Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Jack the Topic Ripper
24 августа 2005, 23:46
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195941
Матрос Кася
4 июня 2016, 01:24

chelfly написала: А чего тебе на него глядеть? Они все одинаковые, отличаются размерами.

Фигу. На разную форму головы рассчитаны. Мы со старшей намаялись подбирая - или болтается в каком-либо измерении (и регулировка не помогает) или давит с боков. В итоге решили проблему купив шлем со съемными поролоновыми вкладышами разной толщины.
Девушка с веслом
4 июня 2016, 01:31

chelfly написала: Они все одинаковые, отличаются размерами.

Не скажи, разные.
DonnaRosa
4 июня 2016, 11:48

Кысь написала: Мы тоже попали в садик 2jump.gif И тоже у дома совсем, 5 минут идти, даже дорогу переходить не надо  smile4.gif

Даже не верится, что Степа так быстро вырос и уже пойдет на работу в садик. Совсем недавно мы все радовались, когда Степан родился. smile.gif
Эстер
4 июня 2016, 11:48
Оскар не очень плохо относится к головным уборам (сначала всегда стягивает, но если снова надеть - может и всю прогулку проносить, забыв о нем. А вот голова у нас странная, точно, некоторые шапки-кепки на нее не натягиваются или оставляют "отпечатки". Так что придется таки мерить шлемы. Будем искать.
Кысь
6 июня 2016, 13:01

DonnaRosa написала: Даже не верится, что Степа так быстро вырос и уже пойдет на работу в садик. Совсем недавно мы все радовались, когда Степан родился

Все именно так smile4.gif

Эстер написала: Оскар не очень плохо относится к головным уборам

Степа сначала все стягивал, а сейчас на улицу без кепки не выходит, если не одеть, водит рукой по голове и говорит "Сааа!" 3d.gif

Любимое занятие - ходить по лестницам. И после каждой преодоленной ступеньки говорит "О-пи" (типа "опа"). Ужасный умора smile4.gif
Эстер
8 июня 2016, 00:15

Кысь написала:
Все именно так  smile4.gif

Степа сначала все стягивал, а сейчас на улицу без кепки не выходит, если не одеть, водит рукой по голове и говорит "Сааа!"  3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Оскар говорит пока только "тапа-тапа" - это обувь, тапочки то есть.

Любимое занятие - ходить по лестницам. И после каждой преодоленной ступеньки говорит "О-пи" (типа "опа"). Ужасный умора  smile4.gif

super.gif
Золотая Рыбка
10 июня 2016, 23:13
Знаете, какая у меня с Мишей проблема? Я не могу с ним никуда поехать! А именно: ребенок проснулся, умылся, позавтракал, и я хочу свозить его, например, в зоопарк. Надо собраться, ехать 30 минут на машине, там часок-полтора погулять. Получается, когда мы поедем обратно, он в машине уснет на свой единственный сон, конечно же, полные 2-3 часа не проспит, и у него собьется весь режим.
А если поехать после дневного сна, произойдет все то же самое: скорее всего он задремет на второй уже сон, и тогда ночной будет вообще непонятно когда redface.gif Получается, мы можем гулять и ездить только очень недалеко или совсем ненадолго. Мише год и четыре, я понимаю, что к двум-трем годам проблема уйдет, потому что ВБ станет длиннее, и не так ребенок от впечатлений на прогулках будет уставать. А сейчас что делать?
Мэрис
10 июня 2016, 23:45

Золотая Рыбка написала:

А в коляске Миша не спит? Мы гуляли, потом в коляске спать, затем перекус и домой. Летом можно.
Матрос Кася
11 июня 2016, 02:36

Золотая Рыбка написала: Получается, мы можем гулять и ездить только очень недалеко или совсем ненадолго. Мише год и четыре, я понимаю, что к двум-трем годам проблема уйдет, потому что ВБ станет длиннее, и не так ребенок от впечатлений на прогулках будет уставать. А сейчас что делать?

