Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Матрос Кася
19 сентября 2016, 14:37
Ульяна тоже болела. Неделю. Сегодня сходили к врачу и нас обрадовали, что лезут сразу 4 клыка. Еще на неделю оставили дома, потому что жуткие сопли. Ну и последние два дня у нее руки по локоть во рту, а я как-то не догадывалась, что это опять зубы.
Всем лучей!
cloudlen
19 сентября 2016, 15:31
Ыыыыыы, добивает меня местная мед.система. В общем осутствие лишней бюрократии и частого обращения к врачам я одобряю. Но то, что ребенок, у которого была температура и сыпь никого нафиг не интересует, это меня вымораживает. facepalm.gif Слова "а,ну энтеровирус, ничего страшного" "ну да, в садике сейчас энтеровирус был" и т.п. Блин! facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Этих энтереовирусов 60 штук или сколько там. Кроме того у Милы на прошлой неделе был контакт (не в садике) с человеком у которого "энтеровирус руки-ноги-рот", а у нее точно не он. А какой там в садике сейчас энторовирус был - фиг знает.
А еще мне ужасно не нравиться, что в садиках никто никаких прививок не требует, а значит никакой гарантии, что другие дети привиты. Говорят, число непривитых детей растет (особенно после реакций на прививку от птичьего (или свиного, не помню), но это и на числе других прививок сказалось frown.gif )
Хотелось бы какой-нибудь средней ситуации между врачами и справками по каждому чиху как в России, и такого полного пофигизма, как в Финляндии. Думаю, не оформить ли частную страховку и ходить к врачу, когда мне самой захочется, даже если не обязательно с точки зрения здоровья.
Манефа
19 сентября 2016, 16:21

cloudlen написала:  Слова "а,ну энтеровирус, ничего страшного" "ну да, в садике сейчас энтеровирус был" и т.п. Блин!  Этих энтереовирусов 60 штук или сколько там. Кроме того у Милы на прошлой неделе был контакт (не в садике) с человеком у которого "энтеровирус руки-ноги-рот", а у нее точно не он. А какой там в садике сейчас энторовирус был - фиг знает.

Хотелось бы какой-нибудь средней ситуации между врачами и справками по каждому чиху как в России, и такого полного пофигизма, как в Финляндии. Думаю, не оформить ли частную страховку и ходить к врачу, когда мне самой захочется, даже если не обязательно с точки зрения здоровья.

Не по каждому уже, ура. Через один biggrin.gif.
Если серьезно, у нас в сад можно не ходить без справки от врача пять рабочих дней. Всякие ОРВИ в это время вполне умещаются.
По сравнению с садом старшей, где этого не было, удобство не сказать какое.

А энтеровирусы разные по-разному лечат? У моих в прошлом году был, никакого интереса у врача не вызвал. Что-то там прописали местное (как раз "рот" наиболее пострадал в этой триаде), что-то противовирусное, что я обычно не даю.
cloudlen
19 сентября 2016, 16:52
Я не знаю как их лечат. Скорее всего никак. Но мне не нравится постановка диагнозов по телефону. И "для таких случаев время приема врача не назначается, но если очень хотите, то приежзайте в общую приемную". В общую приемную - это значит вместе со всеми больными/с травмами и т.п. и неопределенным временем ожидания.
Кроме того, сыпь и температура - это ж не обязательно энтеровирус. Родитель же не обязан разбираться в видах сыпи. Может у ребенка краснуха/ветрянка или что похуже. Которые вроде как лечить не надо, но при ветрянке можно препаратами "от герпеса" мазать для облегчения. И вообще, инкубационные периоды разных заболеваний хорошо бы иметь ввиду. Короче, раздражает меня все это ужасно.

Медсестра poxclin cool mousse посоветовала для облегчения зуда, сыпь чешется. Бедная Мила всю ночь плохо спала (и бедная я тоже).
Золотая Рыбка
19 сентября 2016, 21:40

cloudlen написала: Но мне не нравится постановка диагнозов по телефону

Понимаю твое негодование. Надо бы завести домашнего врача (платного), который будет ребенка осматривать, когда тебе покажется, что что-то не так.
Манефа
19 сентября 2016, 22:59

cloudlen написала
Кроме того, сыпь и температура - это ж не обязательно энтеровирус. Родитель же не обязан разбираться в видах сыпи. Может у ребенка краснуха/ветрянка или что похуже. Которые вроде как лечить не надо, но при ветрянке можно препаратами "от герпеса" мазать для облегчения. И вообще, инкубационные периоды разных заболеваний хорошо бы иметь ввиду. Короче, раздражает меня все это ужасно.

