Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Розовый слон
10 октября 2016, 23:16

Золотая Рыбка написала:
Вот и я поэтому няню на вторую половину дня завожу, чтобы она оставалась с младшим, пока я со старшим мотаюсь: выгуливала, кормила и развивала.

Я тебя прекрасно понимаю, если бы была финансовая возможность - я бы тоже так поступила.
Но для меня выход с подводной лодки только через торпедный отсек на работу.
Idea
10 октября 2016, 23:52

Розовый слон написала:
Париться пришлось все равно, первые полгода особенно. Вот какого хрена это чудо кучерявое не могло питаться мои молоком, которым я заливалась, по сей день загадка. Когда у твоего нескольконедельного ребенка на попе кровавые мокнущие корки - тут хоть он пятый, все равно паникуешь.
Когда питание и стул наладили - уже меньше парилась, конечно. Но я и с Ромой особо не парилась, он с самого рождения был беспроблемным в плане покушать-покакать, без аллергий, и вообще золотой и спокойный ребенок.
А вот последние полтора месяца я вообще взвыла. Не знаю, как Кася выдерживает, а я так нимагу, по три раза в день в любую погоду одевать Даню и куда-то спешить с Ромкой. Даня недосыпает периодически, потом ноет и капризничает, короче для меня это жесть.
Вот, решила сбежать и делегировать свои полномочия специально обученным людям.

У Полины эта безрадостная лактазная недостаточность и была. Но я 4 месяца еще пыталась бороться, потом сдалась, потом еще месяц пыталась заглушить чувство вины, что детонька смесью питается при наличии молока у меня. facepalm.gif Сейчас бы я сразу перевела на бутылку при первых признаках того, что ребенок не перерабатывает молоко, и без всяких угрызений.
И так много по чему.
Но Полина - первый ребёнок, так что все материнские метания и загоны получила в полной мере. smile.gif
Idea
10 октября 2016, 23:54

маленькое ЧУДОвище написала:
Ну, нам ещё всё равно полгода до этого, а в лето, может, и нет смысла начинать. Посмотрим.

Мы как раз летом начинали, в конце июля Полина пошла.
Если интересно, потом подробнее напишу, почему выбрали сознательно такое время.
chelfly
11 октября 2016, 02:29

Золотая Рыбка написала: У Recaro точно нет

Как раз Рекаро и пишет.
Из инструкции к Monza: "Перед тем как пристегнуть ремень безопасности, необходимо снять с ребенка объемную верхнюю одежду."
Optiafix: "Чем плотнее ремень натянут на ребенке, тем надежнее он зафиксирован в кресле Optiafix. Поэтому в автомобиле рекомендуется снимать толстые куртки или свитера."
У Privia то же самое.
Young Sport Hero: "Перед пристегиванием ремней необходимо снять слишком толстые детали одежды."

Матрос Кася
11 октября 2016, 03:11

Розовый слон написала:  Не знаю, как Кася выдерживает, а я так нимагу, по три раза в день в любую погоду одевать Даню и куда-то спешить с Ромкой. Даня недосыпает периодически, потом ноет и капризничает, короче для меня это жесть.

Главное - расписание! И все под него подогнать. Ульяна сейчас спит когда мне нужно, когда сбоит - я начинаю париться, потому что один сбой ведет за спобой целый хвост. Ну и удобная быстроодеваемая одежда наше все. Плюс я на машине все ж.

Zhen написала: А меня Лео удивил

Лео крут! Я серьезно.

Кысь написала: Пришла забирать, а мальчик не хочет домой.

Желаю, чтобы и дальше так продолжалось smile.gif

Zhen написала:  У Макса любопытства в аналогичном возрасте вообще не наблюдалось - он жизнь воспринимал, как она есть. Никогда не требовал игрушек в магазинах - ему хватало своих, еды из наших тарелок - и своя ничего, и .т.д. А Лео - это сгусток любопытной энергии.

Вот скажи, да! У нас один в один.

cloudlen написала: Говорить по-финнски начнёт. Уже похоже "puu" (дерево), krja (kirja книга), kukka (цветок).

