Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нафаня
27 сентября 2016, 22:41

Ася-Мася написала:

Сходи к заведующей поговори.
cloudlen
27 сентября 2016, 22:57

Даа, у вас красота и лето!
На прошлой неделе ночью были заморозки. Потом потеплело, но не жарко. В Дс на прогулку одевают шапки(можно кепку), я купила самую тонкую.
С ботинками я тут погорячилась biggrin.gif А комбезы все тонкие, так что в самый раз на +10.

Я уже к зиме и поздней осени подготовилась smile.gif В смысле одежды и обуви. А ещё к почти всей одежде приклеела имя. Пол дня убила. У нас есть спец.принтер и текстильные ленты, потом утюгом приклеиваются к одежде.

Вот все говорят, дети быстро растут и все такое. Я не чувствую. Мила как-то долго одежду носит, да и вообще я смотрю на ряд комбезов в садике (в основном 2-3 года), они почти такие же, как у Милы. Так что мне кажется, что комбез на сезон - это преувеличение.
cloudlen
27 сентября 2016, 23:01

Кысь написала:

Какие молодцы!
Расскажите, как вы зубы чистите? Мила хочет сама, и только нижние. По верхним я с трудом пару раз щекой прохожу, и не со всех сторон frown.gif А палец с насадкой она укусить пытается!
А дети порядочные что, просто рот открывают?
Chatterer
27 сентября 2016, 23:23
Милые дамы, уважаемые мамы, добрый вечер.
Одной чудесной маленькой девочке с ОВЗ необходима наша помощь.
Девочке 2,9 нужен гардероб. В первую очередь, конечно, сезонный - поомозглая осень, суровая зима: теплые непромокаемые вещи: куртки, штаны, свитера, колготки, комбинезоны и пр.
Ну и прочие девочковые радости - платья, колготки, бантики-заколки тоже будут очень кстати.
Примем в дар, обменяем на вкусняшки.

Рост - 95 см.

Плечи 24-26 см
Рука от плеча до запястья 31 см
Объём груди, объём талии и объём бёдер 55 см.
Длина ноги от тазобедренной кости до голеностопа 48 см.
Ступня 15 см

Что очень-очень нужно прямо уже сейчас: осенний комбез (куртка штаны на бретельках) с поддевой теплой и непромокашка. Платьешки, водолазки, футболки, рубашки, колготки, юбочки, шортики. Очень было бы неплохо разные девачковые джинсы на бретельках. Сандалики для дома. Разные резинки-бантики-игрушки для девочек.

Благодарю за внимание.
Матрос Кася
28 сентября 2016, 00:06

cloudlen написала: Мила как-то долго одежду носит

Вы комбез с прошлого года носите или все-таки новый покупала? smile.gif

cloudlen написала: Так что мне кажется, что комбез на сезон - это преувеличение.

Не знаю как будет расти Ульяна (за последние два месяца +6 см biggrin.gif ), но по опыту со старшей - она росла ровно 12 см (2 размера) в год. Так что может и можно один комбез поносить два года, но тогда в первый год он будет очень велик, а во второй - критично мал.
Матрос Кася
28 сентября 2016, 00:10

cloudlen написала: Мила хочет сама, и только нижние. По верхним я с трудом пару раз щекой прохожу, и не со всех сторон  А палец с насадкой она укусить пытается!

Друг! Ульяна дает провести пару раз щеткой по верхним smile.gif Непорядочная!!! smile.gif

Мы поздравляем всех именинников, шлем лучи больным и радуемся за поправившихся ! smile.gif

Ульяна две недели просидела дома - растила 4 клыка, сегодня пошли в ГКП. Я ждала всего, но не того, что ребенок возьмет справку, радостно отдаст ее воспитательнице и уйдет играть даже не оглянувшись. А вечером, когда шли с прогулки мимо сада, она закатила истерику - требовала отвести ее туда!
Сейчас у нас ходит 4-5 человек, все потихоньку побаливают - сопли, все дела. Критично никто не болеет, но для подстраховки пересиживают дома 3-4 дня.
lika79
28 сентября 2016, 08:35

cloudlen написала:

