlen написала: Как-то наоборот представляю: приезжаю я пораньше за Милой, а он мне "я еще играть и гулять хочу!"   

Никто не знает, как оно будет. У начальника дочь пошла в сад, через полчаса сказала маме - мама, пока. В этом году перевели в другой, та же история: все, мама, иди уже 3d.gif Ни одной слезинки smile4.gif
Кысь
5 сентября 2016, 11:37

cloudlen написала: У нас про месяц между прививками не уверена, что медсестры знают. Я когда колебалась делать 4 прививки в один день спрашивала. Я сама тоже не понимаю, обязательно ли месяц ждать.

В один день можно делать много прививок, а если сделал что-то, то надо делать перерыв между ними. Как-то так, точно не помню.

cloudlen написала: Грипп же с октября/ноября начинают, не раньше. Разве нет?

Да.

cloudlen написала: А у вас дополнительные (не грипп) по рецептам? Заказать в аптеку нельзя? 

Только в одной клинике она есть, и там ее нет. Другие не возят, дорогая вакцина.

Золотая Рыбка написала: Сегодня с утра 37,1. Сейчас щупаю-вроде бы повышенная температура, но не слишком, как вчера. На всякий случай пригласила знакомого педиатра, к вечеру должен подъехать

Не болейте angel.gif
Кысь
5 сентября 2016, 11:39
В субботу праздновали ДР на даче. Именинник ждет торта 3d.gif
Кысь
5 сентября 2016, 11:41
И детский труд. Пропалывает картошку smile4.gif
lika79
5 сентября 2016, 12:44

Кысь написала:

Поздравляем Степу с Днём Рождения! Пусть все будет хорошо и удачной адаптации в садике tongue.gif

Золотая Рыбка написала:

Не болейте! angel.gif
Кысь
5 сентября 2016, 14:14

lika79 написала: Поздравляем Степу с Днём Рождения! Пусть все будет хорошо и удачной адаптации в садике 

Спасибо smile4.gif
Zhen
5 сентября 2016, 14:28

Кысь написала: В субботу праздновали ДР на даче. Именинник ждет торта

С днем рождения Степу! Такой славный именинник angel.gif
Ася-Мася
5 сентября 2016, 14:47

Поздравляем Степу с Днем рождения! Такой философско-задумчивый взгляд... redface.gif
Ася-Мася
5 сентября 2016, 14:49
Завтра пробуем идти в сад, сказали неделю по 1 часу водить. Выпадает на мой рабочий день, поэтому ведет бабушка, очень волнуюсь за обоих. redface.gif
Золотая Рыбка
5 сентября 2016, 15:28

Кысь написала:

Спасибо! Вызывали врача, сказал, что это энтеровирус mad.gif Лечимся. Температуры сегодня уже не было.

Степу с Днем рождения! Пусть радует маму и всех вокруг!
Кысь
5 сентября 2016, 16:26

Золотая Рыбка написала: Спасибо! Вызывали врача, сказал, что это энтеровирус  Лечимся. Температуры сегодня уже не было.

И животик не болел?
Кысь
5 сентября 2016, 16:26
Спасибо, девочки, за поздравления kiss.gif
Mashich
5 сентября 2016, 16:49

Недодают торта?! с ДР Степу и его маму с именинником!
Эстер
5 сентября 2016, 17:22
Степу - с днем рождения!
Кысь
5 сентября 2016, 17:24

Mashich написала: Недодают торта?!

Свечку зажигают как раз, это он на нее так внимательно любуется smile4.gif

Mashich написала: с ДР Степу и его маму с именинником! 

Эстер написала: Степу - с днем рождения!

Спасибо kiss.gif
Юльча
5 сентября 2016, 19:39
Поздравляю Степу с днем рождения! smile.gif

