Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Xiao
3 октября 2016, 22:51

Розовый слон написала: Отдаю Данюху в частный садик, надо выбрать один из двух.

Я бы тот который ближе к дому выбрала. Для меня геморройная дорога - оч большой минус.
Пить-есть научится. У нас если приспичило, то Полина за пару дней новые навыки приобретает. :-)

А как ты мониторишь такие предложения?
Xiao
3 октября 2016, 22:53

Кукабара написала: Обязательно выбирать сад с двумя нянями. У нас несколько месяцев назад был жуткий случай,

Ааааа жесть какая.
Xiao
3 октября 2016, 22:58

cloudlen написала:
Какие молодцы!
Расскажите, как вы зубы чистите?

Похоже, нам на профосмотре в год попался какой-то бракованный стоматолог. Она меня как-то прям очень быстро убедила, что:
1) до двух лет детям вообще не надо зубы чистить, потому что, цитирую, "дети долго жуют, и у них зубы самоочищаются из-за обилия слюны";
2) надо срочно сворачивать гв, потому что "ребенку надо учиться дышать носом, а иначе он будет чаще дышать ртом, что чревато всякими аденоидами".

В итоге пару дней назад заглянула я Полине в рот и обнаружила налет на передних верхних зубах капитальный. Сегодня осваивали зубную щетку (купила Oral-B которая от 4х месяцев). Пока полет нормальный - дает почистить, пытается потом сама повторить. Но фиг знает получится ли налет убрать просто щеткой.
Розовый слон
3 октября 2016, 23:16

cloudlen написала: Милеха сегодня в садике спала smile.gif И ела! Против сардельки и пюре устоять не смогла. tongue.gif Кроме того, утром я ее утром покормила, отвезла попозже, забрала пораньше. Всю неделю буду так делать smile.gif

Мила ест сардельку и пюре?
Наверное, еще и сама, да еще и за обычным столом, не в высоком стуле с ремнями?

*уверенно* Значит, и Даня сможет!
Розовый слон
3 октября 2016, 23:19

Xiao написала:
А как ты мониторишь такие предложения?

Подписка на Авито, просмотр местных форумов, плюс информация во всех соцсетях. Ну и "сарафан", да.
Матрос Кася
3 октября 2016, 23:31
Я, как мать, проводящая с детьми в машине кучу времени, за сад ближе к дому. Поясню. Любая возможная помеха - светофор, крупный перекресток, нерегулируемые пешеходные переходы - это задержка. Переезд - это очень, очень крупная помеха. Встряв на нем один раз в неподходящий момент можно получить много седых волос. Если можно избежать этого - лучше избежать сразу.
   Спойлер!
Я как-то беременная Ульяной поехала в ЖК (которая практически по дороге из дома в школу) на КТГ, с запасом времени в 3!!! часа. Чтобы уж наверняка успеть забрать Варвару из школы. И меня задержали для доп.проверки. И тут случился снегопад. И я, имея в запасе час, на дорогу в 8 км потратила почти два часа. Понимая, что опаздываю, я вызвонила с работы мужа, он застрял из-за того же снегопада в автобусе, приехал за 20 минут до меня. Варвара сидела и рыдала, потому что ее накрутила учительница (ах, какие несознательные у тебя родители), потому что у нее садился телефон, потому что охранник погасил в школе почти весь свет и вообще. И это Москва, без всяких переездов, практически по прямой.
Кысь
4 октября 2016, 12:52

Xiao написала: Но фиг знает получится ли налет убрать просто щеткой

Нам стоматолог сказал, что нет.
Кысь
4 октября 2016, 12:53

cloudlen написала: Милеха сегодня в садике спала  И ела! Против сардельки и пюре устоять не смогла

Какие отличные новости super.gif
Кысь
4 октября 2016, 12:53

Матрос Кася написала: Встряв на нем один раз в неподходящий момент можно получить много седых волос

Ужасная история, учительница - facepalm.gif
Розовый слон
4 октября 2016, 14:24
Я Данины шесть зубов еще даже не пыталась чистить. Педиатр сказала, начинать чистить,когда моляры вылезут, раньше - это баловство.