Лето кончилось вот как раз вчера -сегодня дождь и хмурые 23 градуса redface.gif Шапку в садик не даю пока, хотя утром уже прям прохладно (у нас перепады большие днём и ночью) - но воспитатели тогда надевают её и на вечернюю прогулку (типа, все что дали, все надели tongue.gif ). Я так не смогла добится, чтоб не надевали носочки в +30, но не стала из за нескольких дней нагнетать, весной будем решать.
Эва тоже носит одежду очень долго, а бывает, что джинсы уже короткие, а в талии по-прежнему большие tongue.gif Почти все вещи носим размером на 1 год или полтора, хотя нам уже 2,5. Перерастает только по росту, в ширину всегда все велико wink.gif
lika79
28 сентября 2016, 08:39

Матрос Кася написала:

Какая Ульяна молодец, ттт! Эва хнычет каждое утро "не хосю сасик", но я отвлекаю и не устаю повторять, что мама придёт, как поспишь и пойдёшь гулять tongue.gif А сопли у нас есть тоже, но мы пока ходим в сад, вроде как это адаптация идёт.
cloudlen
28 сентября 2016, 16:27

Матрос Кася написала: Вы комбез с прошлого года носите или все-таки новый покупала?

biggrin.gif У меня задвиг на тему комбезов случился. facepalm.gif Короче, у Милы их теперь комбезов года на 2 вперед, а то и 3. Разных размеров/теплоты. Штук 10, если не больше. Потому что сначала я купила энное количество в конце зимы, потом натолкнулась на онлайн сэконд хенд, и еще купила, и сейчас опять новых/недостающих еще парочку. facepalm.gif

[BМатрос Кася[/B] написала: Так что может и можно один комбез поносить два года, но тогда в первый год он будет очень велик, а во второй - критично мал.

Я не про 2 года, а про 2 сезона, т.е. весна + осень, или осень + весна. И не только про комбезы, а и просто про одежду. Никаких "месяц два и все". Ну кроме пары платьев. И не потому, что выросла, а случаи носить были не так часто.

Матрос Кася написала:  Я ждала всего, но не того, что ребенок возьмет справку, радостно отдаст ее воспитательнице и уйдет играть даже не оглянувшись.

Ура!!! А Мила 2 дня спокойно уходила, а сегодня заплакала frown.gif Утешилась быстро, но все равно frown.gif

lika79 написала: Лето кончилось вот как раз вчера -сегодня дождь и хмурые 23 градуса

Завись-зависть! Хмурые 23 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Блин, у нас летом не каждый день.

lika79 написала: Перерастает только по росту, в ширину всегда все велико

Стройняшка Эва. angel.gif У Эмилии батьковны и пузо и попа в наличии. О! Мила иногда задницей виляет. Так смешно biggrin.gif В меня походкой пошла facepalm.gif
lika79
28 сентября 2016, 21:59
А я уже втрой день забираю рыдающую Эву из сада - воспитатель говорит, что она начинает плакать, как только они начинают собираться гулять. Видимо, терпение у неё заканчивается в этот момент - знает, что мама вот вот придёт. Но мне эти рыдания, конечно, не нравятся и это меня печалит. Надеюсь, скоро она привыкнет к саду.

Про зависть - летом у нас бывает +43. В тени tongue.gif Это тоже на любителя 3d.gif
evpatoria
28 сентября 2016, 22:13

cloudlen написала:

Дина с Геной отлично носят боди с маркировкой 9-12 месяцев. Джинсы тоже на 9-12 месяцев. Вот носки и шапки только все маленькие стали, остальная одежда хорошо сидит.
Ещё у Диныча есть костюм на 6 месяцев, леггинсы и туника. Вот леггинсы маленькие уже, а туника отлично сидит!