Такая же фигня frown.gif И это у вас еще нет московских пробок, когда в нужное место едешь час-полтора redface.gif
А длинный дневной сон дома - это святое, я в это время работаю.
Пока если надо уехать, то стараюсь с утра пораньше, чтобы к обеду вернуться. Иногда Ульяна засыпает минут на 10, обычно в тот момент, когда мы подъезжаем, но это к лучшему - значит по дороге домой не уснет и дома поспит нормально.
Золотая Рыбка
11 июня 2016, 11:23

Мэрис написала: А в коляске Миша не спит? Мы гуляли, потом в коляске спать, затем перекус и домой. Летом можно.

Я стараюсь, чтобы дома спал, в коляске долго спать неудобно. Дома сон получается 2-3 часа, я столько на улице не выдержу с ним сидеть, учитывая еще его прогулку до сна. Итого часа 4 выделить надо на гуляние плюс дорога. Нет, пять часов - это много. Я с ума сойду столько времени находиться в зоопарке redface.gif
Все-таки, когда сна было два, было проще, было совсем не страшно, а даже желательно, чтобы ребенок один из снов провел либо в коляске либо в машине.
Кысь
11 июня 2016, 12:46

Золотая Рыбка написала: Я стараюсь, чтобы дома спал, в коляске долго спать неудобно

Если коляска раскладывается на 180 градусов, не соглашусь. Степа днем спит в коляске всю жизнь.

Золотая Рыбка написала: Мише год и четыре, я понимаю, что к двум-трем годам проблема уйдет, потому что ВБ станет длиннее, и не так ребенок от впечатлений на прогулках будет уставать. А сейчас что делать?

У меня Степа нередко засыпает на прогулке, минут на 40. Дома все равно кладу его спать, как обычно. Только чуть попозже.

Ты сама посчитай, как ему не спать в машине, если уже время сна подбирается? Еще и покачивает приятно.
Можно, как вариант, предложить сразу после сна ехать, а завтракать уже на месте. Проснулись, выпили молока и в поездку. Молоко немного голод притупит, а на воздухе в парке-зоопарке еще и есть приятнее будет.
Золотая Рыбка
11 июня 2016, 13:02

Кысь написала: Степа днем спит в коляске всю жизнь.

А Миша в прогулке плохо спит, ему на боку или на животе спать нравится. То есть он уснет, но проспит минут 30-максимум час.

Кысь написала: Ты сама посчитай, как ему не спать в машине, если уже время сна подбирается? Еще и покачивает приятно.

Утром у него и ВБ меньше, чем вечером, так что вероятность, что уснет в машине еще выше. Я бы после дневного сна ездила, но ведь уснет на обратном пути прямо часов в 5-6 вечера. И что тогда с ним делать?
.
Юльча
11 июня 2016, 13:25
Да, надо подождать, когда ВБ длиннее станет. У нас сейчас такая же фигня. Все прогулки в пределах дома, а поездки совсем ненадолго. Спать в коляске нам вообще не вариант. Рита спит только на животе и ворочается, в коляске в одной позе она долго не проспит. Поэтому коляске она поспит максимум час, а на это я пойти не могу. У нас наконец-то удлинился дневной сон, а я хорошо знаю что такое, когда ребенок спит 40 минут - час и все на этом. Сейчас в кровати она спит пару часов, бывает и дольше, поэтому час в коляске меня не устраивает. Значит ну их в сад эти поездки, наездимся еще.
Золотая Рыбка
11 июня 2016, 13:34

Юльча написала: Значит ну их в сад эти поездки, наездимся еще.

И я так же, только задумаю куда-то ребенка свозить, что-то показать, так сразу представляю возможный риск укладывания потом в 12 ночи, и сразу передумываю...
Золотая Рыбка
11 июня 2016, 13:36
Расскажите, мамы ровесников, у вас какое ВБ сейчас? Утром у Миши 4,5 часа, вечером 6.
Юльча
11 июня 2016, 14:40

Золотая Рыбка написала: Расскажите, мамы ровесников, у вас какое ВБ сейчас?

5 и 6 часов.
Кысь
12 июня 2016, 11:32

Золотая Рыбка написала: А Миша в прогулке плохо спит, ему на боку или на животе спать нравится. То есть он уснет, но проспит минут 30-максимум час.

На прогулке и Степа мало спит (те же 30 минут). А дома в коляске на балконе - нормально.