Отдаю Даника все-таки в частный дом. Оказалось, что наша няня сама ездит забирать и возвращать своего первого клиента как раз примерно в наше время, соответственно приехать к переходу за Даней для нее в общем не крюк. Надо только кресло купить.
С детьми она дома не целый день одна, в обед приходит из школы ее ребенок 10 лет. Ну и нет у меня такого уж страха. В конце концов, я тоже помереть могу случайно, такие случаи раз в сто лет бывают.
В квартирном варианте посмотрела я, как дети кушают - увы, Даня так сможет не скоро. Пьют кисель, чай, какао - короче, меню советского детсада. Из чашек.
И подход такой, командно-строевой, даже покрикивают на них. И в клиентах они явно не заинтересованы, несмотря на все минусы к ним из-за дешевизны многие обращаются. В общем, нам туда все-таки не надо.
Такие дела, я выхожу на работу - аж самой не верится. Странное ощущение. smile.gif
Мэрис
4 октября 2016, 14:30
Слоник, удачи!
Кысь
4 октября 2016, 14:45

Розовый слон написала: Такие дела, я выхожу на работу - аж самой не верится. Странное ощущение

dance.gif Как все быстро заверте... 3d.gif
cloud
4 октября 2016, 14:50

Розовый слон написала: С детьми она дома не целый день одна, в обед приходит из школы ее ребенок 10 лет.

А какой план на случай болезни ее собственного ребенка?
Розовый слон
4 октября 2016, 14:56
Спасибо за пожелания!
Да, у меня всегда как-то так получается, что я долго "запрягаю", а потом внезапно (для наблюдающих со стороны) решаюсь.

cloud написала:
А какой план на случай болезни ее собственного ребенка?

10-летнего? Да просто изолирует, наверное, дом большой.
Понятно, что если что-то всерьез и надолго, то надо будет искать другие варианты, а с простудой я не вижу ничего страшного в этом.
Zhen
4 октября 2016, 15:00

Розовый слон написала: Такие дела, я выхожу на работу - аж самой не верится.

Я тебе даже немного завидую. Но у нас тут пошли слухи, что декретниц выживают - заставляют увольняться и т.п. Так что жду до муниципального садика - с НГ буду думать о другой работе, и Лео оставлять с бабушкой, в случае удачного исхода.
   Спойлер!

Меня точно сразу уволят - я приходила со старым зам.диром, он давно уволился, и все, кто были им приняты, мягко говоря, в немилости, не говоря о моих личных терках с новым директором 3d.gif Да я и сама не хочу в такой атмосфере работать, не говоря уже о том, что зп половину теперь платят черными - а точнее, их вообще не платят.
Mashich
4 октября 2016, 20:56

Розовый слон написала: ездит забирать и возвращать своего первого клиента как раз примерно в наше время

Ты не на полный день планируешь выходить?
cloudlen
4 октября 2016, 21:22

Розовый слон написала:

Поздравляю с выходом на работу! Когда Дня начнёт в садик ходить? Кричат - это плохо, конечно frown.gif А насчёт еды ты, имхо, зря паришься. Уверена, Даня бы научился быстро.
Мила ест относительно сама. Домв в высоком стуле со столом. В садике по-разному, они там регулярно мебель переставляют. Когда стол обычной высоты, то в антилоп икеевский сажают, но без столика. К никому столу как-то в низкий стул записывают, чтобы не упала, боком стул ставят.
Все остальные дети едят гораздо лучше, так они и старше. Но у и у Милы прогресс в орудовании ложкой за последние дни заметный.
Сегодня опять ела smile.gif Опять еда по нраву пришлась smile.gif
Зато дома последнюю неделю сложно в неё мясо/курицу/рыбу впихнуть. Только семгу согласна, соленую, но ее ж нельзя слишком часто. Я даже сосисок купила: лучше сосиски, чем ничего мясного вообще.

Розовый слон
4 октября 2016, 21:24

Mashich написала:
Ты не на полный день планируешь выходить?