Ровесники, а как у вас с грошком?
Я тут вдруг осознала, что лето прошло, к горшку я Риту не приучала - рано было, вроде как. И что теперь, до следующего лета ждать? Зимой ведь куча одежды. Или я зря парюсь?
И как вообще это делать? Старшая у меня легко в возрасте 1.8 приучилась за неделю, но я не помню, как. А сейчас три дня Риту поусаживала и плюнула на это дело - заманалась лужи всюду вытирать.
lika79
5 сентября 2016, 20:59
Я тоже начала Эву приучать в 1,8 - дома надевала тренировочные трусики, на улицу памперс. У нас была проблема - Эва категорически отказывалась садиться на горшок. Она его боялась. Я где то читала, что можно предложить ребёнку самому выбрать горшок, мы так и сделали. Потом просто сидели на нем (бесполезно biggrin.gif ), и в итоге я её подловила и у неё все получилось. Мы с папой её очень хвалили и процесс пошёл - через 3-4 недели она стала сама просится, а через месяц и на ночь сняли - аварий практически нет, ттт. Мне кажется, просто время пришло и она поняла, что и зачем. Ей сейчас 2,4 и мы уже 2 месяца полностью без памперсов smile.gif
cloudlen
5 сентября 2016, 21:00
Степу с днем рождения! Какой взрослый помощник, с ума сойти!
cloudlen
5 сентября 2016, 21:06
Мила хоть и младше, но по назначению горшок использует иногда. Сажаю утром и вечером. Не то чтобы приучаю, просто вечером это помогало от неожиданностей в ванной, а утром тоже приятней, чем совсем грязную попу мыть smile.gif
Сейчас режим сменился, горшок часто остаётся пустым. Если совсем перестанет, перестану сажать. Нефиг не по делу сидеть.
cloudlen
5 сентября 2016, 21:11
Мила почти отрастила 10й зуб smile.gif 9-10 вылезли нижние четчверки. Спала беспокойно, и насморк был, но не ужас-ужас.
Золотая Рыбка
5 сентября 2016, 21:15

Кысь написала: И животик не болел?

В первый день болезни не болел. И жидко стал ходить только к концу второго дня болезни.

Юльча написала: Ровесники, а как у вас с грошком?
Я тут вдруг осознала, что лето прошло, к горшку я Риту не приучала - рано было, вроде как. И что теперь, до следующего лета ждать? Зимой ведь куча одежды.

Вот те же мысли. Старшего я летом приучала, ему год и девять было. Как раз к двум годам осилили.
А Мише год и девять в ноябре будет redface.gif
Zhen
5 сентября 2016, 21:28

Буквально сегодня ребенок пытался напялить мои трусы вместо подгузника 3d.gif Намек поняла, его трусы выдала, пол-утра ходил в них, до первой лужи. Я вообще жду начала отопительного сезона (у нас он через пару недель начнется), и попробую приучать. В принципе, для чего горшок, товарищ понимает (садится, пись-писькает - и главное - откуда?? - я так никогда не говорю). Вообщем, посмотрим как пойдет.

Золотая Рыбка написала:

Выздоравливать поскорее! smile4.gif
Юльча
5 сентября 2016, 21:38

lika79 написала: и в итоге я её подловила и у неё все получилось.

Я Риту тоже подлавливала несколько раз. Но не могу сказать, что ее это как-то вдохновляет на продолжение.
Она не хочет на горшке сидеть, полминуты и до свидания, на отвлекающие маневры не ведется. А потом лужи кругом. Иногда и 2 часа ничего нет, а иногда каждые 20 минут озёра. И я вся на нервах, хожу с горшком в руках и приглядываюсь к ней поминутно. Сегодня уже плюнула, надела ей памперс, и так хорошо и спокойно всем стало. 3d.gif

А что за тренировочные трусы, расскажите? Есть смысл их покупать?
Юльча
5 сентября 2016, 21:42

Zhen написала: В принципе, для чего горшок, товарищ понимает (садится, пись-писькает - и главное - откуда?? - я так никогда не говорю).

Рита тоже понимает. С энтузиазмом всем расскажет и пальцем покажет, что "пись" надо "в госёк", а "на пой (на пол) - ай-яй-яй".
lika79
5 сентября 2016, 22:17

Юльча написала:
Рита тоже понимает. С энтузиазмом всем расскажет и пальцем покажет, что "пись" надо "в госёк", а "на пой (на пол) - ай-яй-яй".

Эва тоже всю теорию знала задолго до, и как надо просится и куда надо "пи-пи" biggrin.gif

Принцип тренировочных трусов - они наружу не протекают, а внутри мокрые, как обычные трусы и ребёнок чувствует дискомфорт, а маме не надо постоянно мыть полы wink.gif Мне с ними было удобно - и не так жарко в них и вроде как процесс приучения был. Но мы их носили только дома, на улицу и на сон надевали памперс.

Они продаются и в аптеках/детских магазинах и на аликэспрессе. У меня были и те и те, разницы не заметила. На али они стоят пару долларов, их надо брать 4-5 штук, чтоб на день хватало.
Xiao
5 сентября 2016, 23:40
Всем привет.

Мы с ПолинНикитичной переезжаем из "Кашек и памперсов".
По этому поводу свежий лук.

user posted image
Золотая Рыбка
6 сентября 2016, 00:01

Спасибо, стараемся.

Welcome!
Кысь
6 сентября 2016, 07:00

Xiao написала: Мы с ПолинНикитичной переезжаем из "Кашек и памперсов".