Золотая Рыбка написала: Утром у него и ВБ меньше, чем вечером, так что вероятность, что уснет в машине еще выше. Я бы после дневного сна ездила, но ведь уснет на обратном пути прямо часов в 5-6 вечера. И что тогда с ним делать?

Ничего. Полчаса поспит, а дальше режим как обычно. На полчаса позже можно уложить.

Золотая Рыбка написала: Расскажите, мамы ровесников, у вас какое ВБ сейчас? Утром у Миши 4,5 часа, вечером 6.

Степа постарше, но БВ такое же. Вечером чаще до 7 бывает, смотря, сколько днем проспит.
Золотая Рыбка
12 июня 2016, 11:56

Кысь написала: Ничего. Полчаса поспит, а дальше режим как обычно. На полчаса позже можно уложить.

Ну вот проснулся он с дневного сна в 14-00, мы погуляли в зоопарке и на обратном пути он уснул в машине на полчаса с 17-30 до 18-00. Я сильно сомневаюсь, что он уснет на ночной сон как положено, в 20-00. И даже в 21-00 тоже mad.gif Часам к десяти-пол-одиннадцатого более вероятно.
cloudlen
12 июня 2016, 12:57

Золотая Рыбка написала:

Ты с ним одна в машине? Тогда не реально не дать уснуть. Но если это семейный выезд в зоопарк, то один родитель может сесть сзади и развлекать/тормошить ребенка всю дорогу.
У меня и меньшие поездки ребенка вырубают, и тоже режим иногда портят frown.gif
Если поездок много, или относительно длинные, тогда сон в машине вместо дневного идет, и вечером пораньше укладываю. Или могу еще с коляской пойти погулять, чтобы еще полчасика там вздремнула.
У нас ВБ утром длиннее, чем вечером. Странно smile.gif Где-то то 6 и 5 часов, примерно. Мы хоть и не ровестники, но с 1м сном уже 1,5 месяца.
lika79
12 июня 2016, 15:09
А если спящего ребёнка из машины домой принести на руках, проснётся? Эва спит, не просыпается обычно или тут же в кровати засыпает с соской или тигрой. Из минусов - спит в уличной одежде (без верхней, конечно), потом меняю белье. у нас ВБ утром 6 часов, сон 1,5-2,5 часа и снова 6 часов примерно. И да, если хочет заснуть в машине, ниче ей не мешает wink.gif
Золотая Рыбка
12 июня 2016, 17:41

cloudlen написала: Ты с ним одна в машине? Тогда не реально не дать уснуть. Но если это семейный выезд в зоопарк, то один родитель может сесть сзади и развлекать/тормошить ребенка всю дорогу.

У меня сзади два автокресла, взрослый там уже не сядет. redface.gif Даже не представляю, как родители трех детей куда-то семьей ездят

lika79 написала: А если спящего ребёнка из машины домой принести на руках, проснётся?

С Мишей не пробовала. Коля просыпался. Надо будет провести эксперимент.
Нафаня
12 июня 2016, 18:44
Всех поздравляю, кому дали место в саду. Диме пока не светит на полный день. Осенью снова в ГКП пойдёт.
Мальчик наш полюбил беговел. Шлем брали в Декатлоне. Самый маленький размер подошёл. Правда, не всегда в нем катается. Гоняет не сильно, но порой уезжает далеко, приходится догонять. К самокату равнодушен, сестра тоже не очень любит.
Юльча
12 июня 2016, 22:04

lika79 написала: А если спящего ребёнка из машины домой принести на руках, проснётся?

У нас дневной сон хоть и удлинился, но во время этого сна мы не шумим, не ходим, не дышим. smile.gif Иначе просыпается сразу же на любой шум. Если ее взять и нести, то проснется 100%.
Юльча
12 июня 2016, 22:09

Золотая Рыбка написала:  Даже не представляю, как родители трех детей куда-то семьей ездят

На большой машине. smile.gif
Золотая Рыбка
12 июня 2016, 22:59

Юльча написала: На большой машине.

