Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
cloudlen
8 октября 2016, 11:17

маленькое ЧУДОвище написала:

Так сейчас уже почти зима, можно лично в онлайн магазине примерить.
Рейса меньше других (финских) большемерит. Плюс пишут, что комбез должен быть свободен. А зима ещё почти полгода. Я бы 86 взяла, наверное. А Ласси м.б.и 80.

П.с. Примерять одновременно с сапогами, так гораздо лучше сидит (это я сейчас ММ наряжала 3d.gif)
маленькое ЧУДОвище
8 октября 2016, 13:13

cloudlen написала:
Так сейчас уже почти зима, можно лично в онлайн магазине примерить.

В офлайн?
У меня рядом нет магазинов с хорошим выбором.

Москвички, вы где детям зимнюю одежду покупаете?
Смотрю в интернет-магазинах - такие хмурые однообразные расцветки. И от цен шокируюсь.
Grelka
8 октября 2016, 13:28

маленькое ЧУДОвище написала: Москвички, вы где детям зимнюю одежду покупаете?

Меня всегда е-скай спасал. smile.gif
Hom2k
8 октября 2016, 13:43

маленькое ЧУДОвище написала:
В офлайн?
У меня рядом нет магазинов с хорошим выбором.

Москвички, вы где детям зимнюю одежду покупаете?
Смотрю в интернет-магазинах - такие хмурые однообразные расцветки. И от цен шокируюсь.

Ticket to Heaven, в Мексе(MEXX) продают, комбезы. Они гораздо крепче Реймы, которая заметно просела в качестве. Цена примерно та-же. Тоже большемеры. Можно в он-лайн заказывать, цвета более яркие, чем у реймы, коленки не белеют. Минус-как правило однотонные. Посмотрите картинки, в реальности даже лучше выглядят. Сорри, что к вам забежала, больше не буду! smile4.gif
Мэрис
8 октября 2016, 13:44

Золотая Рыбка написала: Лишь бы я не ошиблась, выбрав ее.

тут не угадаешь. Рыбка, ты очень подробно поговори о планах и намерениях, временных и материальных, расскажи о своих. Т.е. няня может оказаться и прекрасная, но выходные у нее будут заняты. Может как вариант даже выходные можно второй няне предложить.
cloudlen
8 октября 2016, 14:02
Ой, конечно оффлайн (мой телефон опять не согласен, опять на онлайн заменить пытался tongue.gif).
Для примерки выбор большой не нужен, хоть один серобуромалиновый подойдёт.
Я ещё вот что подумала, Саша же не в садике зимой, т.е.ему не так актуально, что бы штанина не задралась, когда он в сугробе сидит (ты заметишь и поправишь smile.gif) Так что может и комплект ок, и размер поменьше.
Я вот решила, что буду впредь покупать 1 комбез, 1 комплект и ещё 1 бу комбез для 100% грязи, чтоб не жалко.
cloudlen
8 октября 2016, 14:06
На улице +7, Мила старательно переносит воду из одного ведра в другое. facepalm.gif Перчатки одевать отказывается. Мне на неё смотреть холодно!
Золотая Рыбка
8 октября 2016, 14:51

Эстер написала:  Удачи!

Спасибо!

cloudlen написала: Я бы у тебя тестирование не прошла точно 
Но хорошо, что первая няня идеальна 
А может это вторая сможет иногда по выходным выходить, если первая не захочет?

Понимаешь, то, что можно делать со своим ребенком, далеко не всегда можно делать с чужим. Другая семья-другие правила. Не хорошие-плохие, а просто другие. Вот их надо выяснить и выполнять. А про игрушки я в тот именно день до начала тестирования предупреждала, что поиграли-надо собрать. А няня не сделала mad.gif Она еще и на "ты" перешла сама. Это надо было у меня спросить сначала, согласна я или нет.
Идеальна первая или нет-покажет время tongue.gif Полтора месяца уже ищу, самой надоели все эти собеседования.

Мэрис написала:тут не угадаешь. Рыбка, ты очень подробно поговори о планах и намерениях, временных и материальных, расскажи о своих. Т.е. няня может оказаться и прекрасная, но выходные у нее будут заняты. Может как вариант даже выходные можно второй няне предложить.