Уже? obm.gif Ты же только вчера родила redface.gif 3d.gif Добро пожаловать hb.gif
Кысь
6 сентября 2016, 07:04

Недели две назад на даче в первый раз пописал в горшок. Писает и в накладку для унитаза. До этого дня отовсюду спрыгивал и возмущался. Пока только сажаем его писать, в мокрой одежде/трусах не заставляем ходить. После каждого пописа бурные овации, он это дело любит smile4.gif

Юльча написала: Зимой ведь куча одежды. Или я зря парюсь?

Дома откуда куча? Зря паришься, придет время, и будет ходить, как миленькая smile4.gif

cloudlen написала: Степу с днем рождения!

Юльча написала: Поздравляю Степу с днем рождения!

Спасибо kiss.gif
Eva_23_L
6 сентября 2016, 09:33

Матрос Кася написала: Атчитываюсь.

Ужас! Думала, в России этот кошмар везде уже закончился, и про адаптацию воспитателям хоть что-то рассказали. mad.gif

Эстер написала: Энцефалитный укус хорошо виден - от центра (клеща) начинают проступать концентрические красные круги. Тогда надо мчаться и лечить.

Если энцефалит, то от него не лечат. Но прививают. От боррелёза (болезнь Лайма, видимо?) наоборот: прививок нет, но можно лечить.

я даже не знаю, прививают ли от энцефалита. Я бы привила на следующее лето.

Прививают. Года на три ЕМНИП.

cloudlen написала: По идее, на адаптацию будет муж водить  Но как-то я к получасовым слезам не готова.  Вообще к проблемам адаптации не готова.  Как-то наоборот представляю: приезжаю я пораньше за Милой, а он мне "я еще играть и гулять хочу!" 

Если будет, как у нас, то адаптация недель 6-8. Пока ребенок плачет, родители сидят рядом. Но ребенок и не плачет, чО ему плакать, если ты с мамой-папой просто поиграть пришел?! Ну, и у вас тоже вряд ли толпой заводят в ДС целую группу новеньких. У нас только по одному новенькому берут. Растянуто на целый год. Новенького прикрепляют к воспитательнице, которая с ним и ходит, и на руках носит, если надо, пока он не привык. Проблемы у некоторых детей возникают, когда уже вроде привыкли, но к родителям сильно привязаны. Не до крика, но со слезами. С криком я только одного мальчика пока знаю, но там проблемы развития, у него специальный воспитатель уже есть.
cloudlen
6 сентября 2016, 10:19

Eva_23_L написала: Если будет, как у нас, то адаптация недель 6-8. Пока ребенок плачет, родители сидят рядом. Но ребенок и не плачет, чО ему плакать, если ты с мамой-папой просто поиграть пришел?! Ну, и у вас тоже вряд ли толпой заводят в ДС целую группу новеньких. У нас только по одному новенькому берут. Растянуто на целый год. Новенького прикрепляют к воспитательнице, которая с ним и ходит, и на руках носит, если надо, пока он не привык. Проблемы у некоторых детей возникают, когда уже вроде привыкли, но к родителям сильно привязаны. Не до крика, но со слезами. С криком я только одного мальчика пока знаю, но там проблемы развития, у него специальный воспитатель уже есть.

Ничего себе, как долго. И все 6-8 недель родители ходят вмсте с ребенком?
У нас 2 недели адаптация, в последние дни уже немного ребенка одного оставляют. Количество новых детей не регулируется, зависит от того, когда родители из декрета выходят. Выходят-то в разное время, поэтому, думаю, одновремнно новые дети не часто.
Ася-Мася
6 сентября 2016, 11:26
Мы сходили (вернее бабушка сводила) первый раз в детский сад, на 1 час. Спокойно переоделся, но как бабушка ушла, зарыдал, но воспитательница молодец, сразу взяла его в оборот, развлекала. Остальные не плакали вообще, но от Ромы я ожидала рыданий. redface.gif
Бабушка через час пришла, воспитательница его похвалила, сходил в туалет вместе со всеми. Получил печенье и воду (это уже Рома сказал сам). smile4.gif
Завтра опять день нашей группы, но к сожалению, часы посещения в среду нашей группы (их в ГКП две) аж с 15 часов, а в это время мы (как и основная масса детей) спим. Родители возмущаются, но пока ничего не изменить, с утра приходит другая группа.
В общем, первый день - полет нормальный, посмотрим на следующий. redface.gif
Кысь
6 сентября 2016, 12:29

Ася-Мася написала: В общем, первый день - полет нормальный, посмотрим на следующий

Поздравляю, Рома молодец, взрослый парниша совсем hb.gif
druba
6 сентября 2016, 13:01
Степу с днем рождения!

Новоприбывшим добро пожаловать!

