Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Золотая Рыбка
12 октября 2016, 01:31

Zhen написала: Очень теплые и удобные, меня года три первых выручали  К тому же, недорогие и прочные. У меня демары одни уже третьему ребенку перешли, и как новые

Мы тоже Демары первые две зимы носили. smile.gif Сейчас перешли на Куому.
Кысь
12 октября 2016, 06:28

Матрос Кася написала: С другой стороны... одна девочка ходит в группе в футболке и колготках

Девочке юбку стянуль легко, у нас некоторые мальчики ходят в колготках с шортами. Я такое тоже принесла на сменку. Вообще, Степа ходит в лосинах, т.к. он худенький, то они, как скинни штаны смотрятся, получше, чем колготки. По комфорту и одеванию на улицу от колготок не отличаются.

Xiao написала: А если брать ровно размер в размер

Это идеальный вариант, как для взрослых, так и для детей - обувь по размеру. Дальше все упирается в финансы.
Я тоже за Демар, у Степы нога вообще никуда не лезла, а них залезла легко. Та модель, что Zhen показала.
Zhen
12 октября 2016, 09:07

Schteffie написала: Переезжаем из КиПа в ваш уютный тред с годовалой Ксенией  можно?

Добро пожаловать, и с днем рождения Ксюшу!

Матрос Кася написала: Ыхыхы. Ульяна после сада хочет сидеть на ручках  И идти до дома на ручках. Хорошо не так уж далеко. А сегодня! Сегодня я донесла ее до подъезда, а там она слезла с рук, развернула меня за колени в нужную сторону, взяла за палец и почапала на площадку, причем не ту, что около дома, а на ту, которая подальше. И уверенно так. Я опешила и поддалась, замерзла как цуцик пока увела Ульяну домой.

Ну, значит Уле другое нужно biggrin.gif Лео тоже весьма уверенно ведет меня, куда ему надо, особенно в магазин за молоком. В последнее время выход из дома без этого не обходится - особенно если на площадке сыро и мрачно smile.gif Молоко! - и ведет в сторону магазина.

И вот это САМ - это дурдом какой-то, серьезно. По лестнице - саааам! Кастрюлю помыть, блин, сам 3d.gif Одеться - тоже. Одно радует - если попробует, и понимает что еще не сам, то дает помочь, а то я бы уже на стену лезла. Вообще, ребенок страшно упертый, если в голову что взбрело - туши свет.

Золотая Рыбка написала: Сейчас перешли на Куому.

Мне рикоста нравится. Всем, кроме цены 3d.gif У Макса в прошлом году две пары было, отличные ботинки. И на его ногу тоже шли хорошо.

Кысь написала: Я тоже за Демар, у Степы нога вообще никуда не лезла, а них залезла легко.

Мне кажется, тут еще дело в том, что неопытная мама боится с обувью дело иметь - ногу там запихнуть посильнее, и т.п. Я, по крайней мере, боялась biggrin.gif Так что демары эту проблему очень решают - одеваешь фактически тапок, и утягиваешь smile.gif
маленькое ЧУДОвище
12 октября 2016, 10:29
В общем, я тоже заказала Демары. smile.gif
Взяла размер 22-23 (ботинки носит 21). В крайнем случае, на размер меньше докуплю, если чересчур велики окажутся.

Офлайн меряли валенки, сапоги Котофей и Куому. Ничего не налезает, даже с двумя молниями по бокам.
Ася-Мася
12 октября 2016, 10:33

Zhen написала: И вот это САМ - это дурдом какой-то, серьезно. По лестнице - саааам! Кастрюлю помыть, блин, сам 3d.gif Одеться - тоже. Одно радует - если попробует, и понимает что еще не сам, то дает помочь, а то я бы уже на стену лезла. Вообще, ребенок страшно упертый, если в голову что взбрело - туши свет.