Нехорошо, да mad.gif.
cloudlen
19 сентября 2016, 23:03
Представляете, в нашей деревне "руки-ноги-рот" сейчас свирепствует у школьников. 17 человек болеют. А у одного мальчика такие язвы во рту, что он вообще не мог есть и пить, и его держали под капельницами.
Мои "добрые" коллеги "готовиться" к тому, что я не только с ребёнком на больничном буду, но и сама гораздо чаще болеть. Блин, в моем детстве брат из садика вирусы приносил и меня заражал, теперь, получается, дочка будет.
Кысь
20 сентября 2016, 10:12

cloudlen написала: Мои "добрые" коллеги "готовиться" к тому, что я не только с ребёнком на больничном буду, но и сама гораздо чаще болеть. Блин, в моем детстве брат из садика вирусы приносил и меня заражал, теперь, получается, дочка будет.

У всех так, ничего с этим не поделаешь mad.gif

А у Степы после привики заболела нога. Вчера хромал, поднялась температура. Сегодня вообще отказыватся ходить, сидит в кровати redface.gif Температура 37.
evpatoria
20 сентября 2016, 11:11

Кысь написала:

eek.gif здоровья Стёпе!!!

А у Динушика зубы оказались, похоже. Сопли ручьями, ест только холодную еду, всё те же ночные рыдания, но после нурофена девочка отлично спит. Гена тоже сопливил и плакал одно время, но сейчас прошло.
Кысь
20 сентября 2016, 11:59

evpatoria написала: здоровья Стёпе!!!

Спасибо. Болящий уже опять ходит, но ножка еще беспокоит. В первый раз такое

evpatoria написала: Сопли ручьями, ест только холодную еду, всё те же ночные рыдания, но после нурофена девочка отлично спит

Бедная девочка.

evpatoria написала: Гена тоже сопливил и плакал одно время, но сейчас прошло

И тебя ужасно жалко, то один, то второй. Очень тобой восхищаюсь shuffle.gif
Ася-Мася
20 сентября 2016, 12:28

Кысь написала:

Выздоравливайте! Наслышана про такую реакцию на прививку, надеюсь, у вас все пройдет быстро.

Девочки, кто из России, подскажите, я что-то не соображу. Путевку в сад на полный день дают ведь с сентября, а не тогда, когда исполняется 3 года ребенку? Мама мне сегодня вдруг заявила, ничего, скоро с марта выйдешь на полный рабочий день на работу, она думала, что сад сразу дают с 3 лет. А я была уверена, что с 1 сентября начинается распределение?
Кысь
20 сентября 2016, 12:59

Ася-Мася написала: А я была уверена, что с 1 сентября начинается распределение? 

Да, набирают группы с начала учебного года. В середине можно попасть, если ты стояла в очереди, но не попала, а потом место освободилось. Так моя подруга повела ребенка в марте. Позвонили и сказали, приходите через 2 недели, она не знала "куда бечь", так растерялась 3d.gif

Ася-Мася написала: Выздоравливайте! Наслышана про такую реакцию на прививку, надеюсь, у вас все пройдет быстро.

Спасибо smile4.gif
Золотая Рыбка
20 сентября 2016, 23:45

Кысь написала: А у Степы после привики заболела нога. Вчера хромал, поднялась температура. Сегодня вообще отказыватся ходить, сидит в кровати  Температура 37.

Бедный mad.gif Это от каких инфекций была прививка? Пусть все пройдет поскорее!
А Мише сегодня сделали Превенар 13 четвертый раз.
evpatoria
21 сентября 2016, 01:58
Все спят, да?
А один мальчик вовсю веселится и спать даже не думает!!!
Уснул по расписанию, потом в 11.30 примерно начал ныть. Ныл час! Спустя час я зачем-то включила свет, не помню уже зачем, и Гена так обрадовался! И стало ясно, что спать он не планирует. Вот, сидим, веселимся. Слушаю его эмоциональные рассказы о загадочных утя-убя, живущих где-то наверху - смотрит на меня, показывает пальцем куда-то вверх и говорит-говорит-говорит!
evpatoria
21 сентября 2016, 01:58