Ааааа, малыши похоже заговорят быстрее Ульяны!!! У нее до сих пор кроме мама-папа-Яя (Варя) ничего нет. На все вопросы отвечает кратко - Ке! Задает вопросы тоже кратко - Ке? Муж смеется, что это она итальянский выучила - Ке это Что biggrin.gif
Правда при этом она все прекрасно понимает. Даже "Уля, сними книжку с колонки (у телевизора)" прекрасно понимает и выполняет, хотя в обычной жизни слово "колонка" у нас редко употребляется.
Матрос Кася
11 октября 2016, 03:12

chelfly написала: Как раз Рекаро и пишет.

Я в тебя верила smile.gif
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 09:19

Idea написала:
Мы как раз летом начинали, в конце июля Полина пошла.
Если интересно, потом подробнее напишу, почему выбрали сознательно такое время.

Интересно, напиши, пожалуйста, как будет время. smile.gif
Девушка с веслом
11 октября 2016, 09:51

Розовый слон написала: И это, со вторым сильно тяжелее в декрете. Первый декрет был детской игрой по сравнению с.

Мне совсем наоборот.
evpatoria
11 октября 2016, 10:02
А я устала уже как не знаю кто redface.gif
Гена начал есть, но то ли ещё болит рот, то ли понравилось ему - но он круглые сутки требует носить его на руках. Если спускаю на пол - он очень быстро ползёт к стене и бьётся в стену головой! Зачем??? Почему он постоянно это делает? Это ужасно, меня это битьё до истерик доводит... be.gif
Сегодня к нему присоединилась Дина. Она видит, что брат орёт и его за это постоянно носят на руках. И вот сегодня с 7 утра, как только Дина видит Гену у меня на руках, она падает на пол и начинает кричать facepalm.gif
Я сама мечтаю упасть на пол и биться головой, и носите меня на ручках laser.gif
Zhen
11 октября 2016, 10:31

Матрос Кася написала: Лео крут! Я серьезно.

Спасибо smile.gif Я и сама так думаю 3d.gif Просто это очень рано, и потому неожиданно.

Матрос Кася написала: Вот скажи, да! У нас один в один.

Я вообще не устаю удивляться, как у одних родителей могут быть настолько разные дети. Прямо-таки противоположные.

evpatoria написала:

Очень тебе сочувствую. Я когда-то хотела двойню (в теории). А потом поняла, что мои нервы бы пошли лечиться, если бы я ее родила. Это очень тяжелый труд. Зато потом подрастут и будут друг друга развлекать, при хорошем раскладе smile.gif

Девушка с веслом написала: Мне совсем наоборот.

Я во втором меньше напрягаюсь в плане того, что не работаю. С Максом я знала, что пойду за вторым, и парилась декретными и т.п. А сейчас вовсю наслаждаюсь декретом и никуда не спешу. Только отсутствие денег напрягает после окончания пособия 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 10:33

evpatoria написала:он очень быстро ползёт к стене и бьётся в стену головой! Зачем??? Почему он постоянно это делает?

Для эксперимента?
Привет Гене от Саши, все поверхности непременно надо опробовать лбом и затылком. Постепенно наращивая силу удара, ага.
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 10:38
Мы сделали корь-краснуху-паротит (приорикс), уф.

Жаль только, что в сад после прививки всю неделю нельзя (мы ходим 2 раза по 1,5 часа). И погода негулятельная. frown.gif
evpatoria
11 октября 2016, 11:09
Все легли спать. Я снова счастлива!
Ася-Мася
11 октября 2016, 11:15

evpatoria написала:

Держись! Ты - наш герой! Я с одним не справляюсь... facepalm.gif
Истерил вчера весь вечер. Прочитала, что это - такая адаптация к саду, в саду они смирные, веселые, а дома выплескивают весь стресс на домашних. mad.gif
Мэрис
11 октября 2016, 12:04
Сегодня была наша первая истерика: а-а-а, не хочу в сад! с валянием на асфальте и рыданиями. Ну что, с 1 сентября, я считаю, мы долго еще продержались.
Золотая Рыбка
11 октября 2016, 14:03

chelfly написала: Как раз Рекаро и пишет.

