Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Эстер
5 октября 2016, 23:46
Рыбка, посмотри и вторую няню в работе, а потом решение принимай. Может, что-то хорошее (или негативное) случится в пятницу, что поможет решение принять.
Золотая Рыбка
6 октября 2016, 00:31

Эстер написала:

Да, спасибо, только на это и надежда. Иначе я не знаю, как быть.
Мэрис
6 октября 2016, 03:50
Рыбка, а ты на работу выходишь? Часто переработки бывают? Няни далеко от вас живут? Задержки и выхи, если человек не хочет выходить, это, конечно, мина замедленного действия. Попробуй обязательно и вторую, тут только опытным путем.
Mashich
6 октября 2016, 10:00

маленькое ЧУДОвище написала: Принимайте новенького. Уженемладенец Александр, 5.10.15, фото в профиль ненадолго положу.

Добро пожаловать smile.gif располагайтесь smile.gif
На фото традиционно не успела...
Кысь
6 октября 2016, 10:03

Кукабара написала: Ммм, а по-моему, лучше совсем без мяса, чем с сосисками...

beer.gif Я сама мясо ем, а сосиски нет.
Кысь
6 октября 2016, 10:06

Золотая Рыбка написала: Смущает возраст: насколько у нее будет быстрая реакция? Миша шустрик, все в рот тащит, надо часто к нему нагибаться, на руках бывает носить

В 60 лет, если здоровая, для всего этого реакции хватит.
Эстер
6 октября 2016, 10:11

Кысь написала:
beer.gif Я сама мясо ем, а сосиски нет.

Мы покупаем фермерские сосиски, которые из мяса, Оскар любит телячьи (швейцарские или немецкме, гурман!). Конечно пластиково-соевую отраву ребенку никто не предложит.

Правда в Британии есть с сосисками проблема - даже самые чудесные фермерские сосиски сделаны для жарки, а не для варки/ на пару. А жареные пока не даем, конечно.
Кысь
6 октября 2016, 11:11

Эстер написала: Мы покупаем фермерские сосиски, которые из мяса

На мой вкус, там очень много жира и соли.
cloudlen
6 октября 2016, 12:58

Кукабара написала: У Лиануша с 7 месяцев сразу 10-чсовой день в саду начался. Полет нормальный.

Это иллюстрация "надо значит надо", а не того, что ребенок не устает, и 10 часов в садике - это хорошо.
Все-таки если есть возможность, хорошо дни покороче делать, и выходные устраивать, чтоб отдохнул/выспался получше.

Кукабара написала: Ммм, а по-моему, лучше совсем без мяса, чем с сосисками... Хотя, я и так совсем без мяса живу. А Лиана по выходным мясо не ест, только в саду.

Это твой взрослый осознанный выбор. Надеюсь, Мила выберет мясо все-таки есть smile.gif. А пока совсем маленькая, выбираю за нее я smile.gif

Я не демонизирую соски. Сама регулярно летом ем сардельки на гриле biggrin.gif Они вполне хороши, мяса там 86% smile.gif Моя мама их даже в Россию возит smile.gif Мила их тоже иногда получала (без кожи, конечно). Она бы и каждый день ела, только кто ж даст.

evpatoria написала: Днём уже и на щеках, и на губах - всё внутри рта - появились. Так что за сыпью тоже надо последить.
Дину уберечь не получится, если это энтеровирус? Тоже заболеет?

Ох, бедный Гена! Пусть это не энтеровирус будет! И чтобы Дина не заболела!!!

А у Милы не успели ноги от энтеровируса восстановиться, появилась новая сыпь frown.gif Называется, "не понос, так золотуха". facepalm.gif Фиг знает, от чего, но вроде уже получше. Внимательно наблюдаю. Одну ночь ее сильно беспокоило, и она показывала, что надо помазать кремом. На ногах волдыри от энтеровируса лучше зажили, а на ступнях такие корочки неприятные. На ступнях муссом сложнее было смазывать, сразу стиралось.