Гена сегодня прекрасно прошёлся по всей кухне! Осваивает прямохождение, молодец кабачок!!!
cloudlen
29 сентября 2016, 15:13
Мила в садике почти ничего не ест. Говорят, это нормально на время адаптации. Но непонятно, что мне делать на сл. неделе. Я планирую ее на дневной сон начать оставлять. Как она голодная-то будет? Кормить дома завраком? Так она завтрак и без всякого садика плохо ест. Давать ночью/утром смесь?
Или ничего страшного?

Водить по пол дня на сл. неделе не хотлось бы: получается нагрузка на Б&Д, причем они ее забирают, кормят, и Мила ложиться спать, т.е. у бабушки 2-2,5 часа просто сидения у нас дома. Жалко пустого времени. Самой мне тоже не хочется забирать - мне дома плохо работается.
cloudlen
29 сентября 2016, 15:14

lika79 написала: Про зависть - летом у нас бывает +43. В тени  Это тоже на любителя 

летом вы нам завидуйте tongue.gif
cloudlen
29 сентября 2016, 15:18

evpatoria написала: Ещё у Диныча есть костюм на 6 месяцев, леггинсы и туника. Вот леггинсы маленькие уже, а туника отлично сидит!

А у Милы есть штаны 68 размера. Но они с широкими отворотами были, сейчас без. Она их где-то с конца ноября носит. Год точно будет носить biggrin.gif

А 9-12 это 80 см и есть, то сть сейчас в самый раз smile.gif (Милу давно не измеряли, но она четко по среднему значению для девочек идет).
Кысь
29 сентября 2016, 16:04

cloudlen написала: Расскажите, как вы зубы чистите?

С переменным успехом. Сначала я сама чищу, стоя сзади, а потом уже даю Степе щетку, и он развлекается с ней, как хочет.

cloudlen написала: А дети порядочные что, просто рот открывают? 

Я таких не знаю: моего надо уговаривать, завлекать и устраивать всякие танцы с бубном.
Кысь
29 сентября 2016, 16:06

cloudlen написала: Или ничего страшного?

Как немать, я бы сказала, что ничего страшного, стресс - ребенок есть не хочет. Потом голод-не тетка победит, и будет есть.
А как мать переживала бы, конечно, и пыталась как-то кормить до садика. Ночью точно не кормила бы - зубам это очень вредно.
Кысь
29 сентября 2016, 16:09

cloudlen написала: А 9-12 это 80 см и есть, то сть сейчас в самый раз 

Степа в 2 года ходит в 80 комбинезоне от Рейма, рост у него месяца 2 назад был 86. Судя по штанам, может, какой см-два нарастил. Некоторые вещи точно год носит. Кепку так еще больше, она 9-12 месяцев, сначала была большая (в 9 месяцев), а сейчас еще вполне, но уже на грани.
cloudlen
29 сентября 2016, 18:20

Кысь написала:Потом голод-не тетка победит, и будет есть.

Посмотрим, как первый день со сном будет. Может после сна поест нормально.

Ночью точно не кормила бы - зубам это очень вредно.

Мила еще маленькая же. Она еще перед сном смесь пьет. Ночью тоже иногда пъет. Когда болела, так обязательно. До этого иногда рано утром. Причем, всегда четко покзывает, что ей надо.

Девушки, а когда вы детям перед сном перестали молоко давать?

Кстати про сон, я тут себе проблему создаю: у нас сейчас совместный сон. Когда Мила заболела, она несколько ночей спала на мне сверху, или рядом прижавшись. Потом тоже, тело ночью чесалось, и ей лучше было рядом. Только энтеровирус прошел, сопли и кашель пару дней были. Плюс к садику адаптация, по маме скучает. Короче, 1,5 недели спит со мной. Очень этот энтеровирус невовремя оказался. frown.gif Сейчас она уже привыкла, так что пока не буду обратно в ее кровать переселять. Но потом проблема встанет в полный рост. Так-то она все время в своей кровать засыпала, иногда утром ко мне переселялась досыпать.
lika79
29 сентября 2016, 21:25
Про еду - Эва седня впервые позавтракала в саду, почти 2,5 недели держалась и не ела tongue.gif и я держалась и не кормила до сада, мне это давалось сложнее, чем ей wink.gif Я ей одну печеньку выдавала, она её кушала, пока мы едем в сад. Воспитатель меня успокаивала, что она в обед зато хорошо кушает, а сегодня рассказала, что Эва и завтрак и обед с ужином хорошо скушала. Я надеюсь, что и завтра будет нормально весь день кушать, мне конечно, так будет спокойнее.