Поздравляю, Ромка наш такой-же САМ! facepalm.gif
Смешно, когда сааааам!!! бежит в туалет и обязательно (!!!) требует закрыть за собой дверь.
cloudlen
12 октября 2016, 11:04

Матрос Кася написала: А на зиму куплю краги. Они есть мелких размеров, но опять же редко встречаются.

Это что такое?

Матрос Кася написала:  Ульяна после сада хочет сидеть на ручках  И идти до дома на ручках. Хорошо не так уж далеко.

Да, держать на руках и тискать надо больше.

Матрос Кася написала: Я считаю, что это для уверенно бегающих детей. Тем, кто только начал сам ходить в таких лыжах неудобно будет.

3d.gif Мы когда в магазине обувь покупали, Мила носилась с какими-то мальчиковыми сапогами. Они вроде 25 размера были. Я по приколу их одела. Рассекала по магазину только в путь smile.gif То есть на 4 размра больше biggrin.gif

Матрос Кася написала: Ульяне второй день варежки надевают на всю пятерню скопом, пальчик отдельно не всовывают  И ведь не пищит даже, хотя и неудобно. А мне дома сразу скандал закатывает.

Я вообще не умею ребенку руковицы одеть, она не дается. В садике нормально smile.gif Будет холоднее, буду заставлять, не знаю как, но буду.

Матрос Кася написала: одна девочка ходит в группе в футболке и колготках.

Заменили бы футболку на платье, сразу другой вид smile.gif (Мила с платьями и колотки, и леггинсы носит, вроде платье сейчас не задирает).

Кысь написала:  Вообще, Степа ходит в лосинах, т.к. он худенький, то они, как скинни штаны смотрятся, получше, чем колготки. По комфорту и одеванию на улицу от колготок не отличаются.

Если штаны не сильно широкие, то они тоже от леггинсов не отличаются. И комбез можно прямо на штаны одеть.

Кысь написала: Это идеальный вариант, как для взрослых, так и для детей - обувь по размеру.

У меня самой бывает зимняя обувь на размер больше (или модель свободная), мне в обуви впритык холодно. А у детей то, что сейчас в размер, в конце года - уже мало, а уж в январе, в морозы, когда и потребуется носок дополнительный - вообще не налезет.
Так что сейчас у Милы викинги (на теплую зиму) почти по размеру, но на зиму Куома уже больше.
Летом другое дело, конечно smile.gif Босоножки с большим запасом на рост выглядят странно.

Zhen написала: И вот это САМ - это дурдом какой-то, серьезно.

А вот когда ребенок один, то САМ(а) - радует smile.gif Хотя моя-то еще маленькая, нифига не умеет, но очень хочет. Носок она тоже недавно надеть пыталась facepalm.gif В футболку может голову засунуть. Все 3d.gif А так по лестнице сама - да пожалуйста, есть - да вот тебе ложка, нести что-то - да я только за (перенос одежды из комода на диван может ее на пол часа легко занять). Жаль на магазины гораздо больше время теперь тратится, но ничего. Ребенок же дает возможность купить/рассмотреь то, что нам надо, вот и я даю ей возможность изучить то, что надо ей. Я уже ее любимые места выучила smile.gif
evpatoria
12 октября 2016, 11:41
У Гены к недолеченному стоматиту зубы прибавились.
Опять детка рыдает, кричит, плачет, воет и не знаю что ещё делает.
Это АДИЩЕ!!! Радует только, что не тройняшки у меня!
Zhen
12 октября 2016, 11:54

cloudlen написала: А вот когда ребенок один, то САМ(а) - радует

Ага. Особенно чистка зубов 3d.gif Он мне щетку даже в руки не дает. Если забрать - закрывает рот, сжимает губы, головой крутит - короче, полный набор. С горшком тоже всякое бывает пока донесешь вылить biggrin.gif В кроватку залезает сам - отодвигает и вперед. Вылезать, слава ктулху, еще не научился, уже хлеб. Однажды вылез, но испугался и больше не пробовал. Как-то раз он ножом (!!!) отрезал себе кусок яблока. У меня долго еще коленки тряслись. И это не потому что ножи валяются, а потому что он берет табуретки (включая тяжеленную высокую Макса), и лезет, куда хочет - скоро к потолку буду подвешивать все. Вот они, радости самостоятельности tongue.gif
А в магазинах Лео просто удирает. Это у него такое веселье магазинное - от меня за полками прятаться. Так что я люблю его сажать в телегу, но увы, в детском мире такой номер не проходит smile.gif
Zhen
12 октября 2016, 12:07

evpatoria написала: Опять детка рыдает, кричит, плачет, воет и не знаю что ещё делает.