Для выходных у нас есть далекоживущая бабушка, если уж няня не сможет, а нам очень надо, приедет.
маленькое ЧУДОвище
8 октября 2016, 15:11

cloudlen написала:
Я вот решила, что буду впредь покупать 1 комбез, 1 комплект и ещё 1 бу комбез для 100% грязи, чтоб не жалко.

И я к этому иду, да.

А комбез в машине полностью снимать, что ль? Они же объёмные, в кресло опасно.

(Кстати, я всё же купила Concord Reverso.)
cloudlen
8 октября 2016, 15:33

маленькое ЧУДОвище написала: А комбез в машине полностью снимать, что ль? Они же объёмные, в кресло опасно.

Я этого требования не понимаю и не выполняю, про такое только тут, на форуме читала. Еще для совсем малышей, и комбеза на пару размеров больше - ок, может быть. Но для год+ ребенка... Себя же я пристегиваю не снимая куртку. Да и объемность детских комбезов сильна преувеличина, ремни просто плотнее прижимают, и все.
cloudlen
8 октября 2016, 15:37

Золотая Рыбка написала: Понимаешь, то, что можно делать со своим ребенком, далеко не всегда можно делать с чужим. Другая семья-другие правила. Не хорошие-плохие, а просто другие. Вот их надо выяснить и выполнять

Хорошо, что я няней не работаю, я бы не смогла. smile.gif

Ну если первая не идеальна, то близка. smile.gif
Хотя, может она с тобой так, а один-на-один по-другому. Ты камеры планируешь?
cloudlen
8 октября 2016, 15:48
На тему ДС и выхода на работу. Мои знакомые в Финляндии чаще в 1-1,5-2 выходят. В 9 мес (садики с 9 мес принимают) у меня только одна знакомая вышла. Садики, хоть и с 9 мес. детей берут, но, ИМХО, для неходящих детей не приспособлены. Отдельных групп для таких малышей нет, только до 3х лет, гуляют все вместе. В общем, я рада, что Мила до начала уверенного хождения была дома. smile.gif
А еще у меня 2 коллеги в декрете сидели дольше чем 1 мес (как мой муж), а жены соответственно работали. Один пол года заменял жену, когда у нее ответственный проект был. А второй аж 2 раза сидел, в 2х декретах. smile.gif Так у всей семьи была возможность жить вместе пол года в США и ВБ, а у жены поработать в хороших университетах. Коллега говорит, что на работе не сильно обрадовались его декрету, но все было по закону, имел право smile.gif Сейчас руководство более лояльно smile.gif
маленькое ЧУДОвище
8 октября 2016, 16:05

cloudlen написала:
Себя же я пристегиваю не снимая куртку.

Не, я сама тоже раздеваюсь, в куртке жарко и неудобно.
Но у нас расстояния и пробки, на 10 минут лень было бы раздевать.
Золотая Рыбка
8 октября 2016, 16:06

cloudlen написала: Ты камеры планируешь?

Нет. Большую часть времени я в соседней комнате буду находиться. Да и вообще я лично больше боюсь, что по шкафам лазить начнут, чем что ребенка обидят. Не потому что это более страшно, а потому что более вероятно.
Золотая Рыбка
8 октября 2016, 16:07

cloudlen написала: Я этого требования не понимаю и не выполняю, про такое только тут, на форуме читала. Еще для совсем малышей, и комбеза на пару размеров больше - ок, может быть. Но для год+ ребенка... Себя же я пристегиваю не снимая куртку. Да и объемность детских комбезов сильна преувеличина, ремни просто плотнее прижимают, и все.

Вот +100. Почему-то производители в инструкции к автокреслам это условие не пишут. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
8 октября 2016, 16:10

cloudlen написала: На тему ДС и выхода на работу.