Кысь написала:
Очень тобой восхищаюсь shuffle.gif

Боюсь, я не заслуживаю blush.gif
Розовый слон
21 сентября 2016, 02:46

evpatoria написала: Все спят, да?
А один мальчик вовсю веселится и спать даже не думает!!!
Уснул по расписанию, потом в 11.30 примерно начал ныть. Ныл час! Спустя час я зачем-то включила свет, не помню уже зачем, и Гена так обрадовался! И стало ясно, что спать он не планирует. Вот, сидим, веселимся. Слушаю его эмоциональные рассказы о загадочных утя-убя, живущих где-то наверху - смотрит на меня, показывает пальцем куда-то вверх и говорит-говорит-говорит!

Не все. Мальчик Даня катается по кроватке, стучит ножками по стене и рассказывает про очень интересную ка-ка-ку, где живет - непонятно. tongue.gif Но существо явно позитивное, потому что улыбается ребенок во все шесть с половиной зубов.
Причем не ныл, просто вот проснулся и в темноте гульбарит.
Кысь
21 сентября 2016, 10:06

Золотая Рыбка написала: Бедный    Это от каких инфекций была прививка? Пусть все пройдет поскорее!

Менингококк типа Б, это была третья привика, до этого две прошли вообще без всяких проблем. Но тогда он не боялся, и был расслабленным, сейчас другое дело. Сегодня уже ничего не болит, зато утром два раза стошнило водой: не понос, так золотуха mad.gif Но сейчас (ттт) уже ничего, пил, писал, ходил гулять, попросил поесть. Может, молоко утром не пошло, фиг его знает redface.gif
Матрос Кася
21 сентября 2016, 13:30

evpatoria написала: Все спят, да?

Если бы!
Ульяна веселилась с 2 ночи до 6 утра. В итоге все проспали - старшую в школу только ко второму уроку привезли, Ульяна с нами каталась, муж на работу унесся.
evpatoria
21 сентября 2016, 14:03
У Динусика прорезались моляры слева! И верхний, и нижний сразу!
И сопли тоже сразу прошли!
Xiao
21 сентября 2016, 15:20
У нас моляры прорезались, а сопли не прошли. mad.gif Боремся с насморком всей семьей.
Меня лор отправила на рентген. Итог - двусторонний верхнечелюстной синусит. Эх, грусть-тоска mad.gif
Эстер
21 сентября 2016, 19:24
И у нас моляры все лезут и лезут, как заведенные. Уж поскорее ы все 4 вылезли (раз начали biggrin.gif ), и забудем о них mad.gif .
Кукабара
21 сентября 2016, 21:16

cloudlen написала:

Ой, сочувствую. Мы ж переболели всей семьей этими руками-ногами. У нас с мужем была высокая температура и сильные боли во всем теле. Н недолго. А вот Лиануш болела долго и довольно тяжело. С температурой, сыпью, болячками на пальцах и во рту. И в довершение всего, месяц спустя у нее слезли все ногти на руках и на ногах. Сейчас вот новые отрасли уже. Более мерзкого заболевания я не встречала еще из детских инфекционных. И да, ничем не лечат его. Само проходит. От болячек во рту, говорят, помогает непастеризованное козье молоко, только мне как-то стремно было такое давать ребенку.
Zhen
23 сентября 2016, 10:29
А у нас буквально в 100 метрах от дома новый сад построили, открылся в сентябре. Знакомые пошли, хвалят. Ну, мы Леона туда решили записать, в очереди 21-е. Все хорошо, только могут группу для малышей в следующем году не открыть 3d.gif Но я держу кулаки. В остальные сады где-то во второй сотне, так что шансы сильно меньше. Вообще была мысль с НГ попробовать найти работу и ребенка в частный сад или с бабушкой дома оставить. Пока что я ее думаю...
Эстер
24 сентября 2016, 14:00
Два дня температуры и очень капризного ребенка - и у нас еще +2 зуба. Можно пока выдохнуть, наверное… до следующей серии (итого, кажется, 11 штук всего на момент 16 месяцев).
cloudlen
24 сентября 2016, 23:50

Кукабара написала:
Ой, сочувствую. Мы ж переболели всей семьей этими руками-ногами. У нас с мужем была высокая температура и сильные боли во всем теле. Н недолго. А вот Лиануш болела долго и довольно тяжело. С температурой, сыпью, болячками на пальцах и во рту. И в довершение всего, месяц спустя у нее слезли все ногти на руках и на ногах. Сейчас вот новые отрасли уже. Более мерзкого заболевания я не встречала еще из детских инфекционных. И да, ничем не лечат его. Само проходит. От болячек во рту, говорят, помогает непастеризованное козье молоко, только мне как-то стремно было такое давать ребенку.