Ривка ходит с 1 сентября в новый сад. Хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем могло быть.
При расставании плачет (не истерически), утром нудит, что не хочет и боится.

В саду и спит, и ест, и немного играет, на площадке любит гулять. Воспитательницы говорят, что все в целом ок. Чуть что просит соску и в саду, и дома. Про отучение забываем на ближайшие пару месяцев.
Три дня было нормально - вчера писалась в саду в штаны(((
Дома ведет себя адекватно, про сад по чуть-чуть рассказывает.
Языковый барьер пока конечно сильный фактор.

Такие дела.
Kaslya
6 сентября 2016, 13:58

Eva_23_L написала:
Ужас! Думала, в России этот кошмар везде уже закончился, и про адаптацию воспитателям хоть что-то рассказали. mad.gif
Если будет, как у нас, то адаптация недель 6-8. Пока ребенок плачет, родители сидят рядом. Но ребенок и не плачет, чО ему плакать, если ты с мамой-папой просто поиграть пришел?!

Я бы все же не обобщала. Воспитателям в России давно уже все рассказали. Но адаптация есть адаптация, и без слез случается, но редко, и это уже только от самого ребенка зависит.
У меня двое детей, оба ходили в один сад. Вторая и сейчас ходит. И было два варианта привыкания. Со старшим сидела недели три в саду и могу сказать, что ничего это не дало. Когда пришла пора уходить мне, так и отрывали от меня его со слезами. Со второй был уже другой подход- сдали первый раз на полчаса, следующий день на час и т.д. И конечно, не всех детей сразу. Воспитатели и на ручки возьмут, и отвлекут, и утешат. И вообще весь свободный педсостав в сентябре у нас в яслях, теперь в ГКП, включая заведующую, старшего воспитателя и медсестру. Большинство детей, благополучно успокаивается почти сразу после ухода родителей. И, вообще, здесь главное, до ребенка донести, что мама (папа) за ним скоро придут обязательно. Мои спрашивали: Мама, а ты за мной придешь? Конечно, приду, я поработаю, заберу тебя и мы пойдем гулять, играть, в гости и т.д. Планы на вечер и их ожидание очень помогает пережить разлуку. Так что я лично за второй вариант.
DonnaRosa
6 сентября 2016, 14:13

Кысь написала: В субботу праздновали ДР на даче. Именинник ждет торта  3d.gif

Какая прелесть! smile4.gif Царская осанка. smile.gif Какой Степа уже взрослый. Поздравляю родителей, вы молодцы!
Ася-Мася
6 сентября 2016, 14:28

Кысь написала: Поздравляю, Рома молодец, взрослый парниша совсем

Спасибо, ждем вашего отчета! smile.gif

Kaslya написала: Так что я лично за второй вариант

Я тоже!
Матрос Кася
6 сентября 2016, 14:42
Поздравляем Степу с днем рождения и с успехами! smile.gif

Eva_23_L написала: Думала, в России этот кошмар везде уже закончился, и про адаптацию воспитателям хоть что-то рассказали.

Слушай, ну не надо так ужасаться, все нормально у нас.

Eva_23_L написала: У нас только по одному новенькому берут. Растянуто на целый год. Новенького прикрепляют к воспитательнице, которая с ним и ходит, и на руках носит, если надо, пока он не привык.

Т.е. в год приходит один новый ребенок? Или к каждому прикрепляют воспитательницу? И все это в бесплатном государственном саду? Ну прям лафа.

Kaslya написала: Я бы все же не обобщала.

Спасиб smile.gif
Я тоже считаю, что наша адаптация не самая ужасная. Сегодня Ульяна была в саду час. С рук на руки передавала рыдающую, забирала тоже рыдающую, но это она увидела как других забирают, а меня еще не разглядела, до этого просто кислая стояла.
И я тоже проходила со старшей вариант, когда родители ходят вместе с детьми. Ну что, я ходила долго, несколько месяцев. И дочка вскидывалась каждый раз, как теряла меня из виду.
Матрос Кася
6 сентября 2016, 14:43
Ася-Мася, и вас с почином и так держать! smile.gif
Кысь
6 сентября 2016, 14:47

Матрос Кася написала: Ну что, я ходила долго, несколько месяцев. И дочка вскидывалась каждый раз, как теряла меня из виду

Получается то самое пресловутое "рубить хвост собаки по частям".

druba написала: Степу с днем рождения!

DonnaRosa написала: Какая прелесть!  Царская осанка.  Какой Степа уже взрослый. Поздравляю родителей, вы молодцы! 

Матрос Кася написала: Поздравляем Степу  с днем рождения и с успехами!

Спасибо kiss.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»