Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Кысь
14 июня 2016, 16:50

cloudlen написала: У нас был день: пол часа в машине, а потом с 3х до 6 на балконе

Это уже поздно, я бы не ложила спать, а в ночь пораньше положила просто. Часов в 6.
cloudlen
14 июня 2016, 16:50
Меня сегодня тетка на улицу учила, как ребенка от соски отучать. Сказала, что надо отрезать кончик, тогда сосать не интересно. Придет время, попробую smile.gif
это первый раз меня кто-то ребенка воспитывать учил, что характерно, тетка была русскоязычная. Полезла к Миле с разговорами, что не надо такой большой девочке соску. Мила ожидаемо нахмурилась. Тогда тетка стала ей говорить, что хмуриться тоже не надо 3d.gif .
Но метод всё же попробую smile.gif
cloudlen
14 июня 2016, 16:52

Кысь написала:
Это уже поздно, я бы не ложила спать, а в ночь пораньше положила просто. Часов в 6.

Это вы ранние пташки smile.gif
У нас пока режим такой, чтоб мне удобно smile.gif Отбой в 21-21-30.
Буду летом к садику готовить, потихоньку сдвигать smile.gif
Кысь
14 июня 2016, 17:14

cloudlen написала: У нас пока режим такой, чтоб мне удобно   Отбой в 21-21-30.

А подъем? Если Степа днем мало спал, то даже если в 6 уложу, он до своих стандартных 7 утра проспит. Пару раз спал до 8,30. И, конечно же, в будни, когда я уже на работе была 3d.gif
Мила Ф.
14 июня 2016, 17:26
Мне этот метод помог в своё время сына отучить, сказали, что мышка откусила соску smile4.gif . Поверил, да так, что когда бабушка втайне от нас другую, целую, предложила, когда не могла уложить спать, все равно не взял. Про мышку ей объяснял, было тогда ему год и два месяца.
cloudlen
14 июня 2016, 18:27

Кысь написала:
А подъем? Если Степа днем мало спал, то даже если в 6 уложу, он до своих стандартных 7 утра проспит. Пару раз спал до 8,30. И, конечно же, в будни, когда я уже на работе была  3d.gif

В 8-9. Но бывают и исключения и в ту, и в другую сторону.
Точнее так: она может и в 6-7 проснуться, получить бутылку молока и дальше заснуть, так что это я за подъем не считаю.
Юльча
14 июня 2016, 18:34

Zhen написала: Мы поставили два кресла рядом, я сижу справа.

А, понятно. У нас они на изофиксах стоят, поэтому никому места больше не остается.
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 19:44

Zhen написала: Мы поставили два кресла рядом, я сижу справа. Уже полтора года как-то езжу  Кресла у нас самые обычные, у Макса Evenflo, у Лео бреви группы 0 пока.

Юльча написала: У нас они на изофиксах стоят, поэтому никому места больше не остается.

У нас тоже на изофиксах. Интересно, автокресло группы больше 0 встанет рядом с другим в центре заднего сиденья? Что-то я сомневаюсь.
Zhen
14 июня 2016, 20:14

Юльча написала: У нас они на изофиксах стоят, поэтому никому места больше не остается.

Эм. У нас тоже вроде. Но кресло Леона на подставке этой специальной, которая контачит, чтобы быстро снять и поставить назад. И оно как раз посередине.

Золотая Рыбка написала: Интересно, автокресло группы больше 0 встанет рядом с другим в центре заднего сиденья? Что-то я сомневаюсь.

Думаю, вряд ли, и так на грани фола. Но Макс на бустер пересядет.
Юльча
14 июня 2016, 21:36

Zhen написала: Но кресло Леона на подставке этой специальной, которая контачит, чтобы быстро снять и поставить назад. И оно как раз посередине.

В Фабии ведь 2 изофикса, за водительским и за пассажирским сидением. Посередине скоб для изофикса нет. Подставка, которая база, тоже изофиксом к сидению крепится.
Zhen
14 июня 2016, 22:08

Юльча написала:
В Фабии ведь 2 изофикса, за водительским и за пассажирским сидением. Посередине скоб для изофикса нет. Подставка, которая база, тоже изофиксом к сидению крепится.

Оказывается, да, у мужа спросила.
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 22:35

Zhen написала: Оказывается, да, у мужа спросила.

А как же вы ее прикрепили тогда???
Zhen
14 июня 2016, 22:53

Золотая Рыбка написала:
А как же вы ее прикрепили тогда???