Зубы Эва тоже чистить не любит, сначала чистит сама, а потом я помогаю. И мы по-прежнему чистим без пасты redface.gif Смесь перед сном как то сама отвалилась сразу после года.

А про совместный сон, я читала где то, что он полезен в период адаптации к день.саду. Не знаю, мб что то в этом есть. Мы с Эвой никогда не спали вместе и сейчас уже начинать не буду. Эве сейчас никто кроме меня и папы не нужен, с рук не слазит, повторяет постоянно "мой мама" tongue.gif
Золотая Рыбка
29 сентября 2016, 23:34

cloudlen написала: Девушки, а когда вы детям перед сном перестали молоко давать?

В год и 2. Миша сам отказался от смеси. Просто перестал пить из бутылки любые виды жидкости. Теперь перед сном кормлю с ложки разводным пудингом Heinz.
cloudlen
30 сентября 2016, 00:48

Золотая Рыбка написала:
В год и 2. Миша сам отказался от смеси. Просто перестал пить из бутылки любые виды жидкости. Теперь перед сном кормлю с ложки разводным пудингом Heinz.

С ложки - это значит не в кровати smile.gif
Миле год и 4, но все ещё хочет. Причём очень плотно ужинает за пол часа-час до сна, и все равно бутылочку 200 мл приговорить может.
cloudlen
30 сентября 2016, 00:53

Какая прелесть smile.gif
Значит Эве больше тактильного контакта надо. Я поэтому и не буду ребёнка в кровать переселять сейчас. Ей не просто рядом хочется, но и чтобы обнимали: берет руку и оборачивает вокруг. А обнимашек днем недостаточно, у нее слишком много дел, все с места на место перенести, легко что ли? tongue.gif
Кысь
30 сентября 2016, 10:13

cloudlen написала: Девушки, а когда вы детям перед сном перестали молоко давать?

Степа любит сосать, поэтому я ему молоко разбавляю в пропорции 180 воды на 20 или даже 10 мл молока (соевое или коровье молоко, не смесь). Когда он хочет пить, то и это пьет, чаще отказывается, и я считаю, что это хорошо.

cloudlen написала: Мила еще маленькая же

После года уже точно ей не нужно ночью есть, пить, да, может хотеть, но пить - это вода. Скорее, ей хочется сосать, а не пить.

lika79 написала: Про еду - Эва седня впервые позавтракала в саду

Поздравляю, адаптация идут полным ходом up.gif
cloudlen
30 сентября 2016, 15:14

Кысь написала: После года уже точно ей не нужно ночью есть, пить, да, может хотеть, но пить - это вода. Скорее, ей хочется сосать, а не пить.

Не, она четко говорит, что хочет. Например, сегодня ночью проснулась. Соску не захотела, воды не захотела, а до коробочки со смесью дотянулась, и очень выразительно попросила.
Воду с молоком я не пробовала давать. А просто молоко ночью я не даю никогда, это ж вставать надо, мне лень. Смесь у меня готовая, в порционных коробках, перелил в бутылку и все, спим дальше.