К садику Эмилия адаптируется потихоньку. Ест и ланч и полдник (я после завтрака привожу) smile.gif Иногда просто отлично ест smile.gif Спит smile.gif В саду играет (утром хуже), а вот на прогулке не очень frown.gif На прошлой неделе вроде начала активно играть, а сейчас опять почти нет. Видимо, детей много, бегают, шумят, ей не привычно. Иногда плакать начинает, ее тогда в коляске катают. У нас похолодало, так что я даже зимний комбез в сад отвезла.

По поводу расставаний утром. Вот говорят, сдать воспитателям на ручки и быстро уйти. А Миле лучше, чтобы я в группу зашла, вместе с ней игрушки посмотрела минутку/две и потом ушла.
А завтра все, выходной у зайца smile.gif И я хоть поработаю подольше smile.gif
Золотая Рыбка
6 октября 2016, 13:48

Мэрис написала: Рыбка, а ты на работу выходишь? Часто переработки бывают? Няни далеко от вас живут? Задержки и выхи, если человек не хочет выходить, это, конечно, мина замедленного действия. Попробуй обязательно и вторую, тут только опытным путем.

Кысь написала: В 60 лет, если здоровая, для всего этого реакции хватит.

Няню ищу на пол-дня (33 часа в неделю), чтобы с утра самой с Мишей позаниматься, а после обеда иметь возможность уехать, Колю из садика забрать, погулять с ним вдвоем, в кружки добраться и вернуться без нервотрепки. В выходные то ДР у друзей, то баня, то кино, то театр. Подумываю продолжить быть репетитором по английскому, опять же свободное время нужно.
Няни живут одна подальше, но у нее машина, ехать 25 минут, вторая в шести остановках на ОТ, тоже 20 минут ехать.
Мэрис
6 октября 2016, 14:02

Золотая Рыбка написала: Няню ищу на пол-дня (33 часа в неделю)

На полдня еще смотри, насколько человеку важна загрузка, предсказуемость графика и будет ли няня искать другую подработку. А то ты найдешь клиентов на утро, допустим, а няня не сможет. Но по опыту в целом никогда не угадаешь, как изменятся жизненные планы человека, поэтому бери ту, которая больше понравится после пробного дня. А там разберешься.
Золотая Рыбка
6 октября 2016, 14:10

Мэрис написала:

Спасибо! Напишу завтра, как себя вторая проявит smile.gif
cloudlen
6 октября 2016, 14:14

Золотая Рыбка написала: Няню ищу на пол-дня (33 часа в неделю), чтобы с утра самой с Мишей позаниматься, а после обеда иметь возможность уехать, Колю из садика забрать, погулять с ним вдвоем, в кружки добраться и вернуться без нервотрепки. В выходные то ДР у друзей, то баня, то кино, то театр. Подумываю продолжить быть репетитором по английскому, опять же свободное время нужно.

В таком случе, ИМХО, хорошо бы обговорить частоту выхода на работу по выходным. Издалека кажется, что вторая больше подходит.
evpatoria
6 октября 2016, 15:31
Гене за ночь стало получше. Утром хорошо поел кашу, пьёт отвар шиповника. По-прежнему много плачет и предпочитает быть на ручках.
Ночью я до 5 часов его качала, сам он не лежал ни в какую. Потом в 5 проснулся муж и сменил меня. Гена к этому времени совсем вымотался и с горя и усталости выпил почти 100 мл отвара ромашки, ему полегчало и он уснул.
Сейчас дети спят. Проснутся - пойдём гулять. У нас дождик срывается, правда, но ничего, дома нам всем совсем тяжело. Дине скучно, а у меня спина и руки отваливаются.
cloudlen
6 октября 2016, 15:52

evpatoria написала: Гене за ночь стало получше. Утром хорошо поел кашу, пьёт отвар шиповника. По-прежнему много плачет и предпочитает быть на ручках.
Ночью я до 5 часов его качала, сам он не лежал ни в какую. Потом в 5 проснулся муж и сменил меня. Гена к этому времени совсем вымотался и с горя и усталости выпил почти 100 мл отвара ромашки, ему полегчало и он уснул.
Сейчас дети спят. Проснутся - пойдём гулять. У нас дождик срывается, правда, но ничего, дома нам всем совсем тяжело. Дине скучно, а у меня спина и руки отваливаются.