Ремнем штатным. Крепила, как ты понимаешь, не я biggrin.gif Но посмотрела картинки в инете, можно и так, ремнем. Мы базу не вынимаем никогда, я как-то и не обращала внимания. Скоро кресло снимать, а я только узнала, мда 3d.gif
Золотая Рыбка
15 июня 2016, 10:39

Не знала, что есть базы, которые ремнями крепятся. Думала, только сами автокресла.
Кысь
15 июня 2016, 12:25
Смотрю канал одной девушки из Питера на ютубе. У нее были стремительные роды, девочка родилась маловесной (2400), но почти в срок. Родилась дома. Скорая не успела на несколько минут. Ее с ребенком поместили в обсервацию (новое для меня слово 3d.gif ), а потом ребенка забрали в больницу на дневной стационар, маме, при этом, ребенка можно посещать с 8 до 20 часов.
Мамы приходят, кормят детей, общаются, и на ночь уходят домой. У нас я про такие порядки не слышала, что бы ребенка от матери забирали, и они жили отдельно. Это я чего-то не знаю, или во всем мире тоже дети отдельно от родителей не лежат?
Девушка очень позитивная, у нее есть старшая дочка чуть старше Степы, держится молодцом. А у меня все внутри переворачивается от мысли о том, что у тебя могут забрать ребенка, и сказать иди домой спать и приходи завтра redface.gif
lika79
15 июня 2016, 13:33
У меня было похоже с Эвой, но только первые 5 дней после родов - она лежала отдельно, а я 5 раз в день приходила и кормила-меняла памперс и тд. И тоже из за маловесности, она родилась 2300. Мне тоже можно было раньше выписаться и приезжать, но я была против и нас обеих выпустили на 8й день.

О режиме - Эва встаёт примерно в 9, изредка бывает в 10 или даже в 10,30. Днём спит с 3 до 5, иногда бывает 5,30 - но я не приветствую, бужу тк у нас ночной сон итак плавно сдвинулся с 10 на 10,30. В развивашке нас перевели в группу 2-3 с 10 утра, так мы еле еле успеваем и завтракаем после, в 11. Маленькая сова растёт у нас tongue.gif
Юльча
15 июня 2016, 14:16

Кысь написала: Это я чего-то не знаю, или во всем мире тоже дети отдельно от родителей не лежат?

Если ребенок тяжелый, в смысле здоровья, и лежит в палате интенсивной терапии, то отдельно. Если лежит в обычной палате, то по факту у нас кто как. Кто с мамой, кто один.
А обсервация это такое место, где рожают необследованные женщины, или после родов вне роддома. Обсервацией у нас любят пугать нежных мамаш, типа не будешь стоять на учете, будешь рожать в обсервации с бомжихами и цыганками. На деле не так все страшно, конечно.

Кысь написала: и сказать иди домой спать и приходи завтра

Оно на гормонах очень сложно такое переживать, родившая мама - это очень нежный организм, но на деле, действительно, не случится катастрофы, если пойти поспать и придти завтра. Там главное пытаться сохранять спокойствие, пытаться отдохнуть и сцеживаться.
Zhen
15 июня 2016, 14:24

Золотая Рыбка написала: Не знала, что есть базы, которые ремнями крепятся. Думала, только сами автокресла.

У нас такая:
Кукабара
15 июня 2016, 14:34

Кысь написала: А у меня все внутри переворачивается от мысли о том, что у тебя могут забрать ребенка, и сказать иди домой спать и приходи завтра 

У меня со старшей так было. Она 2 недели лежала в ИТ, а меня выписали через неделю после КС. Ездила по несколько раз в день туда-сюда.
Матрос Кася
15 июня 2016, 14:38

cloudlen написала: Меня сегодня тетка на улицу учила, как ребенка от соски отучать. Сказала, что надо отрезать кончик, тогда сосать не интересно.

Хххха!!!
Мы старшую так отучали. Обрезали по чуть-чуть. Она умудрялась "сосать" до тех пор, пока не остался огразок в 1,5 см! Нам надоело и мы "потеряли" соску в поездке. Варваре на тот момент было 2,8 (если что).
Кысь
15 июня 2016, 15:27

Матрос Кася написала: Она умудрялась "сосать" до тех пор, пока не остался огразок в 1,5 см!

haha.gif

Спасибо, девочки, за информацию. Бедные мамы с детками, эх
Fox Fur Nebula
15 июня 2016, 17:48

Кысь написала: Мамы приходят, кормят детей, общаются, и на ночь уходят домой. У нас я про такие порядки не слышала, что бы ребенка от матери забирали, и они жили отдельно. Это я чего-то не знаю, или во всем мире тоже дети отдельно от родителей не лежат?