Раньше не видела в своих инструкциях, может, недавно добавили. В любом случае я всегда стараюсь максимально затянуть ремни, чтобы ладонь моя свободно не пролазила под ними. Зимой раздевать ребенка я точно в машине не буду. Я и сама в пуховике в ней мерзну. Поездки у нас не дольше получаса, машина только прогреваться к концу начинает. А уж если следовать всем правилам, прогревать машины на придомовой территории запрещено ПДД и инструкцией к авто, где написано, что не надо держать машину на холостом ходу biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Жаль только, что в сад после прививки всю неделю нельзя

Почему всю неделю? Обычно день-два говорят дома оставаться.
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 14:08
Не знаю, в саду (частном) такие правила. И педиатр написала на неделю справку (нам по справке переносят занятия на потом).
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 14:12
У меня опять дурацкие вопросы. smile.gif

1. Обувь. Сейчас у нас +4, зимние сапоги я ещё не покупала и, вроде как, рано ещё для зимних.
Ботинки демисезонные на шерстяной носок - ок? Или уже холодно? Тогда что?
(Гуляем в коляске, есть футмуф, немного ходит сам, но недолго.)

2. Смесь после года сколько ещё давать? Или уже молоком заменять?
(Я сама молоко не пью никогда и ничего про него не знаю. Но детям же надо, да?)
Zhen
11 октября 2016, 14:39

Ася-Мася написала: Прочитала, что это - такая адаптация к саду, в саду они смирные, веселые, а дома выплескивают весь стресс на домашних.

Нам еще говорили, что после садика надо ребенку давать свободу - скажем, хочет он бежать всю дорогу домой, пусть бежит. Тоже выплескивается энергия и стресс, и всем спокойнее smile.gif
Кысь
11 октября 2016, 14:50

маленькое ЧУДОвище написала: Ботинки демисезонные на шерстяной носок - ок? Или уже холодно?

Надо на ногу смотреть, Степе ок. Можно еще не носок, а стельку меховую.

маленькое ЧУДОвище написала: Смесь после года сколько ещё давать? Или уже молоком заменять?

После года уже можно пить коровье молоко, давай то, что тебе удобно. Смесь перестала быть едой, а только питье.
cloudlen
11 октября 2016, 15:00

Ася-Мася написала: Истерил вчера весь вечер

Мэрис написала: наша первая истерика:

frown.gif Надо же, через 1,5 месяца frown.gif А у нас вчера в садике отличнй день был, Мила начала на прогулке играть smile.gif
Но утром я по-прежнму не сдаю на руки воспитателям ребенка, а пару минут с ней играю.

evpatoria написала: Это ужасно, меня это битьё до истерик доводит... 

Сочувствую, я такого очень боюсь. Я бы, наверное, сидела/лежала рядом.

Матрос Кася написала: малыши похоже заговорят быстрее Ульяны!!!

От своей билингвальной девочки я прорыва пока не жду, особенно в русском. Я "долбить" одно слово не умею. Напимр, финские Б&Д легко могут 20 раз одну фразу повторить, типа "деревья качаются", или "это цветок" И так десять раз в день.

Золотая Рыбка написала: А уж если следовать всем правилам

А ты сначала одна на машине покатайся, а потом ребенка в прогретую сажай 3d.gif Так все правила выполнятся tongue.gif
П.С. Я тоже считаю, что главное - плотно сидящий ремень.

маленькое ЧУДОвище написала: 1. Обувь

У нас так холодно, что уже зимние викинги периодически в ходу. Они коротекс, так что должно быть комфортно. На холодную зиму у нее Куома (+шерстяной носок в самые морозы). Если относительно тепло, то кроссовки.
А мне про защиту рук интеесно. Как-то все рукавицы не производят впечаления очень теплых. М.б. под них шерстяные варежки/перчатки? Но вот перчатки для такий маленьких я ни разу не видела в продаже, все большие.