На полный. А что?
Розовый слон
4 октября 2016, 21:32

cloudlen написала:
Поздравляю с выходом на работу!  Когда Дня начнёт в садик ходить? Кричат - это плохо, конечно frown.gif А насчёт еды ты, имхо, зря паришься. Уверена, Даня бы научился быстро.
Мила ест относительно сама. Домв в высоком стуле со столом. В садике по-разному, они там регулярно мебель переставляют. Когда стол обычной высоты, то в антилоп икеевский  сажают, но без столика. К никому столу как-то в низкий стул записывают, чтобы не упала, боком стул ставят.
Все остальные дети едят гораздо лучше, так они и старше. Но у и у Милы прогресс в орудовании ложкой за последние дни заметный.
Сегодня опять ела smile.gif Опять еда по нраву пришлась smile.gif
Зато дома последнюю неделю сложно в неё мясо/курицу/рыбу впихнуть. Только семгу согласна, соленую, но ее ж нельзя слишком часто. Я даже сосисок купила: лучше сосиски, чем ничего мясного вообще.

Спасибо! Со следующей недели на полдня буду возить, а потом на полный день.
С едой я парюсь не зря. Даня сегодня бананом подавился, блин! Откусывает большой кусок, чуть помусолит и пытается глотать, дурик. Уже из горла достала. Не знаю, как его научить. mad.gif
Ложку Даня сразу выкидывает и ест руками. 3d.gif

В общем, если поставить перед Даней тарелку еды и чашку компота - он все это выльет на себя и окружающих, и этим все закончится. Рано еще. Кстати, мальчишка 1,5 лет сегодня именно это и проделал, и нянечка его отругала на повышенных тонах. В прошлый раз этой нянечки не было, а то бы мне там сразу не понравилось.
cloudlen
4 октября 2016, 23:32

Розовый слон написала: На полный. А что?

И что так можно рррраз, и через пару недель выйти? без уведомления заблаговременно?

Забирать/отвозить ты будешь? Хотя, если у тебя 5 минут, то не такой длинный день у Дани будет.
Я так на 80% перешла, это можно аж да 2ого класса. А до 3х лет государство немножко доплачивает. И в 1м классе тоже доплачивает.
Я посмотю на рабочую ситуацию, может и буду работать поменьше все время smile.gif
Розовый слон
4 октября 2016, 23:52

cloudlen написала: И что так можно рррраз, и через пару недель выйти? без уведомления заблаговременно?

Не совсем. smile.gif На моем месте уже месяц с лишним никого нет вообще (сотрудник, которого взяли под мой декрет, уволился), как-то закрывает дырки сама руководитель и девочка-ассистент, и найти никого не могут на такой временный контракт. На меня давно оттуда давят, мол либо выходи сама, либо пообещай сидеть еще минимум год, чтобы мы могли соискателям гарантировать, что их через пару месяцев не попросят вон. А я молчала, потому как по закону я действительно имею право выйти в любой момент, уведомив за две недели. smile.gif
Так что там все танцуют от счастья, что я подтвердила свой выход.

Рабочий день с 9 до 18, Даня будет отдаваться няне в 8:40 и забираться в 18:20. Неполный рабочий день мне просто не нужен, там и за полный не всегда разгрести успеваешь - это раз, и финансово невыгодно - зарплату сократят, а с няней мы договорились на сумму за месяц, пара часов в день ничего не изменят.
Мэрис
5 октября 2016, 06:41

cloudlen написала: И что так можно рррраз, и через пару недель выйти? без уведомления заблаговременно?

По закону вообще можно без уведомления. Рраз и вышел, два и завтра обратно ушел, три опять вышел на следующий день. Ну на практике, конечно, предупреждают за какое-то время.

И до 14 лет ребенка тоже можно по закону одному родителю установить неполное рабочее время. Разумеется, в реальности чаще встречается - либо работай, либо выметайся.
Mashich
5 октября 2016, 10:23

Розовый слон написала: Даня будет отдаваться няне в 8:40 и забираться в 18:20

вот я поэтому и спрашивала про неполный день, если ты Даника в 8-40 сдаешь няне, а она при этом УЖЕ возвращает прошлого клиента, то спит она когда?
ElenaV
5 октября 2016, 10:28

Mashich написала: а она при этом УЖЕ возвращает прошлого клиента

Забирает она его вроде в это же время. Имелось в виду, что забирает утром и возвращает вечером обоих детей одновременно.
cloudlen
5 октября 2016, 11:10

Розовый слон написала: Рабочий день с 9 до 18, Даня будет отдаваться няне в 8:40 и забираться в 18:20. Неполный рабочий день мне просто не нужен, там и за полный не всегда разгрести успеваешь - это раз, и финансово невыгодно - зарплату сократят, а с няней мы договорились на сумму за месяц, пара часов в день ничего не изменят.