В Швейцарии тоже младенца отдельно могут долго в больнице держать. Мама конечно может жить в больнице, но страховая всё-таки ограниченное число дней оплачивает, дальше за свой счёт (и при наличии мест).
Но в реанимации можно постоянно быть. Молоко сцеживать там же на проф.молокоотсосе.
Нафаня
15 июня 2016, 18:16
Зоя мега крута! Бесстрашная и спортивная девчонка! Несомненно есть чем гордиться!
После беговела мне кажется Димон быстрее сядет на 2х колесный велосипед.
Нафаня
15 июня 2016, 18:20
У нас с дневным сном какая-то свистопляска. Пока Таня была в саду, Дима спокойно укладывался, правда, лёжа у меня на руках. Засыпал поздновато в 14-15ч, дрых до 17ч, а потом шли за Таней, гуляли, спать ложились в 22ч или чуть позже. Подъём в 7 утра в начале 8.
Сейчас у Тани каникулы. Уложить их двоих крайне сложно. Если не класть, то через несколько дней получаем дико капризного ребёнка. Вечером раньше не ложится, а если вдруг ляжет, то может ночью встать и колобродить
chelfly
15 июня 2016, 22:17
Поддержу тему спорта. Хочу отдать в секцию девочек, а у нас нету ничего интересного. frown.gif То, что есть, больше развлекуха, чем спортивное занятие. Алисе бы беговел, велосипед, гимнастику, прыжки... Сегодня ездили с ней в батутный центр, мы с мужем сдохли через полчаса, а она попросилась на второй час, и его тоже пропрыгала. Но батуты далеко, да и секции там нет. И как быть? (с) Алиса
Кысь
16 июня 2016, 10:57
Записала Степу в сад. Еще нужно будет принести справку от зубного. Вот это будет поход к врачу, уже предвкушаю 3d.gif

В августе будет собрание, там все про режим и расскажут. Поздновато, я считаю.
Ася-Мася
16 июня 2016, 11:01

Кысь написала: Поздновато, я считаю

У нас вообще собрание обещали 1-2 сентября.
Золотая Рыбка
16 июня 2016, 11:34

Кысь написала:  Еще нужно будет принести справку от зубного. Вот это будет поход к врачу, уже предвкушаю 

На самом деле очень быстро и не страшно. Я и с Колей ходила раза три и с Мишей один. Детские стоматологи знают, как попросить ребенка открыть рот и с шутками прибаутками посмотреть ему зубы.
Кысь
16 июня 2016, 14:24

Золотая Рыбка написала: Детские стоматологи знают, как попросить ребенка открыть рот и с шутками прибаутками посмотреть ему зубы

Вот и проверим tooth.gif
druba
16 июня 2016, 16:15
И у нас новый сад с сентября. Попросилась у хозяек прийти в течение июля-августа пару раз в гости, чтобы Ривка хоть место начала узнавать. Они согласились - буду считать это хорошим знаком.
Девушка с веслом
16 июня 2016, 18:21
В свое время у Зои было три соски. Это ей было года два... не помню вообще. Сосала только на засыпание. Потом из этих трех одну она разлюбила, остальные годились. Она их периодически теряла, я находила. И вот однажды она потеряла обе (честно потеряла, я не прятала). На третью не согласилась, я сказала, ну тогда спи так. И она стала спать так. smile.gif Соски я нашла через пару дней, но ей уже не сказала. так и отучилась.
Потом я эти соски нашла уже недавно, она с ними играла "в малыша".
Zhen
19 июня 2016, 23:26
Спасибо всем за очередной таганрогский митинг smile.gif Лео в шоке от мыльных пузырей tongue.gif
Эстер
20 июня 2016, 00:05
А нас, похоже, можно поздравить - мы закончили ГВ! Вторая неделя как не кормлю ни днем, ни ночью. И молока у меня уже нет. Все прошло спокойно. Правда Оскар все еще просыпается в 3-4 утра, но есть уже не просит - переукладываю его обратно - и он дальше спит. До утра.
Золотая Рыбка
20 июня 2016, 00:12

Эстер написала:

Поздравляю!!!
cloudlen
20 июня 2016, 00:21

Эстер написала:

Поздравляю!

А что у Оскара с реакцией на прививки? Долго была? Мила больной выглядела/чувствовала меньше 2х дней, но насморк уже неделю. Мне уже надоело нос вытирать!

Что мне еще надоело, так это поедание песка facepalm.gif Оказывается, влажный песок гораздо вкуснее сухого. Ребенок его жрет с явным наслаждением facepalm.gif

Ну и до кучи, каканье в ванной и сбрасывание еды со стола (если уже не хочет или просто не хочет) тоже не радует 3d.gif

В остальном зайчик smile.gif
Эстер
20 июня 2016, 09:08
Реакция была дважды: через 4 дня и через 10. По описанию похоже было на реакцию на краснушную и коревую (у свинки не настолько выраженная реакция). В люоих случаях поднималась температура, и в первую реакцию он не ел (потеря аппетита).
druba
20 июня 2016, 11:08

Девушка с веслом написала: В свое время у Зои было три соски. Это ей было года два... не помню вообще. Сосала только на засыпание. Потом из этих трех одну она разлюбила, остальные годились. Она их периодически теряла, я находила. И вот однажды она потеряла обе (честно потеряла, я не прятала). На третью не согласилась, я сказала, ну тогда спи так. И она стала спать так. smile.gif Соски я нашла через пару дней, но ей уже не сказала. так и отучилась.
Потом я эти соски нашла уже недавно, она с ними играла "в малыша".