Ох вы бедные!!! Хоть бы побыстрее прошо!
Мила с энтеровирусом спала на мне сверху, обхватив ногами и уткнувшись в шею.
Мэрис
6 октября 2016, 15:58

evpatoria написала: Гене за ночь стало получше.

Гене здоровья! А у тебя совсем нет помощников погулять с Диной или с Геной посидеть? Одной очень тяжело, должно быть, особенно, когда один болеет, а второй дома дуреет. mad.gif
Золотая Рыбка
6 октября 2016, 18:04

Мэрис написала: А у тебя совсем нет помощников погулять с Диной или с Геной посидеть? Одной очень тяжело, должно быть, особенно, когда один болеет, а второй дома дуреет.

Да уж, действительно, сочувствую evpatoria redface.gif
evpatoria
6 октября 2016, 23:26
Если вовремя уйти гулять, то в целом не так всё и плохо. Все трое голодные, правда, но это лучше, чем дома сидеть.
Но вот ночи - это жесть!!! В 8 вечера Гена уснул, полчаса назад проснулся и рыдает, не ест и ничем не утешается...
И соседи сегодня... Встретила из трёх квартир, и все трое сообщили, что слышали, как у нас ночью ребёнок плакал. А то я не в курсе!!!
evpatoria
6 октября 2016, 23:28

cloudlen написала:

Гена дремлет, только когда я сижу. Даже прилечь не получается, сразу кричит.
Сейчас его муж носит, я чай допиваю и заступаю на ночную вахту redface.gif
Розовый слон
6 октября 2016, 23:54

evpatoria написала:
Гена дремлет, только когда я сижу. Даже прилечь не получается, сразу кричит.
Сейчас его муж носит, я чай допиваю и заступаю на ночную вахту  redface.gif

Держись, это скоро пройдет!
evpatoria
7 октября 2016, 08:45

Розовый слон написала:
Держись, это скоро пройдет!

Всё-таки форум - это великая сила! Т-т-т, уже всё проходит! Спал сын почти хорошо, утешался чистой водой из поильника. Утром поел каши и с тех пор бесится, а как вдруг что не так - вспоминает, что он же болеет!
Например, залез на стол, скачет, ржёт, всем доволен. Я его сняла со стола - и он сразу начал плеваться и язык вытирать, типа О, мамо, как болит, как болит!!! Актёр больших и малых драматических театров, не иначе!
Кысь
7 октября 2016, 09:51

evpatoria написала:

Держись! angel.gif

Степа мой тоже не спит нормально. Просыпается ночью и требует маму, сегодня в 0:56 проснулся, засыпал часа 2 мамкая каждые 2 минуты. До этого еще минут 40 орал, что бы я его к себе взяла. Прямо хвостом моим стал, никак не отлипает ни днем, ни ночью mad.gif А нам в понедельник в сад идти redface.gif
Xiao
7 октября 2016, 12:10

evpatoria написала:
Всё-таки форум - это великая сила! Т-т-т, уже всё проходит! Спал сын почти хорошо, утешался чистой водой из поильника. Утром поел каши и с тех пор бесится, а как вдруг что не так - вспоминает, что он же болеет!
Например, залез на стол, скачет, ржёт, всем доволен. Я его сняла со стола - и он сразу начал плеваться и язык вытирать, типа О, мамо, как болит, как болит!!! Актёр больших и малых драматических театров, не иначе!

Ура Гене, что выздоравливает! :-)

Мэрис
7 октября 2016, 12:19

evpatoria написала: Всё-таки форум - это великая сила! Т-т-т, уже всё проходит!

Отличные новости.
Кукабара
7 октября 2016, 12:59

cloudlen написала: Это иллюстрация "надо значит надо", а не того, что ребенок не устает, и 10 часов в садике - это хорошо.