У Дани почти 10 часов получается. Уставать будет, он же маленький еще. Хотя если там всего 2 ребенка, то легче smile.gif Ну и надо значит надо никто не отменял. А старший как будет?
Интерсно, сколько "садик" для 2х стоит (можно в личку). Чтобы это экономически целесообразно было устраивать. Или это совсем не официально?

[QUOTE]Мэрис
До 3х лет же нельзя уволить, нет?
Мэрис
5 октября 2016, 12:02

cloudlen написала: До 3х лет же нельзя уволить, нет?

До трех лет нельзя уволить по сокращению. При ликвидации предприятия, за опоздания, за невыполнение должностных обязанностей и т.п. уволить вполне можно. А уж с серой зарплатой у работодателя вообще все карты в руках.

Я думаю, садик неофициальный. Потому что собирать все нужные справки именно под садик - нереально в России.
Idea
5 октября 2016, 12:32

Мэрис написала: Я думаю, садик неофициальный. Потому что собирать все нужные справки именно под садик - нереально в России. 

При этом он может быть оформлен как детский клуб, а может быть неоформлен вообще никак.
В первом случае, опять же нужно внимательно читать договор, потому что кто-то прописывает там самый минимум и, случись, не дай Бог, что, предъявить ничего не получится, а кто-то прописывает много условий, во вторыми ИМХО спокойней.
На практике, частные сады выбираются довольно субъективно. У Розового Слона, насколько я понимаю, это кино не на 6 лет, через пару лет Даня пойдёт в государственный садик, так что сейчас речь идёт только о присмотре и уходе, без требований к тому же обучению и развитию.
Mashich
5 октября 2016, 13:49

ElenaV написала: Забирает она его вроде в это же время. Имелось в виду, что забирает утром и возвращает вечером обоих детей одновременно.

а, если так, то супер smile.gif хотя я бы все-равно с этой няней хоть пару раз прокатилась в машине... чисто так, посмотреть на манеру езды.

маленькое ЧУДОвище
5 октября 2016, 16:02
Принимайте новенького. smile.gif
Уженемладенец Александр, 5.10.15, фото в профиль ненадолго положу.
Мэрис
5 октября 2016, 16:02

маленькое ЧУДОвище написала: Принимайте новенького.

С днем рождения Александра и его маму!
Xiao
5 октября 2016, 16:29

маленькое ЧУДОвище написала: Принимайте новенького. smile.gif

С Днем рождения! ura.gif
Кысь
5 октября 2016, 16:44

маленькое ЧУДОвище написала: Уженемладенец Александр, 5.10.15, фото в профиль ненадолго положу.

Успела! Смешнючий love.gif
Поздравляем маму, папу и малыша Александра kiss.gif
Розовый слон
5 октября 2016, 17:16

cloudlen написала:
У Дани почти 10 часов получается. Уставать будет, он же маленький еще. Хотя если там всего 2 ребенка, то легче smile.gif Ну и надо значит надо никто не отменял. А старший как будет?
Интерсно, сколько "садик" для 2х стоит (можно в личку). Чтобы это экономически целесообразно было устраивать. Или это совсем не официально?

Да, надо значит надо. Утешает то, что няня хорошая и ласковая, Даня в первый же день с ней уже обнимался, обстановка домашняя, я туда привезу Данины игрушки, любимый поильник smile.gif , кормить будут привычной едой - в общем, не будет полного слома привычного ему мирка. И будет рядом собрат по разуму.

Няня по утрам будет забирать своих маленьких клиентов одного за другим, вечером так же возвращать. Ехать там недолго и спокойными сельскими дорогами. Конечно, я все равно волнуюсь.