мдя, нам бы так)
Пока ни малейших предпосылок к отказу от соски
druba
20 июня 2016, 11:08

Эстер написала: А нас, похоже, можно поздравить - мы закончили ГВ! Вторая неделя как не кормлю ни днем, ни ночью. И молока у меня уже нет. Все прошло спокойно.  Правда Оскар все еще просыпается в 3-4 утра, но есть уже не просит  - переукладываю его обратно - и он дальше спит. До утра.

Здорово!
Эстер
20 июня 2016, 11:13
Сегодня проспал всю ночь, в 3-4 утра не просыпался.
Правда был просып около 11 30, но он был мельком, в полглаза.
Mashich
23 июня 2016, 14:09
А расскажите, кто что читает малышам в 2,5-3? всякие Колобки и прочее околонародное они читают днем с бабушкой, мне хочется найти вариант читать на ночь, чтобы не сильно бесило меня, но и ребенку интересно.
А то боюсь он мои вампирские саги начнет на людях цитировать.
Мэрис
23 июня 2016, 15:51

Mashich написала: А расскажите, кто что читает малышам в 2,5-3?

У нас хиты у мужа: Кротик, Петсон и Финдус, Умная собачка Соня, Тося-Бося, Пиф и Геркулес (это не на ночь, там картинки в основном). А я люблю детские стихи, их и читаю.
Zhen
23 июня 2016, 16:33

Карлхен, думаю, можно вполне. Там короткие рассказы про маленького зайчика, в книге их больше 20-ти, забавные.
У нас такие: Карлхен упрямится и Карлхен растет
Эстер
23 июня 2016, 16:38
Я уже 2 недели не кормлю и не сцеживаю молоко. Его сразу как-то стало мало или почти ноль, я и не заморачивалась. И вдруг! - вчера вечером обнаружила наощупь немного молока справа, помассировала утолщение (чтоб не застоялось и не воспалилось) и всю ночь из правой груди сочилось молоко (ночнушка впитала). Надеюсь, что это просто случайный рецидив, а не возвращение блудного молока...
Zhen
23 июня 2016, 17:10

Эстер написала:

Я по этому поводу даже маммолога как-то посещала. У меня молоко объявилось спустя несколько месяцев после окончания ГВ (точно не скажу, где-то через 9), это с Максом было. Сказал, что до года такое явление вполне нормально - очень обрадовал, ога. Но больше не случалось, ттт.
Idea
23 июня 2016, 17:16

cloudlen написала: каканье в ванной

Мы использовали памперс для купания. От самого инцидента не спасает, по хотя бы по ванной потом не вылавливать.
А потом само прошло. smile.gif
Мэрис
23 июня 2016, 17:18

Zhen написала: Сказал, что до года такое явление вполне нормально - очень обрадовал, ога.

Я где-то читала, что выделение молока возможно в течение трех лет после окончания кормления. Напугалась, но ттт меня это счастье обошло.
cloudlen
23 июня 2016, 23:47

Idea написала:
Мы использовали памперс для купания. От самого инцидента не спасает, по хотя бы по ванной потом не вылавливать.
А потом само прошло. smile.gif

Я сейчас стараюсь делать паузу побольше между едой и мытьем, так как покормить удается почище 3d.gif Инциденты реже smile.gif
Эстер
24 июня 2016, 00:20
Я стараюсь дождаться покаканья, а уж потом мыть. Но Оскар аккуратно ест, даже если сам возится с ложкой. После обеда сразу его мыть не приходилось.
cloudlen
24 июня 2016, 00:39

Эстер написала: Я стараюсь дождаться покаканья, а уж потом мыть. Но Оскар аккуратно ест, даже если сам возится с ложкой. После обеда сразу его мыть не приходилось.

Ты Милу, наверное, видела 3d.gif
Какать вечером она не каждый день хочет. Я жду небольшое время, и все, в ванну. Иногда она там еще в памперсе с водой играет, и "оно" случается.
evpatoria
24 июня 2016, 13:13
Подскажите, пожалуйста!
Гена любит сосать большой палец, постоянно его в рот пихает. И сегодня заметила, что кожа у основания пальца потрескалась redface.gif Что делать? Куда бежать? Как отучать?
Соски сын не признаёт, только палец, всегда один и тот же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»