Разве я сказала, что это хорошо? Я написала, что у нас нормально проходит 10-часовой день в саду.
На счет сосисок, вам повезло. У нас сосиски делают в основном из сои и разнообразных E. Хотя, у вас тоже не 100% мяса.

cloudlen написала: Надеюсь, Мила выберет мясо все-таки есть

biggrin.gif Ты так написала, будто не есть мясо это прямо трагедия. Я не собираюсь вступать в дискуссию относительно пользы или вреда вегетарианства, просто это очень смешно звучит.
Юльча
7 октября 2016, 14:41
Так говорите, что Рейма комбинезоны большемерят? И нужно брать меньше на размер?
И я еще думаю, комбез брать или отдельно куртку со штанами? Куртку, если что, отдельно можно носить, а если слишком холодно, тогда и штаны.
И что подо все это надевать можно? Ну если холодно, то флис. А если не очень холодно? Нужно именно термобелье какое-то? А то хлопок пишут, что нельзя.
И еще стирать эту рейму надо чем-то особенным, да? Обычный порошок не подходит?
Короче, в первый раз хочу купить, ничего не знаю. А тут у многих есть уже опыт, подскажите. smile.gif
Мэрис
7 октября 2016, 14:48

Юльча написала: И еще стирать эту рейму надо чем-то особенным, да?

Я стираю обычным порошком.

Юльча написала: И я еще думаю, комбез брать или отдельно куртку со штанами?

А сколько дочке? Если часто бываете там, где надо раздеться: торговые центры, поликлиники, магазины - то раздельный удобнее. Если ребенок часто падает, то тоже удобнее отдельно штаны постирать. Большемерит, да. У моей рост сейчас 93 где-то, ей куртка рейма 80 впритык, но еще подходит. Покупали, когда дочь была 80 с копейками, думали, на одну осень, получилось осень-весна-осень.
маленькое ЧУДОвище
7 октября 2016, 14:59
Уженемладенец А. снова в профиле, если кто хотел, но не успел. wink.gif
Розовый слон
7 октября 2016, 15:14

Юльча написала: Так говорите, что Рейма комбинезоны большемерят? И нужно брать меньше на размер?
И я еще думаю, комбез брать или отдельно куртку со штанами? Куртку, если что, отдельно можно носить, а если слишком холодно, тогда и штаны.
И что подо все это надевать можно? Ну если холодно, то флис. А если не очень холодно? Нужно именно термобелье какое-то? А то хлопок пишут, что нельзя.
И еще стирать эту рейму надо чем-то особенным, да? Обычный порошок не подходит?
Короче, в первый раз хочу купить, ничего не знаю. А тут у многих есть уже опыт, подскажите. smile.gif

Рейма (и их же Лесси) очень хороший бренд, по мне так вообще самый лучший, у нас много их вещей.
Дети носят на хлопок, я даже не знала, что это нельзя. Водолазка, колготки, сверху комбез. Я люблю комбинезоны, нигде не задирается, не поддувает, одевать быстрее и удобнее.
Стираю редко, мембранную ткань можно просто протереть тряпочкой - и все чисто. Если стираю, то с символическим количеством порошка.
Да, большемерит. Но они как-то так ладно скроены, что даже в одежде, которая велика, ребенок клоуном не выглядит. У нас два сезона точно носится, а иногда и три.
cloudlen
7 октября 2016, 15:49

маленькое ЧУДОвище написала: Уженемладенец А. снова в профиле, если кто хотел, но не успел.

Пааадумаешь младенец, что мы младенцев не видели. А вот мама какая красивая и яркая flower.gif
Надо срочно пойти тоже с листиками фоографироваться.

Розовый слон написала: Рейма (и их же Лесси

У меня 2 комбеза на эту зиму. Реиматек, размер 86 и Лесси размера 80. Разница между ними - пара см. Так что Рейма большемерит гораздо меньше. О, еще Лотта и Ласси есть 80, но б/у. Могу с ним сравнить, вряд ли комбезы от употребления размеры меняют, это ж не свитер.
А осенние Рейматек 80 довольно объемны. По длине я бы не сказала, что большемерят, но по ширине - да.