Это все совсем неофициально, берет 15 000 р. с человека, при условии, что я привожу свою еду на завтрак и полдник, суп на обед варит сама.

А старшему я нашла студентку Настю на три часа в день. Тоже за недорого. Забрать из школы, сделать уроки, отвести на занятия. Встречать уже будем успевать я либо муж.
Розовый слон
5 октября 2016, 17:17

маленькое ЧУДОвище написала: Принимайте новенького. smile.gif

Поздравляю!
Как быстро растут чужие дети. wink.gif
Розовый слон
5 октября 2016, 17:25

Mashich написала:
а, если так, то супер smile.gif хотя я бы все-равно с этой няней хоть пару раз прокатилась в машине... чисто так, посмотреть на манеру езды.

Честно и откровенно - меня с моей манерой езды и водительским стажем, по-хорошему, нельзя вообще из гаража выпускать, особенно с ребенком за спиной. Я, конечно, покатавшись уже какое-то время, чувствую себя уверенне, по крайней мере в своем городе, но все равно - я бы себе своего ребенка не доверила. 3d.gif А вот ездим, куда деваться-то?
Мэрис
5 октября 2016, 17:41
Слоник, конечно, хочешь рассмешить..., но пока вроде ттт все неплохо складывается. Ты молодец.
cloudlen
5 октября 2016, 17:51
Ура Саше! Фото клёвое smile.gif
cloudlen
5 октября 2016, 17:56

Розовый слон написала:

Даа, вот работа у нее, не позавидуешь frown.gif А если она заболеет, как выкручиваться?
Но за тебя рада, что все легко организовалось smile.gif
Эстер
5 октября 2016, 18:07
Александра и его маму - с днем рождения и с переездом! Ура!!

ura.gif
evpatoria
5 октября 2016, 19:44
А у Генушки стоматит frown.gif Весь ротик в язвах. Бедный детёныш сегодня не ел вообще ничего, смесь не пил, молоко не пил, много плакал и согласился только немного воды выпить и всё. Так и лёг спать голодным frown.gif
Дина - генератор бодрости и веселья.
Idea
5 октября 2016, 20:33

evpatoria написала: А у Генушки стоматит frown.gif Весь ротик в язвах. Бедный детёныш сегодня не ел вообще ничего, смесь не пил, молоко не пил, много плакал и согласился только немного воды выпить и всё. Так и лёг спать голодным frown.gif
Дина - генератор бодрости и веселья.

Мороженое!
И лучиков, чтобы скорее поправляйся. star.gif star.gif star.gif
Золотая Рыбка
5 октября 2016, 20:46

маленькое ЧУДОвище написала:

С Днем Рождения!
Золотая Рыбка
5 октября 2016, 21:11
Мы вот тоже няню Мише выбираем. Уже полтора месяца facepalm.gif До этой недели были такие, с кем даже по телефону было неприятно общаться, кто по телефону был нормальным, а при личной встрече хотелось не открыть дверь (у нас видеодомофон), те, кто, назначив встречу, на нее не приехал... Курящая няня, няня вообще без регистрации, мужчина-няня... Могу очерки писать tongue.gif
И тут! Два нормальных кандидата! Наталья-43 года, свои дети уже взрослые, живут с ней в большой квартире, муж. Образование - педагог дошкольного образования, здоровье в порядке, может иногда приехать по выходным, своя машина, преподавала недолго этикет в гимназии, помогала знакомым растить их детей. Нашли общих знакомых в процессе общения. Занимается йогой, читает. Приятная, тактичная, Мише понравилась, может оставаться с двумя детьми при необходимости. Смущает меня то, что она все-таки живет с семьей, требующей внимания (замуж второй раз вышла только в этом году), т.е. задерживаться и работать по выходным она все-таки не очень хочет, хотя иногда согласна. Нам не то что бы это было часто нужно, но все-таки хочется иметь такую возможность. Я уже приглашала ее на 2 пробных дня по 3 часа. Вроде бы все в порядке: не опаздывает, ребенка развлекает, поет, одевает, ручки замерзшие ребенку дыханием согревает wink.gif Есть Миша у нее отказался, но все-таки она-новый человек.