Вот у мужа моего Toyota Prado, внедорожник. Но сзади все-равно встают только два автокресла. Есть еще в багажнике дополнительный ряд сидений (сложенных в полу до поры до времени) на 2 человек. На эти сиденья автокресла нельзя поставить. Получается, третий ребенок должен быть на переднем пассажирском сидении, а второй взрослый или в багажнике сидеть или между двумя автокреслами на заднем сидении, там места очень мало, я 44 размера, но крайне некомфортно себя там чувствую, зажатой с двух сторон. Это только минивен надо брать...
Кысь
13 июня 2016, 07:34

Золотая Рыбка написала:  Я сильно сомневаюсь, что он уснет на ночной сон как положено, в 20-00. И даже в 21-00 тоже 

Ты сомневаешься или пробовала и не получается. Если у ребенка есть режим, и ему не три месяца, то полчаса дремоты никак на этот режим не влияют.

Нафаня написала: Мальчик наш полюбил беговел

И Степа очень полюбил, еще не совсем полноценный правда.
user posted image
Очень рекомендую маленьким детишкам.
Кысь
13 июня 2016, 07:35

Золотая Рыбка написала: Вот у мужа моего Toyota Prado, внедорожник. Но сзади все-равно встают только два автокресла

На семиместной и ездят.
Юльча
13 июня 2016, 09:16

Золотая Рыбка написала: Вот у мужа моего Toyota Prado, внедорожник.

Эта тема обсуждается на автомобильных форумах. Есть внедорожники, в которых помещается сзади либо три кресла, либо 2 кресла и человек. Их немного, потому что не каждая большая машина такая же большая внутри, но они есть. Я как раз сейчас изучаю вопрос. Либо семиместная да, но мне они не нравятся.
Кысь
13 июня 2016, 09:42

Кысь написала: Очень рекомендую маленьким детишкам

Не написала название Chillafish Bunzi
lika79
13 июня 2016, 14:07
Когда то тут в автофоруме обсуждали тему про 3 автокресла и в итоге вышло, что кроме минивенов и больших седанов, типа бмв7 и пр., никуда не влезет. У меня тоже достаточно большой внедорожник и если было бы 2 кресла, человек бы сзади уже не сел.

А Эва совсем равнодушна и к самокату и к толокару - приходим с ним гулять и стоит он себе в сторонке tongue.gif
cloudlen
13 июня 2016, 14:20

Золотая Рыбка написала:

С одним ребенком гораздо проще smile.gif И не дать уснуть в короткой поездке можно wink.gif
Хотя даже одно кресло доставляет неудобство пассажирам, у меня машина маленькая, переднее сиденье сдвинуто вперед, ногам маловато места.
Я не знала, что на задний ряд в семиместной нельзя ставить. У меня у знакомых как раз для 3х детей 7местный мерседес (модель не помню, со сдвижной дверью, внешние габариты не большие). Хотя может старший уже на бустере.

Кысь написала:

Не знаю, не знаю. У нас вроде и режим есть, и месяца далеко не 3, но даже 10 минутная дрема сон сдвигает, а уж получасовая и подавно. Не далее как вчера по пути с прогулки Мила совсем чуть-чуть задремала. И что? На дневной сон ушла на полтора часа позже. И пришлось ее с дневного сна будить, чего я очень не люблю frown.gif
lika79
13 июня 2016, 14:26
Я, кстати, тоже бужу - чтоб на ночь позже не легла, но это вот примерно с полутора лет. До этого не будила и особо не менялся режим, полчаса роли не играли.
cloudlen
13 июня 2016, 14:34
А мы официально не представились. Эмилия Мария. coquet.gif К вам вот на таком велосипеде приехала biggrin.gif
user posted image

user posted image
Золотая Рыбка
13 июня 2016, 21:06

Кысь написала: Ты сомневаешься или пробовала и не получается. Если у ребенка есть режим, и ему не три месяца, то полчаса дремоты никак на этот режим не влияют.

В мае ездили на дачу к друзьям. Миша в тот день должен был лечь спать в 21-00. Он поспал дневной сон и мы поехали в гости. По дороге оттуда домой в 18-30 он уснул. Проснулся в 19 бодр и весел. На ночь уложили в 23. Но уснул быстро, факт.

cloudlen написала: С одним ребенком гораздо проще

И не говори! Я и не подозревала, какая это была лафа, пока Миша не появился.

cloudlen написала:  Эмилия Мария

Красотка!
lika79
13 июня 2016, 23:01
Добро пожаловать, Мила! flower.gif
Матрос Кася
14 июня 2016, 00:40

Золотая Рыбка написала: Расскажите, мамы ровесников, у вас какое ВБ сейчас? Утром у Миши 4,5 часа, вечером 6.