Кукабара написала: Ты так написала, будто не есть мясо это прямо трагедия.

Не трагедия, но очень неудобно. Мне smile.gif. Или не только мне, но всй семье и окружению. Причем, не только в детском возрасте. Я помню, как я беременная страдала, что от мяса воротит biggrin.gif

evpatoria написала:

Ура!
Кысь
7 октября 2016, 16:02

Юльча написала: Так говорите, что Рейма комбинезоны большемерят?

Комбинезоны точно большемерят. Степа сейчас 87 см, носит 80, и он ему еще не мал

Юльча написала: И что подо все это надевать можно? Ну если холодно, то флис. А если не очень холодно? Нужно именно термобелье какое-то? А то хлопок пишут, что нельзя.

Смотря какое там наполнение. Сверху мембрана не пропускает воду, но выпускает пот, а по количеству наполнителя получается более теплый или холодный комбинезон. Мы носим под все, что нам нравится. Под зимний бодик и колготки, под тонкий, если тепло, носим хлопок, или шерсть, если уже холодно, но для зимнего слишком тепло.

Юльча написала: И еще стирать эту рейму надо чем-то особенным, да? Обычный порошок не подходит?

Как и всю спортивую одежду с мембраной, надо стирать порошком, в котором нет оптических отбеливателей (так пишут на этикетке). Иначе можно испортить мембрану.
Например, такой
user posted image
Мэрис
7 октября 2016, 16:16

Кысь написала: Как и всю спортивую одежду с мембраной, надо стирать порошком, в котором нет оптических отбеливателей (так пишут на этикетке).

Кысь как всегда гуру в составах.
Кысь
7 октября 2016, 16:18

Мэрис написала: Кысь, как всегда гуру в составах

3d.gif У меня просто много мембранной одежды
cloudlen
7 октября 2016, 16:22

Кысь написала: Как и всю спортивую одежду с мембраной, надо стирать порошком, в котором нет оптических отбеливателей (так пишут на этикетке). Иначе можно испортить мембрану.

Ммм, а как узнать, есть ли там оптические отбеливатели? На что смотреть?
Я только, что ополаскиваели нельзя, знаю.
У меня жидкие капсулы для блого и цветного.
Юльча
7 октября 2016, 16:31

Мэрис написала: А сколько дочке?

Сейчас год и восемь месяцев, зимой будет 2 года. В местах, типа торговых центров бываем часто.
Одежду она сейчас носит размером 86-92. Вот я и думаю, брать размер 86 или 92? Конечно, если не подойдет, я его отправлю обратно и закажу больше/меньше, но хотелось бы избежать гемороя с отправкой.
За советы по поводу одежды под комбез, благодарю, мне все это очень нравится - не сильно заморачиваться специальной одеждой, а носить имеющуюся. Потому что широко практикую способ брать ребенка, в чем ходит дома, надевать верхнюю одежду и идти, а не переодевать его полностью ради выхода на улицу.
Танюшка_И
7 октября 2016, 18:19

Юльча написала: Так говорите, что Рейма комбинезоны большемерят? И нужно брать меньше на размер?

В зиму можно взять комбез, не будет нигде поддувать, одевать проще. А вот если покупать осень с расчетом, что хватит на весну, то однозначно раздельный комплект.
Я в год и 10, купив на весну комбез, потом очень сильно пожалела, что раздельный не взяла, пришлось куртку покупать. В сухую погоду не хочется штаны с мембраной одевать, а хочется джинсы или трикотажные штанишки.