Эх. Я бы отдала хоть на полдня уже сейчас - не ради выхода на работу, а чтобы мальчику было где энергию выплеснуть и с другими детьми и взрослыми пообщаться. Меня уже не хватает его развлекать одной.
Но даже в частные сады берут только после 2-х лет. После 1,5 - можно попробовать в виде большого исключения.
Матрос Кася
8 октября 2016, 23:29

Оффлайн рекомендую Тилли-Стилли. У них бывают отличные скидки, причем в сезон, но на прошлогодние модели. Я катаюсь в магазин на Варшавке. Реймашоп периодически проводит распродажи, причем недавно была скидка на все 50% - надо подписаться на них. Персеи всяческие не советую - дорого. Если только посмотреть-примерить, но покупать в интернете где-нибудь. Неплохой магазин Диномама (онлайн).

cloudlen написала: П.с. Примерять одновременно с сапогами, так гораздо лучше сидит

Согласна.
И я за примерку сначала. Потому что зима сидит по другому, слитный и раздельный сидят по разному, даже модели разные сидят по разному.
Ну и по центильным таблицам стоит прикинуть какого роста будет ребенок ближе к весне.
Матрос Кася
8 октября 2016, 23:33

Золотая Рыбка написала: Почему-то производители в инструкции к автокреслам это условие не пишут.

Пишут-пишут.
chelfly на вас нет biggrin.gif
Золотая Рыбка
9 октября 2016, 00:04

Матрос Кася написала: Пишут-пишут.

У Recaro точно нет.
маленькое ЧУДОвище
9 октября 2016, 00:41

Матрос Кася написала:
Оффлайн рекомендую Тилли-Стилли. У них бывают отличные скидки, причем в сезон, но на прошлогодние модели. Я катаюсь в магазин на Варшавке.

Ха, так это от нашей бабушки недалеко. smile.gif
Спасибо, ты кладезь нужной информации!
Золотая Рыбка
9 октября 2016, 20:00
Ну и что вы думаете? Няня, которую я выбрала, сорвала спину в эти выходные и сейчас с блокадой в спине! anger.gif И когда ей можно будет поднимать тяжести, читай-ребенка, она не знает. Видно было, что она сама расстроена. А уж как расстроена я...
Мэрис
9 октября 2016, 20:44
Рыбка, я тебе очень сочувствую. У нас первая няня была очень приятная и тактичная, с ней очень легко было. Очень обидно. Но это человеческий фактор, я ж говорю, непредсказуемо. Попробуешь пока со второй?
Золотая Рыбка
10 октября 2016, 00:50

Мэрис написала: Попробуешь пока со второй?

Попробую, благо еще не успела ей отказать. Надо будет сразу ей озвучить мои претензии, чтобы больше не возвращаться к этому в мыслях. Надеюсь, срастется. Снова назначать собеседования я психологически не могу. Полтора месяца поисков вымотали мне все нервы.
DonnaRosa
10 октября 2016, 01:10

Золотая Рыбка написала:

Почему думаешь, что кого-то интересует содержимое твоих шкафов?
Матрос Кася
10 октября 2016, 01:10

Золотая Рыбка написала: Надо будет сразу ей озвучить мои претензии, чтобы больше не возвращаться к этому в мыслях.

Мне кажется вам стоит договориться об испытательном сроке. Если первая придет в себя - у тебя будет возможность расстаться со второй без обид.
Матрос Кася
10 октября 2016, 01:14

маленькое ЧУДОвище написала: Спасибо, ты кладезь нужной информации!

smile4.gif

DonnaRosa написала: Почему думаешь, что кого-то интересует содержимое твоих шкафов?

А почему нет? у меня тоже такой пунктик есть. Хотя ничего критичного в шкафах нет.
DonnaRosa
10 октября 2016, 01:22

Матрос Кася написала:

А почему он есть, этот пунктик? Интересно узнать, откуда вообще такие мысли?
Эстер
10 октября 2016, 01:38
Рыбка, да что же за такое-то?! Ну хорошо, что есть и второй вариант, пробуй его!

Эстер
10 октября 2016, 01:39
А мы пока поиски сада забросили, потому что наш офис переводят в другое место, и искать рядом со старым офисом нет смысла сад, надо знать, где новый будет mad.gif .

Юльча
10 октября 2016, 01:41

DonnaRosa написала: Интересно узнать, откуда вообще такие мысли?

Потому что, действительно, есть немало людей, которых интересуют чужие шкафы. Разве это для кого-то новость?
DonnaRosa
10 октября 2016, 01:55

Юльча написала:

Такое и в голову не приходит, если сам так не делаешь.
Ко мне приходят разные соц работники, разные волонтеры. Почему няня не достойна доверия? Ребенка доверяете, а думаете о няне плохо. facepalm.gif
Milgochka
10 октября 2016, 08:10

DonnaRosa написала: Ребенка доверяете, а думаете о няне плохо.