У нас сегодня садик был со слезами frown.gif Вчера она там даже смеялась и играла отлично, а сегодня просто так несколько раз в течении дня плакала frown.gif Наверное, рано еще на целый день отдавать. Бабушка предлагает еще неделю по пол дня водить.
Мэрис
30 сентября 2016, 15:18

Кысь написала: Степа в 2 года ходит в 80 комбинезоне от Рейма,

У меня дочке 2,10, рост 93, и она до сих пор ходит в 80 куртке от Рейма. Видимо, куртка растет вместе с ребенком.
Кысь
30 сентября 2016, 16:03

Мэрис написала: Видимо, куртка растет вместе с ребенком

haha.gif
Кысь
30 сентября 2016, 16:05

cloudlen написала: Наверное, рано еще на целый день отдавать. Бабушка предлагает еще неделю по пол дня водить

А не будет ли это рубить хвост по куску? Сколько она ходила на половину дня?
cloudlen
30 сентября 2016, 16:40
Неделю. До этого была 2 недели с родителями (3 дня на первой и 1 на второй, т.к. проболела).
Может устала за эту неделю уже, недоспала. Вставать-то рано приходится frown.gif Надо рано ложиться - но ведь фиг загонишь.
lika79
30 сентября 2016, 20:59
Да, надо раньше укладывать, хоть на полчасика, ещё я читала, что утром лучше собираться не спеша, чтоб успеть и поваляться и пообниматься. У нас день на день не приходится - седня почти проспали, а вчера Эва успела даже с посудкой поиграть.
Мб Миле на той неделе ещё раз попробовать на весь день, а то привыкнет на пол-дня и потом заново привыкать, согласна с Кысь. Я думаю, все будет хорошо, ей просто надо время освоится в садике smile.gif
Mashich
1 октября 2016, 17:15

cloudlen написала: Расскажите, как вы зубы чистите?

Славка очень любит, открывать рот, чтобы я ему почистили зубы, правда при этом изрядно жрет пасту, сам не чистит, полоскать особенно не умеет, т.к плевать не может и пьёт её.

А ещё мы пошли в сад! Два дня по два часа, пока полет нормальный
Кукабара
1 октября 2016, 21:20
Всем привет. У нас жуть и кошмар. Лиана растит сразу все четверки. Сегодня ночью мы просто не спали. Вообще. Меня можно смело без кастинга брать на роль сразу всех ходячих мертвецов, даже гримировать не придется.
Эстер
1 октября 2016, 21:35
Кукабара, сочувствую! Оскар растил 2 четверки и один передний резец одновременно. И это были страшные дни и ночи mad.gif . Около недели.
Mashich
1 октября 2016, 22:58

Кукабара написала:  Лиана растит сразу все четверки. Сегодня ночью мы просто не спали.

Бедные вы обе, отращивайте скорее все, что положено
Розовый слон
2 октября 2016, 21:51
Отдаю Данюху в частный садик, надо выбрать один из двух.
По деньгам одинаково, няни-воспитатели мне обе понравились.
В первом их будет двое, мальчики-ровесники, год и три обоим. Частный дом, большой двор. Еду на завтрак и полдник я привожу свою, на обед няня готовит супчик сама. Кормят с ложечки, спать кладут в удобное время, подстраиваясь под ребенка. Минус один - террирориально по километрам вроде совсем рядом, но дорога проходит через очень гемморойный и непредсказуемый жд переезд. Говорят, там можно и час простоять.
Второй более приближен к формату настоящего сада. Там сейчас четверо детей от 1,5 до 2,5. Даня будет пятым. Организован в квартире. Кормят всех одинаковым, меню как в обычном саду (правда, согласны Дане блендерить отдельно и кормить с ложки в высоком стуле), спать по часам, в общем такая уравниловка, индивидуальный подход возможен по договоренности, но дали понять, что будут стремиться подогнать ребенка под общий формат. Но! На машине от дома 5 минут, от работы столько же.

Вот, думу думаю. Посоветуете что?
Mashich
2 октября 2016, 22:51

Розовый слон написала: Вот, думу думаю. Посоветуете что?

