Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
cloudlen
8 сентября 2016, 18:33

Эстер написала:  Ужин в вечном загоне у нас (традиционно немного ест).

У нас наоборот, завтрак. Даже любимую семгу иногда есть не желает. А за ужином после порции каши наворачивает или рыбу, или сыр с большом количестве, и еще печенюшки какие-нибудь. И меньше чем через час молоком или смесью догоняется
evpatoria
8 сентября 2016, 18:36

cloudlen написала: Так понял, что все, отпуск закончился. Любой завоет.

Мне тоже, между прочим, выть охота! Но яжемать, мне нельзя, у меня ответственность! crying.gif
Обычное молоко мои зайцы тоже пьют обычно. А в отпуске не стали. И вообще они там много привередничали.
Zhen
8 сентября 2016, 18:42

evpatoria написала:

У нас отпуск был больше 2-х месяцев, конечно. Но в нем Леон научился пить молоко! Я так и не поняла, почему вдруг, но с первого дня требовал, а дома ни в какую не хотел. Ну там он много чего есть научился - арбузы, голубику, малину, абрикосы (!!! хит года), виноград и вообще, кажется, практически ни из чего из фруктов-ягод не отказывался smile.gif
Ест он обычно много (при этом раза в два меньше своего брата в аналогичном возрасте), но бывают дни, когда ничего не ест, а по чуть-чуть клюет. Я не парюсь, ест и ест smile.gif
Эстер
8 сентября 2016, 18:51
О, у нас та же фигня с молоком, арбузом и абрикосами. Научился есть в отпуске (подозреваю, что они тут просто банально вкуснее).
До отъезда в Европу по родственникам молоко пилось по два глотка по праздникам redface.gif . Сейчас - только подливай!
Эстер
8 сентября 2016, 19:01

cloudlen написала:
У нас наоборот, завтрак. Даже любимую семгу иногда есть не желает. А за ужином после порции каши наворачивает или рыбу, или сыр с большом количестве, и еще печенюшки какие-нибудь. И меньше чем через час молоком или смесью догоняется

За кашу на завтрак Оскар маму с папой продаст biggrin.gif . Ест столько, что диву даешься. А ужин - врагу отдать tongue.gif redface.gif
evpatoria
8 сентября 2016, 19:25
Мои с энтузиазмом только на смесь реагируют, остальная еда для них это так, мамины прихоти...
Ну ладно, едят же хоть что-то, да? Не париться?
Эстер
8 сентября 2016, 19:35
Не париться! vesel.gif
Xiao
8 сентября 2016, 22:37

evpatoria написала:
А ещё, девушки! Как ваши детки едят?

Полина в отпуске первую неделю очень плохо ела. А потом вдруг кааак проснулся аппетит. :-)
cloudlen
9 сентября 2016, 00:03

evpatoria написала: Мои с энтузиазмом только на смесь реагируют, остальная еда для них это так, мамины прихоти...
Ну ладно, едят же хоть что-то, да? Не париться?

Только что прочитала в рассылке бейбицентра "это нормально, что ваш 15 месячный ребёнок теряет интерес к еде, он слишком занят, ему не до еды". Обычно я эти рассылки сразу удаляю, а тут глаз зацепился.
Матрос Кася
9 сентября 2016, 00:11

cloudlen написала: А раньше было время, когда нам Ульяну ещё и показывали

Заметьте, не я это предложил! (с) biggrin.gif

Краткое описание характера ребенка в картинках smile4.gif
   Спойлер!

Простите, дяденька, лошадь сама отвязалась.
user posted image

Больной, на что жалуетесь?
user posted image

Але! Кто это?! Директор?
user posted image

Отпускная тема
user posted image

Чувствуете, кто у нас в семье за всех лучше всех кушает? smile.gif
user posted image

Из серии "Книги о животных" smile.gif
user posted image

На самом деле Ульяна пай-девочка, просто наговаривают на нее smile.gif
user posted image
Матрос Кася
9 сентября 2016, 00:14

evpatoria написала: Я хочу удавиться.