Держись. Я, когда уж совсем с зубами было плохо, давала обезболивающее типа нурофена или панадола детского.
cloudlen
12 октября 2016, 12:17

весело у вас 3d.gif Отрезание яблока - это вообще! ребенку 2х лет нет! Далеко пойдет smile.gif
Записала: табуретки спрятать, проблему чистки зубов все еще не решить frown.gif

evpatoria написала:

+1 к обезболивающему.
А представь, погодки? У одного колики, у второго зубы? А поодки-двойняшки?!
Розовый слон
12 октября 2016, 16:17
Коротко о главном. 3d.gif
На зиму у нас тоже Демары, как по ссылке, размер 22-23, после Ромы долежали. Пока Даня ходит в основном в утепленных резиновых сапожках, т.к. как та свинка - грязь везде найдет. На ручках тонкие перчатки (он очень смешно пальчики топырит, когда надеваем). Откуда взялись - хз, в очередном мешке со шмотками откопались.
У няни ведет себя хорошо, играет, кушает - все ок. Завтра попробуем на сон оставить.

evpatoria написала: У Гены к недолеченному стоматиту зубы прибавились.
Опять детка рыдает, кричит, плачет, воет и не знаю что ещё делает.
Это АДИЩЕ!!! Радует только, что не тройняшки у меня!

Держись! Все наладится совсем скоро, вот увидишь!
evpatoria
12 октября 2016, 16:40
У нас безымянные ботинки 21 размера, отдала соседка после своего сына, зелёные Дине и коричневые Гене. Отличные ботинки, мне нравятся!
Зимние комбезы тоже соседкины, и тоже мне очень нравятся biggrin.gif
Настроение у Генушки улучшилось. Нурофен - вещщщщщь!!!
Эстер
13 октября 2016, 00:03
Ксюше и маме - добро пожаловать в тред!

По теме: у нас зимой не очень холодно, и попробуем обойтись ботинками (покупаем одну пару на размер, носит, пока нога влезает, потом перемеряем ногу в магазине и берем следующий размер. Пока получается, дальше посмотрим redface.gif . Со скидкой обувь попадалась 1 раз - летом - и тогда взяли два размера: текущий и один больше, проносили сандалики все лето по очереди. Сейчас пора брать ботинки, но еще не нашли интересные нам. Надеюсь, зима не заставит покупать сапоги-угги-валенки (иногда все-таки у нас снег бывает). Резиновые сапоги уже есть.
Эстер
13 октября 2016, 00:09

Zhen написала:

И вот это САМ - это дурдом какой-то, серьезно. По лестнице - саааам! Кастрюлю помыть, блин, сам  3d.gif Одеться - тоже. Одно радует - если попробует, и понимает что еще не сам, то дает помочь, а то я бы уже на стену лезла. Вообще, ребенок страшно упертый, если в голову что взбрело - туши свет.