маленькое ЧУДОвище написала: Или уже молоком заменять?

У нас говорят да, с года постепенно заменять. У Милы тут высыпания были, фиг знает на что. ест-то она уже много чего. У меня в списке подозреваемых UTH молоко, как думаете, м.б. быть?
lika79
11 октября 2016, 15:23
Степу поздравляем с началом нового жизненного этапа! Лёгкой адаптации! smile.gif
У нас неожиданно получился перерыв аж 10 дней, завтра вот Эва пойдёт в сад, наверное, снова придётся ей привыкать mad.gif Сначала мы приболели, потом уезжали и вот, наконец, завтра идем. Зато хорошо отдохнули и даже купались в горячих источниках в бассейне на улице (у нас сейчас 15-20 тепла). Эва сначала не хотела, конечно, а потом еле вытащили, все как всегда tongue.gif    Спойлер!
user posted image

А после сада Эва хочет только ко мне, мы гуляем вдвоём и да, вечером капризничает или, наоборот, балуется. И для статистики - Эва молоко не пьёт, я давала пробовать - не хочет, а я не настаиваю.
Ася-Мася
11 октября 2016, 15:35

cloudlen написала: У Милы тут высыпания были, фиг знает на что

У нас как-то высыпало на молоко, пока не даю больше в чистом виде, только кефирчик (биолакт).
Мэрис
11 октября 2016, 15:38

маленькое ЧУДОвище написала: Смесь после года сколько ещё давать? Или уже молоком заменять?

У дочки в 1,2 от молока начала кожа краснеть и шелушиться. Поэтому я бы заменяла постепенно и осторожно. Потом переросла, сейчас в 2,10 нормально молоко пьет.

маленькое ЧУДОвище написала: Ботинки демисезонные на шерстяной носок - ок?

Главное - проверь, чтоб ботинки были не мембранные, их нельзя на шерсть, нужно на синтетику. А так смотри по ребенку. У моей пока демисезон.
evpatoria
11 октября 2016, 16:12
Мои пьют и смесь, и молоко. Когда у Дины резались зубы, она от еды отказывалась, и смесь прекрасно была именно едой. Потом когда Гена болел, я готовить и кормить Дину тоже не могла, и тоже ей смесь была едой.
А если еда есть и все поели, то на сон пьют разведённое водой молоко. Развожу пока 50/50, дальше видно будет.

А знаете что учудил Геннадий? Геннадий выпал из кроватки!
Да-да, именно выпал и именно из кроватки. Хоть она и на самом низком положении, и борты на самом высоком. Но он смог. У него растяжка как у проф.гимнаста, и он закинул ногу на бортик, подтянулся и полетел навстречу приключениям facepalm.gif
Благо, не пострадал, и вообще был скорее рад, чем опечален. Так что я вся в ожидании новых полётов redface.gif
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 16:34

cloudlen написала:
А ты сначала одна на машине покатайся, а потом ребенка в прогретую сажай 3d.gif Так все правила выполнятся tongue.gif

Э... стесняюсь спросить, а ребёнок в это время где? biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 16:39

Мэрис написала:
Главное - проверь, чтоб ботинки были не мембранные, их нельзя на шерсть, нужно на синтетику.

Аааа, у меня от всех этих премудростей мозг кипит!
Ботинки Kapika, я понятия не имею, мембранные или нет. На вид просто ткань какая-то типа байки.
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 16:41

evpatoria написала:
А знаете что учудил Геннадий? Геннадий выпал из кроватки!
Да-да, именно выпал и именно из кроватки. Хоть она и на самом низком положении, и борты на самом высоком. Но он смог.

А-фи-геть! Вот это акробат парень!
Мэрис
11 октября 2016, 16:56

маленькое ЧУДОвище написала: Ботинки Kapika, я понятия не имею, мембранные или нет.