Ух ты ж бедные. Это вы когда умудрились? Как Лиану жалко frown.gif Ты редко заходишь, работа новая?
У Милы, к счастью, другой вирус был. Я может, непонятно написала. В садике дети болели энтеровирусом (не руками-ногами, другим), соседские дети тоже надавно болели. А с больным "руками-ногами" у Милы контакт был (он не знал еще, что у него такой вирус, конечно, только-только волдыри на руках появлялись). И от него я знаю, что в нашей деревне много школьников им болели, некоторые тяжело.

В вашем детстве в вашем окружении был этот жуткий "руки-ноги-рот"? Моя мама в моем детстве лет 5+ работала воспитателем в детском саду. О таком вирусе вообще ни разу не слышала. Да и вообще говорит, что энтеровирусы встречались с проявлениями в виде проблем с животом и т.п. Если и были с сыпью и волдырями, то редко.
cloudlen
24 сентября 2016, 23:59
Милеха переболела относительно легко, я считаю. Температура была меньше 2х дней, потом еще несколько дней вялость была. И волдыри, конечно, жуткие. На попу и ноги смотреть страшно. Сейчас водянистых волдырей уже нет, все потихоньку заживает, но все равно выглядит жутко.
Мусс, которых посоветовала медсестра действительно помогает smile.gif Гораздо меньше чешется!
К врачу я ее так и не отвезла. В понедельник мужу все сказали, что не надо. Я ругалась, что не поехали, и во вторник планировала врача все-таки посетить, просто для собственного успокоения. Но Миле стало гораздо лучше, и вместо врача мы поехали в лес biggrin.gif
cloudlen
25 сентября 2016, 00:03

Эстер написала: Можно пока выдохнуть, наверное… до следующей серии (итого, кажется, 11 штук всего

Не сходится! wink.gif Еще по крайней мере 12й вас ждет! Надеюсь, попроще будет.

У Милехи как раз на этой неделе вылезли 11-12 (верхние). Нижние уже большие smile.gif Только она в связи с болезнью не дает их нормально почистить. Я особенно не лезу, на лице тоже несколько прыщей было, лишний раз не трогаю.
cloudlen
25 сентября 2016, 00:20
С этой болезнью дурацкой вся наша адаптация к садику пошла к черту. По плану было, что с понедельника Мила уже на весь день будет оставаться. Но пока ее не оставляли даже на пару часов. У мужа декрет закончился, я работаю. К счастью, у нас есть бабушка с дедушкой, плюс у меня есть отпускные дни. Так что всю неделю планируем Милу забирать после обеда, до сна.
Вот фото прошлого четверга, когда мы с ней вдвоем ходили. Сначала не хотела идти, потом уходить smile.gif Все дети как порядочные пошли спать, а мы еще исследовали раздевалку, прихожую, крыльцо.
Эх, как-то оно в понедельник будет. Еще кто-то вроде начать садик собирался? И как? Рассказывайте!
Эстер
25 сентября 2016, 00:59

cloudlen написала:
Не сходится! wink.gif Еще по крайней мере 12й вас ждет! Надеюсь, попроще будет.

У Милехи как раз на этой неделе вылезли 11-12 (верхние). Нижние уже большие smile.gif Только она в связи с болезнью не дает их нормально почистить. Я особенно не лезу, на лице тоже несколько прыщей было, лишний раз не трогаю.

Ох, знаю я. "Не хватает" 4го переднего нижнего. Слева. Правый его коллега проклюнулся вместе с первым моляром, я вообще не заметила как biggrin.gif , а этот все никак не лезет. Но его проще вырастить, чем моляры эти толстущие (это я себя утешаю).

Клыки, я так понимаю, отдельным этапом пойдут?
Золотая Рыбка
25 сентября 2016, 11:20

Эстер написала: Клыки, я так понимаю, отдельным этапом пойдут?