Человек по природе своей любопытен. А у нянь ещё и время свободное бывает, ещё и сам ребёнок эти же шкафы и ящики открывает.
Idea
10 октября 2016, 10:45

Розовый слон написала: И это, со вторым сильно тяжелее в декрете. Первый декрет был детской игрой по сравнению с.

Да?
Мне кажется, я бы, наоборот, ссо вторым ребенком парилась бы на порядок меньше, чем с Полиной, и возможно, миновала бы депрессию. Но у всех по разному, так что твоему опыту верю.

Где придётся. biggrin.gif
Комбезы DpD (на зиму в основном их беру) в совместной закупке, по каталогу.
Хуппу (обычно на осень) - в интернет магазине Хуппатам.
В прошлом году на esky ухватила два отличных комбеза со скидками - Хуппу и Густи.
Реймовскую куртку как-то купила в Мазе, потом следующий размер заказывала уже в интернете, со скидкой.
И т.д.
Idea
10 октября 2016, 10:52

маленькое ЧУДОвище написала: Но даже в частные сады берут только после 2-х лет. После 1,5 - можно попробовать в виде большого исключения. 

Тот, про который мы переписывались, берёт с 1,5. И емнип детей возрастом 1г4мес я там тоже видела. wink.gif
Но надо узнавать, конечно, насчёт мест, малышей в этом году много набрали.
Юльча
10 октября 2016, 11:46

DonnaRosa написала: Такое и в голову не приходит, если сам так не делаешь.

Вот я так не делаю, но знаю, что так бывает, потому что не в мире эльфов живу. Да и многое не делаю из того, что делают другие, но знаю об этом.
Кысь
10 октября 2016, 11:46
Степа пошел в сад. Побыла с ним полтора часа, пока привык, и ушла. Все проходит хорошо, ттт, пошли гулять. В 12 заберу.
cloudlen
10 октября 2016, 12:20

Кысь написала: Степа пошел в сад. Побыла с ним полтора часа, пока привык, и ушла. Все проходит хорошо, ттт, пошли гулять. В 12 заберу.

Поздравляю!!! Пусть адаптируется легко!

Мила сегодня дома выразила радость от поездки в садик. Отпускать меня все равно не хотела, так что я опять несколько минут в группе с ней поиграла, расстались опять без слез smile.gif
Ранние вставания все еще тяжелы. Вот казалось бы, надо-то всего на 30-40 минут сдвинуть, мелочи. Но фиг. Вечером засыпает в тоже время, а утром с трудом расталкиваю.
Неважно когда начинаю укладывать, и неважно, сколько днем спала, все равно время засыпание +/- 15 мин.
Мэрис
10 октября 2016, 12:27

Кысь написала: Степа пошел в сад. Побыла с ним полтора часа, пока привык, и ушла. Все проходит хорошо, ттт, пошли гулять. В 12 заберу.

Легкой вам адаптации!
Мэрис
10 октября 2016, 12:28

cloudlen написала: Ранние вставания все еще тяжелы. Вот казалось бы, надо-то всего на 30-40 минут сдвинуть, мелочи. Но фиг.

Потихоньку сдвинется. У нас месяц ушел на перестройку.
Xiao
10 октября 2016, 12:35

Класс! Поздравляю :-)
Золотая Рыбка
10 октября 2016, 13:06

Матрос Кася написала: Мне кажется вам стоит договориться об испытательном сроке. Если первая придет в себя - у тебя будет возможность расстаться со второй без обид.

Договорились про 2 недели испытательного срока. Завтра приступает.

Странное ощущение, когда ребенок первый день в садике. Незабываемое.
Ася-Мася
10 октября 2016, 13:28

Кысь написала: Степа пошел в сад

Поздравляю! Ребенок взрослеет... smile.gif А вообще, как быстро время летит, так стараюсь себе это почаще говорить.
Кысь
10 октября 2016, 14:34
Спасибо за поздравления. Пришла забирать, а мальчик не хочет домой. Пообедали в садике, даже попробовали лечь спать, но начал плакать и меня звать, пошли домой. Спит дома. Настроение было очень хорошее, завтра пока готов идти опять smile4.gif
В садике хорошо то, что все дети едят сами, и ходят на горшок или в унитаз. Мальчики в унитаз писают стоя. Думаю, с горшок у нас должен быть прорыв очень скоро.
Zhen
10 октября 2016, 15:05

Кысь написала: Думаю, с горшок у нас должен быть прорыв очень скоро.