Римма-60 лет. Бодрая, активная, жизнерадостная, любит гулять, не любит ТВ (это среди женщин ее возраста редкость). Работала воспитателем в детсаду 33 года, две взрослых дочери, живут с внучкой в другом городе, муж. Говорит очень хорошо, не сюсюкает. Вечером и выходные-праздники готова оставаться, с двумя тоже побыть может. Живет от нас недалеко (6 остановок на ОТ). Миша ей тоже улыбался. Со здоровьем все в порядке, есть мед карта. Не опоздала. Позвала ее на пятницу тоже попробовать поработать. Смущает возраст: насколько у нее будет быстрая реакция? Миша шустрик, все в рот тащит, надо часто к нему нагибаться, на руках бывает носить. У нас 4 этаж без лифта. С другой стороны, т.к. дети-внуки живут далеко, она может всю энергию и тепло моему ребенку отдать.
И вот уже сейчас у меня голова болит: как выбрать? Обе мне нравятся.
маленькое ЧУДОвище
5 октября 2016, 21:39
Спасибо за поздравления!

Скопирую сюда из Кашек, потому что я прям очень довольна, как мы отметили. smile.gif

Спасибо за поздравления!

С утра подарки, потом сходили в детский клуб, наигрались, накувыркались.
Потом именинник задувал свечку и ел настоящий торт, сам, руками и ложками (я ему сделала прям чизкейк из детского творога, йогурта, фруктового пюре и печенья).
После сна поехали с фотографом в осенний парк, а после фотосессии побывали в контактном зоопарке, Саша всех кормил и гладил.
Кукабара
5 октября 2016, 21:53

cloudlen написала: Я даже сосисок купила: лучше сосиски, чем ничего мясного вообще.

Ммм, а по-моему, лучше совсем без мяса, чем с сосисками... Хотя, я и так совсем без мяса живу. А Лиана по выходным мясо не ест, только в саду.

cloudlen написала: У Дани почти 10 часов получается. Уставать будет, он же маленький еще.

У Лиануша с 7 месяцев сразу 10-чсовой день в саду начался. Полет нормальный.

маленькое ЧУДОвище написала: Принимайте новенького.

О, вновьприбывшего Александра поздравляем с годиком!

evpatoria написала:

Только во рту язвочки? Прыщей на ладонях/ступнях, сыпи на теле нет?
Кукабара
5 октября 2016, 21:59
Лиана говорит. Нет, не "мама". Помамкала и перестала.
Говорит она: папа, алё (и смешно руку к уху подносит, будто с телефоном), та-я (Тара - наша собака), да и дай, ам (когда ест и когда хочет целоваться) и на-на (при этом показывает пальцем на то, что ее удивило/что она хочет)
evpatoria
5 октября 2016, 22:53
Уженемладенца А. и счастливых родителей с Днём Рожденья!!!
Zhen
5 октября 2016, 22:55

маленькое ЧУДОвище написала:

Добро пожаловать, и с днем рождения Сашу!
evpatoria
5 октября 2016, 22:59

Кукабара написала: Только во рту язвочки? Прыщей на ладонях/ступнях, сыпи на теле нет?

Нет, больше ничего нет.
Но сейчас я задумалась, что очень уж реактивно эти язвочки появились. Вчера ещё однозначно ничего не было, потому что он хорошо ел и был весёлый и активный. К вечеру поднялась температура, он стал капризным, но поужинал хорошо. Спал плохо, и утром увидели, что весь язык обсыпало. Днём уже и на щеках, и на губах - всё внутри рта - появились. Так что за сыпью тоже надо последить.
Дину уберечь не получится, если это энтеровирус? Тоже заболеет?
Кстати, на улице ему явно легче болеть, чем дома. Глазеет по сторонам, пускает слюни, лежит тряпочкой и тихо стонет. А как заходим домой - сразу в слёзы frown.gif
Золотая Рыбка
5 октября 2016, 23:02

evpatoria написала: Глазеет по сторонам, пускает слюни, лежит тряпочкой и тихо стонет. А как заходим домой - сразу в слёзы

Бедный малыш mad.gif Пусть скорее выздоравливает!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»