Держись! Это просто отходняк после отпуска у вас. Все наладится wink.gif
Матрос Кася
9 сентября 2016, 00:44
Сегодня, кстати, в садике прожили 1,5 часа. Утром Ульяна попыталась незаметно уйти со мной, но была поймана и завернута в группу и даже добровольно пошла туда, хотя не без слезинки. Но через пару секунд опомнилась и ломанулась обратно. Тут же ее забрали и закрыли дверь. Через полтора часа я застала умилительнейшую картину - диван, на диване сидит воспитательница, у нее на руках сидит Ульяна, обнимающая плюшевого мишку smile.gif Без слез!
Увидела меня, вспомнила, что тосковала и почти заплакала, но тут ее передали мне на руки smile.gif

Со вчерашнего дня в группу ходят два новых мальчика. Их забирают пока через полчаса. Сегодня, по словам воспитательницы, был гранд-шкандаль, когда за ними пришли. Потому что все остальные тоже срочно возжелали к маме и домой. Так что я считаю стратегию адаптации, когда все приходят сразу, правильной. Воспитательница попросила по возможности не пропускать дни, не уезжать в отпуск smile.gif и не болеть smile.gif) Чтобы потом заново не привыкать.
Кысь
9 сентября 2016, 06:02

Матрос Кася написала: Краткое описание характера ребенка в картинках 

haha.gif Хороша! super.gif

Кысь
9 сентября 2016, 06:04
А у нас дурдом. Проснулся в 3,36, и до сих пор воет. Я его и поила, и даже покормила (просил), и в коляску укладывала спать на балкон (обычно сразу засыпает). Ничего не помогает. Стоит в кровати и орет мамамамамама. Полтора часа obm.gif И что это такое вообще? И чем лечить? redface.gif
Кысь
9 сентября 2016, 06:41

Кысь написала: А у нас дурдом. Проснулся в 3,36, и до сих пор воет.

Заснул только сейчас, когда положила себе в кровать и легла рядом
evpatoria
9 сентября 2016, 10:49
Гена вчера выпил 3 мл нурофена и проспал аж 14 часов. Один раз только проснулся, и то я сама подняла, потому что укакался ребёнок. Помыла, дала смесь и он сразу снова вырубился.
Сегодня уже бодряком!
Конечно, на море веселее - выкатила коляску во двор, сама кофе пью, а дети в коляске загорают, по сторонам пырятся, интересно им. А дома - тоска. Ползают, ноют...
Ещё с мужем поругалась с утра пораньше и простуда началась. Чихаю, нос течёт, голова трещит, жалко себя до слёз!!!
Irish
9 сентября 2016, 11:40

Матрос Кася написала: Чувствуете, кто у нас в семье за всех лучше всех кушает?

Чувствуется кто здесь главарь biggrin.gif . Ульяша - прелесть! smile4.gif Варя - твоя копия. smile4.gif

Кысь написала: А у нас дурдом

Мб перевозбудился накануне ? Какие-то новые сильные впечатления днем? У меня племянница, приблизительно в вашем возрасте, просыпалась в 2 ночи, час орала (именно орала), потом укладывалась спать. Успокоить было невозмжно, но прошло все само также неожиданно, как и началось.

Пусть у Стёпы повторения не будет. smile.gif
Zhen
9 сентября 2016, 11:46

Кысь написала:

Бедная ты. Может, что-то в воздухе. Лео проснулся около трех, лежал в кроватке и звал меня. Пришлось в кровать к себе взять, с нами сразу уснул. Я заподозрила, что приснилось что-то.
Матрос Кася
9 сентября 2016, 12:17

Zhen написала:  Может, что-то в воздухе.

Явно! Ульяна сегодня всю ночь капризничала. Пришлось лежать с ней. Вроде и спала крепко, но только поднимаешься - сразу ор.

И вести с полей. Сегодня в группу пошла добровольно, хоть и с кислым выражением лица. Не плакала вот вообще, на выходе была довольна. Сказали, что на следующей неделе уже с 2-х часов начнем. А через неделю обещают налить воду в бассеин выходить на прогулку уже.
Mashich
9 сентября 2016, 13:32

Zhen написала: Может, что-то в воздухе.

Точно! Славка среди ночи устроил скандал, что он в темноте не может снять штаны, не попадает на горшок, пойдет искать бабушку и что-то там еще.
Кысь
9 сентября 2016, 15:41
Не одна я такая, оказывается. Точно фаза луны какая-то, не иначе 3d.gif

Irish написала: Мб перевозбудился накануне ?

Да нет.

Irish написала: Пусть у Стёпы повторения не будет

Пусть angel.gif

evpatoria написала: Чихаю, нос течёт, голова трещит, жалко себя до слёз!!! 