У Ульяны 5-6 часов и 6-7 часов. Если утром гуляли много - вечером гуляет меньше, т.е. общее ВБ в сутки примерно одинаково... должно было бы быть, но! Если положить Ульяну спать в 12 (дада, она встает примерно в 7 утра), то она спит примерно 2,5-3 часа, а если положить в 13 часов, то спит 1,5-2 часа. Пока я могу объяснить это тем, что с сентября я примерно в одно и то же время (в 15 часов) собирала ее и ехала за старшей независимо от того, спала она еще или была проснувшаяся.
Девушка с веслом
14 июня 2016, 01:28
Я пришла хвастаться, я сегодня везде этим хвастаюсьsmile.gif У Зойки есть велосипед с колесами 16", но она категорически оказывалась на нем кататься. А у Андрюшки большой велик с колесами 20 ". Зоя сегодня вечером вдруг захотела на нем поехать, я её посадила, помогла стартовать (ноги до земли не достают совсем, до педалей-то еле-еле) - и она поехала, сама! Ей 3 года 9 месяцев сейчас. Беговельный опыт - наше фсё. smile.gif Доехала до Андрюхи и его дачной компании, поразила всех. smile.gif Надеюсь, теперь и на своем маленьком согласится, он ей по размеру.
Есть видео, но очень хренового качества (дело было вечером уже).
https://www.facebook.com/100002108161994/vi...73518559395073/
Муж говорит, ачотакова, а я горжусьsmile.gif
Матрос Кася
14 июня 2016, 03:08

Девушка с веслом написала: Я пришла хвастаться

Я в немом восторге. Варвара у меня в почти 9 лет только 16" освоила redface.gif Но она у меня самокатный ребенок и продолжает быть ему верна и дальше.
Кысь
14 июня 2016, 06:52

cloudlen написала: На дневной сон ушла на полтора часа позже. И пришлось ее с дневного сна будить, чего я очень не люблю   

Если не спит дольше 3 часов, я никогда не бужу, на ночной это не влияет. Дневной сон больше страдает от сна на прогулке, ообенно, когда жарко. Может больше тех минут 40 и не спать.

Золотая Рыбка написала: В мае ездили на дачу к друзьям. Миша в тот день должен был лечь спать в 21-00. Он поспал дневной сон и мы поехали в гости. По дороге оттуда домой в 18-30 он уснул. Проснулся в 19 бодр и весел. На ночь уложили в 23. Но уснул быстро, факт

А сами вы, что делаете? Я иду спать сразу после Степы, поэтому шансов до 23 не спать просто нет. в 20.00 окна затемнили, переодели в пижамку, положили в кровать, и все. Он там может минут 40 поболтать сам с собой или с папой. Старший во сколько спать идет?

Еще я делала так: кормила Степу ужином в гостях и подгадывала время, что бы домой приехать прямо ко сну. В дороге Степа всегда засыпал, мы его тихонечко переносили, в темноте переодевали, давали молоко, и он засыпал на ночь, толком не просыпаясь.
Кысь
14 июня 2016, 06:53

Девушка с веслом написала: Муж говорит, ачотакова, а я горжусь 

obm.gif Зоя крута super.gif
Фася
14 июня 2016, 09:48

Девушка с веслом написала: https://www.facebook.com/100002108161994/vi...73518559395073/
Муж говорит, ачотакова, а я горжусь

Зоя молодчина!!! И поддерживаю ее с желанием кататься на 20 дюймовых колесах - быстрее же! wink.gif
Ася-Мася
14 июня 2016, 10:48
У Ромы ВБ сейчас по 6-7 часов, 1 сон с 14 до 16 примерно, ему сейчас 2.3.
Редко куда выезжаем далеко, потому что ко сну не успеваем вернуться, засыпает в машине в кривой позе минут на 40, просыпается в не самом лучшем настроении. Зато вечером ложится пораньше на часок.