Оскар тоже сам хочет залезать везде (на горку, на стол, на качели), сам ходить (не за руку) и сам есть (не кормить его!) Все это он делает как положено 16-тимесячному ребенку, то есть падает с горки и со стола, выходит на проезжую часть, и размазывает еду везде. Ловим, ловим, вытираем (я или папа), говорим, учим. Ждем, когда научится делать все сам, но еще и аккуратно (годам к 16ти? tongue.gif )

А в магазинах Лео просто удирает. Это у него такое веселье магазинное - от меня за полками прятаться. Так что я люблю его сажать в телегу, но увы, в детском мире такой номер не проходит

О, удрать в магазине и спрятаться за полками (а лучше - НА полке facepalm.gif ) - тоже любимая игра. Вчера ловила его в Костко (это каш-энд-керри, огромный магазин для мелких оптовиков). А в субботу - в магазине стройматериалов...
Розовый слон
13 октября 2016, 01:39

Эстер написала: Ждем, когда научится делать все сам, но еще и аккуратно (годам к 16ти? tongue.gif )

Насчет сам и аккуратно - могу точно сказать, что к семи не научится. 3d.gif
Schteffie
13 октября 2016, 12:47

Эстер написала:

Спасибо!
К нам пришла мерзкая погода frown.gif +3, проливной дождь с утра, ветер, брррр. Сидим дома.
Zhen
13 октября 2016, 12:53

cloudlen написала: весело у вас  Отрезание яблока - это вообще! ребенку 2х лет нет! Далеко пойдет 
Записала: табуретки спрятать, проблему чистки зубов все еще не решить 

Весело - не то слово 3d.gif А вообще я предвкушаю уже, да smile.gif
И уверена, Мила придумает что-нибудь, чтобы тебя удивить tongue.gif

Schteffie написала: К нам пришла мерзкая погода

Schteffie написала: К нам пришла мерзкая погода

А у нас снег утром лежал 3d.gif Я думала, иней, но нет. Немного, но сам факт!

Эстер написала: Ждем, когда научится делать все сам, но еще и аккуратно (годам к 16ти?  )

Некоторые всю жизнь не могут smile.gif Макс в 3 года ел очень аккуратно, а сейчас вот процесс пошел в обратную сторону. Раздражает ужасно frown.gif
А Лео для 1,10 нормально ест. Аккуратно даже, очень нервничает если на него еда попадает. Или на стол, скажем. Требует вытереть smile.gif
cloudlen
13 октября 2016, 13:40

Эстер написала:  Со скидкой обувь попадалась 1 раз

Я купила босоножки уже на сл.лето (Экко со скидкой 85% и еще какие-то тоже с подобной скидкой). Надо было несколько размеров покупать, что бы уж точно, т.к. хорошие, мягкие и регулировок много. Но с такой скидкой не особенно жалко, если не подойдут. Подарю кому-нибудь, или для следующего потенциального ребенка оставлю.

Эстер написала:  магазине стройматериалов.

Наш человек smile.gif Любимые Милины магазины. Один раз в строительном был какой-то праздник, всех кормили шоколадным тортом. Плюс распродажа детских книг там же была (книга, как известно, одна из лучших игрушек smile.gif ). Вот это Миле повезло smile.gif Не помню, сколько мы тогда там тусовались, но долго!
cloudlen
13 октября 2016, 13:45

Zhen написала: А Лео для 1,10 нормально ест. Аккуратно даже, очень нервничает если на него еда попадает. Или на стол, скажем. Требует вытереть

Меня очень удивляет, что в садике Мила ест аккуратно, т.е. одежда после еды не требует смены. Хотя большую часть сама (не уверена, насколько ей помогают). А дома - ну это просто тушите свет, если еду надо есть ложкой. Хотя, вчера я в волосах нашла маленький кусочек лосося 3d.gif, а его Мила ест просто руками.
маленькое ЧУДОвище
13 октября 2016, 14:11

Zhen написала:
А Лео для 1,10 нормально ест. Аккуратно даже, очень нервничает если на него еда попадает. Или на стол, скажем. Требует вытереть smile.gif

Саша аккуратно берёт крошки и кусочки со стола двумя пальчиками и скидывает на пол. biggrin.gif
В рот засунуть не пытается.
Zhen
13 октября 2016, 14:51

cloudlen написала: Хотя, вчера я в волосах нашла маленький кусочек лосося , а его Мила ест просто руками.