Жалею тебя изо всех сил. Выздоравливай angel.gif
evpatoria
9 сентября 2016, 17:41

Кысь написала:

Спасибо!

У Динушика температура 37.9 mad.gif Румяные щёки и немного течёт нос. Что делать? Нурофен давать или пока посмотреть?
Mashich
9 сентября 2016, 18:19

evpatoria написала:

а зачем при такой температуре нурофен? я бы не давала, смотри, конечно, по состоянию, но общее правило выше 38,5 сбивать.
evpatoria
9 сентября 2016, 18:47

Нытная она frown.gif
evpatoria
10 сентября 2016, 10:08
Дина спала хорошо, а Гена в два часа ночи проснулся тоже с температурой и насморком, плакал и только на животе у меня немного дремал frown.gif
Спустя час уснул всё-таки.
Утром дети встали тёплые, но весёлые и бодрые. За время отпуска Генчик подрос и научился залезать на кухонный диван, а с него и на стол. Теперь ни на секунду одного оставить нельзя! Слезать тем же маршрутом, как залезал - не считает нужным, просто подползает к краю стола, разворачивается и свешивает ножки вниз - попой вперёд со стола слезать собирается, ага!
Дина пока никуда залезть не может. Бегает вокруг стола и кричит недовольно smile.gif
Эстер
10 сентября 2016, 13:57
У нас тоже есть ребенок, залезающий на стол redface.gif . Выглядит это очень умилительно (смотреть, как он карабкается), но путь со стола лежит носом в пол, слезать еще не умеет.

chelfly
10 сентября 2016, 19:13

Mashich написала:  общее правило выше 38,5 сбивать

Общее правило - сбивать по самочувствию, а не по цифрам на градуснике.
evpatoria
10 сентября 2016, 21:14

chelfly написала:
Общее правило - сбивать по самочувствию, а не по цифрам на градуснике.

Я тоже решила, что цифры это важно, но самочувствие важнее.
Дине было явно плохо, а после нурофена она успокоилась и отлично проспала ночь.
Гене тоже ночью нурофен давала, и тоже он успокоился и уснул.
Сегодня не давала нурофен никому, днём мы много гуляли и к вечеру дети уже нормальной температуры и хорошо себя чувствуют smile.gif
Luce
11 сентября 2016, 11:59
Всем привет! Зашли, чтобы попрощаться biggrin.gif Интересно, нас тут ещё помнят с таким-то графиком непосещения?
Всех именинников с прошедшими днями рождения, всем мамам сил пережить очередные кризисы и адаптацию к садам, всем приболевшим — скорейшего выздоровления!
Девочке Лиде 3 сентября уже исполнилось 4 года, а значит, пора уже выпускаться из этого уютного треда. Покажу картинки 1-4.
1 день
Luce
11 сентября 2016, 12:05
1 год
Luce
11 сентября 2016, 12:06
2 года
Luce
11 сентября 2016, 12:12
3 года
Luce
11 сентября 2016, 12:12
4 года
Zhen
11 сентября 2016, 12:16

Luce написала: 4 года

Вот это да! И где тот пухлый пупс? smile.gif Красавица выросла angel.gif С днем рождения Лиду и ее маму smile4.gif
Luce
11 сентября 2016, 12:41

Zhen написала: Вот это да! И где тот пухлый пупс?

Родители посадили на голодный паёк 3d.gif
Несколько фотографий из отпуска ещё покажу. Ужасно любит, чтобы её в песок зарывали))
Luce
11 сентября 2016, 12:45
Девочка-муравьишка. Нашла какие-то засохшие листья или ветки от дерева, которые отлично можно использовать как усики smile.gif
Luce
11 сентября 2016, 12:46
Щастье привалило
lika79
11 сентября 2016, 13:36
Как же быстро дети растут! Лида - красавица! С прошедшим Днём Рождения! flower.gif
Luce
11 сентября 2016, 15:34

lika79 написала: Как же быстро дети растут!

Думала ровно так же, глядя на Эвины фотографии, так она уже подросла, совершенно очаровательная девочка! smile.gif Да и вообще, на всех деток как поглядишь тут, ну вроде только вот из Кашек с памперсами пришли, а уже такие вааажные, деловыыые становятся с каждым месяцем smile4.gif

Спасибо большое за поздравления! smile.gif
Золотая Рыбка
11 сентября 2016, 16:25

С Днем рождения! Красавица выросла smile.gif
msBennet
12 сентября 2016, 08:16

Поздравляем! Какая красавица выросла!
Все-таки мы много времени здесь провели, сейчас так приятно вас увидеть. Как будто старых знакомых встретили smile.gif
P.S. Новая прическа тебе очень идет
Luce
12 сентября 2016, 10:27

Золотая Рыбка написала: С Днем рождения! Красавица выросла

msBennet написала: Поздравляем! Какая красавица выросла!