Считается, что клыки-это самое "веселое"
Zhen
25 сентября 2016, 16:09

Золотая Рыбка написала:
Считается, что клыки-это самое "веселое"

О да. Я могу подтвердить. Лео как раз сейчас отращивает третий, моляры нервно курят в сторонке.
Кысь
25 сентября 2016, 18:57

cloudlen написала: Но Миле стало гораздо лучше, и вместо врача мы поехали в лес               

Отличные фото. Гриб огромный такой super.gif

cloudlen написала: Еще кто-то вроде начать садик собирался?

Я поведу с 10 октября, отпуск уже взяла.
Степа сегодня какой-то взрослый получился 3d.gif
lika79
25 сентября 2016, 19:42
Эва неделю уже отходила полный день - утром хнычет, пока едем, но я отвлекаю. Завтра папа повезёт, посмотрим, как будет. Воспитатели её хвалят, мне приятно 3d.gif Мне не нравится, что она там не завтракает - только хлеб грызёт, но говорят, что обедает хорошо. Я думаю, что ей непривычно рано - мы дома завтракали в 10-10,30. Тоже как будто за эту неделю повзрослела wink.gif
user posted image
А ещё стала неплохо ладить с дедушкиным котом, раньше он сразу от неё сбегал, а щас даёт себя погладить tongue.gif
user posted image

Степе с Милой удачной адаптации в детском саду, а малышам скорее вырастить все зубы и не болеть smile.gif
Кысь
25 сентября 2016, 21:19

lika79 написала: А ещё стала неплохо ладить с дедушкиным котом, раньше он сразу от неё сбегал, а щас даёт себя погладить 

Точно повзрослела, коты в этом деле понимают smile4.gif

lika79 написала: Степе с Милой удачной адаптации в детском саду

Спасибо smile4.gif

lika79 написала: Мне не нравится, что она там не завтракает - только хлеб грызёт, но говорят, что обедает хорошо. Я думаю, что ей непривычно рано - мы дома завтракали в 10-10,30.

Похоже на то.
DonnaRosa
25 сентября 2016, 21:40

Кысь написала:

"Бумага не врет", smile.gif умный взгляд, потому кажется взрослым. smile4.gif
Mashich
25 сентября 2016, 21:59

Кысь написала: отпуск уже взяла.

Я для этого взяла отпуск с 19 сентября, в итоге всю неделю просидели с соплями, думаю про следующую неделю....
cloudlen
26 сентября 2016, 10:04
Кысь, Степа удивительно на тебя похож! Правда взрослый! И Эва взрослая.
Так сразу на целый день? Без подготовки? Ого!
А моя малышка осталась в саду одна первый раз. Без слез, просто пошла к воспитательнице на ручки. С соской и медведем сегодня.
Утром дома поплаккала, так не хотелось рано никуда идти, ночью спала очень плохо. То ли волновалась, то ли плохо себя чувствовала, чесалась.
Ася-Мася
26 сентября 2016, 11:44
user posted image

Ну и Ромку покажу, правда фотка августовская, болгарская. В сад ходим со скрипом, остается на прогулку, то есть на 2,5 часа получается из 4-х. Группа ходит малочисленно, набрали 15 человек, а ходят от силы 5.
Ходим со скрипом, потому что 2 раза в неделю всего, большой перерыв на неделе, ребенок отвыкает. С утра сразу "Не пойдем в сад". Когда идем, хнычет, но идет. В группе ведет себя хорошо, на прогулке опять плачет, так как прогулка совмещена с младшей группой, то есть их там получается человек 15-20 всего, Ромка к такому сборищу очень не непривык и пугается.
cloudlen
26 сентября 2016, 13:41
Вот такой веселый пупс уходить из садика совсем не торопился smile.gif
Сначала меня увидела, расплакалась, минут 5 прижималась, пока я с воспитательницей болтала. А потом я спустила ее на пол и Мила пошла машинки собирать. Домой? Это подождет, сначала дела biggrin.gif И на крыльце мы еще минут 5 играли, Мила даже обратно в садик зайти хотела.