Попробуй на сайте посмотреть
http://www.kapika-obuv.ru. Ну или опытным путем: надеть шерстяные носки, а после прогулки потрогать ноги. biggrin.gif

evpatoria написала: А знаете что учудил Геннадий? Геннадий выпал из кроватки!

Вот это номер! Что делать планируешь? Кроватку как-то переставлять?
Кысь
11 октября 2016, 16:56

cloudlen написала: У меня в списке подозреваемых UTH молоко, как думаете, м.б. быть?

У Степы на большое количество молока экзема. Чаще даем разбавленное соевое, овсяное или ореховое, если есть только коровье, даю его. Если не давать каждый день чистое, то негативной реакции нет.
Кысь
11 октября 2016, 17:04

lika79 написала: А после сада Эва хочет только ко мне, мы гуляем вдвоём и да, вечером капризничает или, наоборот, балуется

У нас в саду есть детишки, которые скучают по родителям. Один мальчик иногда вспоминает и плачет "мама", второй "папа", а девонька такая маленькая милая плачет "мама и папа" smile4.gif

Помогала сегодня воспитателям одевать детей на прогулку. Некоторые родители вообще не думают, каково воспитателям одевать их детей. Сначала надо снять то, что носит в группе, а потом еще одежек 5 уличных. Например, джинсы скинни, а под них колготки. Сегодня намучалась redface.gif
Степа у меня, как космонавт, на все, в чем были в группе, одеваем комбинезон и вперед smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
11 октября 2016, 17:06

Мэрис написала:  Ну или опытным путем надеть шерстяные носки, а после прогулки потрогать ноги. biggrin.gif

Так и сделали уже! biggrin.gif
Не замёрз.
Но все дети на улице одеты уже так капитально по-зимнему. Мой, как всегда, легче всех. smile.gif
chelfly
11 октября 2016, 17:15

Золотая Рыбка написала: Раньше не видела в своих инструкциях, может, недавно добавили. В любом случае я всегда стараюсь максимально затянуть ремни, чтобы ладонь моя свободно не пролазила под ними. Зимой раздевать ребенка я точно в машине не буду. Я и сама в пуховике в ней мерзну. Поездки у нас не дольше получаса, машина только прогреваться к концу начинает. А уж если следовать всем правилам, прогревать машины на придомовой территории запрещено ПДД и инструкцией к авто, где написано, что не надо держать машину на холостом ходу

Ну ты же понимаешь, что каждый сам решает. Мне просто обидно за Рекаро стало. smile.gif

Золотая Рыбка написала: Почему всю неделю? Обычно день-два говорят дома оставаться.

У нас можно сразу после прививки идти в сад, в тот же день.
cloudlen
11 октября 2016, 18:55

маленькое ЧУДОвище написала:
Э... стесняюсь спросить, а ребёнок в это время где? biggrin.gif

А кто говорил, что все рекомендации выполнять легко? tongue.gif Ребёнок в другом месте. Особенно в середине дня, ага 3d.gif
cloudlen
11 октября 2016, 18:58

Кысь написала:

У нас все, как космонавты smile.gif Как летом, не знаю. Уличные штаны часто полны песка, надо им это в саду? Может и переодевают.
cloudlen
11 октября 2016, 19:01
Надо же сколько реакций на молоко frown.gif Мила обычное пила нормально, я UHT редко использую.

Гена супер! Я не поняла, рядом с кроватки совсем ничего для опоры не было? Все сила рук? Вот это мальчик!!!
cloudlen
11 октября 2016, 19:03
Эвин отпуск отличный, а уж кудряшки love.gif
Schteffie
11 октября 2016, 22:59
Тук-тук. Добрый вечер smile.gif
Переезжаем из КиПа в ваш уютный тред с годовалой Ксенией smile.gif можно?
   Спойлер!
user posted image
Золотая Рыбка
11 октября 2016, 23:09

маленькое ЧУДОвище написала: 1. Обувь. Сейчас у нас +4, зимние сапоги я ещё не покупала и, вроде как, рано ещё для зимних.
Ботинки демисезонные на шерстяной носок - ок? Или уже холодно? Тогда что?
(Гуляем в коляске, есть футмуф, немного ходит сам, но недолго.)
2. Смесь после года сколько ещё давать? Или уже молоком заменять?
(Я сама молоко не пью никогда и ничего про него не знаю. Но детям же надо, да?)