Спасибо! :)

msBennet написала: Все-таки мы много времени здесь провели, сейчас так приятно вас увидеть. Как будто старых знакомых встретили

А вы в следующей группе есть? Я ещё туда не заглядывала даже :)

msBennet написала: P.S. Новая прическа тебе очень идет

:spy: Где это ты меня видела? Пиши в личку, зафрендимся. Неожиданно, спасибо))
cloudlen
12 сентября 2016, 14:23
Мила сходила в садик. Первые пол часа в помещении, потом пол еще часа на погулке. Потом захотела домой, пошла к забору, стала на машину показывать, они и уехали. Оказывается, адаптация будет всего 3 дня в неделю. На этой неделе пн, вт, чт. На сл. неделе уже будет без родителей оставаться. В четверг возьму отпуск и сама с ней пойду, а то подробностей из мужа даже клещами не вытащить.
Матрос Кася
12 сентября 2016, 16:35

cloudlen написала: Мила сходила в садик.

Это они с папой совместно были? Мне кажется очень и очень хорошо.

Ульяна сегодня (после выходных!) пришла в садик, разделась без слез и добровольно пошла в группу! Я позвала ее поцеловать на прощание, она подошла, поцеловались и она опять-таки добровольно пошла обратно! Я в шоке. Приятном, но шоке smile.gif В группе тоже не плакала, расчувствовалась только когда меня уже увидела.
Завтра пойдет на три часа.
msBennet
12 сентября 2016, 17:41

Luce написала: А вы в следующей группе есть? Я ещё туда не заглядывала даже smile.gif

Нет, я иногда заглядываю туда, но ничего еще не писала.

Luce написала:  Где это ты меня видела?

Так на аватарке же smile.gif
Ася-Мася
12 сентября 2016, 18:46

Матрос Кася написала:

А у вас каждый день ГКП? Как здорово...
А про время, на которое оставляют детей, это кто решает? Воспитатель?
chelfly
12 сентября 2016, 19:51
Luce, Лида так на тебя похожа стала.
А что за грандиозная постройка в детской?

З.Ы. Я когда увидела первое фото и еще не прочитала текст, решила, что ты по второму кругу пошла. smile.gif
Форель
12 сентября 2016, 21:31

Поздравляем Лиду с важной датой! Я стала редко-редко заглядывать    Спойлер!
по второму, кстати, кругу пошла smile.gif
, очень приятно вас видеть, таких красавиц! flower.gif flower.gif flower.gif
Luce
12 сентября 2016, 22:33

msBennet написала: Нет, я иногда заглядываю туда, но ничего еще не писала.

Понятно. Надо будет заглянуть хоть, что там происходит вообще.

msBennet написала: Так на аватарке же

Аа. Просто это у меня уже старая причёска, аватарки я меняю медленнее biggrin.gif .

chelfly написала: Luce, Лида так на тебя похожа стала.
А что за грандиозная постройка в детской?

Похожа, да? Ну то есть я вижу, что общее есть, но не прям вылитая. У нас форма черепа и тело сильно отличается, а черты скорее мои, наверное так smile.gif
Это собранный каркас кровати без матраса. smile.gif

chelfly написала: З.Ы. Я когда увидела первое фото и еще не прочитала текст, решила, что ты по второму кругу пошла.

Нормально так, причём сразу в РДТ, да? Вот это я партизан! 3d.gif Хотелось бы в обозримом будущем, да, но пока не.

Форель написала: Поздравляем Лиду с важной датой! Я стала редко-редко заглядывать    Спойлер!
, очень приятно вас видеть, таких красавиц!

Спасииибо! Где б на Льва посмотреть? Ты его показываешь?
Про спойлер — здорово, надеюсь, всё хорошо! smile.gif
Форель
12 сентября 2016, 22:49

Вообще, конечно, рестницы выросли шикарнейшие у девочки, не могу не сказать. Киношные.
Леву покажу как-нибудь обязательно. Он с августа в старших братьях числится wink.gif    Спойлер!
В Клубе легкого трепа за чашкой чая есть наши фото
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»