Если так пойдет и дальше, то я уже на этой неделе на днецной сон оставлю smile.gif
Золотая Рыбка
26 сентября 2016, 15:26
Мила очень милая tongue.gif
lika79
26 сентября 2016, 20:49
Мы 3 дня ходили до обеда, потом были выходные и в понедельник мы пошли на целый день. Седня началась вторая неделя полного дня пребывания wink.gif Эва тоже плачет, когда я прихожу, но быстро успокаивается и ещё немного гуляем на площадке.
Мила такая деловая tongue.gif У вас, я смотрю, уже прям осень - у нас пока тепло, но вот вот похолодает, так не хочу redface.gif

Ася-Мася написала:

Дети за лето все повзрослели очень и Рома в том числе wink.gif 2,5 часа 2 раза в неделю, мало, конечно - это до 3х лет так будете ходить?
Кысь
26 сентября 2016, 21:20
Сходили мы, наконец, к зубному. Дырок нет, налет сильный. Рот открыл, но кресла испугался. Будем чаще ходить и привыкать к дяде доктору.
Повезло, что дядя - вылитый доктор из Лего, сегодня чистили вечером зубы под надзором дяди. Степа ему очень хорошо рот открывает 3d.gif
user posted image
Нафаня
27 сентября 2016, 00:43

Ася-Мася написала:

Весь прошлый год Дима ходил в Гкп. На протяжении года дети в группе менялись: одним(кому уже почти 3 года давали места на полный день, на их место брали новых деток). Нам обещали место ближе к новому году. Диме 31 января будет 3 года. В итоге 1 сентября пришло письмо, что дали место.
Мы были на отдыхе. Документы я отнесла в середине сентября. Потом заболели. Так в саду ещё и не были.
Нафаня
27 сентября 2016, 00:47
А вообще я чего-то не представляю как работать с 2мя садовскими детьми redface.gif Это я мысленно готовлюсь/собираюсь на работу..
Ася-Мася
27 сентября 2016, 10:24

lika79 написала: 2,5 часа 2 раза в неделю, мало, конечно - это до 3х лет так будете ходить

Наше ГКП это - 3 раза в неделю по 4 часа. Но 1 раз в неделю - с 15.00, а в это время мы спим, поэтому получается только 2 раза, что очень мало. mad.gif

Кысь написала: Сходили мы, наконец, к зубному.

Это отличный результат! smile4.gif Начала писать про наши зубы, пугать не буду, но лучше следить, хотя и наследственность тоже важная штука. Мы начали потихоньку опять чистить зубы, вот это прогресс.
Ася-Мася
27 сентября 2016, 10:28

Нафаня написала:

Так и не поняла немножко, вам дали место заранее? Нам в марте будет 3 года, я так понимаю, сад положен с 3 лет, и я все равно должна ждать до 1 сентября?
Подруга сказала, места распределяются летом, а в сад идут с сентября...
Ася-Мася
27 сентября 2016, 10:30
Бабушка сейчас звонила, Рома опять рыдая пошел в сад, только дверь в группу за ним закрылась, тишина! Вот ведь манипулятор маленький! facepalm.gif redface.gif
Сегодня, кстати, день дошкольного работника, поздравили от всех воспитателя и няню. smile.gif
Нафаня
27 сентября 2016, 17:17

Ася-Мася написала:

Места дают где-то ближе к 3м годам. Дети в течении года выбывали из гкп и переходили в сад на полный день.
Диме 2 и 7, почти уже 2 и 8 дали место на полный день. Мы этого не ожидали. В основной набор мы не попали, который был в марте. 1го сентября был добор и всем детям нашего возраста в гкп дали места. Думаю это случилось из-за недобора детей.
Так что вполне возможно и вам дадут место ещё до 3х лет. Гкп у вас странное, у нас было 5 дней в неделю с 8 до 11-30.
Нафаня
27 сентября 2016, 17:32
Ещё зависит какой год поступления ты указывала и есть ли свободные места в вашем комплексе. Среди года могут дать там, где есть место, а с сентября в желаемом саду.
Ася-Мася
27 сентября 2016, 17:55

Нафаня написала: Ещё зависит какой год поступления ты указывала и есть ли свободные места в вашем комплексе. Среди года могут дать там, где есть место, а с сентября в желаемом саду.

Год писала 2017-й, когда и исполнится 3 года. Не помню, был ли там другой вариант, я заявление заполняла на мосуслугах. В общем, я поняла, что все непредсказуемо. redface.gif Мне главное как-то попасть в сад, куда мы в ГКП сейчас ходим. Говорят, заведующая может это организовать, хотя она сама от этого отнекивается...
Да, ГКП у нас такое странное, потому что набрали 2 группы, одна ходит 3 раза в неделю и вторая 3 раза в неделю, а помещение, я так понимаю, одно выделено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»