1. У нас сегодня +4 было, а одевала Мише зимние сапоги на тонкие колготки. Были бы осенние на байке, одевала бы на доп носок.
2. Молоко коровье не давала ни старшему до лет двух, ни младшему до сих пор. Практически все производители делают сухое адаптированное молоко (уже не смесь, а молочный напиток, обогащенный все нужным для организма), оно как раз 1+ идет. Я на нем делаю кашу, как питье даю кефир и биолакт.

Schteffie написала:

Привет, Ксения!
Xiao
11 октября 2016, 23:16

Schteffie написала: Тук-тук. Добрый вечер  smile.gif
Переезжаем из КиПа в ваш уютный тред с годовалой Ксенией  smile.gif

Ксюшу с годом! Ура! tongue.gif
Xiao
11 октября 2016, 23:21
Для меня пока обувь для ребенка покупать - это жесть, ужасные муки выбора и потом покупка какой-нибудь фигни. Проверено раза три как минимум mad.gif
Недавно купила сапожки, типа прорезиненные, но с утеплителем, на слякоть, а Полина в них как в кандалах и все время норовит упасть.
Завтра поеду снова.
И с размером никак не соображу как лучше. Брать на размер больше на зиму? Но в больших неудобно. А если брать ровно размер в размер - есть большая вероятность к январю из обуви вырасти. Или я сильно мудрю?
Золотая Рыбка
11 октября 2016, 23:27

Xiao написала: И с размером никак не соображу как лучше. Брать на размер больше на зиму? Но в больших неудобно. А если брать ровно размер в размер - есть большая вероятность к январю из обуви вырасти. Или я сильно мудрю?

Брать больше на размер-два, особенно если сейчас покупать планируешь. Потому что зимой и колготки махровые, и носок бывает толстый теплый, и нога быстро растет. А неудобно не только в сапогах, но в зимнем комбезе, варежках и шапке. Привыкнет.
Zhen
11 октября 2016, 23:31

Золотая Рыбка написала: У нас сегодня +4 было, а одевала Мише зимние сапоги на тонкие колготки. Были бы осенние на байке, одевала бы на доп носок.

У нас те же +4, одевала обычную осеннюю рикосту, обычные носки, вельветовые джинсы без поддевы, и осеннюю утепленную куртку 3d.gif И да, я их закаляю, одной фиалки в виде меня дома достаточно smile.gif

Xiao написала: Для меня пока обувь для ребенка покупать - это жесть, ужасные муки выбора и потом покупка какой-нибудь фигни. Проверено раза три как минимум

Попробуй брать регулируемую обувь. Например, туфли на липучках, чтобы регулировать ширину-подъем, сапоги зимние - у Демаров много моделей с утяжкой на любую практически ногу, скажем, такие: сапожки
Бывают похожие не на шнуровке, а на липучке. Очень теплые и удобные, меня года три первых выручали smile.gif К тому же, недорогие и прочные. У меня демары одни уже третьему ребенку перешли, и как новые smile.gif
evpatoria
11 октября 2016, 23:55
Переставлять кроватку смысла нет, он же вылезать научился, поросёнок. Пока что поменяли матрасы - у Дины матрас потоньше, Гена номер на бис повторить не смог. Подозреваю, что это на неделю максимум, потом дотянется всё равно.
Что делать - не знаю!

Он зацепился ногой за борт и всем телом подтянулся. Он так на все поверхности залезает - закидывает ногу и потом подтягивается сам. Ногу закидывает на уровень плеча запросто!
Дина так не может, и это радует biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 00:24

evpatoria написала:
Что делать - не знаю!