А термобелье очень удобная вещь под мебрану, особенно в холод, зашел в магазин теплый, ребенок вспотел, вышел на улицу, мембрана пот пропустила, ребенок не замерз.
Розовый слон
7 октября 2016, 19:16
У меня кто слышит, что я выхожу на работу - сразу сочувствовать кидаются. Странные люди, однако. Говорят, мол, вообще от усталости падать будешь. А я просто счастлива, что девять часов в день я буду слышать нормальную человеческую речь, а не "а-тя-тя" и "ка-ка-ку" и решать интересные проблемы вместо игры в "ку-ку" и "лошадку".
А еще я не буду делать со старшим уроки и три раза в день одевать-раздевать-спускать-поднимать Даню, чтобы сопроводить Ромку по его делам. smile.gif

А еще, а еще станет меньше готовки, грязной посуды и общей засранности квартиры. Потому что там никого не будет, только Ромка с няней пару часов, и те запланированы под уроки 3d.gif

Короче, чего-то я в этой жизни не понимаю. Немать, наверное.
С Ромкой я тоже ожила и запорхала, помнится, когда на работу вышла. Только одно плохо - постоянно дергаешься, что заболеет.
Xiao
7 октября 2016, 19:59

Розовый слон написала: У меня кто слышит, что я выхожу на работу - сразу сочувствовать кидаются.

Я в 4,5 месяца Полининых на работу вышла. И большинство знакомых дольше года в декрете не задерживались. У меня правда работа позволяет совмещать офис и дом.
Idea
7 октября 2016, 20:49

Розовый слон написала:

Я бы тоже на голубом глазу жалела. smile.gif Потому что при всех моих слабых способностях к младенческим играм и приятности взрослого общения, первые полгода после моего выхода на работу для меня были очень тяжелыми (вышла в ребенкины 8 мес.)
Розовый слон
7 октября 2016, 21:46

Idea написала: Я бы тоже на голубом глазу жалела. smile.gif Потому что при всех моих слабых способностях к младенческим играм и приятности взрослого общения, первые полгода после моего выхода на работу для меня были очень тяжелыми (вышла в ребенкины 8 мес.)

Первые полгода... Получается, что Дане как раз сейчас 8 мес. + полгода! 3d.gif
И это, со вторым сильно тяжелее в декрете. Первый декрет был детской игрой по сравнению с.

Это, наверное, как с разводом - кто-то (даже не зная подробностей) поздравляет, кто-то сочувствует.
Кысь
7 октября 2016, 22:00

cloudlen написала: Ммм, а как узнать, есть ли там оптические отбеливатели? На что смотреть?

На состав. Там просто такими словами и написано, никакой высшей математики
Например

ПЕРСИЛ ДУО-КАПСУЛЫ СОСТАВ: 15-30% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, мыло, 5% фосфонаты, спирт, растворитель, вода, краситель, оптический отбеливатель, энзимы, отдушка (бутилфенил метилпропиональ, гексил циннамаль, лимонен, линалоол).

Важная характеристика стирального порошка – отбеливающая способность.
В состав практически любого массового порошка входит оптический отбеливатель. Но он не отбеливает ткани, а лишь создают видимую белизну. Частички оптического отбеливателя, который является люминесцентным красителем, оседают на ткани и обеспечивают ей эффект белизны при солнечном свете.
Настоящее отбеливание достигается за счет входящего в состав порошка химического (кислородосодержащего) отбеливателя – пербората или перкарбоната натрия. Такой отбеливатель начинает эффективно работать при температуре воды не менее 70 градусов. Для того чтобы порошок, содержащий химический отбеливатель, мог работать и при более низких температурах (30-50 градусов), в его состав вводится активатор отбеливания - ТАЕД.
Эффект кислородного отбеливания основан на окислении загрязнений, разрушении внутримолекулярных связей сложных органических соединений, что приводит к обесцвечиванию и более легкому удалению загрязнений с поверхности ткани.
Специально подобранные кислородосодержащие компоненты в соотношении с другими компонентами порошка могут придать ему и антибактериальный эффект.
Химический отбеливатель входит в состав многих стиральных порошков разных ценовых категорий.

cloudlen
7 октября 2016, 22:45

Розовый слон написала:

На работе хорошо, факт smile.gif
И так удивительно, что голова включается сразу, как будто и не было перерыва. Я тут один вопрос решила. До декрета мы с ним бились долго, несколько месяцев, а сейчас за пару дней сделала.
Хотя про уставать я тоже согласна. Некоторые дела приходится на время сна откладывать, так как до сна соскучившийсы ребёнок требует внимания.
cloudlen
7 октября 2016, 22:46

Кысь написала:

Спасибо, я думала, может код какой есть. Почитаю свой.
Золотая Рыбка
7 октября 2016, 23:42

маленькое ЧУДОвище написала: Уженемладенец А. снова в профиле, если кто хотел, но не успел.