У Леонсио страшно противная привычка есть - после того, как в руках побывала еда (а это и каша могла быть раньше), прочесать ими свою шевелюру facepalm.gif Голову каждый день приходилось мыть, а иначе запаааах.... smile.gif

Он ложкой заморачивается, только для того, чтобы выловить из супа картошку, мясо и т.п. А потом берет тарелку руками и выпивает бульон 3d.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Саша аккуратно берёт крошки и кусочки со стола двумя пальчиками и скидывает на пол.

Аккуратист! smile.gif
evpatoria
13 октября 2016, 14:52
А я своим не даю есть самим... Всякие сыры-печеньки только. С ложки кормлю сама. Но они и не порываются особо, они ж бегают в этот момент (я сажусь на пол с тарелкой и сую ложку в случайно попавшийся под руку рот).
Розовый слон
13 октября 2016, 15:25

evpatoria написала: А я своим не даю есть самим... Всякие сыры-печеньки только. С ложки кормлю сама. Но они и не порываются особо, они ж бегают в этот момент (я сажусь на пол с тарелкой и сую ложку в случайно попавшийся под руку рот).

Картина маслом!
"Кого ни разу не кормил, кому пятнадцать ложек влил". 3d.gif

Даню я тоже сама кормлю, он только рот открывает. У няни так же. Сам ест руками только мелкопорезанные свежие фрукты, делает это весьма вдумчиво и даже аристократично, двумя пальчиками.
cloudlen
13 октября 2016, 15:28

Розовый слон написала: Картина маслом!
"Кого ни разу не кормил, кому пятнадцать ложек влил"

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Евпатория, а чего у вас с едой-то бардак? Тебе разве так удобно? Это ж плохие пищевые привычки.
cloudlen
13 октября 2016, 15:30

Zhen написала: А потом берет тарелку руками и выпивает бульон 

Ух ты! Это ж ловкость нужна.
А я супы не готовлю. Как думаете, надо?
Zhen
13 октября 2016, 15:37

cloudlen написала: Тебе разве так удобно?

Ключевое слово. Когда Лео стал полноценно питаться сам за ужином, у мужа на лице было написано столько счастья smile4.gif О, говорит, классно как, что он теперь сам ест - и я согласна. Прыгать за ужином все равно приходится, но уже гораздо легче.

cloudlen написала: А я супы не готовлю. Как думаете, надо?

Вам виднее smile.gif Лео их обожает, за суп с фрикадельками (чуть не написала - из фрикаделек biggrin.gif ) готов родину продать, и меня вместе с ней. Так что варю, куда деваться. Макс по настроению ест (или, точнее, есть несколько любимых - их ест). Очень любят еще фасолевый, гороховый и томатный с запеченными перцами и кукурузой.
Schteffie
13 октября 2016, 15:43

cloudlen написала:
А я супы не готовлю. Как думаете, надо?

Думаю, это на твоё и Милы усмотрение smile.gif Моя Ксения оказалась страстной любительницей супов. Особенно овощные супы-пюре, готова есть в любое время, практически в любом объеме и даже после десерта. Меня устраивает, делать их легко, супы выходят очень диетические и здоровые. И сама ем вместе с ней smile.gif
Единственное, наша педиатр рекомендовала не давать Ксюше мясные бульоны, даже вторые, аж до трёх лет. Но каюсь, иногда даю куриный или индюшачий бульон, несколько ложек. Тоже нравится.
Schteffie
13 октября 2016, 15:43

Zhen написала: Когда Лео стал полноценно питаться сам за ужином

А когда наступает это счастье? smile.gif
Мэрис
13 октября 2016, 15:52

Я не собиралась, но моя, как оказалось, их очень любит. Если Ми нормально ест остальное, а вы сами не любители супов, я б не стала париться.
Zhen
13 октября 2016, 16:05

Schteffie написала: А когда наступает это счастье?