Кысь написала: И Степа очень полюбил, еще не совсем полноценный правда

А мы гоняем на таком:

user posted image
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 11:28

Матрос Кася написала: дада, она встает примерно в 7 утра

У нас Михаил может встать в 6, 6-30 (как сегодня), 7, 7-30 и крайне редко в 8. Так что на дневной сон идет обычно около 11-30. И в кого он такой жаворонок?! Остальные трое совы. Помню, с Колей в декрете я дрыхла до 11 утра.

Кысь написала: А сами вы, что делаете? Я иду спать сразу после Степы, поэтому шансов до 23 не спать просто нет. в 20.00 окна затемнили, переодели в пижамку, положили в кровать, и все. Он там может минут 40 поболтать сам с собой или с папой. Старший во сколько спать идет?

Обычно мы Мишу в 8-9 укладываем, старшего в 9-9-30. Потом кино смотрим, в интернете тупим. Если дети поздно с дневного сна встали, то они с нами тусят. Я лично в 9 не усну никак, даже если лягу, а муж и подавно.

Кысь написала: Еще я делала так: кормила Степу ужином в гостях и подгадывала время, что бы домой приехать прямо ко сну. В дороге Степа всегда засыпал, мы его тихонечко переносили, в темноте переодевали, давали молоко, и он засыпал на ночь, толком не просыпаясь.

Все было бы хорошо, если бы с нами еще старший не ехал и не шумел при входе в дом и подъеме на 4 этаж пешком. Любит он поорать. И вроде понимает, что не надо кричать, а не может. Восторг у него: кошки встречают и вообще- дом, милый дом. facepalm.gif
Zhen
14 июня 2016, 11:42

Подъем в 7, спать в 12, сон около 3 часов, спать в 20.30-21. Так что где-то 5 и 6 часов.

Золотая Рыбка написала: У меня сзади два автокресла, взрослый там уже не сядет.

Ха. Я в шкоде фабии еду сзади, при двух установленных креслах. В БМВ Х5 моя мама вчера ехала безо всякого дискомфорта. Если не лежать, а сидеть - то нормально smile.gif

Миле добро пожаловать и с годовасием!
Зоя молодчина. В три года я и думать не могла, что дети на двухколесниках катаются без дополнительных колес, вундеркинд прямо!
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 12:47
В общем, у всех ровесников ВБ одинаковое. Это радует smile.gif
Юльча
14 июня 2016, 13:23

Матрос Кася написала: Если положить Ульяну спать в 12 (дада, она встает примерно в 7 утра)

Моя тоже встает в 7 утра, ложится на дневной сон в 12. В ночь ложится в 8 вечера.

Zhen написала: Я в шкоде фабии еду сзади, при двух установленных креслах.

Но как? У меня Фабия. Между двумя креслами остается сантиметров 25 места, никто туда не сядет. Может, кресла разные по ширине просто?
Zhen
14 июня 2016, 14:00

Юльча написала: Но как? У меня Фабия. Между двумя креслами остается сантиметров 25 места, никто туда не сядет. Может, кресла разные по ширине просто?

Мы поставили два кресла рядом, я сижу справа. Уже полтора года как-то езжу biggrin.gif Кресла у нас самые обычные, у Макса Evenflo, у Лео бреви группы 0 пока. Иногда боком, иногда прямо. В середину просачиваться нереально, конечно.
cloudlen
14 июня 2016, 16:40
Кстати о креслах. До скольки лет (или кг) вы возили/планируете возить спиной вперед? Я сейчас над креслом думаю. Рекомендуется до 3х спиной вперед. То есть надо чтобы были возможны 2 варианта использования. Вариант 9-36 соблазнителен, но может нафиг? Пока на бритаксе 9-25 остановились. и теперь я буду над выбором цвета париться biggrin.gif

Малыши на велосипедах и самокатах впечатляют, дочке еще так далекоооо. Хотя, это может так кажется smile.gif
cloudlen
14 июня 2016, 16:44

Кысь написала:
Если не спит дольше 3 часов, я никогда не бужу, на ночной это не влияет. Дневной сон больше страдает от сна на прогулке, ообенно, когда жарко. Может больше тех минут 40 и не спать.
.

У нас был день: пол часа в машине, а потом с 3х до 6 на балконе. Нафиг-нафиг, вечером до 22-23 веселиться. А так, если днем рано легла, то пусть хоть и 3,5 часа спит, на здоровье smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»