Ой, какие вы классные! Мама-вообще отпад smile.gif

А у меня сегодня вторая няня тестировалась. Которой 60 лет и воспитателем работала. Хорошая женщина, добрая, веселая. Но все-таки я возьму первую. Потому что она деликатнее, прислушивается к моим требованиям и нигде не накосячила в отличие от.
Например, на прогулке без моего разрешения (а я стояла рядом!) вторая няня дала Мише попробовать рябину. Руки, естественно, никто не мыл, сама рябина сорвана с ветки. А вдруг у него аллергия? А может я против? Потом дома она не прибрала с пола игрушки, которые Миша раскидал во время еды (но руки и лицо ему помыла, нагрудник постирала). Дома после сна, когда я снимала с ребенка вторую кофточку, в которой он спал (потому что без одеяла), няня спросила, не слишком ли ему тепло. Ну наверное, я лучше знаю температурные условия в своей квартире и к чему привык мой ребенок. По-моему надо просто запомнить, что на сон надо одевать на бодик с коротким рукавом кофточку с длинным. И много еще таких деталей. Была бы она единственный кандидат, я бы взяла, потому что видно, что детей любит и не навредит. Пришлось бы объяснять только подробнее свои требования. А так, завтра позвоню первой. Лишь бы я не ошиблась, выбрав ее.
Эстер
8 октября 2016, 00:29
Я вышла на работу, когда Оскару было 9 месяцев. На работе потупила день-два-ну неделю максимум, и втянулась - как будто и не уходила никуда biggrin.gif . А вот ребенка оставлять дома, самой уходить было очень тяжело mad.gif . Я без него скучаю redface.gif .

Вот сегодня ездила в Ньюкасл по работе (это три часа туда, три обратно, и три там), то есть отсутствовала дольше обычного дома. Так и ребенок уже ныть начал с папой, и я уже последний час ехала дерганая - скорее бы уже домой! Хорошо еще, что повезло доехать без пробок.
Эстер
8 октября 2016, 00:35
Рыбка, звони первой няне, она тебе явно больше понравилась. Но вторую держи в уме, если с первой не срастется. Удачи!

Матрос Кася
8 октября 2016, 00:45

Красота! Тебе отдельное Вау - выглядишь отлично! smile.gif
Матрос Кася
8 октября 2016, 00:47
Про мембрану. Я, честно скажу, не парюсь насчет стирки детских комбезов. Для взрослых занимающихся спортом мембрана да, важна и очень. Для детей - это скорее больше как непромокаемая одежда используется и отведение пота лет до 4-5, а то и старше, не так важно. Поэтому стираю все обычными порошками. После старшей ее одежку не один ребенок еще успевал поносить - никто не жаловался.
маленькое ЧУДОвище
8 октября 2016, 02:15
Спасибо, девушки, мне очень приятно. flower.gif
Это с нашей деньрожденной фотосессии, там много-много хороших фотографий получилось и со мной, и с папой, и все втроём. smile.gif

К слову, про размеры Реймы.
На Саше куртка от демисезонного костюма Lassie, размер 80. Рукава подвернуты на сантиметра 3 или чуть больше.
Полукомбинезон от этого костюма тоже с хорошим запасом (регулируется лямками, сейчас носит с максимально подтянутыми).
Рост у Саши примерно 78 см.
Я на зиму хотела брать 86 размер, но по итогам носки думаю, что 80 будет в самый раз. Или всё же 86 надо?
cloudlen
8 октября 2016, 11:10

Золотая Рыбка написала:

Я бы у тебя тестирование не прошла точно biggrin.gif
Но хорошо, что первая няня идеальна smile.gif
А может это вторая сможет иногда по выходным выходить, если первая не захочет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»