Я думаю, стенку у кровати снимать и делать лаз.
Чтоб хоть не высоко падать было.
cloudlen
12 октября 2016, 00:27

Xiao написала: А если брать ровно размер в размер - есть большая вероятность к январю из обуви вырасти

Ты что! Не надо в размер, особенно зимнюю.
У нас в магазинах висят рекомендации: длина ноги + 1.5 см.
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 00:27

Золотая Рыбка написала:
как питье даю кефир и биолакт.

Я даю кисломолочную смесь, теперь уже тройку.
И, наконец, руки дошли оформить молочную кухню biggrin.gif, а там стооолько всего выдали! Включая детское молоко. Попробую понемногу давать.
cloudlen
12 октября 2016, 00:28

evpatoria написала: Он зацепился ногой за борт и всем телом подтянулся. Он так на все поверхности залезает - закидывает ногу и потом подтягивается сам. Ногу закидывает на уровень плеча запросто!

Талант! *Как хорошо, что Мила ничего подобного не умеет biggrin.gif *
Матрос Кася
12 октября 2016, 01:21

маленькое ЧУДОвище написала: 2. Смесь после года сколько ещё давать? Или уже молоком заменять?

Ульяна до сих пор на ночь пьет смесь. Правда все меньше и меньше. Но частенько в поездки беру ее с собой, заменяет еду вполне себе. А молоко Ульяна плюет. Сразу. Так что ты попробуй потихоньку переводить на него, а там как пойдет.

Zhen написала: Нам еще говорили, что после садика надо ребенку давать свободу - скажем, хочет он бежать всю дорогу домой, пусть бежит.

Ыхыхы. Ульяна после сада хочет сидеть на ручках redface.gif И идти до дома на ручках. Хорошо не так уж далеко. А сегодня! Сегодня я донесла ее до подъезда, а там она слезла с рук, развернула меня за колени в нужную сторону, взяла за палец и почапала на площадку, причем не ту, что около дома, а на ту, которая подальше. И уверенно так. Я опешила и поддалась, замерзла как цуцик пока увела Ульяну домой.

cloudlen написала: Как-то все рукавицы не производят впечаления очень теплых. М.б. под них шерстяные варежки/перчатки? Но вот перчатки для такий маленьких я ни разу не видела в продаже, все большие.

У нас перчатки вязаные продаются. Но надо искать размер, я вот сейчас в поисках как раз. Варежки у нас есть Рейма осенние - двуслойные, на ветер и сырость хорошо. Еще вязаные есть - пока я ищу перчатки Ульяна в них гуляет. А на зиму куплю краги. Они есть мелких размеров, но опять же редко встречаются.

Мэрис написала: чтоб ботинки были не мембранные, их нельзя на шерсть, нужно на синтетику.

Да ладно! Шерсть как раз прекрасно заменяет синтетику. Это хлопок нельзя.
И Ульяна сейчас гуляет в обычных полусапожках кожа на коже. И на носок или колготки. Все. Я по себе ориентируюсь, если я начала замерзать, значит ей еще тепло, но уже на грани.

evpatoria написала: Геннадий выпал из кроватки!

Вах! Выпиливайте лаз, по другому никак frown.gif

Матрос Кася
12 октября 2016, 01:26

cloudlen написала: У нас в магазинах висят рекомендации: длина ноги + 1.5 см.

Я считаю, что это для уверенно бегающих детей. Тем, кто только начал сам ходить в таких лыжах неудобно будет.

Кысь написала: Помогала сегодня воспитателям одевать детей на прогулку. Некоторые родители вообще не думают, каково воспитателям одевать их детей. Сначала надо снять то, что носит в группе, а потом еще одежек 5 уличных. Например, джинсы скинни, а под них колготки.

Я и воспитателей понимаю, но отчасти страдаю. Ульяне второй день варежки надевают на всю пятерню скопом, пальчик отдельно не всовывают redface.gif И ведь не пищит даже, хотя и неудобно. А мне дома сразу скандал закатывает.
С другой стороны... одна девочка ходит в группе в футболке и колготках. Все. Мне так неуютно смотреть на нее. Одевать зато удобно на улицу, да. И не жарко. Но чувство прекрасного страдает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»