А по деньгам что? Мне идея частного дома нравится больше, т.к. сильно выше вероятность выгула, причём на огороженной территории. Ну и два ребёнка все-же лучше пяти в смысле внимания к каждому. С переездом возможны варианты, все-таки расписание движения условное есть, даже если это подъездой путь к чему-то частному. Сколько там до переезда и после него? Может машину можно оставлять в промежуточном месте?
Вообще если у тебя от дома до работы 10 минут-это полная халява, сколько ж там до второго сада в смысле времени-расстояния?
Розовый слон
2 октября 2016, 23:28

Mashich написала:
А по деньгам что? Мне идея частного дома нравится больше, т.к. сильно выше вероятность выгула, причём на огороженной территории. Ну и два ребёнка все-же лучше пяти в смысле внимания к каждому. С переездом возможны варианты, все-таки расписание движения условное есть, даже если это подъездой путь к чему-то частному. Сколько там до переезда и после него?  Может машину можно оставлять в промежуточном месте?
Вообще если у тебя от дома до работы 10 минут-это полная халява, сколько ж там до второго сада в смысле времени-расстояния?

По деньгам одинаково и неожиданно дешево. За один из этих вариантов надо хвататься, потому что я давно тему мониторю, таких предложений практически не бывает, а тут сразу два.
Мне тоже идея дома нравится гораздо больше. Но переезд - это попа, один на несколько городов, там электрички и все поезда с Казанского вокзала. А если на вертолете - то между нашими домами буквально три километра, но пешком все равно далековато. smile.gif
Няня предложила приезжать к подземному переходу на станцию и забирать ребенка оттуда, говорит, что такая практика у нее была. Второй ребенок в это время с ней, в машине два автокресла. Но тоже так себе вариант, конечно. И мама второго ребенка точно не обрадуется, что ее сына катают туда-сюда.
Я растопырилась. Может все-таки лучше ясли а-ля "совок"? Во время оно дети там с годика за столами сидели и ложками стучали, спали по часам, гуляли строем - и все выжили.

Да, от дома до работы мне 10 минут на машине. А второй вариант как раз по пути получился.
Мэрис
2 октября 2016, 23:43
Я за совок. Территориально близко и легче будет адаптироваться, если дадут место в муниципальный. Ну и если в контракте не прописано иное, то в частный могут доп детей набрать.
Розовый слон
2 октября 2016, 23:58

Мэрис написала: Я за совок. Территориально  близко и легче будет адаптироваться, если дадут место в муниципальный. Ну и если в контракте не прописано иное, то в частный могут доп детей набрать.

Тогда нам в первую очередь надо срочно учиться пить из чего-то, отличного от поильника с трубочкой. Он со своим Авентом почти не расстается, постоянно его таскает по квартире и компотик цедит. Но его очень проблематично мыть, этим там точно не будут заморачиваться.
И Даня не умеет пить даже из бутылочки, если он сидит и ему дать бутылку - он пытается из нее сосать, не переворачивая, злится и орет. Перевернуть бутылку он не соображает, лечь сам - тоже.
Или есть варианты легко моющихся поильников с трубкой? Надо посмотреть.
Mashich
3 октября 2016, 00:06

Розовый слон написала: Второй ребенок в это время с ней, в машине два автокресла

Вот это лично для меня вообще не вариант, я параноик в плане кресел и в плане качественности водителей, если мой ребёнок едет на со мной, и да, на месте второй мамы была бы прям резко против.
Если останавливаются на квартирном варианте надо внимательно смотреть на людей и на место прогулок, т.к.с пятерыми на неогороженной площадке типа обычной дворовой может быть небезопасно. А стандартность условий это и неплохо, если у Дани нет аллергий и чего-то ещё такого, резко повышающего требования к еде.
Mashich
3 октября 2016, 00:13

Розовый слон написала: Тогда нам в первую очередь надо срочно учиться пить из чего-то, отличного от поильника с трубочкой.

Тогда не из чего-то, а из того, из чего будут поить в конкретном садике, и кстати то, что там дают. Если воду, то что будет с твоим авентом за день от простой воды, вечером разобрать-помыть дома.
Розовый слон
3 октября 2016, 00:20

Mashich написала: Если останавливаются на квартирном варианте надо внимательно смотреть на людей и на место прогулок, т.к.с пятерыми на неогороженной площадке типа обычной дворовой может быть небезопасно. А стандартность условий это и неплохо, если у Дани нет аллергий и чего-то ещё такого, резко повышающего требования к еде.