А меня Лео удивил. Уже писает всегда в горшок (ну, кроме сна), и какает, если без штанов/ подгузника. Полностью все заняло недели две. Мы из отпуска вернулись, и как-то у него проснулся интерес к этому делу - нас в туалет всех сначала провожал, я решила, пора tongue.gif Притом сейчас бум самостоятельности, горшок мыть - сааам!, одеваться - сааам! И вообще, все сам, идите мама, вы мешаете 3d.gif У Макса все это сильно позже началось. Но Леон вообще ранняя птаха, болтает уже неплохо, кое-какие предложения короткие выдает (папа, иди сюда!) , повторяет все, как попугай 3d.gif
Розовый слон
10 октября 2016, 18:28

Idea написала:
Да?
Мне кажется, я бы, наоборот, ссо вторым ребенком парилась бы на порядок меньше, чем с Полиной, и возможно, миновала бы депрессию. Но у всех по разному, так что твоему опыту верю.

Париться пришлось все равно, первые полгода особенно. Вот какого хрена это чудо кучерявое не могло питаться мои молоком, которым я заливалась, по сей день загадка. Когда у твоего нескольконедельного ребенка на попе кровавые мокнущие корки - тут хоть он пятый, все равно паникуешь.
Когда питание и стул наладили - уже меньше парилась, конечно. Но я и с Ромой особо не парилась, он с самого рождения был беспроблемным в плане покушать-покакать, без аллергий, и вообще золотой и спокойный ребенок.
А вот последние полтора месяца я вообще взвыла. Не знаю, как Кася выдерживает, а я так нимагу, по три раза в день в любую погоду одевать Даню и куда-то спешить с Ромкой. Даня недосыпает периодически, потом ноет и капризничает, короче для меня это жесть.
Вот, решила сбежать и делегировать свои полномочия специально обученным людям.
маленькое ЧУДОвище
10 октября 2016, 19:44

Idea написала:
Тот, про который мы переписывались, берёт с 1,5. И емнип детей возрастом 1г4мес я там тоже видела. wink.gif
Но надо узнавать, конечно, насчёт мест, малышей в этом году много набрали.

Ну, нам ещё всё равно полгода до этого, а в лето, может, и нет смысла начинать. Посмотрим.
cloudlen
10 октября 2016, 21:06

Ух какой молодец! "Папа, иди сюда" впечатляет! drink.gif
А моя девочка издевается. "Мила, скажи папа" ->"папа". "Мила, скажи мама"-> "ку". 3d.gif И ржет, довольная 3d.gif "мама" только если "где мама, куда спряталась".
Говорить по-финнски начнёт. Уже похоже "puu" (дерево), krja (kirja книга), kukka (цветок).
cloudlen
10 октября 2016, 21:09

Мэрис написала:
Потихоньку сдвинется. У нас месяц ушел на перестройку.

Ты в выходные будила? Или давала отсыпаться?
Золотая Рыбка
10 октября 2016, 21:09

Розовый слон написала: по три раза в день в любую погоду одевать Даню и куда-то спешить с Ромкой. Даня недосыпает периодически, потом ноет и капризничает, короче для меня это жесть.

Вот и я поэтому няню на вторую половину дня завожу, чтобы она оставалась с младшим, пока я со старшим мотаюсь: выгуливала, кормила и развивала.
Zhen
10 октября 2016, 22:32

cloudlen написала:

Спасибо smile.gif Мальчик тот еще талантище, я от него в шоке - у старшего все было намного медленнее, но дело даже не в этом. У Макса любопытства в аналогичном возрасте вообще не наблюдалось - он жизнь воспринимал, как она есть. Никогда не требовал игрушек в магазинах - ему хватало своих, еды из наших тарелок - и своя ничего, и .т.д. А Лео - это сгусток любопытной энергии. Заводится в 6.20 утра и вырубается хорошо если в 21.30. Днем только 2-3 часа дает мне немного прийти в себя, пока спит 3d.gif

Мила молодец, маму троллит 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»