У меня наступило в полтора года Лео, но мы, как особо странные родители, вырывали ложку из рук еще пару месяцев biggrin.gif А вот Макса вообще никак не интересовало, чтобы есть самому - только когда пошел в садик, начал - но в те же полтора-год и семь. Пример коллектива оказался заразителен smile.gif
маленькое ЧУДОвище
13 октября 2016, 16:36
Эх. Саша уже давно, несколько недель точно, непременно требует себе ложку и хочет есть сам. Мне, впрочем, разрешает зачерпывать из тарелки. Но полную ложку непременно нужно вручить ему, а уж в рот он сам занесёт. 3d.gif

Мне проще кормить самой (чище!), так что помогает занять ему руки половником, книжкой и что ещё подвернётся.
evpatoria
13 октября 2016, 16:41

cloudlen написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
Евпатория, а чего у вас с едой-то бардак? Тебе разве так удобно? Это ж плохие пищевые привычки.

Мне так очень удобно, потому что из стульев без ремней дети вылезают, а с ремнями плачут и требуют свободы.
Матрос Кася
13 октября 2016, 18:20

cloudlen написала: Это ж плохие пищевые привычки.

redface.gif
У меня старшая только так и ела примерно с года то двух. Потом наладилось.
А плохие пищевые привычки от родителей передаются biggrin.gif
Матрос Кася
13 октября 2016, 18:21
Ульяна вилку освоила давно, а ложку вот только сейчас нормально держать стала. Но ест из нее чудно - наклоняет голову и сверху как бы захватывает и всасывает еду smile.gif
evpatoria
13 октября 2016, 20:14
Гена сегодня отъедается за неделю вынужденной голодовки. Ест реально каждые час-полтора! И прилично так ест! Детоеда дома уже к концу подходит, а он и не думает спать хотеть, он хочет только есть biggrin.gif
Золотая Рыбка
13 октября 2016, 20:16

Не обязательно.

Schteffie написала: Единственное, наша педиатр рекомендовала не давать Ксюше мясные бульоны, даже вторые, аж до трёх лет. Но каюсь, иногда даю куриный или индюшачий бульон, несколько ложек. Тоже нравится.

Я тоже не даю на мясном бульоне. Отдельно варю овощи и отдельно мясо, потом в блендере превращаю это в суп-пюре на основе овощного бульона, чтобы ложкой было удобно есть, не сильно жидкий.
lika79
13 октября 2016, 20:51

cloudlen написала: Эвин отпуск отличный, а уж кудряшки love.gif

Спасибо! wink.gif С кудряшками засада - расчесывать очень трудно, посоветуйте детский кондиционер для лёгкого расчесывания, пожалуйста.

Эва в саду ест сама, мне видео присылали, я прям поверить не могла, тк дома она почти никогда сама не ест, меня просит кормить её. В саду им нагрудники надевают, одежда тоже всегда чистая. Супы любит, но самый хит "мельмени", каждый день бы их ела, если б можно было tongue.gif
cloudlen
13 октября 2016, 21:54
Я думаю, Мила не справиться пока с супом. У неё и жидкую кашу есть не очень получается. Рано. Хотя, на этой неделе был какой-то суп в садике, но не знаю, как он выглядел.
А вообще, надо подумать, как вырастить себе компаньона по еде супа tongue.gif
Хотя, супы у меня часто острые, для маленьких детей не подходящие. Но сейчас хоть какого-нибудь захотелось!!! Пойду томатный сделаю tongue.gif
cloudlen
13 октября 2016, 21:56

маленькое ЧУДОвище написала:

wink.gif Думаешь, надолго хватит? 3d.gif Готовьтесь, мама! Ковриком, например икеевский, запасайтесь smile.gif
маленькое ЧУДОвище
13 октября 2016, 22:57

cloudlen написала:
Ковриком, например икеевский, запасайтесь smile.gif

Я уж думаю икейский фартук-скафандр для рукоделия под еду приспособить. biggrin.gif
Коврик при нашем радиусе разлёта каши всё равно не спасёт...
Zhen
13 октября 2016, 23:00

cloudlen написала: Ух ты! Это ж ловкость нужна.