Люди там мне понравились, площадка для прогулок большая и огороженная, у нас в городе с этим вообще все хорошо. Две няни (ну ли воспитателя) на пять детей.
У Дани есть заморочка с питьем, я уже писала выше, и еще он совсем не умеет разжевывать крупные куски, сразу глотать пытается. Но блендерить еду ему там готовы. Я во вторник поеду специально во время обеда, посмотрю, как там полуторагодовалые детки себя ведут, может какие-то вопросы снимутся.
Mashich
3 октября 2016, 00:41

Розовый слон написала: У Дани есть заморочка с питьем,

Спроси чем и как они допаивают в течение дня, может и правда вопрос снимется, а если нет: ну купи в конце-концов пару еще поильников на замену, дома ты его как часто моешь?
cloudlen
3 октября 2016, 08:20

Розовый слон написала:

Я бы тот, где 2 няни выбрала. Когда 1 взрослый, это неизвестность, если он заболеет, отвлечется, 100% внимания другому ребёнку уделит. Имхо, взрослых обязательно должно быть больше 1. А 2 на 5 - это здорово smile.gif
lika79
3 октября 2016, 09:35
Я тоже за тот, который на обычный сад похож. Меня смущает только то, что площадка не личная, а общая. А вообще, очень удобно когда сад близко - я сама выбирала из нескольких и выбрала самый близкий к дому - 5-7мин на машине и довольна.

А мы сегодня дома - вчера поднялась небольшая температура, я решила перебдеть. Эва с утра интересовалась "где сасик", но не сильно опечалилась, что мы в него не пошли tongue.gif

Лиане поскорее вырастить все зубки и хорошо выспаться, вместе с мамой smile.gif
cloudlen
3 октября 2016, 10:33
10 минут до работы - это не просто зависть, а зависть-зависть! Повезло РС!

У меня до садика минут 10-15 на машине. Мне по пути (это главное), мужу нет. Для родителей мужа этот садик тоже дальше расположен, но они на машине, так что все равно. А вот моя мама никак не сможет из этого садика забрать ребенка. Возможно, после 3х мы преведем с один из 2х садиков в нашей деревне, сейчас там не было мест.
Мэрис
3 октября 2016, 11:10

Розовый слон написала: Тогда нам в первую очередь надо срочно учиться пить из чего-то, отличного от поильника с трубочкой.

Тут есть варианты. Купить несколько поильников, как уже советовали, либо поильник с узкой дыркой в которую тупо можно вставлять одноразовые соломинки. Моя вообще любить чай-компот пить из обычной чашки, но через трубочку от кефира. А кефир я грею, поэтому дочь его пьет из чашки.

Вот эта езда туда-сюда меня бы гораздо больше напрягала.
cloudlen
3 октября 2016, 19:27
Милеха сегодня в садике спала smile.gif И ела! Против сардельки и пюре устоять не смогла. tongue.gif Кроме того, утром я ее утром покормила, отвезла попозже, забрала пораньше. Всю неделю буду так делать smile.gif
lika79
3 октября 2016, 20:33
Мила молодец! Ура! flower.gif
Кукабара
3 октября 2016, 20:50
Обязательно выбирать сад с двумя нянями. У нас несколько месяцев назад был жуткий случай, когда в частном садике с одной воспитательницей эта воспитатеьница умерла в середине дня. Сердце отказало, вроде бы. Садик-ясли, там младенцы годовалые вперемешку с детьми постарше. Несколько часов эти дети провели одни в закрытой квартире с телом.
Xiao
3 октября 2016, 22:51

Кукабара написала: Всем привет. У нас жуть и кошмар. Лиана растит сразу все четверки. Сегодня ночью мы просто не спали. Вообще. Меня можно смело без кастинга брать на роль сразу всех ходячих мертвецов, даже гримировать не придется.

Ой, пусть скорее прорезываются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»