Я бы сказала, силы. У нас икеевские керамические миски, держать их удобно, но они тяжеловаты для ребенка. Но его это не сильно смущает - раньше я придерживала, а сейчас и сам неплохо справляется.

маленькое ЧУДОвище написала: Я уж думаю икейский фартук-скафандр для рукоделия под еду приспособить.

А я одевала несколько раз для еды. И покупала для этого biggrin.gif
Idea
14 октября 2016, 10:48

lika79 написала: С кудряшками засада - расчесывать очень трудно, посоветуйте детский кондиционер для лёгкого расчесывания, пожалуйста.

Я Натуру Сиберику покупаю, где-то с 1,5 лет пользуемся.
Кудрей нет, просто волосы густые.
И есть еще брызгалки для легкого расчёсывания. У меня от Avon, но по-моему они и в других марках есть, в той же Сиберике. Я своей брызгаю раз в неделю, когда после купания волосы сушим. Мокрые с ней расчёсываются легче, факт.
Zhen
14 октября 2016, 11:19
У меня на детском шампуне написано что облегчают расчесывание, без силиконов и т.п. Обычный гарнье ультра до. Но в силу понятных причин, не знаю, насколько это правда smile.gif У Макса волосы густые, но папа не дает ему обрастать biggrin.gif
Кысь
14 октября 2016, 11:25

lika79 написала: С кудряшками засада - расчесывать очень трудно, посоветуйте детский кондиционер для лёгкого расчесывания, пожалуйста.

А ты перед мытьем волосы расчесываешь? И мыть надо не спутывая волосы. Взрослый и детский кондиционер фактически не отличаются. Можно купить какой-нибудь понатуральнее без лишнего запаха, типа эко. Или детский шампунь 2 в 1 вроде
У Джонсонс есть детский кондиционер
user posted image
lika79
14 октября 2016, 13:26

Спасибо, надо попробовать. И брызгалку тоже wink.gif

С такой надписью у нас есть шампунь, не помогает, нам нужно что то глобальное 3d.gif

Кысь написала:

Не расчёсываю, не додумалась, спасибо за совет wink.gif Мою быстро, стараюсь не путать, Эва очень не любит мыть волосы - крик до потолка стоит, как будто режем redface.gif
Как Степе в детском саду нравится? Привыкает?
Кысь
14 октября 2016, 19:21

lika79 написала: Как Степе в детском саду нравится? Привыкает? 

Пока в восторге (ттт), в понедельник попробую на сон оставить.

lika79 написала:  Мою быстро, стараюсь не путать

Нельзя шампунь пенить на волосах, надо пену наносить на волосы и массировать пеной только кожу. Хотя если очень не нравится мыть голову, это сложно сделать.
Золотая Рыбка
15 октября 2016, 00:43

lika79 написала: Эва очень не любит мыть волосы - крик до потолка стоит, как будто режем 

Такая штука у вас есть?
lika79
15 октября 2016, 10:07
Есть, категорически не одобряет tongue.gif Причём потом, когда высушим волосы- бежит в зеркало и любуется прической. tongue.gif
evpatoria
15 октября 2016, 12:36
У нас в среду перед выходом из дома сломалась коляска, поэтому три дня уже не гуляли. И вот сегодня утром Диночка принесла мне свою кофту и ручку протягивает, типа надевай, мама, кофту и пойдём скорей на улицу!!!
Муж поехал покрышку и шину искать, надеюсь, найдёт и починит. А то детки уже заскучали дома!
А ещё у нас чёрно-белая кошка, а у свёкров рыжая собака. А в книжке, по которой мы учим животных - рыжая кошка и чёрно-белая собака. И дети всегда на просьбу показать кису показывают на картинку с собачкой и наоборот biggrin.gif
Кысь
15 октября 2016, 13:37
А у нас вроде бы отит, всю ночь Степа не спал, заснул нормально только около 7 утра. До сих пор спит, давать ему спать или будить? Что будет ночью? Температуры нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»